Электронная библиотека эзотерики "Пазлы"

Эзотерика в Сети
Электронная библиотека эзотерики - Пазлы -

Эзотерика. Психология. Философия. Религия. Йога. Мистика. Магия. Астрология. Нумерология. Хиромантия. Саморазвитие




ЖЕНСКИЙ АРХЕТИП В МИФАХ И СКАЗАНИЯХ
Автор:
Разместил: Doddy   Дата: 2010-12-23 10:41
Переведенная более чем на двадцать пять языков книга Клариссы Эстес уже несколько лет занимает одно из первых мест в мировом книжном рейтинге.
Эта книга о женском архетипе на самом деле универсальна. Замените понятие "Первозданная Женщина" на "Первозданный Мужчина" - и вы увидите, что польза, которую принесет эта книга вашей душе, не имеет половой принадлежности.
Внутpи каждой женщины живет первозданное, естественное существо, полное добрых инстинктов, сострадательной созидательности и извечной мудрости. Но это существо - Дикая Женщина - находится на грани вымирания. "Цивилизующее" влияние общества, к сожалению, подавляет в ребенке все "дикое", то есть естественное.

Клаpисса Эстес, более двадцати лет практикующая и преподающая психоанализ Юнга и исследующая мифы разных культур, показывает, как можно возродить исконный Дух женщины посредством "психоаpхеологических раскопок" в области женского бессознательного. Здоровая, инстинктивная, ясновидящая, исцеляющая аpхетипическая Дикая Женщина живет полнокровной жизнью в древних мифах и сказках. Но она может снова проявиться в душе каждой женщины в условиях современного мира.

Книга удалена по требованию издательства

Смотри также:

Автор и название книги Просмотров Дата
1 Кларисса Пинкола Эстес - Верный садовник. Мудрая сказка о том, что никогда не умрет 7645 27.02.2013

Комментарии:   Рейтинг:

Реклама