IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Дети Индиго, (пересено с форума www.indigochild.ru)
Гость_Нэлли_*
сообщение 21.2.2006, 19:45
Сообщение #61





Guests






Alexs, smile.gif
Думаю, что разговаривать в любом случае имеет смысл. Это общение.
А вот что касается единого мнения по этому вопросу...К единому мнению вообще приходить сложно, а уж тем более в тех областях, где мы практически ничего не знаем и полагаемся чаще на рассудочные заключения, подключая логику.
Мы можем ответить однозначно и с полной уверенностью в том, "что такое" человек в глобальном смысле этого слова? Думаю, нет. А кто такие иниго? Тем более.
Рассуждать стоит. Мы не должны стоять на месте и категорически быть за или против. Смысл есть во всем. Искать нужно, искать.
Вот, например, у нас с Вами у каждого своя точка зрения и это же здорово, когда мы узнаем о существовании совершенно иной точки, дополняя свою или более убеждаясь в правильности своей.
Эмоции тоже - неплохо, когда любя:-)

(Добавление)
YellowTiger, у каждого своя правдаwink.gif
я небезосновательно, а исходя из наблюдений...была почти на всех топиках форума.:shuffle:

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 21.2.2006, 21:36
Сообщение #62





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Нэлли, мнений может быть столько сколько людей на Земле, но окружающий нас мир один, а это значит, что не может существовать у каждого своя правда. Правда существует только одна, а все остальное это ложь и эта ложь меня не интересует.

И хочу напомнить на будущее, что, во-первызх, не человек создал окружающий его мир, а именно этот мир создал человека, а во-вторых, человек еще слишком молод чтобы что-то создавать в этом мире, его задача только познавать то, что уже давно создано и без него.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Нэлли_*
сообщение 21.2.2006, 22:47
Сообщение #63





Guests






Цитата
мнений может быть столько сколько людей на Земле

Так и есть, по-моему,Alexs.
Цитата
но окружающий нас мир один
- материальный, да, но это никак не доказывает, невозможность существования Вашей и моей "правд" как разных по своей сути.

Цитата
Правда существует только одна, а все остальное это ложь и эта ложь меня не интересует.

Я, право же, не настолько развита чтобы понять до конца о чем вы.
Цитата
И хочу напомнить на будущее, что, во-первых, не человек создал окружающий его мир, а именно этот мир создал человека, а во-вторых, человек еще слишком молод чтобы что-то создавать в этом мире, его задача только познавать то, что уже давно создано и без него.

Человек представляет этот мир каждый день, а значит (это всего лишь мое мнение) создает его для себя. Каждый из нас что-то создает, а что-то разрушает, в зависимости от целей и задач.
Нас создали не просто так, наверное...Раз создали, значит мы кое-что можем, по крайей мере надо пытаться...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алла_*
сообщение 22.2.2006, 0:23
Сообщение #64





Guests






Цитата
не человек создал окружающий его мир, а именно этот мир создал человека

Есть немало систем знаний, утверждающих обратное: мир иллюзия, которую мы совместно поддерживаем, то есть со-творим (например восточная философия, Кастанеда).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Нэлли_*
сообщение 22.2.2006, 0:44
Сообщение #65





Guests






То же хотела сказать, но не очень удачно это получилось.
Алла, вы сделали это точнее. И вообще, получаю удовольствие от ваших рассуждений!
Мы СОЗДАЕМ представление о мире, о том, что нас окружает. И делаем это по-разному. СОЗДАЕМ ситуации, ВЫБИРАЕМ дорогу, по которой пойдем. Это не так уж и мало.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алла_*
сообщение 22.2.2006, 1:08
Сообщение #66





Guests






Цитата
СОЗДАЕМ ситуации, ВЫБИРАЕМ дорогу, по которой пойдем. Это не так уж и мало.

