Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Каббала
Форум библиотеки "Пазлы" > Мысли > Опыт практиков
Malish
Мне помог этот Рэббе. http://www.kabalatalisman.ru/
Не знаю кто и как относится к реальным силам.
Но тут человек просто открывает дверь другого мира.
Практически, изменяет судьбу и делает настоящие чудеса.
Многие писатели пишут книги изначально взяв как основу Каббалу.
Мне стало интересно, и я решил попробывать практическую магию.

Это работает .
Card3
магию белую???
rika
страница не открывается, можно другую ссылку?
Lois
Цитата(rika @ 19.11.2009, 22:05) *
страница не открывается, можно другую ссылку?

http://www.kabalatalisman.com/
fang22
Кабалу начал изучать когда решил познакомиться с хиромантией, нашел в ней очень много полезной, но не всегда понятной и перевариваемой информации.
wolf
Сайт http://www.kabalatalisman.com/ в определенном смысле интересен.
Но информация на нем никакого отношения к каббале не имеет.
Lois
Цитата(wolf @ 3.1.2010, 12:46) *
Сайт http://www.kabalatalisman.com/ в определенном смысле интересен.
Но информация на нем никакого отношения к каббале не имеет.

Это имеет прямое отношение к так называемой Практической Каббале. Этот рав использует чисто еврейские методики.
wolf
Цитата(Lois @ 4.1.2010, 8:51) *
Это имеет прямое отношение к так называемой Практической Каббале. Этот рав использует чисто еврейские методики.


Я не знаю, что это за еврейская методика, но каббалой здесь даже не пахнет.
В настоящей каббале нет никаких “талисманов”, “амулетов”, “красных ниток” никакой мистики, никаких “чудес”.
Lois
Цитата(wolf @ 4.1.2010, 20:36) *
Я не знаю, что это за еврейская методика, но каббалой здесь даже не пахнет.
В настоящей каббале нет никаких “талисманов”, “амулетов”, “красных ниток” никакой мистики, никаких “чудес”.

если вы имеете ввиду мнение международного мошенника Лайтмана, то еврейский мир в частности в лице верующих евреев давно его раскусил и не обращает на его слова особого внимания. Всем ортодоксальным каббалистам известно, что он заблуждается по очень важным вопросам и доверять ему нельзя.
Кстати, если уж говорить об талиманах и т.д. , то сам Лайтман практически наверняка испоьзует мезузу, которая является именно чем-то вроде талимана охраняющего жилище, так что и эти его слова ложь.
wolf
Цитата(Lois @ 4.1.2010, 23:15) *
если вы имеете ввиду мнение международного мошенника Лайтмана, то еврейский мир в частности в лице верующих евреев давно его раскусил и не обращает на его слова особого внимания. Всем ортодоксальным каббалистам известно, что он заблуждается по очень важным вопросам и доверять ему нельзя.
Кстати, если уж говорить об талиманах и т.д. , то сам Лайтман практически наверняка испоьзует мезузу, которая является именно чем-то вроде талимана охраняющего жилище, так что и эти его слова ложь.


А вам не приходила мысль что ортодоксальные каббалисты тоже мошенники которым М. Лайтман хвост прищемил, поэтому они и орут. Но здесь разговор не о М. Лайтмане.
Далее я попытаюсь прояснить некоторые вещи.
Зададим себе вопрос: когда кончается реальность и когда начинается мистика.
Теперь попытаемся ответить. Реальность кончается тогда когда кончаются наши знания об этом мире, а тогда начинаются мистика и чудеса. Когда мы узнаем принцип действия чуда для нас оно становится не чудом, а реальностью.
Например живут два человека. Один специалист по акупунктуре, а второй о акупунктуре не малейшего представления не имеет и у него разболелась голова. Чтобы не делал ничего не помогает. Случайно мимо проходит этот специалист и узнает обеде, решает помочь не объясняя принципа действия его системы. Прикасается к телу страдающего, ''о чудо!!!'' боль прошла.
Когда мы не знаем принцип действия чуда, тогда любой маг, колдун прикрываясь нашим невежеством творит чудеса и мы его тогда воспринимаем как великого мага, чародея или мессию. Но когда мы узнаем принцип действия этого чуда и начинаем сами применять эту магию, то магия куда то исчезает и становится нашей обыденной повседневностью.

