IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Книга Знания
Гость_YellowTiger_*
сообщение 20.10.2006, 17:55
Сообщение #41





Guests







Цитата
Ева: оказывается вы так общаетесь не только со мной и Фибром, а со всеми!

Необходимо сделать одно очень важное :gigi: уточнение - не "со всеми", а "со всеми теми, кто" позволяет себе аргументацию, вроде вот этой:

Цитата
Fibr: Проще всего принять истину, которая ... никуда не зовет с теплого дивана или зовет на теплый диван.
...
Я работаю в области официальной науки в одной из ведущих лабораторий в своей области...
Цитата
Ева: так я и не смогла тебе объяснить...
Лано, это уже пустой спор, ... Есть такая наука - семиотика ... А есть еще ответвление - семантика, ... Это я к тому, что не пустом месте мои взгляды...

Таких здесь было двое или трое, насколько я помню, не больше...

Человек, который демонстрирует в споре свои знания, ссылаясь на конкретные сведения и свободно оперируя в своих рассуждениях фактами - вызывает уважение; люди же, которые вместо того, чтобы предъявить знания, ссылаются на некие (строго говоря - виртуальные) корочки, звания, степени, и тому подобное - не вызывают. Более того - тот факт, что эти люди не в состоянии продемонстрировать те знания, существование которых они декларируют, а вместо этого строят свой спор по принципу "да кто ты такой, чтобы со мной спорить? да ты, сидя на своем теплом диване, семантику-то хоть издали видел?", - пусть не обижаются на адекватный ответ - какой тон приняли, в таком и получили (ответ :gigi: ).
А если еще пронаблюдать, в каких именно обстоятельствах на кого-то " повеяло замогильным холодом ", то неплохо бы этому кому-то себя спросить - а не тот ли это липкий холодок, который вызван риском быть разоблаченным в своих попытках присвоить себе несуществующий, ничем не подкрепленный, ни на каких (продемонстрированных, а не декларированных!) знаниях не основанный "авторитет"?

Цитата
Ева: Не делитесь опытом, а поучаете...
Приведение цитат из обсуждаемого материала вкупе со своим взглядом на него - это и значит делиться своим опытом, предложение рассмотреть обсуждаемое явление в рамках одной из влиятельных на сегодняшний день моделей - тоже значит делиться своим опытом.

А вот намеки на свою (более широкую, есьсессьно, как же!) образованность или на неспособность оппонента понять нечто важное для дальнейшего обсуждения:
Цитата
пустой спор, ... возможно ... кому-то сложно понять про мысли-образы, символику и пр. ...
Есть такая наука - ... а есть еще ...
действительно, подходят под определение " поучения ", но... действующие лица здесь расставлены не как у тебя, а строго наоборот! Вот незадача-то! rolleyes.gif

Похоже, что с такими рекомендациями тебе неплохо бы выступить перед зеркалом. Такова селяви (ничего, что я французского не знаю?).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ева_*
сообщение 20.10.2006, 18:04
Сообщение #42





Guests






Цитата
Сложно обьяснить тому кто не готов понимать...Я не нашел Истину, я нашел СВОЮ Истину, которая лучше всех отражает мою внутренную истину на настоящий момент. Такую длинную цитату из прекрасной книги дал, а ты так ничего и не поняла. Я уважаю Твою истину и Истину Фибра, и в отличие от вас не шляюсь по эзотерическим форумам в попытке "продать" вам свою или убедить в ней кого-то.

Мы ВСЕ находим только свою истину и по поводу истины в чистом виде говорить просто глупо, по крайней мере с нашего (человеческого уровня)!
Я все прекрасно поняла (интересно из чего ты сделал такой вывод?)
не понял ты, что я говорила не о том, что книга Фибра 100% истина (это глупо говорить обо всем!) я даже еще ее толком не прочла и поэтому не имела права выносить какие либо суждения. Речь шла о символичности языка и другие книги (которые читала) были написаны похожим языком, но ваш уважаемый и мудрый Тайгер начал приводить наиглупейшие примеры про Иисуса....мы не были свидетелями его проповедей и утверждать КАК он говорил мы не можем, а если брать библию, то уж чего чего, а язык библии, это чистый язык символов, потому, как иначе не возможно заложить информацию на многократном уровне понимания!
Извините за резкость (на эмоциях). Я же не достигла вашего уровня....

