Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Лазарев Сергей Николаевич
Форум библиотеки "Пазлы" > Книги > Обсуждаем прочитанное
Страницы: 1, 2, 3, 4
Жанна
Итак, Лазарев.

Лет 6 назад, когда я впервые узнала о нем, он перевернул всю мою жизнь, все представления о мире. Дал направление. Тогда же, нет, чуть позже, я прослышала и про Анитлазарева. Но читать его не решалась, боялась нарушить сложившуюся гармонию в представлении мира.

Буквально несколько дней назад гуляла здесь по библиотеке и наткнулась на эту книженцию. Пробежала несколько первых строк, заинтересовалась.
Зацепила меня фраза автора о том, что книги Лазарева оставляют осадок. Это правда! Был осадок. И есть, но сейчас я работаю над этим.

Так вот, мне интересно и важно знать, у других читателей-почитателей Лазарева, оставался ли осадок после прочтения книг?
Жанна
Ну вот вам сила человека. Додди насканировал книгу, текст остался с переносами. Слова разорванные через тире по всему тексту. Я решила исправить, несовершенно это как-то wink.gif
Исправила, сохранила, закрыла. Открываю документ - все осталось как было. ?????????? Ещё раз поправила, сохранила, закрыла. Открываю - все как прежде.:insane:
Что это, как думаете?
Doddy
Видимо судьба smile.gif ))))))
Нет, осадка не оставалось, но всегда было понимание, что во многом Лазарев лишь скользит...
Хотя у меня были люди, которые после первых же страниц прочтения начинали себя плохо чувствовать и больше к книге не возвращались.

По Антилазареву: Жанна, когда ЯЯЯЯ сканирую книги - у меня не остается переносов. Это стянутая откуда-то книга.
А помочь с преобразованием сумеет быстренько наляпаный мною http://www.e-puzzle_.ru/txt2doc.rar макрос. Он далеко не идеален, но в удобоваримый вид txt и html приводит...
Жанна
Это не Антилазрев, это Лазарев такой smile.gif
А у меня после прочтения долгое время светлое чувство сохраняется, радость, что вот, наконц, узнала. А потом уже этот осадок выплывал.
Марина
Лазарев помог мне выжить, 5 лет я терпеливо сносила удары судбы, читала Лазарева и...жила Потом РАЗ и все изменилось, я больше не терплю, ЖИВУ и очень счастлива, потому что все о чем он говорит есть правда, надо понимать причину несчастья, смиряться, а если не понимаешь - то все равно смиряться непонятно о каком осадке речь Вина? Осознав ее, раскаявшись ты уже не виноват. Дай ему Бог здоровья, Сергею Николаевичу
К прочтению Лазарева я шла долго, практически с момента опубликования его первой книги. В итоге, за последний год прочитала все одиннадцать. Особенное впечатление произвели первые три, первая - вдохновила, вторая - поставила на место и разрушила иллюзии, третья - более или менее успокоила. А, вообще, человека есть за что уважать: идет своим путем.
П
Лазарев - сильный и светлый.

Даёт информацию, верную примерно на 80 %.

Бывает излишне категоричен.

Помог очень многим.
YellowTiger
Сильный - согласен, а вот, с тем, что "светлый" и дает верную информацию ("на 80%") не соглашусь.
Ничего, что я также безапелляционен, как и автор предыдущей реплики? :о)
belf
Лазарев ментальщик! Этим все сказано. Про Духовный мир он не сказал ни слова или сказал помощью ментала, т.е. свои рассуждалки. Поэтому и осадок, т.к. загружает мозг и больше ничего. Можно почитать на определенном этапе, но надо его забросить и идти дальше и главное выше.
Ребята, почитайте Библию, там все есть. И не нужен никакой Лазарев. Он только все пересказывает своими словами, как в школе, и за это получает денежки.Да еще и претендует на звание духовного учителя. Впрочем осуждать его не буду, каждый крутится, как может. Если он кому-то помог - хорошо, но, по моему, он сам запутался в своем "учении".Я прочитала книг пять или шесть, больше не смогла. Человек просто грузит нам мозги. Хотя, признаюсь, на определенном этапе его книги мне здорово помогли. Но лучше все-:umnik:таки почитать первоисточник - Библию...
Doddy
Выскажу сугубо свое мнение. Читая книги Лазарева от 1 до 11 ВИДНО, как человек развивается в собственных представлениях. ВИДНО, что он пытается поделиться своими знаниями с окружающими, хотя бы для того чтобы окружающие не ломились к нему сотнями - спасите - , а задумались и попытались спасти себя сами. Он делает это порой неумело, чересчур жестко игрубо, часто ошибаясь, но... я НЕ ВИЖУ, чтобы он строил из себя духовного учителя, я НЕ ВИЖУ, чтобы он запутался в своем учении...

Сейчас такое время, что далеко не каждый решиться взять в руки Библию, а как человека заставить задуматься о Боге? По мне так хоть Гарри Поттером, если это повернет его мысли из мещанско-обывательской колеи (работа-поесть-телевизор-спать) к чему-нибудь еще... ИМХО...
[*]
Велес написал:
Лазарев- молодец и не надо читать ни какую библию.
Лучше почитайте Г.П.Климова, а ещё лучше В.А.Истархова!!!:up:
В сети найдете без труда.
Цитата
Сейчас такое время, что далеко не каждый решиться взять в руки Библию, а как человека заставить задуматься о Боге? По мне так хоть Гарри Поттером, если это повернет его мысли из мещанско-обывательской колеи (работа-поесть-телевизор-спать) к чему-нибудь еще... ИМХО...


