IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  « < 3 4 5 6 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Шаг в будущее, Что делать?
Гость_Алена_*
сообщение 9.11.2011, 12:55
Сообщение #81





Guests






Цитата(Эд. @ 9.11.2011, 12:49) *
Убрал все свои манипуляции и пошел работать с Гордыней.

Спасибо.


Если бы я так реагировала на все и всех, меня бы уже лет 10 как не было бы на этом свете.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_здр_*
сообщение 9.11.2011, 13:08
Сообщение #82





Guests






Цитата(Алена @ 9.11.2011, 12:55) *
Если бы я так реагировала на все и всех, меня бы уже лет 10 как не было бы на этом свете.

Я и не так реагировала, ничего, дожила. Только я так "не нарывалась". А, может, я уже и забыла...

Цитата(Эд. @ 9.11.2011, 12:49) *
Убрал все свои манипуляции и пошел работать с Гордыней.Спасибо.


Я считала, что идет обмен информацией на уровне "я знаю-ты знаешь". Если мы не поняли, что Вы хотели от нас всех - соглашаться, спорить или чего другого, чё обижалки-то сразу включать? Любые (!) проблемы можно урегулировать мирным путём. Эд, а правда, пойдёмте сходим на мирный путь? Там хорошо, там классно, там летать охота, и небо голубое, и облака на сахарную вату похожи...

ПС. убрала пс.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_KRUSHNY_*
сообщение 9.11.2011, 13:20
Сообщение #83





Guests






Эд, а вы зря удаляете свои сообщение. В них очень много полезной для кого-то информации. А в чем-то ошибаться же могут все. На то и дана ведь БЕСЕДА, чтобы заниматься поиском "истины" не так ли?)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_здр_*
сообщение 9.11.2011, 13:27
Сообщение #84





Guests






Цитата(Эд. @ 5.11.2011, 11:09) *
Хорошо. Не вопрос. Не будем тратить жизнь на ненужные споры. И на рассмотрение той истины, которая у каждого своя.

Спасибо.

PS. И последнее, если позволите.
Еще один штрих, который, на мой взгляд, имеет непосредственное отношение к теме "Шаг в будущее".

И опять мне снится одно и то же:
За моим окном мерно дышит море,
И дрожит весь дом от его ударов,
На моем окне остаются брызги,
И стена воды переходит в небо,
И вода холодна, и дна не видно,
И корабль уже здесь, и звучит команда,
И ко мне в окно опускают сходни,
И опять я кричу: "Погодите, постойте!"
Я еще не готов, дайте день на сборы,
Дайте только день, без звонков телефона,
Без дождя за окном, без вчерашних истин,
Дайте только день!» Но нет, не слышат...
Отдают концы, убирают сходни,
И скрипит штурвал, и звучит команда,
(На моем окне остаются брызги)
И на миг паруса закрывают небо,
И вода бурлит, и корабль отходит...
Я стою у окна и глотаю слезы,
Потому что больше его не будет...
Остается слякоть московских улиц,
Как на дне реки, фонарей осколки.
А еще прохожих чужие лица.
И остывший чай. И осенний вечер.


"...ты так упоительно безнаказан, и веришь, что слёзки мышиных полчищ не отольются однажды разом, что всё не накроется медным тазом, а мыши - да разве их всех упомнишь. нет, я не пугаю тебя геенной, вообще ничем тебя не пугаю, дай бог тебе после жизни бренной низвергнуться в самую бездну рая. нет, я не ведаю, как должно быть, и как могло бы - не знаю тоже, не будь такою я узколобой, не будь такою я толстокожей. ну просто прости мне мои печали, мои бессмысленные обиды, ночные бденья с убитым видом над чашкой с горьким соленым чаем. прости, что я не могу быть гордой, прости, что я от всего устала, прости, что я с расписною торбой, прости, что я со своим уставом. прости, что мерой своею меряю, кто здесь авель, а кто здесь - каин, прости, что я никогда не верю, что каждый новый ожог - случаен..."(Анна Ривелотэ. Мышкины слезки.)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_здр_*
сообщение 9.11.2011, 13:29
Сообщение #85





Guests






Цитата(KRUSHNY @ 9.11.2011, 13:20) *
Эд, а вы зря удаляете свои сообщение. В них очень много полезной для кого-то информации. А в чем-то ошибаться же могут все. На то и дана ведь БЕСЕДА, чтобы заниматься поиском "истины" не так ли?)

