Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Михаил Столбов - Как я вырастил новые зубы
Форум библиотеки "Пазлы" > Книги > Обсуждаем прочитанное
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
maratt
Цитата(agysha @ 22.7.2012, 11:59) *
Благодарю)


аир можно заменить гвоздикой (пряность).
sts
Как победить кариес
Expo_News | 2012-07-24 20:04
Двое ученых - Хосе Кордова из Йельского Университета и Эрих Астудильо из Университета Сантьяго - совершили сенсационное открытие в мире стоматологии. Чилийские учёные выявили молекулу, которая убивает бактерии, вызывающие кариес. В результате исследований, которые проводились с 2005 года, ученые открыли молекулу keep32, которая уничтожает причину кариеса Streptococcus Mutans - бактерию, вызывающую кариес, за одну минуту. Целебную молекулу можно добавлять в пасты, жевательную резинку, ополаскиватель для рта, конфеты и другие продукты.В полости рта обнаруживаются множество бактерий, но в процессе формирования зубного налёта и последующей деминерализации эмали участвуют в основном кислотообразующие стрептококки (Streptococcus mutans, Str. sanguis, Str. mitis, Str. salivarius), для которых характерно анаэробное брожение и лактобактерии (Lactobacillus).Уже через несколько минут после приёма углеводов, особенно сахарозы, отмечается уменьшение pH с 6 до 4. В зубном налёте кроме молочной кислоты, которая непосредственно образуется при брожении углеводов, обнаруживаются муравьиная, масляная, пропионовая и другие органические кислоты.Как было показано ранее, скорость кариозного процесса зависит от многих факторов, начавшийся процесс может замедлиться в случае применения фтора, но в среднем кариес контактных поверхностей у постоянных зубов прогрессирует медленно и полость может формироваться в течение 4 лет. Так как корень зуба покрыт более мягкой тканью - цементом, кариес корня развивается в 2.5 раза быстрее, чем в области эмали.Сейчас ученые хотят получить патент на свою молекулу в США, чтобы начать ее активное внедрение на рынке. Свои наработки учёные надеются продать Colgate или P&G.По словам исследователей, сейчас есть проблемы с финансированием. После ряда неудачных попыток найти инвестора в стране они объединили усилия с Институтом Фаундер, дабы усовершенствовать бизнес-модель и выйти на международный уровень. Впрочем, до широкого внедрения на рынке открытию чилийских и американских микробиологов еще далеко. Сначала препарат должен пройти клинические испытания на добровольцах, и только потом он получит лицензию, разрешающую использовать его в качестве безопасного средства.
http://www.ru-expo.ru/novost-kak_pobedit_karies
YaroslavR
На днях купил в бумаге книгу "Дневники умного дачника" А.А. Казарина в редакции Курдюмова Н.И. Владис и Рипол класик 2012. на стр. 459-460 есть главка "Не спешите к стоматологу". Кратко перескажу, писать долго...
"Чем невжественнее лекарь, тем менее его можно заподозрить в обмане" О.Голдсмит.
Разболелся у него (Алексея Алексеича Казарина) зуб под коронкой, пойти к врачу, было в тягость так и прождал сутки, когда уже была боль не втерпёшь он пошёл к врачу, а там выходной... Ничего не оставалось как пойти домой и по дороге он вспоминает о соли, где то слышал, поэтому дома окунул щётку в "экстру" и обильно почистил зубы и дёсна, боль поутихла, а два раза "посолённый" на следующий день зубы вообще перестал болеть...
Потом через некоторое время начал давать о себе другой зуб, автор тоже посолил. Зуб быстро поправился...
... Насыщеный раствор поварённой соли - сильное дезинфицирующее и мощный осмотический "насос": высасывает из тканей лимфу и всё, что там скопилось. Есть соль - не нужно никакой пасты. Читал: если всегда после еды полоскать зубы насыщенным раствором соли, то даже у пожилых людей вырастают новые зубы вместо больных. Пишут - известны такие случаи. Хочу попробывать. Попытайтесь и Вы, может и Вм повезёт!
здр
Цитата(YaroslavR @ 8.9.2012, 16:12) *
... Насыщеный раствор поварённой соли - сильное дезинфицирующее и мощный осмотический "насос": высасывает из тканей лимфу и всё, что там скопилось. Есть соль - не нужно никакой пасты. Читал: если всегда после еды полоскать зубы насыщенным раствором соли, то даже у пожилых людей вырастают новые зубы вместо больных. Пишут - известны такие случаи. Хочу попробывать. Попытайтесь и Вы, может и Вм повезёт!

Соль - вообще очень сильная энергетическая штука. Как один из вариантов - чужую вещь, которая попала к вам, замочить на некоторое время в соленой воде, она "оттянет" чужую энергетику.
Галина77
Доброго времени суток!

У меня вопрос к тем, кто использовал длительное время болотовский метод с настойками аира и прополиса. Скажите, пожалуйста, сильно ли окрашиваются зубы? Нигде не могу найти ответ на этот вопрос. Просто я знаю, что прополис та ещё липкая, красящая в рыжий цвет всё и вся субстанция. Поправить здоровье полости рта, конечно, хорошо, но ходить потом с зубами цвета мебели как-то нет желания)
Doddy
Группе японских ученых, объединившей представителей нескольких медицинских центров, удалось вырастить новый зуб из небольшого кусочка зуба пациента. Правда, пока в качестве пациента выступили лабораторные мыши. Но, в перспективе экспериментаторы надеются на то, что в скором времени проблема зубных протезов и имплантантов будут решена и для человека.

Новый зуб японские биоинженеры выращивали из стволовых клеток мыши.

Результаты своего исследования исследователи опубликовали в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences. Там же была размещена информация и о состоянии нового зуба. Как утверждают ученые, новый зуб ничем не отличается от своих «соседей» ни на рентгеновском снимке, ни при визуальном осмотре. Кстати, не уступает выращенный из стволовых клеток зуб природным и по прочности эмали, и по составу дентина.

Ученые планируют продолжить работу над технологией выращивания зубов. Но уже становится понятно, что первые успешные шаги на пути стоматологической регенеративной медицины сделаны.

Источник
vip1953
Цитата(Соня1984 @ 8.3.2013, 11:46) *
Читала довольно убедительную дореволюционную книжку, где новые (третье поколение после коренных) зубы и новые (вместо прежних выпавших и седых) волосы начинают расти после определенных духовных практик.
Даосская йога тоже такое умеет, хоть цели ее - поднимай выше: бессмертный зародыш и полное физическое бессмертие. Впрочем, для желающих и не обязательно физическое.
Все это, если форум по-прежнему будет терпеливо проявлять к ним снисходительность, со временем должно появиться в моих выписках.