(Добавление)
YellowTiger
Самое смешное, что я ВИЖУ свое несовершенство и не отрицаю того факта, что где то я чего то могу и не понять. Мое образование действительно высшее, но это не говорит о том, что я не могу допускать орфографические ошибки (как и другие люди). То, чего я знаю так же не в совершенстве и ВСЕ это я понимаю в отличии от ВАЖНЫХ, УМНЫХ и самое главное СОВЕРШЕННЫХ высокодуховных людей...
Судя сейчас по твоему ответу, уважаемый Тайгер я делаю один вывод.....
до духовности тебе еще расти и расти.... и так же далеко, как и мне....
Мы с тобой - отражения одного.... ты это еще не заметил с высоты своей значимости???? tongue.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_YellowTiger_*
сообщение 20.10.2006, 18:21
Сообщение #43





Guests






Цитата
Ева: я ВИЖУ свое несовершенство
Да, ... но только, когда приходится, когда оно становится очевидно, когда не скрыть... и когда попытку апеллировать к несуществующим знаниям (с целью получить преимущество в споре?) разоблачили.

(Добавление)

Цитата
Ева: я делаю один вывод
Валяй! biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ева_*
сообщение 20.10.2006, 18:31
Сообщение #44





Guests






Цитата
пусть не обижаются на адекватный ответ - какой тон приняли, в таком и получили (ответ ).

В этом ваша разница с Фибром!!!!!
Да уж, ты то уж точно вторую щеку не подставишь.....tongue.gif
Весь духовный рост на лицо....:smirk:
Видимо все твои знания, подкрепленные, вернее (продемонстрированные, а не декларированные!) не дали тебе возможности разрешить проблему с отрицательными эмоциями и состояния "безмолвного свидетеля" достичь по видимому тебе сложновато, когда тебя что-то задевает....
Тайгер, что есть суть всех твоих знаний, если они остаются только лишь знанием??? Для чего твоя практика медитаций, если ты еще пока не в состоянии ответить достойно и спокойно на негативную и заносчивую реплику оппонента? Что, так и подмывает "поставить на место" эту заносчивую особу, возомнившую о себе бог весть чего???wink.gif
Да, да, впрочем как и я..... Так ты по прежнему думаешь, что далеко от меня ушел?tongue.gif
Все мы друг для друга учителя.... Учись....:gigi:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Джеддай_*
сообщение 20.10.2006, 18:34
Сообщение #45





Guests






Цитата
Для меня, то же в общении с вами несомненно была огромная польза, за что благодарю и ухожу с этого форума.


Мне искренне жаль если ты деиствйтельно решила уйти с форума, Ева, прошу тебя остаться. Ведь только из-за того что я (или кто-то) не принял твою истину этого делать не стоит. У меня например нет проблемы что ты не приняла "мою".
Советую тебе быть спокойной, и не бегать как начинающий эзотерик приходя в негодование "как эти люди вокруг не видят что их истина такая примитивная, а моя единственно правильная и может их спасти от духовной невежести" (у меня к тебе никаких претензий, сам прошел через эти фазы в моём эзотерическом пути. Тоже бывало в прошлом "Боготворил" один внешний источник как единственную истину, пока на стал Боготворить мою внутренную...любил Брайяна Вайса, Теософию, Лазарева (примерно в этом порядке)).
Будь более спокойна по поводу того факта что твоя истина не истина других, и твоей истины не даётся "автоматически" убедить собой каждого первого встречного.
Лазарев бы назвал такое "Зацепкой за духовность"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ева_*
сообщение 20.10.2006, 18:38
Сообщение #46





Guests






Джеддай
Благодарю и уважаю. Но почему такое непонимание???!!!
Или просто не внимательно читаете. Нет у меня никакой истины

(Добавление)

Цитата
У меня например нет проблемы что ты не приняла "мою".

Я не не принимала или принимала.
Джеддай
Я давно уже не начинающий эзотерик и так же как ты, давно поняла,
Цитата
"как эти люди вокруг не видят что их истина такая примитивная, а моя единственно правильная и может их спасти от духовной невежести"

что это просто бред. Я вообще никого не спасаю ни от какой духовной невежести, потому, как считаю, что у каждого свой путь и что он различный, это!!!естественно !!!

(Добавление)

Цитата
Тоже бывало в прошлом "Боготворил" один внешний источник как единственную истину, пока на стал Боготворить мою внутренную...любил Брайяна Вайса, Теософию, Лазарева (примерно в этом порядке)).

