IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V  « < 9 10 11 12 13 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
"Пазлы. Картина Мира", Критикуем, комментируем, обсуждаем, сочувствуем...
Гость_jasvami_*
сообщение 24.12.2006, 6:27
Сообщение #201





Guests






Цитата
Каждый раз, когда кажется ,что что-то удалось понять . мы думаем _ вот она картина мира! Но она меняется с каждым маленьким шагом вперед... Неуловимая . постоянная и изменчивая , словно рябь на воде .Никогда не собрать ее полностью , потому как мы видим всего лишь только часть

Ольга! почему Вы думаете, что увидеть целое невозможно?
Вот Вам мое видение:
Сущность мира сего.

Вселенная представляет собой колонию однородных, тонкоматериальных, вечно живущих сущностей, различных возрастов – духов, имеющих энергоинформационную природу. Их развитие подобно деревям, растущим и ветвящимся в процессе жизни и тем, становящимся более ветвистыми - информационно емкими.
Более зрелые духи организуют вокруг себя менее зрелых, формируя из них многоступеньчатые школы и эти организации составляют все известные нам материальные формы. Чем сложнее материальная форма - телесная структура, тем более зрелым духом она сформирована.
Еще более зрелые духи, формируют свои организации из уже имеющихся организаций низших уровней развития. Таким образом, все существующие организации духов, всех уровней развития, в конечном счете, оказываются задействованными в формировании организации, наиболее совершенной на данный период, и называемой нами – Вселенная.
Вселенная есть организацией духов, организованных в единый живой организм наиболее зрелым духом, называемым нами
Богом –Духом.
Этот организм, если его рассматривать, как аналогию с человеческими общественными организациями, имеет трехипостасную структуру, то есть, он состоит из:
- директора – Бога-Духа;
- администрации, состоящей из духов-учителей – разума Вселенной, олицетворением которой есть Христос;
- служащих – духов, составляющих тело Бога (Бога-Отца). - материальной Вселенной.
Наша солнечная система, представляет собой сердцевинную – наиболее совершенную часть Вселенной – Сердце Бога-Отца.
Человек – центральная часть этой сердцевины – «первенец Божьего творения», то есть – воплощенный дух, стоящий лишь на одну ступень ниже Бога-Духа.
Тело человека, также представляет собой организацию духов всех нижестоящих ступеней развития; формируется и управляется в процессе жизнедеятельности, духом-человеком.
Поскольку, все духи бессмертны, то «смерть» тела, означает его распад на отделные самостоятельнные духи, для отдыха и перегруппировки в более совершенную телесную структуру.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 24.12.2006, 16:46
Сообщение #202





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



jasvami, прежде следовало бы указать, что Вселенная лишь маленькая часть всего Мироздания. При чем эта часть ограничена не только по размерности и протяженности, но и по своим возможностям. То есть за пределами Вселенной Мир ещё более разнообразный как по форме, так и по содержанию.

И второе. Если у вас действительно есть своё видение в правильности которого вы убеждены, то укажите ссылку на его более подробное изложение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_jasvami_*
сообщение 25.12.2006, 5:10
Сообщение #203





Guests






Цитата
jasvami, прежде следовало бы указать, что Вселенная лишь маленькая часть всего Мироздания.
.

Alexs!
Не имеет значения, что Вы или я понимаем под Вселенной, ибо все есть Всеединством. Я лично под Вселенной понимаю всю часть безграничного космического океана энергий, сконденсировавшуюся в грубоматериальные формы, т.е - всю грубоматериальную часть мироздания. Она не так уж велика, ибо не так много в мироздании духов достигших уровня зрелости, дающей возможность формировать звезды.

Цитата
И второе. Если у вас действительно есть своё видение в правильности которого вы убеждены, то укажите ссылку на его более подробное изложение.

В правильности моего ведения я действительно не сомневаюсь, поскольку весь процесс творения происходил с моим(как духа) участием.
А более подробно именно этот вопрос я не расписывал.
Моя маленькая страничка: http://forum.userline.ru/myforum26107011/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 25.12.2006, 12:32
Сообщение #204





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ну чтож, уважаемый jasvami,

Цитата
... поскольку весь процесс творения происходил с моим(как духа) участием.
,
то я уверен, что Вы сможете объяснить многие необъяснимые процкссы. Если Вы не возражаете то я перейду на ты. Так будет удобно нам всем. И так:

ПРЕЖДЕ ВСЕГО
Объясни пожалуйста, что собой представляет
Цитата
безграничный космический океан энергий

в котором в последствии, как ты говоришь, произошла конденсация грубоматериальных форм.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_jasvami_*
сообщение 26.12.2006, 5:06
Сообщение #205





Guests






Цитата
ПРЕЖДЕ ВСЕГО
Объясни пожалуйста, что собой представляет
безграничный космический океан энергий

в котором в последствии, как ты говоришь, произошла конденсация грубоматериальных форм.