На какую книгу вы ссылаетесь?
YaroslavR
Вчені виростили зуб з клітин ясен
Британські дослідники кажуть, що одного дня дантисти зможуть замінювати зуби новими, вирощеними з клітин ясен.
Команда вчених з King's College London взяла клітини з ясен дорослої людини та поєднала їх іншим типом клітин, взятих у мишей, щоби виростити зуб.
Статті
Текстові повідомлення проти цигарки в зубах
Недосипання змінює роботу генів - британські вчені
Скандинавські малюки взимку сплять на морозі
Теґи
Здоров'я, Світ, Наука
Дослідники твердять, що наявність готових для використання клітин підштовхує технологію на крок ближче до того, щоби бути доступною пацієнтам. Однак малоймовірно, що дантисти зможуть використовувати цей метод найближчим часом.
Паралельні дослідження проводять у напрямку використання стовбурових клітин для створення "біозубів". Вже доведено, що це цілком реально, але процедура є дуже дорогою та непрактичною для здійснення у клініці.
Гібрид
В останніх дослідженнях вчені взяли клітини людського епітелію з ясен пацієнтів, дали їм трохи підрости в лабораторії та скомбінували з клітинами мезодерми мишей. Клітини мишей мали спрацювати як каталізатори: змусити клітини епітелію вирости і утворити зуб.
Завдяки трансплантації цього поєднання миші вченим вдалося виростити гібрид людського та мишачого зуба, що має життєздатні корені.
Результати цього дослідження були опубліковані у Journal of Dental Research.
Вже відомо, що маленька кількість клітин, потрібного типу, трансплантованих у щелепу, можуть розвинутися у зуб.
Наступним кроком має бути знаходження простого і доступного джерела людської мезодерми, щоби її можна було використовувати в клініках. Одним з її джерел можуть бути зуби мудрості, але і цього матеріалу замало.
Автори дослідження сподіваються, що одного дня вирощені у такий спосіб зуби замінять імпланти, які не можуть відтворювати природну кореневу структуру зуба. При цьому вчені хочуть, щоби ця технологія була доступною і коштувала приблизно як нинішні зубні імпланти.
Джерело
vip1953
Цитата(Соня1984 @ 10.3.2013, 20:53) *
Торчинов Е.А: Даосская йога
http://www.e-puzzle.ru/page.php?id=1969


Благодарю.
kyp
Хочу добавить еще одну благодарность за материалы: прочитал неоконченную книгу Столбова и всю тему. Спасибо!

Зубы для меня - это либо через год-два-три-пять полные протезы или импланты (своих осталось 4), это очень дорого, либо... Главное сейчас то, что есть точки соприкосновения предлагаемых здесь методик с тем, что я знаю по опыту и уже делаю с целью хотя бы минимального восстановления, активизации много десятков лет не-активного. Мой путь не такой, какой доминирует здесь: поставим цель, визулизируем ее как можно подробнее, зададим срок и вперед. У меня все произошло само собой, как побочный, совершенно неожиданный эффект, который дальше я начал целенаправленно развивать, но это не кости... Результат есть, но это "чуть-чуть" года за полтора, рассказывать о нем сейчас не буду.

Продолжаю двигаться по своему пути, подключу к ежедневной практике кое что из описанных здесь методик. По минимуму и без детального планирования и сроков.
Doddy
Ученые разработали новый метод протезирования зубов с помощью биоконструкционного материала, образованного из собственных клеток десен человека. Современным методам, основанным на имплантатах, не удалось воспроизвести естественную корневую структуру, и вследствие трения от еды и других движений челюсти вокруг имплантата может произойти повреждение челюстной кости.
Исследованием руководил профессор Paul Sharpe, эксперт в области черепно-лицевого развития и стволовых клеток в Королевском колледже Лондона. Сам документ был опубликован в Journal of Dental Research.

Исследование, направленное на достижение цели – производство биоинженерных зубов (биозубов) – в основном сфокусировалось на образовании зачатков зубов (teeth primordia), имитирующих такие в эмбрионах, которые в виде сгустка клеток могут быть трансплантированы в челюсть взрослого человека и развиться в функциональные зубы.

Примечательно, что несмотря на сильно отличающиеся окружающие среды, зачатки зубов эмбриона способны нормально развиваться во рту взрослого человека. Таким образом, если будут идентифицированы подходящие клетки, которые можно комбинировать подобным образом для производства недоразвитых зубов, это окажется реалистичной перспективой превращения биозубов в клиническую практику.
Дальше
kyp
Хорошо бы, конечно, чего-нибудь подходящее подсадить в нужное место...

Интересно, далеки ли последние точки передне- и заднесрединного меридианов от тех мест, где в детстве режутся первые зубы? Или они проецируются прямо ... туда?

Последняя точка заднесрединного меридиана:
Инь-Цзяо VG28(27) - на уздечке верхней губы, т.е. на линии перехода слизистой оболочки верхней губы в десну
http://www.tibet4u.ru/Zadnesredinnyy-meridian-VG.html

Последняя точка переднесрединного меридиана:
Чэн-Цзянь VC24 - в центре подбородочно-губной складки.
http://www.tibet4u.ru/Perednesredinnyy-meridian-VC.html
YaroslavR
Крокодил помогает человеку вырастить зубы 15.05.2013 /
Аспекты.net. Проблемой выпадения зубов страдает почти каждый второй житель нашей планеты. Для кого-то 32 перестает быть нормой из-за возраста, кто-то теряет зубы из-за сильных стрессов, кто-то из-за болезни. Однако как бы человечество ни пыталось этого избежать, если зуб выпал, его не вернет никто. Даже самый лучший дантист сможет только подыскать дорогостоящую замену, но никак не вырастить новый. Именно поэтому столь важным вопросом занялись ученые, которые обратились за помощью к… крокодилам. Точнее, к аллигаторам. По словам исследователей, механизм замены зубов у этих рептилий может помочь человечеству.

Международная группа ученых под руководством доктора Чэн-Минг Чуонга из Университета Южной Калифорнии изучила процесс смены зубов у американских аллигаторов. Они имеют хорошо организованную структуру зубов, особенности которых характерны и для млекопитающих. К примеру, наличие вторичного неба, крепление зубов в альвеолах и возможность обновления зубов в течение всей жизни. Исходя из этого, авторы исследования предположили, что долгоживущие рептилии, способные менять каждый из своих 80 зубов до 50 раз, могут послужить моделью для обновления зубов млекопитающих. В частности, человека. Ведь из большинства позвоночных именно человек может менять зубы только один раз в жизни.

Используя методы молекулярного сканирования и технологий визуализации, исследователи обнаружили, что каждый зуб аллигатора представляет собой сложную структуру из трех компонентов, находящихся на разных стадиях развития. Именно это позволяет запускать процесс замещения сразу после выпадения зуба. За всю жизнь гигантские рептилии могут сменить от 2 до 3 тыс. зубов.

Команда доктора Чэн-Минг Чуонга обнаружила, что на ранней стадии развития зуба на наружной стороне зубной пластинки аллигатора образуется выпуклость, которая заключает в себе неактивные стволовые клетки. Молекулярный анализ показал, что, когда начинается цикл смены старых зубов, стволовые клетки активизируют молекулы, связанные с началом роста новых.

Полученные результаты, по словам ученых, смогут перевернуть все представления о лечении человека. Возможно, в скором времени можно будет не только вырастить зубы заново, а также предотвратить выпадение уже имеющихся, но и полностью лишить работы дантистов. Ведь если в организме взрослого Homo sapiens активизировать процесс постоянной смены старых и плохих зубов на новые, помощь врачей людям просто-напросто не понадобится. Yтро.ru
http://aspekty.net/2013/krokodil-pomogaet-...yirastit-zubyi/
YaroslavR
earth-chronicles.ru.
Зубная паста: так ли она важна?

