Электронная библиотека эзотерики "Пазлы"

Эзотерика в Сети
Электронная библиотека эзотерики - Пазлы -

Эзотерика. Психология. Философия. Религия. Йога. Мистика. Магия. Астрология. Нумерология. Хиромантия. Саморазвитие




Эмиль Айзенштарк - Тора для атеиста
Автор:
Разместил: Doddy   Дата: 2008-06-30 00:00
Почему знакомый ортодоксальный раввин отказался от Бога, вступил в большевистскую партию, стал чекистом и мучил собратьев своих в застенках НКВД, обращаясь к ним на языке лошем кайдеш — так называли тогда иврит? Почему соседи во время немецкой оккупации пытались выдать нас им на растерзание? Почему же мы только в этот момент и осознали свое еврейство — да так поздно — лишь на краю нашей братской могилы? А где же мы раньше были?
Эти вопросы можно задавать бесконечно. Всю жизнь они мучили меня — в разных вариантах и в бесконечных сочетаниях. Впрочем, не одного меня. Мое поколение бьется над этими вопросами по сей день. Ибо моя судьба — не что-то особенное. Лишь только типичная тривиальная каторга души и тела. Как и у прочих всех. А что делать? Остается только предупредить детей и внуков. Ибо наш негативный опыт важнее их позитивного.

Смотри также:

Автор и название книги Просмотров Дата
1 ТОРА. Пятикнижие Моисеево 2275 27.05.2019
2 Стивен Бэчелор - Что такое буддизм? Исповедь буддийского атеиста 4490 19.07.2014
3 Эмиль Кемпер – Практика астральной проекции 8158 04.04.2012
4 Куэ Эмиль - Сознательное самовнушение как путь к господству над собой 11446 05.12.2011
5 Виктор Эмиль Франкл - Человек в поисках смысла 3615 28.06.2017
6 Эмиль Бертрам - Личный магнетизм и гипнотизм. Развитие силы воли и укрепление памяти 9930 15.04.2014

Электронная версия данной книги создана исключительно для ознакомления только на локальном компьютере! Скачав файл, вы берёте на себя полную ответственность за его дальнейшее использование и распространение. Начиная загрузку, вы подтверждаете своё согласие с данными утверждениями! Реализация данной электронной книги в любых интернет-магазинах, и на CD (DVD) дисках с целью получения прибыли, незаконна и запрещена! По вопросам приобретения печатной или электронной версии данной книги обращайтесь непосредственно к законным издателям, их представителям, либо в соответствующие организации торговли!



Комментарии:   Рейтинг:

Реклама