Это точно, помните как говорил Дональд Шимода (Р. Бах. Иллюзии) Цитировать истину можно отовсюду, даже если это фраза собачки Снупи из мультфильмаwink.gif Сама я прочла все книги Лазарева, иногда перечитываю их, когда "накатит". По сути, все сводится к одному - увеличению любви в своей душе. Ведь любовь идет изнутри зачем искать ее снаружи smile.gif На самом деле очень многие книги сводятся к этому. Спасибо Сегею Николаевичу за его исследования и помощь. И спасибо, тебе Doddy, за этот форум, тебя интересно читать и я во много с тобой согласна.
Аллисия
Лазарева прочла буквально несколько страниц и было чувство нехорошее, как бы испачканное.

Но почему, сказать не могу, согласна, что это мои личные заморочки, видно что каждый ищет свою волну восприятия, для кого-то это библия, для кого-то Лазарев, но данный момент мне очень приглянулся Синельников, что скажите господа? :up::down::umnik:

Я была в восторге , даже сразу решила ,по прочтении книги, две конкретные проблемы, думала, что вот оно то что надо:beer:

Но забралась на форум его поклонников и лучше бы не забиралась, я книги по по-другму воприняла и они мне помогали, пока не столкнулась с точкой зрания других поклонников Синельникова и теперь....:confused::eek:
Кто-нибудь занимал себя Синильниковым? Может выскажитесь?:shuffle:

И еще раз про "Любовь", что за чувство? Я не понимаю, как можно всем дарить любовь, может у меня подмена понятий? Как я уже писала на форуме, можно по моему понятию дарить радость, поддержку, оптимизм, свободу выбора в конце концов, но любовь это КАК? Абстрактно как-то?

Хоть примерно опишите, так как я не совсем понимаю это чувство, то взяла из Симорона традицию дарить подарки, т.е. почувствовать чего человеку не хватает, то и "образно подарить", Это работает у меня!!!:up:

Но я так понимаю, что ритуал с подарочками, все же не "Любовь?"
Doddy
Алисия, могу посоветовать прочесть книгу Клауса Джоула "[i]Посланник"[/b] (есть в библиотеке)...
Напишите только потом, объяснило ли и помогло ли...
Аллисия
Спасибо, прочитаю и напишу. Но сначала дочитаю вашу книгу.Очень интересно. но главное, что в вашем труде я нашла подтверждение того, к чему я сама недавно пришла. Дело в том, что я ,порекомендации многих авторов , попыталась жить в "любви" и положительных эмоциях. В начале все так прекрасно мир преобразился и т.д.
Но потом, стала понимать, что из меня прямо лезет, прет та-акой негатив!!! начался моразм, смотрю на кого-нибдь и думаю о том, что мне нельзя думать, что мне не нравиться это прическа,голос, волос....:lamer:

Начала подавлять эмоции негатива в итоге началась апатия, нет внимания, ничего не интересно.
Поняла, что приближаюсь к Нулю, потом пыталась опять насильно "только возлюбить, без негатива". В итоге уже сознательно дала чувствами всем чувствам (и негативным в том чесле) выход и " О Боже:rotate:, а жизнь то оказывается прекрасна-а! пришло понятие того. что раз решила жить, так надо жить и радоваться этой жизни! и со всеми жизненными перепитиями её воспринимать, поняла что нет радости без противоположенных чувств. Так на душе хорошо и легко стало,

но меня глодали смутные сомнения, о том что надо "выделять" только любовь и только ее "родимую". И тут как раз во время ваш труд, в котором есть история про мальчика, который занимался , то карате, то айкидо ...В общем, история этого мальчика совершенно точно отоброзила мои ощущения.. За что я вам очень блогодарна, ведь я еще только учусь слушать себя и черпать из Себя инфомацию, поэтому часто ищу подтверждение моих интуитивных догадок... Уверенна не я первая не я последняя..

Там же в книге я уловила намек, что скорее всего я не правильно трактирую понятие "люборвь". Ну, в общем, будем разбираться... не в коем, случае не переписывайте книгу, если вы перешли на другой уровень , то пишите новую, а старую оставьте для таких, как я, еще сильно оглядывающихся на чужой опыт...:umnik::gigi:

(Добавление)
Да, еще хочу заметить, что теперь, я думаю, что мне стоит Лазарева перечитать, вернее прочитать.

Ведь когда он первый раз попал мне в руки, я была мягко говоря полная атеистка:insane:

Может поэтому было чувство "запачканости", потому что совершенно не была готова к такой информации, а читая насильно я соответсвенно чувствовала что насилую свое сознание ,
а как известно после любого насилия хочется помыться.. Поэтому и было такое чувство неприязни к роботам Лазарева.

Но, позже стали происходить некоторые вещи и мне пришлось искать ответы...:eek:
теперь понятно, что каждому все приходит именно в свое время и у каждого это врямя разное.

Doddy
Позволю посоветовать: Пока к Лазареву не возвращайтесь...

Что угодно... Крайона, Ричарда Баха, Мельхиседека...

Лазарев он вообще...мммм...мужской писатель... Т.е. у него все очень жестко и через логику.

Подождите еще smile.gif )
Аллисия
За совет спасибо biggrin.gif учту!!! Не, ну почему мужчины даже стремясь к "Большому и светлому" остаются шовинистами:spy:

Скажите, вы дейсвительно считаете, что женщины не дружат с логикой и "мужскими писателями"
"мммм...мужской писатель... Т.е. у него все очень жестко и через логику".

Смотрите, как бы не оказаться в следующем переождении "забитой мужским шовинизмом женщиной", где-нибудь на востоке.И главное не обидеться на них (мужчин)laugh.gif
Doddy
smile.gif )))
Аллисия, вы ошиблись smile.gif )
Я не шовинист. Как раз наоборот.
Я сторонник интуитивного познания мира, и по-доброму завидую женщинам, имеющим склонность именно к такому восприятию.

