Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Михаил Столбов - Как я вырастил новые зубы
Форум библиотеки "Пазлы" > Книги > Обсуждаем прочитанное
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Doddy
Михаил Столбов – Как я вырастил новые зубы
Мудрость зубов или зубы мудрости?


ПРЕДИСЛОВИЕ*
Увы, эта книга начинается совсем не так, как должна была. Гораздо хуже, что не так она и заканчивается.
Меня зовут Виталий Медведь, и я - создатель эзотерической библиотеки «Пазлы». Два года назад мне написал человек по имени Михаил Столбов и предложил опубликовать несколько глав из его будущей книги. Книга была о том, как вырастить новые зубы. Обычно, я стараюсь уходить от «половинчатых» текстов, но в этом произведении каждая глава по отдельности уже могла быть полезной, и я согласился. При этом мы договорились, что как только книга будет закончена, я выкладываю ее у себя первым. «Платой» за это стало то, что я помог Михаилу создать простенький сайт (http://mikhail-stolbov.ru), где разместил готовые главы. В течение двух лет я периодически писал Михаилу письма, интересуясь судьбой книги. Миша все время находился в каких-то длительных командировках и говорил, что надо ждать, хотя «в голове» уже вся концепция есть.
Неделю назад мне стало известно, что Михаил погиб. Несколько лет он работал на буровых платформах где-то в Мексике. В октябре произошел несчастный случай, и несколько десятков человек погибли, среди них и Михаил. Об этом мне написал иркутский приятель Михаила (Антон), он же сообщил, что из родни у Миши только какие-то дальние родственники в Беларуси.
Хочу обратиться с просьбой к иркутянам и белорусам: если вы имеете какое-то отношение к Михаилу Столбову, пожалуйста, напишите мне (doddy1@narod.ru).
Все записи, судя по всему, остались на буровой. По просьбе Антона я написал письмо в почтовую службу Яндекса с просьбой восстановить письма в разделе «отправленные» электронного почтового ящика Михаила. Возможно, какие-то наработки удастся найти там. Если все получится, то я с вами обязательно ими поделюсь. Пока же выкладываю все то, что есть на сегодня…
Виталий Медведь


ВСТУПЛЕНИЕ

Все началось в 1978 году, когда я отбывал положенные три года срочной службы на Русском острове. Именно тогда и там мне табуреткой выбили практически все зубы. Тогда я страшно надеялся, что меня тут же комиссуют, но мне за казенный счет в течение недели смастерили вставные челюсти, и оставшиеся 2,5 года из-за своей картавости я был для всех «Шавкой». Вставные челюсти вещь неприятная, но не смертельная… и не к такому привыкают. За следующие годы я неоднократно менял эти стоматологические протезы на новые и уже смирился со своей судьбой, но некоторое время назад я почти на год оказался «заперт» в сибирской тайге. Там меня настигло заболевание, из-за которого я не мог носить протезы дольше, чем 15-20 минут в день. Любой предмет и даже собственный язык причинял мне боль. Пищу приходилось превращать в кашку и глотать не прожевывая. Процесс приема пищи превратился в муку и затягивался на сорок-шестьдесят минут. Кроме того, я не мог разговаривать! Ведь зубы в содружестве с языком участвуют в образовании звуков Т, Д, З, Н, Р, С, Ц, Ч; а вместе с губами в образовании звуков В и Ф. Благо, в то время в сторожке под Раздольным мне было не с кем разговаривать… Но и спасать меня тоже было некому. Мне было очень больно и страшно. Именно это заставило меня начать искать способы ВЫРАСТИТЬ новые зубы.
На сегодняшний момент у меня 17 (СЕМНАДЦАТЬ!!!) своих новых зубов, которые выросли вопреки всем утверждениям современной медицины. За этот год в тайге произошло очень много различных событий, и я не знаю, что конкретно сыграло роль в возникновении чуда. Поэтому, в своей книге я постараюсь старательно повторить те открытия, которые я совершал в тайге, и описать те действия, которые помогли мне снова стать зубастым.
Я попробую их перечислить и последовательно прописать каждое.
· Меняем мировоззрение – учимся верить в чудеса
· Бросаем курить
· Накапливаем энергию (сбрасываем лишний вес)
· Учимся слушать свое тело
· Учимся слушать свою душу
· Учимся слушать Мир
· Растим зубы
Итак,

* Здесь и далее – синим цветом выделен шрифт, написанный В.Медведем
Doddy
ГЛАВА ПЕРВАЯ
Поверить в чудо

В один из моментов жесточайшего отчаяния из-за невозможности терпеть боль и что-то изменить, а может быть и от страха, что я скоро умру, потому что не могу есть, я вспомнил, что читал в какой то книге о том, как мальчик вырастил себе НОГУ. Позже я нашел эту книгу и этот абзац. Это оказалась книга Друнвало Мельхиседека «Древняя тайна цветка жизни». Сейчас я могу даже привести несколько цитат из этой книги, тогда же мне хватило и призрачного факта, что, возможно, где-то когда-то кто-то и правда что-то себе отрастил. Я поверил в ЧУДО! Но, сначала цитаты:
«У меня есть подруга Диана Гэйзис (Diana Gazes), некоторое время у нее было телевизионное шоу в Нью-Йорке под названием “Взгляд в будущее” (Gazws into the Future). Она снимала на пленку все эффектные случаи исцеления, чтобы показывать их в своем шоу. После многих лет работы на телевидении Диана оставила свое шоу, но в одной из последних передач она собиралась показать (хотя так никогда и не сделала этого)невероятное исцеление одинадцтилетнего мальчика. » ... «Когда мальчик был совсем маленький, он много занимался саламандрами. Вы знаете, что у саламандры можно оторвать лапку или хвост, и она просто отращивает себе другой орган взамен утраченного. Родители не сказали сыну, что такой замечательной способностью обладают только саламандры. Ему не сказали и он не знал об этом. И мальчик верил, что все живые существа могут так делать, включая людей. Когда мальчику было около десяти лет, он потерял ногу выше колена. Что же он тогда сделал? Вырастил себе другую ногу.
Все это зафиксировано на видеопленке у Дианы. В последней части фильма мальчик выращивал пальцы на ноге. Ему потребовался год или около того, чтобы все восстановить. Вы спросите, как такое возможно? Все зависит от вашей системы убеждений, - возможно все то, во что вы верите, а ограничения вы накладываете на себя сами».
Потом я вспомнил еще одну вещь: какой-то медик утверждал, что человеческий организм обладает способностью к регенерации любых тканей. Что если оторванному пальцу – самой ранке – не давать зарастать, не давать появляться коросте, то палец обязательно вырастет. И задача этого медика найти способ сделать такое постоянное «раздражение» безболезненным, плюс к этому, чтобы ткани не загнивали…
В общем, в тот момент в тайге я действительно ПОВЕРИЛ в то, что вырастить новые зубы возможно. Да, потом я на собственной воле каждый день мучил себя различными упражнениями, но толчок все-таки дала родившаяся надежда, которая выросла в веру. Уверен, что без такой ВЕРЫ и вы не сможете сдвинуться с места. Поэтому приведу несколько фактов, разрушающих миф о том, что новые зубы вырастить невозможно. Это будут как письма людей, узнавших о моих «достижениях» и поделившихся своими мыслями и находками, так и данные из различных официальных источников.
«…Михаил, вчера я смотрела репортаж по ТВ о бабушке, которая в 70 лет обнаружила, что у нее третий раз за жизнь начали меняться зубы…»
«…В соседнем селе знахарка полосканием рта раствором прополиса и мысленным представлением учит людей наращивать эмаль на поврежденных зубах…».
«…Врачи Дрожжановской райбольницы не могли поверить своим глазам, когда их подопечная Мария Ефимовна Васильева широко раскрыла рот. Надо же - у 104-летней жительницы деревни Чувашское Дрожжаное снова стали... расти зубы!».
«…У 94-летней жительницы Чебоксар Дарьи Андреевой начали резаться новые зубы. Как сообщают специалисты чувашской республиканской стоматологической поликлиники, сейчас у старушки уже прорезался один зуб».
«…У жителя населенного пункта Шаранглу иранской провинции Восточный Азербайджан выросли новые зубы взамен выпавших от старости».
«…Неожиданное счастье привалило Марье Андреевне Цаповаловой, проживающей в Центре реабилитации пенсионеров в Сочи. В сто лет у нее внезапно начали расти новые зубы!».
«…Один из них — 128-летний иранец Бахрам Исмаили. От старости у него выпало всего лишь три зуба, и взамен них выросли новые. Бахрам также не употребляет в пищу мяса. Кроме того, он никогда в жизни не чистил зубы.
Второй подобный случай произошел с индийским крестьянином Балдевом. У него выросли новые зубы в 110 лет. Балдев — заядлый курильщик. Он жалуется на то, что давно привык держать трубку беззубым ртом и теперь ему неудобно зажимать ее зубами».
«В следующей Расе люди будут уметь оживлять омертвевшие ткани и даже выращивать новые зубы» (Агни-Йога).
«…12-летней французской девчушке Мишель немного не повезло в жизни. Дело в том, что девочка страдает редкой наследственной болезнью. У Мишель выросли акульи зубки, которые постоянно ломаются и вырастают снова. У нее их гораздо больше, чем у обычных людей, причем растут они в несколько рядов. Недавно Мишель вырвали 28 зубов. И все равно их у нее на 31 больше, чем положено»*.

А совсем недавно в Интернете нашел замечательную статью, написанную Натальей Аднорал. Беру из нее самую длинную цитату:
«Чудо первое: кариеса может и не быть. Подобный феномен наблюдали итальянские стоматологи, посетившие несколько монастырей в Тибете. Из 150 обследованных монахов у 70% не было ни одного больного зуба, а у остальных кариес встречался крайне ограниченно. В чем причина? Отчасти — в особенностях питания. Традиционное меню тибетских монахов включает ячменные лепешки, масло из молока яка, тибетский чай; летом добавляются репа, картофель, морковь, немного риса, исключаются сахар и мясо.
А если кариес зубы уже повредил?
Чудо второе: кариес может быть обращен вспять. Примером тому служат наблюдаемые стоматологами случаи самоизлечения кариеса, когда пораженные ткани вновь становятся прочными, а восстановленный участок зуба приобретает более темный оттенок. И такие случаи отнюдь не единичны. Как это происходит? Клетки-строители обнаруживают повреждения и восстанавливают целостность зуба в той же последовательности, в которой его изначально создавали. Ну а если кариес победил, и от зуба ничего не осталось? Тогда протезирование, конечно. Или...
Чудо третье: могут вырасти новые зубы. Называется это «третья смена зубов» и наблюдается у людей весьма преклонного возраста. И хотя у человека нет зачатков третьего поколения зубов, зато есть остатки «вечно юных» тканей, которые вдруг, по не вполне понятным причинам вспоминают о своем предназначении стать зубами и успешно реализуют свой потенциал. Подобные сообщения в последнее время не редкость: у 110-летнего жителя индийского штата Уттар-Прадеш выросли два новых зуба; новые зубы начали резаться у 94-летней жительницы Чебоксар и 104-летней женщины из Татарстана; целых шесть зубов появилось у 85-летней новгородки... Конечно, к сенсациям можно относиться скептически. Если бы... не последние открытия науки.
Научно обоснованное чудо. Группа ученых из американского научно-исследовательского центра штата Техас во главе с доктором Макдугал изучали специальные клетки, производящие зубные ткани (эмаль и дентин). Гены, отвечающие за это производство, активны только в период формирования зуба, а потом выключаются. Ученым удалось эти гены снова «включить» и вырастить полноценный зуб (пока «в пробирке», вне организма). Правда, рассчитывать на скорейшие изменения в практике протезирования не приходится. На широкое распространение технологии выращивания собственных зубов уйдет минимум лет 20...»
Ну, коли уж мы добрались до ученых, то приведу и еще несколько различных выдержек.
«Исследователи из Осакского университета готовятся к клиническим испытаниям на людях. По словам ученых, этот метод намного дешевле протезирования, передает ИТАР-ТАСС.
Система лечения основана на эффекте генов, которые активизируют рост фибробластов. Это основная клеточная форма соединительной ткани.
Его действие проверили на собаке, у которой предварительно развили тяжелую форму пародонтоза - атрофию тканей вокруг зубов, влекущую их выпадение. Затем пораженные участки обработали веществом, в состав которого входят упомянутые гены и агар-агар - кислотная смесь, обеспечивающая питательную среду для размножения клеток. Спустя шесть недель у пса прорезались клыки. Такой же эффект наблюдался у обезьяны со стесанными до основания зубами.» И еще одно: «Ученые пытаются при помощи стволовых клеток, известных своими уникальными свойствами, наладить процесс выращивания зубов. Британские исследователи из Лондонского Кингз-колледжа получили на этот проект грант в 500 тыс. фунтов (примерно $885 тыс.). Компания Odontis, созданная при институте, надеется перейти от успешных экспериментов на мышах к клиническим исследованиям в течение ближайших двух лет. По задумке ученых, специальным образом запрограммированные стволовые клетки будут внедряться в десну в месте отсутствующего зуба. По прошествии двух месяцев там должен вырасти новый зуб.
Новый метод протезирования имеет огромные преимущества перед искусственными зубами. По словам исследователей, "натуральный" зуб не будет оказывать негативного воздействия на соседние с ним зубы, а также на десну, что часто происходит в случае искусственного протезирования.
Однако до тех пор, пока новая технология будет доступна широкой публике, пройдет не менее пяти лет. Стоить же такие имплантанты из стволовых клеток будут примерно столько же, сколько и обычное протезирование - от 1.5 тыс. до 2 тыс. фунтов (примерно $3.5 тыс.).»
Вы сами видите: ученые, как обычно, лезут в дом через окно, т.е. выбирают самый сложный и странный путь. У нас с вами нет времени ждать пока они долезут, да и почему-то я подозреваю, что 3,5 тысячи долларов на один протез у вас тоже не завалялось, поэтому… поверим, что способны на все сами, и будем пытаться открыть дверь.
Вы решились?! Вы, правда, прочитав список из семи пунктов, хотите попробовать?! Вы честно-честно готовы?! Ну, окей!
Практика показывает, что большинство людей, читая книги, в которых есть какие-нибудь упражнения, мыслят так: сначала дочитаю до конца, пойму всю систему упражнений, а потом, начав читать заново, буду их выполнять… И чаще всего, дочитав до конца, откладывают книгу в сторону и спокойно засыпают. И больше к ней не возвращаются.
Итак, условие первое: не приступать к прочтению главы «Растим зубы», пока вы не справились с реализацией предыдущих глав. Условие сложное, но в противном случае – не пишите мне разгневанных писем, что у вас ничего не получилось. Я их даже читать не буду. Потому что я вот он – с зубами, а вы там играете в игру «Сомневаюся я»…
Условие второе: кардинально меняйте обстановку. Если вы на работе – отложите книгу до отпуска, а когда возьмете отпуск – езжайте в деревню, или на море, или в лес, но однозначно, поближе к природе и подальше от привычного уклада жизни. Книжку ж не забудьте! Там, куда вы приедете, тоже не спешите читать главу вторую. Поживите недельку. Ходите в лес, в горы, на море, что там у вас под боком? Дайте вашему телу и душе погрузиться в природу, немножко начать ее слышать… Вот теперь…
Doddy
ГЛАВА ВТОРАЯ
Бросаем курить