Никогда никого не "Боготворила", но уважала, опять же на "слепую веру" ничего не принимала, а просто старалась узнать больше различной информации и чем больше читала, тем больше понимала, что во многих различных источниках заложенно практически одно и то же, где то больше, где то меньше. И возможно каждый находим тот источник, через который ему (лично) проще идти.... Поэтому "ругать" чужие "истины" и говорить, что это мол "фуфло" просто нелепо и неуважительно... Поэтому стало обидно за Фибра....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Джеддай_*
сообщение 20.10.2006, 18:55
Сообщение #47





Guests






Ну всё, Ева, помирились smile.gif
Тем не менее я всё ещё подписываюсь под всем что сказал Тайгер. Мне, как и тебе, то высокомерие которое он не готов в себе признать - мешает. Но он очень много знает, говорит очень трезвые и мудрые вещи, и в дискуссии (если процедить высокомерие) - просто великолепен.

Цитата
Поэтому "ругать" чужие "истины" и говорить, что это мол "фуфло" просто нелепо и неуважительно... Поэтому стало обидно за Фибра....


Да я не ругал Фибра. Просто чем сильнее напор, тем сильнее "откат".
У меня на форуме список 21 РАЗНЫХ чаннелинговых источников, консистентных, используют в основном "стандартные" термины, все я читал (тоже "чистая" инфа по чистому "каналу", как и "книга Истины" Фибра (по словам Фибра)). Просто я "просил" Фибра обяснить мне почему для нужно добавить к ним 22ой, настолько отличный от них по подходу, стилю, терминам, и неконсистентный с ними.
К сожалению Фибр не смог меня убедить более чем "бегло просмотреть" то что было на сайте, я Фибра не ругал, а описывал своё впечатление от прочитанного. Я в прошлом много читал, и сейчас на "мозговой диете", то есть стараюсь не грузить мозги эзотерикой, тем более что "незаземлен" материально.. Поэтому я не бросаюсь автоматически читать новые источники и книги, а только если знаю и уважаю авторов, или если кто-то (в отличие от Фибра) сумел уговорить меня этот источник прочитать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ева_*
сообщение 20.10.2006, 19:11
Сообщение #48





Guests






Джеддай
Цитата
Тем не менее я всё ещё подписываюсь под всем что сказал Тайгер. Мне, как и тебе, то высокомерие которое он не готов в себе признать - мешает. Но он очень много знает, говорит очень трезвые и мудрые вещи, и в дискуссии (если процедить высокомерие) - просто великолепен.

Знаешь, никто и не сомневался в его знаниях, но ты же знаешь про то, что чем больше знаний, тем выше гордыня и самое страшное, что ее на определенном этапе высокого духовного развития самому индивиду очень сложно отследить. Это последний этап.... Хотя все правильно, чем больше знаний, тем сложнее "контрольная работа" (Извиняюсь за каламбур... smile.gif просто по привычке, я преподаю в вузе)

(Добавление)
и если говорить о дискуссиях, то каков смысл всех знаний, если ты отворачиваешь от себя людей??? В процессе этих дискуссий мы забываем для чего собственно идем по этому пути, что ЛЮБОВЬ и СМИРЕНИЕ - вот средства для достижения поставленной задачи... А мы в своих спорах, ой, как далеко уходим от того, к чему на словах так стремимся.....
Можно, кстати, новую тему задать...

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Джеддай_*
сообщение 20.10.2006, 19:25
Сообщение #49





Guests






Цитата
Можно, кстати, новую тему задать...


Да вот тут странно. Я за всё время на форуме не понял во что верит Тайгер и к чему он "ближе" (может конечно он равно отдален от всего или открыл свё учение). Иногда он звучит по Христиански/Теологично, иногда Теософично/МудростьВостокавично, я так его и не раскусил...Интересно какую тему задаст Тайгер если хоть раз задаст...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ева_*
сообщение 20.10.2006, 19:37
Сообщение #50





Guests






Цитата
Просто я "просил" Фибра обяснить мне почему для нужно добавить к ним 22ой, настолько отличный от них по подходу, стилю, терминам, и неконсистентный с ними.

