IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Каббала, Начало всех начал!
Гость_Malish_*
сообщение 23.2.2007, 12:12
Сообщение #1





Guests






Мне помог этот Рэббе. http://www.kabalatalisman.ru/
Не знаю кто и как относится к реальным силам.
Но тут человек просто открывает дверь другого мира.
Практически, изменяет судьбу и делает настоящие чудеса.
Многие писатели пишут книги изначально взяв как основу Каббалу.
Мне стало интересно, и я решил попробывать практическую магию.

Это работает .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Card3_*
сообщение 20.6.2007, 7:24
Сообщение #2





Guests






магию белую???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_rika_*
сообщение 20.11.2009, 0:05
Сообщение #3





Guests






страница не открывается, можно другую ссылку?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Lois_*
сообщение 21.11.2009, 19:56
Сообщение #4





Guests






Цитата(rika @ 19.11.2009, 22:05) *
страница не открывается, можно другую ссылку?

http://www.kabalatalisman.com/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_fang22_*
сообщение 8.12.2009, 7:58
Сообщение #5





Guests






Кабалу начал изучать когда решил познакомиться с хиромантией, нашел в ней очень много полезной, но не всегда понятной и перевариваемой информации.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_wolf_*
сообщение 3.1.2010, 14:46
Сообщение #6





Guests






Сайт http://www.kabalatalisman.com/ в определенном смысле интересен.
Но информация на нем никакого отношения к каббале не имеет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Lois_*
сообщение 4.1.2010, 9:51
Сообщение #7





Guests






Цитата(wolf @ 3.1.2010, 12:46) *
Сайт http://www.kabalatalisman.com/ в определенном смысле интересен.
Но информация на нем никакого отношения к каббале не имеет.

Это имеет прямое отношение к так называемой Практической Каббале. Этот рав использует чисто еврейские методики.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_wolf_*
сообщение 4.1.2010, 22:36
Сообщение #8





Guests






Цитата(Lois @ 4.1.2010, 8:51) *
Это имеет прямое отношение к так называемой Практической Каббале. Этот рав использует чисто еврейские методики.


Я не знаю, что это за еврейская методика, но каббалой здесь даже не пахнет.
В настоящей каббале нет никаких “талисманов”, “амулетов”, “красных ниток” никакой мистики, никаких “чудес”.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Lois_*
сообщение 5.1.2010, 0:15
Сообщение #9





Guests






Цитата(wolf @ 4.1.2010, 20:36) *
Я не знаю, что это за еврейская методика, но каббалой здесь даже не пахнет.
В настоящей каббале нет никаких “талисманов”, “амулетов”, “красных ниток” никакой мистики, никаких “чудес”.

если вы имеете ввиду мнение международного мошенника Лайтмана, то еврейский мир в частности в лице верующих евреев давно его раскусил и не обращает на его слова особого внимания. Всем ортодоксальным каббалистам известно, что он заблуждается по очень важным вопросам и доверять ему нельзя.
Кстати, если уж говорить об талиманах и т.д. , то сам Лайтман практически наверняка испоьзует мезузу, которая является именно чем-то вроде талимана охраняющего жилище, так что и эти его слова ложь.

Сообщение отредактировал Lois - 5.1.2010, 0:17
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_wolf_*
сообщение 5.1.2010, 20:06
Сообщение #10





Guests






Цитата(Lois @ 4.1.2010, 23:15) *
если вы имеете ввиду мнение международного мошенника Лайтмана, то еврейский мир в частности в лице верующих евреев давно его раскусил и не обращает на его слова особого внимания. Всем ортодоксальным каббалистам известно, что он заблуждается по очень важным вопросам и доверять ему нельзя.
Кстати, если уж говорить об талиманах и т.д. , то сам Лайтман практически наверняка испоьзует мезузу, которая является именно чем-то вроде талимана охраняющего жилище, так что и эти его слова ложь.


А вам не приходила мысль что ортодоксальные каббалисты тоже мошенники которым М. Лайтман хвост прищемил, поэтому они и орут. Но здесь разговор не о М. Лайтмане.
Далее я попытаюсь прояснить некоторые вещи.
Зададим себе вопрос: когда кончается реальность и когда начинается мистика.
Теперь попытаемся ответить. Реальность кончается тогда когда кончаются наши знания об этом мире, а тогда начинаются мистика и чудеса. Когда мы узнаем принцип действия чуда для нас оно становится не чудом, а реальностью.
Например живут два человека. Один специалист по акупунктуре, а второй о акупунктуре не малейшего представления не имеет и у него разболелась голова. Чтобы не делал ничего не помогает. Случайно мимо проходит этот специалист и узнает обеде, решает помочь не объясняя принципа действия его системы. Прикасается к телу страдающего, ''о чудо!!!'' боль прошла.
Когда мы не знаем принцип действия чуда, тогда любой маг, колдун прикрываясь нашим невежеством творит чудеса и мы его тогда воспринимаем как великого мага, чародея или мессию. Но когда мы узнаем принцип действия этого чуда и начинаем сами применять эту магию, то магия куда то исчезает и становится нашей обыденной повседневностью.