Сейчас все курильщики начнут на меня кричать, что между зубами и табаком нет никакой связи, а отбрехиваться я буду так: во-первых, для меня, человека, курившего уже пятнадцать лет, отсутствие в тайге сигарет было шоком. А я не отрицаю возможность, что мои новые зубы появились именно благодаря серии таких вот шоков. А тот факт, что организм стал чище, а мозги яснее, лично я даже не подвергаю сомнению… Ну и, во-вторых, исследования проведенные в Ньюкасле показали, что чем больше сигарет человек выкуривает за свою жизнь, тем больше зубов он скорее всего потеряет. Причина этого в том, что курение резко ограничивает циркуляцию крови в деснах, что ведет к различным заболеваниям десен и к выпадению зубов. Наша же задача будет циркуляцию крови в деснах увеличить, а зубы – вы-рас-тить….
Я не буду рассказывать вам, что курить это гадко, плохо и ужасно вредно. Я сам курил много лет и получал от этого процесса массу удовольствия. И даже не задумывался никогда о том, чтобы бросить курить. Понятно, что в тайге курить было попросту нечего, и бросить курить я был вынужден, причем это было мучительно. Я даже поначалу, пока у меня не кончились спички, пытался курить сухие листья. Гадость, скажу я вам!
Курить мы с вами бросим за одну неделю. Вы поверили в то, что зубы вырастут? Вот теперь сядьте и скажите. Вслух. «Через неделю я брошу курить!!!». Не молчите! Произнесите это вслух! Все! Намерение запущено! А это 90% успеха.
Теперь прикиньте в уме, сколько сигарет (пачек?!!!) вы выкуриваете в день! Умножьте это количество на три. Пойдите в ларек и купите СРАЗУ ВСЕ необходимое количество. Это важно. Вы больше не будете покупать сигареты ни по блоку, ни по пачке, ни по одной. Поэтому ВСЮ порцию на неделю сразу…
Итак, день первый. Мы наслаждаемся курением. Вы не забыли, мы в лесу!!! Или в деревне. То есть, привычных рабочих и семейно-бытовых стрессов нет. Поэтому мы курим не тогда, когда у нас нервно дрожат пальцы и хочется ругаться матом, а только тогда, когда ХОЧЕТСЯ покурить. Мы с удовольствием втягиваем в себя дым. Мы наполняем им рот, легкие, задерживаем дыхание, с наслаждением выпускаем дым через ноздри или через рот, как вам привычнее. Каждый раз, закуривая сигарету, мы вспоминаем все хорошие моменты, которые у нас связаны с курением… И так целый день… Вы должны выкурить свою стандартную суточную норму. Вы еще не поняли? Вы говорите сигарете «спасибо за все» и прощаетесь с ней…
День второй. Удовольствие кончилось. Начались трудовые будни. Приготовьте свою стандартную норму сигарет на день. Вы по прежнему курите, когда вам захочется. Но после каждой затяжки вам предстоит делать некоторое упражнение:
1. Затянулись. Выдохнули весь дым.
2. Вдохнули чистый воздух.
3. Медленно выдохнули из себя ВЕСЬ воздух. Ощутите, как легкие склеились внутри. В конце выдоха еще «подбейте» остаток диафрагмой. Вам нечем дышать. Но не спешите вдыхать. Терпите без воздуха, насколько хватит сил. Только в обморок не падайте. Больше не можете?
4. Сделайте 5 очень быстрых и коротких вдохов-выдохов.
5. Вдохните и выдохните полной грудью…
6. Можете делать следующую затяжку. Затянулись? Возвращаемся к пункту первому…
После того как вы выкурили всю сигарету, ОБЯЗАТЕЛЬНО пойдите и выпейте стакан воды. Лучше колодезной. На крайний случай – чай. В том случае, если вы курите каждые 10 минут – пейте по половине стакана. В день вы должны выпить не меньше двух-трех литров воды.
Вот таким нелегким способом вам предстоит курить целый день. Трудно? Зато в количестве сигарет никто не ограничивает.
День третий. Приготовьте свою стандартную норму на день. Курите – когда возникнет желание, выполняя удивительное упражнение с дыханием. Почему удивительное? Вы еще и не начинали бросать курить, а голова уже кружится, да? Не забывайте после сигареты обязательно пить воду!!! Выкурили первую сигарету?! Через какое-то время появилось желание покурить снова? Достаньте вторую сигарету. Попрощайтесь с ней. Разломите ее пополам (это обязательно) и выкиньте. Теперь немедленно сделайте упражнение три раза подряд. Только при этом количество коротких-быстрых вдохов увеличьте до десяти. У вас получится следующее: глубокий вдох-выдох, глубокий вдох, полный выдох с подбиванием диафрагмы, 10 короткий вдохов-выдохов, глубокий вдох-выдох и снова по кругу. И так три раза. После упражнения выпейте полстакана воды.
Следующую сигарету можете выкурить. Но не забывая про упражнение. Таким образом, каждую вторую сигарету вы ВЫКИДЫВАЕТЕ и заменяете ее дыханием. Сегодня вы выкурили половину суточной нормы.
День четвертый. Делаем все точно так же, как и в третий день. Только пропускаем уже не каждую вторую сигарету, а две из трех. Один раз курим, два раза дышим. После сигареты – полный стакан воды. После дыхания – половина. Обычно, у тех, кто бросает курить на третий день начинает кружиться голова. А у нас наоборот – кружится уже меньше. Так ведь?
День пятый. Все становится запутаннее и запутаннее. Когда возникает желание покурить, мы сигарету из пачки достаем, но… сегодня мы одну сигарету выкуриваем, три разламываем и выбрасываем, одну откладываем в сторону. Не складывайте отложенные сигареты обратно в пачку. Ссыпайте их в какую-нибудь вазу или на поднос. Принцип курения тот же: во время курения – упражнения. Вместо курения – упражнения. После курения – пьем. После упражнений – пьем.
День шестой. Сегодня мы докуриваем те сигареты, что вчера отложили в сторону. Видите, лежат бесстурктурной кучкой. Это остатки. Курим не больше одной сигареты каждые два часа. Все остальное время – если хочется курить – дышим. Если не хочется – слушаем музыку и улыбаемся. Прежде, чем лечь спать, если вдруг у вас остались сигареты, разломите их и выбросьте. Все. Кроме одной.
День седьмой. Выкуриваем последнюю сигарету. Ваш организм уже вспомнил некоторые вкусы и запахи, о которых он уже забыл за годы курения. Поэтому, вполне возможно, что удовольствия от курения вы не получите. Весь остальной день - каждый час делаем дыхательное упражнение. И пьем.
Все последующие дни как только появляется желание закурить – дышим. Я когда уже было невтерпеж, а курить было нечего, отколупывал и жевал смолу с кедров, но ее можно найти только в Сибири, поэтому жуйте что-нибудь еще…
Если вы сумели продержаться без курения три недели, а я уверен, чт вы сумели, значит, вы в состоянии самостоятельно управлять собственным весом, лечить самого себя от головной и желудочной боли и … растить новые зубы…
Doddy
ГЛАВА ТРЕТЬЯ
Накапливаем энергию, сбрасываем лишний вес

Основная проблема любого человека, живущего в обществе, в том, что ему постоянно не хватает энергии. Это происходит по двум основным причинам: первая – закрыты каналы для получения этой энергии; вторая – мы растрачиваемся на всякую дребедень, но только не туда, куда надо.
От одного большого потребителя нашей с вами энергии – телевизора и СМИ - мы уже сбежали (мы же в лесу, правда?). Теперь давайте разберемся со вторым. Это неправильное питание…
Для начала скажу, что нет большей глупости, чем отказывать себе в каком либо виде пищи, будь то сладкое, жирное, печеное или какое угодно другое… Сначала мы насилуем организм, запихивая в него что попало, а потом, садясь на диеты-посты) насилуем – не давая ему того, что ему необходимо.
Наше тело, да-да, наше неуклюжее, полусонное тело, оно где-то там глубоко внутри отлично знает, что именно ему нужно. И оно даже посылает нам сигналы. Но мы смотрим телевизор, болтаем по телефону, читаем газеты, сплетничаем, то есть скользим по поверхности, вместо того, чтобы заглянуть в себя. Лучше в тишине. Лучше на природе. И послушать…
С чего начнем?! Увы, с голодания. Других быстрых способов заставить организм не шептать, а кричать нет. Итак, если вы бросали курить, дайте себе сутки на свободный график. После этого вам светит тридцатитрехчасовая голодовка. Полная. То есть вам 33 часа нельзя ничего есть и ничего пить. Время начинаете отсчитывать не с момента, когда вы утром перестали есть, а с той минуты, когда вы опорожнили кишечник.
Если же вам курить бросать не пришлось, то перед голодовкой сутки много пейте. Много – это не меньше 2-х литров. Лучше – больше. А затем – 33 часа – мучительного издевательства над собой.
Если же вы ярый противник резких прыжков в неведомое, глобальных экспериментов и экстремальных разборок с собственным телом, вы можете пойти по длинному пути. А именно: в течение недели питаться по описанной ниже системе.
Завтрак: каша из любых ЦЕЛЬНЫХ (не молотых) злаков. Лучше всего, конечно, пшеница, рожь и ячмень (гречка, перловка, рис, овес). Лучше – на воде и без сахара. Но без фанатизма – если сильно не нравится – ешьте как угодно..
Обед: любая пища, к которой вы привыкли. Хоть мясо, хоть грибы, что угодно. Но и в тех же объемах, к которым привыкли. Не больше!
Ужин: чай, компот, кисель, сок, либо другая жидкость (безалкогольная). Все. В общем, ужин, как и положено, отдаем врагу J.
Вот с таким милым рационом вам предстоит прожить неделю. За это время, поверьте, организм достаточно подготовится к моей фразе «С чего начнем? Увы, с голодания». То есть возвращайтесь на пару абзацев вверх и погружайтесь в 33 часа жизни без холодильника и плиты…
Вы выдержали это испытание?!!! Ну чтож…. Поехали дальше…
Достаньте всю еду, которая у вас есть. Если никакой нет, то нужно съездить на рынок-магазин и купить понемножку, но всего, чего только можно…И начинаете экспериментировать: откусываете от продукта кусочек и жуете. Жуете, но не глотаете. Жуете и жуете. Дальше могут возникнуть три варианта: 1) пища САМА рассосется во рту, через язык, небо, уйдет со слюной через пищевод; 2) пища размельчится, но чтобы проглотить - необходимо будет сделать небольшое усилие; 3) то что во рту немедленно захочется выплюнуть...
Понятно, что в первом случае - продукт очень необходим организму, во втором - можно есть в небольших количествах, а в третьем - можно отказаться.
Минус метода (он же и плюс) в том, что некий баланс в организме через некоторое время восстанавливается, и такую проверку необходимо проводить ЕЖЕМЕСЯЧНО, ибо через месяц организм "просит" другие продукты. Проверено.
Как только вы позволите своему организму подсказывать вам, чего ему хочется в тот или иной момент, вы перестанете тратить большую часть энергии на переваривание пищи, на то, чтобы попытаться «достать» из ненужных продуктов нужные вещества.
Следующий шаг прост внешне и достаточно тяжел для многих внутренне. Подойдите к зеркалу, посмотрите на себя и скажите: «Я люблю свое тело». Вслух скажите. И поверьте в это. Можете не сомневаться: ваше тело, каким бы толстым, жирным, либо худым и костлявым оно не было – идеально для выполнения определенных задач в этот конкретный момент. Оно В ЭТУ МИНУТУ вам нужно именно такое. Полюбите свое тело в «сейчас», и тогда оно сможет изменяться и трансформироваться по вашему желанию в будущем. Примите себя. А потом запустите намерение, каким бы вы хотели его видеть… Вот увидите, при правильном питании (когда тело само подсказывает что и когда вам есть), ваш организм сам вернется к идеальному состоянию в течение двух-трех месяцев.
Если вам уже совсем невтерпеж сбросить лишние килограммы, могу поделиться двумя рецептами, благодаря которым на моих глазах двое знакомых капитально потеряли в весе.
Первый знакомый имеет мощнейшую силу воли. В течение почти трех месяцев все, что он делал – это просто втягивал живот. Он не использовал диет. Не сидел на посту. Он просто втягивал живот. Но постоянно. Ежеминутно. При этом, первую неделю у него безумно болели все мышцы, словно он проводил по несколько часов в тренировках. Организм все время забывал про висящее пузо, и оно привычно свешивалось над штанами. Приходилось снова и снова заставлять себя «подбираться». Через неделю тело несколько привыкло к задаче. Интересно отметить, что расправились плечи и выпрямилась осанка. Через две недели желудок стал принимать гораздо меньшее количество пищи. Насыщение наступало раньше… Это втягивание живота продолжалось до тех пор, пока знакомый не почувствовал, что пришел в норму. За 3 месяца он сбросил 18 килограммов. Я это видел своими глазами.
Второй знакомый веса сбросил совсем немного, но при этом внешне он тоже сильно изменился. Живот исчез, плечи распрямились. Этот знакомый делал только одно упражнение: он вставал «на кулачки», как если бы собирался отжиматься от пола и…стоял. Просто стоял. Не позволяя, правда, при этом своему тазу приподниматься вверх, или своим бедрам опускаться вниз. Его туловище было ровным, как доска. Он начал стоять в такой позе с 1,5 минут и постепенно дошел до четырех. Когда он мне рассказал об этом упражнении, я подумал: что же тут сложного? И попробовал сам. Попробуйте и вы. Снимите с руки часы, положите на пол перед собой и встаньте на ладошки (или кулачки, как вам привычнее). Уже через полминуты вашу спину начнет сводить судорога, руки и плечи начнут трястись, а пресс болеть. Попробуйте простоять 1,5 минуты. Думаю, вам понравится ощущение.
…Да, и еще о еде! Я уже писал, что одно время у меня с пропитанием в тайге было очень туго. Мало того, что жевать было нечем, жевать было нечего! Во многом спасла меня неожиданная находка. По следам я заметил, что возле определенного места у протекающей в нескольких километрах от моей «берлоги» речушки постоянно пасется мишка. Мне никогда бы в жизни не хватило смелости подкарауливать и наблюдать за живым медведем, но однажды я случайно заметил такую картину: косолапый стоит в реке, что-то достает со дна и ест. Когда бурый ушел, я исследовал это место. В километре вверх по реке над речкой склонилось множество кедров. Ветер скидывал созревшие шишки вниз, они падали в реку, тонули и катились по дну. Как раз перед «столовой» Потапыча был перекат, а сразу за ним - яма. Вот в этой то яме и собирались все уже отшелушенные кедровые орехи. Лазить каждый раз в студеную воду было для моего ослабленного организма слишком. Благо в избушке нашлось ведро и веревка, и я, словно старик невод, забрасывал пустой сосуд на веревке в воду, ждал, пока оно утонет и вытягивал его полным. Я удил орехи! Так что почти в течение месяца мой рацион в большей массе состоял из кедровых орешков, которые я толок в миске и ел полученную кашицу.
А, памятуя, как мой дед делал целебнейшую настойку из кедра, (он брал орехи прямо в скорлупе, и заливал их спиртом. Через какое-то время спирт приобретал цвет коньяка, а скорлупки внутри ореха оказывались пустыми. Для меня-ребенка это было волшебством), и лечил ей множество болезней, могу сказать, что, возможно, и кедровый рацион немножко повлиял на чудо с выращиванием зубов.
Но, я отвлекся! Еще раз хочу остановиться на условии постепенного прочтения книги. Если вы не бросили курить и не похудели, но решили читать дальше – говорю вам: бросьте! Это бессмысленно. Коль уж вы не имеете двух простых качеств: терпения (чтобы вовремя остановиться и не читать дальше) и силы воли (чтобы избавиться от вредных привычек или лишнего веса), то вам не стоит тратить время на выращивание зубов, ибо вера, воля и терпение – одни из основных составляющих успеха в нашей с вами афере.
Возвращаемся к кухне. Сегодня на моем столе круглые сутки стоит урюк (курага), какие-нибудь орехи, изюм, яблоки, груши, чернослив… Всегда несколько тарелочек с маленькими порциями такого вот десерта. И в течение дня я бессознательно бросаю в рот то один, то другой сладкий кусочек. Как это не странно, зачастую такое питание заменяет мне обед, но при этом я чувствую себя гораздо более наполненным энергией, чем раньше. Я стал меньше спать и меньше есть.
Для того чтобы четче понимать, куда еще уходит наша энергия, вам придется взять себя в руки и прочитать следующее:
Doddy
ГЛАВА ТРЕТЬЯ
Накапливаем энергию, сбрасываем лишний вес