Возможно изначально это было так.... но потом Тайгер "задал жару", как мне кажется совсем не корректно.... Вот и пошел "сыр-бор".
Дело в том, что я так и не прочитала эту "Книгу знаний" т.к. высланные
главы еще не пришли. Но если ты слышал про "Исход", то их книги очень похожи по стилю и терминам, я занималась год в этой группе, но так и не смогла принять все и ушла, но по прошествии времени поняла, почему не смогла принять, то, что "их источник самый верный" всегда сомнения у меня вызывал, но знания были определенно важными и ценными, а почему все про свое говорят, что источник самый верный, так это по тому, что при принятии информации происходят некие искажения в той или иной форме, и каждого (не будем говорить каждого, скажем многие) "принимающего" начинает "долбить" одно и то же.. (примерно что и Тайгера) самость и гордыня, поэтому, "то что он принял, самое верное и только через него." Конечно "информациодаватели" пытаются очистить и подготовить человека для этого, но, чтобы передать все в ЧИСТОМ виде, принимающий должен быть по меньшей мере Иисусом, Буддой, Мухамедом.....Хотя даже они внесли свои искажения! Поэтому целесообразно, как я уже говорила "отделять зерна от плевел", хотя не всегда легко это сделать. И получается, что вы с Тайгером зацепились в "Книге знаний" так сказать за "побочные явления" (термины, метод распространения и т.п.) а ведь общий смысл там не плохой и не противоречит другим источникам!

(Добавление)

Цитата
Да вот тут странно. Я за всё время на форуме не понял во что верит Тайгер и к чему он "ближе" (может конечно он равно отдален от всего или открыл свё учение). Иногда он звучит по Христиански/Теологично, иногда Теософично/МудростьВостокавично, я так его и не раскусил...Интересно какую тему задаст Тайгер если хоть раз задаст...


Думаю, что много информации он в себя закачал из различных источников (что сообственно пыталась делать и я) вот поэтому и ответы различны, кто продвинулся в своем эзотерическом опыте, тот давно понял, что нет принципиального!(не умею подчеркивать smile.gif ) различия между христианством, буддизмом, каббалой и пр. и мн.др.
И думаю, тема в "книге" в объеденении всех знаний - актуальна!!!! smile.gif
не будет столько споров..... smile.gif

Я могу предположить, что Тайгер "напускает тень на плетень" для пущей значимости..... и возможно он даже сам об этом не догадывается.....wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Джеддай_*
сообщение 20.10.2006, 20:45
Сообщение #51





Guests






Должен признать что у меня особая "неприязнь" к Каббале (хоть и знаний достаточно), так как видел насколько догматично это учение могут принять люди, и только единицы могут понять правильно, остальных она превращает в людей с которыми не хочется общатся или встречатся, странных, нудных , высокомерных и догматичных.
Но я тоже читал можно сказать все или почит все источники, сотни книг (Теософия, Регрессии, Парапсихология, Нью эйдж, Каббала, Антропософия, Чаннелинг, Буддизм...и многое другое), и тоже умея найти зерно правды во всем.
И вот тут я стобой не соглашусь.
Я убедился что дело не в источнике и его качестве. дело в человеке. Например Библия - там одна строчка написана - а про неё целую книгу пишут интерпретации, такой что уверен "автор Библии" и близко не мечтал. То есть не в Библии "ум", а у тех кто её интерпетировал, они гораздо умнее авторов, они бы и по строчке из "12ти стульев" 10 книг интерпретации написали, прекрасных и мудрых, "классных", полных духовности. Не важно имелось ли это ввиду в источнике или нет. Человек учень Боготворит "внешние" источники, но не видит что они сами по себе не "гениальные", а лишь отражают его собственный уровень гениальности и духовности. Нужно научится любить и "признавать" себя, а не в внешние вещи и источники, надо уметь узнавать себя в зеркальном образе. Ведь если вы "умно" поняли картину, то не важно имел ли художник это ввиду - это отражает вашу собственную глубину артистического анализа и умение видеть красоту. Дурак не знаком с умными, не потому что их нет,а потому что он не узнаёт в их словах мудрость. А если в состоянии узнать - то значит он и дураком то не был раз может модрое понять и оценить,. То есть похвалить он должен себя если что умное понял, не "источник".
Поэтому не важно мне кто вы, в какой секте были - она о вас не говорит. Вы может поняли для себя мудрость которую не поняли остальные, и которая не известно или была в источнике изначально. А значит вы Мудра и я уважаю вас и вашу интуицию.
Такая как ты найдешь мудрость в глупой газетной рекламе, и в листе дерева, и в шуме ветра, в юмористическом телешоу, в капле воды....Мудра вы, и такие могут найти "умное" везде, как отражение их ума. smile.gif
Дурак находит мудрость в книгах (Истины? smile.gif ), умный находит Мудрость везде и во всём. (надо же как красиво сказал, нужно запомнить , а ведь на ходу вышло...)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_YellowTiger_*
сообщение 20.10.2006, 22:16
Сообщение #52





