IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Самозащита без оружия, Поиск единомышленников Аналдра
Гость_Ирина_*
сообщение 21.5.2007, 13:06
Сообщение #61





Guests






Собственно я о «Самозащите без оружия» и «Тайне Библии», а «Власть» это другая книга? И где её взять? Здесь на Пазлах по поиску я не нашла.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_аналдр_*
сообщение 21.5.2007, 17:00
Сообщение #62





Guests






Приветствую Вас, Ирина!
Да, "Власть" – это другая книга (более полная), главами которой являются "Тайна Библии" и "Религия человечества 3-го тысячелетия", соответственно 4-ая и 6-ая главы.
"Власть" можно прочесть и скачать на сайте analdr.ho.com.ua. Просто скачать не читая можно на сайте http://analdr.a-plagiata.net/, или на сайте Библиотека Антона Благина. Эти сайты сделали поклонники этой книги без моего ведома в знак протеста против моей позиции "собака на сене", т. к. я не приложил должных усилий к широкой публикации "Власти". Публикуя здесь (в Пазлах) две главы под собственным именем (Аналдр – псевдоним) я понимал, что незнакомство с предыдущими главами, из которых вытекают многие выводы, создаст издержки восприятия. Но тогда я мог только это.
Тем же, кто имеет возможность прочесть "Власть" целиком, я настоятельно рекомендую читать подряд без пропусков от начала до конца. Там последовательно наращивается информация и в логической взаимосвязи даются факты и выводы. Это очень важно для максимального восприятия сути. Как автор считаю, что это возможно единственная книга о власти, которая не врет читателю. Такова была моя цель – сказать правду. Мой анализ привел меня к тому, что в мире публикуется так много заведомо ложной информации, что простому человеку трудно найти истину в дебрях прочитанного и услышанного. Умозрительный анализ событий легче дает понять «кому это выгодно». В то время как изучение написанного зачастую уводит от правды, а не приближает к ней. Моя книга – результат такого анализа существующего мира, а не описание знакомства с ним по прочитанному. Ключом к анализу я использовал ИНТЕРЕСЫ ВЛАСТИ.
Если у Вас есть сомнения, стоит ли тратить время, прочтите аннотацию, она должна быть здесь. Кстати я в бумажном варианте выпустил менее 300 экземпляров книги и почти все раздарил друзьям и знакомым с дарственными автографами. Больше половины книг были украдены или «невозвращены» законным владельцам. Успехов и до встречи после прочтения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_осень_*
сообщение 22.5.2007, 9:43
Сообщение #63





Guests






Цитата(аналдр @ 21.5.2007, 14:00) *
"Власть" – . Успехов и до встречи после прочтения.

Хорошая книга. Моему 20 - тилетнему сыну в самую пору ее прочесть. Я предложу ему. А моему 33 - летнему сыну, уже без надобности, он всю эту информацию знает из тех же источников. Можно издать более обширным тиражом. Добавьте в нее еще о пасхальном куличе Христианства, который символизирует тот же фаллос, что и в других "утверждения" власти.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ирина_*
сообщение 23.5.2007, 1:44
Сообщение #64





Guests






Некоторые мысли, возникшие по началу прочтения книги (до «Цель Власти – владеть»).
Если единая Власть существует, а я допускаю такую возможность, то она совершенно не имеет ничего общего с той Властью о которой вы говорите. Капитал, собственность, так как представляет их человек, эту Власть абсолютно не интересует. Иначе с какой собственно стати эта Власть позволила бы своим рабам разрушать и уничтожать природные ресурсы? Ведь это и есть так сказать – собственность. Какой бизнесмен разрешит менеджеру разваливать свой бизнес? Если только очень глупый, а мы говорим о Власти, а не об идиотах.
Далее, вот это
Цитата
«Наличие противостоящих двух лагерей и нейтральных государств обеспечивают баланс сил, которые можно использовать при выходе ситуации из-под контроля… Содержать две банды вместо одной накладно, но зато безопасней.»

очень сомнительно. Это грубая и глупая политика, достойная и правда лишь бандитских мафиози. Используя текст из вашей же книги, такая политика похожа на содержание двух разъяренных обезьяньих самцов, в надежде что они в своей враждебности будут только эрогированный фаллос друг другу демонстрировать, а не разорвут друг друга на части. Такое столкновение выгодно лишь в том случае, когда, то, что принадлежит этим обезьянам – ещё не принадлежит тебе. Если же обезьяны распоряжаются уже твоей собственностью, то стычки абсолютно не выгодны. Простая аналогия с бизнесом, будучи хозяином двух предприятий, ты не позволишь директорам этих предприятий драться между собой, в первую очередь опять же страдает собственность, твоя собственность. А посему гораздо выгоднее иметь стадо баранов, чем двух сердитых обезьян. Стадо хоть и большое, но забодать не может по причине того, что не знает, да и знать не хочет, кого бодать. А для большей безопасности можно устраивать некие локальные конфликты в самом стаде, если вдруг заскучают, но не грандиозные, чтобы опять же не пострадала собственность. Настоящий социализм никогда не был выгоден Власти, и с самого начала методично разрушался, просто разными методами. Как говорил Задорнов «Русских нельзя победить, но можно развратить», (впрочем, по его словам, так говорили в ЦРУ). Если же всё - таки та власть, о которой вы говорите и существует, то это не власть (мне её даже с большой буквы писать не хочется), это лишь ещё один мыльный пузырь. У настоящей Власти совсем другие критерии собственности и владения. Впрочем, возможна ещё Власть наблюдающая, лишь производящая некоторые корректировки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_осень_*
сообщение 26.5.2007, 10:45
Сообщение #65





Guests






Цитата(Ирина @ 22.5.2007, 22:44) *
Некоторые мысли, возникшие по началу прочтения книги ... это лишь ещё один мыльный пузырь. У настоящей Власти совсем другие критерии собственности и владения. Впрочем, возможна ещё Власть наблюдающая, лишь производящая некоторые корректировки.

