IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Меняем мировоззрение, Как?
YaroslavR
сообщение 24.11.2008, 11:23
Сообщение #1


Житель
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 1100
Регистрация: 4.3.2008
Пользователь №: 2324



Итак как это делается?
Менять можно все, и вот приходит время к такому рубежу, когда можно поменяв исходные точки, задавая правильные вопросы, менять саму жизнь.
Итак план Атманичнический, или Мечты, цели...
Сколько жить то мы намерены...
100-200-500-900-1000- вечно...
Но учтите, мы меняем не только свои цели, а и общие, например, "злосного соседа".
Итак когда мы говорим что желаем, или будем, жить лет так 1000 то мы говорим..."Будем жить все".
Итак живете 1000 лет, сосед и Вы, все ваши и его родственники.
Что ценить будем.
Будем ли мы ценить, то что ценили до сего дня, или будем изменять как то ценности.
Будем ли мы поступать так как поступали раньше...
Например, по поводу того, что сосед вам по утрам /вечерам/ не дает спать.
Проанализировав свою жизнь с этой точки зрения, то можно прийти к поразительным результатам.

Некоторые заповеди которые дал Мойсей, или через него, окажутся мягко говоря не нужны...
Например, зная что все жить будут по меньшей мере, 1000 лет, то чисто теоретически убить можно всех кто прожил 999 а все остальные все равно выживут...
Шутка...

Наши скоротечные выборы, которые опираются на такую логику, все как то будет, все проблемы сами собой решаются, например, память коротка, время лечит, или нет человека, нет проблемы, все это канет в лету...
Итак, когда прийдет время делать любой выбор:
толи ответить кому то толи пожелать,
толи сказать или сделать то неплохо было бы остановится, перевести дух, и подумав чуток, как бы так сделать чтобы и волки сыты и овцы целы, делайте свой выбор...
Любви!


--------------------
- Дякую тобі вітре
За твою казку.
Але мені інколи холодно від твоїх казок...
Нехай розкаже мені казку комин...

астрологические консультации
astro-konsult@ukr.net
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
YaroslavR
сообщение 4.12.2008, 12:00
Сообщение #2


Житель
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 1100
Регистрация: 4.3.2008
Пользователь №: 2324



Вот те предположения которые очень близки к истине:
1. Физическая Вселенная - это воплощение моих мыслей.
2. Если мои мысли вредоносны, они создают вредоносную физическую реальность.
3. Если мои мысли совершенны, то они создают физическую реальность, источающую ЛЮБОВЬ.
4. Я несу полную (100%) ответственность за создание моей физической Вселенной.
5. Я несу полную (100%) ответственность за трансформацию вредоносных мыслей, создающих вредоносную реальность.
6. Ничто не существует отдельно от меня. Всё существует как мысли в моём разуме.
Это принцыпы которыми оперирует Джо Витале, выписаны в книге:
http://www.e-puzzle.ru/book/DzhoVitale-Zhi...granicheniy.rar

правда есть одна оговорка: всё это касается всего на 100 процентов.
То есть мы получаем осознаваемые процесы, и не осознаваемые, создавая не осознавая на 95.
Сам процес создания мира более неосознан, а результаты этого творчества, могут получатся болезненными. На них не обратить внимания почти не возможно...
Это неприятности с авторами лично, в семье, на работе, в городе. стране, планете...

Думаю движение должно происходить в сторону увеличения процентного соотношения осознанности всех процесов... В конце концов начнуть проявляться очень глубинные процесы творения...
Второй, пункт, это принятия всего того что осознаём, и любовь к ниму.

Любви Вам!


--------------------
- Дякую тобі вітре
За твою казку.
Але мені інколи холодно від твоїх казок...
Нехай розкаже мені казку комин...

астрологические консультации
astro-konsult@ukr.net
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Катюниш_*
сообщение 13.12.2008, 22:38
Сообщение #3





Guests






ВСЕМ ВСЕХ БЛАГ!

Меняем мировоззрение!!!

Есть очень простой метод изменить собственное мировоззрение. Он прост в использовании и очень быстро чувствуешь результат.
Как всегда, в простое сложно поверить, а поэтому применять становится сложно. Делюсь своим опытом применения.

Самые простые слова - Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ - повторить их в любой ситуации не составляет труда. Они нас не введут в низкие вибрации при любых обстоятельствах, если мы произнесем их вслух или просто мысленно.