Принято считать, что для того чтобы сберечь здоровье собственных зубов и полости рта нужно соблюдать конкретные правили гигиены. И основным помощником в данном деле считается зубная паста, которая, по мнению многих, может помочь избежать кариеса. В реальности данное абсолютно не так, говорят исследователи из Германии. Согласны их заявлению, в том числе и самые разрекламированные и элитные зубные пасты не готовы спасти наши зубы от кариеса. Эти выводы были сделаны в следствии проделанного исследования, которое специалисты посвятили исследованию эффективности этих обязательных средств собственной гигиены. В реальности, признают ученые, фтористая пленка, которая, как известно, появляется на зубах после чистки, может уберечь их только исключительно если она станет в сто раз толще. Не говоря уже о том, что, обнаружилось, что некоторые известные зубные пасты имеют в своих составах небезопасные для здоровья полости рта составляющие, которые приводят к деструкции зубной эмали. Для начала к этим средствам относятся отбеливающие зубные пасты, потому что результат отбеливания достигает методом простого снятия зубной эмали шар за шаром. С годами это приводит к тому, что зубы стают наиболее чувствительными к различным раздражителям. Стоматологи в очередной раз акцентируют внимание: белоснежный цвет зубов еще не говорит об их здоровье. Подлинно белоснежным цветом обладают только молочные зубы и коренные у детей, а с годами эмаль приобретает желтизну.
http://zadumaisa.com/novosti-2-2
Doddy
Цитата(YaroslavR @ 8.6.2013, 7:37) *
Зубная паста: так ли она важна?


Яр, я провожу эксперимент: уже 11-й месяц вообще не чищу зубы. Не изменился цвет, не появился запах изо рта, ничего. Единственно, возможно, если пройтись щеткой по зубам, десны стали чувствительнее, могут начать кровить, но такое случалось и когда я зубы чистил. Эксперимент закончу, ибо сила привычки, но для себя пришел к выводу что чистка зубов больше всего нужна продавцам щеток и пасты...
YaroslavR
Цитата(Doddy @ 9.6.2013, 5:09) *
Яр, я провожу эксперимент: уже 11-й месяц вообще не чищу зубы. Не изменился цвет, не появился запах изо рта, ничего. Единственно, возможно, если пройтись щеткой по зубам, десны стали чувствительнее, могут начать кровить, но такое случалось и когда я зубы чистил. Эксперимент закончу, ибо сила привычки, но для себя пришел к выводу что чистка зубов больше всего нужна продавцам щеток и пасты...

Дод у меня уже год, как чищу зубы очень редко или зубной пастой Новый жемчуг Невской косметики Кальций, очень изредка то раз в месяц то в две недели, когда чищу так же увеличена чувствительность дёсен запаха особого не ощущал, зубы сильно не попортились. Не почувствовал особой необходимости в такой чистке. Зубы это да - потихоньку портятся, пломб много выпало, кучу дырок, более качественые или вовремя поставленные или мастером поставленные пломбы, я так и не разобрался - стоят. Множество других - поулетали. Такое впечатление, что раз в пол года можно ходить к стоматологу и зубы если человек не пережил супер стрес и стоматолог не супер и материалы так себе - зубы будут всё равно более менее - но это не выход... Мне этот вариант не подходит. Если зубная структура мягкая, не такая твёрдая, человеку не на что уперется, возникают сомнения, любые пломбы всё равно повылетают ибо рядом основа за которые пломбы держутся сыпется... Смысл строить дом - пломбу на песке - на мягкой гораздо мягче структуры пломбы породе зуба? Думаю необходимо укреплть зубную структуру, и когда там случится быть цельной эфирной оболочке, то те остатки зубов что еще не повылетали должны становится очень крепкими а если уж как то постараться то возможно и регенерировать, взращивать плоть. Но эфирная струтура как минимум должна быть очень твёрдая.
Наверное и все другие. Делаю, если так можно выразится или точнее, просто неуклюже повторяю уже около года упражнения по Левину. Часто получается по Келдеру ещё чаще просто физкультура.
Иногда видно что зубы чувствительные из за погоды, холодного пронизывающего ветра, иногда и при хорошей погоде без ветра и холода зубы чувствительные, думаю, это предположение, это реакция моего тела на текущее состояние планет, то есть много есть факторов, и это меня не устраивает, в плане здоровых зубов, и знаете пока нарыл только одну закномерность если делать по Левину по два раза в день иногда удачно и три но делаю до 5 го шестое так себе 7 не делал не разу, то зубы устаканиваются и могут до недели не беспокоить...
Но меня пока это тоже не устраивает. Упажнения тоже не всегда сделать нормально случается и пока воздерживаюсь от холодных продуктов.
Ещё одну закономерность нарыл, скорее всего что состояние моих зубов заисит от любви к семечкам, недавно прочёл о множестве ядовитых веществ находящихся в шелухе подсолнуха, и когда зубами чистишь - щёлкаешь семечки то шанс попортить зубы огромен. Говорят что после подсолнухов поле долго не может восстановится, якобы от того что те прожорливы к микроелементам и полезным выществам, но думаю что скорее всего тна поле создается специфическая аура атмосфера которая тормозит развитие других растений , ана физике это вырабатывания множества охранных для культуры, и ядовитых для других культур и людей веществ... Думаю что это есть для меня самый основной физиологический фактор плачевности состояния плости рта...
Будем смотреть дальше...
Doddy
Удаление зубов ухудшает память

Ученые из Университета Тромсе в Норвегии доказали связь между зубами и качеством памяти. В ходе масштабного исследования была получена уникальная информация.

Первыми о связи между удалением зубов и памятью заговорили японцы. Они проводили эксперименты на грызунах и доказали, что с каждым потерянным зубом у животных ухудшалась память. Норвежские же эксперты обнародовали данные об исследовании с участием людей, сообщают Комментарии.

С 1988 года специалисты наблюдали за когнитивными способностями добровольцев. Оказалось, с каждым удаленным зубом память заметно ухудшалась. Более того, любое воздействие на зубы отражается на работе головного мозга.
здр
Цитата(Doddy @ 24.6.2013, 7:53) *
с каждым потерянным зубом у животных ухудшалась память.