Напрасно Вы так, по отношению к автору. Он пытается обобщить Власть, но это очень сложно и не возможно. Власть, как и Библия. Ее невозможно постичь за одну жизнь. У нас в стране, целый Институт Власти работает. Там знаете сколько кафедр? Сколько ученых умов? Автора надо поблагодарить. Работа проделана на совесть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ирина_*
сообщение 26.5.2007, 13:03
Сообщение #66





Guests






Цитата
Напрасно Вы так, по отношению к автору


Я ничего плохого не говорила об авторе и его книге. Наоборот книга вобщем – то понравилась, и в принципе она правдива. Я не согласна лишь с одним. Никакая власть не позволит уничтожать свою собственность, будь – то природные богатства или сильные здоровые, работоспособные «рабы». Это лишено простейшей логики. Выжимать последние соки можно только из чужой собственности или из той, которая вроде как ничья, но из своей - никогда. И раз мы уж говорим о Мировой Власти, то тем более. Настоящая Власть (если она есть) – это не та Власть о которой говорит Мозжухин, и её не интересуют деньги, её интересует что – то другое. Все остальные власти лишь марионетки. Вот поэтому и считаю, что несмотря на свою правдивость в то же время книга уводит в сторону. И в принципе она так же выгодна Власти, как и прочие публичные «якобы разоблачения». Что – то сам автор куда – то потерялся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_аналдр_*
сообщение 27.5.2007, 11:24
Сообщение #67





Guests






Спасибо Осень, спасибо Ирина, очень интересные замечания.
Действительно, не все у них выглядит рациональным. Я тоже над этим думал. Ближайшее, что приходило в голову, это возможное наличие правил игры, точнее, взаимоотношений вроде «вассал моего вассала – не мой вассал». Такой договор дает некоторую свободу управителям в выборе методов руководства и хозяйствования. Лишь бы выполняли обязательные требования по уплате дани и какие-то еще условия. Слишком большое хозяйство не позволяет владельцу за всем уследить, да и нет охоты или надобности. Вы правы:
Цитата
У настоящей Власти совсем другие критерии собственности и владения.

Уничтожение материальных ценностей и людских ресурсов с высоты владыки мира выглядят не так, как видим это мы. Пол Пот уничтожил почти половину населения своей страны Камбоджи, каких-то 1,5-3 млн. человек. Это чудовищное преступление потрясло не только его страну, но и весь мир. Но что такое пару миллионов по сравнению с численностью человечества. Разделите и получите сотые доли процента. Рост населения планеты делает такие потери незаметными с ТОЙ высоты, и даже желаемыми. Экологические техногенные ущербы человеческого производства все равно несравнимы с природными катаклизмами: ураганами, тайфунами, наводнениями, засухами. Сами же люди все и восстанавливают за СВОЙ счет, а не за счет владыки. Когда владение так велико, что использовать все невозможно, потери выглядят не так, как видятся нам. Для нас взорванный спецслужбами дом для мистификации терроризма огромная ценность, это жилье, не говоря уже о возможных жертвах. Для них даже небоскребы-близнецы, уничтоженные 11 сентября, с одной только целью иметь повод захватить нефть Афганистана, сущий пустяк. Там на верхушке пирамиды власти и мы, и материальные ценности выглядят иначе. Как? Я очень хотел представить себе – как?
Ваши рассуждения:
Цитата
Простая аналогия с бизнесом, будучи хозяином двух предприятий, ты не позволишь директорам этих предприятий драться между собой, в первую очередь опять же страдает собственность, твоя собственность.

абсолютно справедливы, но они опять исходят от бедности. Для этого хозяина потеря той жалкой собственности даже в виде предприятия - катастрофа! А, как Вы правильно сами заметили:
Цитата
У настоящей Власти совсем другие критерии собственности и владения.

Давайте договоримся не спешить с выводами. Читайте дальше. Мне кажется, еще будет о чем поговорить. Где Вы живете? Я – в Киеве. У нас зреет война.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_аналдр_*
сообщение 27.5.2007, 16:06
Сообщение #68





Guests






Этот ответ я три дня не мог отправить – барахлил сервер. И отправил, торопясь успеть, пока не отключилась связь, даже не заметив новых "обвинений". Не бойтесь обвинять, я только рад этому.
У меня свой подход к диалогу: я не спорю, а обмениваюсь информацией, которая привела меня к тем выводам, с которыми Вы можете не согласиться на основе своей информации. Моя задача – найти разницу в информации. Это общий принцип общения между уважающими друг друга собеседниками. А у нас, по-моему, так и есть. Конечно, бывают случаи проявления особенностей психики, называемых психиатрами «типами характеров». Это не клинические формы, но, тем не менее, определяющие особенности модели поведения личности. Одним из главных критериев является повышенное чувство собственной правоты, проявляющееся в разной степени у параноических и шизоидных психопатов. Пусть Вас не пугают эти термины – они применимы к упрямцам, успешным и уважаемым политикам и бизнесменам, одним словом – они чаще присущи окружающим нас людям, чем мы думаем. Только психиатры и подготовленные в этой области люди способны улавливать ту, порой неуловимую грань между диагнозом и невежеством. Потом в чистом виде по классификатору «образцов» почти не бывает, все размыто, и я сам слежу за собой: в какой степени моя уверенность в собственной правоте не переходит в рамки психопатий.
Цитата
несмотря на свою правдивость в то же время книга уводит в сторону. И в принципе она так же выгодна Власти, как и прочие публичные «якобы разоблачения». Что – то сам автор куда – то потерялся.

