IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Книга Знания
Гость_Джеддай_*
сообщение 21.10.2006, 0:44
Сообщение #61





Guests






Цитата
Джеддай
почему у меня (уже не первый раз) проскальзывает чувство (необъяснимое), что ты и Тайгер одно лицо??????
То ли ты так проникся его рассуждениями, то ли он оказывает на тебя своеобразное влияние, то ли.....

Честное слово мы разные люди, из разных стран, никогда не встречались и не знаем друг друга в лицо. Более того - один из нас с другим не разговаривает, что доказывает нашу разницу во взглядах на мир. Тем более что я даже не знаю во что верит Тайгер а во что нет, так что не могу сказать насколько мы близки в суждениях о мире.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ева_*
сообщение 21.10.2006, 0:51
Сообщение #62





Guests






YellowTiger
Цитата
Пытаешься поучать?
Оставь - пустое. Мне есть откуда черпать свои суждения.

хочу сказать то же самое.
Джеддай

и слава Богу!!! Это ОЧЕНЬ радует....:up:

(Добавление)
Nika
ты то же, я смотрю, успела познакомиться с Тайгером?
выскажи свое мнение, может я в чем то заблуждаюсь (что самость и гордыня занимают в нем первое место?)

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Nika_*
сообщение 21.10.2006, 1:32
Сообщение #63





Guests






Цитата
ты то же, я смотрю, успела познакомиться с Тайгером?
выскажи свое мнение, может я в чем то заблуждаюсь (что самость и гордыня занимают в нем первое место?)

Вобщем – то мне кажется не совсем этичным обсуждать здесь кого бы то ни было. Просто скажу, что у меня несколько другое мнение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ева_*
сообщение 21.10.2006, 1:49
Сообщение #64





Guests






Nika
Цитата
Вобщем – то мне кажется не совсем этичным обсуждать здесь кого бы то ни было.

Конечно ты права, но думаю ему можно сделать исключения.... в знак особенности....wink.gif

Цитата
Просто скажу, что у меня несколько другое мнение.

Очаровал?wink.gif smile.gif
Ладно, молчу и больше не язвлю.:rotate:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Nika_*
сообщение 21.10.2006, 2:04
Сообщение #65





Guests






Цитата
Очаровал?
Просто если отбросить эмоции, другие соображения приходят на ум, жаль, что не сразу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ева_*
сообщение 21.10.2006, 2:25
Сообщение #66





Guests






Nika
Да нет, эмоции здесь ни при чем. Он мыслитель, нагруженный знаниями, но не более того, по сути, такой же как и мы.... в той или иной степени, но очень страдающий высокомерием, которое он конечно преобразует и трансформирует для себя внутри. Ему так проще...
Я могу с уверенностью сказать, что прочитав все это, он ухмыльнется, мол, ну ну, валяйте.....:gigi:

(Добавление)
мы в его понимании, "еще не созрели" и "наше время не пришло"
типа: ..."они не ведают, что творят..." это первый симптом, ставить себя выше других.... мотивируя тем, что мол просто "не пришло ваше время для понимания.." все это знакомо и пройдено.... smile.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Джеддай_*
сообщение 21.10.2006, 10:54
Сообщение #67





Guests






У меня такое же чувство...я еще недорос чтоб Тайгер обратил нa меня внимание. может не прочитал какой то источник который он очень уважает, или прочитал 600 книг а не 800...может довел кундалини до 2ой чаркы а не до 6ой....не знаю в чем провинился и как войти в "Клуб Тайгера".
Тайгер думает что мы что-то про него не знаем, а если бы знали то так не говорили бы (может он личный ученик Саи Бабы? инкарнация Христа?), а вот я думаю - даже не зная Тайгера, не важно кто он и что прошел, какие чакры развил, какие знания имеет, находится ли он 23 часа в судки в Самадхи, или постоянный гость в Нирване или Нирманкая, полностью ощищенный от кармы, в последней инкарнации на Земле перед полным Вознесением, в Гмар Тикуне или нет....его поведение нельзя обьяснить иначе как высокомерие.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ева_*
сообщение 21.10.2006, 20:45
Сообщение #68





Guests






Джеддай
Хотела обратить внимание на простой пример, люди (адепты магии и пр.), которые просто обладают какими то знаниями (секты, ордена и т.п.) очень таинственны и важны, они высокомерно относятся ко всем остальным "непосвященным" запутываясь все глубже в своих "истинах" и напротив, те, кто на самом достиг просветления очень открыты и близки к остальным людям.... они не считают, что кто-то "не дорос", потому, как у каждого свой путь...
Будь он высокодуховной личностью, он либо пропосто помогал нам с любовью (хотя он абсолютно уверен, что помогает нам!!!!:gigi smile.gif , либо вообще его здесь не было! Самодостаточному в духовном смысле, человеку нечего здесь делать. Да, это означает, что мы не самодостаточны и у каждого свои причины, но мы по крайней мере не претендуем, а общаемся, пусть и на эмоциях когда то....

