Вот уже 35 лет я занимаюсь исследованиями в сфере экстрасенсорики, метафизики, паранормальных реальностей и альтернативных форм материи и энергии. И все эти годы на повестке дня стоял один и тот же вопрос. Особую значимость он приобрел в свете недавних раскрытий Эдварда Сноудена. Вопрос такой: “Что такое реальность?” Первое, что бросается в глаза, – реальность не такая простая, как мы думали.
Реальность – это история. Это всего лишь история, которую мы считаем правдивой только потому, что ее рассказывают все. И все же, трудно смириться с тем, что реальность является историей, проданной нам могущественными группами конкретно для того, чтобы продолжать держать нас под контролем. По-моему, наша реальность – это величайшая из когда-либо проданных нам историй.
С каждым годом, слушатели выступлений Патер Дия Александра духовно взрослеют, поэтому и ответы на их вопросы становятся всё глубже и проникновеннее. В этом не трудно убедиться, прочитав 6-й сборник «ВСПОМНИМ ЗАБЫТОЕ».
Есть такое древнее предание: «Оракулы предсказали, что скоро придёт время, когда воды неба и земли ядом наполнятся. И этот яд будет отравлять не тело, он будет отравлять разум. И один человек внял этим предсказаниям и запасся водой. А другие этого не стали делать. Но, когда с небес полились отравленные воды, то люди пили эту воду и стали безумными. И сколько им этот человек не говорил, не пить эту воду, они не слушались. И вскоре все вокруг него стали безумные. Но они считали, что это он безумный. И когда он жил среди безумцев и пил свою чистую воду, он видел, что его не понимают. И тогда он выпил отравленной воды и стал, как все. Тогда все безумные сказали, что он исцелился». Вот вам древнее предание. Есть, над чем задуматься.
В оригинале название книги звучит как Funky Business. Перевести на русский язык слово Funky можно как современный, модный и интересный (по крайней мере, именно так его определяет английский толковый словарь Longman). И действительно, тот бизнес, что мы имеем сейчас, после того как в обществе произошла электронная, а как следствие и экономическая революции, уже мало чем напоминает бизнес, о котором мы читали в учебниках еще пару лет назад.
Новые законы требуют новых книг. По сути дела, Funky Business - это учебник, который, кстати говоря, написан вполне уважаемыми профессорами из Стокгольмской школы экономики. Но не пугайтесь, скучно не будет.
Эта книга - манифест мира нового бизнеса. Забыть все, что было раньше, - в этом состоит будущее организаций и лидеров. Мы все обречены на свободу. Мы не можем делегировать политикам и начальникам понимание движущих сил завтрашнего общества. Фанки-будущее уже здесь, и теперь все зависит только от тебя. «Бизнес в стиле фанк» — настольная книга для тех, кто пытается освоить язык и рецепты Новой экономики.
В этой книге биолога и палеоантрополога Александра Белова рассказывается о тайне третьего глаза, которая всегда интриговала людей, о сенсационных открытиях науки, которые были сделаны в последние годы в области прямого видения, и о которых обычная публика к сожалению мало проинформирована, а также о том, насколько эти открытия смогут изменить жизнь человечества в ближайшем будущем.
В своей ошеломляющей книге автор призывает нас заменить благоприобретенные убеждения другими, полученными на основе практического опыта. Он убедительно доказывает, что земля – это рай, и если мы хотим получить от жизни все, что нам нужно, следует только попросить. Тот, кто попытается, ничем не рискует: всего 0,9 % людей умирают счастливыми.
Для широкого круга читателей.
Книга удалена по требованию издательства ООО "ПОПУРРИ"
«Прародина ариев» — расширенная и переработанная версия научно-популярной книги Юрия Шилова «Космические тайны курганов» (М, 1990).
Работа основана на материале, полученном при раскопках в Северном Приазовье и Северном Причерноморье в 70—90-х годах. Археологические находки, относящиеся к культурным слоям 2—4 тысячелетия, до Р.Х., в сопоставлении с лингвистическими данными, составляют фактическую основу авторской концепции происхождения арийских племен Поднепровья, в частности, его подхода к осмыслению мифов древних курганов, который обнаруживает их близость к мифологии индоарийской Ригведы.
Новейшие исторические сведения, изложенные в книге Шилова, на удивление точно согласуются и подтверждают прозорливые догадки о глубинных связях между культурами Индии и славянского мира, которые высказывались Николаем Рерихом и его ближайшими сподвижниками и последователями еще в 10—40-х годах, однако до сих пор не имели достаточно веского научного обоснования.
Мы не подозреваем, насколько глубоко страх вошёл в нашу жизнь, буквально во все сферы нашего бытия. Мы боимся заболеть и умереть, остаться без средств к существованию, быть убитыми, потерять родных, быть брошенными любимыми людьми. Мы боимся подлости и предательства, боимся проявления насилия. Мы можем бояться не только за себя, но и за своих близких…
Жизнь без страха – вторая книга в серии «Трансформация негативных эмоций». В ней мы вместе исследуем наши страхи, осознаем их природу и подсознательные причины появления. Мы прольём свет осознания на «тёмные» стороны нашей жизни, что поможет избавиться от многих явных и скрытых страхов, а к остальным мы применим очень эффективные методики, которые помогут нам распрощаться со своими страхами навсегда.