Ага, жалко. Поймала одно в этой теме, не успел "смахнуть".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алена_*
сообщение 9.11.2011, 13:40
Сообщение #86





Guests






Чувствую себя препаршиво. Даже это слово будет не точным. Он ведь опять не понял фразу. А про манипулирование даже и не читал внимательно. Я ведь имела ввиду манипулирование Светлых! Сколько раз в нашем "диалоге" и я могла обидеться и хлопнуть дверью, но фраза вылетела и ее уже не вернешь... Да, такого со мной никогда не было.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_KRUSHNY_*
сообщение 9.11.2011, 15:25
Сообщение #87





Guests






Цитата(Алена @ 9.11.2011, 13:40) *
Чувствую себя препаршиво.

Зато, это превосходные уроки для каждого из нас... Процитирую сам себя из другой ветки "По-моему, очень и очень важно приходить к неким общим, четким и глубоким пониманиям и осмыслениям тех или иных исследуемых процессов. В противном случае, как в той басне Крылова… С различными понятийными аппаратами мы будем постоянно, в той или иной степени, разобщенными. Всегда необходимо будет создавать некие переходные, адаптивные структуры и построения на всех уровнях. Что всегда усложняет и замедляет процесс взаимодействия между элементами некой системы."

Цитата
Сколько раз в нашем "диалоге" и я могла обидеться и хлопнуть дверью

Насколько я понял, в этом мире "будут обижать" до тех пор, пока просто сам не перестанешь обижаться, независимо от внешних обстоятельств.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_здр_*
сообщение 9.11.2011, 15:37
Сообщение #88





Guests






Цитата(KRUSHNY @ 9.11.2011, 15:25) *
Насколько я понял, в этом мире "будут обижать" до тех пор, пока просто сам не перестанешь обижаться, независимо от внешних обстоятельств.

Воооот! Человек человеку - зеркало. Там отражается то, что ты в себе любимом сам не видишь или не хочешь видеть. Не устривает то, что ты видишь вокруг себя, поменяйся сам. Потом сам удивишься изменениям вокруг себя! Меняешься сам - меняется и твое отражение. И потом, не зря же говорится - палач ищет жертву, а жертва - палача. (Вы ж понимаете, что это не про жертву и палача. (Это я на всякий случай говорю)).

Сообщение отредактировал здр - 9.11.2011, 15:38
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Mea_*
сообщение 9.11.2011, 19:14
Сообщение #89





Guests






[quote name='здр' date='9.11.2011, 12:54' post='9828']

С чего это Вы вдруг взяли, что обязательно должны быть внутренние противоречия? А если информация используется для внутреннего роста?

Всем-всем доброго и теплого...
Как жаль, что я "не попала в струю", целый день читала! По-моему, активные участники "здешнего" форума нашли источник своего внутреннего противоречия и четко определились куда они идут сейчас. Поэтому согласна с ЗДР, информация, что мы черпаем из опыта белее "зрелых" в своих поисках, идет во благо внутреннего роста. Иначе, зачем тогда "разговоры разговаривать", не для самодемонстрации же ведь ... же?!
А если у человека есть такая реакция, как обида, вероятно это означает....что ему еще есть о чем задуматься, несмотря на весь его огромный опыт.

Алена, согласна, ощущение вины вызвать у женщины Эду удалось легко wink.gif . И вы подумайте!.. вот вам и манипуляция..
Вспомните притчу, приведенную YaroslavR- ом , когда высота вызвала у стрелка страх, а мастер спросил как же он собирается попасть в цель, если всего лишь высота способна вывести его из равновесия. (Цитату искать надо, я своими словами..)
И мне есть о чем задуматься из вышесказанного...

Сообщение отредактировал Mea - 9.11.2011, 19:15
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Mea_*
сообщение 9.11.2011, 19:31
Сообщение #90





Guests






Шаровидное напряженное тело-субстанция... Серовато-белая внутри, электро-голубая снаружи. Сжатая почти до критичности, вот-вот... и будет взрыв, вот уже и электрические "лапки"-молнии выскакивают из "шаровидного напряженного тела"... Есть какая-то сила, растущая внутри, что заставляет бешено вращаться частички этой субстанции. Вот вращение идет от центра к краю шара, распирая и выдавливая .... Бу-бух!.... Серо-белый, переливающийся отблесками передвигающихся внутри частиц, шарик...

Всем мои сердечные пожелания тепла!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алена_*
сообщение 10.11.2011, 6:25
Сообщение #91





Guests






Неловкая фраза, как выстрел. А был ли это спектакль?