Основная проблема любого человека, живущего в обществе, в том, что ему постоянно не хватает энергии. Это происходит по двум основным причинам: первая – закрыты каналы для получения этой энергии; вторая – мы растрачиваемся на всякую дребедень, но только не туда, куда надо.
От одного большого потребителя нашей с вами энергии – телевизора и СМИ - мы уже сбежали (мы же в лесу, правда?). Теперь давайте разберемся со вторым. Это неправильное питание…
Для начала скажу, что нет большей глупости, чем отказывать себе в каком либо виде пищи, будь то сладкое, жирное, печеное или какое угодно другое… Сначала мы насилуем организм, запихивая в него что попало, а потом, садясь на диеты-посты) насилуем – не давая ему того, что ему необходимо.
Наше тело, да-да, наше неуклюжее, полусонное тело, оно где-то там глубоко внутри отлично знает, что именно ему нужно. И оно даже посылает нам сигналы. Но мы смотрим телевизор, болтаем по телефону, читаем газеты, сплетничаем, то есть скользим по поверхности, вместо того, чтобы заглянуть в себя. Лучше в тишине. Лучше на природе. И послушать…
С чего начнем?! Увы, с голодания. Других быстрых способов заставить организм не шептать, а кричать нет. Итак, если вы бросали курить, дайте себе сутки на свободный график. После этого вам светит тридцатитрехчасовая голодовка. Полная. То есть вам 33 часа нельзя ничего есть и ничего пить. Время начинаете отсчитывать не с момента, когда вы утром перестали есть, а с той минуты, когда вы опорожнили кишечник.
Если же вам курить бросать не пришлось, то перед голодовкой сутки много пейте. Много – это не меньше 2-х литров. Лучше – больше. А затем – 33 часа – мучительного издевательства над собой.
Если же вы ярый противник резких прыжков в неведомое, глобальных экспериментов и экстремальных разборок с собственным телом, вы можете пойти по длинному пути. А именно: в течение недели питаться по описанной ниже системе.
Завтрак: каша из любых ЦЕЛЬНЫХ (не молотых) злаков. Лучше всего, конечно, пшеница, рожь и ячмень (гречка, перловка, рис, овес). Лучше – на воде и без сахара. Но без фанатизма – если сильно не нравится – ешьте как угодно..
Обед: любая пища, к которой вы привыкли. Хоть мясо, хоть грибы, что угодно. Но и в тех же объемах, к которым привыкли. Не больше!
Ужин: чай, компот, кисель, сок, либо другая жидкость (безалкогольная). Все. В общем, ужин, как и положено, отдаем врагу J.
Вот с таким милым рационом вам предстоит прожить неделю. За это время, поверьте, организм достаточно подготовится к моей фразе «С чего начнем? Увы, с голодания». То есть возвращайтесь на пару абзацев вверх и погружайтесь в 33 часа жизни без холодильника и плиты…
Вы выдержали это испытание?!!! Ну чтож…. Поехали дальше…
Достаньте всю еду, которая у вас есть. Если никакой нет, то нужно съездить на рынок-магазин и купить понемножку, но всего, чего только можно…И начинаете экспериментировать: откусываете от продукта кусочек и жуете. Жуете, но не глотаете. Жуете и жуете. Дальше могут возникнуть три варианта: 1) пища САМА рассосется во рту, через язык, небо, уйдет со слюной через пищевод; 2) пища размельчится, но чтобы проглотить - необходимо будет сделать небольшое усилие; 3) то что во рту немедленно захочется выплюнуть...
Понятно, что в первом случае - продукт очень необходим организму, во втором - можно есть в небольших количествах, а в третьем - можно отказаться.
Минус метода (он же и плюс) в том, что некий баланс в организме через некоторое время восстанавливается, и такую проверку необходимо проводить ЕЖЕМЕСЯЧНО, ибо через месяц организм "просит" другие продукты. Проверено.
Как только вы позволите своему организму подсказывать вам, чего ему хочется в тот или иной момент, вы перестанете тратить большую часть энергии на переваривание пищи, на то, чтобы попытаться «достать» из ненужных продуктов нужные вещества.
Следующий шаг прост внешне и достаточно тяжел для многих внутренне. Подойдите к зеркалу, посмотрите на себя и скажите: «Я люблю свое тело». Вслух скажите. И поверьте в это. Можете не сомневаться: ваше тело, каким бы толстым, жирным, либо худым и костлявым оно не было – идеально для выполнения определенных задач в этот конкретный момент. Оно В ЭТУ МИНУТУ вам нужно именно такое. Полюбите свое тело в «сейчас», и тогда оно сможет изменяться и трансформироваться по вашему желанию в будущем. Примите себя. А потом запустите намерение, каким бы вы хотели его видеть… Вот увидите, при правильном питании (когда тело само подсказывает что и когда вам есть), ваш организм сам вернется к идеальному состоянию в течение двух-трех месяцев.
Если вам уже совсем невтерпеж сбросить лишние килограммы, могу поделиться двумя рецептами, благодаря которым на моих глазах двое знакомых капитально потеряли в весе.
Первый знакомый имеет мощнейшую силу воли. В течение почти трех месяцев все, что он делал – это просто втягивал живот. Он не использовал диет. Не сидел на посту. Он просто втягивал живот. Но постоянно. Ежеминутно. При этом, первую неделю у него безумно болели все мышцы, словно он проводил по несколько часов в тренировках. Организм все время забывал про висящее пузо, и оно привычно свешивалось над штанами. Приходилось снова и снова заставлять себя «подбираться». Через неделю тело несколько привыкло к задаче. Интересно отметить, что расправились плечи и выпрямилась осанка. Через две недели желудок стал принимать гораздо меньшее количество пищи. Насыщение наступало раньше… Это втягивание живота продолжалось до тех пор, пока знакомый не почувствовал, что пришел в норму. За 3 месяца он сбросил 18 килограммов. Я это видел своими глазами.
Второй знакомый веса сбросил совсем немного, но при этом внешне он тоже сильно изменился. Живот исчез, плечи распрямились. Этот знакомый делал только одно упражнение: он вставал «на кулачки», как если бы собирался отжиматься от пола и…стоял. Просто стоял. Не позволяя, правда, при этом своему тазу приподниматься вверх, или своим бедрам опускаться вниз. Его туловище было ровным, как доска. Он начал стоять в такой позе с 1,5 минут и постепенно дошел до четырех. Когда он мне рассказал об этом упражнении, я подумал: что же тут сложного? И попробовал сам. Попробуйте и вы. Снимите с руки часы, положите на пол перед собой и встаньте на ладошки (или кулачки, как вам привычнее). Уже через полминуты вашу спину начнет сводить судорога, руки и плечи начнут трястись, а пресс болеть. Попробуйте простоять 1,5 минуты. Думаю, вам понравится ощущение.
…Да, и еще о еде! Я уже писал, что одно время у меня с пропитанием в тайге было очень туго. Мало того, что жевать было нечем, жевать было нечего! Во многом спасла меня неожиданная находка. По следам я заметил, что возле определенного места у протекающей в нескольких километрах от моей «берлоги» речушки постоянно пасется мишка. Мне никогда бы в жизни не хватило смелости подкарауливать и наблюдать за живым медведем, но однажды я случайно заметил такую картину: косолапый стоит в реке, что-то достает со дна и ест. Когда бурый ушел, я исследовал это место. В километре вверх по реке над речкой склонилось множество кедров. Ветер скидывал созревшие шишки вниз, они падали в реку, тонули и катились по дну. Как раз перед «столовой» Потапыча был перекат, а сразу за ним - яма. Вот в этой то яме и собирались все уже отшелушенные кедровые орехи. Лазить каждый раз в студеную воду было для моего ослабленного организма слишком. Благо в избушке нашлось ведро и веревка, и я, словно старик невод, забрасывал пустой сосуд на веревке в воду, ждал, пока оно утонет и вытягивал его полным. Я удил орехи! Так что почти в течение месяца мой рацион в большей массе состоял из кедровых орешков, которые я толок в миске и ел полученную кашицу.
А, памятуя, как мой дед делал целебнейшую настойку из кедра, (он брал орехи прямо в скорлупе, и заливал их спиртом. Через какое-то время спирт приобретал цвет коньяка, а скорлупки внутри ореха оказывались пустыми. Для меня-ребенка это было волшебством), и лечил ей множество болезней, могу сказать, что, возможно, и кедровый рацион немножко повлиял на чудо с выращиванием зубов.
Но, я отвлекся! Еще раз хочу остановиться на условии постепенного прочтения книги. Если вы не бросили курить и не похудели, но решили читать дальше – говорю вам: бросьте! Это бессмысленно. Коль уж вы не имеете двух простых качеств: терпения (чтобы вовремя остановиться и не читать дальше) и силы воли (чтобы избавиться от вредных привычек или лишнего веса), то вам не стоит тратить время на выращивание зубов, ибо вера, воля и терпение – одни из основных составляющих успеха в нашей с вами афере.
Возвращаемся к кухне. Сегодня на моем столе круглые сутки стоит урюк (курага), какие-нибудь орехи, изюм, яблоки, груши, чернослив… Всегда несколько тарелочек с маленькими порциями такого вот десерта. И в течение дня я бессознательно бросаю в рот то один, то другой сладкий кусочек. Как это не странно, зачастую такое питание заменяет мне обед, но при этом я чувствую себя гораздо более наполненным энергией, чем раньше. Я стал меньше спать и меньше есть.
Для того чтобы четче понимать, куда еще уходит наша энергия, вам придется взять себя в руки и прочитать следующее:
Doddy
ГЛАВА ЧЕТВЕРТАЯ
Учимся слушать свое тело


Однажды я сидел под деревом и умолял свои отсутствующие зубы не болеть… Помычу, помычу и умоляю: «Ну, пожалуйста, ну не болите!». Но не помогало. Я снова умоляю… А потом внезапно откуда-то в меня вошла ярость. И я заорал, что есть силы: «Я приказываю вам перестать болеть». Хорошо, что меня никто не слышал. Потому что отдавать приказания беззубым ртом – это смешно. Но мои челюсти, тем не менее, восприняли меня всерьез, и буквально через несколько мгновений боль ушла. Уже вернувшись домой, то есть через полгода, я вспомнил этот момент и решил разобраться, почему же так произошло? И нашел подходящее объяснение в хатха-йоге. Она учит, что физическое тело состоит из клеточек, каждая из которых заключает в себе "маленькую жизнь" контролирующую действие клеточки. Эти частицы разумной мысли подчинены, контролю центрального разума человека и послушно, сознательно или бессознательно выполняют приказы, посылаемые им высшими центрами. Но в тоже время каждая клеточка остаётся индивидуальной, отдельной и сохраняет в себе большую или меньшую независимость, хотя и подчиняется контролю группового разума клеточек.

Один из самых простых способов достижения власти над пораженным местом и восстановления прочного порядка в клеточках есть тот, который преподает Хатха-йога своим ученикам. Способ этот состоит в самом простом «уговаривании» плохо повинующихся органов или частей тела, внушая им распоряжения так, как будто перед вами были школьники. Отдавайте приказания твердо и положительно, говоря органу словами то, чего вы от него хотите и строго, по нескольку раз повторяйте приказ. Поколачивание или нежное поглаживание больной части или места, непосредственно лежащего над ней, привлечёт к ней внимание клеточной группы, также как прикосновение к плечу заставляет человека остановиться, обернуться и прислушаться к тому, что хотят ему сказать. Твердо произнесённые слова помогают вам создать умственный образ того, что вы говорите, эта мысль по каналам симпатической нервной системы, управляемой инстинктивным разумом, прямо передаётся на место и легко понимается клеточками группы и даже отдельными индивидуальными клеточками, усиленная волна праны* и усиленный приток крови также направляется в пораженную область, привлекаемые туда концентрированным вниманием лица, отдающего приказания.

Многим всё это, пожалуй, кажется ребячеством, но за этим стоят прекрасные научные результаты и йоги считают этот способ самым простым и верным в передаче клеточкам приказаний ума. Не отбрасывайте же совета, не попробовав его на деле. Он веками выдержал испытание и пока ему ещё не наедено лучшей замены. Если вы хотите попробовать этот способ на себе или на ком-нибудь другом, то потирайте слегка ладонью больное место тела и с твердостью говорите, например: печень, исполняй лучше свою работу, ты слишком медлительная и я тобой недоволен, теперь ты должна работать лучше, работай, работай, говорю тебе и чтобы больше не было глупостей. Конечно, нет надобности говорить всё, что придет вам в голову лишь бы в ваших словах заключалось строгое, положительное приказание органу работать.

Деятельность сердца может быть улучшена таким же образом, но в этом случае нужно действовать гораздо нежнее, так как группы клеточек сердца обладают гораздо большей разумностью, чем клеточки, например, печени и с ними надо обращаться гораздо почтительнее. Мягко напомнить сердцу, что вы бы хотели, чтобы оно работало лучше, но говорите с ним вежливо и не "запугивайте" его как печень;. Группы клеточек и сердца наиболее разумная из всех групп, контролирующая органы, клеточки печени, напротив - глупее всех других, печень имеет характер ишака, тогда как сердце подобно чистокровной лошади, умной и проворной. Если печень ваша не повинуется вам, вы должны воздействовать на неё сильными средствами, помня её таковые наклонности.

Желудок обладает значительной долей ума, хотя и сильно уступает сердцу. Кишки совершенно послушны, хотя терпеливы и многострадальны. Кишкам можно каждое утро отдавать приказание выбрасывать их содержимое, указывая при этом час, и если достаточно положитесь на них, и будете соблюдать этот час, и таким образом держать взятые на себя обязательства, вы увидите, что и кишки через короткое время начнут исполнять ваши желания. Однако же помните, что бедными кишками сильно злоупотребляли и, им всё-таки потребуется время, чтобы вернуть себе уверенность. В течение нескольких месяцев может быть урегулирована неправильная менструация и восстановлены нормальные привычки организма, нужно отмечать по календарю правильные сроки и каждый день производить над собой легкое лечение по линиям указанной области, говоря контролирующим функции группам клеточек, что до срока ещё осталось много времени, что вы желаете, чтобы они приготовились к своей работе, и что в назначенный период все оказалось в порядке. По мере приближения срока обращайте внимание клеточек на то, что время подходит, и что они должны начать свою работу. Не отдавайте приказания, шутя, их надо делать серьёзно, как будто вы действительно в них верите (вы и должны в них верить) клеточки будут вам послушны.

В избушке в тайге я спал на шкурах. Спать на них достаточно приятно, если вы спокойны к запахам, а, главное, если вы спите не на полу!!! Я спал именно на твердом полу. И заметил такую вещь: первое время, когда я просыпался, все мое тело страшно затекало. Несколько раз, вставая ночью в туалет, я чуть не падал оттого, что нога полностью онемела. Через какое-то время это прошло. Из этого я сделал простой вывод: в городе мы разнеживаем свое тело и, в первую очередь, сердце. Когда тело покоится в мягкой постели, наш мотор расслабленно и неспешно толкает кровь по венам. Когда же мы спим на твердом, сердце вынуждено толкать кровь с усилием, чтобы прогнать ее по пережатым артериям. Засыпая на твердом, мы тренируем собственное сердце. Подумайте об этом. Может, стоит выкинуть пару перин и подушек?! И сразу еще совет: как можно чаще потягивайтесь! Всем телом. Старайтесь это делать каждый час!

И еще одно отнюдь не лирическое отступление. Заранее прошу прощения у эстетов за некоторые физиологические акценты… Как вы понимаете, в тайге у меня унитаза не было, поэтому в течение года поза для сбрасывания «продуктов распада» была абсолютно природная, натуральная. У меня был регулярный утренний процесс освобождения кишечника и никаких проблем со стулом. Вернувшись в «цивилизацию», к стандартному «белому другу», стоящему в туалетной комнате, (и другой пище, правда), снова получил некоторые проблемы. Которые не исчезали, пока не возвратился к позе «на корточках». Это для размышлений…

…В человеческом организме на сегодняшний момент обнаружено 98 из 108 химических элементов, и, скорее всего, в ближайшем будущем обнаружат и недостающие десять. Эта "химия" в общей сложности составляет 4% массы тела, то есть в человеке весом 80 кг химических элементов около 3,2 кг! Не много, конечно, но и не так уж мало! О чем это нам говорит? О том, что наше с вами тело потенциально содержит в себе все строительные материалы для производства чего угодно!!! А значит и для выращивания новых зубов тоже. Все что нужно – это поговорить с клеточками, настроиться на нужные вибрации и попросить организм выработать необходимые вещества.

--------------------------------------------------------------------------------

* Прана – универсальная энергия Вселенной
Doddy
ГЛАВА ПЯТАЯ
Учимся слушать свою душу


Первое время в тайге меня безумно раздражал гнус. Мелкая мошка не только кусалась. Она лезла в нос, глаза, уши, повсюду. Над своей лежанкой на ночь я натягивал марлю. Утром марля почти не просвечивала – она вся была в гнусе. Однако, через некоторое время я заметил, что гнуса стало гораздо меньше. Вначале я решил, что прошел сезон, и гнус сам по себе отмирает. Но на следующий год почти в это же время, мошка доставала меня совсем не так.
Когда я, умиротворенный измененный (и с двумя новыми зубами), решил выходить из тайги, километрах в семидесяти от свого домика я обнаружил старательскую артель. Серьезные мужики работали с утра до вечера без водки и женщин в течение 9-10 месяцев. Они добывали золото. Я прожил у них неделю. Это отдельная история, я сейчас о другом. Также как и я когда-то, от мошки старатели спасались марлей (точнее, днем они мазали лицо и руки дегтем, а уже на ночь натягивали марлю). Проснувшись в один из дней, я обнаружил, что количество мошки на моей марле несопоставимо меньше, чем на сетках любого из этих одиннадцати мужиков. Я задумался, что же является причиной. Единственный ответ, который мне пришел в голову – это состояние души. Я был спокоен и, если можно так сказать, «наполнен любовью» ко всему миру. Любой из старателей был слегка взведен. Их бригадир как-то рассказал мне, несмотря на великолепные отношения в коллективе, частенько случается момент, когда один из работников утром не встает с кровати. Лежит. Молчит. На работу не идет. Остальные знают, что в такой ситуации вопросов человеку лучше не задавать. Не интересоваться дружелюбно «что случилось». Ибо в этом состоянии человек готов в лучшем случае дать в морду, а в худшем - схватить топор. Кризис. Проблема замкнутых коллективов… Я к тому, что состояние старателей благостным не назовешь.
Позже я проводил эксперимент: садился в лесу, где полно комаров в расслабленном состоянии. Насекомые на меня не реагировали. Я специально заставлял себя разозлиться на что-нибудь. Немедленно появлялось несколько особей, заинтересованных в моей кровушке. Это лишний раз показало мне, как важно уметь отслеживать свои эмоции, свои мысли. Слышать свою душу.
Клетки человеческого тела постоянно отмирают . За несколько лет – все клетки нашего организма полностью меняются., т.е. через какое-то время наша оболочка – уже не наша! Удивительно, да? Наше тело - уже не наше… Совсем не то, с которым мы родились, и уже даже не то, с которым учились читать, и не то, которое впервые поцеловалось… Все это делало другое наше тело. Оно уже умерло. Нашей всегда остается только душа. Это в какой-то степени говорит о том, что душа – «главнее», «опытнее», «мудрее» и именно она, обычно подсказывает нам правильные ответы. Беда души в том, что подсказывает она шепотом и через подсознание, через интуицию, если хотите. А мы настолько привыкли доверять логике, тому, что видим, слышим и можем пощупать, что слабый голосок из глубины самих себя кажется нам бредом. Происходит примерно следующее: наша душа узнает необходимую нам информацию, через интуицию передает ее в подсознание, подсознание в меру своих слабых сил пытается достучаться до сознания, сознание фильтрует те крупицы, которые получило через мелкоячеистую сеть логики и уже оставшиеся несколько песчинок преобразует в приказы для тела. Всей нашей жизнью руководит логика. Она – тот мелкий тиран, который узурпировал власть, ввел жесточайшую цензуру и единолично отдает приказы.
Посмотрите на детей. Они еще не научились логически мыслить, не воспитали в себе привычку проверять каждое слово на соответствие своей картине мира. Попробуйте сыграть со знакомым ребенком в игру «Угадай-ка»: зажмите в руке конфетку и попросите его угадать, в каком из двух кулаков она зажата? Поверьте, он угадает не меньше, чем шесть к четырем, а скорее всего, больше. Он не пытается разглядеть, какой кулак кажется больше, не строит в голове цепочки типа «ага, два раза было в этом кулаке, значит теперь будет в этом», он просто берет и угадывает. Он слушает душу. Мозг у него в этот момент молчит. То есть, для того, чтобы услышать душу, нужно научить сознание не болтать.
Во время моего почти годичного пребывания в тайге говорить мне было не с кем. Меня это особо не напрягало, так как я и в жизни всегда предпочитал молчать. Но через пару месяцев такого разговорного поста на меня стало нападать непонятное оцепенение. Часто с утра переделав все дела, я садился на поваленную сосну и мог часами застывать, уставившись в одну точку. Через какое-то время я заметил, что в такие моменты у меня нет в голове не только слов, но и мыслей и образов. Тогда я впервые по настоящему услышал, как бьется мое сердце, как скрипят мои мышцы, как бурлит желудок, даже как бежит кровь по венам. Но главное, я научился «слышать» свои собственные желания, научился задавать в этой тишине вопросы и получать на них ответы. При этом этому моему «слуху» не мешал ни скрип деревьев, ни шелест листвы, ни крики птиц. Видимо, услышать самих себя нам мешает не внешний шум, а постоянная внутренняя болтовня. Уверен, что умение слушать свою интуицию являлось одним из факторов, которые помогли мне поверить в чудо.
Для начала давайте попробуем следующее: устроитесь удобно (сидя или лежа) в спокойной обстановке. Если вы в лесу, то она (обстановка) и так замечательная, но что-то мне подсказывает, что вы плевали на мои советы и сидите дома. Тогда хотя бы телевизор выключите. И не включайте больше. Можно никогда. Это один из главных глушителей нашей интуиции. Он заставляет наш мозг беспрестанно болтать, проговаривать в уме фразы рекламы, пугаться новостей, переживать вместе с героями сериала, отвлекая нас от самих себя и отучая нас жить СВОЕЙ жизнью…
Устроились?! Прочитайте, что нужно сделать дальше, повторите все действия в уме, стараясь все запомнить, потом отложите книжку в сторону и делайте! А то ж начнете: кусок сделали, глаз приоткрыли (что там дальше-то?) и снова делаете…
Итак: закройте глаза и представьте перед мысленным взором белый-белый экран. Это может быть классная доска, лист ватмана или что угодно. Поднимите глаза (разумеется, закрытые) вверх, отметьте, что экран поднимается высоко-высоко, даже края не видно. Затем опустите взгляд вниз, проследите, что и внизу экран закрывает весь горизонт. Проделайте тоже самое с правой и левой стороной. Теперь посмотрите в центр. Вы заметили? Экран уже не белый. На нем возникают какие-то размытые образы, некие силуэты, картинки. Возьмите мочалку (или кисточку и белую краску, или распылитель, или «Мистер-Мускул» в конце концов) и сотрите (закрасьте, растворите) те картинки, что появились. Немедленно проступят новые. Их вы тоже быстренько сотрите.
Где-то через три-четыре минуты такой войны с изображениями ваш мозг в ужасе начнет выкидывать на экран все, что у него накопилось. Картинки будут становится ярче, интереснее, станут более объемными и похожими на мультики. Какими бы захватывающими не оказались сюжеты, как бы вам не хотелось посмотреть «что же будет дальше», без сожаления стирайте все! Стирайте и стирайте! Ваша задача – чтобы экран оставался белым. Самое интересное, что вместе с образами, вы стираете и ваш внутренний диалог. Когда картинок почти не осталось, начинается второй этап войны: вы внезапно вспоминаете, что вам срочно нужно позвонить Сергею Васильевичу или Глафире Ивановне, либо же вас начинают осенять гениальные мысли, музы начинают подкидывать вам стихи, которые хочется немедленно записать! СТИРАЙТЕ ВСЕ!!! Ваша задача сейчас – чтобы экран оставался белым. Если вы научитесь ловить это состояние «белого экрана», то открытия и стихи еще будут неоднократно. Так что, тряпку в руки и стирайте. Вроде все! Центр экрана чист. Но тут вы замечаете, что образы начали вылезать по бокам. Уничтожайте. Все.
Больше чем уверен, что вы уже уснули. Ваш мозг, испугавшись этого состояния молчания, выкинул вас в сон. Правда?! Ничего страшного, ежедневно повторяйте это упражнение, и однажды экран останется белым.
Но на самом деле, я лукавлю. Абсолютно белый экран нам пока и не нужен. Примерно через неделю таких занятий, в момент, когда вы уселись удобно, задайте вслух интересующий вас вопрос. Например: «где я потеряла свое колечко с тремя топазами?» или «где купить дешевый глушитель для «Москвича»?». Сконцентрируйтесь на этом вопросе. А потом начинайте очищать экран. В какой-то момент вы внезапно поймете, осознаете, догадаетесь, почувствуете, ощутите, что знаете ответ на вопрос. Это может оказаться образ, слово, звук, что угодно, и вы сначала можете и не понять, что это – ответ. Главное эту секунду другое: ваше подсознание поняло, что вы готовы его слушать. Запрос душе отправлен, и теперь получать ответы на вопросы вам будет легче и легче. Постепенно вы научитесь практически моментально рисовать белый экран, находясь в метро, в лифте или на ковре у шефа. А потом вы поймете, что подсказки есть повсюду. Вы научитесь слушать мир. Как? Да очень просто:
Doddy
ГЛАВА ШЕСТАЯ
Учимся слушать Мир


