IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Карма, продолжаем обсуждать
Гость_Джеддай_*
сообщение 9.2.2006, 20:08
Сообщение #1





Guests






Znaete skol'ko vy budete prodolzhat' izbavlyatsa ot karmy? Poka vy verite vsemu bredu kotoryi vam ne napominaet kto vy na samom dele, a tol'ko uchit kak pytatsa karmu oboiti, strashno boyas' eyo. Kak Budto Bog dolzhen boyatsa Karmy kotoruyu on sam sozdal. A ya tut otkryt' sekret - vy Bogi. Nikto vam nikakuyu karmu ne delal, vy pridumali eyo sami dlia horoshey tzeli. I ne strashnaya ona - karma eto plan kotoryi postoyanno daet vam vozmozhnost' i situatziyi vspomnit' kto vy, i delayet v etih situatziyah poryadok. Eto i est' karma - to est' vspomnili kto vy - karma ischezla, ona vam ne nuzhna
Vy ne huzhe Jesusa, ili Lazareva (Jesus tol'ko i govoril chto vy eto i est' Bogi, kak i ya. A vmesto etovo evo sdelali svyatym, kotorym on nikogda ne prosil byt'). VY ne huzhe hikogo, potomu chto kovo Bog mozhet byt' huzhe. I kogda vy eto vspomnite, karma ischeznet. A poka vy Bogotvorite Krayona, Lazareva, Sai Baba ili kovo ugodno i dumaete chto vy "nichto" chto vam do nih daleko, chto oni luchshe vy takimi malen'kimi i ostanetes'
Pouchites' u detey Indigo. Oni znayut kto oni i ne boyatsa nikakoy Karmy.
Kak ty mozhesh boyatsa tovo chto sam sdelal, i vliuboy moment mozhesh ubrat'. Vy Bog, Vy Tvoretz, kto takaya vam eta karma s kotoroy vy voyuete? Razve krest'yanin boyitsa lopaty a astronom teleskopa? Net, on izobrel evo dlia sebia. Vy sozdayote vsio, i tol'ko vy.
Ya znayu chto pereskazyvayu "Besedy s Bogom" (luchshya kniga iz vseh chto ya chital), no Zemlia (po slovam Boga) ne shkola. v shkole uchatsa novomu. A na Zemle vspominayut kto vy, Bog vossozdaet sebia. A chto nuzhno takoe vspomnit' - chto Bog eto vy. Vy vse. Odin Bog. I vsio . Net karmy. Igra zakonchena, mozhno idti domoy, ili pomogat' drugoim raskryt' Boga v sebe.
I ves' Lazarev ne relevanten na samom dele. Karmu nel'zia pobedit' drugim putem.
Vy Bog, Vy Bog, vy Bog!! i ne boytes' etovo skazat'. Vy ne BOg-rebenok v shkole. Vy vechnyi rebenok vechno igrayuschyi v vechnom sadu. Stol'ko strashnovo vokrug karmy napisano. Zapugivanie delaet tol'ko escho karmu - to est' vy escho bol'she zabyvaete kto vy na samom dele. Vy uchites' liubit' - no zabyvaete kto vy v pogone za karmoy. Ne liubite - budte samoy liubov'yu. Bog on ne liubit, Bog on sama liubov'.

A teper' zhdu vashevo mneniya.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
> Ответов
Гость_Жанна_*
сообщение 11.2.2006, 2:43
Сообщение #2





Guests






Посмотрике, нашла интересное нечто, правда, это речь астролога
Цитата
космогоническая концепция ордена Розенкрейцеров...
...В начале Проявления некая Великая Сущность, Творец, Бог ограничивает себя некоторой частью пространства, которую Он избрал для создания Солнечной системы. Бог ограничивает внутри себя (как искры от Пламени, Божественные искры) девственные духи. Дух – энергия. В этих искрах, этих энергиях, девственных духах заложены все возможности их Божественного Отца.

Девственный дух, или сама развивающаяся жизнь, кристаллизуется, приобретает форму, становится материей. Энергия – это дух, еще не кристаллизовавшийся; материя – это тот же дух, но уже кристаллизовавшийся, приобретший форму. В оккультной литературе этот процесс кристаллизации, погружения духа в материю называется инволюция. Обратный процесс превращения материи вновь в дух, процесс одухотворения материи называется эволюция.