Я действительно могу «теряться», но потерпите, я обязательно найдусь. Такова моя жизнь.
А вот вопрос увода в сторону и выгодности власти – это потрясающе интересно. Я сам за этим тщательно следил, и мне есть что сказать, в том числе и в поддержку ваших слов. Но думаю, что сейчас рано об этом говорить. Это относится к сверхзадаче книги, которую не всегда можно постичь, даже прочитав книгу несколько раз. Я же для себя сформулировал сверхзадачу книги более чем дерзко и нереально:
Она заключалась в 6-ти строчках: «Слепцам я открою глаза, //слабым дам утешение, //заблудшим укажу дорогу, //пытливым помогу рассуждать, //сильным приближу цель, //властным я дам врага».
Общаясь с Вами я проверяю, а что же получилось? Ваше сегодняшнее предположение выходит за рамки моей сверхзадачи и темы форума «Самозащита (ОТ ВЛАСТИ!) без оружия» с использованием знаний «анатомии и физиологии» власти. Вы пока не сформулировали: чем «выгодны власти мои якобы разоблачения». Попробуйте конкретнее... Читайте дальше, и мы вернемся к этому вопросу, я не забуду.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ирина_*
сообщение 28.5.2007, 1:02
Сообщение #69





Guests






Здравствуйте, уважаемый Аналдр. Я подумала, что с моей стороны, пожалуй, довольно невежливо не здороваться. Несмотря на то, что «здравствуйте» довольно затаскано и не воспринимается по своему значению, всё же это хорошее слово.
Я всегда готова изменить своё мнение, если вижу достаточно убедительные аргументы. А посему, сразу намерена принести извинения за мой самый первый пост. На самом деле в книге «Власть» методы воздействия излагаются и достаточно убедительно, я согласна. В таком случае вопрос. Почему бы не выложить «Власть» здесь на Пазлах полностью, чтобы более не было таких несостыковок? Или Doddy против? А теперь можно продолжить.
Посмотрите Анатолий, вы не замечаете, что противоречите сами себе?

Цитата
Пол Пот уничтожил почти половину населения своей страны Камбоджи, каких-то 1,5-3 млн. человек.

Какой своей страны? Разве это его страна, разве она принадлежит ему?


Цитата
Для них даже небоскребы-близнецы, уничтоженные 11 сентября, с одной только целью иметь повод захватить нефть Афганистана, сущий пустяк.



Для чего захватывать нефть Афганистана, если она уже принадлежит тебе? Сам у себя захватываешь что ли?

Несмотря на то, что вы говорите о Мировой Власти, почему – то рассуждаете с позиций малых властей, которым ещё не всё принадлежит и которые готовы драться за новую собственность. С этой точки зрения, конечно верно. Но не забывайте свою же идею - Власти принадлежит всё и не существует материальных ценностей, которые ей нужно захватить. Поэтому данные примеры считаю неубедительными.

Цитата
Ближайшее, что приходило в голову, это возможное наличие правил игры, точнее, взаимоотношений вроде «вассал моего вассала – не мой вассал».

Что ж, если это так, то зачем тогда вмешиваться в политику отдельных государств? Ведь главное, чтобы дань платили. А там, как хотят. К тому же
Власть неспособную контролировать свои владения, вряд ли можно назвать Мировой Властью. В данном случае, я бы скорее предположила, что государства сданы в аренду. Но, тут мы опять возвращаемся к началу. Даже сданное в аренду имущество никто не позволит уничтожать.

Цитата
Когда владение так велико, что использовать все невозможно, потери выглядят не так, как видятся нам.

Считаю такие рассуждения, достойными какого – нибудь олигарха, который готов урвать, что можно, а потом хоть трава не расти. Но при Мировом Владении, использовать можно всё, нужно ведь ещё содержать свои владения. Бесхозяйственностью может страдать малая власть, но большая Власть - никогда. Иначе это не та Власть.


Моё мнение о Мировой Власти. Эта Власть способна управлять сознанием и поведением людей, она не страдает бесхозяйственностью, она может контролировать и содержать свои владения и она получает то, что ей нужно, практически без потерь. Не Великобритания, не Америка, не какое – либо другое государство и его правители на такую роль явно не тянут.
Напрашивается вопрос - Так, кто же эта Власть? Ответ. – Не знаю.


Цитата
Это не клинические формы, но, тем не менее, определяющие особенности модели поведения личности.


У меня как раз клиника, клиника неверия. Я не верю метеорологам, которые на сегодня обещали солнце, а идёт дождь. Я не верю СМИ, которые изолгались до смешного. Я не верю правительствам и депутатам, которые вообще понимают ли что творят. Я не верю в ад и рай. Как сказал герой одного фильма – Мы любим Бога, не замечая, что крылья его ангелов в крови. Так вот я из тех, кто это замечает.


Цитата
Где Вы живете? Я – в Киеве. У нас зреет война.


Я живу в Казахстане. Здесь вы общались с Лолой, я её подруга, и именно ваш с ней разговор подвигнул меня заглянуть сюда.
Мы - образец наличия Хозяина (в малом масштабе). Не будем уточнять кто Хозяин, я не знаю. Допустим Назарбаев. Конкретно наш регион. Поднялись из полного развала и разрухи. Нефтяные и другие иностранные компании растут, как грибы после дождя. Кстати вот пример заполучения нефти, без разрушения небоскрёбов в Америке. Практически нет безработицы. Идёт мощное строительство жилых, торговых и прочих зданий. Город постоянно облагораживается. За короткое время изменился до неузнаваемости. Проекты строительства, предложенные городу просто ошеломляют. Стали проводить культурные мероприятия, фестиваль. Я понимаю, для крупных российских или украинских городов, это может показаться мелочью. Но не для нас, заброшенных в степи. Да и не упомнишь все проекты. Кажется Диснейленд собираются построить. И эти проекты не миф, а реализуются прямо на глазах. Идёт упор на обучение классных специалистов, к тому же знающих несколько языков. В России только пикнули о выведение из городской черты игорных заведений, у нас тут же заставили снять вывески, а с апреля закрыли.
Заметьте, где бы и какие события не происходили, Казахстан ни с кем не теряет дружеских отношений. Россия будет строить цементный завод, Азия – газопровод, Казахстанский банк «прошёл» на Украину, подписано соглашение об общем энергетическом рынке, да разве всё перечислишь. А Назарбаев получил пожизненное право быть президентом.
Почему это происходит? Потому что это – деньги. Ни войны, наркомафия, алкоголизм и мертвецы приносят Власти миллиардные доходы. И явно на Казахстан и в частности на наш регион сделана ставка.
А вы хотите сказать, что Мировая Власть на своих огородах собирает лишь вершки и плюёт на корешки, по причине того, что не может всё съесть. Нет. Она соберёт всё до зёрнышка, и чётко спланирует, где эти зёрнышки посеять на будущее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ирина_*
сообщение 28.5.2007, 1:53
Сообщение #70





Guests






Цитата
Вы пока не сформулировали: чем «выгодны власти мои якобы разоблачения». Попробуйте конкретнее...