МНЕ ОЧЕНЬ ЖАЛЬ - еще проще высказать, если их произнести при любых проблемах.
ПОЖАЛУЙСТА, ПРОСТИ МЕНЯ - это труднее, но после первых фраз и эта фраза получается легко.
Я БЛАГОДАРЮ ТЕБЯ - совсем легко произносится в любой ситуации.

Эти ключевые фразы, зная механизм их действия, произносить их в любой ситуации, в самых невероятных случаях, всегда выведут человека с пути неблагоприятных для него обстоятельств в самые прекрасные.

Когда начинаешь понимать саму суть проявления нас на физическом плане, все взаимосвязи, становится очевидным, что есть только один выход, который тебя может вывести с болезней, т.н. "кризисов" и т.д.:

1.Приходит понимание, что все что тебя окружает - люди, события, весь окружающий мир - это ты и есть, все твое внутреннее состояние. Меняя это состояние осознанно - ты строишь свою жизнь таким образом, как желаешь. Ключевая фраза -КАК МЫСЛИМ ТАК И ЖИВЕМ - это и есть основа нашей жизни. Ничего больше нет - только наше сознание.

2.Поняв первый пункт, приходит ответственность за все события, которые ты привлекаешь к себе своими мыслями. Окружающие люди для нас всего лишь указывают нам на что мы должны обратить внимание в сложившейся ситуации, так как и любая боль нам на благо. Ситуация и боль указывают нам путь - измени мировоззрение, если тебя не устраивает и то и другое.
Осознанно принимаешь 100% ответственность на себя за все, что с тобой происходит и следуешь дальше.

3.Наши мысли и чувства - это наши мыслеформы, которые мы лелеем, наделяем их энергией и очень тяжело с ними расстаемся.
Они наши, мы к ним привязаны и нам легче терпеть любую ситуацию, боль, но расстаться с ними - это потерять "собственность".
Но это легко, если принять на себя ответственность 100% и понять, что все нам дано на благо. Нужно это почувствовать, раз и навсегда отойти от осуждений других, обвинений других, от т.н. "грехов", "карм" и т.д. После этого сказать своим МЫСЛЕФОРМАМ:

4.Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ. Здесь нет твоей вины, здесь нет моей вины. Это мои воспоминания, я уже проходила этот опыт, а теперь вспомнила.
МНЕ ОЧЕНЬ ЖАЛЬ. Мы с тобой расстаемся.
ПОЖАЛУЙСТА, ПРОСТИ МЕНЯ.
Я БЛАГОДАРЮ ТЕБЯ. Ты мне очень помогла в данной ситуации.

5.А теперь вопрос. Как мы себе этими ключевыми словами можем помочь? Очень просто.
Это самое обычное "очищение". От чего? От тех качеств, которые нас не устраивают на данный момент. Не ленясь произносить эти фразы, брать ответственность за происходящие события, мы перестраиваем не только свое сознание, а так как между нами существует неразрывная связь в совокупном сознании человечества, но и многих других.

Эти ключевые слова нас , и других, никогда не введут в "негативизм". Очень быстро при такой постоянной практике ты меняешь свое мировоззрение, окружающий мир меняется вокруг тебя. Восприятие мира коренным образом преобразовывает твое внутреннее состояние. Ты просто начинаешь радоваться жизни, чувствовать, как она прекрасна и, как прекрасны окружающие тебя люди. Каждый из нас, что бы он ни делал, выполняет лишь ту задачу, которую должен выполнить по отношению к другим. Мы своими мыслями и чувствами вызываем то или иное событие в своей жизни, а в совокупности нашего сознания, события планетарного масштаба.
Любой атом на нашем уровне микрокосмоса имеет влияние на уровне макрокосмоса. А в своей совокупности атомов? А в совокупности наших мыслей?
Мы , нашими мыслями в синтезе с чувствами, сами строим свою жизнь.

Желаю всем успеха. Я ВАС ЛЮБЛЮ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Doddy
сообщение 14.12.2008, 6:00
Сообщение #4


Администратор
Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 2264
Регистрация: 8.9.2004
Пользователь №: 1



Cпаибо, Катюниш!