У меня вообще тогда полная амнезия должна быть.)
kyp
У меня тоже. smile.gif

Наверное, могучая мотивация на выращивание новых зубов возможна либо в экстремальных условиях, в которых жил Столбов, либо при наличии не менее могучей воли. На днях обнаружил неприятные ощущения и сукровицу на десне там, где давным-давно никого не было. Сегодня сделал панорамный снимок и оказалось, что начал расти зуб мудрости, он еще под десной. Это в 57 лет и при четырех зубах! Засранец, подляну мне подложил. smile.gif
YaroslavR
Цитата(kyp @ 29.6.2013, 14:47) *
Наверное, могучая мотивация на выращивание новых зубов возможна либо в экстремальных условиях,

Могучая мотивация - залог больших будущих проблем... К сожалению, как на меня сегодняшнего.
Для того чтобы что то случилось, необходим "запас благочестия".
Это. что-то типа НЗ. Можно собрать все хорошие поступки которые чел сделал, и которые должны сыпаться подарками, ну хорошими периодами, в в этом и будущем воплощении в один большой подарок и подарить себе, любимому уже и сейчас, а когда этот запас истощится остаться с этим "зубом"и крохами в кармане и истощённым НЗ.
С другой стороны на это можно по другому посмотреть. чел идёт на "службу к какому то мощному эгрегору", или по другому ищет он или его "находит" учитель, который между прочим каким то макаром запускает рост зуба, селезёнки. почки, аппендицита, волос, и через пример такого взращивания зазывает в свои дружеские объятия прочий народ... Но это уже совсем другая песня...
Мотивация у мудрого человека может быть только в том направлении, чтобы он каким то образом возвратился к БОГУ. Что бы он был готов к тому, что-бы на него снизошло просветление. Чтобы друугих приощить к этому процесу.
Мир
Цитата(YaroslavR @ 3.7.2013, 14:57) *
Могучая мотивация - залог больших будущих проблем... К сожалению, как на меня сегодняшнего.
Для того чтобы что то случилось, необходим "запас благочестия".
Это. что-то типа НЗ. Можно собрать все хорошие поступки которые чел сделал, и которые должны сыпаться подарками, ну хорошими периодами, в в этом и будущем воплощении в один большой подарок и подарить себе, любимому уже и сейчас, а когда этот запас истощится остаться с этим "зубом"и крохами в кармане и истощённым НЗ.
С другой стороны на это можно по другому посмотреть. чел идёт на "службу к какому то мощному эгрегору", или по другому ищет он или его "находит" учитель, который между прочим каким то макаром запускает рост зуба, селезёнки. почки, аппендицита, волос, и через пример такого взращивания зазывает в свои дружеские объятия прочий народ... Но это уже совсем другая песня...
Мотивация у мудрого человека может быть только в том направлении, чтобы он каким то образом возвратился к БОГУ. Что бы он был готов к тому, что-бы на него снизошло просветление. Чтобы друугих приощить к этому процесу.

Грамотные мысли...

На счет энергетики и кармы, а так же исцеление собственной мыслью, рекомендую эту методику- Исцеление Истиной http://iscelenieistinoy.narod.ru/. Занимаюсь по ней, есть подвижки в общем по состоянию психоэнергетики и здоровья. Задавал по электронке вопрос целителю- ответил, что были случаи восстановления зубов...
Также даосской внутренней улыбкой и некоторыми другими техниками занимаюсь.
Для укрепления костей и зубов рекомендую еще принимать измельченную скорлупу яиц, запивая водой с 1-2 ч. л. яблочного уксуса. Эффект укрепления заметен.
Тему зубов развиваю . Спасибо всем, кто делится знаниями и опытом в этом направлении.
ежик
Добрый день!
Хотелось бы узнать о результатах, смог кто-нибудь укрепить зубы, и вылечить приведенными здесь рецептами.
Со своей стороны хочу поделиться как я лечу нагноение на зубах.
Когда образуется около зуба опухоль нужно хорошо промассировать это место с хозяйственным мылом, кровь, гной и мыло пеной стекают с локтя в раковину, а потом на ночь кладу ватный тампон , на котрый намазан гель метрогил дента. За ночь ватный тампон впитывает сукровицу и гной из флюса. Так делаю насколько раз, пока не пройдет, бывает на второй раз после процедуры шишка увеличивается, но я упорно продолжаю это делать, до победного конца. Можно тблетку антибиотика попить, но я обычно не пью. Вообще прочитала, что для здоровья зубов полезен массаж десен с хозяйственным мылом. Но поздно прочитала, когда зубов уже почти нет.
здр
Цитата(Doddy @ 9.6.2013, 6:09) *
Яр, я провожу эксперимент: уже 11-й месяц вообще не чищу зубы. Не изменился цвет, не появился запах изо рта, ничего. Единственно, возможно, если пройтись щеткой по зубам, десны стали чувствительнее, могут начать кровить, но такое случалось и когда я зубы чистил. Эксперимент закончу, ибо сила привычки, но для себя пришел к выводу что чистка зубов больше всего нужна продавцам щеток и пасты...

Из виртуального разговора:
"...про зубы мы далеко не все знаем. Мне довелось участвовать в раскопках первобытного поселения (прим 10500 лет). Я нашел там зуб (позднее в том квадрате отрыли и весь скелет) Зуб был белоснежный, без трещин. Такой зуб можно было снимать в рекламе (если б владелец дожил). Зубы начали портиться у простолюдинов в средние века, в городах, где не было стабильного питания. А у нас они портятся только из-за дезинфицирующих зубных паст и чрезмерного сладкожерства.

Практически все современные зубные пасты обладают бактерицидным эффектом, что подчеркивается в их рекламе. От пасты во рту гибнут все бактерии, как болезнетворные, так и полезные. Приспосабливаемость патогенных микробов на порядок выше чем у безобидной микрофлоры. Вот и получается, что совершенствуя методы борьбы с "плохими", мы больше губим "хороших". Болезнетворные коллонии, как правило, имеют большую скорость роста по сравнению с полезными, поэтому биологическое равновесие в ротовой полости достигается только через несколько дней после прекращения пользования пастой. Все это время будет неприятный запах изо рта. В это же время наибольший риск развития разных патологий.

Если чистить зубы пастой дважды в сутки, мы уничтожаем всю микрофлору без разбора. Если реже, то мы провоцируем рост болезнетворных и гнилостных микроорганизмов (уничтожаем естественную защиту, так как они занимают место полезных колоний). Если совсем не пользоваться пастой, то однажды установившееся биологическое равновесие будет регулировать даже кислотность среды во рту и вашей эмали ничего не грозит. Но важное условие при этом - чистить зубы водой как можно чаще. Заменители паст с солью, содой, травами тоже имеют ярко выраженный антисептический эффект. Но, к счастью, более избирательный.

Я чищу зубы несколько раз в день без пасты, только водой, уже более десяти лет. Ни одной проблемы. Даже зубной камень сам по себе сошел.