Вы когда-нибудь видели, что Земля круглая? Своими глазами?! Я, как ни странно, первый раз увидел размер Земли, не в море, а сидя на высоченном кедре. Кушать мне в тайге хотелось постоянно, и на кедр я забрался никак не природой любоваться, но когда залез, слезть не мог долго. Плакал. Почему плакал – не знаю, но… увидел какая тайга огромная, а Земля – маленькая, ветром меня на кедре над этим всем несколько раз качнуло, и зарыдал… А слез и начал с деревьями разговаривать. С кустами. А, главное ж, и ответы получать начал…
Проведите эксперимент. Подойдите (не забывайте, вы – в лесу!!!) к растению, о котором вам ничего неизвестно. Поздоровайтесь с ним. Да-да, поздоровайтесь! Вслух и четко. Это нужно, во-первых, чтобы установить контакт с растением, а, во-вторых, чтобы расшевелить ваше эго, научить вас без стеснения чувствовать себя идиотом. Теперь сядьте возле растения и попросите его рассказать о себе. Закройте глаза и ощущайте. Ничего?! Отлично. Вы можете поползать вокруг растения на коленях, понюхать его, сорвать и разжевать листик и снова сесть и …ощущать. Опять ничего?! Ну, как минимум, грибники уж от вас разбежались… Хорошо, я расскажу вам способ, которому научился сам.
Вы знаете, что в этом мире существует только два вида энергий? Это энергии Любви и Страха. Ненависть, зависть, злоба – это все результаты изначального страха перед чем-то. Любое существо или предмет во вселенной «молчит», пока мы наполнены страхом. Но стоит нам прикоснуться к нему любовью и он раскроется нам навстречу.
Помните, мы мысленно экран закрашивали? Сейчас мы будем заниматься чем-то подобным. Сядьте, закройте глаза и успокойтесь. Теперь представьте у себя в груди, там, где находится сердце, маленький светящийся огонечек – это ваша любовь. Теперь медленно и спокойно вдыхайте (лучше носом, но это не принципиально). Видите, как с каждым вдохом раздувается, а во время выдоха фиксируется ваш огонек? Он уже становится наполненным светом шариком. А затем и шаром. Дышите. Дышите, пока не ощутите, что шар стал с вас ростом, так, что вы целиком оказались внутри него.
Продолжайте растить шар, пока внутрь него не попадет и наше растение. Зафиксируйте это момент. Еще раз мысленно попросите растение рассказать о себе, а потом постепенно мысленно начинайте «сдувать» шар, при этом на вдохе будет происходить фиксация шара, а на выдохе - сдувание. Почувствуйте, что образ растения сдвигается в вашу сторону вместе с уменьшающимся шаром, а затем и погружается в вас. Вы принимаете его в себя, становитесь с ним одним. Возможно, что уже на этом этапе у вас появятся образы или знания, поясняющие суть вашего растения. Если нет, то дождитесь, пока шарик не уменьшится до исходного состояния. А теперь попробуйте еще раз вслух попросить растение рассказать о себе. Это – третий раз. Прислушайтесь к себе!…Вы по-прежнему не верите в силу Любви?!
По тому же принципу можно работать с камнями и минералами. Только в этом случае, прежде чем в первый раз задавать вопрос, попробуйте закрыть глаза и приложить камень острой или выпуклой частью в переносице и поощущать…
По тому же принципу можно работать и с людьми. А если вы однажды решите поэкспериментировать и вырастить шар до размеров Земли, а потом вернете его в себя, уверен, вас ждут непередаваемые ощущения…

***
Неплохой способ получать ответы на вопросы озвучили наши предки поговоркой «Утро вечера мудренее». Если в самый момент засыпания вы четко сформулируете вопрос или задачу, то утром у вас есть все шансы проснуться с готовым ответом или решением. Стоит отметить, правда, что это пассивный способ работы со сновидением. Есть и активный, но он также требует терпения и труда. Вкратце могу рассказать.
Если рядом с вами есть островок цивилизации в виде магазина канцелярских товаров, то сейчас вам нужно сделать следующее: встать, пойти в него, улыбнуться продавщице и купить блокнот, ручку, и два маркера (красный и желтый). Мы с вами будем разбираться со сновидениями.
С сегодняшнего дня, где и с кем бы вы ни спали, вам нужно иметь рядом с собой фонарик, ручку и блокнот. Проснулись (среди ночи ли, утром, днем, с похмелья или в туалет) – запишите в блокнот хотя бы два слова о том, что запомнили из сна, когда придете в себя они послужат вам ключом для воспоминания. А лучше сразу запишите все, что помните в мельчайших подробностях.
Записали? Теперь возьмите желтый маркер и отметьте в предложениях все глаголы, связанные с живыми персонажами сна. То есть все ваши или чужие действия. Пошел, увидел, обернулся, моргнул и т.д. Это нужно для того, чтобы вы научились делать картинку сна «активной», научились реагировать на действие. А также для того, чтобы позже - в реальной жизни - вы научились отыскивать скрытые связи, подсказки, послания и знаки.
Пометили?! Теперь возьмите красный маркер и поверх желтого маркера отметьте все действия, которые в реальном мире невозможны, например: взлетел, испарился, прошел сквозь стену и т.п. Все, что выходит за рамки допустимого в жизни. Это нужно для того, чтобы вы научились отмечать про себя все нелепости и несуразицы. Однажды – это может случиться через неделю таких записей, а может и через два месяца – в тот момент, когда кто-то во сне взлетит, вы автоматически «отметите это маркером», у вас в голове прозвенит колокольчик, что вы спите. И, скорее всего, вы тут же проснетесь. Проснулись? Пишите!!! Вот когда вы научитесь осознавать, что вы спите и не просыпаться – тогда вы сможете получать ответы на нужные вопросы с гораздо большей долей вероятности получения ответа. И это только малая толика возможностей для эксперимента со сном… Но, едем дальше…

***
Однажды, во время учебы в речном училище, я шел из казармы на экзамен. Прямо посреди тротуара у меня на пути сидела большая иссиня-черная ворона. Я оглянулся по сторонам, посмотрел, что никого вокруг нет и… громко каркнул. Ворона вместо того, чтобы испугаться, наклонила голову, посмотрела на меня одним глазом и попрыгала вслед за мной. Так как я шел довольно быстро, она взлетела, сделала десяток взмахов и снова села передо мной, наблюдая то одним, то другим глазом. Так она провожала меня до главного здания. Это был единственный экзамен в моей жизни, который я сдал на пять…
Через десять лет, в тайге, в один из дней, когда я пребывал в самом скверном расположении духа и уже практически сдался, я вышел зимним утром из домика и как раз застал момент, как к соседней ели подлетели две вороны. Одна уселась на ветку, а вторая зависла над первой и сделала вид, что хочет сесть сверху на первую, но тут же взлетела и уселась рядом. Это маленькое шоу и привлекло мое внимание. После этого первая ворона сделала шаг вперед и… покатилась по наклонной заснеженной ветке ели, как это делает сноубордист. Она слегка расправила крылья и проехала так не меньше, чем полтора-два метра, после чего захлопала и улетела. Тут же за ней снялась и исчезла вторая. Это представление впервые за долгое время заставило меня расхохотаться беззубым ртом. Почему-то мне показалось, что этот спектакль был устроено специально для меня.
Прошло еще несколько лет. Я работал в фирме и никак не мог решиться уйти. В день моего рождения (а это была пятница) на входе в офис я с коллегой обнаружил вороненка. Подбрасывание в воздух показало, что птенец еще не умеет летать… На нашей улице было огромное количество кошек, и товарищ занес пернатого в офис. Тот забился под стол, и через какое-то время о нем забыли. Часа через два вороненок выпрыгнул из под стола и пропрыгал по всем пяти комнатам нашего офиса, взглянул на каждого из восемнадцати сотрудников. Последней точкой его путешествия стал мой стол. Птенец запрыгнул на стоящий возле стола портфель, затем на стол, затем на открытую крышку моего ноутбука, после чего внимательно посмотрел мне в лицо и… скакнул мне на плечо. Все работники сбежались посмотреть на это зрелище, а вороненок абсолютно не по детски каркнул, нахохлился и просидел у меня на плече несколько часов. В конце концов, плечо у меня стало затекать, и я спустил птицу на стол… На выходные мы решили оставить птенца на балконе, налив ему воды и кинув корма. В понедельник вороненка на балконе не оказалось. Сторож рассказал, что прилетела ворона и они долго о чем-то перекаркивались. После чего вороненок запрыгнул на перила и… улетел. Это был знак. В тот же день я уволился…
Хотите верьте, хотите нет, но вселенная постоянно подает нам подобные знаки, либо явные, либо завуалированные, но те всегда дают подсказу и отражают, насколько гармоничны мы с собой и миром, в том ли направлении мы движемся, правильно ли мыслим, развиваемся. Увы, человеку в суете некогда обращать внимание на «всякие мелочи»: на услышанную в чужом диалоге фразу, удачно попавшую как раз на вашу мысль; на разъединившийся телефонный разговор; на одинаково высветившиеся цифры на электронных часах (11:11). Некоторые посчитают меня шизофреником и скажут, что если придавать всему значение, можно просто сойти с ума. Но, когда вы едете на автомобиле, вы же не удивляетесь, что на пути бесконечно встречаются указатели, светофоры и предупреждающие знаки? Можете следовать им или игнорировать, наличие их не изменится, а с последствиями предстоит иметь дело только вам.

В принципе, как и со снами, когда со временем у каждого человека вырабатывается свой персональный «сонник», в отношении знаков, подаваемых вселенной, дело обстоит подобным образом. Однако, существуют некие универсальные подсказки от жизни, которые для всех означают примерно одно и то же.

Просто перечислю некоторые из них:

· Проблемы с сантехническими стоками или вывозкой мусора - означают проблемы с устранением ненужного и отжившего; что-то создает затор в вашей жизни, какую-то ситуацию нужно отпустить или изменить.

· Короткие замыкания или другие проблемы с проводкой могут означать, что в какой-то области вашей жизни происходят серьезные перемены, и от вас очень скоро потребуется направить дополнительную энергию именно в этом направлении; будьте готовы к этому заранее.

· Бытовые пожары разного масштаба (от небольшого локального до серьезного) указывают на происходящую сейчас глобальную трансформацию вашего образа жизни, сознания или отношений. Это как раз такой случай, когда все старое устраняется мгновенно, и волей-неволей просто приходится заполнять освободившееся место чем-то новым.

· Забыли дома ключи – ищите новые решения ситуаций («ключи» к проблемам, которыми вы пользовались раньше, больше не работают) -будьте внимательнее!

· Заклинившая дверь – сходный вариант, только здесь уже нужно подумать о новых подходах в вашей жизни и вызвать мастера ПОЧИНИТЬ дверь, скорее всего, жизнь хочет обратить внимание на новые «двери возможностей», поэтому блокирует старые.

· Проблемы с компьютером – стоит задуматься, а не слишком ли много вы работаете в последнее время? Пора дать передышку себе и технике. Как символический вариант: неверно избранная тактика мышления в какой-то ситуации (компьютер – олицетворение логики).

· Проблемы с телефоном или Интернетом – ваш способ связи с миром требует пересмотра. "Навестите родителей!"

· Текущие краны для некоторых символизируют неуравновешенность в сфере чувств (которые метафорически означает вода), эту же ситуацию символизируют и заливающие вас водой соседи сверху – эмоции у вас в доме перехлестывают через край (соседи являются лишь посредником, через которых Вселенная подает знак).

· Если выходят из строя колонки музыкального центра – посмотрите, что вы не озвучиваете из своих мыслей и боитесь их высказать. Так же это может значить, что что-то мешает вам сейчас «зажигать» в жизни (если используете музыкальный центр для прослушивания громкой музыки для поднятия настроения). В этом случае, поднимите свою жизненную энергию!

Также обращайте внимание на «случайные» встречи. В этой Вселенной столько дорог, что для того, чтобы пересеклись два ищущих, нужны поистине веские причины…

…Кстати, мои новые зубы тоже постоянно дают мне знаки. Перед важными командировками за 5-7 дней они начинают ныть и проходят сразу после перемены места.
…Вселенная постоянно разговаривает с нами. Но ни в коем случае не нужно бояться и самим разговаривать с ней. Именно разговаривать. Вслух. Вслух высказывать намерение что-либо сделать. Вслух спрашивать совета. Еще я понял одну вещь: если чего-то хочешь, нельзя этого просить у вселенной обычным способом. Чем более дикий путь для озвучки своей просьбы ты изберешь, тем больше шансов у тебя, что вселенная исполнит твое желание. На эту мысль я натолкнулся еще в армии, когда одному из сослуживцев прислали книгу Кастанеды. Текст я просматривал мельком, так как времени на чтение не было, да и не интересовала меня тогда подобная литература, но один момент почему-то отпечатался в памяти. Это то, как Карлос (или дон Хуан – уже не помню) подзывал к себе волшебного оленя. Если бы он пытался приманить его по стандартной схеме, олень просто промчался бы мимо. Но автор встал у дерева вниз головой/вверх ногами и принялся хныкать. Ошарашенный олень подошел и поинтересовался, что же случилось… Позже, обдумывая в тайге это поведение, я понял, что вселенная ведет себя как этот олень. Бытовые привычки, все вошедшее в норму – ей неинтересно. Если залезть на дерево в вывернутой наизнанку шубе и прокричать свое желание – шансов, что оно сбудется гораздо больше, чем если час сидеть и молить об исполнении. А главное, что это не только вселенную радует и помогает реализации твоих задумок. Это еще и ТЕБЯ РАЗВИВАЕТ!
Doddy
ГЛАВА СЕДЬМАЯ
Растим новые зубы!


Для начала еще несколько писем:

«Здравствуйте Михаил!
С радостью обнаружил вашу работу по выращиванию зубов в интернете. У меня удалены все зубы, и недавно обнаружил рост двух новых зубов. Не могу объяснить причину этого и пока только наблюдаю за процессом... Очень жду окончания вашей книги.
Зубы были удалены полтора года назад полностью и эти два зуба растут ПО НОВОМУ. Серьезной методики у меня нет, за исключением - зарядка воды и упражнение "Жевать - кусать", и формула "Куда мысль, туда энергия, куда энергия, туда кровь.!
Мне 46 лет. Александр (tainik2@yandex.ru)».