Сообщение отредактировал Алена - 10.11.2011, 12:45
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_здр_*
сообщение 26.11.2011, 17:39
Сообщение #92





Guests






Жизнь такая интересно-странная штука... Недавнее "событие" "подготавливалось" достаточно длительное время. Дочка выросла и все сводилось к тому, что настало время "расстаться". Конечно, всё обдумывалось, обсматривалось, обговаривалось. И вот мы разъехались. Не в плане, обменяли квартиру и т.п. А в плане - разъехались. Что-то из серии - низы не могут, верхи не хотят. Или наоборот. В бытовом плане - достаточно просто, перевезли вещи и все. А вот в остальном - все удивительно. Слово не то, но другого нет. Ребенок по сути - часть тебя. Он уходит и по большому счету ты теряешь кусок себя. И, чтобы заполнить это освободившееся "пространство", тебе нужно время, силы и желание. Не буду объяснять, почему мне не стало "пусто". Тут другое, и это другое точно поразило меня. У меня вроде, как потеря, а я не чувствую себя так, будто из меня кусок вырвали. Более того, у меня в жизни появился новый человек, практически друг, который знает тебя вдоль и поперек, которому про себя ничего и объяснять не надо. И не то, что моя дочь внезапно стала мне другом, нет. Вот как жизнь внезапно "дарит" тебе нового человека, ощущение именно такое. Мало того, что этот человек сам пришел, он еще с собой и людей "привел". Дочкиных друзей-подружек я знала и раньше. Но отношения никогда не заходили дальше "порога". Ее друзья просто заходили. А теперь они приходят. Мы сидим на кухне, чай, кофе, разговоры. Если они меня раньше воспринимали как ребенкину маму, теперь они воспринимают меня, как "человека". Я об этом говорю не из какой-то гордости или чего-то еще, я просто констатирую факт. Я по большому счету только наблюдатель. Кто кого в эту жизнь привел, кто кого притянул?
Пысы. Надо бы, конечно, написать это в Разговорах на завалинке, но мне показалось, что мне дали "почитать" еще одну страничку в моей жизни, о возможности существования которой я и не подозревала.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
YaroslavR
сообщение 26.11.2011, 20:52
Сообщение #93


Житель
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 1100
Регистрация: 4.3.2008
Пользователь №: 2324



Цитата(здр @ 26.11.2011, 18:39) *
Я по большому счету только наблюдатель. Кто кого в эту жизнь привел, кто кого притянул?

Да тут лучше не придумаешь...
Всё клёво, так и должно по большому счёту быть в каждого...
Тут "Возврощение домой", и вообще некоторые концепции Крайона, очень кстати...
Может оно вообще не так, но моему сердцу близко...
Поздравляю...
Здр, чтобы жить вместе с частью себя, любой, части себя, совсем не обязательно жить рядом географически.
Для меня это пока теория mellow.gif , иногда, слегка практика wink.gif , для тебя это жизнь rolleyes.gif !
http://www.youtube.com/watch?v=QM9OcrG4l9s
Любви! tongue.gif

Сообщение отредактировал YaroslavR - 26.11.2011, 22:06


--------------------
- Дякую тобі вітре
За твою казку.
Але мені інколи холодно від твоїх казок...
Нехай розкаже мені казку комин...

астрологические консультации
astro-konsult@ukr.net
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алена_*
сообщение 27.11.2011, 3:13
Сообщение #94





Guests






Цитата Здр.
Тут другое, и это другое точно поразило меня. У меня вроде, как потеря, а я не чувствую себя так, будто из меня кусок вырвали. Более того, у меня в жизни появился новый человек, практически друг, который знает тебя вдоль и поперек, которому про себя ничего и объяснять не надо. И не то, что моя дочь внезапно стала мне другом, нет. Вот как жизнь внезапно "дарит" тебе нового человека, ощущение именно такое. Мало того, что этот человек сам пришел, он еще с собой и людей "привел".

Здр, ты отпустила свою дочь в самостоятельное "плавание" по жизни. Ты "подготовила" (не могу другого слова пока подобрать) себя к этому и отпустила ее с истинной любовью. И увидела в ней другого человека, "нового" для себя. И дочь тоже, я думаю, увидела в тебе "нового" мудрого человека. Когда родители действительно отпускают своих выросших детей, они перестают эгоистично манипулировать ими в дальнейшем, тогда и дети приходят по своей воле в гости к родителям и друзей своих приводят. smile.gif После такого "ухода" дочери, жизнь тебе сделает еще не один драгоценный подарок, только приготовься увидеть и заметить его!

Ярослав, мантра великолепна!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_здр_*
сообщение 27.11.2011, 16:28
Сообщение #95





Guests






Цитата(YaroslavR @ 26.11.2011, 20:52) *
Тут "Возврощение домой", и вообще некоторые концепции Крайона, очень кстати...