Вы указали на конкретного, пусть возможного Властелина. Этим вы уже направили мышление читателя только в определённую сторону, практически, лишив возможности додумать самому. И если ваше направление ошибочно, то конечно это на руку Власти, указатель – то в другую сторону.
Между прочим, вы не заметили, как используете те же приёмы убеждения, которые активно разоблачаете?


Цитата
Академики так не считают
Они отнеслись с пониманием моего метода сознательного упрощения сложного, высоко оценив замысел в целом, уровень его информативности и новизну в логических подходах. При этом многие перечитывали книгу по 3-5 раз.

Знаете, как это можно перевести? Уж, если академики, специалисты политологи, социологи, историки, философы (каков набор!) высоко оценили книгу, то уж куда нам лапотникам критиковать. Просто задавили авторитетностью таких деятелей. Надеюсь, вы сделали это несознательно, просто в некотором порыве. Но скажу вам по секрету, что этот приём уже плохо работает, по причине своей избитости.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ирина_*
сообщение 29.5.2007, 1:02
Сообщение #71





Guests






Цитата
не остановит рост населения из-за увеличения продолжительности жизни. О «старении населения» тоже говорили мальтузианцы.
НУЖЕН ВСЕМИРНЫЙ ЗАКОН, ЗАПРЕЩАЮЩИЙ ИМЕТЬ В СЕМЬЕ БОЛЕЕ ОДНОГО РЕБЕНКА ДО ТЕХ ПОР, ПОКА НАСЕЛЕНИЕ НЕ УМЕНЬШИТСЯ ДО НОРМАЛЬНОЙ ЧИСЛЕННОСТИ ДЛЯ ЗЕМЛИ,


А кто ж будет работать на славу Власти и Отечества? Не старики же. Несмотря на перенаселение, в России рабочих рук не хватает, особенно детородного возраста. Видать все рабочие руки в Москву рванули, а остальные рабочие руки пьют или на шахтах погибают. Вот уже и зовут русских из бывших республик. Наверно поедут люди. Моя семья нет. Глупо уезжать отсюда в какой – нибудь российский Зажопинск. Тем более, что и море у нас в двух шагах и купаться в нём не противно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_аналдр_*
сообщение 31.5.2007, 21:52
Сообщение #72





Guests






Браво, Ирина, здравствуйте!
Вы дважды правы ткнув меня в «академиков». Действительно, я совершенно неосознанно нарвался на собственную мину «метод использования авторитета уважаемых людей», плюс близкие ему «метод белой вороны» и «ложной аксиомы». Браво! Но я действительно сделал это машинально не задумываясь, по стереотипу – научился у них. Ужасно.
Я рад за Казахстан. Если Вы уже прочли параграф «Тайна развала СССР», то знаете, что я предвидел наибольшую выгоду от расчленения именно Казахстану. То, что Назарбаев сотворил монархию с пользой для своей страны, подтверждает мои представления о пагубности демократии, которая у нас превратилась в казнокрадство и фактически уничтожение достоинства государства. Сейчас у нас пик противостояния прозападников и тех, кто пытается еще что-то сохранить от дерибана и распродажи. Худший прогноз – война с расчленением Украины на 2-3 части.
Я не думаю, что я ошибся, но Ваше утверждение
Цитата
конечно это на руку Власти, указатель – то в другую сторону.

может быть справедливым.
Мне представляется спорным утверждение
Цитата
Бесхозяйственностью может страдать малая власть, но большая Власть - никогда. Иначе это не та Власть. она может контролировать и содержать свои владения и она получает то, что ей нужно, практически без потерь.

Я никогда не относился к состоятельным людям, но и бедным не считался. Мой опыт говорит, что бедняк скорее способен «содержать свои владения без потерь», а вот я уже не мог. Затоварился. Не уследил за ситуацией и выбросил три кинокамеры, два фотоаппарата, пару магнитофонов и т. д. А ведь их можно было продать. В холодильнике пропадают продукты. Что-то съедает моль. Вы хорошая хозяйка, а я нет. Хозяева тоже бывают разные. И власть может иметь свои особенности, возможности и привычки, наконец.
Назарбаев – Акаев, родственники. Что случилось с зятем Нурсултана, почему муж его дочери в международном розыске? Уж тут-то у него на службе великая машина сыска, а предотвратить «ошибки» молодого человека не смогли.
Цитата
А кто ж будет работать на славу Власти и Отечества? Не старики же. Несмотря на перенаселение, в России рабочих рук не хватает

Не хватает не на славу, а на компенсацию издержек от перенаселения: нет жилья, не хватает пищи, энергии, требуется химизация земледелия, спасение экологии и т. д. Подумайте над этим аспектом. Сократите мысленно население в 10 раз. И все это возможно утрясется. Всем всего хватит, как было в старые времена. Сейчас население крупных городов (которое почти не сеет и не пашет) уже превышает население сельскохозяйственых территорий, шахтных поселков, береговых рыболовных поселений и курортных зон. Это последние мировые данные. В Казахстане действительно наилучшие условия в мире. Успехов!