- Множество живых энергосущностей(полевая форма жизни) различных уровней развития и различной степени организации!
Атомы, молекулы, видимые материальные образования - организации, состоящие из живых энергосущностей.
Духовный мир - мир неорганизованных энергосущностей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 26.12.2006, 8:57
Сообщение #206





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



jasvami
Цитата
- Множество живых энергосущностей(полевая форма жизни) различных уровней развития и различной степени организации!

jasvami, я спросил не то, как организовано множество живых энергосущностей, а из чего организовались все эти живые энергосущности. Ведь эти живые энергосущности обладаю интелектом, а следовательно это не простые шарики из грязи, а сложные системы, способные воспринимать и анализировать внешнюю информацию, а также синтезировать новую информацию, то есть вырабатывать выводы и решения к действию.

Поэтому, jasvami, я повторяю свой первый вопрос:

Что собой представляет то из чего в последствии образовались живые энергосущности?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_jasvami_*
сообщение 27.12.2006, 5:26
Сообщение #207





Guests






Цитата
Поэтому, jasvami, я повторяю свой первый вопрос:

Что собой представляет то из чего в последствии образовались живые энергосущности?


Энергосущности не образовываются ибо являются вечносущими и постоянно развивающимися.
Развитие происходит не за счет присоединеия энергий из вне, а за счет "разворачивания" себя, выработки новой информации.
Подобно и яйцо - прежде было одной клеткой и такой осталось в зрелости.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 27.12.2006, 8:56
Сообщение #208





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



jasvami, твоё утверждение, что
Цитата
Энергосущности не образовываются ибо являются вечносущими и постоянно развивающимися.

неправомочно, во-первых, я повторяю
Цитата
... эти живые энергосущности обладаю интелектом, а следовательно это не простые шарики из грязи, а сложные системы, способные воспринимать и анализировать внешнюю информацию, а также синтезировать новую информацию, то есть вырабатывать выводы и решения к действию.

А во-вторых, системы, не зависимо от сложности, не возникают вдруг и из ничего. Системы образуются из более простых (функционально) элементов, которые, это тоже важно, вполне определенным образом взаимодействуют между собой.

Поэтому, jasvami, я третий раз прошу тебя обосновать появление этих сложных живых энергосущностей. Твоё желание и щучье веление, а так же влияние третьих божественных лиц в качестве аргументов не принимаются.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_jasvami_*
сообщение 28.12.2006, 4:10
Сообщение #209





Guests






Цитата
Системы образуются из более простых (функционально) элементов

Так Вы можете себе представить самый простой элемент, не состоящий из частей?

Цитата
Поэтому, jasvami, я третий раз прошу тебя обосновать появление этих сложных живых энергосущностей.


В том-то и дело что они не являются сложными: дух - энергочастица не состоящая из частей, неделимая и потому вечносущая. Будь она сложной делимой, то не могла бы быть вечносущей.
Но и эта простая и неделимая, имеет способность к возрасанию, увеличению своей инфоемкости.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 28.12.2006, 9:42
Сообщение #210





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



jasvami
Цитата
В том-то и дело что они не являются сложными: дух - энергочастица не состоящая из частей, неделимая и потому вечносущая.

А где основанние для подобного заявления? Пока это только голые слова
Цитата
Будь она сложной делимой, то не могла бы быть вечносущей. Но и эта простая и неделимая, имеет способность к возрасанию, увеличению своей инфоемкости.

jasvami, не торопись, ты еще не доказал, что эти энергочастицы - духи существуют реально, а уже берёшься обсуждать их свойства. Ты сначала ДОКАЖИ, что эти духи явно существуют, а потом поговорим и о их свойствах.

Дорогой jasvami, по всей видимости ты решил, что находишься в племени папуасов европеского типа, которые уже знакомы с единым и вездесущим богом и поэтому не клюют уже на эту приманку, но по прежнему остаются дебилами. И ты, чтобы не напрягать себя сильно, разделил его единого на множество божков - духов, чтобы фигура единого бога не маячила перед глазами, но при этом сохранил всю теорию божественного происхождения и управления всем Миром. Извини jasvami, но это очень старый и для нашего времени слишком дешёвый прием. В каменном веке это еще проходило, но сейчас это смешно.

Что же касается:
Цитата
Так Вы можете себе представить самый простой элемент, не состоящий из частей?
, так об этих простейших элементах знали и писали наши предки много тысяч лет назад. Если хочешь узнать правду читай книги, которые были написаны до того, как появились деньги.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_jasvami_*
сообщение 29.12.2006, 4:42
Сообщение #211





Guests






Цитата
jasvami, не торопись, ты еще не доказал, что эти энергочастицы - духи существуют реально, а уже берёшься обсуждать их свойства. Ты сначала ДОКАЖИ, что эти духи явно существуют, а потом поговорим и о их свойствах.

Дорогой jasvami, по всей видимости ты решил, что находишься в племени папуасов европеского типа В каменном веке это еще проходило, но сейчас это смешно.

.

