Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Активация и балансировка обоих полушарий мозга
Форум библиотеки "Пазлы" > Мысли > Опыт практиков
Doddy


Уверен: практически все знают, что левое полушарие у нас отвечает за логику, а правое за эмоции и творчество (у левшей, видимо, все наоборот). Существует один интереснейший способ активизации правого полушария (т.е. помощь самому себе в том, чтобы начать более творчески мыслить, если хотите): написание текста левой рукой и в зеркальном отражении.
Текст выше написан Вашим покроным слугой именно таким образом, а потом просто "отзеркален" в фотошопе...
Попробуйте. Напишите хотя бы полстраницы. И последите за своими ощущениями...

Может не совсем в тему, но процитирую еще один текстик:
"Всё очень просто. Центр, отвечающий за работу правой руки у человека, находится в левом логическом мозге, а левой руки - в правом чувственно-образном. Издревле, на Руси, к выбору супруга или супруги подходили более прагматично, скорее, с применением логики, нежели полагались на чувства, т.е. брак был не то чтобы "по-расчету", как сейчас, а с учётом более глубоких древних знаний о совместимости человека, а так же особое место занимала кармическая память прошлых воплощений (конец 8-й книги помните?), т.е. люди сначала "узнавали, что такое любовь, а потом по-настоящему любили". Чтобы это произошло, надо было слегка затормозить левое логическое полушарие, и активизировать правое чувственное. Надевая ЗОЛОТОЕ кольцо на безымянный палец правой руки, они достигали желаемого результата. Золото – металл-вампир, сильно поглощает энергию. Разведённый или неженатый человек надевал кольцо на левую руку, чтобы активизировать ментальный процесс и притормозить чувственный (постоянный поиск любовниц и новых телесных ощущений, отвлекающих от мысли о главном) - задуматься над смыслом жизни, искать свою вторую половинку" .

Впрочем, мыслишки по поводу украшений и чакр можно почитать тут или скачать в библиотеке.
Doddy
Наконец-то появилась возможность поделиться с народом треками по сабжу. (Бонус с диска)

Качаем первый трек (61 Мб)
Качаем второй трек (64 Мб)

Инструкции простые: Слушать 1-ю часть 2 недели, потом можно слушать все до конца.

Важно! Слушать только через наушники!!!
lunaris
Фон треков - шум дождя.

В своё время я как-то проводил такой эксперимент: включал в ванной комнате маленькую струйку воды (создавал слышимость льющейся воды), садился на стул (выключив свет и закрыв дверь), и затем просто-напросто вслушивался в этот звук.

Тоже можете попробовать. smile.gif Эффект своеобразный (у каждого свой). rolleyes.gif
Sagitarius
По поводу этих треков, прослушевание их перед сном помогает запоминать сновидения.
DaniL
Класс! В жизни не писал левой рукой. Полстиха получилось плохо, ничего не разобрать, зато потом написал так, как в классе 3 laugh.gif Потом попытался наоборот. как оказалось писать ЛЕГЧЕ blink.gif но прочитать труднее потом laugh.gif Наверное так быстро получилось, потому что играю на клавишах, а там обе руки работают smile.gif
lunaris
Цитата
Класс!


Класс? А в чём класс? smile.gif Вы что-то почувствовали?

Я тоже музыкант. В своё время был такой тест на координацию рук: одновременно одной рукой вычерчиваем в воздухе квадрат, а другой - треугольник.
DaniL
Цитата(lunaris @ 3.6.2007, 9:32) *
Класс? А в чём класс? smile.gif Вы что-то почувствовали?


Просто показалось, что левой рукой смогу писать не хуже правой smile.gif и довольно быстро

Цитата(lunaris @ 3.6.2007, 9:32) *
Я тоже музыкант. В своё время был такой тест на координацию рук: одновременно одной рукой вычерчиваем в воздухе квадрат, а другой - треугольник.