Эту информацию собирал по крупицам. Пытался консультироваться со специалистами, но получал один ответ: бред, без комментариев. Что лишний раз подтверждает правильность направления."
YaroslavR
У меня опыт такой, делаю кое как физические упражнения по системе Левина, ингда случается что попадает иногда нет, иногда 2-3 раза в день иногда один раз в 2-3 суток.
И разболелся как то у меня месяц назад зуб, и пошёл я к своей сестре стоматологу его полечить.
К сожалению дырка была и доходила до корней зуба, и сестра убила их все три и вытащила...
Ввесь процесс занял 15-17 минут. Меня удивило состояние внутренней части зуба, она была твёрдой, что когда то мной не наблюдалось, постоянно при розсверливании дырки для пломбы во рту случалось сотворится облаку пыли, а теперь каждый пропил был очень точным и упирался в твердую поверхность.
Это меня очень позабавило.
Итак, скорее всего, энергетические упражнения увеличивают твёрдость астрального и эфирного тел а те в свою очередь всё твёрже выстраивают структру зубов и других частей тела.
Есть и еще один момент , когда то у меня шатался зуб и шла речь о его уделении, в то время уже вышла книга А Подводного "Эзотерический массаж" мне пришлось по 5-10 мин несколько раз в день простукивать полусогнутыми пальцами сначала по корням зуба и потихоньку перемещаясь к верхней части...
И есть такая книга Мантека Чиа "Нейгун", там тоже описывается процесс постукивания по костям как способ накопления, своего рода складирования или спресования в костях енергии, кости становятся твёрже и живее. Шат прошел на 2-3 день хотя первые дни было очень больно, пришлось постукивать очень нежно, потом сила удара увеличивалась.
В аптеке оказывается можно купить спиртовой расствор прополиса и корни аира и спирт и таким способом решить вопрос ополаскивания зубов настойками прополиса и аира...Пока у меня стоит уже месячнй раствор того и другого, а полоскать зубы пока никак не соберусь.
YaroslavR
Цитата(ежик @ 29.7.2013, 14:47) *
как я лечу нагноение на зубах.

У меня похожее было само розсосалось...
Свищёва Тамара говорит о колониях паразитов, а вот Ксения Кравченко предлагает весьма интересный способ борьбы с паразитами...
Есть такой препарат декарис, в нас на Украине производят Левамизол. Таблетка 150 мг препарата...
курс 3 дня по 1 таблетки в 8 вечера перед сном, потом 7 дней перерыва и опять 3 вечера, потом 7 дней и последний раз три вечера по 1 таблетке... И по одной таблеткек мочегонного... Лазекса...
Я сначала неправильно понял и пил по одной, семь дней под ряд потом мне открыли глаза и я через неделю пропил три таблетки и у меня целую неделю опустилось давление и был понос, не хотелось ничего ни пить не есть, давление 100 на 60.
После третьего цикла третьего дня, на коже появилась сыпь, думал что аллергия но антигистаминные препараты не помогли, скорее всего это отходы от разлагающихся организмов, ибо помогла ударная доза белого и чёрного угля...
Удачи нам в поисках самих себя...
здр
Цитата(YaroslavR @ 5.8.2013, 21:16) *
Есть такой препарат декарис, в нас на Украине производят Левамизол. Таблетка 150 мг препарата...
курс 3 дня по 1 таблетки в 8 вечера перед сном, потом 7 дней перерыва и опять 3 вечера, потом 7 дней и последний раз три вечера по 1 таблетке... И по одной таблеткек мочегонного... Лазекса...

У меня сегодня третий день последнего цикла приема.
Про мочегонное не знала, а жаль, может быть, дело как раз в декарисе. Дня три назад начался цистит, вроде бы не простывала и у меня никогда его не было. Кстати, в тот же день случились совершенно неожиданно нелады со стулом. Аллергии вроде не было. Да, и еще! Мочегонные применяют при гипертонии для понижения давления, возможно поэтому у тебя оно так упало.
п.с. Точно от него. Лазекс - это фуросемид. Почитала сейчас, он вымывает соли, принимать его нужно с панангином или аспаркамом. Побочные эффекты от него жуткие.
YaroslavR
Цитата(здр @ 10.8.2013, 0:38) *
Лазекс - это фуросемид. Почитала сейчас, он вымывает соли, принимать его нужно с панангином или аспаркамом. Побочные эффекты от него жуткие.

Лазекс очищеный фурасемид.
Его необходимо, наверное, чтобы как можно быстрее вывести остатки органики от умерших друзей...
Я его не пил вообще, хотя купил...
Зато употребление угля, свою роль сыграло...
Кстати когда пил вторую таблетку тртьего цикла, перестал болеть зуб, о котором я перед этим писал.
Но к сестре я всё же пошёл... sad.gif
YaroslavR
Ученые университета Ганчжоу провели успешное исследование на мышах, в ходе которого смогли создать зуб из мочи.
Об этом сообщает УНН со ссылкой на иностранные СМИ.

Начало данному исследованию положила теория о том, что в моче могут содержаться стволовые клетки, из которых можно вырастить любую биологическую ткань.

Ученые смогли вырастить настоящий мышиный зуб, состоящий из всех его частей, включая дентин и эмаль. К сожалению, зуб получился не таким крепким, как "оригинал".

Тем не менее, европейские ученые скептически относятся к подобным экспериментам. В моче, заявляют они, слишком малое количество стволовых клеток, в отличие от вредных примесей, которых там достаточно.
Телеграф новости

http://telegraf.com.ua/nauka/711040-kitays...b-iz-mochi.html
Антон
По поводу кариеса на википедии есть хорошие статьи про него на русском и на английском . Там написано что кариес начался при переходе от охоты к земледелию , т.е. от белковой к углеводистой пище. И второй период распространения кариеса - это при изобретении рафинированной муки и сахара , из которых состоит почти вся кондитерка . От этого еще и диабет. Есть книга Вестона Прайса про кариес и рафинированную пищу , о том что у аборигенов не было кариеса .
Антон
Книга Вестона Прайса называется " питание и физическое вырождение " . Есть еще книга Ремиела Найджела название не помню там есть глава " жир печени трески излечивает кариес " и автор утверждает что наблюдал случаи зарастания дырок . Аргументирует это тем что в этом жире много витаминов А и Д и советует спецмальный ферментированный . По- моему из codliveroilshop.com .
Антон
Про витамин Д тоже можно почитать на Вики суточная норма 600-4000 МЕ.

По поводу кальция - скорлупа с уксусом это хорошо но хлопотно . Есть хорошие таблетки в аптеке " глюконат кальция " 10 шт упаковка стоит 2 или 3 рубля . Есть еще по 20 шт за 30 р но это дороговато такие лучше не брать . Суточная норма - около двух упаковок это будет 1 г хорошо усваиваемого кальция . И не надо покупать всякий мел от допельгерца за 300-400-500 р или от лохотрон- форте . Если нужен мел то можно купить в строительном за 20 р 2 кг . Он тоже может усвоиваться если кислотность в желудке хорошая . А если плохая что очень часто бывает то не усвоится .
Антон
Самое главное чуть не забыл - по поводу выращивания новых зубов . Есть конечно опыты выращивания из стволовых клеток но до практических услуг еще очень далеко . Но зубы это не глаза и не руки ноги , имплантанты вполне хорошо заменяют их и лучше поставить импланты чем десятки лет медитировать чтобы выросли новые зубы и под конец жизни когда они вырастут они будут уже не нужны .
YaroslavR
Цитата(Антон @ 21.8.2013, 20:25) *
Самое главное чуть не забыл - по поводу выращивания новых зубов и лучше поставить импланты чем десятки лет медитировать чтобы выросли новые зубы и под конец жизни когда они вырастут они будут уже не нужны .