Путь через логику долог и полон ошибок. Потому и говорю, что вам он сейчас не нужен smile.gif ) Вы способны на большее и более коротким путем...

Беда мужиков в том, что им все нужно разжевать, объяснить почему, и желательно еще показать на примерах. Лазарев этим путем и идет...
Он получает многие озарения через интуицию, потом пропускает их сквозь себя и пытается разжеванную кашицу, при этом сдобренную подчас его домыслами и жесткостью всунуть нам в логические мозги...

Во-о-о-т....
Аллисия
Рада, что вы правильно меня поняли, что-то мне стали шовинисты везде мерещится. Наверное надо покопаться в своей э-э женственности?!:mad:...

Все же хочу спросить ваше мнение по Синельникову, почему то по этому автору в Инете я почти ничего не нашла. меня интересует не он , как человек, а его работы. В смысле насколько серьезно можно рассматривать
"пепепрограммирование подсознания".
Мне дейсвительно надо поменять взгляд на некоторые вещи, но хотелось бы спросить.

есть ли у метода "перепрограмирования подсознания" побочные результаты(нежелательные).

И какую роль играют аффимации. Может то же что-нибудь на эту тему посоветуете, просто книг много , а времени все перечитать...А проблема не ждет уже:shuffle:
Doddy
Синельникова ВООБЩЕ не читал... посему ничего ответить не могу... Я считаю, что нужные книги САМИ в руки приходят.
Аффирмации - работают, но на мой взгляд - это как косметический ремонт... Он хорош, когда квартира не разваливается, в порядке...

Но мы с вами в оффтоп залезли smile.gif )
Аллисия
Спасибо и из-звиняюсь за приставучесть, намек понял:shuffle:

Читаю посланика, и в правду во время книга пришла, обещаю высказать свое мнение. Если описанная методика работает, то аффирмации думаю отпадают сами собой... еще раз спасибо smile.gif
Doddy
Что методика работает проверял на собственном сайте. В день эксперимента посещаемость выросла на 20 % и держалась в течение недели, потом пошла на спад.

С ребенком помогает несомненно
Андрей
Здравствуйте!!!
Прочитал только первую книгу Лазарева "Диагностика кармы". Очено понравились Видно что чиловек с аналитическим умом. Мне нравятся книги написанные таким стилем в отличие от книг в которых автор пишет очень эмоционально и которие не представляют интереса для читателей которые ищут правди, а не красивых слов.
Всего доброго!!!
Doddy
Ты слишком мммм мужчина... Впусти в себя побольше женщины smile.gif )
Тогда и интуиция включится и не только через логику сумеешь мир воспринимать. И ответы сами собой в голове нанут появляться...
Жанна
Doddy, все люди, естественно, разные, но какие-то вещи необходимо пропустить через логику, т.е. осознать. ВОт именно это слово - осознать.
Вера должна переходить в Знание.
ВО всяком случае так было у меня, я через логику, через логику Лазарева, осознала много такого, что не убавило во мне Веры, а наоборот, Вера стала осознанной, и оттого крепкой.
В гармоничном развитии логика должны идти рука об руку с интуицией. Как мужчина и женщина smile.gif
Doddy
:beer:
Джеддай
Ya ochen' liubliu kingi Lazareva, kak i voice lektziyi kotorye mozhno skachat'.
On konechno Genyi Karmy (kstati nachel kartinku s tem krugom na polyah kotoryi on analiziruet vo vtoroy knige)

NO:
1. On slishkom strashno vidit mir, ne uchityvaya chto my eot vsio splanirovali sami i sami v eto vsio igraem i nikokoy nastoyaschey opasnosti nam ne ugrozhaet, kak by my sebia ne veli. Vsesto etovo zapugivaet samounichozheniem i vsiakimi strashnymi terminami.

2. On ne uvazhaet channellers, i im ne verit, chto glupo, tol'ko govorit chto vidit u nih pomehi v pole.

3. On takzhe kak nazlo ne po'zuetsa privychnymi vostochnymi/teosoficheskimi terminami ili drugimi znakomymi, tak chto nel'zhia sravnit ili sopostavit' evo stroenie vselennoy ot izvestnyh iz drugih istochnikov

4. Govorit vsio vremia pro liubov', no posle chteniya evo knig (v otlichie ot chteniya "channelers" ostaetsa negativnyi osadok straha, a ne porepolnennost' liubvi.

5. Dayot drugim liudyam ne postepennuyu sistemu, a srazu vsio, chtob byli takie "svyatye" kak on, a eto zhe pochti nevozmozhno. Meriaet drugih otnositel'no sebia, i stavit nerealistichnuyu planku dlia obychnovo cheloveka.

6. Dalet zhizn' slishkom osoznanoy, i obychnyi chelovek nachinaet slishkom dumat' vsio vremia a teh narusheniyah zakona karmy kotorye vokrug, i nesmotria chto on etomu ne uchit - evo knigi imeyut vysokyi shans otnositel'no osuzhdayusche i kriticheski k liudeyam kotorye "vedut sebia ne po Lazarevu", i k tomu zhe ih zapugivat' programmoy samounichtozheniya, rakom i razvalom sud'by v etoy a 20ti sleduyuschih inkarnatzyi
Алла
Я раньше не вступала в дискуссию о Лазареве, поскольку у меня было просто какое-то внуреннее неприятие его подхода, но я не могла найти этому причину, все время было ощущение, что "в строку вкралась опечатка" smile.gif

Но вот Джеддай пищет

Цитата
6. Dalet zhizn' slishkom osoznanoy, i obychnyi chelovek nachinaet slishkom dumat' vsio vremia a teh narusheniyah zakona karmy kotorye vokrug


и тут я с вами полностью согласна - это именно то! Вряд ли стоит жить оглядываясь на каждый свой шаг. Кстати в католицизме есть таоке мнение, что праведника дъявол искушает таким образом, чтобы он, наступив случайно на дороге на две лежащие накрест соломинки, испугался, что согрешил, потому что наступил на крест.