На самом деле предпологаю, что все здесь гораздо проще, своим присутствием на этом форуме он самоутверждается, теша свою самость и гордыню... причем, за наш счет....wink.gif
Впрочем, наверное как и мы....wink.gif

Так что, думаю не стоит больше его персоне уделять повышенного внимания. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Nika_*
сообщение 22.10.2006, 2:42
Сообщение #69





Guests






Цитата
Хотела обратить внимание на простой пример, люди (адепты магии и пр.), которые просто обладают какими то знаниями (секты, ордена и т.п.) очень таинственны и важны, они высокомерно относятся ко всем остальным "непосвященным" запутываясь все глубже в своих "истинах"

А я хочу добавить просто к этому высказыванию. Знать ещё не значит мочь. И обычно таинственны и важны бывают те, кто обладает информацией (или думает, что ей обладает), но ничего не может. Именно неспособность информацию перевести в действие и покрывает завеса таинственности и важности.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ева_*
сообщение 22.10.2006, 17:33
Сообщение #70





Guests






Nika
100% попадание!!!!! :up:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Джеддай_*
сообщение 22.10.2006, 19:35
Сообщение #71





Guests






Я искренне очень уважаю знания Тайгера, как и его талант "внушительно" и убедительно вести дискуссию, не раскрывая своих верований и не особо цитируя из внешних источников. Умеет красиво и убедительно разговаривать, блещет знаниями и целостной картиной мира.
Но жаль что высокомерие всё портит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ева_*
сообщение 22.10.2006, 21:51
Сообщение #72





Guests






Джеддай
Это "красивая , хорошо сформулированная, логически отстроенная пыль".... Главное, что внутри....
И пожалуй, хватит о нем....wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Nika_*
сообщение 22.10.2006, 22:43
Сообщение #73





Guests






К тому же не каждый человек выдерживает испытание духом. Отсюда, как грибы после дождя появляются новые пророки, спасители человечества, «избранные», миссионеры Знания и Света и т. д.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_YellowTiger_*
сообщение 23.10.2006, 8:54
Сообщение #74





Guests






Цитата
Ева: Будь он высокодуховной личностью, он либо пропосто помогал нам с любовью
Ну, да. И любовь, разумеется, именно такая, какой она представляется тебе... biggrin.gif

Цитата
Была зима, холодная, голодная. Один сирый воробей, оказавшийся недостаточно "в теле" для таких морозов, как сидел на ветке, нахохлившись, что было сил, так на ветке и замерз. И с тихим, грустным звоном упал на дорогу. Несколько позже в тот день ехал по этой дороге крестьянин на ярмарку, в повозку его были запряжены два огромных быка. Один из быков, проходя над ледышкой, еще недавно бывшей воробьем, поднял хвост и... наложил на воробья баальшую кучу. Прошло еще немного времени и воробей отогрелся, высунул голову из бычьего дepьма и, радуясь своему неожиданному спасению, стал насвистывать нехитрую воробьиную песню о том, какое яркое светит солнышко, какое высокое над головой небо и как приятно чувствовать тепло, когда вокруг такой трескучий мороз. Его песню услышала кошка. Подойдя поближе и обнаружив, что воробей, "удачно избежавший" гибели, совершенно потерял голову и представляет собой легкую добычу, кошка потянулась лапой и зацепила воробья коготком. Потом она его отряхнула, прополоскала и... правильно - съела.

Мораль этой басни широко известна:
1. Не всяк тот враг, кто тебя обocpал,
2. Не всяк тот друг, кто тебя из дepьма вытащил,...
есть там и совет тем, кто попал в такой переплет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Джеддай_*
сообщение 23.10.2006, 20:08
Сообщение #75