Девственный дух, или развивающаяся жизнь, опустившись в материю, должен стать сначала человеком, а затем, поднявшись, одухотворив материю, – Творцом, Богом. Эволюционная задача одухотворения материи, преобразования материи возложена на человека.

В каждом из нас Божественная Искра, и мы вернемся к Нему, из Которого вышли, но не такими, как были вначале, а с опытом преобразователя материи, преобразователя-творца.


Ещё
Цитата
Возвратимся несколько назад. Некогда человечество обладало высшей мудростью. Потом началась фундаментальная дезинтеграция этой высшей мудрости. Для процесса инволюции, погружения в материю, как я теперь понимаю, это совершенно нормальное, естественное явление. “Духовное знание, деградируя, постепенно преобразуется в знание эзотерическое, т.е. символико-холистическое, а затем в научное, интересующееся исключительно материальной стороной проявленного мира. Астрология рождает астрономию, физику; алхимия – химию, металлургию; нумерология – математику; магия – медицину, театр, синтезирующий все виды искусства”.

Информация не может быть потеряна безвозвратно. Она обязательно дублируется. Поясню на примере. Астролог может рассказать об основных событиях жизни, об индивидуальных особенностях человека, проанализировав его гороскоп. Хиролог, хиромант то же самое увидит в рисунке линий на ладони этого человека. Кто-то ту же самую информацию “считает”, извините, с пятки, когда будет внимательно исследовать подошву. А для кого-то лицо “говорящее”: по форме, размерам, взаимному расположению глаз, носа, ушей, губ он скажет то же самое, что и астролог, разглядывающий бумажку, на которой нарисован гороскоп. Если, не дай Бог, исчезнет дяденька-астролог, то всегда найдется тетенька в цветастой юбке, которая “глянет в ручку и всю правду скажет”, потому как сможет считать информацию . Т.е. одна и та же информация на разных уровнях, на разных языках записана (продублирована) и сохраняется.

Сокровенное знание везде едино. Но оно Тайное. Эзотерические знания даются избранным, понятны – посвященным.

Высокотренированный ясновидящий может прочитать любые сведения в Отражающем Эфире “библиотеки Акаши”, в “Хрониках Акаши”, там хранится в памяти абсолютно все. Та же информация должна быть каким-то образом зафиксирована на другом уровне, другим языком, символично, более абстрактно, не так очевидно. Англичанам, немцам их названия дней недели должны напоминать о стадиях эволюции, в конечном счете напоминать, откуда мы пришли и, через что пройдя, должны к Нему вернуться.

Для нас (русскоязычных) это покрыто еще большей тайной, т.к. у нас подсказки в виде названий дней недели нет.

Древние, предвидя, что в будущем дар всеведения, дар ясновидения будет потерян, постарались сохранить для нас, передать нам Знание об эволюции духа, зашифровав его таким образом: через Звезду Магов.



http://cappac.nm.ru/zvmag_hei.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