У меня есть подруга - очень хороший человек и большой поклонник Лазарева, так вот она просто погрязла в вечных изысканиях, почему она:
ударила коленку,
разбила чашку,
подхватила простуду,
поцарапала палец... (список можно продолжить)
и она тратит массу энергии на выискивание больших или меньших грехов, которые являются причиной этого всего, то есть все время оглядывается назад, вместо того чтоб смотреть вперед.
И пожалуй именно это мне не нравится у Лазарева.
Да, у меня позади очень разная жизнь, и "свой скелет в шкафу" smile.gif , однако если я буду все время думать о том, что было не так, я ничего не изменю к лучшему - ни у себя, ни у других. И то что со мной происходит сейчас, это результат того, какая я СЕЙЧАС, а не того, какая я была когда-то!
Жанна
Джеддай
по 1 пунку - насколько я помню, запугивает он смертельно больных, которые пришли к нему после врачей. Пожалуй, им есть чего напугаться...

по 2 - не подскажете в какой книге он говорит про Ченнелинг?

по 4 - это ваше субъективное восприятие. Я после его книг "летала" и светилась, особенно после 3 книги. Он предупреждает, что при соприкосновении с его полем, будет выходить на поверхность все, что у нас лежит в глубине души. Если у Вас есть страх, будете испытывать страх. Я признаюсь Вам, если бы я испытывала страх после его книг, я бы их не читала, а искала другие, близкие мне источники.

по 5 - информация сама по себе обладает свойством фильтровать готовых и неготовых к ней людей. Тех, кто готовы к его подаче информации не так много, остальные либо вообще не воспринимают что-то выходящее за пределы обыденного восприятия, либо читают другие книги (их также меньше)

по 6 - заставь дураку Богу молиться... Разве Лазарев виноват в том, что его читатели впадают в крайности? Хотя есть и его в этом причинность, пожалуй, но все же каждый отвечает за себя САМ. ТО, о чем Вы пишете - это яркое проявление гордыни, именно этим пугает, как Вы пишите, Лазарев.

(Добавление)
Алла, не с целью развязать дискуссию smile.gif ))
У меня тоже есть ряд авторов, которые я не читаю по разным причинам. Здесь может быть много причин, одна из них предположительно - у вас разные вибрации.
Времени вообще, как мы к нему привыкли, не существует, даже наука приходит к этому. Прошлое, настоящее и будущее в одной точке - здесь и сейчас. Какая Вы сейчас и какая Вы были когда-то - это всего лишь следствие того, какая Вы есть на самом деле, одна единственная, все остальное - цепь логических закономерностей.

(Добавление)

Цитата
evo knigi imeyut vysokyi shans otnositel'no osuzhdayusche i kriticheski k liudeyam kotorye "vedut sebia ne po Lazarevu",

Ты знаешь (ничего что на ты?), я тоже прошлп через это в свое время в какой-то степени, но у меня это связано с Лазаревым только потому, что у меня с него все началось, начался духовный рост. Я думаю, что это проблема общая у большинства тех, кто встает на путь духовного развития итолько начинает что-то узнавать. Позже это проходит у нормально развивающегося человека.

Кроме того, я предполагаю (всего лишь судя по высказываниям Лазарева в книгах), что у него самого есть гордыня в достаточной степени, чтобы передавалась с его информацией читателям.

А ещё думаю, что мания жить "по Лазареву" связана с тем, что люди переваривают такое огромное количество информации, потому им долго надо цепляться за "источник", это как костыль, но опять же нормально развивающийся человек раньше или позднее обретает собственную самость и свободу.
Doddy
КАЖДОМУ СВОЕ!!!

Кто-то перечитывая Му-Му найдет просветление, а кто-то Библию считает нудной и бессмысленной книжкой...
Совпадение вибраций, времени и места...

На мой взгляд здесь нет причины для спора. Одного лечит унижение, а другого осознание себя Богом... Для когото Лазарев - пазлик, а для кого-то бессмысленный мусор, также как и Крайон - для кого-то частичка Картины Мира, а для кго-то шарлотан...
Жанна
Додди, ты прав, почти как всегда smile.gif ))
Посмотри, когда была создана эта тема, и до сих пор меня она волнует. Как выяснилось smile.gif ))
И здорово, что люди высказывают свое мнение, кто-то что-то прояснит для себя.
Сейчас читаю Дениз Линн (по наводке Арумины smile.gif )) "Указатели. Знаки.Символы", так вот она пишет почти тоже самое, но по другому, удивительно услышать прямо таки отзвук своих мыслей. Каждый человек является тебе знаком. И важно научится слушать собеседника, независимо от того, что он говорит, потому что он пришел тебе сказать нечто важное для тебя, ни один человек рядом с тобой не случаен.


Да, насчет Антилазарева - недопонял и оттого недотянул этот анти...

(Добавление)
Задумалась я, а чего это вдруг эта тема меня до сих пор волнует? И почему я всегда встаю на защиту Лазарева? Всегда, когда читаю похожее на послединий пост Аллы. И как обычно в последнее время, получаю ответ

Цитата
Эгрегоры воюют друг с другом за рынок человеческой энергии для жизни, и результатом этой борьбы на физическом плане есть и борьба конфессий за свою правоту.