«Когда у меня вырвали боковой зуб, передние два зуба раздвинулись и между ними получилась очень широкая и некрасивая щербинка. Я из-за этого страшно переживал и комплексовал. Каково же было мое удивление, когда через какое-то время в этой щели ВЫРОС еще один зуб!!!»
«Я бы никогда не поверил! Но, найдя в Нете твои статьи, решил попробовать и вот три дня назад у меня полез новый зуб!!! Я сначала ничего не понял!. Что-то колет язык и все. Вчера я увидел: ползет, зараза!!!»
«Привет, Михаил! Есть у меня один зуб с историей. То есть, давно уже там киста у меня, несколько лет назад мы её усиленно лечили. Сегодня сделали снимок, и выяснилось, что костная ткань между корней восстановилась, чего в принципе не может быть, как мне сказала моя стоматологиня».


Письма – это лишний стимул для тех, кто дочитал до этого места. Я – не одинок в своем щелканьи новыми зубами!
Между активностью лицевых мышц и кровоснабжением мозга существует взаимосвязь. Когда человек улыбается или смеется, мозг получает больше кислорода, эмоциональное состояние улучшается. Но помимо этого, при улыбке мы задействуем огромное количество мышц, которые вызывают приток крови в область челюстей, что для нас крайне важно. Однако, многие разучились улыбаться. Если у детей выражение лица меняется по тридцать раз в день, то у людей, которым за тридцать, только семь раз…

Все ниженаписанное – это кусочки, взятые из переписки Михаила Столбова с читателями. Сохранилось всего четыре ответа Михаила своим читателям. Либо он редко отвечал, либо провел «чистку»… В любом случае, я постарался расположить так, чтобы соблюдалась некая логика. Огромная просьба к читателям, кто получал ответы от Михаила, написать, что именно он отвечал.

…Если совсем вкратце, то это ежечасная (реально каждый час по 5 минут) работа с клеточками десен и мысленное усиление притока крови к ним. Это ежевечерние и ежеутренний приказ зубу вырасти. Это создание мысленного, но четкого образа здорового зуба. Это массаж десен (чистыми руками только в рот лезь), это увеличенное потребление кальция (в виде перемолотой яйчной скорлупы) и.т.д. и т.п…
…Встретил в каком-то из журналов способ естественного наращивания зубов и их лечения без пломбирования. Делюсь целиком, так как это вполне может работать:

«Для лечения зубов обычно применяют две водочные настойки:

• Водочная настойка Аира (болотный или злаковый) – это растение растет по берегам водоемов, цветет в июне – июле, в лекарственных целях используются корни, его можно приобрести в аптеках, либо собирать самим.

• Водочная настойка прополиса – его так же можно приобрести в аптеках или на рынках.

Для их приготовления берут 0,5 стакана корней аира и заливают 0,5 литра хорошей водки (40%). Все настаивается не менее недели. Так же приготавливается настойка прополиса. На 0,5 литра водки добавляют

15 гр. мелко натертого прополиса и настаивают также около недели. Хранят настойки в прохладном месте.

Настойки используют одновременно. Берут 1 ст. ложку настойки аира и 1 ч. ложку настойки прополиса, смешивают и вливают в рот для полоскания. Полоскать нужно больные зубы около 2-х минут, потом выплюнить. Такие процедуры необходимо делать либо во время болей (любых) и повышенной реакции зубов на холодное и горячее, либо перед сном. Продолжительность процедур около месяца, хотя все болевые ощущения исчезают на 1-3 день.

Помните, что предложенные растворы обеспечивают проникновение прополиса и алкалоидов аира в глубокие точки больных зубов. Аир обезболивает корни, а прополис пломбирует все микротрещины. Зубы перестают болеть совсем.

Замечено, что и оставшиеся корни, еле державшиеся десной, закрепляются на нее и позволяют давить на них без ощущения какой-либо боли, а ровно обломанные корни перестают разрушаться и в течении нескольких лет заметно отрастают, становясь работоспособными зубами.

При этом ускорение роста зубов принимают в небольших дозах препараты содержащие кальций. Из народных средств рекомендуется принимать во внутрь порошок приготовленный из зубов (например, размолотые свиные зубы), в разовой дозе 0,1гр. во время еды 1 раз в день. А также пользуйтесь фторосодержащими зубными пастами…

…Гипотезу о том, что чистить зубы вредно, я слышал и даже в чем-то соглашусь. Но в нашем с Вами случае, Тамара, мы не столько чистим зубы, сколько массируем десны. Я уже писал, что щетка изначально должна быть не слишком жесткой, чтобы не ранить десны, тем более при такой болячке как Ваша, однако, даже если есть небольшая боль, старайтесь во время чистки зубов, «залезать» щеткой и на десны. Чем дальше, тем дольше и сильнее. Это, во-первых, укрепляет десны, а, во-вторых, стимулирует приток крови… Тренируйте челюсти: сжимайте зубы на короткое время, потом отпускайте, двигайте ими из стороны в сторону, массируйте десны языком, пальцами…
Зубную эмаль отлично восстанавливает свекольный, капустный, морковный соки, пшеничные отруби.

В почтовом ящике Михаила Столбова обнаружилось больше сотни входящих писем. В основном это просьбы выложить последнюю главу. Есть несколько примеров успешного самовосстановления пломбированных зубов. Несколько упоминаний об успешном выращивании новых зубов, но «у друга приятеля моего друга», поэтому их здесь не привожу. Привожу частично блок, присланный одной женщиной, под названием «регенерация зубов по Петрову», возможно, это хотя бы частично компенсирует недописанную (утерянную) седьмую главу… Частично, потому что не хотелось бы очередной раз столкнуться с «авторским правом».

«…Вам каждому в своем воображении или зоне управления нужно будет построить голограмму отсутствующего зуба. Вы находите, какой зуб у вас отсутствует. Регенерацию мы начинаем с верхней челюсти. Если в верхней челюсти все зубы есть, то регенерацию начинаем с нижней челюсти.

Если кто-то не может определить, какой зуб отсутствует. Потому, что бывает так, что человек теряет зубы очень рано. Потом происходит сдвиг всех зубов, они меняют свое положение, и, получается, трудно определить 6 или 7 или 5 зуб. А у них разное строение.

Сейчас в зале присутствует женщина, у которой растет зуб справа на нижней челюсти -5-ка. Но я этот зуб не могу вести, как фрактологию, т.к. не видела его до того, а увидела уже прорезавшимся. А мне нужен ваш статус до того, как прорезался зуб. Иногда зубы растут и в 30 и в 40 и в 50, в моей практике это было.

…Раз мы встали на путь духовного развития, мы будем его продолжать, получив технологии регенерации зубов, будем продолжать этот путь постижения мира, постижения себя, как частицу мира.

Потому, что результат не может, достигнут до тех пор, пока мы не осознаем себя элементом мира, частью мира. И тогда, раз, щелчок и результат у нас получается.

Теперь я прочитаю вам технологию Петрова А.Н.:

А ваша задача почувствовать, что происходит в том месте, где вы уже наметили, где будет происходить РЕГЕНЕРАЦИЯ ЗУБА.

Повторяю, что регенерацию мы начали с верхней челюсти, СТВОЛОВУЮ КЛЕТКУ мы берем из костного мозга одного из тел позвонков. Так рекомендует А.Петров. Мы не будем ни на йоту отходить от его технологии, потому, что она отработана и дает положительные результаты.

Мы обращаемся к своему Божественному сознанию и просим его: взять мою СТВОЛОВУЮ КЛЕТКУ из костного мозга одного из позвонков и ТЕЛЕПОРТИРОВАТЬ на границу между челюстью и отсутствующем зубом.

Сознание способно к эффекту телепортации, на этом основаны все методы регенерации.

Далее импульсом выстраиваем голограмму КОРНЯ ЗУБА. В ВЕРХУШКУ ЗУБА ВСТРАИВАЕМ КЛЕТКУ. Наши клетки подчиняются нашему сознанию, и хромосомы тоже подчиняются нашему сознанию. Мы даем ИМПУЛЬС из души. Энергия Духа и Знания Души входят в клетку, входят в хромосомы.

Так, что мы сейчас импульсом выстраиваем голограмму корня здорового зуба. Для этого СОЗНАНИЕМ заходим в хромосому, высвечиваем энергией информационный каркас ЗДОРОВОГО ЗУБА. Мысленно выбиваем. Касается импульс и 2 клеточки, касаемся этой первой клеточки – еще 2 клеточки. Таким образом, получается 5 клеточек, касаемся еще первой клеточки – 8 клеточек.

Таким образом, образовался ЗАРОДЫШ. Это корневая закладка.

Далее мы вводим словесное кодирование. Каждая клетка знает, что ей строить. Зуб это сложное образование, это не одна костная ткань. Зуб состоит из эмали, здесь внутри находиться ДЕНТИН, здесь корень, покрытый цементом. Внутри зуба проходит НЕРВНО – СОСУДИСТЫЙ ПУЧОК, который тоже имеет сложное строение. Состоит из нервов, сосудов, вен. Поэтому, когда мы даем команду на клетку (СТВОЛОВУЮ КЛЕТКУ), ДЛЯ ВЫДЕЛЕНИЯ 9 КЛЕТКИ И ЭТИМ МЫ ВЫХОДИМ КАК БЫ ИЗ внутреннего во внешнее.

Потому, что зуб имеет и внутреннее и внешнее проявление. Верхние зубы и нижние зубы – строение у них разное.

Счет начинается от средней линии, 2 резца центральных, 2 боковых, 2 клыка под номером 3,4 и 5-ый – это премоляры. 4-ый премоляр, как правило, имеет 2 корня, но может иметь и один.

6,7,8 имеют 3 корня.

Но 8 зубы и верхние и нижние очень вариабельны. Они могут иметь 1,2,3 корня.

Нижние зубы распределены также, как и верхние. 6,7,8 зубы это мощные жевательные моляры. Эти жевательные зубы имеют по 2 корня, кроме 8, который, как я говорила вариабельны.

Поэтому, когда вы выстраиваете голограмму вашего регенерируемого зуба четко придерживаетесь указанному количеству корней зубов.

Если это 4 зуб, то 2 корня, если 6 – то 3. Я рассказала о ЗАКЛАДКЕ.

У кого нибудь есть ощущения?

Что такое РЕГЕНЕРАЦИЯ? Это МИНИВОСКРЕШЕНИЕ. Ведь регенерируя весь орган – организм просто омолаживается.

Вспомните пример у Петрова, как у одной женщины регенерировались яичники по законам всеобщих связей и причины следствий у нее регенерировался, и аппендицит и миндалины и она вообще омолодилась и почувствовала себя совершенно по-другому. Вы знаете по работам Г.П. и Петрова, что у нас есть клетки источники и клетки стоки.

Посмотрите, где у вас удален зуб, здесь у вас образовалась СФЕРОЗИРОВАННАЯ ТВЕРДОСТЬ, СФЕРОЗИРОВАННАЯ ТКАНЬ.

А вы здесь заложили нежный зачаток из 9 микроскопических стволовых клеточек. Им трудно пробиться и поэтому вокруг здесь ставятся клетки источники. А СОЗНАНИЕ само ЗНАЕТ, сколько клеток и сколько их кому поставить.

Теперь, когда зуб был на своем месте он был связан с ОПРЕДЕЛЕННЫМ ОРГАНОМ.

Обратитесь к этой картинке, здесь нарисованы все связи. Обратите внимание, что все зубы связаны с желудочно-кишечным трактом, потому, что зубы – это начало ЖКТ.

Сейчас мы не будем восстанавливать эти связи. Кому не понятны синусы, это гайморовы и фронтальные пазухи. 3,4,5 связаны с синусами. Если какой-то орган удален, то жди заболевания еще где-то, т.е. какой-то орган чего-то недополучает, нарушена связь в организме.

Вот когда я училась в институте, то говорили, что аппендикс не нужен в организме и была одно время такая технология удалять у грудных младенцев аппендицит, чтобы не было проблем в будущем.

А что такое аппендицит – это очень важная часть в нашем организме, в первых это профилактика дизбактериоза, во вторых стимулирует перистальтику толстого кишечника. Удаляя аппендицит, вы обрекаете человека на запоры. Кроме того, аппендицит является ДЕПО ИММУННОЙ СИСТЕМЫ. Удаляя аппендицит, мы нарушаем эту связь, удаляя миндалины, мы нарушаем кольцо Пирогова, мы делаем свободным вход инфекции для верхних дыхательных путей. На себе испытала постоянные бронхиты.

Дома обязательно установите связь регенерируемого зуба с отсутствующим органом, и посылать с помощью Духа из Души посылать импульс в маленький зародыш, как будто детей вынашиваем. И в тот ОРГАН, с которым он связан, посылать СВЕТ и ЛЮБОВЬ.

Как правило, зубы формируются к 15 летнему возрасту. Аркадий Наумович рекомендует возвращаться в этот 15-летний возраст, в эту юность, ВСПОМИНАЯ ВОЛНУЮЩИЕ МОМЕНТЫ. Этот возврат в наши прекрасные моменты, в эту юность, он тоже способствует ускорению процесса регенерации.

Следующий момент. Даем установку своему сознанию – перенести регенерацию с этого зуба на все остальные зубы, которые отсутствуют».
Doddy
ПОСЛЕСЛОВИЕ
Вот, пожалуй, и все, что мы сегодня имеем о восстановлении зубов от Михаила Столбова. Возможно, все-таки удаться восстановить удаленное из папки «отправленное» (если оно там было), а пока что придется пробовать на основе того, что есть.
Doddy
Цитрую Ярослава:

Цитата
Как регинируруются органы?
1) сначала строится будущее человека,
2) перед этим учитывается прошлое, и коректируется оно вместе с настоящим,
3) а потом уже, логично, в здорового человека, должно, быть и здоровые органы, и они начинают отрастать из стволовых.
И вроде все, без будущего никуда, вспомни Лазарева последнюю книгу типа 13, типа первую во второй серии, он говорит что мы растим из будущего...
Навстоящее благополучие организма и вообще ростет из будущего, из благополучного будущего, которое связано с двойником...
Поэтому вот этот вопрос о его исчезновении мне кажется странным или неправильным, это скорее просто он не захотел светится... и все, но почему он тебя не нашел чтоб дописать книгу,.. не знаю, это только он знает...
Doddy
Статья с membrana.ru

Цитата
Такаси Тсуджи (Takashi Tsuji) и его коллеги из Токийского университета наук (Tokyo University of Science) сумели вернуть живые здоровые зубы взрослым мышам, взамен удалённых. Новые зубы полностью работоспособны.

Это далеко не первый опыт такого рода: ранние эксперименты с выращиванием зубов проводились ещё в 2002-м. Однако до сих пор людям ставят протезы, а значит — технология всё ещё сырая. Такаси сотоварищи разработали новый вариант подобной технологии.

Они взяли мезенхимальные и эпителиальные клетки (два типа клеток, которые развиваются в зуб) от эмбрионов мыши. Они стимулировали эти клетки, заставив размножаться, а затем впрыснули их в коллагеновый гель. В течение нескольких дней эти клетки сформировали зародыши зуба.

Их исследователи пересадили в пустые впадины в ротовой полости мышей, откуда были удалены их собственные зубы. И зародыши зубов выросли в зубы с нормальной структурой и составом. Они даже развили здоровое кровоснабжение и нервные связи.

Японские учёные полагают, что их работа является важным шагом на пути создания аналогичной технологии, пригодной для применения на людях. Так что, быть может, через несколько лет людей научат выращивать собственные зубы взамен утраченных, непосредственно во рту.
Doddy

Для лучшей визуализации и понимания копирую изображение зуба с сайта esthetics.ru

и несколько советов оттуда же:
Необходимо срочно восстановить поступление из пищи основных минералов, ответственных за остеогенез. Нужно срочно наладить регулярное потребление в достаточных количествах продуктов, содержащих кальций и фтор. В различных химических формах эти элементы усваиваются по-разному. Поэтому не помогут «лошадиная» доза глюконата кальция, полоскания, использование кальций-содержащих жевачек и зубных паст. Кальций и фтор лучше всего усваиваются из творога и других кисло-молочных продуктов, мяса, рыбы. Питание должно быть разнообразным, овощи, фрукты. Во всем, кроме творога – его следует употреблять в пищу «через не хочу». И конечно, необходимо пить поливитамины которые также содержат необходимые витамины и полиминералы.
Регулярное употребление творога в течение 7-14 дней является самым лучшим и надежным средством от гиперэстезии (реакции зубов на горячее, холодное, сладкое, кислое).
Doddy
Цитата с форума Анастасии:

Цитата
А вот что мне рассказал один знакомый, бывший халулаевец (одна из бывших элит спецназа в Приморье).
Как то он в тайге монаха буддийского повстречал, тот травки искал. раззнакомились. Тот и рассказал, что зубы возможно вырастить, для этого особый настрой нужен (возможно медитация), набор трав определенный, и самое главное три месяца в тайге быть надо. Видимо на природе обязательно (не всем же желающим именно в тайгу Приморскую иль сибирскую ехать).
Травы, думаю, нужны, чтоб организм почистить, природа - энергии набраться, медитация - на помыслы чистые, настрой - на рост зубов.
Doddy
Пара цитат с форума Норбекова:

Цитата
Женя писал(а):
Прочёл в вопросах-ответах про то, что некоторые слушатели выращивали зубы?

biggrin.gif Это правда, Женя! Это происходило и происходит на крусах, если Вы поставите такую адачу перед собой. Я помню такой случай из сврей практики, когда у Короля начал пошатываться мост. Он пошел, сделал ренген, а под мосто начали расти два зуба! Мост сняли, зубы вырасли. Ему было тогда 42 года. Кроме этого, он добился многих побед на курсе. Главное настрой на победу и четкая постановка задач. Он потом сказал, что работать стало некогда,так как каждый подходит на работе и говорит:" Открой рот и покажи". Он стал на работе гордостью и достопримечательностью.
Был и курьезный случай, когда зуб начал расти вторым рядом. Пришлось удалять.

http://www.norbekov.com/forum/viewtopic.ph...&highlight=

Женя писал(а):
Прочёл в вопросах-ответах про то, что некоторые слушатели выращивали зубы?