В этом Вы конечно правы. Не стоит жизнь того, чтобы её тратить на выращивание зубов, и других органов для того чтобы в полной комплектации почить в мире...
Но вопрос ставился совсем о другом, эффект 100 обезьяны, зубы выращивать будут в начале единицы а потом этот процес со временем должен стать повсеместной нормой. Так же как и отращивание почки апендицита или других органов... Кто то должен начинать, и как то для себя это обяснять.
Вопрос даже не для чего, а сам запуск процеса. А те причины которыми люди для себя этот процесс запустили или даже те причины которые люди думаю что они запустили не играют особой роли.
Китайцы, например, построили железную дорогу в Америке, эти факты канули в лету, то зачем они это сделали оказалось всё равно щетным, а дорога то осталась. Хоть она была посторена за китайское золото.
Зачем этот процес запустил Столбов или продолжил Грабовой и Петров не имеет особово значения, по сравнению с тем что при активизации даного процесса в многих начнёт вырастать 3-4-5 поколение зубов...
нил алтуфьев
Мне удалось вырастить несколько новых зубов. На верхней челюсти.
Doddy
Цитата(нил алтуфьев @ 26.8.2013, 18:25) *
Мне удалось вырастить несколько новых зубов. На верхней челюсти.


Каким путем вырастили и как докажете? smile.gif)
codexomega
Испробовал разные практики - от ежедневного полоскания рта солью, до визуальных медитаций. Ничего не помогло.
У меня дед ушел из жизни рано (в 60 лет). Но сохранил в идеальном состоянии все свои зубы. Врачи удивились, что все зубы были на месте и все здоровые.
Он никогда не ел сладкого и не любил его. Употреблял в больших порциях сырой лук и чеснок.
Всегда говорил что надо много луку и чеснока кушать.
Я здесь среди сообщений увидел что некоторые не чистят зубы вообще. Люди, чистите зубы! Попробуйте вечером перед сном взять нитку для чистки зубов и провести ей по щелям, увидите сколько выйдет грязи! Представьте что весь этот мусор будет оставаться во рту, гнить и разлагаться!
Так что гигиена очень важна.
Еще хорошо практиковать ежедневно чистку полости рта пальцем. Просто, вечером под душем, пройдитесь подушечкой указательного пальца по деснам, под языком, языку и нёбу. Заметите что и там остается налет в виде тонкой пленки. Еще это и хороший массаж для прилива крови к деснам и корням зубов.
Говорят что очень хорошо полоскать зубы мочой - не знаю, пока не пробовал.
I.Escadigo
Цитата(alona777 @ 20.2.2010, 22:39) *
Здравствуйте дорогие! tongue.gif
Я искала ответы на свои вопросы, так я и попала на ваш форум.
Недавно удалила старый мост и решила серьезно посветить свое время вырашиванию зубов.

У меня в наличии: biggrin.gif
5 нп – мертвый зуб ( нервы удалены; полоразрушенный, те. сточенный, предназначенный для крепления моста)
6 нп – отсутствует
7 нп- металлический ( на него крепился мост)

(примечание: нп – нижний правый; 5 – номер зуба)

Вопросы: dry.gif
1.Существует ли возможность оживить мертвый зуб ?
2. Востоновить зуб взяв за точку опоры старый полуразрушенный зуб ( те. отстроить зуб из старого матерьяла)?


Доброго времени суток! Скажите, alona777, получилось ли у вас восстановить мёртвые зубы? пробовали ли вы эту технику? у меня похожая ситуация. мёртвых 3 зуба. удалены нервы и каналы залиты хим веществом(названия не помню), чтобы не гноилось в будущем.
maratt
здоровье зубов напрямую зависит от здоровья почек. инфа для размышления
здр
Цитата(maratt @ 17.2.2014, 18:59) *
здоровье зубов напрямую зависит от здоровья почек. инфа для размышления

Сильно сомневаюсь. На работе девушке чуть почку не отняли. Зубы прекрасные.
А вот при плохих зубах можно "убить" почки микробами.
Омск
Товарищи, кто занимается по книге Михаила Столбова? Я собрался заниматься, но первое задание не могу выполнить: там надо 33 часа голодать, а у меня больной желудок, гастрит хронический, когда голодный даже половину дня, в желудке сильные боли. Как тут быть?
YaroslavR
Цитата(Омск @ 19.5.2014, 7:53) *
Товарищи, кто занимается по книге Михаила Столбова? Я собрался заниматься, но первое задание не могу выполнить: там надо 33 часа голодать, а у меня больной желудок, гастрит хронический, когда голодный даже половину дня, в желудке сильные боли. Как тут быть?

Во первых есть три доши, по аюрведе и если в человека приобладает Питта типа огонь то ему категорически нельзя так долго голодать...
Голодать правда можно, но необходимо к этому организм готовить ибо он просто сгорит.
Если у Вас этой доши много, то такие симптомы и болезни вполне уместны.
Скорее всего во первых необходимо привести Ваш организм в относительный порядок, а это привести в порядок, Ваш режим дня, питание, привычки и пристрастия, а потому потихоньку и голоданию подходить.
Но учтите питикам очень с этим надо быть осторожным ибо огненное лечение для огненных людей необходимо минимально. 33 часа джля обычних это и 48 для капхи и 33 для ватты и 15 для питты а результат будет одинаковый.
Всё необходимо видеть в пропорциях, познается в сравнении.
Питики быстро заводятся, и быстро остывают, любят острое и жаренное - огненное. Проблемы с давлением и ЖКТ... wink.gif
Учится и кого то слушать большая проблема...
Омск
Я мало что понял из того, что вы написали smile.gif Понял только, что распорядок надо дня нужно приводить в порядок и питание. И какой распорядок дня должен быть?
Т.е. мне хватит и 15 часов голодания?
YaroslavR
Цитата(Омск @ 19.5.2014, 10:05) *
Я мало что понял из того, что вы написали smile.gif Понял только, что распорядок надо дня нужно приводить в порядок и питание. И какой распорядок дня должен быть?
Т.е. мне хватит и 15 часов голодания?