Браво, Ирина, здравствуйте!
Вы дважды правы ткнув меня в «академиков». Действительно, я совершенно неосознанно нарвался на собственную мину «метод использования авторитета уважаемых людей», плюс близкие ему «метод белой вороны» и «ложной аксиомы». Браво! Но я действительно сделал это машинально не задумываясь, по стереотипу – научился у них. Ужасно.
Я рад за Казахстан. Если Вы уже прочли параграф «Тайна развала СССР», то знаете, что я предвидел наибольшую выгоду от расчленения именно Казахстану. То, что Назарбаев сотворил монархию с пользой для своей страны, подтверждает мои представления о пагубности демократии, которая у нас превратилась в казнокрадство и фактически уничтожение достоинства государства. Сейчас у нас пик противостояния прозападников и тех, кто пытается еще что-то сохранить от дерибана и распродажи. Худший прогноз – война с расчленением Украины на 2-3 части.
Я не думаю, что я ошибся, но Ваше утверждение
Цитата
конечно это на руку Власти, указатель – то в другую сторону.

может быть справедливым.
Мне представляется спорным утверждение
Цитата
Бесхозяйственностью может страдать малая власть, но большая Власть - никогда. Иначе это не та Власть. она может контролировать и содержать свои владения и она получает то, что ей нужно, практически без потерь.

Я никогда не относился к состоятельным людям, но и бедным не считался. Мой опыт говорит, что бедняк скорее способен «содержать свои владения без потерь», а вот я уже не мог. Затоварился. Не уследил за ситуацией и выбросил три кинокамеры, два фотоаппарата, пару магнитофонов и т. д. А ведь их можно было продать. В холодильнике пропадают продукты. Что-то съедает моль. Вы хорошая хозяйка, а я нет. Хозяева тоже бывают разные. И власть может иметь свои особенности, возможности и привычки, наконец.
Назарбаев – Акаев, родственники. Что случилось с зятем Нурсултана, почему муж его дочери в международном розыске? Уж тут-то у него на службе великая машина сыска, а предотвратить «ошибки» молодого человека не смогли.
Цитата
А кто ж будет работать на славу Власти и Отечества? Не старики же. Несмотря на перенаселение, в России рабочих рук не хватает

Не хватает не на славу, а на компенсацию издержек от перенаселения: нет жилья, не хватает пищи, энергии, требуется химизация земледелия, спасение экологии и т. д. Подумайте над этим аспектом. Сократите мысленно население в 10 раз. И все это возможно утрясется. Всем всего хватит, как было в старые времена. Сейчас население крупных городов (которое почти не сеет и не пашет) уже превышает население сельскохозяйственых территорий, шахтных поселков, береговых рыболовных поселений и курортных зон. Это последние мировые данные. В Казахстане действительно наилучшие условия в мире. Успехов!
Привет Лоле!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ирина_*
сообщение 2.6.2007, 2:17
Сообщение #73





Guests






Здравствуйте, Аналдр.

[quote]Я рад за Казахстан.[/quote]

Вашими бы словами, да мёд пить. Всё зависит от того, кто в доме хозяин, и чего этот хозяин хочет. А кто хозяин, этот вопрос, под вопросом.

[quote]То, что Назарбаев сотворил монархию с пользой для своей страны,[/quote]

Что вы, что вы. У нас определён курс на ещё большую демократизацию. rolleyes.gif

[quote]то знаете, что я предвидел наибольшую выгоду от расчленения именно Казахстану.[/quote]
Вот только Казахстан не принимал участия в Беловежском заговоре.

[quote]Мой опыт говорит, что бедняк скорее способен «содержать свои владения без потерь», а вот я уже не мог.[/quote]
Аналдр, несмотря на то, что вы считаете себя состоятельным, мышление у вас не богатого человека.

Бедняк, как раз потому и бедняк, что не может «содержать свои владения без потерь», и ещё потому, что не испытывает такого мощного чувства, как жадность. Обычно тем кто беден всегда жаль выбросить, что – то ненужное (а вдруг в хозяйстве сгодится). Но настоящая жадность – это не жадность Плюшкина. Думаю, что вы не в состоянии испытать её, и именно поэтому выбросили вещи, (продать тоже невыгодно). «Лишние» вещи (и не только вещи) нужно вложить так, чтобы они приносили ещё больший доход. Жадность в данном случае, можно определить, как ЖАЖДУ. Если бы у вас было её хоть капельку, то даже хождение в туалет, приносило бы вам новые материальные богатства. Власть такую жажду имеет.

[quote]Что случилось с зятем Нурсултана, почему муж его дочери в международном розыске? Уж тут-то у него на службе великая машина сыска, а предотвратить «ошибки» молодого человека не смогли[/quote]
Откуда вы знаете, что всё именно так? Из СМИ? А может всё наоборот.
Нам не дано предугадать, а уж узнать всю правду тем более.

[quote]Не хватает не на славу, а на компенсацию издержек от перенаселения: нет жилья, не хватает пищи, энергии, требуется химизация земледелия, спасение экологии и т. д. Подумайте над этим аспектом.[/quote]

Думаю, по порядку.

[quote]нет жилья[/quote]

Удивили!!! Может это зависит от регионов? У нас жилья хоть удавись. Другое дело, что не у всех есть деньги на приобретение этого жилья. По сути жильё уже должно упасть в цене этак раз в сто. Но, чтобы этого не произошло и существуют кредиты.

[quote]не хватает пищи[/quote]

Ещё больше удивили! Где не хватает? В Африке? Вы когда – нибудь бывали на свалках, где скидываются тысячи тонн продуктов? Или на таможнях, где стоят рефрижераторы, а в них всё течёт и киснет, потому что не пропускают? Сейчас скорее перепроизводство продуктов.

[quote]требуется химизация земледелия[/quote]

По моему и так всё захимичили. Сейчас скорее к органике вернуться надо.

[quote]спасение экологии[/quote]

Это, да. Но не от перенаселения, а от всякой сволочи, спасать надо экологию.

[quote]энергии[/quote]

Может быть, может быть.