Это цитата из другого форума. Хотя признаю любое учение содержащим и плевла и зерна, но почему-то именно за Лазарева волнительно в случаях, когда на него пишут, что где-то он не чист. Так может быть дело в этом? Я чувствую себя причастной к эгрегору "лазоревщины"? Почему понятно - с него начинала, информация именно его книг полностью изменила мое мировоззрение, благожарность учителю, человеку...
Вот как, а ведь не первый раз мне подсказывают...
Но вот ЗАЧЕМ? Пошла думать дальше...
YellowTiger
Цитата
Жанна:
... ведь не первый раз мне подсказывают... Но вот ЗАЧЕМ?

Может затем, что тебе пора идти дальше? Как у Сатпрема об Ауробиндо: "Когда переправа окончена, пора выйти из лодки". Ммм? rolleyes.gif
Аллисия
Согласна! У меня часто бывает, чувствую, что все изчерпала здесь, "перевалочный пункт", а впереди еще много перевалов, что меня радует.

И думаю, что для меня Лазарев это перевал впереди:shuffle:.

Знаете, я писала в начале, что прочитала совсем чуть-чуть Лазарева и у меня появилось чуство неприятия и даже что-то типа неприязни,хотя не могла понять почему и я отдлала книжку,хоть обычно все дочитываю раз уж началаtongue.gif.

Жанна скажите, вы считаете, что это чувство из меня из нутри наружу вылезло, т.е. я в нутри , ой блин:gigi: забыла,

как это слово называется, а "брезгливая":insane: что ли, именно это чувство я в себе отследила и неприятие, отторжение... И значит это я внитри такая:confused:?? Прадва?:spy:

А я то все думала , что я белая и пушистаяlaugh.gif,

. Ну серьезно, всегда считала, что вот, как раз ЯЯЯ совсем не брезгливая и ну, очень толерантная,хотя иногда жизь вынуждала быть конфликтной..
Жанна
Аллисия, не исключаю, что что-то было, но что - так ли важно это раскапывать? Было и было, можно другими путями обойти и решить. Я всегда ратую за то, что информация должна окрылять. Если не идет, вызывает неприятные чувства - лучше искать другие пути.
Джеддай
Otvet Zhanne na vopros o chenelling: Pomoemu vo vtoroy knige (esli net to tochno v tret'ey), tochno pomniu chto chital. Evo otzyv o nih ne pretenduet na ob'ektivnost' Lazareva, hotia on i ostavliaet mesto dlia versiyi chto oni deistvitel'no ne sharlatany.

Po povodu Lazareva:
Mozhet on i prav, no evo podhod slishkom zapugivayuschyi i logicheskyi.
Prochitat' Krayona, Gruppu ...i vy poimete raznitzu. NICHEVO chot govoryat channelings ne protivirechit Lazarevu a tol'ko obobschaet evo. I pri etom nichem ne zapugivaya cheloveka (soglasites' - govorit' cheloveku chto on sebe isportil chto to na sleduyuschie 15 inkarnatzhyi mozhet polnost'yu ubrat' zhelanie zhit' - ty znaesh chto budesh pahat' 1500 let...), poslaniya polnye liubvi. V otliche ot Lazareva - " u tebia v 15 pokolenyiyah razval sud'by, takzhe u tvoyim detyah a vnukov. A seichas liubi vsio i vsya, bud' radostnym i schastlivym" smile.gif smile.gif smile.gif
I samounichtozhenie - on nigde pochti ne govorit chto samounichtozhenie eto po tvoemu vyboru i voobsche ty sam ne unichtozheeshsia, a imenno vechen. Gde on govorit "Ty vechen"? "Gde on govorit " s toboy nichevo plohovo ne mozhet sluchitsa"?
I videt' vokrug narusheniya karmy po Lazarevu i ostavatsa spokoyno - nechelovechno.
A imenno Besedy s Bogom ili Krayon deistvitel'no delayut legko terpet' inakomyshlennikov i "drugih" Eti knigi polny liubvi i terpimosti.
A po Lazarevu - ty vidish chto kto to gubit v sebe liubov' - kak ty mozhesh ne volnovatsa i ne vmeshatsa kogda on sebia i detey i vnukov gubit na 10 inkarnitzyi vpered? Kak ty mozhesh ne suvat' emu Lazareva siloy i zastavit' evo vesti sebia pravil'no , osobenno esli eto blizkyi sebe chelovek. Zhit' po Lazarevu polnyi streess gde ty postoyanno pytaeshsia spasti liudey ot Raka, gibeli i samounichtozheniya. A eto daleko ot prosvetleniya.
Жанна
Джеддай, привет.
У нас с тобой действительно, разное впечатление от Лазарева.
Меня, к примеру, не пугает информация о том, что такие то мои мысли могут привсти к тому, что 15 воплощений придется расхлебывать. Для меня это мощный стимул выравнивать свое мировоззрение. Ведь я не случайно пришла к Лазареву. Если бы у меня все было хорошо, наверное , мне не нужна была информация извне. Но был дискомфорт, который и толкал на поиски.
Кончено, это мое личное восприятие. Я знаю людей, которых вообще нельзя критиковать, надо другие методы воздействия, мягкие и с любовью Пожалуй, Додди прав в том, что Лазарев слишком мужской писатель.

Но что мешает воспринимать его книги не как единственно верное решение, а как одно из верных, дополнив восприятие другими авторами, и своим личным мировоззрением?

Самоуничтожение везде и всегда он имеет ввиду физическое, плюс возможность продожения рода. Унего свои задачи, с которыми он неплохо справляется, согласитесь.

Я с тобой соглашуст в том, что он не охватывает всей картины мира, нет! Так и должно быть smile.gif
Джеддай
I s toboy dovol'no soglasen. Esli ya by ne "liubil" Lazareva, ya by ne prochital by tak mnogo evo knig + proslushav mnogo evo mnogochasovyh lektzyi (mozhno skachat' s interneta) , k tomu zhe dal Mame prochitat' 3 knigi.