Guests






Цитата
Ева: не дали тебе возможности разрешить проблему с отрицательными эмоциями
Отрицательные эмоции? Да ни в коем случае :rotate:, можешь проверить по смайликам. Да, и откуда могли бы у меня появиться вчера-сегодня отрицательные эмоции, если я обо всем, что случится, знал еще в ночь с 29-го на 30-е сентября...? wink.gif
Что до причин, по которым я подношу зеркала к некоторым лицам... "есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось вашим мудрецам ".

_______________________
Цитата изменена с умыслом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ева_*
сообщение 20.10.2006, 22:41
Сообщение #53





Guests






YellowTiger
Твои смайлики говорят лишь о сарказме:gigi:
Говоришь, знал еще в ночь с 29 на 30? вот теперь я....:gigi:
Что ж ты не упредил????
И кто тебе дал право
Цитата
Что до причин, по которым я подношу зеркала к некоторым лицам...

подносить зеркала.....?
Ты что, возомнил себя господом Богом??? Спустись с небес.....wink.gif
И загляни сначала в себя... узрей для начала свое несовершенство, прежде чем показывать несовершенство других.....


Джеддай
почему у меня (уже не первый раз) проскальзывает чувство (необъяснимое), что ты и Тайгер одно лицо??????
То ли ты так проникся его рассуждениями, то ли он оказывает на тебя своеобразное влияние, то ли.....:confused:

(Добавление)
Что до каббалы, то неприязни у меня нет.... и этого

Цитата
остальных она превращает в людей с которыми не хочется общатся или встречатся, странных, нудных , высокомерных и догматичных.
то же не наблюдаю.

Цитата
Дурак находит мудрость в книгах (Истины? ), умный находит Мудрость везде и во всём. (надо же как красиво сказал, нужно запомнить , а ведь на ходу вышло...)

Молодец! Полностью согласна, можно учиться познавать мир и себя без книг... Книги, это издержки дидактики smile.gif , системность обучения и в этой системе много пользы, хотя бы во времени.... (быстрее)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Nika_*
сообщение 20.10.2006, 22:55
Сообщение #54





Guests






Джеддай , ну до чего мне понравилось ваше последнее сообщение! Лучше и не скажешь.

Ева, если вы ещё не убежали с этого форума (было бы жаль), у меня к вам просьба. Если вы разбираетесь в символизме, не могли бы вы мне вкратце рассказать о символике сферы? Не круга, а именно сферы. Можно в личку. Буду вам весьма признательна.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_YellowTiger_*
сообщение 20.10.2006, 22:55
Сообщение #55





Guests






Цитата
И кто тебе дал право
Это даже не право.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Nika_*
сообщение 20.10.2006, 23:24
Сообщение #56





Guests






Да, и ещё. Мне кажется, что любая книга – есть Книга Знаний, но вот неплохо бы каждому писать свою книгу опыта, а потом иногда перечитывать её, и она так же обязательно будет Книгой Знаний и Весьма Неожиданных Открытий.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ева_*
сообщение 20.10.2006, 23:31
Сообщение #57





Guests






YellowTiger
Цитата
Это даже не право.

мда... наверное это твоя миссия.....wink.gif
Nika
Цитата
она так же обязательно будет Книгой Знаний и Весьма Неожиданных Открытий.

Это ты точно подметила....:up:
Только сегодня я вложила еще одну пазелку в маленькую картинку своего восприятия... а сколько еще маленьких таких картинок надо собрать, что бы сложилась одно большое полотно... smile.gif
Я напишу лично про сферу....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_YellowTiger_*
сообщение 20.10.2006, 23:58
Сообщение #58





Guests






Не моя, а всеобщая и не миссия, а дхарма. В остальном все верно. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ева_*
сообщение 21.10.2006, 0:10
Сообщение #59





Guests






YellowTiger

Эх ты.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_YellowTiger_*
сообщение 21.10.2006, 0:36
Сообщение #60





Guests






Пытаешься поучать? :gigi:
Оставь - пустое. Мне есть откуда черпать свои суждения. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 0:54