[quote]Всем всего хватит, как было в старые времена[/quote]

То, что в бывших республиках чего - то не хватает – это миф. И если где – то на самом деле не хватает, то эта ситуация создана искусственно. Точно так же был искусственно создан дефицит в советское время.
Ещё один миф – не хватает земли. Ну, что ж, в Великобритании и правда не хватает земли. Так, что пусть они себе указ о снижении рождаемости издают. Вы насколько я поняла, много мест объездили. Бывали в заброшенных деревнях, когда – то богатых посёлках и колхозах, где теперь остались одна бабка и один дед, и хибары – развалюхи? Или по - вашему все в «Москвах» должны жить? А вы когда – нибудь интересовались, сколько в то же время земли, жилья прихватизировано каким – нибудь «новым русским» (и не русским тоже)? А по стране?


[quote]Сейчас у нас пик противостояния прозападников и тех, кто пытается еще что-то сохранить от дерибана и распродажи. Худший прогноз – война с расчленением Украины на 2-3 части.[/quote]
Жаль, вот тут ничего не могу сказать. Вся информация только из СМИ. А, чтобы рассуждать, ситуацию надо видеть изнутри, находиться в ней.

И ещё, я не пойму, как в вашей книге объединить две мысли.

[quote]Мы не народ, мы собственность. Собственность не выбирает себе хозяина.[/quote]

и [quote]Во всем вини себя Виктимность – это способность стать жертвой.[/quote]

Разве виктимность характерна только для отдельно взятой личности? А для народа? Ведь народ и состоит из этих личностей. Если большая часть народа виктимна, вот тебе и соответствующий хозяин.


[quote]Привет Лоле![/quote]

Я передам, да она думаю и сама прочитает, когда приедет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_аналдр_*
сообщение 6.6.2007, 20:55
Сообщение #74





Guests






Здравствуйте, Ирина!
Вот это навал! Даже не знаю, что сказать. Вы сильный полемист, и в большинстве случаев я с вами согласен. Но… есть оттенки и нюансы во всем.
Цитата
кто в доме хозяин, и чего этот хозяин хочет.

Задача умного – УГАДАТЬ что хозяину нужно, и тогда Вы в фаворе, но вас не интересует КАРЬЕРА (??). Я думаю это ошибка, просто надо правильно понимать это слово: учеба и труд – путь к успеху и благополучию. Дружеские отношения и взаимопонимание – тоже, мы все взаимосвязаны в сфере жизнедеятельности, и все разные. Категоричность – тупиковый путь, толерантность в пределах нравственности предпочтительнее.
Цитата
У нас определён курс на ещё большую демократизацию.

Ирония тоже хороша, но не всегда и не всеми приемлема. Она может как бритва поранить.
Цитата
То, что в бывших республиках чего-то не хватает – ЭТО МИФ. И если где-то на самом деле не хватает, то эта ситуация создана искусственно. Точно так же был искусственно создан дефицит в советское время.

Некорректное сравнение. Дефицит полезных ископаемых искусственно не создан, если нет природных ресурсов, нефти, газа, меди, золота и т. д. Опять категорично: – это миф!
Цитата
Разве виктимность характерна только для отдельно взятой личности? А для народа?
Опять неожиданный для меня поворот. Я рассматриваю этот термин только применительно к мыслящей личности, которая может, расширив свои познания в области виктимности и учитывая ее, скорректировать свое поведение и уменьшить опасность стать жертвой. Один мой коллега (простите, опять академик) сказал, что он до прочтения книги не слышал о виктимности и не подозревал о таком аспекте. Народ – это абстрактное понятие, которое я называю точнее – население. Оно не может уменьшить свою возможность стать жертвой власти. Для этого и существует наука ВЛАСТЬ, задачей которой является исключить такую возможность. Интересно, как Вы себе это представляете? Народ, сплотившись, объединившись, не даст себя обмануть, ограбить и т. д.?
Цитата
Если большая часть народа виктимна, вот тебе и соответствующий хозяин.

Нет, здесь перепутаны причина и следствие. Все наоборот: если есть компетентный хозяин, то народ всегда будет виктимным. Я так думаю.
Иллюстрация к виктимности и к тому, что я «везде побывал» – приложение:

Анатолий Мозжухин
В ШВЕЙЦАРИИ
Раз под рождество в Лозанне
В ресторан "Пират"
Я зашел, и мне хозяин
Искренне был рад.

Всё, что только есть у моря,
Было и в меню,
Я от радости иль горя
Раскатал губу.

Уплетал за обе щёки,
С аппетитом ел!
Флинт с портрета одноглазый
На меня смотрел.

Окружал столы рангоут,
Старый такелаж.
Ром затягивал, как в омут,
Всех в пиратский раж.

Но когда мне счет подали,
Я уж был не рад:
Понял я, что и хозяин
Тоже был пират.

Я ушел с пустым карманом,
Но еще вернусь
И с владельцем ресторана
Все же подружусь.
Лозанна. 1987

Привет Лоле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ирина_*
сообщение 7.6.2007, 21:55
Сообщение #75





Guests






Здравствуйте, Аналдр.

Цитата
Но… есть оттенки и нюансы во всем.


Совершенно верно.

Цитата
Задача умного – УГАДАТЬ что хозяину нужно, и тогда Вы в фаворе


Да. Но вот беда. Служить бы рад, прислуживаться тошно.

Цитата
но вас не интересует КАРЬЕРА (??).


Интересует. В этом смысле.
Цитата
путь к успеху и благополучию Дружеские отношения и взаимопонимание


Цитата
Ирония тоже хороша, но не всегда и не всеми приемлема. Она может как бритва поранить.


Но ведь ирония мягче сарказма?

Цитата
Некорректное сравнение. Дефицит полезных ископаемых искусственно не создан, если нет природных ресурсов, нефти, газа, меди, золота и т. д.