Какие же вы несмышленные, господа эзотерики!
Я называю "духом" энергочастицу, которую наука называет "электронном", "протоном",...т.е. -элементарную энергочастицу.
И Я еще должен Вам доказывать ее существование?
Очень жаль, но вы весьма недалеко ушли от папуасов!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 29.12.2006, 9:13
Сообщение #212





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Какие же вы несмышленные, господа эзотерики!.
Я называю "духом" энергочастицу, которую наука называет "электронном", "протоном",...т.е. -элементарную энергочастицу.

jasvami, я ничего не знаю на счёт смышлённости господ эзотериков. У меня свои взгляды на процесс познания МИРА. Но если ты считаешь, что каждый электрон, протон и прочие элементарные частицы обладают собственным интеллектом, при чём превосходящим интеллект человека, то я считаю, что это уже ненормально. А если принять во внимание, что с твоей точки зрения эти же частицы, входя в состав такой сложной системы, как мозг человека, не в состоянии постичь самих себя, то здесь не далеко и до сумашедшего дома. Лично я советую тебе бросить это занятие, для твоего же здоровья.
Но, не смотря ни на что, всех поздравляю С НОВЫМ ГОДОМ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_jasvami_*
сообщение 30.12.2006, 5:27
Сообщение #213





Guests






Цитата
Но если ты считаешь, что каждый электрон, протон и прочие элементарные частицы обладают собственным интеллектом, при чём превосходящим интеллект человека, то я считаю, что это уже ненормально.

Это действительно ненормально!
С чего Вы взяли, что "интеллект" элементарной частицы, выше Интеллекта человека?
Видимо, в Ваших цепях произошло замыкание!
Рановато, брат, ведь Новогоднее застолье еще не начиналось!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Doddy
сообщение 30.12.2006, 6:26
Сообщение #214


Администратор
Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 2264
Регистрация: 8.9.2004
Пользователь №: 1



jasvami, я попросил бы вести себя чутка покорректней. "Я понимаю Ваш язык. Вы выбрали язык иронии..." (с) (КВН, ДШЛ, Интервью с самым умным человеком планеты). Но... стОит ли?!


--------------------
Если уж бороться, то за добро, а не против зла...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_jasvami_*
сообщение 30.12.2006, 7:08
Сообщение #215





Guests






Цитата
jasvami, я попросил бы вести себя чутка покорректней.

Чутка?
- Попробую!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 30.12.2006, 8:47
Сообщение #216





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



jasvami
Цитата
С чего Вы взяли, что "интеллект" элементарной частицы, выше Интеллекта человека?

jasvami, ввозможно твой интелект и не превосходит интелект электрона, но я, как профессиональный разработчик промышленной электронной аппаратуры со стажем более 25 лет, отлично знаю разницу между интеллектуальными возможностями одного электрона и электронной системой управления промышленным роботом. И на сколько мне известно на сегодняшний день ещё никому не удалось заствить один электрон выполнять работу бортового компьютера.

Так что твои детские фантазии интересны, но неуместны!!!

(Добавление)
Уважаемый Doddy!
Я уже давно прекратил бы эту бессмысленную полемику, но не могу отписаться от сообщений робота форума. Ссылки в его сообщениях не работают. Буду вам очень признателен, если вы сможете отключить меня от этих сообщений.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_jasvami_*
сообщение 7.1.2007, 5:15
Сообщение #217





Guests






Цитата
Так что твои детские фантазии интересны, но неуместны!!!

Я так и не понял: что именно Вы хотите доказать?
Сначала Вы приписали мне утверждение о якобы превосходящем интеллекте электрона, о чем я вообще речи не вел, теперь оспариваете собственную приписку?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_jasvami_*
сообщение 9.1.2007, 4:19
Сообщение #218





Guests






Цитата
Меня интересут исходя из чего ты пришёл к таким выводам:

- Из опыта жизни во многих воплощениях!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Doddy
сообщение 9.1.2007, 6:49
Сообщение #219


Администратор
Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 2264
Регистрация: 8.9.2004
Пользователь №: 1



Alexs, вроде бы сделал... (надо менять версию форума, но руки никак не доходят)


--------------------
Если уж бороться, то за добро, а не против зла...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 9.1.2007, 9:16
Сообщение #220





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



jasvami, если ты расчитывал на то, что у меня нет доступа к информации о твоих прошлых воплощениях, то ты ошибся. Но давай не будем о грусном.

От части ты прав, говоря, что
Цитата
Вселенная представляет собой колонию однородных, тонкоматериальных, вечно живущих сущностей, различных возрастов – духов, имеющих энергоинформационную природу. ...

Только эти духи не вечно живущие, так как представляют собой сложные системы, состоящие из элементарных качеств. Вот эти качества действительно существуют вечно, так как образуются из абсолютного ничего и в сумме представляют собой тоже абсолютное НИЧТО.

Так что, jasvami, копай глубже. Там золото. Сверху только грязь.

Doddy, доступа нет по прежнему. Может Вы можете удалить вксь мой профиль? Буду вам признателен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

13 страниц V  « < 9 10 11 12 13 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 14:43