Интересно smile.gif попробовал. Как оказалось главное начать и забыть про руки, а то сбиваюсь))
Fem
Очень интересно левой рукой и зеркально записывать поток собственных мыслей: получается что ум и физическое тело полностью сосредоточены на правильном написании символов, и сторонние мысли отключаются - достигается состояние, сходное с медитацией, когда удается остановить мышление, и тогда... smile.gif
fest2
А еще можно сходить на эзотерический фестиваль "Преображение" (http://sokolniki-fest.ru/programma/) Там как раз будут специально занятия, посвященные развитию творческих (правополушарных) способностей...
WholeMan
Doddy
А нельзя ли повторить оба трека?
Gallad
Цитата(Doddy @ 19.5.2007, 10:01) *
Наконец-то появилась возможность поделиться с народом треками по сабжу. (Бонус с диска)

Качаем первый трек (61 Мб)
Качаем второй трек (64 Мб)

Инструкции простые: Слушать 1-ю часть 2 недели, потом можно слушать все до конца.

Важно! Слушать только через наушники!!!


Добрый день
Нельзя ли перезалить вторую часть, sendspace пишет - "This file was available for a limited period of time and has now been deleted. Please contact the uploader and ask them to upload the file again"
NaTek
Цитата(Doddy @ 19.5.2007, 15:01) *
Наконец-то появилась возможность поделиться с народом треками по сабжу. (Бонус с диска)

Качаем первый трек (61 Мб)
Качаем второй трек (64 Мб)

Инструкции простые: Слушать 1-ю часть 2 недели, потом можно слушать все до конца.

Важно! Слушать только через наушники!!!


Doddy, здравствуй! У меня вопрос...
Я выписала из твоего магазина диск "Изотерикомания". вчера получила, но не нахожу там треки по Активации ДНК. Ты писал, что в этом диске вся библиотека собрана... Я что-то не поняла или на диске это по-другому называется...
Doddy
Gallad, попробую залить чуть позже...
NaTek, я в рассылке уже несколько раз писал, что приходится удалять аудио-треки, ибо места ни да диске, ни на хостинге не хватает... Увы sad.gif
Doddy
Закачал по новой:
1 часть - http://www.sendspace.com/file/8upwrr
2 часть - http://www.sendspace.com/file/4cyt01
NaTek
Цитата(Doddy @ 19.9.2007, 12:06) *
NaTek, я в рассылке уже несколько раз писал, что приходится удалять аудио-треки, ибо места ни да диске, ни на хостинге не хватает... Увы sad.gif



Спасибо, Doddy, за очередное разъяснение. smile.gif

А треки, которые ты разместил, так и не скачиваются... Пожалуй, я выпишу диск.
Doddy
Цитата(NaTek @ 20.9.2007, 1:37) *
А треки, которые ты разместил, так и не скачиваются...


Треки скачиваются без проблем. Проверил сам, спросил у других. Разбирайся!!!
Gallad
Цитата(NaTek @ 20.9.2007, 4:37) *
Спасибо, Doddy, за очередное разъяснение. smile.gif

А треки, которые ты разместил, так и не скачиваются... Пожалуй, я выпишу диск.


Я перезалил оба трека на ifolder, если Doddy не возражает могу дать ссылки
Преимущество ifolder перед другими файлообменниками - можно испольовать менеджер закачек, а так же закачка в несколько потоков
Doddy
Цитата(Gallad @ 20.9.2007, 10:29) *
Я перезалил оба трека на ifolder, если Doddy не возражает могу дать ссылки

Безусловно, я только за!!!
NaTek
Да, пожалуйста, выложи ссылку.
Спасибо Doddy и тебе заранее
WholeMan
Gallad, просим ссылки в студию...
Gallad
Берите на здоровье
01-Дорожка 01.mp3 (61.04 Мб) http://ifolder.ru/3410572
02-Дорожка 02.mp3 (64.45 Мб) http://ifolder.ru/3410434
Хрофт
слушал сначала первый трек, потом стал слушать оба один за другим..Не могу найти метод, чтобы определить, есть ли изменения, или нет...
На повседневной жизни это никак не сказывается. wink.gif
Doddy
Еще разок перезалил