No on mne zhizn' ne uprostil, a naoborot - postoyannye mysle a karme mogut svesti s uma. Predpochitayu channelings. Buduschee ne napisano, v tom chisle i eto 10 plohih inkarnatzyi. Ya vozvraschayus' na Zemliu po svoemu Zhelaniyu i mogu prekratit' inkarnirovatsa na Zemle kogda zahochu, i inkarnirovatsa na chuzhih planetah. Ya nichevo nikomu ne obyazan.
A eto Lazarev ne govorit. Zahochu i sotru sebe vsiu Karmu (prochitay knigu 1 Krayona - neitral'nyi implant). Ya vybirayu imet' karmu i nikto menia ne zastavliaet (takov v duhovnom mire voobsche net- net nichevo bez vzaimnovo siglasiya - duhovnyi zakon - poetomu deti Indigo tak sebia i vedut v otvet na "zastavlenie siloy"))
Seichas nachinaya s kontza 2005ovo goda po Krayonu nachali rozhdatsa Deti Kristallov - voobsche bez Karmy (voobsche bez). Po Lazarevu oni voobsche ne dolzhny na Zemle poyavliatsa tak ka vsio obuslovleno Karmoy. V knige 75 on mozhet pro nih napishet. kak on zapozdalo napisal pro mnogoe v mire kotoroe Krayon uzhe deliatki let govorit."
Жанна
Знаешь,за что уважаю Лазарева? За то, что он до всего доходит сам, всего себя посвятил исследованиям, изысканиям. Все, почти все, о чем он говорит можно в той степени проверить. Каждый человек может проверить. Есть вот такие поступки, вот такое мировоззрение - вот такие будут последствия. Если есть вот такие последствия, значит есть вот такое мировоззрение.
Есть вещи, которые мы принимаем, а есть те, которые мы принимаем условно. Я что-то принимаю условно, то, что не могу проверить, но что кажется вполне реальным. Наличие или отсутствие кармы, присутствие нашего выбора - для меня это условно принятые понятия. Я не знаю, как я могу проверить, есть ли карма у индиго или у кристальных. Насчет бунтарства индиго могу предположить "по Лазареву" - это высокй уровень гордыни, результат естественного развития человечества.

ВЫбор - это смотря на каком уровне. На уровне духа мы все все знаем, на уровне эмоций мы много чего чувствуем, на уровне ментала мы знаем (осознаем) гораздо меньше, а большинство осознает мало. ВОт с этим уровнем, я предполагаю, и работает Лазарев - помогает осозновать то, что с нами происходит, обычным людям, тем, кот хоть как-то готов расширить рамки своего восприятия. Осознание себя, своих проявлений и жизненных процессов вообще - задача номер один для сегодняшнего человека. Я так думаю.

То есть Лазарев хорош для тех, кто делает первый шаг, и то не для всех. Для тех, кому нужна реальная скорая помощь. Для тех, кто ещё только учится осознавать.
Алла
Во-первых, следовало бы - с некоторым опозданием smile.gif - сказать, что я вовсе и не собиралась "опровергать" Лазарева - он помогает огромному количеству людей, а значит делает нужное дело.

Цитата
Задумалась я, а чего это вдруг эта тема меня до сих пор волнует? И почему я всегда встаю на защиту Лазарева? Всегда, когда читаю похожее на послединий пост Аллы. И как обычно в последнее время, получаю ответ

Цитата:Эгрегоры воюют друг с другом за рынок человеческой энергии для жизни, и результатом этой борьбы на физическом плане есть и борьба конфессий за свою правоту.


Если тему надо защищать, значит есть какие-то неосознанные сомнения - по-крайней мере у меня это всегда именно так.
А насчет войны - у меня порой возникает мысль, что никакой войны и нет, а то, что нам кажется явным противоречием, это от того, что ни у кого из нас нет ПОЛНОГО образа мира, и что каждый продолжает свой духовный путь из совершенно разных точек, чтобы когда-нибудь мы встретились где-то, и поняли, что все были правы. smile.gif

(Добавление)
Кроме того, когда мы пробуем выразить словами свое интуитивное познание, в это всегда вкрадывается какая-то ошибка, и пожалуй это именно то, что я хотела сказать о Лазареве.

Джеддай
Escho raz - u menia net problem s Lazarevym. Ya sam rekomenduyu evo knigi mnogim, i tzhitiruyu ne raz v besedah.