Еще как немало!
Я вот как раз читаю "Говорит Сетх" Джил Робертс (из библиотеки Doddy smile.gif ). Это не "научная разработка" но если отбросить факт, что мы никак не можем ни подтвердить, ни опровергнуть того, о чем там говорится, а просто принимать все интуитивно, то картина возникает вдохновляющая, но и требующая громадной ответственности именно за то, что мы думаем (ибо творим!).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Doddy
сообщение 22.2.2006, 8:03
Сообщение #67


Администратор
Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 2264
Регистрация: 8.9.2004
Пользователь №: 1



Цитата
И хочу напомнить на будущее, что, во-первызх, не человек создал окружающий его мир, а именно этот мир создал человека, а во-вторых, человек еще слишком молод чтобы что-то создавать в этом мире, его задача только познавать то, что уже давно создано и без него.


Напоминают то, что кто-то забыл. А то, о чем пишете вы, я лично не забывал. Я просто с этим несогласен smile.gif
Мое видение таково: Этот мир и человека создал Бог. А поскольку человек создавался "по образу и подобию", то у него и все козыри есть, чтобы в этом мире со-творить ВСЕ, что угодно. Другое дело, что человек забыл об этих козырях. Вот о чем напоминать то надо smile.gif

И... как мелка задача "только познавать то, что создано." Ни картины не напиши, ни музыки не сочини... Тоска-а-а-а...


--------------------
Если уж бороться, то за добро, а не против зла...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_YellowTiger_*
сообщение 22.2.2006, 10:10
Сообщение #68





Guests






Цитата
Нэлли: я небезосновательно
Это нужно подкрепить примером.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Нэлли_*
сообщение 22.2.2006, 19:08
Сообщение #69





Guests






YellowTiger
Это будет не об индиго, к чему засорять эфир?biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 23.2.2006, 22:29
Сообщение #70





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Doddy: Этот мир и человека создал Бог. А поскольку человек создавался "по образу и подобию", то у него и все козыри есть, чтобы в этом мире со-творить ВСЕ, что угодно.

Подобие не означает равенства. Почему вы решили, что Бог дал человеку право творить все, что угодно.


Цитата
Doddy: И... как мелка задача "только познавать то, что создано." Ни картины не напиши, ни музыки не сочини... Тоска-а-а-а...

Чтобы стать полноправным членом общества надо знать и соблюдать законы по которым оно построено и по которым действует. Если узнать законы человек еще может из книжки, то научиться пользоваться ими он может только на практике.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алла_*
сообщение 24.2.2006, 0:30
Сообщение #71





Guests






Цитата
Чтобы стать полноправным членом общества

КАЖДЫЙ является полноправным членом общества - это утверждение не требует доказательств.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Doddy
сообщение 24.2.2006, 7:17
Сообщение #72


Администратор
Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 2264
Регистрация: 8.9.2004
Пользователь №: 1



2Alexs
В данном случае, подобие означает потенциальное равенство. Как семячко потенциально равно дереву.
Бог дал человеку СВОБОДУ ВЫБОРА, а это и есть право творить все, что угодно...

Я не верю в Законы общества, Алекс. Потому, что это законы Системы. Я верю только в Совесть. Посему я никогда не буду ставить себе нелепую цель "познать законы общества", это может быть лишь "побочным эффектом" моего развития "по Совести"
... И, Алла уже озвучила мысль: как может кто-то быть неполноправным, если он родился Человеком?!


--------------------
Если уж бороться, то за добро, а не против зла...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 24.2.2006, 9:37
Сообщение #73





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Алла, я говорил об обществе Богов, а не людей. Я надеюсь вы не собираетесь торчать на этой планете целую вечность. Знания и опыт постепенно накапливаются и однажды при очередном рождении вы поймете, что вам здесь скучно.


(Добавление)
Doddy, если вы признаете бога, то и процесс реинкарнации, для вас реальность. А значит вы признаете, что именно сознание индивидуума является носителем личности и оно не материальное, но вполне реальное. Однажды зародившись оно существует если не вечно, то очень долго.