В настоящем справочнике даны краткие описания подавляющего большинства реально существующих загадочных, необычных и странных территорий земного шара, а также целого ряда мифологических мест, порождённых человеческой фантазией. Будучи участником многочисленных экспедиций, автор зачастую описывает таинственные уголки мира, где побывал лично. В этих случаях он особое внимание уделяет рассказу, как можно добраться до заинтересовавших читателя мест и какие сложности и опасности могут подстерегать там путешественника.
«Это я. Скрываться и врать, что это всего лишь образ, смешно. Вместил в эту историю непростой период своей жизни, когда время отняло меня у меня же. Говорить об утрате больно. Лучше о ней написать. Я попробовал и сам не заметил, как вырос из нее. Невозможно заново открыть для себя красоту мира, не лишившись чего-то важного. На месте утраченного остаются пустоты бездонных оврагов. И, пытаясь их заполнить, начинаешь сильнее ценить жизнь. Пусть наши утраты будут для нас испытанием, но не пыткой». Ваш Сафарли
После трех тысяч лет взрывного разброса, связанного с фрагментарными и механическими технологиями, западный мир взрывается вовнутрь. На протяжении механических эпох мы занимались расширением наших тел в пространстве. Сегодня, когда истекло более столетия с тех пор, как появилась электрическая технология, мы расширили до вселенских масштабов свою центральную нервную систему и упразднили пространство и время, по крайней мере в пределах нашей планеты. Мы быстро приближаемся к финальной стадии расширения человека вовне — стадии технологической симуляции сознания, когда творческий процесс познания будет коллективно и корпоративно расширен до масштабов всего человеческого общества примерно так же, как ранее благодаря различным средствам коммуникации были расширены вовне наши чувства и наши нервы. Будет ли расширение сознания, которого так долго добивались специалисты, занимающиеся рекламой различных продуктов, «полезным делом» — вопрос, допускающий множество ответов.
Я начал вести семинар по позитивной психологии в Гарварде в 2002 году. На него записались восемь студентов; двое очень скоро перестали посещать занятия. Каждую неделю на семинаре мы искали ответ на вопрос, который я считаю вопросом вопросов: каким образом мы можем помочь себе и другим — будь то отдельные индивидуумы, коллективы или общество в целом — стать счастливее? Мы читали статьи в научных журналах, проверяли разнообразные идеи и гипотезы, рассказывали истории из собственной жизни, огорчались и радовались, и к концу года у нас возникло более ясное понимание того, чему может нас научить психология в стремлении к более счастливой и полноценной жизни.
Вы держите в руках книгу с уникальной судьбой. Большая ее часть написана в далёком 2000 году, когда общество было не готово вое- принять изложенную информацию. И сегодня, пройдя непростой путь к изданию, «Тайная хронология и психофизика» готова открыть для вас колоссальный пласт знаний по истории, философии и законам мироздания.
Затронутые темы сенсационны: реальная история человечества на огромном хронологическом периоде; связь древних ведических знаний и последних изысканий теоретической физики; вехи тысячелетней информационной войны; забытые исконные традиции наших предков, в том числе русская йога; мины замедленного действия, внедрённые в мировые религии и идеологии; и многое, многое другое.
Вы прочитаете про мировые катаклизмы и тектонические процессы, про происхождение народов и их судьбу, про богов древней арийской религии и посвящённые им обряды, про основные действия слуг тьмы по достижению мирового господства и многовековую стойкость русского народа.
Книга пробуждает память о наших предках, открывает почти забытое чувство веры в себя и в свой народ.
Современная цивилизация находится в особом периоде времени. Все, что будет происходить с человечеством в ближайшем будущем, имеет высший смысл. Уже началась глобальная смена эпох, и люди станут свидетелями грандиозных событий.
Силы добра и зла активно противостоят друг другу, и народы Земли находятся в эпицентре их внимания. Поле битвы - человеческая Душа, и скоро это станет очевидным для многих. В каждом из вас есть Божественный Свет, благодаря ему может проявиться Высшая Любовь к людям и миру, сотворенному ем. Однако важно помнить, что тревожные, тяжелые мысли, раздражение и агрессия - сигналы воздействия темных сил.
Двадцатого июня инсайдера Космической Программы Кори Гуди взяли на Марс, в путешествие по колонии, которая, предположительно, не существует. В результате этого путешествия на свет вышла новая информация, и это совсем не развлекательное чтение!
Одних людей интересует, “одиноки ли мы во вселенной”. Другие открыты паранормальным феноменам, верят в существование инопланетян, в то, что они нас посещают, и вопрос лишь в том, откуда “они” приходят. Вы можете не сомневаться в том, что крушение в Розуэлле действительно имело место, что посредством реверсивной инженерии американское правительство воссоздало технологию и совершает космические путешествия.Крушение в Розуэлле произошло семьдесят лет назад. Как вы думаете, возможно, просто возможно ли, что военно-промышленный комплекс вышел в космос, оглянулся и построил несколько колоний?
В этом руководстве мастер Рейки Бретт Бевелл раскрывает новейшие техники, позволяющие направлять энергию Рейки (которая традиционно используется для исцеления тела) на исцеление духа.
Для широкого круга читателей.
По определению, ззотерика - это тайное знание, передающееся внутри очень узкого круга лиц. По сути, все, что появилось в открытом доступе, это уже не эзотерика, а экзотерика. Поэтому, правильнее данный сайт назвать не «библиотекой эзотерики», а складом экзотерической литературы, но памятуя, сколько лет многие предоставленные здесь тексты являлись эзотерикой, мы все-таки на термине ЭЗОТЕРИКА и остановимся.