Тут тоже есть, как вы говорите нюансы. В прошлом у нас не хватало газа, в то же время десятки факелов, буквально сжигали миллионы долларов. Степь была залита тоннами нефти. Скажите мелочь? А по всему СНГ? Рвачество и бесхозяйственность, варварские методы добычи – одна из причин такой нехватки. Но допустим, что не хватает ресурсов. А как же альтернативные технологии? Академики у нас извините на что? Или так и будут всю жизнь изобретатели на кухне создавать свои изобретения? А академики только на недостаточное финансирование жаловаться?

Цитата
Народ – это абстрактное понятие, которое я называю точнее – население.


Не поняла. Как это абстрактное?

Цитата
Интересно, как Вы себе это представляете? Народ, сплотившись, объединившись, не даст себя обмануть, ограбить и т. д.?


НЕТ. Из книги

Цитата
Психология толпы не обнаруживала никакого стремления подняться до более высоких форм жизни: царило одно желание – захватить или уничтожить. Не подняться, а принизить до себя все, что так или иначе выделялось.
Самые тщательные наблюдения показали, что индивид, находящийся некоторое время в лоне управляемой и даже не управляемой активной массы, заражается и входит в состояние, подобное гипнотическому, индивидуальность теряется, воля и критичность притупляются, их замещают чувства и мысли толпы, вплоть до массового психоза.


И это абсолютно верно. Объединение превращает людей в толпу. Толпой всегда легче управлять. Нужно разбить толпу. На личности. И сделать это можно только снизу или вернее изнутри. Власть никогда не сделает этого. Лозунг любой власти «Будь, как все!» Индивидуалистический эгоизм, только это может дать власть под маской индивидуальности. Индивидуальности же не выгодны власти, каждым в отдельности управлять невозможно. К сожалению СМИ, особенно ТВ в основном поглотила пропаганда дебилизма. Но остаётся ещё литература. Книги у нас пока читают. Так вот, если сказать обобщённо, то главная тема литературы, должна быть «Не думай, как все, не делай, как все, не будь, как все. Каждый является человеком, а не одним из стада». Это и будет протянутая рука помощи. А принять её или не принять, личное дело каждого. Надо учитывать, что как не крути, в стаде всегда легче жить. Не нужно думать, а главное можно снять с себя всякую ответственность, даже за свою собственную жизнь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_аналдр_*
сообщение 8.6.2007, 16:07
Сообщение #76





Guests






Ирина, здравствуйте!
Все замечательно, умница.
Народ – это абстрактное понятие, которое я называю точнее – население.
Цитата
Не поняла. Как это абстрактное?

народ – это высокое слово, которое надо заслужить, но это не удалось с моей точки зрения населению ни одной страны и вряд ли удастся
«Совершенномудрый (правитель) постиг основы управления народом так же естественно, как стремление потока течь сверху вниз...» (Шан Ян).
«Народы заслуживают только одного – быть управляемыми» (Наполеон).
«Власть представляется мне сильным безнравственным мужчиной, лживо клянущимся в любви слабой доверчивой женщине – населению (не народу…). И обмануть его не трудно, оно само обманываться радо» (Аналдр).

Цитата
Нужно разбить толпу. На личности. И сделать это можно только снизу или вернее изнутри.

К этому и я призываю.
Мой хороший знакомый молодой человек Эдуард… искал в религии ответы на волновавшие его вопросы. Прочитав книгу «Власть», он пришел к выводу, что простым людям тоже надо разработать свои способы самосохранения. Эти способы самозащиты, по его мнению, тоже должны стать наукой, которая передавалась бы в семьях из поколения в поколение «по вертикали» и дальше ширилась «по горизонтали». Я благодарен ему за эту мысль… А науку народного самосохранения надо создавать всем, кто разделяет эту точку зрения, общаясь друг с другом.
Цитата
главная тема литературы, должна быть «Не думай, как все… Каждый является человеком, а не одним из стада». Это и будет протянутая рука помощи.

Собственно мы с Вами этим почти и занимаемся.
Не так ли? Жаль узок круг. Но есть надежда: мы рекордсмены по посещаемости.
Кстати, прочел Ваш пинок коммерсантам, согласен.
Обнимаю, всегда Ваш
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ирина_*
сообщение 9.6.2007, 1:14
Сообщение #77





Guests






Здравствуйте, Аналдр.

Цитата
Эти способы самозащиты, по его мнению, тоже должны стать наукой,


Дело в том, что те методы самозащиты, которые вы предлагаете в книге хороши. Только ведь это практически образ жизни любого порядочного человека. К сожалению приходится признать, что порядочность редко защищает (хотя бывают исключения). В настоящее время (опять же к сожалению) защитить от Власти может только другая Власть. Вопрос, какая? Власть бандитов, олигархов и политиков, дело опасное и ненадёжное, самому дорваться до власти, да не приведи бог. А вот тут вспоминаем, что мы не на политическом форуме, а на эзотерическом. И скорее всего здесь наши пути расходятся.


Цитата
Но есть надежда: мы рекордсмены по посещаемости.


И правда, я как – то не обратила внимания. Но может народ думает, что здесь обсуждаются приёмы энергетического боя (самозащиты). Недавно по телеку показывали. Наш спецназ. Удар по энергетическому полю противника и тот повержен. Класс! Смотрится на грани фантастики.

Вот и Осень не хочет больше словечка вставить, хотя книгу прочитала. Аууу! Осень, где вы?!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_аналдр_*
сообщение 9.6.2007, 20:28
Сообщение #78





Guests






Здравствуйте Ирина!
Цитата
порядочность редко защищает (хотя бывают исключения)

Ну почему же? Вас не изобличат во лжи, не посадят в тюрьму, не будут мстить. Вы будете пользоваться любовью и уважением, а они защищают от многих негативных обстоятельств, которые преследуют тех, кого не любят за непорядочность. Скорее к исключениям следует отнести «удары судьбы» по порядочным людям со стороны негодяев, но от них никто не застрахован. Хотя статистические исследования на эту тему могли бы стать темой не одной диссертации в области социологии. Это не простой вопрос: здесь будет участвовать фактор случайности, среды обитания, и в значительной степени фактор ума. Увы, и порядочные люди обладают разным уровнем интеллекта. Одних легко обмануть, других трудно. Ум – первый защитный фактор. Знания – второй. А порядочность может быть на третьем месте. Я так думаю.
Но фактор психики может смешать всю эту «стройную» систему. Человек может быть и умным, и образованным, и порядочным, а характер не даст ему быть счастливым. Повышенное чувство собственной правоты, завышенная самооценка, воинственное правдолюбство и прочие признаки психопатий, называемых психиатрами характером, будут отталкивать друзей и плодить врагов.