А теперь о каббале. Наше невежество, незнание законов природы, незнание основ каббалы непонимание того что она описывает приводит к таким результатам. Используя наше незнание, непонимание прикрываясь словом каббала плодятся тысячи магов, колдунов которые никакого отношения к каббале не имеют. Большинство из них даже малейшего представления не имеют что это такое. Слышали звон но не знают откуда он. Конечно я согласен от них определенный эффект есть, но только психологический. Так как амулеты, талисманы и т. д. усиливают нашу веру в благоприятный исход определенного события. На самом деле они не имеют никакой силы. Это тоже самое плацебо как в медицине. Тяжело больному дают пустышку и говорят, что это новое отличное лекарство, больной верит и выздоравливает. Только ваша вера и еще раз вера от чистого сердца определяет исход события в том или ином ключе.
Каббала очень сложная наука, ее трудно понять о чем она говорит. Это тоже самое если первокласснику начать объяснять теорию вероятности Эйнштейна, по моему он там ничего не поймет, пока не пройдет по ступенькам образования: школа, университет, академия и т. д. и тогда он что то поймет. Тоже самое с каббалой, тысячи ее читают, а единицы понимают о чем речь.
Даю краткое определение каббалы.
Каббала не является ни мистикой, ни религией, ни философией, ни наукой в прямом смысле.
В тоже время в каббале присутствует мистическое, религиозное, философское и научное содержание.
Каббала это методика изучения мироздания, развития внутренних, индивидуальных способностей человека в постижении общего закона природы — ТВОРЦА.
Каббала предназначена ответить на один вопрос: в чем смысл моей жизни?
Главный закон каббалы - «Возлюби ближнего, как самого себя»
Lois
То что вы написали отрицает слова Торы- всё скрытое Г-споду Б-гу, открытое же сынам человеческим- то есть мы многого не способны постичь, но можем знать, что это существует. Амулеты и т.д. имеют силу, а то что существуют мошеннники, которые прикрываются Каббалой никак не умаляет саму Каббалу.
wolf
То что я написал не отрицает слов Торы. Это мы по разному смотрим и понимаем этот мир.
А сила амулета заключается не в самом амулете, а в человеке который его использует. То есть в вере человека в этот амулет.
Каббала дана человечеству для его исправления и поднятия на новый духовный уровень.
Lois
Не придумывайте- Каббала была дана евреям, а не человечеству.
wolf
М-да, а я не знал что евреи к человечеству никакого отношения не имеют, думал что евреи такие же люди как и все. Это новость для меня. Я тут уж специально в интернете порылся, нашел фото еврея, посмотрел и так и этак ну никак разницу найти не могу. Две ноги, две руки, голова на месте и т.д. Пожалуйста объясните в чем разница между евреями и остальным человечеством.
Lois
Я имел ввиду, что евреи часть человечества, а не всё человечество. Да это прекрасно ясно.
wolf
Учеными доказано что на генетическом уровне человечество - одна семья. По духовному, интеллектуальному, физическому развитию никакой разницы. По расовому признаку не разделяется так как на земле существует только одна раса и это раса людей. А отделяя евреев от человечества это тоже что отрубить себе руку, потом заявить что это отдельная часть тела и что эта рука может существовать без тела. Так что у человечества нет отдельных частей и евреи не являются какой то отдельной частью.
Lois
А вот Тора считает по другому и я верю Торе, а не вам.
wolf
А мне верить и не надо, я на это не претендую. То что верите Торе это хорошо. Здесь я попытаюсь кое что уточнить. Например: если два человека смотрят на один предмет с разных сторон они увидят его по разному. Возмем например бинокль. Первый человек возмет и поглядит в него со стороны где предметы приближаются и скажет, как все близко, как все отчетливо видно, даже мельчайшие детали. Потом этот бинокль возмет второй человек и тоже поглядит в него но только со стороны где он отдаляет предметы. А потом он скажет первому человеку вы врете он только отдаляет предметы, они плохо видны и невидно никаких мельчайших деталей. Этим я хочу сказать что даже текст Торы двумя разными людьми воспринимается по разному. Один читая ее видит одно, а другой читая тот же самый текст видит совсем другое. Там где один видит разъединение другой видит объединение.
Теперь немного о Торе.
Бог явился перед еврейским народом на горе Синай с намерением дать наставление всему миру. Первая часть наставления предназначена для всего человечества - потомкам Ноя( дал 7 основных заповедей ) . Вторая дана еврейскому народу, который должен быть примером для человечества ( дал 613 отдельных заповедей ). Третья для еврейских священников находящихся на более высоком духовном уровне чем остальной еврейский народ. В целом, Тора как наставление Бога дана всему человеческому обществу, каждому человеку.
Так еврейский народ избран Богом для одного великого дела, и оно заключается в том чтобы привести человечество к объединению, поднятию на новый духовный уровень.
Но на данном этапе развития человеческого, особенно еврейского общества это невозможно пока мы все не пройдем этап осознания зла которое заложено в нас. Сказано «Я создал злое начало и создал Тору ему в приправу»
Kabbalah
Хм.., о чем спорим, а о Каббале, один из ораторов кажется учится у Лайтмана, а другой в ешиве у Рава, друзья зачем спорить, я заказал у Рава Азулай амулеты для всей моей семьи, думаю это лучше чем зомбирование Бергом или Лайтманон на отдачу всех доходов семьи на содержание их центров. Каббалой могут заниматься Евреи чтящие и исполняющие заповеди всевышнего, может Берг или Лайтман это и делают, а вот учеников они набирают где угодно и кого угодно, превратили Каббалу в бизнес, так кто тут зло? Раввин который перед открытием книги Зохар окунается в микве, или Каббалист толкающий эту книгу втридорого как на базаре? Рабби Азулай стараеться помочь людям применяя собственные знания и знания своих предков, а тот же Лайтман или Берг взимают постоянную плату за свои обучения, раз в месяц кстати не маленькая ссумма, а потом в догонку еще за вечера шабата, за поездки на святые места, за концерт Мадонны, вернее за личное интервью smile.gif,