А теперь о каббале. Наше невежество, незнание законов природы, незнание основ каббалы непонимание того что она описывает приводит к таким результатам. Используя наше незнание, непонимание прикрываясь словом каббала плодятся тысячи магов, колдунов которые никакого отношения к каббале не имеют. Большинство из них даже малейшего представления не имеют что это такое. Слышали звон но не знают откуда он. Конечно я согласен от них определенный эффект есть, но только психологический. Так как амулеты, талисманы и т. д. усиливают нашу веру в благоприятный исход определенного события. На самом деле они не имеют никакой силы. Это тоже самое плацебо как в медицине. Тяжело больному дают пустышку и говорят, что это новое отличное лекарство, больной верит и выздоравливает. Только ваша вера и еще раз вера от чистого сердца определяет исход события в том или ином ключе.
Каббала очень сложная наука, ее трудно понять о чем она говорит. Это тоже самое если первокласснику начать объяснять теорию вероятности Эйнштейна, по моему он там ничего не поймет, пока не пройдет по ступенькам образования: школа, университет, академия и т. д. и тогда он что то поймет. Тоже самое с каббалой, тысячи ее читают, а единицы понимают о чем речь.
Даю краткое определение каббалы.
Каббала не является ни мистикой, ни религией, ни философией, ни наукой в прямом смысле.
В тоже время в каббале присутствует мистическое, религиозное, философское и научное содержание.
Каббала это методика изучения мироздания, развития внутренних, индивидуальных способностей человека в постижении общего закона природы — ТВОРЦА.
Каббала предназначена ответить на один вопрос: в чем смысл моей жизни?
Главный закон каббалы - «Возлюби ближнего, как самого себя»
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Lois_*
сообщение 6.1.2010, 2:03
Сообщение #11





Guests






То что вы написали отрицает слова Торы- всё скрытое Г-споду Б-гу, открытое же сынам человеческим- то есть мы многого не способны постичь, но можем знать, что это существует. Амулеты и т.д. имеют силу, а то что существуют мошеннники, которые прикрываются Каббалой никак не умаляет саму Каббалу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_wolf_*
сообщение 6.1.2010, 20:36
Сообщение #12





Guests






То что я написал не отрицает слов Торы. Это мы по разному смотрим и понимаем этот мир.
А сила амулета заключается не в самом амулете, а в человеке который его использует. То есть в вере человека в этот амулет.
Каббала дана человечеству для его исправления и поднятия на новый духовный уровень.

Сообщение отредактировал wolf - 6.1.2010, 21:06
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Lois_*
сообщение 7.1.2010, 9:00
Сообщение #13





Guests






Не придумывайте- Каббала была дана евреям, а не человечеству.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_wolf_*
сообщение 7.1.2010, 21:37
Сообщение #14





Guests






М-да, а я не знал что евреи к человечеству никакого отношения не имеют, думал что евреи такие же люди как и все. Это новость для меня. Я тут уж специально в интернете порылся, нашел фото еврея, посмотрел и так и этак ну никак разницу найти не могу. Две ноги, две руки, голова на месте и т.д. Пожалуйста объясните в чем разница между евреями и остальным человечеством.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Lois_*
сообщение 8.1.2010, 3:30
Сообщение #15





Guests






Я имел ввиду, что евреи часть человечества, а не всё человечество. Да это прекрасно ясно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_wolf_*
сообщение 9.1.2010, 20:19
Сообщение #16





Guests






Учеными доказано что на генетическом уровне человечество - одна семья. По духовному, интеллектуальному, физическому развитию никакой разницы. По расовому признаку не разделяется так как на земле существует только одна раса и это раса людей. А отделяя евреев от человечества это тоже что отрубить себе руку, потом заявить что это отдельная часть тела и что эта рука может существовать без тела. Так что у человечества нет отдельных частей и евреи не являются какой то отдельной частью.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Lois_*
сообщение 10.1.2010, 10:28
Сообщение #17