Guests






поразительно консистентное игнорирование, Тайгер просто надо мной насмехается, если не "ржёт" во всю.
Как жалко что некототрые люди понимают дословно эту явно утрированную сказку и начинают срать на всех подряд. Кому-то нравится помогать другим тёплым словом, кому своим дерьмом. Что ж, все дороги ведут к Богу, и дерьмо иногда тоже помогает. Но мне не по пути. Тоже самое что Каббалисты - ходят и только пытаются людям обьяснить какое они эгоистическое дерьмо, и только когда они полностью это осознают тогда смогут "починится" (извиняюсь, жаргон Каббалистов, не мой). Мол артисты и художники - эгоисты, все эгоисты...пусть, ваш путь. Вмести со всей "Лазаревщиной" с "самоуничтожением" и такими вещами, суваться "взвешивать" и диагностировать чужую карму. это не я - я предпочитаю подбодрить, окрылить тёплым словом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Nika_*
сообщение 24.10.2006, 0:11
Сообщение #76





Guests






Цитата
поразительно консистентное игнорирование, Тайгер просто надо мной насмехается…
не знаю в чем провинился и как войти в "Клуб Тайгера".

Ты, что Джеддай , в быки собрался? Не ходи, пожалуйста. Я как – то привыкла тебя ЧЕЛОВЕКОМ считать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_YellowTiger_*
сообщение 24.10.2006, 7:55
Сообщение #77





Guests






Делать вид, что понимаешь всё буквально, несомненно, один из самых эффективных способов зарывать голову в песок. Но это вызывает привыкание. У некоторых - в тяжелой форме. :smirk:

(Добавление)
Впрочем, если вы так настаиваете, я вполне могу сыграть и на этом поле:


- Зато, отогреетесь.


biggrin.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ева_*
сообщение 24.10.2006, 14:39
Сообщение #78





Guests






Цитата
Делать вид, что понимаешь всё буквально, несомненно, один из самых эффективных способов зарывать голову в песок.

Давайте не буквально, у меня есть другое понимание этой басни....
Цитата
1. Не всяк тот враг, кто тебя обocpал,

во-первых, я не заметила, чтобы воробей огорчился, что на него "насрали" и посчитал быка врагом...
во -вторых, быку, вообще никакого дела (не хорошего, не плохого) до воробья не было, он просто "покакал"...
из чего делаю вывод, что на все воля Божья.....
было Богу угодно, чтобы воробей выжил (для чего, ответ будет ниже)
он послал на спасение ему быка.... так что бык здесь играет лишь эпизодическую роль....wink.gif
Цитата
2. Не всяк тот друг, кто тебя из дepьма вытащил,...

а теперь ответ на вопрос, зачем Бог спас воробья….. киса тоже кушать хочет…..
чего добру просто так льдинкой пропадать, когда можно им накормить другого!!!!
Коль все равно судьба была умереть, то хоть с пользой для других……
Хотя всегда есть выбор и шанс и он был дан воробью….Если бы он сидел и не орал во все горло, то возможно и выжил бы…так что киса здесь так же играет эпизодическую роль….
Все дело в воробье… никто не друг и не враг, но всяк – есть учитель…..


YellowTiger
Цитата
- Зато, отогреетесь.

Спасибо Тайгер за заботу, кто ж нас согрел бы... если б не ты.....
только хочу заметить, что в отличии от быка, ты на нас СОЗНАТЕЛЬНО насрал.....wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_YellowTiger_*
сообщение 24.10.2006, 15:04
Сообщение #79





Guests






Сознательно отогрел[/u], если оставаться в рамках так полюбившейся тебе терминологии. А уж, что ты видишь в первую очередь, что во вторую, а чего не видишь вовсе, это другой вопрос. wink.gif

[b]P.S.:
А насчет "другого понимания басни" и того, что Бог решил покормить птичку... laugh.gif эту басню не Бог сочинял, и даже не кружок эзотериков - это иллюстрация того факта, что многие не разумеют своей пользы и возмущаются, кто хирургом, кто тренером, кто "слишком узкими дверями", а кто и ветром, подувшим навстречу как раз тогда, когда он решил плюнуть. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ева_*
сообщение 24.10.2006, 16:51
Сообщение #80





Guests






YellowTiger
Цитата
Сознательно отогрел,

об этом и речь..... коль "сонательно", значит ты взял на себя функцию Господа Бога, оправдывая это какой-то "миссией"....

Цитата
это иллюстрация того факта, что многие не разумеют своей пользы и возмущаются, кто хирургом, кто тренером, кто "слишком узкими дверями", а кто и ветром, подувшим навстречу как раз тогда, когда он решил плюнуть.

наверное я "тупик":insane:
и не могу провести аналогию твоим словам, в чем параллель с басней????
Чем был возмущен несчастный воробей, чей прообраз ты переносишь на нас?????

(Добавление)
а пользу мы как раз уразумели, как я говорила выше, все мы друг другу учителя..... smile.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 2:22