Я там был, я все это видел и нехрена тут говорить что это смысл жизни, для Лайтмана это точно смысл жизни, как для хорошего оратора и психолога, но тут нет ничего сверхъестественного. А были ли вы когданибудь у настоящего рава дома? Видели ли вы хоть один каббалистический знак, нет, и не увидите, а на стенах у них висят, мезузот на косяках, хамсот на стенах, а вот знаков нет, а теперь представим себе квартиру человека изучающего Каббалу, мезузот, хамсот и все стены обвешаны сочетанием букв, всякими иероглифами, постоянно звучит непонятная музыка типа для медитаций, сейчас вообще все двинулись иметь водку Каббала, огромное количество книг, а еще по субботам у них вечеринки smile.gif. Этот человек превратился в потребителя продукта под названием Каббала, он только думает что постиг смысл жизни, а на самом деле его просто зазомбировали или скорее всего посадили на иглу, наркотика под названием Каббала, а барыга это Лайтман или Берг, на данный момент они держат рынок. Верите в Зохар и Каббалу? - Обращайтесь к равинам!
wolf
Мы тут не спорили, а дискутировали.
А причем тут Лайтман или Берг? Мы их здесь не обсуждали. А если подумать мы сами ничем не лучше, а может даже хуже их. Умные люди когда то сказали " не суди ближнего своего, пока не окажешься на его месте".
Каббала не религия в нее верить не надо, ее нужно изучать как изучается, например физика.
Lois
Цитата(Kabbalah @ 13.1.2010, 9:58) *
Обращайтесь к равинам!

А о такой Каббале Вы слыхали?

Каббала , как она есть.

Знай же, Каббала находится не в нашем, а в духовном мире. При этом она иногда использует образы нашего мира, но это мало связано с нашей реальностью. Находясь в каббалистических откровениях трудно сказать произошло ли что-то на самом деле или это сделано специально Творцом. Если вы находитесь в духовном мире и к вам является человек, с какой-то вестью, то неизвестно действительно ли к вам явился этот человек или это его духовный образ. Порой человек знает, что к нему явилась некая духовная сущность, которая к нашему миру никакого отношения не имеет. Но если является сущность из нашего мира, то невозможно определить явилась ли это настоящая сущность или только её духовный образ. Если человек пытается установить это, то как правило реальную информацию не получить, хотя в некоторых случаях об этом можно догадываться по связи событий. Если каббалист начинает ставить всевозможные опыты над нашим миром, то нарушается принцип обратной связи, то есть почти невозможно установить, что же произошло в реальности. Причём ему могут свыше показать, что произошло или произойдёт то то и то то. Это можно иногда толковать , как ,например, могло бы произойти, но по каким то причинам не произошло. Во власть каббалиста могут попасть сильные мира сего( разумеется в духовной сфере), такие как президенты разных стран, духовные люди, находящиеся на высочайших ступенях, такие как Римский Папа и т.д. Но как это связано с настоящей реальностью, каббалист как правило не знает. Каббалист может повлиять на геополитические процессы, как с точки зрения доброты, так и точки зрения справедливости, то есть какие-то страны вознаградить, а какие-то покарать. Вот об этом он знает гораздо больше и достовернее. Если какой-либо человек вызвал гнев каббалиста, то он может отправить его в тюрьму, разумеется духовным способом и вероятность того, что тот человек сел в тюрьму в реальности очень велика, но каббалист опять же в этих случаях теряет обратную связь. Одна из основных работ каббалиста распутывание многочисленных причинно-следственных связей. Например, каббалист связан с А, B и C, причем они тоже как то друг с другом связаны. Если скажем каббалист поругался с А, то он может сделать так, чтобы с ним встретился В, а затем В встретился с С. Причём, и с В и с С у каббалиста тоже не простые взаимоотношения. И он получает от С ответ, что же произошло с А, когда с ним встретился В, разумеется встретились они не просто так, а по серьёзному поводу. Могут возникнуть также D, F и G, у которых с каббалистом тоже какие-то дела. Каббалист делает так, чтобы кто-то из второй тройки поговорил с C и они получат информацию, что же каббалист сделал с А. Для каббалиста как раз и интересно узнать, что скажет ему D, F или G после того, как узнают об А. Конечно, понять всё это не так уж и просто, но если человек хочет что-то узнать о непростых вещах, то он этим займётся.
wolf
Тут все понятно и ничего сложного.
Только каббала учит совсем другим вещам.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.