Да, на 2 оздоровительном одна из дам вырастила зуб. Ей под 40 лет. Мы все свидетели. Это был верхний клык и он был сначала маленький, потом мы встречались- зуб вырос. Класс!
Doddy
С форума "Дачный клуб"

Цитата
У Малахова приводится пример с Суреном Аваковичем Аракеляном , который разработал свою систему дозированного голодания . Применял её также и на животных: куры неслись раза в 3-4 дольше чем обычно, быки "работали" раза в 2 дольше. Якобы применялось это всё и в промышленных масштабах.
У Аракеляна в пожилом уже возрасте начали расти зубы.
Doddy
Из последних писем в почтовом ящике Михаила:

Цитата
Здравствуйте Михаил, примите большую и искренную благодарность за ваш
вклад в пробуждение осознанности и наполнение верой и надеждой в
безграничный потенциал человека. Самому недавно вырвали зуб, сам
попросил, поскольку надоело издевательство стоматологии над человеком.
Раньше слышал что вырастиь зубы вполне реально, только рекомендовали,
пробудить функцию вилочковой железы,для этого нужно не меньше месяца
жить на природе и питаться только коровьим молоком со своей "родной"
коровы. Тогда функция железы заснувшая в детском возрасте,должна
пробудиться. Но поскольку пока до своей коровы еще рановато, хотя и
мечтается о козе или корове, то решил поискать в интернете опыт тех,
кто достиг определнных успехов в этом очень нужном и полезном деле.
И вот с первого клика наткнулся на вашу работу, чему весьма рад.
Чувствуется между строк волна человека, хрошо прочувствовавшего душой
многие вещи о природе человека. Это и захватывает с первых строк.
Очень рекомендую и прошу Вас продолжить писать, уверен у Вас есть чем
поделиться, данный опыт думаю многих бы вдохновил.


Цитата
Так случилось что я до последнего тянул с лечением зубов всегда веря
что можно обойтись своими силами и даже мне кажется когда-то это
получилось - я мысленно "сканировал" челюсти представляя как
появляется сила в зубах и увеличивается кровоток, но как то не
системно. И вот на месте вырванного в армии зуба вдруг что-то
появилось. Я не знал что и думать. С одной
стороны в армии могли не полностью удалить зуб и это мог быть остаток
корня с другой стороны то что появилось было абсолютно гладким и
аккуратным(!!!) Потом вдруг на его поверхности (выступал он на 1-2 мм)
появилось пятно которое быстро стало превращаться в кариес. А потом из
за другого зуба распухла щека и приперло идти в поликлинику где врач
заодно с испорченным зубом вырвала и этот кусочек. На все мои потуги
обратить внимание что это может быть не осколок естественно никто не
обратил внимание ( да и я был хорош - под уколом да еще панически
напуган посещением поликлиники - не особо был настойчив)
Короче после того события прошло уже около 4-х лет и я сдался (жевать
то уже нечем)
Doddy
С форума Грабового:

Цитата
Просто дело происходило у него в кабинете на Трубной. ГП проводил очередную встречу со своими учениками. В конце встречи Наталия Савичева задала вопрос, а как выращивать зубы? Я стал смотреть на корни зубов. От корней пошли б.с. линии к левому шейному лимфоузлу. Ну я и выпалили, что источником для восстановления зубов является шейный лимфоузел. «Да, - сказал ГП, - это так, левый шейный лимфоузел».
После этого я стал выращивать зуб своей супруге. Опыт оказался неудачным. Зуб начал расти, но ввиду того, что десна, в месте роста зуба, имела толстый слой, то рост пошёл в обратную сторону. Корни стали загибаться, и пришлось этот зуб удалять хирургическим способом. Врач был сильно удивлён, что зуб вообще там появился.
Думаю, что я не учёл какого то нюанса.
Смысл работы с этой областью, на мой взгляд, сводится к тому, что есть клетки источники и есть клетки стоки. Об этом можно прочитать в «Унифицированной системе знаний» В источниках информация накапливается и стекает в источники. Но вот известно, что лимфотических клеток не существует и откуда берётся сама лимфа, учённым, не известно. Я просматривал, как образуется жидкая лимфа. По моим данным она возникает из межклеточного пространства в этих самых узлах. Источником возникновения для неё является свет, б.с. свет, т.е. любовь. Получается, что Дух, напрямую материализует вещество лимфы в межклеточное пространство. И это вещество является источником информации для тех или иных областей тела, или клеток. И если учитывать тот факт, что лимфа выполняет роль защиты от всевозможных заболеваний и входа негативной информации, то становится понятным и роль источника для клеток стоков. Есть инфа - клетка не болеет, нет инфы - клетка даёт сбой. Т.е. клетка питается информацией любви.
Получается следующее: для того, что бы восстановить источник, необходимо, каким то образом, восстановить поступление света/любви в этот источник. Ну а это уже просто, можно назначать свет в межклеточное пространство. Это простое технологическое действие. Можно запускать туда просто свет, а можно и сферу времени, кому как больше нравится.
Doddy
Просто любопытная информация:

Цитата
На службе у нашего тела 32 радиста, которые подают зашифрованные сигналы "SOS", если что-то случается с внутренними органами. Зубы, так же как и кожа, язык, губы, глаза, могут многое поведать о состоянии нашего здоровья.

Шифровку передал зуб.



Любое воспаление (кариес, пульпит) и даже самое незначительное повреждение зуба могут служить сигналом о "непорядке" в соответствующей ему группе орга­нов. Иногда нас беспокоят диском­фортные ощущения и во внешне совершенно здоровых зубах.

Порой побаливают и те места, где зубы давно уже удалены. Это так называемая фантомная боль - точная подсказка, которую дает наш организм: "Болит у меня там-то и то-то". Происходит это потому, что сигналы из страдаю­щих органов рефлекторно посту­пают в область соответствующих им зубов. Ничего не подозреваю­щий об этих взаимосвязях чело­век глушит острую боль таблетка­ми, и она уходит. А ведь это была "шифровка", которую передал больной орган. Она так и оста­лась не услышанной "ставкой".

Тем временем болезнь про­грессирует, формируются очаги хронической инфекции, которые ведут к еще более серьезным на­рушениям в организме. Навер­ное, если бы люди внимательнее относились к беспричинной по их мнению зубной боли, реже слу­чались бы у них гайморит, менин­гит, язва желудка и даже инфаркт. Чтобы организм работал слажен­но, нужно своевременно обра­щаться к стоматологу. А вслед за лечением больного зуба необхо­димо обследовать органы, свя­занные с ним.
Doddy
C сайта Первоцвет:

Цитата
Потому как я не автор методики, доказывать ее работоспособность не буду. Скажу лишь то, что воспользовавшись ей я получил результат - 2 зуба, здоровых.
Думаю опыт автора еще одно из доказательств. Можно открестится, мол выдумки и все такое. Но для чего нужны вымыслы, чтобы заработать, для выгоды в общем. Здесь никакой выгоды нет.
Попробуйте ;0) и тогда доказывать ничего не понадобится.

То бишь в методики описывается, что автор вырастил 17 зубов. У меня пока два и стопор. Скорее всего по психологическим параметрам.
Боль, у меня она была пульсирующая, волнами, до тех пор пока я не нащупал языком кость зуба и гладкую эмаль, но притрагиваться и пить холодные/горячие напитки, было еще больно в течении недели. Потом боль стихла, но пока она была я прикладывал соленое сало и она отпускала немного, до уровня, когда я мог терпеть.

Второй зуб, сначала также шел, но потом раскрошился и потом снова начал расти и набирать объем, аналогично первому. Начал я практиковать еще в мае и только месяц назад был первый результат.

Почему больно? Не знаю, десну жгло и нерв пульсировал. Но я думаю, что это у каждого индивидуально. У одного болит, а другой может даже и не заметить.
Doddy
Ветка обсуждения на форуме ДЭИР
Ветка обсуждения на форуме Норбекова
YaroslavR
Доброго всім дня!
Дуже ціка виявилась тема і актуальна, особливо в період розквіту стоматології.
З приводу зубів є досить багато цікавого і слід, перш за все розібратись в причинах їх поганого росту, псування, а також відрощування.
Про це все можна прочитати в різних авторів, і думаю вдумливі однодумці продовжуть ці роздуми.
Перш за все причина поганого прорізування зубів.
Всі знають про те що закладка інформації про зуби сучасна медицина рахує 7-8 тиждень з днянародження на молочні та коло 20 точно не памятаю на основні...
1)В період вагітності саме на ці періоди варто звернути увагу матерям та батькам дітей, адже саме проблеми психологічні в цей період дуже потім цікаво впливатимуть на формування та виріст зубів.
По це описує діанетика в розділі про набування інграмми.
2) це вживання солодкого, вибачте, багато натуропатів вказує на саме це , як причину виникнення карієсу.
3) зуби, як найтвердіша тканина тіла (Лууле Віілмма) і є фізичним носієм принципів в психологічному аспекті.
Наскільки в нас незрушні принципи настільки тверді зуби, особливо емаль.
4) Наше світосприйняття, коли батьки починають ломати світогляд і світосприйняття людини, її зуби починають розрушатись, це просто своєрідна реакція протесту.
5) наше вміння вирішувати проблеми, (Вілмма) це один з факторів твердості зубів.
Думаю, що мої скромні пізнання, дещо прискорять розуміння виникнення проблем з зубами.
А потім і надасть поштовх, щодо знаходження та створення методів на відновлення зубів.
Адже створити майбутнє, виправивши минуле, та врахувавши теперішнє.
тобто входим в минуле й внормовуємо інфу про вагітність, проходим період росту зубів і внормовуємо інфу про їх прорізування, проходимо по життю й внормовуємо цінності, потім ставим стовбурову клітину, і далі по тексту.
Якщо всю сукупність заходів проробити особливо з огляду на майбутнє, то інформація звідти буде переливатись в здорові органи і гармонійне світосприйняття.
lanna
Думаю, что в человеке заложена природой такая силища, что он может вырастить всё, что угодно. И не важно, что это будет - помидоры, волосы, зубы или любовь!
YaroslavR
Повністю солідарний!!!
Doddy
В библиотеку добавлено: Петров А.Н. - Технология регенерации зубов
Doddy
Японцы научились полностью восстанавливать зубы

Японским ученым из медицинского университета города Хоккайдо удалось разработать уникальную технологию лечения зубов благодаря изобретенному специальному химическому составу, в основу которого входят белки коллаген и фосфофорин.

В ходе эксперимента медики поместили рыхлую белковую массу в поврежденный кариесом зуб подопытной собаки. Всего через два месяца было зафиксировано полное восстановление дентина. Дентин - вещество, которое составляет основу зуба.

Японские ученые намерены начать испытания на людях в самые короткие сроки, практическое же применение открытия станет возможным уже через пять лет.

Источник: http://news.uaportal.com/news/2007/8/27/146965.htm
YaroslavR
Вот тут нашел:
http://www.hippopotam.ru/article/zazub/vo/...e4ite_pe4en.htm

Заболел зуб? Лечите печень!

Мало найдется счастливцев, которые еще не испытали на себе все "прелести" зубной боли. Зубные заболевания поистине глобальны: кариесом страдает до 95% людей во всем мире, а стоматологи по-прежнему рекомендуют все то же - регулярно чистить зубы и периодически посещать стоматолога. Самое обидное, что, даже наведываясь в стоматологический кабинет очень часто, зубы от разрушительного действия кариеса не оградить. Они все равно портятся, болят, причем всегда это случается неожиданно и в самый неподходящий момент. Не спасает ни самая модная зубная щетка, ни самоотверженный отказ от сладкого и острого, что, как считается, способствует кариесу.

Оказывается, зубы реагируют на внутренние неполадки в организме, причем очень конкретно. Проанализировав состояние зубов и имеющиеся у человека заболевания, ученые пришли к выводу, что каждый заболевший зуб напрямую связан с нездоровьем какого-то из внутренних органов. "Причем каждому отдельно взятому зубу отводится своя роль "индикатора", -считает доктор медицинских наук, профессор из московского ЦНИИ стоматологии Геннадий Банченко.

Так, печень проецируется на уровне нижних клыков, о состоянии поджелудочной железы можно судить по малым коренным зубам, а о заболеваниях суставов ног - по передним зубам верхней и нижней челюсти. О том, что происходит в желудке или кишечнике, можно судить не только по зубам, но и по состоянию десен. У страдающих язвой желудка или двенадцатиперстной кишки в большинстве случаев развивается пародонтоз. Кроме того, при язве желудка на зубах обязательно появляется обильное отложение камня. Следовательно, открыв рот перед зеркалом, вы можете получить исчерпывающую информацию о том, что происходит внутри вашего организма. В зависимости от того, какой зуб страдает от кариеса, можно судить, какому внутреннему органу требуется помощь. А если один и тот же зуб болит не в первый раз - это свидетельствует о том, что болезнь, возможно, зашла достаточно далеко, и меры надо принимать срочно, и кроме стоматолога пойти еще и к другому специалисту.

Если процесс не остановить, то больной орган снова будет посылать в зуб свои сигналы о помощи. В свою очередь кариес может стать причиной постоянной мигрени. Причем сам зуб, бывает, и не болит. Головная боль в таких случаях приписывается чему угодно - от гриппа до магнитной бури. Особенно часто такое случается, когда воспаляются зубы нижней челюсти и как-то неопределенно болит вся голова.

При кариесе на верхней челюсти боль уже более конкретна: воспаление клыков отдает в висок, а жевательных зубов в теменно-затылочную область. Стоматологи встречаются и с такой "зубной" болью, при которой кариеса нет и в помине. А причина неприятных ощущений кроется в резких скачках давления, например в гипертонических кризах или приступах стенокардии.

Впрочем, зубы могут рассказать не только о болезнях своего "хозяина", но и о его характере. Например, мелкие и острые зубы говорят о коварстве и ехидстве, длинные - о злости и любви к сытной и обильной еде, выпячивающиеся - о жадности, а большие расстояния между зубами - признак безвольности и даже слабоумия. Повезло обладателям больших и крепких зубов, поскольку они предвещают долгую жизнь и свидетельствуют о доброте и храбрости человека. Ровные зубы часто бывают у очень добрых людей. Но если они у вас чуть-чуть неровные, не расстраивайтесь - это считается признаком глубокомысленности.

Источник: «АиФ Здоровье»
Doddy
Ученые Института стоматологии из британского Лидса разработали состав, который копирует естественный процесс формирования зубов в организме. Разработчики считают, что с помощью этого состава можно заполнять полости в зубе и при этом нет нужды использовать бор-машину и пломбы.

Альтернатива бор-машинам может появиться в стоматологических кабинетах через пять лет.

В качестве упомянутой альтернативы выступает новая форма протеина, позволяющая организму восстанавливать поврежденную эмаль зуба естественным образом. Протеин создает клеточный каркас, к которому присоединяются минералы, что в точности копирует процесс естественного формирования новых зубов. Разработанный учеными состав может быть нанесен на зуб на ранних стадиях кариеса и способен заполнить маленькие полости, предотвратив образование больших дыр.

Профессор Дженифер Киркхэм, руководящая исследовательскими работами в институте, говорит: "Огромное количество людей испытывают страх от одного звука бор-машины. Я и сама его не переношу. Мы поставили перед собой задачу найти способ лечения ранних стадий кариеса, не прибегая к сверлению зуба".

По словам ученых, это же средство можно использовать и для заполнения небольших полостей в твердых тканях зуба, появление которых характеризуется повышенной чувствительностью к горячим и холодным напиткам или еде. Однако до того, как станет возможным широкое использование нового протеина, он должен пройти всесторонние тесты на безопасность, которые уже начались. Профессор Киркхэм надеется, что их удастся завершить в течение ближайших пяти лет. "Мы уверены, что наша разработка станет серьезным шагом, способным изменить будущее стоматологии", - говорит Киркхэм.

Источник: http://community.livejournal.com/only_good...34.html?#cutid1
Doddy
Михаилу продолжают приходить письма...
Позволю себе цитату:
"...
Спасибо за Вашу книгу. Читаю душой и с душой! Чувствую Вас! Как хотелось бы с Вами познакомиться... Вы так верно и чётко всё описываете! И я однажды смогла позвать пчёлку на свою ручку. Она зашла, прошлась и улетела. Длилось это чудо считанные секунды. А чувств поток до сих пор всех не раскрыла. В тот момент лишь слёзы из глаз полились. И, читая Вашу книгу, я сразу прихожу к действию и делаю всё, что Вы рекомендуете. Получилось почувствовать цветок. Своим способом увидала Деву прекрасную в образе моего Цветка. А когда попробовала с шариком Любви, вдруг даже слюна перестала сглатываться, немного закачало, а потом голову так низко клонить стало... ВОДЫ!
С уважением, Татьяна ..."
Nura
Cпасибо Вам, Doddy, за сайт и за форум!

Сюда я попала благодаря Михаилу Столбову.
Прочитала его книгу в ноябре 2006 года, под впечатлением сразу написала ему письмо. Каковы же были мои удивление и радость, когда на следующий день я получила от него ответ: короткое и обстоятельное и очень душевное письмо...

Недавно я решила поискать продолжение книги Столбова в Интернете и попала на этот форум, с прискорбием узнала о гибели автора.
Несколько дней читаю Ваш форум, нахожу ответы на свои вопросы, мне здесь интересно.
Doddy
Цитата(Nura @ 18.9.2008, 13:31) *
Несколько дней читаю Ваш форум, нахожу ответы на свои вопросы, мне здесь интересно.


Рады принять в сообщество "Искателей" smile.gif)
цвет
Цитата с форума Норбекова:
Цитата
наукой доказано, что зародыши третьих зубиков у всех есть!
Люди! Ну покажите же эти таинственные зародыши! Как они выглядят (рисунок)?
YaroslavR
Цитата(цвет @ 22.9.2008, 8:15) *
Цитата с форума Норбекова:Люди! Ну покажите же эти таинственные зародыши! Как они выглядят (рисунок)?