--------------------
Если уж бороться, то за добро, а не против зла...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_buddhadance_*
сообщение 2.1.2009, 19:08
Сообщение #5





Guests






ТЫ - ПОДОБНО СОТНЯМ И ТЫСЯЧАМ - НЕ ВИДИШЬ ВЕЛИЧИЯ ТОГО, ЧЕМ ВЫЗВАН ЭТОТ КОМПЛЕКС, И К ЧЕМУ ОН ПРИВОДИТ.

ОН - НЕ ДЛЯ ОБРЕТЕНИЯ ЗДОРОВЬЯ И ПСИХИЛОГИЧЕСКОЙ УСТОЙЧИВОСТИ.

ОН ОТКРЫВАЕТ КАНАЛ ПРЯМОГО ВОЗДЕЙСТВИЯ (МИНУЯ УМ) ДУХОВНОГО СОЗНАНИЯ НА ЭНЕРГЕТИКУ ФИЗИЧЕСКИХ ПРОЦЕССОВ ТЕЛА.

В ОБЫЧНОМ ЧЕЛОВЕКЕ - ВИТАЛЬНОЕ ТЕЛО КРИСТАЛЛИЗОВАНО - В БОЛЬШЕЙ ИЛИ МЕНЬШЕЙ СТЕПЕНИ.
ЭНЕРГИЯ ПОЧТИ НЕ ТЕЧЁТ.

ПОДОБНЫЕ КОМПЛЕКСЫ - РАСКАЧИВАЮТ ЭНЕРГЕТИКУ.

И - КОГДА ОНА СТАНОВИТСЯ ЧУВСТВИТЕЛЬНА К ВОЗДЕЙСТВИЮ ТОНКОГО СОЗНАНИЯ - ОНО ПЕРЕКЛЮЧАЕТ УПРАВЛЕНИЕ ЭНЕРГЕТИКОЙ - НА СЕБЯ.
ЛИШАЯ УМ - РЫЧАГОВ ВОЗДЕЙСТВИЯ НА ТЕЛО.

И ЭТО СТАНОВИТСЯ ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА ПЕРВЫМ РЕАЛЬНЫМ ОПЫТОМ ТОГО, ЧТО УМ НЕ НУЖЕН - СНАЧАЛА - ДЛЯ УПРАВЛЕНИЯ ТЕЛОМ.

ВЫСШЕЕ ПРЕКРАСНО ИМ УПРАВЛЯЕТ - В РЕЖИМЕ РЕАЛЬНОГО ВРЕМЕНИ - ГДЕ УМУ С ЕГО ПАМЯТЬЮ - НЕ ОСТАЁТСЯ ДАЖЕ ЩЁЛОЧКИ - ЧТОБЫ ПРОДОЛЖАТЬ ГЛУПИТЬ.

ДАЛЬШЕ - РУКОВОДСТВО ВЫСШЕГО - МОЖНО ПРИМЕНИТЬ И К САМОМУ УМУ - КАК ТАКОВОМУ.
ТО ЕСТЬ - ОТКЛЮЧИТЬ ЕГО - НЕ ТОЛЬКО ОТ УПРАВЛЕНИЯ ТЕЛОМ, НО И ОТ ПРИВЫЧКИ ЗНАНИЕ ДОСТАВАТЬ ИЗ ПАМЯТИ.
ТО ЕСТЬ - НАЧАТЬ ПЛАВИТЬ КРИСТАЛЛ УМА.

А ЭТО И СТАНЕТ ПЕРЕХОДОМ К ДУХОВНОМУ СОЗНАНИЮ.

(КОНЕЧНО - ВСЁ ЭТО ДЕЛАЕТСЯ НЕ ВОЛЕВЫМ РЕШЕНИЕМ ЧЕЛОВЕКА, НЕ ИНТЕРЕСОМ УМА, И НЕ ХОТЕНИЕМ ВИТАЛА - А ПО ВОЛЕ ВЫСШЕГО - ТОГДА И ТАК - КАК ОНО ПОЖЕЛАЕТ ЭТО СДЕЛАТЬ)

***

Я СПЕЦИАЛЬНО - НЕ ОСТАВИЛ НИКАКИХ КОММЕНТАРИЕВ К СТАТЬЕ.
РЕШИВ - КОМУ ВАЖНО - ТЕ СПРОСЯТ.

ПОЯВИЛСЯ ИНТЕРЕС, И ПУСТЬ ТЕПЕРЬ ОНА БУДЕТ ЗДЕСЬ.