Это долгая история.
есть книга Торсунова о режиме дня. У меня пока не открывается библиотека, поэтому скачайте все его книги и просто посмотрите краткое содержание по моему в первой книге о счастливой жизни есть о режиме дня...
Вопрос в том что для Вас правильным есть - те пищевые продукты которые Вам подходят, во вторых это их сочитание, в третьих время суток для их употребления...
Вопрос для Вас как я понимаю стоит, как и для Столбова, не в голодании а о очищение организма от шлаков.
Просто этот способ очищения самый скорый и самый еффектный и надёжный но к сожалению он не всем подходит. Вам думаю стоит найти свой способ очищения организма, который подходит именно вашей конституции. Поэтому повремените с быстрыми методами.
То что шлаковалось годами за 33 часа не сожжёшь, а сжечь свои органы можно...
Есть водное голодание, голодание с соками... Всё зависит от конституции Вашего тела...
Karnataka
Хочу поделиться своим опытом по «зубной» теме. Для меня, как и для подавляющего большинства людей, она актуальна – имеются несколько депульпированных зубов+ запломбированные. Давно собираю материалы и изучаю их, но практику начать довелось лишь 2 года назад. Вырастить пока не удалось (предстоит еще;-)), но лечить кариес и пульпит получилось. Заранее прошу прощения за многословие и «лирические отступления», но без них не обойтись. Итак…
1) До 26 лет (сейчас 40) тема больных зубов почти не беспокоила, но вот с 26 понеслось по наклонной – зубы начали портиться. Причем кариес возникал в самом паршивом месте – между зубами. Любой стоматолог вам скажет, что добраться до дупла меж зубьев невозможно, не разворотив при этом ползуба. Да и сделать точно такой же зазор не получится – пища будет попадать и гнить в любом случае. Лет десять исправно посещал «Мышьяковича», каждый раз впадая чуть ли не в кому от визга бор-машины, но лучше не становилось – каждый год-полтора новый больной зуб. Последнее посещение врача было особенно отвратительным – просидел два часа в кресле – удаляли нервы + слюноотводящая трубка, казалось, приросла к ротовой полости, так что я дня два не мог глотать и есть нормально. Разозлился и решил, что к стоматологу больше не пойду!
2) Начал изучать материалы по регенерации зубов. Первой, конечно, была книжка Михаила Столбова, затем много материалов – от Норбекова до Петрова и т.д. Но все это теория, на практике не предпринимал ничего. Пока не заболел коренной зуб – конкретно верхняя левая 8-ка. Как обычно, дыра между зубами, образовывалась долго – года 4, наверное. Возникла тупая ноющая боль и реакция на холодное-горячее – типичные признаки пульпита. И тут решил – пора действовать.
3) Полоскал настойкой аира и прополиса ежедневно утром и вечером в течение 3-5 минут. Где-то в течение месяца. Боль утихла через неделю, но полость меж зубами оставалась, однако кушать и жить особенно не мешала. Мысленный приказ зубу давался, но несистематично ( у Столбова – ежечасный в течение 5 минут «приказ зубу вырасти», но я поступал по-другому: вспомню-делаю. Конечно, достаточно часто). Потом необходимость в аире отпала и я полоскал прополисом. Раз в 2 дня примерно. Так прожил примерно год, периодически ощущал, что полость еще имеется в наличии, но она не болела, иногда только «чесалась» (звучит смешно, но чувствовал именно так).
4) И вот пару недель назад решил проверить межзубной нитью. Она с трудом пролезала между зубов (!). А ведь раньше ( при больном зубе) туда свободно помещался ноготь указательного пальца! Я поначалу не мог поверить, проверил еще раз – дыра полностью заросла! Зуб не болит, не реагирует на холодное –горячее, более того, на него приходилась максимальная нагрузка при жевании. А ведь это не шутки – там явно был пульпит, причем уходящий глубоко под десну, раз оказался затронутым нерв.
1) Аир и прополис покупал в аптеке – стоит все совсем недорого, настойку аира делал сам – полстакана порошка аира заливал пол-литрой водки (любой), настаивается недели полторы, но для бОльшего эффекта лучше подождать недели 2-3, когда настойка приобретет «коньячный» оттенок. Прополис использовал аптечный, т.к. слышал от какого-то пчеловода, что водочная настойка слабее - т.е. не все целебные вещества из прополиса вытягиваются, поэтому лучше спиртовой раствор (естественно, разбавлять для полоскания чайной ложкой воды, иначе получится ожог). Идеально полоскать перед сном, после не есть и не пить до утра, но если слишком тяжко, то хотя бы минут 15-20 воздержаться от питья-еды.
2) Кальциесодержащий препарат применял самый простой – кальцид на основе яичной скорлупы. Продукты – нежирный несладкий творог, печень трески, грецкие орехи.
3) Мысленные приказы – визуализации делал разные. Про приказ зубу вырасти упоминать не буду – в источниках все есть, расскажу о тех приемах, которые применял сам. А) Представляем, что область межбровья (3-й глаз) начинает светиться белым (серебристым) светом. Мысленно протягиваем серебряную нить от Третьего Глаза к «дуплу» больного зуба, представляем что она тоже начинает светиться белым светом. Держим такую концентрацию 3-4 минуты. После – отдыхаем. Б) Посылаем «внутреннюю улыбку» в больной зуб, представляем, что это место начинает улыбаться. В) Начинаем беззлобно, от души смеяться, представляем, что больной зуб смеется вместе с вами (кстати, смех – прекрасное анестезирующее средство). Смеемся до полной самодостаточности – это упражнение можно проводить без ограничения по времени – смейтесь столько, сколько вам хочется.
4) ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ МОМЕНТ. Когда начнете практику, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ГОВОРИТЕ НИКОМУ ОБ ЭТОМ (!!!). Ни самому близкому человеку, ни родственникам, ни врачам (упаси, господи!), ни мамам-папам, ни женам-мужьям. НИ-КО-МУ. Уже проверено. Коллективное (массовое) сознание очень сильно и способно замедлить или полностью остановить регенерацию. ( Подозреваю, что именно коллективное сознание блокирует регенерацию в младенческом возрасте ( если кости срастаются, то почему не растут зубы – ведь они тоже –кость…). Как бы то ни было, держите все в строжайшем секрете. Мне в этом плане было очень тяжело – я очень неуверенный в себе человек, и трудно без ВЕРЫ сделать первые шаги – буквально миллиметровыми шажочками приходилось идти. ( Столбов писал, что именно вера является ключевым моментом в запуске регенерации, но ведь вдолбили в детстве-отрочестве-юности, что зубы не растут, эмаль не восстанавливается, жуй орбит без сахара и т.п… Как же поверить-то?)
Буду рад, если мои мысли окажутся кому-то полезными. Здоровья и мира. АУМ!
Karnataka
[quote name='Галина77' date='25.1.2013, 17:03' post='13491']
Доброго времени суток!

У меня вопрос к тем, кто использовал длительное время болотовский метод с настойками аира и прополиса. Скажите, пожалуйста, сильно ли окрашиваются зубы? Нигде не могу найти ответ на этот вопрос. Просто я знаю, что прополис та ещё липкая, красящая в рыжий цвет всё и вся субстанция. Поправить здоровье полости рта, конечно, хорошо, но ходить потом с зубами цвета мебели как-то нет желания)

Лично у меня - не окрашивались. Аир, во всяком случае, точно не красит, от прополиса иногда остается желтоватый налет, но он легко удаляется при чистке зубов.
YaroslavR
Цитата(Karnataka @ 21.5.2014, 20:47) *
ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ МОМЕНТ. Когда начнете практику, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ГОВОРИТЕ НИКОМУ ОБ ЭТОМ (!!!). Ни самому близкому человеку, ни родственникам, ни врачам (упаси, господи!), ни мамам-папам, ни женам-мужьям. НИ-КО-МУ. Уже проверено. Коллективное (массовое) сознание очень сильно и способно замедлить или полностью остановить регенерацию. ( Подозреваю, что именно коллективное сознание блокирует регенерацию в младенческом возрасте ( если кости срастаются, то почему не растут зубы – ведь они тоже –кость…). Как бы то ни было, держите все в строжайшем секрете. АУМ!

АУМ!
Irinn
[quote name='Karnataka' date='21.5.2014, 20:47' post='14735']

Привет, Karnataka.
Специально зарегистрировалась, чтобы поблагодарить Вас за пост, но похоже, что в моём статусе новичка мне нельзя писать личные сообщения.
Вообще зашла сюда в поисках книги Столбова, но ранее я уже скачала его книгу, опять у себя нашла и начала читать. Возникла мысль, что может за это время уже появилось второе дополненное издание, которое так и не нашла ( может кто подскажет, стоит ли искать).