A vot na Kristallov ne naeszhay, i oni deistvitel'no budut bez Karmy, i so vremenem kogda oni podrastut pust' Lazarev ih osmotrit, togda posmotrim. Indigo kstati da imeyut karmu.
A vot na indigi ty voobsche naehala kak budto ne chitala Knigi o Detyah Indigo (prover' - v spiske samyh skachivaemyh knig na etom saite). Ya sam s takimi znakom. Nikakaya eto ne gordynya - oni prosto znayut kto oni (Bogi), to chto my davno zabyli, a tem bolee Lazarev. Ot evo knig Bogom sebia ne pochunstvuesh, a vechto budesh begat' za karmicheskihm hvostom i vsem ukazyvat' kak zhit'. Tvoy strah ot sozdaniya karmy sozdast' bol'she karmy ot obychnovo, potomu chto strah=karma.
A vot deli Indigo znayut kto oni, i trebuyut v sviazi s etom dolzhnovo uvazheniya. A karmy u nih pover' mne men'she chem u tebia. Iz "beseg s Bogom" yasno chto prosvetlennyi - eto tot kto vspomnil kto on i ne zabyvaet. I poetomu "gordye" deti indigo prosvetlennee tebia (i menia).
Takzhe ne naezzhay na Kryona, Gruppu i drugih, po otnosheniyu k kotorym Lazarev tol'ko uchti to chto oni davno zabyli. Pust' pouchitsa, emu est' escho mnogo chto uznat' o mire. On genial'nyi samouchka , no ne bolee.
Vsio chto Kryon govorit sbyvaetsa, tak chto proshu vsio chto Kryon govorit proverit' na dele, a on ne ekonomit v detalyah. On predskazal smeschenie magnitvogo poliusa Zemli , 11.9 i mnogoe drugoe. I voobsche zaschischat' evo ne sobirayus, on sam sebia postoyanno dokazyvaet. "Besedy s Bogom" uchat' liubit' i sozdavat' svoyu real'nost', a Lazarev uchit kak "uvorachivatsa" ot "zloy" Karmy. A bez Karmy ne bylo by nichevo, i voobsche Karma ne "plohaya" a "sposob ucheta ochkov v igre chtob sdelat' poryadok" ("Kryon").
Kryon vse megaprotzessy na Zemle predskazyvaet namnogo ran'she Lazareva. I esli hochet sravnitsa s Kryonom pust' izmenit magnitnyi polyus Zempli dlia nachala, kak eto delaet Kryon. Nashla kovo sravnivat'.

Vsio eto skazano v veselom duhe (snova etot Lazarev - karmoy zapugal, tak chto boyus' zakonchit' v etom duhe smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif )

Escho raz rekomenduyu knigi Lee Karrola "Deti Indigo" a drugie.

Ya ne boyus' ni karmy, ni Lazareva i nikogo. Ya Bog i ya znayu kto ya. Ya ne huzhe Lazareva. Ya ne "huzhe" nikogo. i ne luchshe. Ya sozdal etu Karmy, etot Zemnoy eksperiment i etu "igru" (vmeste s vami), kotoruyu vy tak "tyazhelo vosprinimaete". Karma tvoiy luchshyi drug i nichevo plohovo v ney netu - net nichevo chto mozhet razozlit' Boga ili chto trebuet nakazaniya... A v etot period karma bol'she ne nuzhna - poprosite neitral'nyi implant i izbavtes' ot neyo. ona vam tol'ko pomeshaet. Prihodit period bez Kamy. Karma byla pravilom "staroy" igry a my nachali s 1987 goda NOvuyu, s drugimi pravilami.
Жанна
Цитата
Если тему надо защищать, значит есть какие-то неосознанные сомнения - по-крайней мере у меня это всегда именно так.

Вы знаете, Алла, не думала в этом ключе, спасибо, подумаю.

Джеддай, мне не нравится, что какие-то наезды непонятные начались (я не только о тебе). Я тебе дам адресок форума, где такое прокатит. Больше не отвечаю на провокации.
О детях индиго я знаю немало, и даже не из книг, довелось пообщаться и довольно тесно, так чот знаю о чем говорю. К сожалению, это вопрос спорный и весьма туманный, я бы не хотела его обсуждать, потому что ничего почти нельзя проверить, хотя многое из этой информации я принимаю условно.

Если честно, то мне все равно, круче Крайон Лазарева или нет, а так же насколько крут сам Лазарев. Для меня кроме него есть масса интересных авторов, да и своя голова на плечах, и сердце в груди. smile.gif
Откланиваюсь, пока!
Джеддай
Da nu, ya zhe protiv Lazareva nichevo ne imeyu. Prosto Kryon znaet vsio (hot' i govorit ne vsio) a Lazarev ne vsio. Podumay logichno - vo vselennoty est' zakon - nichevo protiv tvoey voli ne delaetsa - potomu chto ty Bog. Tak chto ty by soglasilas' by na Karmu po svoye vole esli by ona byla by takaya strashnaya i ty by sama eyo ne zaplanirovala sebe zhe v pomoch?
A chto eto Karmoy zapugivat'? Eto primitivno., eto starye energiyi. Karny boyatsa ne nado.
Tot kto prosvelennyi tovo ne zapugaesh. Karma deistvuet poka ty ne vspomnil kto ty. A kogda s pomochyu etovo druga (Karmy) vspomnil - ty nad ney (kak koleso fortuny v Tarot) i ona tebia bol'she ne trogaet. Tot kto znaet kto on - on vne liuboy Karmy. I togda on tol'ko pomogaet drugim vspomnit' chto oni tozhe Bog, i tozhe pripodnyatsa nad Karmoy.
Prochitay "Besedy s Bogom" (vse knigi)

Karma eto nepriem kakoy to situatziyi (puts' i potenzhial'no) - eto dazhe po Lazarevu., i gotovnost' kovoto obvinit'. Tot kto znaet chto on i tol'ko on sozdaet svoyu situatziyu - avtomaticheski eyo primet, i esli ne nravitsa - to izmenit, potomu chto on Bog. A togda on i po Lazarevu chist. Eto Lazarev na bolee ponyatnom yazyke.

I esli bol'she ne hochesh ne etu temu - ne nado.
Ya kstati nikovo ne obizhal, i ne sobirayus'
Жанна
Тебя очень волнует тема кармы, да? Ты проецируешь свое отношение к карме(страх) на других людей. У меня иное отношение. Есть понимание механизма действия, есть принятие всего, что мы создаем и что создается вне нас, не знаю, насколько я просветленная, но есть пока некоторые вещи, которые задевают, и это радует - есть над чем работать, и в то же время хочется быть ещё чище.

Послушай, а ты не пробовал транслит использовать? А то читать не удобно.

(Добавление)
Ещё хотела добавить. Как по разному всопринимают люди его книги. На мое впечатление, Лазарев все учит как раз принимать себя и мир такими, какие есть, любить себя.
Так что задумайся, почему тебе страх видится. Вот кстати, не читал Дениз Линн "Указатели. Знаки. Судьбы"? Ничего революционного, все как всех, что касается концепции, но есть интересные моменты.