Это не зародыши, а стволовые клетки.
Они всегда есть в наличии.
их Петров предлагают телепортировать из позвоночника в необходимые места полости у предполагаемых полостях зубов и давать импульс на развитие строя первые восемь клеток, все остальные процессы происходят автоматически.
Тут ведь дело вообще не в зубах а в мировоззрении. Картинка Вам ниче не даст.
Вот если вы не на ментально-атманическом или ментально будхиальном уровне, типа не думая о том, что вот такое возможно и такое я ценю или предполагаю что это реально, а на уровне атманически атманическом, или буддхиально будхиальном, это типа я наю, я уверен на 100 процентов, что маслдо маслянное а зубы вырастают и по 3 и 4 раза, тогда да.
А то одна часть хочет удостоверится, другая колеблится, третья даже никак на это не регирует, какие тут могут быть вопросы о зубах или других частях тела.
Есть люди которые так или иначе добиваются того что в них те или другие органы вырастают, или в других, но они же на пошли на компромис с общественным сознанием, или подсознанием. Они вразрез ему настояли на своей правде которая строится, каждая по своему, в своей реальности,
Итак начиная от проблем выстраивания своих органов мы вплотную наблизились к вопросам изменения мировозрения и миро восприятия.
Это уже другая тема. Любви.
Если интересные методики Петрова и те картинки которые он дает на лекциях - где он запускает регенирацию зубов или сами лекции, на ДВД в урезанном варианте, пишите мне в личкуЮ, и если Вы на ураине живете я Вам попробую отослать диск и инструкцию...
Любви Вам и счастья, здоровья и всего самого самого... Крепчайших зубов.
Туся
Здравствуйте. Форум очень интересный, спасибо всем!
Помогите, пожалуйста, советом. Начала полоскать рот настоями аира и прополиса. Но не поняла - настои употребляются в чистом виде или можно разбавлять водой? Попробовала полоскать, не разбавляя - жжет и щипет ужасно, 2 минуты терпеть невозможно. Разбавить?
Doddy
До терпимости!
YaroslavR
Цитата(Туся @ 1.10.2008, 20:43) *
Здравствуйте. Форум очень интересный, спасибо всем!
Помогите, пожалуйста, советом. Начала полоскать рот настоями аира и прополиса. Но не поняла - настои употребляются в чистом виде или можно разбавлять водой? Попробовала полоскать, не разбавляя - жжет и щипет ужасно, 2 минуты терпеть невозможно. Разбавить?

Нет, разбавлять не надо, настоем на хорошей водке полоскать как пишет Борис Болотов.
А какие проблемы, тут более системный подход подойдет.
Если проблема с деснами, тогда одна причина, если с кариесом - другая.
Водка поможет в любом случае если её пить...
шутка.
Так вот рот находится под управлением овна - верхняя челюсть, тельца нижняя.
Оба знака есть символами, в некоторых системах перехода с атманического на будхиальный уровень- верхняя челюсть и с будхиальный на каузальный - нижняя.
Поясню по простому первый поток с уровня идей, мечты, идеала, типа атманического на уровень ценностей это поток Овна. То есть если в человека активизирован этот поток, человек начинает осмысливать и передумывать главную, и второстепенные цели в жизни. Это как изменение выбора направления движения поезда. Надо на другие рельсы переходить, или на другую дорогу то есть изменить направление движения жизни. Например человек хотел прямо потом почувствовал что там например пропасть и решил повернуть направо или налево. И вот он зная что изменилась мечта, или цель, типа приоритета, и надо было бы ценности типа начать ценить что то другое и обесценивать первое. Это может происходить легко а может и трудно. Особенно интересен момент когда ряд ценностей очень сильно неизменный (фундаментальный) в подсознании, а сточки зрения ментала, вот человеку может казатся, что он со своими ценностями разобрался, а он только частично разобрался со своим менталом а жизнь открывает полноту картины мира, невзирая на ментал.
На обыденном уровне это приблизительно выглядит как ожидание и стремления, например, спокойной но не высоко оплачиваной работы и когда человек на неё приходит, он начинает ощущать что он не этого хотел он например хотел большего зароботка... Он думает что ошибся в выборе там ценностей и не то захотел. Или например думал завести семью, иметь классную сексапильную жену, красивого багатого мужа, и т. д. оказывается когда начали проходить совместные медитации, они вместе начали жить, то мужу ты становишся неинтересна он ищет помоложе, или жене надо только секса, или одется, или... а тебе надо было всего умного собеседника...
Так вот Вам казалось что Вам надо было одно, а оказалось совсем другого, и тут начинается самое интересное, вроде с целью определился например сварачивать а с ценностями проблема, колеса не поворачиваются, там гдето тросик оборвался, который от руля идет, или похожее что то.
Надо разбираться с ценностями, но человек одновременно две несовместимые иметь хочет...
Или определился с ценностями но не может определится с событиями, канал тельца и нижняя челюсть.
И вот проблема типа, сделала бы аборт, но есть страшная мысль о смертельном грехе, и с ребенком жить нельзя... Жестко конечно, но такое тоже есть.
Но есть чисто проблемы другие, это же все таки часть физического тела и поэтому может быть, конечно все мои терады нафиг могут не помочь, а проблема в том что человек вообще не может в себе расщелять из пищи кальций, и его там усваивать, например за неимением йода, тогда ниче не поможет разве что изменение места жительства там вода помякче, там возле моря йода побольше, и т.д. То есть вариантов масса. Надо было бы уточнять.
Скажу сразу - Болотов работает с двумя направлениями это изменение ментального и высших тел типа изменение мировоззрения, и по читой физике...
Почему бы и нет.
Любви!
Nura
Цитата(Туся @ 1.10.2008, 21:43) *
Здравствуйте. Форум очень интересный, спасибо всем!
Помогите, пожалуйста, советом. Начала полоскать рот настоями аира и прополиса. Но не поняла - настои употребляются в чистом виде или можно разбавлять водой? Попробовала полоскать, не разбавляя - жжет и щипет ужасно, 2 минуты терпеть невозможно. Разбавить?


Я полощу каждый вечер уже неделю. Действительно, жжет и щипит, но перетерпеть можно... Зато ощущения потом ... Отличная тренировка для полости рта, я бы так сказала!
Туся
Спасибо большое за ответы. Что ж, буду терпеть, если надо. Оно того стоит.
У меня программа минимум ( относительно зубов) - избавиться от кариеса или приостановить процесс. Нет. Избавиться.
Программа максимум - новые зубы. biggrin.gif
цвет
После сообщения #36 ЯрославаР о мировоззренческом уровне сработала ассоциация и вспомнилось, при каких обстоятельствах у меня стал расти один зуб мудрости. Кстати сказать, не понимаю, зачем их удаляют.
Он был не первый, но особенный по своему революционному прорезыванию. Незадолго до этого денежные обстоятельства толкнули меня сделать нетипичный для меня выбор. Я решила, что мне нужно познать и эту сторону жизни, для избавления от подсознательного чувства вины перед старшими родственниками, скорее всего. Я устроилась на оружейный завод станочницей, без специального образования, одновременно получая второе высшее в гуманитарной области. Обстановка была драмматической. Грязь, шум, удушающий запах металла, смазки и эмульсии, тяжёлая работа с несимметричной нагрузкой, автоматизм деятельности и мышления, осознание вреда своей работы для окружающей среды, наконец, невыносимая для чувствительной девушки психологическая атмосфера ругани, сплетен, раздражения и конкуренции в бригаде.
Началось со спазма жевательных мышц около прорезающегося зуба. Причину не знала. Через пару дней и с неделю (думала само пройдёт) я могла пить только жидкие белковые коктейли и ёгурты чайной ложкой: рот не раскрывался. В зубном мне сделали в срочном порядке рентген, разрезали в нескольких местах десну. Зуб форсированно решил расти, а десна не давала, не была готова. А параллельно, я форсированно получала жизненный опыт, к которому не была готова ...
Через некоторое время, вопреки повышению разряда, нужде в деньгах, большой зарплате и настойчивым уговорам мастера, я уволилась.
Зубик вырос немножко криво, слегка не дорос, но я рада, что он со мной.

Как связаны зубы с ментальностью, я узнала, прочитав "Эго, голод и агрессия" Перлза. Несмотря на страшненькое название, под агрессией там понимается, скорее, активность в познании. Отдельные главы объясняют причинно-следственную связь между жевательно-сосательными привычками младенца, складывающимися в период формирования зубов, и дальнейшими подсознательными стереотипами поведения человека.

Цитата(Doddy @ 28.10.2008, 12:13) *
А дальше история знает только "случайное" включение программы роста новых зубов, когда новые зубы начинали расти у пожилых людей, которые тем или иным неосознанным действием "запустили" этот процесс, который ждет своего часа и может быть "запущен" совершенно любым человеком.
Интересно, какими такими изменениями в мировосприятии, тем более неосознанными, сопровождается этот рост у тех конкретных личностей?
YaroslavR
Цитата(цвет @ 3.11.2008, 13:47) *
Интересно, какими такими изменениями в мировосприятии, тем более неосознанными, сопровождается этот рост у тех конкретных личностей?

Добрый день.
Такое тоже возможно: неосознанное изменение мировосприятия...
На 85 процентов это таки не осознаваемый процес.
Ибо мы спим.
Но нам это не должно быть интересно.
Пример:
Человек, работает уборщицей в закрытом комплексе секретном где выращивают органы путем работы сознания... И со временем, она таки начинает жить мыслию что такое возможно.
Она не осознает того что все думают вокруг, что это не возможно-85 процентов общества.
Вот такой вариант, или похожий...
Второй вариант но с мировоззрением не связан.
Во время прорезания зубов или закладки информации об их росте на 2-7 неделю во время беременности будущая мать находилась в таких условиях, иногда что долгое время слышала повторяющиеся звуки или нюхала запахи или видела определенные образы...
И вот когда человек, который был в утробе вырастает и подобное видит, слышыт нюхает, чувствует может самопроизвольно повторится процес програмирования на рост зубов, или зуба..
Но эти моменты, они не должны нас интересовать.
Они не помогут в нашей практической деятельности.
Нам же надо самим уметь эти процесы запускать. Самим корректировать.
Поэтому мой совет таков:

1) Меняем мировоззрение:
а) мы будем жить вечно в этих телах,
и автоматически,
что за беззубая, вечная жизнь?
что за вечная жизнь, когда с кем то не в ладах?
что за вечная жизнь, если не хватает денег на картошку?
что за вечная жизнь в любом конфликте?
что за вечная жизнь когда занимаешся тем что не нравится, лишь бы прокормить семью?
что за вечная жизнь когда в тебя берут последнюю копейку и непонятно что с этим всем делают?
что за вечная жизнь когда накапливается запас, для успешной, скоропостижной, вечной смерти?
что за вечная жизнь когда, каждый день наступаешь на горла своей песне, ибо так нужно?
Это похоже на такую технику: в тебя за спиной ходит смерть, и она только ждет момента....
Проживите этот миг, как последний...
Но это совсем другая песня.
Пошли бы вы на какую либо аферу, из сиёминутной выгодой, зная что лет через 100 - 200 это вылезет именно для вас и ваших детей как то не хорошо?
Если Вы таки будете думать с этой точки зрения, см. выше, то автоматически и ваши возможности увеличиваться будут...

2) Увеличивайте созерцательность и увеличение вашей чувствительности.
То есть тут проблема внимательности. Она должна расти. Это проблема осознанности чувствительности.
Чтобы органы приема инфы нормально работали то Нам надо было бы не только протереть стекло обьектива, откуда Мы смотрим, а и потихоньку увеличивать мощность, толщину стекла или точнее увеличить зернистость матрицы, кол. пикселей, поменять соеденительные кабеля, и на конец, увеличить мощность проца, который должен будет работать соответственно.
То есть Мы должны научится видеть более 100 процентов, обычным зрением, потом больше.
Чувствительность пальцев, там, например, и к формам или цветам...
Потом ясновидение. Потом скорость восприятия. Но оно не потом оно все вместе...
Короче берете Петровскую методичку: Базовый курс "Древо жизни" и работаете:
http://www.koob.mhost.ru/books/petrov_practice.rar, упражнение за упражнением, просто просьба:
не перескакивать, одно очнь хорошо усвоенное упражнение это дорога ко второму а не наоборот.

3) Когда нас будет больше и больше, и перевалит за какую то грань, процентов там 10-15-20, я точно знаю то процес пойдет волнообразно и сначала 5-10 процентов ощутят радость от роста новых зубов потом 15-20 еще, а потом глядишь и этот процесс будут повсеместный...
К этому идем.
К этому идет Петров, Арепьев, Грабовой, и мы с Вами. tongue.gif
Doddy
Ученые Института стоматологии из британского Лидса разработали состав, который копирует естественный процесс формирования зубов в организме. Разработчики считают, что с помощью этого состава можно заполнять полости в зубе и при этом нет нужды использовать бор-машину и пломбы. Этой же группой ученых был создан эликсир для полоскания рта, который убивает вредоносные бактерии, образующие налет. Для того, чтобы эликсир подействовал, нужно осветить полость рта ярким источником света.

Как сообщает британская газета Daily Telegraph, инвестиции в разработку составили почти 3 млн долл. Ученые надеются, что зубной эликсир станет доступен для широкого использования в ближайшие три года, в то время как альтернатива бор-машинам может появиться в стоматологических кабинетах через пять лет.

В качестве упомянутой альтернативы выступает новая форма протеина, позволяющая организму восстанавливать поврежденную эмаль зуба естественным образом. Протеин создает клеточный каркас, к которому присоединяются минералы, что в точности копирует процесс естественного формирования новых зубов. Разработанный учеными состав может быть нанесен на зуб на ранних стадиях кариеса и способен заполнить маленькие полости, предотвратив образование больших дыр.

Профессор Дженифер Киркхэм, руководящая исследовательскими работами в институте, говорит: "Огромное количество людей испытывают страх от одного звука бор-машины. Я и сама его не переношу. Мы поставили перед собой задачу найти способ лечения ранних стадий кариеса, не прибегая к сверлению зуба".

По словам ученых, это же средство можно использовать и для заполнения небольших полостей в твердых тканях зуба, появление которых характеризуется повышенной чувствительностью к горячим и холодным напиткам или еде. Однако до того, как станет возможным широкое использование нового протеина, он должен пройти всесторонние тесты на безопасность, которые уже начались. Профессор Киркхэм надеется, что их удастся завершить в течение ближайших пяти лет. "Мы уверены, что наша разработка станет серьезным шагом, способным изменить будущее стоматологии", - говорит Киркхэм.

Другое изобретение британских стоматологов, эликсир для полоскания рта, использует молекулы, которые поглощаются бактериями, находящимися в полости рта. При попадании на них яркого света , эти молекулы активируется и уничтожают бактерию изнутри. При этом здоровье человека не подвергается риску в случае, если эликсир был случайно проглочен, поскольку входящие в его состав молекулы уже давно используются в пищевой промышленности и не представляют опасности.

В основе этого метода лечения, названного фотодинамической терапией, лежат наработки из области лечения раковых заболеваний. Изначально он рассматривался как способ ухода за полостью рта для людей с ограниченными возможностями, не способными воспользовтаься обычной зубной щеткой. Однако, по словам Киркхэм, возможные области использования данного метода гораздо шире.

"Это безопасный альтернативный способ улучшить гигиену полости рта для тех людей, которым обычная чистка зубов противопоказана, или же дополнение к чистке, - отмечает исследователь. - В данный момент нельзя утверждать, что эликсир полностью вытеснит чистку зубов, поскольку испытательный период еще не завершен. Мы должны рассмотреть его потенциальную цену, хотя уже сейчас ясно, что она будет невысокой. Кроме того, мы хотим раскрыть весь потенциал эликсира для всех пациентов стоматологических клиник и раскрыть все его потенциальные преимущества".

Источник
YaroslavR
Вот новая книга в библиотеке, довольно таки интересная:
Слободскова Екатерина – Новые зубы – фантазия или реальность?
http://www.e-puzzle.ru/book/Slobodskova-NovieZubi.rar
Младенец:
Связь с зубами:
Центральные резцы (зубы № 1) отражают состояние физического тела человека, его взаимоотношение с физическим планом бытия, его умение строить отношения на первом уровне.
Как вы относитесь к своему телу? Можете ли легко пройти, взять что-то со стола, если на вас смотрят? Достаточно ли вы заботитесь о нем — не устало ли оно, часто ли прислушиваетесь к нему, умеете ли расслабиться и просто погулять или просто полежать в ванне, не перебирая в голове проблемы? О своем физическом теле нужно заботиться, как о самом себе!
При нарушении зубов №1 обратите внимание на то, как вы к себе относитесь. При правильном отношении человек, видя свои достоинства, ощущает любовь к себе, видя свои недостатки — сочувствие и стремление исправиться. При искажении человек то обожает себя до страсти, то ненавидит до самоуничижения.
Ребенок:
Связь с зубами
Эфирное тело имеет связь с боковыми резцами (зубами № 2). Их состояние зависит от взаимодействия человека с эфирным планом бытия, а также от его умения строить отношения на втором уровне.
Подросток:
Связь с зубами
Состояние клыков (зубов № 3) зависит от состояния астрального тела, взаимодействия человека с астральным планом бытия, его построения отношений на третьем уровне.
Если человек делает свое дело кое-как, если качество его работы зависит от настроения, если он в работу вкладывает слишком много эмоций, то могут возникнуть проблемы с клыками.
Юноша:
Связь с зубами
Ментальное тело имеет связь с первыми премолярами (зубами № 4). Их состояние зависит от правильности взаимодействия человека с ментальным планом бытия и от его умения строить отношения на четвертом уровне.
Люди, живущие в мире ментальных энергий, обладают даром убеждения, вызывают доверие. Проблемы с этими зубами могут возникнуть при неправильном применении человеком Силы Слова.
Слова становятся Речью лишь тогда, когда женщина говорит о том, что она хорошо делает, а мужчина — о том, что хорошо понимает. Если женщина, у которой нет детей, учит других, как их надо воспитывать, это звучит некрасиво, ее неприятно слушать. То же самое происходит, если мужчина плохо понимает то, о чем говорит.
Еще хуже, когда люди произносят бранные слова и мат. Ученые доказали, что мат разрушает геном, а значит, и будущее. Ругательства просаживают поле человека в нижний мир. Эти слова, как камни, возвращаются к человеку и бьют его по зубам — потом ситуация может сложиться так, что человеку выбьют зубы.
Следите за тем, что выходит из вашего рта — то же потом к вам и вернется. Грязное слово, вылетевшее из уст женщины, потом обязательно вернется грязным поступком мужчины по отношению к ней.
Взрослый:
Связь с зубами
Каузальное тело имеет связь со вторыми премолярами (зубами № 5). Их состояние отражает взаимодействие человека с каузальным планом бытия и построение им пятого уровня отношений.
Старец:
Связь с зубами
Буддхиальное тело имеет связь с первыми молярами (зубами № 6). Их состояние зависит от взаимодействия человека с буддхиальным планом, от соблюдения им законов и принципов бытия, от его способности довести отношения до шестого уровня.
Зубы № 6 появляются в возрасте 5-6 лет за зубами молочного прикуса. В этом возрасте человек выходит на новый уровень своего развития — он взрослеет, происходит первое соприкосновение человека с его сутью — мужской или женской — и проявляются первые ее искажения, что может привести к разрушению этих зубов.
Учитель:
Связь с зубами
При нарушениях в нирваническом теле могут разрушаться вторые моляры (зубы № 7), а затем и все остальные зубы.
Вот пожалуй коротенько о зваимоотношении духовных проблемами с конкретными зубами..
derbeerk
Добрый день, кто-то пробовал, у кого-то действительно вырос новый зуб?
YaroslavR
Цитата(derbeerk @ 16.12.2008, 20:14) *
Добрый день, кто-то пробовал, у кого-то действительно вырос новый зуб?