"Зависла" в начале второго дома. Уууууух... Спасибо за настойчивость. Вы ж мне который уже раз машете флажищем - тебе туда!

Цитата(YaroslavR @ 26.11.2011, 20:52) *
чтобы жить вместе с частью себя, любой, части себя, совсем не обязательно жить рядом географически.

Большое, прекрасное, истина видится на расстоянии. Не я, естественно, сказала. Все уже давно сказано до нас. Мы занимается только "моделированием". Но это так, к слову. Я про "расставание" с ребенком. Как у нас хватило мудрости отойти чуть подальше друг от друга?! Чтоб присмотреться и рассмотреть. Дальнозоркость и близорукость никто же не отменял. Ведь действительно, в замкнутом пространстве помещений, в которых мы живем, очень сложно просто "мирно существовать". Я уж не говорю про "отойти" чуть подальше и "увидеть" друг друга в этом помещении. По большому счету, кто первый "отошел", того и тапочки, тот и рулит. И ведь не будет ни одного проигравшего! Все будут победителями. Во каааааааайф!!!!!!
Любви!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
YaroslavR
сообщение 6.12.2011, 8:31
Сообщение #96


Житель
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 1100
Регистрация: 4.3.2008
Пользователь №: 2324



Наше спокойное, умиротворённое пребывание в Злесь и сейчас, может нам продлить а том числе, жизнь и здоровье в физическом теле, классная типа статья, особенно для беременных.
Тема то "шаг в будущее"

Новые клетки образуются благодаря биению сердца

6 Декабрь 2011 : Здоровье

Механическое напряжение, создаваемое бьющимся сердцем эмбриона, находящегося в утробе матери, играет ключевую роль в формировании клеток крови и всей кровеносной системы нового организма, выяснили ученые. Это открытие может использоваться в лечении ряда тяжелых заболеваний кровеносной системы ( лейкемия, иммунодефицит и серповидно-клеточная анемия ) считают авторы двух исследований.

Сегодня пациенты с подобными заболеваниями, не имеющие подходящего донора, нуждаются в пересадке костного мозга или переливании пуповинной крови новорожденных младенцев, содержащей свежие стволовые клетки крови.

В своих исследованиях ученые впервые выявили ключевые механизмы, играющие роль в формировании новых клеток крови и кровеносной системы из стволовых и показали, что критически важным для этих процессов является наличие биомеханического напряжения на клетки, создаваемого бьющимся сердцем.

Эти работы объясняют факт, долгое время заводивший ученых в тупик – почему сердце эмбрионов, как у людей, так и у животных, начинает биться на очень ранних стадиях, задолго до того, как новый организм начинает нуждаться в собственном транспорте крови. По мнению авторов, их работа может привести к созданию нового типа лекарств для лечения тяжелых заболеваний крови, которые будут симулировать в организме или в пробирке условия, необходимые для создания нужных пациенту типов клеток крови.

Группа доктора Леонарда Зона из Бостонского детского госпиталя провела свою работу на эмбрионах популярной лабораторной рыбки данио рерио, чьи эмбрионы практически полностью прозрачны, а потому очень удобны для исследований. Зон и его коллеги обнаружили, что химические соединения, регулирующие поток крови в организме, в значительной степени влияют на работу гена Runx1, играющего решающую роль в формировании стволовых клеток крови, из которых впоследствии образуются все формирующие новую кровеносную систему клетки.

В своей работе ученые их Бостона использовали клонированные эмбрионы рыбок, сердцебиение которых было сильно замедленно с помощью искусственно введенных генетических мутаций. Замедленная циркуляция крови в этих эмбрионах привела к значительно меньшему количеству новых стволовых клеток. В ходе дальнейшей работы ученые выяснили, что решающую роль в производстве новых стволовых клеток крови играет наличие в крови молекул оксида азота NO.

Эта простая молекула является одной наиболее важных сигнальных молекул, вырабатываемых различными клетками организма, используемых организмом в том числе и для стимуляции гладких клеток стенок кровеносных сосудов, что приводит к их расширению. Оказалось, что дополнительные количества оксида азота, введенные в растущие мутантные эмбрионы, приводят к тому, что количество стволовых клеток в таких зародышах полностью восстанавливается до нормального уровня.

Этот механизм формирования стволовых клеток оказался справедливым и для других видов животных – мышей.

