Clint Mansell - The Fountain (OST)

Объем: 97,99 Mb
Качество: 320 kbps
Жанр: Indie, Soundtrack
Лейбл: Nonesurch Records
Продолжительность: 46 мин.
Дата релиза: 2006-11-27

Описание:
Клинт Манселл ("Пи", "Реквием по Мечте") при участии Kronos Quartet и Mogwai возвращается, даря нам 46 минут волшебной, глубокой и чувственной музыки.



Для написания музыки к долгожданной Hi-Fi-эпопее Даррена Ароновски "Фонтан", квартет "Kronos" объединился с композитором Клинтом Манселлом. Ранее они уже сотрудничали на предыдущей ленте Афроновского "Реквием по мечте" - визуально поэтическом, эмоционально-разрушительном фильме, который Элвис Митчел из "Нью-Йорк Таймс" оценил как “нокаут”. Тема Манселла была не только основной частью "Реквиема", помогающей создать напряженный, настораживающий тон, но музыкой имеющей собственную энергию.

На сей раз, Менселл добавляет новый захватывающий элемент: наряду с Kronos, он приглашает внести свой вклад в саундтрек задумчивых шотландских рокеров Mogwai. "Фонтан", в котором сыграли звезды Хью Джекман (Hugh Jackman, Люди-X) и обладательница Оскара-2006 как лучшая актриса второго плана Рейчл Уэйез (Rachel Weisz, Постоянный Садовник), является романтическим приключением, путешествием во времени. Охватывающий более чем тысячу лет, и показывающий три параллельных истории, "Фонтан" - это история любви, смерти, духовности, и недолговечности нашего существования в этом мире.

01. Clint Mansell -- The Last Man (6:08)
02. Clint Mansell -- Holy Dread (3:51)
03. Clint Mansell -- Tree of Life (3:44)
04. Clint Mansell -- Stay with Me (3:36)
05. Clint Mansell -- Death is A Disease (2:33)
06. Clint Mansell -- Xibalba (5:22)
07. Clint Mansell -- First Snow (3:08)
08. Clint Mansell -- Finish (4:24)
09. Clint Mansell -- Death is the Road to Awe (8:25)
10. Clint Mansell -- Together We Will live Forever (5:01)

Скачать