Часть 1
Часть 2
Часть 3

125 Мб, VBR, Информация для восстановления

Тибетские чаши на фоне 3D дождя
Ghost
Как я понимаю это Hemisync? Так ли это? Пока скачивать не стал. Нельзя ли подробное описание треков? Ну скажем так "этот трек помогает достигнуть фокуса 10" или что-то типа того.
maratt
Цитата(Ghost @ 19.4.2008, 21:12) *
Как я понимаю это Hemisync? Так ли это? Пока скачивать не стал. Нельзя ли подробное описание треков? Ну скажем так "этот трек помогает достигнуть фокуса 10" или что-то типа того.


автор Centerpointe.если получится через неделю выложу с более высоким битрейдом.к хемесинку этот диск отношение , вроде как не имеет.
диск помогает активировать и сбалансировать оба полушария.более подробной инфы пока нет.
maratt
Prologue


перевод вольный

вскоре после создания института centropointe, были созданы аудио программы на основе бинарных звуков.
при создании нейротехлогий на основе бинарных звуков, все производители придерживаются двух правил:
первое- должно быть определеное различие между тонами для получения определеных эффектов.
второе- не важно какие это будет тона.
но все иследователи в итоге сталкиваются с тем что эффект от программ достигает своего пика.и далее идет снижение до минимума.после этого человек может только сказать"у меня было то-то и то.так-то и так" ,но повторить эти эффекты уже не получается.
к сожалению и наш институт столкнулся с этой проблемой. и это было разочарование.
позор- мы не могли двигаться вперед.эффект от программ снижался.
в этот критический момент я задался вопросом "что ещё можно сделать из того что мы уже сделали, на что нужно ещё обратить внимание"
после тщательного анализа мы пришли к выводу : чем ниже тон тем более выражен эффект.
до нас на это не обращал внимание ни один разработчик нейротехнологий.
мы записали низкочастотную программу и стали слушать её каждый день.
за несколько дней мы получили массу интересных материалов.то что мы испытали в восточной традиции это называется "пробуждение кундалини".наша первоначальнвая программа соответствует 2 и 3 уровню (Level).ВНИМАНИЕ!! НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ НАЧИНАТЬ СЛУШАТЬ НАШУ ПРОГРАММУ СРАЗУ С 1,2,3,4 УРОВНЕЙ.ВЫ НЕ ПОЛУЧИТЕ НИ ПОЛЬЗЫ НИ ОЖИДАЕМЫХ ЭФФЕКТОВ.
СЛУШАТЬ НЕОБХОДИМО В ТОЙ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТИ КОТОРАЯ ПРЕДОСТАВЛЕНА НИЖЕ.
наш институт разработал программу состоящию из:Пролога (Prologue), предварительной очистке (Purification Level) и 4 пробуждающих уровней (Level 1,2,3,4).
каждый уровень (Level) состоит из пяти дисков.диски слушаются в последовательном порядке.первый диск нужно слушать в течении двух недель один раз! в день.через 14 дней слушаем первый и второй диск, в течении 5 недель.первый диск слушаем в обязательном порядке перед каждым из 2,3,4 диском.каждый последующий диск (3,4) слушается в течении 5 недель.

все это верно и для начального уровня (который здесь представлен), он называется Prologue.Prologue состоит из двух (?) дисков.первый диск слушаем один раз! в день в течении 14 дней.потом слушаем 1 и 2 диск подряд.через 4 недели ссесию можно продлить до 1.5 часов повторив при прослушивании 2-й диск.