Guests






А вот Тора считает по другому и я верю Торе, а не вам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_wolf_*
сообщение 11.1.2010, 21:18
Сообщение #18





Guests






А мне верить и не надо, я на это не претендую. То что верите Торе это хорошо. Здесь я попытаюсь кое что уточнить. Например: если два человека смотрят на один предмет с разных сторон они увидят его по разному. Возмем например бинокль. Первый человек возмет и поглядит в него со стороны где предметы приближаются и скажет, как все близко, как все отчетливо видно, даже мельчайшие детали. Потом этот бинокль возмет второй человек и тоже поглядит в него но только со стороны где он отдаляет предметы. А потом он скажет первому человеку вы врете он только отдаляет предметы, они плохо видны и невидно никаких мельчайших деталей. Этим я хочу сказать что даже текст Торы двумя разными людьми воспринимается по разному. Один читая ее видит одно, а другой читая тот же самый текст видит совсем другое. Там где один видит разъединение другой видит объединение.
Теперь немного о Торе.
Бог явился перед еврейским народом на горе Синай с намерением дать наставление всему миру. Первая часть наставления предназначена для всего человечества - потомкам Ноя( дал 7 основных заповедей ) . Вторая дана еврейскому народу, который должен быть примером для человечества ( дал 613 отдельных заповедей ). Третья для еврейских священников находящихся на более высоком духовном уровне чем остальной еврейский народ. В целом, Тора как наставление Бога дана всему человеческому обществу, каждому человеку.
Так еврейский народ избран Богом для одного великого дела, и оно заключается в том чтобы привести человечество к объединению, поднятию на новый духовный уровень.
Но на данном этапе развития человеческого, особенно еврейского общества это невозможно пока мы все не пройдем этап осознания зла которое заложено в нас. Сказано «Я создал злое начало и создал Тору ему в приправу»
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Kabbalah_*
сообщение 13.1.2010, 11:58
Сообщение #19





Guests






Хм.., о чем спорим, а о Каббале, один из ораторов кажется учится у Лайтмана, а другой в ешиве у Рава, друзья зачем спорить, я заказал у Рава Азулай амулеты для всей моей семьи, думаю это лучше чем зомбирование Бергом или Лайтманон на отдачу всех доходов семьи на содержание их центров. Каббалой могут заниматься Евреи чтящие и исполняющие заповеди всевышнего, может Берг или Лайтман это и делают, а вот учеников они набирают где угодно и кого угодно, превратили Каббалу в бизнес, так кто тут зло? Раввин который перед открытием книги Зохар окунается в микве, или Каббалист толкающий эту книгу втридорого как на базаре? Рабби Азулай стараеться помочь людям применяя собственные знания и знания своих предков, а тот же Лайтман или Берг взимают постоянную плату за свои обучения, раз в месяц кстати не маленькая ссумма, а потом в догонку еще за вечера шабата, за поездки на святые места, за концерт Мадонны, вернее за личное интервью smile.gif,

Я там был, я все это видел и нехрена тут говорить что это смысл жизни, для Лайтмана это точно смысл жизни, как для хорошего оратора и психолога, но тут нет ничего сверхъестественного. А были ли вы когданибудь у настоящего рава дома? Видели ли вы хоть один каббалистический знак, нет, и не увидите, а на стенах у них висят, мезузот на косяках, хамсот на стенах, а вот знаков нет, а теперь представим себе квартиру человека изучающего Каббалу, мезузот, хамсот и все стены обвешаны сочетанием букв, всякими иероглифами, постоянно звучит непонятная музыка типа для медитаций, сейчас вообще все двинулись иметь водку Каббала, огромное количество книг, а еще по субботам у них вечеринки smile.gif. Этот человек превратился в потребителя продукта под названием Каббала, он только думает что постиг смысл жизни, а на самом деле его просто зазомбировали или скорее всего посадили на иглу, наркотика под названием Каббала, а барыга это Лайтман или Берг, на данный момент они держат рынок. Верите в Зохар и Каббалу? - Обращайтесь к равинам!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_wolf_*
сообщение 14.1.2010, 19:38
Сообщение #20





Guests






Мы тут не спорили, а дискутировали.
А причем тут Лайтман или Берг? Мы их здесь не обсуждали. А если подумать мы сами ничем не лучше, а может даже хуже их. Умные люди когда то сказали " не суди ближнего своего, пока не окажешься на его месте".
Каббала не религия в нее верить не надо, ее нужно изучать как изучается, например физика.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 5:54