Вопрос насущный, и не праздный.
Что касается меня, то я пережил несколько дневный процес начала роста зубов, который потом был остановлен. Остановлен и по моей вине в том числе.
Теперь в меня этот процес не происходит. Но я попробую найти тех кто пережил опыт выращивания новых зубов для нашего общего блага.
Если кого интересуют подробности то могу поделится тут.
Любви! wink.gif
derbeerk
YaroslavR, ещё как интересует smile.gif
YaroslavR
Цитата(derbeerk @ 17.12.2008, 15:19) *
YaroslavR, ещё как интересует smile.gif

Расскажу все по порядку:
1) получил я по почте два видеожурнала древо жизни фонда А.Н. Петрова "Преображение".
На дисках показано в одном месте женщину стоматолога, которая показывала снимки удаленного зуба и снимки вырощеного, нового. На другом диске шли занятия по запуску регенирации зубов в Риге и Москве. Сам запуск, процесса регенирации, был упущен, а все что было в аудитории до и после этого отснято и смонтировано.
На сайте движения Приображение:
http://www.sigorfond.com/shop/index.php?categoryID=14
№ 4 - 2006 - О практике регенерации ( киножурнал "ДРЕВО ЖИЗНИ" - № 4 - 2006)
( киножурнал "ДРЕВО ЖИЗНИ" - № 4 - 2006)

Четвёртый выпуск 2006 года киножурнала "ДРЕВО ЖИЗНИ" Фонда Аркадия Петрова.
Название Журнала: О практике регенерации,

(№4 апрель 2006 год)

Журнал содержит следующую информацию:

- Врач стоматолог из Риги практикует регенерацию зубов,
- Беседа о ходе процесса вывода камней из почек и желчного пузыря,
- Запись семинара Аркадия Петрова от 17 апреля 2006 года, посвященного регенерации органов.

И "Исцеляющая сила разума".

После просмотра неоднократного данного материала, правда в фоновом режиме, я для себя решил, что уж если кто-то где-то этот процесс практикует то его повторить не имеет никакой проблеммы.
То есть логика была такова.
Процесс уже существует в природе, он работает.
Душы тех в кого зубы растут, а так же их эфирные и прочие тела знают, что должно происходить.
Теперь осталось моей душе, и моим телам узнать о том что это возможно, что это есть, что это необходимо, для здоворья вообще, и мира в часности.
Поэтому, не мешкая я себе вообразил, ну визуализировал, что где-то вот идет этот процесс в мире, не будем уточнять где, для информациооного плана это безразлично, но Вы можете ориентироваться на того же Аркадия Наумовича Петрова или , того же Михаила Столбова. Он как индикатор на запрос где именно, показывает тут я. Здесь можно и по другому, я своему сознанию и подсознанию даю такую установку, обратите внимание на ту или др. вещь, которая произошла в аудитории где запускал А.Н Петров. Там есть интересная тема, так как у меня не хватает, ну по разным причинам, были удалены ряд зубов, то почему для общей гармонизации организма, регенирацию не повторить?
Я воображаю что из моего тела, например из головы, или сферы моей души идет стрелочка в сторону Москвы, в сторону того места и времени когда запуск состоялся из задачей как бы снять информацию запуска этого процесса для себя. И все. Кроме того дополнительно были активизированные числовые ряды по регенирации зубов данные на лекции и воображение, в пять дня картинки останкинской вышки.
Кроме этого постоянно в вображении я активизировал процесс, стимулируя его направлением внимания на корни недостающих зубов...
Ощущения не сразу, а где то через несколько часов, началисть такие, как будто там что то распирает, увеличивается кровоснобжение данного участка, что там идёт какой то процесс.
Короче, что то там началось, стволовые клетки стали на места, телепортировались и начали делится.
Хотя я ясновидением не обладаю, но думаю, что именно так и происходило.
И тут моё его начало распирать, грудь колесом, и все такие прибамбасы...
Я подхожу к одному, довольно нейтральному, или, как мне показалось, оптимистически настроенному человеку и говорю, вот дескать смотри в меня тут нет трех зубов, через, там пол года там они вырастут...
И вот его коронная фраза, которая остановила тогда этот процесс. больше я там воодушевления не ощущал: так вот он сказал: Есть два человека, которые, на протяжении последних лет, утверждали сказки, мяко выражаясь, это ты и еще один, общий друг. И ему я склонен больше верить чем тебе, хотя ни тот ни другой ничего из заказанного не будет иметь. Он сказал что тот второй сказал, что станет через несколько лет миллионером... А зубы это превыше всякой фантазии.
Поэтому прошу Вас, осознавайте, коллективное сознание, очень мощный стимул, полностью погасить все процессы в организме любого человека, а особенно если о них становится кому то из представителей что то известно.
И вот только тогда я понял, почему многие люди которые занимаются чем то не правдоподобным не светятся...
Просто в них бы ничего не получилось...
Кроме того. для того чтобы до этого дойти я перечел все возможные материалы поданые Петровым, трилогию "Сотворение мира", книги Грабового Г.П. и многое другое.
Если есть вопросы спрашивайте.
Любви Нам.
Мир нам!
Sunny
Цитата(YaroslavR @ 17.12.2008, 17:24) *
Я подхожу к одному, довольно нейтральному, или, как мне показалось, оптимистически настроенному человеку и говорю, вот дескать смотри в меня тут нет трех зубов, через, там пол года там они вырастут...
И вот его коронная фраза, которая остановила тогда этот процесс. больше я там воодушевления не ощущал: так вот он сказал: Есть два человека, которые, на протяжении последних лет, утверждали сказки, мяко выражаясь, это ты и еще один, общий друг. И ему я склонен больше верить чем тебе, хотя ни тот ни другой ничего из заказанного не будет иметь. Он сказал что тот второй сказал, что станет через несколько лет миллионером... А зубы это превыше всякой фантазии.
Поэтому прошу Вас, осознавайте, коллективное сознание, очень мощный стимул, полностью погасить все процессы в организме любого человека, а особенно если о них становится кому то из представителей что то известно.
И вот только тогда я понял, почему многие люди которые занимаются чем то не правдоподобным не светятся...
Просто в них бы ничего не получилось...
Кроме того. для того чтобы до этого дойти я перечел все возможные материалы поданые Петровым, трилогию "Сотворение мира", книги Грабового Г.П. и многое другое.
Если есть вопросы спрашивайте.
Любви Нам.
Мир нам!

Да, об этом говорится в эзотерической литературе. Не говорить не только о своих планах, но и о своем духовном опыте даже своему Учителю. Он сам все поймет.
Вам проще было сделать рентген десны до и после. И сходить к своему лечащему врачу.
Я подумывала попробовать вырастить хотя бы один зуб, но пока еще это не самая основная моя задача. Да и если честно - боюсь боли. Помню как у деток вылезал каждый зуб с температурой и опуханием десен. Думаю у взрослых процесс будет не легче. rolleyes.gif
YaroslavR
Цитата(Sunny @ 18.12.2008, 10:55) *
Да, об этом говорится в эзотерической литературе. Не говорить не только о своих планах, но и о своем духовном опыте даже своему Учителю. Он сам все поймет.

Я в этом не уверен, но рациональное зерно есть.
Например, учителя дзен видят, светятся ученики или не очень, и им слов не надо.

Вот еще очень важный момент действия коллективного неосознанного и коллективного сознания, описанного в документе"Сфера жизни над Украиной" http://www.modp.ru/articles/91/phl-91.doc на 1,2 страницах.
Паскалова В.И.: Сегодня уже пятый день со дня проведения работы с АВ (инициалы, условно заменяющие имя и отчество). Для тех, кто недавно подключился к консультациям, скажу, как проходили предыдущие дни.
Когда супружеская пара обратилась к нам, ситуацию для них выглядела безнадёжной с точки зрения медицины. АВ положили в больницу с диагнозом "онкология". Когда вскрыли брюшную полость, оказалось, что рак поджелудочной железы неоперабелен. Зашили разрез, а супругу предупредили, чтобы она готовилась к скорому летальному исходу для мужа. Врачи говорили просто: "Мы вам сочувствуем, но ничего сделать не можем".
Но супруга решила действовать совсем по-другому. Она приехала к нам и попросила оказать помощь. Настройка сознания была выполнена – они с мужем прочитали трилогию "Сотворение мира" и полностью осознавали, в чём именно будет состоять помощь. Работали мы через супругу, она присутствовала здесь, в этом помещении. Её муж в этот день был переведён из реанимации в палату. Что важно здесь? Не было никакого прямого контакта. Невозможно говорить о гипнозе или об использовании нейро-лингвистического программирования (НЛП).
В первый день, день оказания помощи, супруга АВ после работы с её мужем поехала к нему в больницу и подробно рассказала ему, что происходило, и как была оказана помощь. АВ очень воодушевился, но попросил супругу уехать, чтобы он мог сам осознать, что произошло и что ему предстоит.
Утром следующего дня для врачей была первая неожиданность. Когда АВ сутки назад переводили в палату, у него из брюшной полости были выведены четыре трубочки, по которым сочилась жидкость. Ко времени утреннего обхода ситуация сильно изменилась. Три разреза из четырёх уже зарубцевались. Четвёртая трубочка ещё оставалась, но была совершенно сухой. Врач, проводивших обход, был сильно удивлён.
Но этим событием причины для удивлений медиков только начинались. Уже к вечеру этого дня больной, всего лишь сутки назад переведённый в палату из реанимации, прошёл с женой 200 шагов. А на следующий день он уже самостоятельно ходил на перевязки.
А вот теперь что видит супруга АВ – врачи мимо неё пробегают и прячут глаза. Врачи прячут глаза. Почему? Ей хочется общаться с ними, а они перед ней прячут свои глаза. Потому что они сами ещё не осознают, что происходит. То есть они полностью понимают, какой был диагноз и что произошло, какая им открылась картина. А сейчас для них как-то неуместно и даже неудобно объяснять, и говорить с родными. То есть они практически ничего не комментируют. Вначале говорили, что всё плохо. А теперь комментировать перестали, ведь они люди наблюдательные.

Петров А.Н.: То есть на уровне профессиональных знаний они это комментировать не могут. Но у него – возникло отклонение от положительного развития. Расскажите, пожалуйста.

Паскалова В.И.: У него возник такой момент – в середине одного из швов образовалось отверстие, откуда опять начала сочиться жидкость. Врачи сейчас вводят туда антибиотики. Это новое в развитии событий за сегодняшний день. То есть не совсем однозначно положительное развитие событий.

Петров А.Н.: То, что рассказывает Валентина Иосифовна, я тоже услышал всего лишь минут сорок или пятьдесят назад. А мы вчера начали смотреть ситуацию по этому товарищу. Что мы увидели? То, о чём говорит Валентина Иосифовна. Мы увидели причину.
Причина находится опять в сознании двух людей. Первое – это врач, который делал операцию. То есть его сознание совершенно не принимает такого развития событий. Он считает, что этого не может быть. Ведь тогда все его знания "летят под откос". Ведь он же видел, что там, в теле пациента, находится. А теперь видно, что пациент не умирает, а наоборот, с каждым днём становится всё крепче, увереннее, и всё идёт наоборот. То есть сознание врача встаёт в конфронтацию с тем позитивным процессом, который идёт по этому пациенту.
А второй человек, ещё там одно сознание влияет, ещё интереснее. Оказывается, среди врачей есть сенс, и он видит эти процессы. И он тоже видит, что этот больной выздоравливает. Но он рассудил по-своему. Он считает, что если Господь этого пациента приговорил, то никто не имеет права отменить этот приговор. И он тоже начинает своим сознанием влиять на эту ситуацию. И у пациента образуется деструкция. Он, по сути, пытается сломать нашу программу исцеления.
То есть, понимаете, всё вторично по отношению к сознанию. Если в сознании людей возникает эта ситуация, она тоже начинает влиять.

Мы, конечно же, уберём сейчас это ухудшение.

Паскалова В.И.: Аркадий Наумович вчера просмотрел эту ситуацию. Супруга нашего подопечного занималась по Учению Григория Грабового и "Древа Жизни", много читала литературы, то есть человек достаточно подготовленный. Она мне говорила, что увидела там какое-то энергетическое облачко серебристо-фиолетового цвета. И сразу поняла, что Аркадий Наумович увидел ухудшение ситуации, и облачко возникло именно над этим местом. И сейчас, когда она мне звонила, то сказала, что тоже там видит это облачко.

Петров А.Н.: Вот мы делаем своё дело. Мы стараемся человека спасти, вернуть его к жизни. А вокруг него тоже много разных людей. И вы видите, как их сознание по-разному влияет на этого человека. Иногда и не очень в позитивном направлении. Это то, что нужно понять и осознать на уровне коллективного сознания. Мы должны все вместе создавать только доброе и хорошее.
Если находится даже один человек, который решил, что должно быть по-другому, он тоже влияет на ситуацию. Этот сенс решил, что Господь приговорил к смерти человека, и поэтому человек должен умереть. И пусть он умирает, не правильно делают, что его спасают. У этого врача именно такое мнение – пациент обязан умереть. Вот такие, оказывается, бывают у нас врачи.

Цитата(Sunny @ 18.12.2008, 10:55) *
Вам проще было сделать рентген десны до и после. И сходить к своему лечащему врачу.

В этом плане вообще было все как в сказке, моя сестра двоюродная, стоматолог, сама рвала эти зубы и именно перед получением дисков я лечил в неё один зуб, именно рядом возле удаленных. Картинку состояния зубов она не запомнить не могла.
Цитата(Sunny @ 18.12.2008, 10:55) *
Я подумывала попробовать вырастить хотя бы один зуб, но пока еще это не самая основная моя задача.

Да по правде говоря, сейчас не до зубов...
Есть первостепенные задачи. Но менять миропонимание и мировоззрение это я думаю, то чем заниматься каждый день надо понемногу, например как описано в ветке особенно последние посты:
http://e-puzzle.ru/forum/index.php?showtopic=463
пост № З автор Катюниш...
Вот это делать надо каждый день и понемногу оно случится.
Цитата(Sunny @ 18.12.2008, 10:55) *
Да и если честно - боюсь боли.

Найдите сферу около солнечного сплетения немного впереди и слева под сердцем, но правее, она скажем так, просит прощения и просит дать возможность стать светлой.

Попробуйте к ней применить методику описаную в вышеупомянутом посте, или более конкретно в книге
http://www.e-puzzle.ru/book/DzhoVitale-Zhi...granicheniy.rar
Ждо Витале.

Цитата(Sunny @ 18.12.2008, 10:55) *
Помню как у деток вылезал каждый зуб с температурой и опуханием десен.

Ценности с которыми дети пришли, если я имею право так говорить, немного не соответствуют тем которые будут привиты обществом. Поэтому сам процес прорезывания зубов в детей, как и становление ценностей, будет болезненный.
Поэтому пробуйте почитать книги Ошо "Новый ребенок",
http://www.e-puzzle.ru/book/Osho-Rebenok.rar
"О детях",
http://www.e-puzzle.ru/book/Osho-Odetyah.rar
"Миссия",
http://ariom.ru/zip/2005/osho-57.zip
http://ariom.ru/zip/2005/osho-56.zip
9 глава стр. начиная с 66 "Ваши дети не дети Вам"
и сами удивитесь, орудием какой машины общественного подсознания порой может стать обычный родитель, который хочет ребенку всего самого лучшего.
Немного о правильном воспитании есть и у Омрама Михаеля Айванхова, в книге
"Воспитание начинается до рождения":
http://www.e-puzzle.ru/book/OmramAivanhov-Vospitaniye.rar
Цитата(Sunny @ 18.12.2008, 10:55) *
Думаю у взрослых процесс будет не легче. rolleyes.gif

Для того чтобы не был процес болезненным, то просто в местах где должны прорезаться зубы или регенирироваться новые органы всегда активизируют клетки стоки, которые разрыхляют на клеточном уровне ткани тела и делают пространство для безболезненного процесса.
Про эти клетки описано в книге Грабового Г.П. "Унифицированная система знаний".
http://www.e-puzzle.ru/book/grabovoy.rar на 16 стр. и далее.
Любви и мира Нам! tongue.gif
Лана
у МЕНЯ вопрос-что делать. если зубы депульпированы и каналы заполнены пломбировочным материалом их надо вырвать, чтобы вырастить новые зубы?
Singularis
Нет, если что, новые зубы вытолкнут старые.

Однако, этот процесс бывает весьма болезненным...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.