> Сообщений в этой теме
- Джеддай   Карма   9.2.2006, 20:08
- - YellowTiger   Джеддай, ты своими "вы боитесь", "в...   10.2.2006, 8:58
- - Джеддай   nikakoy anti-tezy A "вы боитесь", ...   10.2.2006, 11:45
- - YellowTiger   Как это, никакой? :smirk: Вот такая форма - Цита...   10.2.2006, 12:42
- - Джеддай   Ya prosto imel vvidu chto po Lazarevu "obyaza...   10.2.2006, 12:55
- - YellowTiger   Ты можешь объяснить чуть подробнее, что значит для...   10.2.2006, 13:04
- - Джеддай   Okay....tak ya skoro otkroyu tut rubriku "spr...   10.2.2006, 17:13
- - Doddy   В ситуации с пенсионерами. Мне кажется, тут тоже д...   10.2.2006, 18:53
- - YellowTiger   Вы как-то уж слишком буквально меня восприняли, др...   10.2.2006, 21:05
- - Джеддай   Ty tzitiruesh ili Lazareva ili Besedy s Bogom, ne ...   10.2.2006, 21:15
- - Жанна   Посмотрике, нашла интересное нечто, правда, это ре...   11.2.2006, 2:43
- - YellowTiger   Эк, вас колбасит-то... Наказание карма или не нак...   11.2.2006, 15:00
- - Алла   Попробовала вбросить в Google Э. Мертон "Введ...   12.2.2006, 0:59
- - Джеддай   Da nu, vsio chto vty govorite - teosofiya (+antrop...   12.2.2006, 9:00
- - YellowTiger   2 Джеддай: Алиса Бейли, Чарльз Ледбиттер и Анни Бе...   13.2.2006, 9:05
- - Джеддай   Я не сказал что мне нечего учиться, и я продолжаю ...   13.2.2006, 13:24
- - YellowTiger   ЦитатаДжеддай: Я не сказал что мне нечему учиться....   13.2.2006, 14:24
- - Джеддай   Po povody "sotni knig"- pochemu Doddy mo...   13.2.2006, 15:12
- - YellowTiger   ЦитатаДжеддай: Kakaya raznitza? Knig est' mnogo, ....   13.2.2006, 15:34
- - Джеддай   я по моему это объяснил в предыдущем посте. Я пере...   13.2.2006, 20:03
- - YellowTiger   Ну, понятно, Энтони Мертона ты не читал... Но тогд...   14.2.2006, 8:20
- - Джеддай   Kakoy zhe ty nudnyi :mad: Povtoryayu - Ya pereputa...   14.2.2006, 9:08
- - Doddy   Вы чего как дети то?!   14.2.2006, 9:47
- - YellowTiger   2 Джеддай: Тебе уже говорили о Юпитере, не так ли?...   14.2.2006, 10:44
- - Джеддай   ty tol'ko escho raz dokazyvaesh chto ya v etoy bes...   14.2.2006, 11:14
- - YellowTiger   ЦитатаДжеддай No mozhet hvatit ob etom? Да я бы и ...   14.2.2006, 11:51
- - Алла   ЦитатаЭто не я нудный, это ты - скользкий. Ребята...   14.2.2006, 19:06
- - Джеддай   A u menya ochkov net   14.2.2006, 22:37
- - Жанна   У меня сегодня очень неприятное чувство было, и св...   15.2.2006, 0:32
- - Алла   ЦитатаA u menya ochkov net Во чудак человек - у М...   15.2.2006, 20:40
- - Doddy   Наткнулся тут очередной раз на статью... Делюсь В...   13.3.2006, 19:32
|- - eriklv   Цитата(Doddy @ 13.3.2006, 16:32) Наткнулс...   8.7.2007, 14:07
- - Джеддай   klassno Napominaet anekdot kotoryi ya liubliu ...   13.3.2006, 21:00
- - Алла   Одного раввина спросили, есть ли Бог. Он ответил: ...   14.3.2006, 0:10
- - us'nool'lee   хорошо тут - почва хорошая.) расскажу вам сказку-о...   22.3.2007, 16:04
|- - Татьяна   Джеддай! Тема твоя и ты спрашивал наше мнение ...   26.6.2007, 12:02
- - осень   Возможно, в этом что - то, есть. Моя невестка, пер...   4.8.2007, 8:33
- - Валя В.   Карма - очень интересная для меня тема. Если кто-т...   12.2.2008, 2:03
- - Nika   ЦитатаВедь карма - это и есть смысл жизни? Нет, к...   12.2.2008, 3:16
- - Валя В.   Спасибо, Nika. Согласна, карма и смысл жизни не о...   13.2.2008, 22:04
- - Nika   ЦитатаА интересно на самом деле вот что: применяет...   14.2.2008, 2:32
- - Валя В.   Спасибо, Nika. Вы так доходчиво ответили, практич...   14.2.2008, 3:38
- - Nika   ЦитатаА какая книга или автор у вас любимая, тоест...   14.2.2008, 23:44
- - http://www.labmagic.ru   Народ, вот вы пишете про карму? А что это такое? Я...   18.2.2008, 18:04
- - Nika   ЦитатаНо если имеется в виду карма, как моя задача...   18.2.2008, 22:57
- - #alex#   Nika, Спасибо за мудрые слова, Но все-так...   29.4.2009, 22:22
- - YaroslavR   Первый закон, который подпадает под наше внимание ...   6.10.2009, 13:31
- - shiva   RE: Карма   24.6.2010, 23:40
- - sarva   Цитата(YaroslavR @ 6.10.2009, 13:31) Можн...   20.3.2011, 15:42
- - YaroslavR   Живите от момента к моменту. Нет никакой необходим...   21.3.2011, 8:25


Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 17:56