В общем, ещё раз благодарю, что поделились своим бесценным опытом.
carbon
Добрый день, уважаемые исследователи природы! smile.gif
Вы тут нередко упоминаете Петрова, а есть ли какие-нибудь документальные
свидетельства того, что по его методу можно вырастить новые зубы?
Потому что про него слышно-то уже давно, но вот что-то не слышно,
чтобы проблема регенерации зубов была решена. Хоть как-то. Хоть у кого-то.
Спасибо за ответ!
zub
Цитата(Karnataka @ 21.5.2014, 20:47) *
Хочу поделиться своим опытом по «зубной» теме. Для меня, как и для подавляющего большинства людей, она актуальна – имеются несколько депульпированных зубов+ запломбированные. Давно собираю материалы и изучаю их, но практику начать довелось лишь 2 года назад. Вырастить пока не удалось (предстоит еще;-)), но лечить кариес и пульпит получилось. Заранее прошу прощения за многословие и «лирические отступления», но без них не обойтись. Итак…
1) До 26 лет (сейчас 40) тема больных зубов почти не беспокоила, но вот с 26 понеслось по наклонной – зубы начали портиться. Причем кариес возникал в самом паршивом месте – между зубами. Любой стоматолог вам скажет, что добраться до дупла меж зубьев невозможно, не разворотив при этом ползуба. Да и сделать точно такой же зазор не получится – пища будет попадать и гнить в любом случае. Лет десять исправно посещал «Мышьяковича», каждый раз впадая чуть ли не в кому от визга бор-машины, но лучше не становилось – каждый год-полтора новый больной зуб. Последнее посещение врача было особенно отвратительным – просидел два часа в кресле – удаляли нервы + слюноотводящая трубка, казалось, приросла к ротовой полости, так что я дня два не мог глотать и есть нормально. Разозлился и решил, что к стоматологу больше не пойду!
2) Начал изучать материалы по регенерации зубов. Первой, конечно, была книжка Михаила Столбова, затем много материалов – от Норбекова до Петрова и т.д. Но все это теория, на практике не предпринимал ничего. Пока не заболел коренной зуб – конкретно верхняя левая 8-ка. Как обычно, дыра между зубами, образовывалась долго – года 4, наверное. Возникла тупая ноющая боль и реакция на холодное-горячее – типичные признаки пульпита. И тут решил – пора действовать.
3) Полоскал настойкой аира и прополиса ежедневно утром и вечером в течение 3-5 минут. Где-то в течение месяца. Боль утихла через неделю, но полость меж зубами оставалась, однако кушать и жить особенно не мешала. Мысленный приказ зубу давался, но несистематично ( у Столбова – ежечасный в течение 5 минут «приказ зубу вырасти», но я поступал по-другому: вспомню-делаю. Конечно, достаточно часто). Потом необходимость в аире отпала и я полоскал прополисом. Раз в 2 дня примерно. Так прожил примерно год, периодически ощущал, что полость еще имеется в наличии, но она не болела, иногда только «чесалась» (звучит смешно, но чувствовал именно так).
4) И вот пару недель назад решил проверить межзубной нитью. Она с трудом пролезала между зубов (!). А ведь раньше ( при больном зубе) туда свободно помещался ноготь указательного пальца! Я поначалу не мог поверить, проверил еще раз – дыра полностью заросла! Зуб не болит, не реагирует на холодное –горячее, более того, на него приходилась максимальная нагрузка при жевании. А ведь это не шутки – там явно был пульпит, причем уходящий глубоко под десну, раз оказался затронутым нерв.
1) Аир и прополис покупал в аптеке – стоит все совсем недорого, настойку аира делал сам – полстакана порошка аира заливал пол-литрой водки (любой), настаивается недели полторы, но для бОльшего эффекта лучше подождать недели 2-3, когда настойка приобретет «коньячный» оттенок. Прополис использовал аптечный, т.к. слышал от какого-то пчеловода, что водочная настойка слабее - т.е. не все целебные вещества из прополиса вытягиваются, поэтому лучше спиртовой раствор (естественно, разбавлять для полоскания чайной ложкой воды, иначе получится ожог). Идеально полоскать перед сном, после не есть и не пить до утра, но если слишком тяжко, то хотя бы минут 15-20 воздержаться от питья-еды.
2) Кальциесодержащий препарат применял самый простой – кальцид на основе яичной скорлупы. Продукты – нежирный несладкий творог, печень трески, грецкие орехи.
3) Мысленные приказы – визуализации делал разные. Про приказ зубу вырасти упоминать не буду – в источниках все есть, расскажу о тех приемах, которые применял сам. А) Представляем, что область межбровья (3-й глаз) начинает светиться белым (серебристым) светом. Мысленно протягиваем серебряную нить от Третьего Глаза к «дуплу» больного зуба, представляем что она тоже начинает светиться белым светом. Держим такую концентрацию 3-4 минуты. После – отдыхаем. Б) Посылаем «внутреннюю улыбку» в больной зуб, представляем, что это место начинает улыбаться. В) Начинаем беззлобно, от души смеяться, представляем, что больной зуб смеется вместе с вами (кстати, смех – прекрасное анестезирующее средство). Смеемся до полной самодостаточности – это упражнение можно проводить без ограничения по времени – смейтесь столько, сколько вам хочется.
4) ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ МОМЕНТ. Когда начнете практику, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ГОВОРИТЕ НИКОМУ ОБ ЭТОМ (!!!). Ни самому близкому человеку, ни родственникам, ни врачам (упаси, господи!), ни мамам-папам, ни женам-мужьям. НИ-КО-МУ. Уже проверено. Коллективное (массовое) сознание очень сильно и способно замедлить или полностью остановить регенерацию. ( Подозреваю, что именно коллективное сознание блокирует регенерацию в младенческом возрасте ( если кости срастаются, то почему не растут зубы – ведь они тоже –кость…). Как бы то ни было, держите все в строжайшем секрете. Мне в этом плане было очень тяжело – я очень неуверенный в себе человек, и трудно без ВЕРЫ сделать первые шаги – буквально миллиметровыми шажочками приходилось идти. ( Столбов писал, что именно вера является ключевым моментом в запуске регенерации, но ведь вдолбили в детстве-отрочестве-юности, что зубы не растут, эмаль не восстанавливается, жуй орбит без сахара и т.п… Как же поверить-то?)
Буду рад, если мои мысли окажутся кому-то полезными. Здоровья и мира. АУМ!


Здравствуйте! Спасибо за ваш опыт. Хотелось бы узнать ваше мнение. У меня 3 мертвых зуба (без нервов) и много запломбированных, если попробовать полоскать прополисом, если пломбы стоят, получится зубы не восстановятся???? Получается нужно пломбы удалять или ждать пока выпадут? Я вот очень верю в регенирацию зубов и их восстановление, но мне кажется что инородное тело, т.е. пломба могут помешать этому
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.