Группа Джорджа Дэли, также работающего в Бостонском детском госпитале, начала свое исследование после обнаружения клеток-предшественников крови в стенках аорты, формирующейся вскоре после того, как у эмбриона начинает биться сердце. В своей работе с эмбриональными стволовыми клетками мышей Дэли и его коллеги изучали эффекты от механического стимулирования зародышевых стволовых клеток на формирование новых клеток крови.

Ученые показали, что касательное напряжение, создаваемое потоком жидкости текущей над поверхностью клеток, выстилающих зародышевую аорту, увеличивает синтез ключевых белковых молекул, необходимых для формирования клеток крови, в том числе и Runx1. Это же напряжение, как оказалось, приводит и к образованию клеток-предшественниц, из которых в последствии образуются специфические клетки крови – красные кровяные клетки, лимфоциты и другие.

Группа Дэли также исследовала влияние сердцебиения на образование клеток крови, создав клоны эмбрионов мышей, сердце которых было полностью лишено способности биться. Формирование клеток предшественниц в таких эмбрионах, а также синтез белков, присущих стволовым клеткам крови, были сильно замедлены. Практически полностью его восстановить позволило касательное напряжение, приложенное к клеткам эмбрионов, после того, как они были извлечены и помещены в специальную лабораторную посуду.

Наконец, в случае блокирования синтеза молекул оксида азота в таких клетках даже касательное напряжение не позволяло добиться нормального уровня клеток-предшественниц и стволовых клеток крови.
Источник: tainamira.ru
http://ukrlife.net/novyie-kletki-obrazuyut...ieniyu-serdtsa/

Сообщение отредактировал YaroslavR - 6.12.2011, 8:32


--------------------
- Дякую тобі вітре
За твою казку.
Але мені інколи холодно від твоїх казок...
Нехай розкаже мені казку комин...

астрологические консультации
astro-konsult@ukr.net
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алена_*
сообщение 6.12.2011, 9:01
Сообщение #97





Guests






Да... mellow.gif Может быть это и прорыв для специалистов, но меня что-то насторожили слова " клоны эмбрионов рыбки и мышки". Так и до клонов эмбриона человека дойдут, если уже не дошли, просто от людей скрывают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
YaroslavR
сообщение 6.12.2011, 19:10
Сообщение #98


Житель
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 1100
Регистрация: 4.3.2008
Пользователь №: 2324



Во первых подтверждаются слова Вирджинии Сатир, которые в вольном пересказе звучат приблизительно так, не смог найти цитату, Если Вы хотите что бы ребёнок, был счастливым, необходимо в день около 12 прикосновений, что бы был здоровым около 8, чтобы не боле не менее 6 чтобы не умер не менее 4 или около того, правда не помню точного количества и откуда цитата но ход логики вроде рулит...
Второе что пришло на мысль это факт спокойное размеренное сердцебиение один из главных факторов правильной работы всего организма, а это бывает когда человек розслаблен "большинствома телами".
Любви! tongue.gif


--------------------
- Дякую тобі вітре
За твою казку.
Але мені інколи холодно від твоїх казок...
Нехай розкаже мені казку комин...

астрологические консультации
astro-konsult@ukr.net
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_здр_*
сообщение 8.12.2011, 8:40
Сообщение #99





Guests






Цитата(YaroslavR @ 6.12.2011, 19:10) *
Если Вы хотите что бы ребёнок, был счастливым, необходимо в день около 12 прикосновений, что бы был здоровым около 8, чтобы не боле не менее 6 чтобы не умер не менее 4 или около того

Почитаю обязательно! Спасибо. Теперь, когда голова "проясняется", я бы в тогда свою детку вообще из рук не выпускала. Недолюбленная она у меня... И не только мной. Самое, главное, чувства непоправимости нет. В жизни, мне думается, вообще "опоздать" невозможно.
Любви!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алена_*
сообщение 8.12.2011, 14:01
Сообщение #100





Guests






Цитата(YaroslavR @ 6.12.2011, 19:10) *
Во первых подтверждаются слова Вирджинии Сатир, которые в вольном пересказе звучат приблизительно так, не смог найти цитату, Если Вы хотите что бы ребёнок, был счастливым, необходимо в день около 12 прикосновений, что бы был здоровым около 8, чтобы не боле не менее 6 чтобы не умер не менее 4 или около того, правда не помню точного количества и откуда цитата но ход логики вроде рулит...


А меня слова Вирджинии Сатир, по поводу определенного количества прикосновений к ребенку, вообще-то удивили. "Они" там посчитали, что малыша может сделать счастливым - всего! 12 прикосновений! и т.д. wink.gif По мне, так это очень мало! Бедные дети...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 3 4 5 6 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 3:01