Цитата
тут вспоминаем, что мы не на политическом форуме, а на эзотерическом. И скорее всего здесь наши пути расходятся


Я не вижу здесь ни политики, ни эзотерики. В последней я вообще ничего не понимаю. Мне жаль себя, когда я читаю на других темах такие, как мне кажется, умные высказывания, не доступные моему пониманию. Я вижу, что пишет умный человек, но с моей точки зрения абсолютную чепуху. Я совершенно не образован в этой области и мне кажется, что это мне не дано. Я привык реалистически мыслить, и видимо, не способен воспринимать рассуждения на темы инкарнации и т. п. Я допускаю, что могу быть не прав. Но мне кажется, что я могу быть и прав. В этом случае я не считаю себя вправе безучастно наблюдать обман. Поэтому я и пришел на сайт с темой «Самозащита». Мне жаль, что наши пути расходятся…
Я понимаю, что наивно надеятья на отход людей, свыкшихся с определенными представлениями, от привычных своих воззрений сразу по прочтению книги «Власть». И все-таки я удовлетворен. Динамика статистики «скачек» опережает раскрученные бренды. Мне пишут на мой e-mail: analdr@ua.fm письма, которые говорят, что я это сделал не зря. Кто из нас заблуждается: материалист или эзотерик? Успеть бы узнать.
Цитата
может народ думает, что здесь обсуждаются приёмы энергетического боя (самозащиты)

Вряд ли. Ведь здесь тусуются не драчуны, а ищущие путь в дебрях неведомого. Возможно что причина низкого участия при рекордной посещаемости в неготовности напрягаться. На других темах больше случайных залетов и провалов хроники. Мне кажется, что основной контингент не привык к упорной систематической работе в направлении собственного образования, а ищет чуда. Хотя здесь есть участники фантастически образованные в том, что мне не доступно.
Цитата
Аууу! Осень, где вы?!

И вправду, хорошо заявилась и пропала. Жаль.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ирина_*
сообщение 10.6.2007, 2:35
Сообщение #79





Guests






Здравствуйте, Аналдр.

Опять удивляете.

Цитата
Вас не изобличат во лжи, не посадят в тюрьму, не будут мстить.


Неужели вы думаете, что для того, чтобы это произошло, человек на самом деле должен быть виновен?

Цитата
Скорее к исключениям следует отнести «удары судьбы» по порядочным людям со стороны негодяев


Если бы такие «удары судьбы» были бы исключениями, вам вряд ли б потребовалось написать книгу «Власть».

Цитата
Но фактор психики может смешать всю эту «стройную» систему.


Не фактор психики, а фактор Системы.

Цитата
Я не вижу здесь ни политики, ни эзотерики


Как это не видите? Власть, деньги и политика, не просто взаимосвязанные структуры. Они почти синонимы друг друга. Там где присутствует одно, обязательно присутствует и другое. И к тому же проникают во все сферы жизни.

Цитата
Я привык реалистически мыслить, и видимо, не способен воспринимать рассуждения на темы инкарнации и т. п.


Обычно люди воспринимают мистику, как нечто необъяснимое и непонятное. В этом смысле для меня синхрофазотрон гораздо мистичнее чем инкарнация.


Цитата
причина низкого участия при рекордной посещаемости в неготовности напрягаться
Мне кажется, что основной контингент не привык к упорной систематической работе в направлении собственного образования, а ищет чуда.


«Чудо» невозможно найти, его можно лишь создать. А для этого как раз и требуется систематическая упорная работа, обучение, собственное развитие и напряг. И потом, собственно, что вы называете чудом? Чудес не бывает, есть лишь определённые закономерности, о которых мы пока ещё мало знаем.

Цитата
Кто из нас заблуждается: материалист или эзотерик? Успеть бы узнать.


А как же вы узнаете? Для того, чтобы узнать кто прав, надо знать и то и другое.
Нет, я не призываю вас в эзотерику. Если я не чувствую потребности изучать японский язык, я его и не изучаю. Но если б хотела выяснить, чья поэзия лучше русская или японская, то пришлось бы.


Цитата
Я понимаю, что наивно надеяться на отход людей, свыкшихся с определенными представлениями, от привычных своих воззрений сразу по прочтению книги «Власть».


Знаете, наверно я, что – то упустила в книге (ткните меня носом). Я не встретила в ней ничего, что заставляло бы отказаться от эзотерических воззрений. Единственно, что я посчитала «Самозащиту» нормой поведения, а не самозащитой. Но и не имея эзотерических представлений, я была бы такого же мнения.

Цитата
Мне пишут на мой e-mail: analdr@ua.fm письма, которые говорят, что я это сделал не зря.


А кто говорит, что зря? Я этого не говорила. Наоборот, мне кажется можно было бы написать и ещё одну книгу или хотя бы брошюру, где уделить больше внимания современности, тому, что происходит здесь и сейчас. Во «Власти» всё же основной упор сделан на исторические факты, как систему доказательств. Да и любая тема нуждается в развитии. Не пойму, почему на форуме вашего сайта тишина? Но раз вы получаете письма, то наверно люди пишут о том, что их волнует и задают вопросы о наболевшем. Такая переписка так же могла бы послужить основой для развития темы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_аналдр_*
сообщение 13.6.2007, 9:36
Сообщение #80





Guests






Ирина, привет!
Прочел, круто, есть над чем подумать. Дайте пару дней. Запарка на работе на грани катастрофы. Пока.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

11 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 2:21