на треках запись тибетских чаш на фоне трехмерного дождя.
битрейд 320

часть 1

часть 2


пароль samara

ЗЫ.писать о том что можно ждать от этой программы бесмыслено.цель этой программы баланс обоих полушарий мозга
на глубоком уровне.результат затрагивает эмоциональную-умственую-физиологическую-нейрологическую сферу.
vasya1313
Я перезалил оба трека на ifolder, DepositFiles, LetiTbit если Doddy не возражает могу дать ссылки

http://fanya.ifolder.ru/9068842
http://fanya.ifolder.ru/9054601

http://depositfiles.com/files/tkhyt5omj

http://letitbit.net/download/3d876b705530/...vation.rar.html
Doddy
Ifolder
Часть 1
Часть 2
Vubfree
Ну икак ощущения? стоит пробовать? Мне самой оченьи нтересно!
__________________
свадебный салон
Doddy
Цитата с форума индиго:

А так, в Рунической йоге есть 2 упражнения хороших, для работы с сознанием и полушариями.
Первое, становитесь на правую ногу весь вес на неё, левую просто в сторону, левую руку параллельно левой ноге, а правую параллельно правой ноге, но сжав в кулак. При вдохе энергия подымается из земли по правой ноге, доходит до правого полушария, активизирует его (тут по началу могут быть не приятные ощущения, это блоки, надо терпеть) на выдохе читаем мантру ОНС и энергия переходит в левое полушарие и опускается по левой ноге вниз и уходит. Так минут 15-20 делать, затем можно симметрично поменять позицию, то есть работа с левым полушарием тогда будет уже.
Надеюсь кому-то пригодиться, не описывал что должно выйти, так как считаю что всё должно строиться на собственном опыте wink.gif Но эффект поразительный wink.gif
здр
[quote name='Doddy' date='30.11.2009, 8:23' post='6138']
Цитата с форума индиго:

на выдохе читаем мантру ОНС

А что это за мантра ОНС? Попробовала поискать, не получилось.
Само упражнение понравилось даже в "пробном" варианте - без мантры и не 15-20 минут. Про эффект сказать пока не могу. Не потому, что ничего не было, а потому, что мне опять "что-то показалось". Одним умом понимаю, что мне ничего не кажется, а другим - в голове не укладывается.

Оффтоп. Давно хочу Вам лично и Вашим сайтам сказать огромное спасибо, за то, что вы все мне встретились.
Doddy
Цитата(здр @ 20.5.2010, 9:11) *
А что это за мантра ОНС? Попробовала поискать, не получилось.


Увы, тоже не скажу sad.gif(
maratt
Цитата(Doddy @ 30.11.2009, 5:23) *
Цитата с форума индиго:
А так, в Рунической йоге есть 2 упражнения хороших, для работы с сознанием и полушариями.


а второе упражнение какое?

по поводу мантры "онс"

Сварог (Он)

"Он. В глаголице она выглядит как , которая получается из руны («о») при быстром письме. Сама руна «ons» произошла от руны «ans» («Бог») путем удвоения перекладины креста.
Название «Он» происходит от руского чтения названия «ons (ans)». Также, эта буква похожа на перевернутую руну «ethel» («odal») , «отчая». Так как в первоисточнике название руны имеет смысл «Бог», то, учитывая еще и сходство с руной «odal» предлагаю называть букву также: Сварог, ибо Сварог и есть Бог-Отец, Отец Богов.
"
здр
Цитата(maratt @ 20.5.2010, 21:00) *
а второе упражнение какое?

Я предположила, что первое упражнение - на упор на одну ногу, второе - на другую.

по поводу мантры "онс"

Сварог (Он)


В рунических знаках приблизительно понятно, а читается-то она как? Я думала, что онс - это какая-то аббревиатура, но ничего похожего не нашла. Там, где искала, все мантры имеют "название" и "расшифровку" для масс. Может быть, спросить на Индиго? Doddy цитату с того форума разместил.
maratt
Тему про Активацию днк удалили? Не нахожу
Doddy
Это странно. Я не помню, чтобы ее удалял, но действительно, не нахожу sad.gif

Цитата(maratt @ 14.6.2019, 20:29) *
Тему про Активацию днк удалили? Не нахожу
Skippy
Попробовал самый "легкий" пятиминутный трек - несколько часов после этого слегка штормило и голова была "ватная".
Дальнейшее желание экспериментировать как-то пропало laugh.gif



____
Twitch viewers bots
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.