А теперь скажите пожалуйста, как по вашему, сознание индивидуума зарождается с нулевыми знаниями и потом в процессе жизни в разных формах накапливает знания или бог просто создает копию своего сознания и придает ему форму человека?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Doddy
сообщение 24.2.2006, 11:26
Сообщение #74


Администратор
Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 2264
Регистрация: 8.9.2004
Пользователь №: 1



Вначале был Бог. Или Космический Абсолют. Или Вселенский Разум. Или Любовь. Был он и повсюду, и всегда, и…, в общем, разносторонен и всемогущ… Но он был еще и любопытен… - «А что будет, если я попробую существовать в определенном месте, в определенное время, и с ограниченным набором возможностей», - решил он, и… попробовал…
Но, создавая очередную цивилизацию Бог устроил им (тоб-то самому себе) SoHm – принцип «реализуй себя сам», то есть «пойми, кто ты есть и зачем нужен, без непосредственного коннекта к Божественному Компьютеру…», или же найди пути, как к этому хранилищу знаний подключиться. А подключиться можно только повысив вибрации. А повысить вибрации можно только при помощи Любви. А так как Бог и есть Любовь, то что бы ты не выбрал - ты все равно придешь к нему. Но при этом удовлетворишь любопытство Бога в плане пребывания в материальном мире...


--------------------
Если уж бороться, то за добро, а не против зла...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 24.2.2006, 20:04
Сообщение #75





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Doddy: Вначале был Бог. Или Космический Абсолют. Или Вселенский Разум. Или Любовь. Был он и повсюду, и всегда, и…,

Так в начале или всегда? Я не придираюсь к словам. Одновременно эти состояния не существуют. Выберите пожалуйста то, которое по вашему соотвествует дествительности.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Doddy
сообщение 24.2.2006, 20:37
Сообщение #76


Администратор
Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 2264
Регистрация: 8.9.2004
Пользователь №: 1



ВСЕГДА


--------------------
Если уж бороться, то за добро, а не против зла...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алла_*
сообщение 24.2.2006, 22:51
Сообщение #77





Guests






Цитата
Я надеюсь вы не собираетесь торчать на этой планете целую вечность

Вы уж простите, что буду цепляться к словам, но если я здесь просто "торчу", то также я буду "торчать" и в любом другом месте. А когда я начну наконец жить "на целый рубль", то мне всюду будет хорошо. Неважно, где вы, ведь от себя никуда не денешься.
Цитата
однажды при очередном рождении вы поймете, что вам здесь скучно

Скучно бывает только от безделья, а на старушке Земле есть масса возможностей творчества и самых разнообразных контактов!
Цитата
я говорил об обществе Богов, а не людей

даже Боги зачем-то нисходят порою на землю - как вы полагаете зачем они решают "торчать на этой планете"? wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 25.2.2006, 9:34
Сообщение #78





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Алла, вы обратили внимание на все кроме главного:
Цитата
Alexs: Знания и опыт постепенно накапливаются ...

Вот главная причина нашего пребывания и деятельности здесь на Земле. Наше постоянно развивающееся сознание, для своего развития постоянно требует новой, я подчеркиваю НОВОЙ, информации, и именно эту новую информацию каждый из нас постоянно ищет в результате своей деятельности и если человек не находит новой информации здесь, то либо перемещается в другие места, либо чахнет на корню. Но не пытайтесь уйти или потерять свое сознание, ибо оно и есть то, что позволяет индивидууму не только радоваться и наслаждаться, но и воспринимать все остальное.

(Добавление)
Doddy, все эти объекты: Бог, Абсолют, Вселенский разум, Любовь это разные объекты и на сегодняшний день все они существуют одновременно и реально, но только один из них может существовать ВСЕГДА и независимо ни от кого.
Скажите пожалуйста какой из этих объектов может существовать ВСЕГДА, независимо ни от кого или чего.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гость_*
сообщение 25.2.2006, 10:36
Сообщение #79





Guests






То, что это разные объекты - это ВАШЕ мнение, отличное от моего. Поэтому я не вижу смысла продолжать дискуссию smile.gif )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 25.2.2006, 10:44
Сообщение #80





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Согласен, для вас продолжать эту дискуссию не имеет смысла.
Желаю удачи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 5:29