Алла
Цитата
Меня, к примеру, не пугает информация о том, что такие то мои мысли могут привсти к тому, что 15 воплощений придется расхлебывать.

Я может не совсем по теме, но вспомнилось - когда-то размышляя о перспективе жить вечно (в раю или где угодно) подумала, что эта перспектива пугает меня гораздо больше, чем перспектива смерти - чтобы жить вечно, надо быть совершенным, потому что если бы дать вечную жизнь такому несовершенному человеку, как я, он бы весь измучился. А вот факт, что можно менять себя по мере собственных возможностей, спокойно и без спешки работая над проблемами в последующих воплошениях, очень вдохновляет.
Джеддай
Ya hochu izvinitsa esli kovo zadel, ya ne imel etovo vvidu.
Ya chevo to ne v sebe v poslednie dni. :insane: Mne nuzhno uspokoitsa.
Ya izvinyayus' za ton moyih vyskazyvanyi, za formu i za nekotorye formulirovki. :eyes:

Vsio taki dlia teh kto shlet menia v drugoy forum - ya tzitiroval tol'ko istochniki kotorye nahodiatsa v etoy biblioteke, i ya schitayu chto tema da podhodit k etomu forumu i legitimna. (tema a ne ton). Mne etot forum nravitsa i ya uvazhayu vseh chlenov foruma. :love: Nadeyus' ya uspokoyus' v blizhaishie dni i smozhem poboltat' v udovol'stvie. :beer:

Ya na samom dele belyi i pushistyi :umnik:
Жанна
Алла, мне нравится ваше умение выражать мысли. smile.gif
Не страх, а стимул к действию, к работе над собой.

Джеддай, вот написала, что страха у меня нет. Но это не так. Пожалуй, если бы ты не талдычил столько постов об этом, может быть и не дошло бы или всплыло позже. Сейчас всплыло, страх есть - страх выражать себя такой, какая я есть, импульсивно, и в радости и в ярости. Я сдерживаю негативные эмоции, но от этого я сдерживаю всю себя. Такое замечание: это не от Лазарева, хотя с Лазаревым этот страх наверное стал более осознанным, потому что тепеь я знаю последствия негативных проявлений. Но идет страх с детства - последствия воспитания, когда ребенку запрещают выражать негативные эмоции - кричать, плакать, злиться.
Сейчас, когда я ращу сына, сижу дома, стало больше времени заниматься собой, больше творчества. И вот теперь, когда стало больше творчества, я обнаружила неожиданно, что я могу орать и кидать вещи в приступе ярости. Подозреваю, что сынишка немало мне в этом помог. Более того, я горжусь тем, что сын мой кричит когда злится, плачет когда испытывает потребность. Постепенно будем учится саморегулированию. Вместе. Но прежде я научусь быть собой в любой ситуации, а не замораживать себя вообще, избегая негатива.

Всем спасибо!

(Добавление)
Джеддай, не то, чтобы я тебя успокаиваю biggrin.gif
Если есть проблема у сторон, то она создана специально для этих сторон.
Совет: в таком состоянии, когда всплывает чот-от непонятное надо попробовать абстрагироваться от переживаний, не подавить, а абстрагироваться, и наблюдать - что всплывает, можно обнаружить много интересного и даже неожиданного.

Джеддай
Da nu, prosto v poslednie dni ya sam ne svoy. Stesnitel'nyi po nature (hot' i obschitel'nyi i razgovorchivyi), nikogda na radio ne zvonil - a tut tema pro Ritalin, i tak evo hvaliat...nu ya tut brosilsia zvonit na radio Detey Indigo ot travli spasat', a on menia bystro s liniyi snial pochenuto i otnessia negativno (veduschiy radio)....sevodnia to russkomu kanalu tema pro Islam po povodu karikatur - vizhu gluposti govoriat chto ushi vyanut, nachal a chustvom vyskazyvat' svoyo mnenie - mama vo mne razocharovalas'. I tut v forume ploho formulirovki derzhal, mog obidet' kovo, ochen' vysokomerno govoril...uzhasnuslia, brosilsia izviniatsa na forum.....sam ne svoy sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif
Kakoy iz menia duhovnyi uchitel' budet esli ya tak goryachus' i neuvazhitel'no formuliruyu mysl'? sad.gif sad.gif

Posle tvoyvo otveta polegchalo. Hot' u menia sdas' uze 24:00 zhdal ot tebia otveta chtob mog lech spat' spokoyno. Seichas meditatziya - i spat'
Spasibo! :love: :love: :love: biggrin.gif

P.S. Kstati v knige Besedy s Bogom Bog govorit chto gnev - eto horosho - eto zdorovyi sposob ogranizma vybrasyvat' negativnuyu energiyu. Ne derzhi v sebe - prosto izley eyo tak chtob drugih ne zadet' i chtob oni ne postradali.
Takzhe krasivo on govorit chto vsie negativnye reaktziyi eto podavlennye pozitivnye - Revnost' eto podavlenaya zavist' - a zavist' eto horosho - "ya hochu byt' takim horoshim kak..." etc... mnogo par. Nenavist' eto podavlennyi gnev...tak chto ne derzhi v sebe smile.gif smile.gif
Жанна
Я заметила, что негатив возникает оттого, что не реализую себя так, как могла бы. Идет мне энергия, идет с какой-то целью, я наполняюсь этой потенцией, но не прилагаю её по каким-то причинам. И если не применить эту энергию в нужное русло, то она начинает работать в минус, изнутри раздражать.
Джеддай
Eto tochno ya... sad.gif sad.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.