(ВСЁ ЭТО ВРЕМЯ - ЭТА ИХ СТРАНИЧКА - БЫЛА ОТКРЫТА В МОЁМ КОМПЬЮТЕРЕ...)

***

«ЛОХАНЬ ОБНИМАЕТ БУДДУ»

Это совершенно великолепное упражнение, отлично генерирующее гармоничный поток жизненной энергии, а также способствующее скорейшему излечению всех травм и болезней. Если вы никогда раньше не слыхали о «Самопроизвольных движениях ки», то вы можете не поверить, что такое действительно возможно, однако эти упражнения существуют и выполняются мастерами кунг-фу и цигун уже много столетий. Просто до недавнего времени вся система этих упражнений хранилась в глубоком секрете.

Прежде, чем приступать к выполнению «Самопроизвольных движений ки», вам необходимо твердо запомнить следующие правила. Если вы станете правильно выполнять эти упражнения, вы скорее всего начнете при этом совершать множество внезапных, не зависящих от вашей воли движений. Обычно это не выходит за рамки легкого покачивания, однако у некоторых людей непроизвольные движения бывают весьма размашистыми и порывистыми, и вдобавок они при этом производят различные смешные звуки. Все это — лишь естественные результаты реакции человеческого организма на раскрепощение потоков его внутренней энергии.

Не следует отказываться от выполнения упражнения, если вы вдруг почувствуете внезапные внутренние порывы и броски энергии, бурлящей внутри вашего тела; наоборот, постарайтесь насладиться этими редкими моментами. Однако на ранних стадиях, когда вы еще не научились полностью контролировать весь ход упражнения, а ваши движения начинают вдруг становиться все более и более неконтролируемыми, вам следует расслабиться и мысленно приказать своему телу двигаться медленнее. Вы наверняка будете удивлены тем, какой властью обладает ваш разум над вашими мышцами. Ни при каких обстоятельствах не прерывайте выполнение упражнения резко и неожиданно, даже если внезапно зазвонил телефон или пришли гости, обязательно доведите его до конца. Убедитесь также, что вы занимаетесь в безопасном месте, подальше от балконов, открытых окон и травмоопасных и хрупких предметов.

Приведенное ниже в качестве примера «Самопроизвольное движение ки» называется, по имени одного из составляющих его приемов, «Лохань обнимает Будду». Это сделано для облегчения классификации. Повторяйте каждую из трех частей этого упражнения около 20 раз подряд. При этом все приемы, общее число которых составит, таким образом, около 60, вам следует проводить без остановок и резких переходов, то есть все упражнение «Лохань обнимает Будду» выполняется «на одном дыхании», словно один очень длинный прием. Перед тем, как приступить к «Самопроизвольным движениям ки», расслабьтесь, не следите за своим дыханием и выбросьте из головы все лишние мысли.

1. Встаньте прямо. Мужчинам следует приставить свой средний палец левой руки, а женщинам средний палец правой руки, к пупку и мягко надавить на пупок 10 раз подряд.

2. Опустите эту руку, а средним пальцем другой руки несколько раз помассируйте себе макушку.

3. Затем поставьте обе руки прямо перед собой, чуть согнув локти, ладонями внутрь, как если бы вы пытались охватить ими бочку или дерево. Этот прием называется «Лохань обнимает Будду».



4. Не двигая ступнями, расслабьте колени и повращайте туловищем вокруг своей оси 20 раз подряд слева направо и обратно, считая каждый поворот за один раз — рис. а.



5. Затем поднимите свою правую руку, чуть согнув ее в локте, над головой, ладонью наружу и вверх, к небу. Левую руку, полностью выпрямив локоть, вытяните вдоль левого бедра, оттопырив кисть ладонью к полу. Взгляните на свою левую руку и одновременно переместите вес тела целиком на правую ногу — рис. б. Этот прием называется «Танцующие феи».



6. Перенесите вес своего тела на левую ногу, зеркально поменяв при этом положение рук — правую вниз, а левую вверх, и взгляните на правую руку — рис. в.

7. Повторите это упражнение около 20 раз подряд, считая каждую перемену рук за один раз.





8. Раскиньте обе руки на уровне плеч, целиком выпрямив локти, ладонями к полу. Повернитесь налево и, сделав резкий мах правой ногой, постарайтесь достать ею до раскрытой ладони левой руки — рис. г. Потом повернитесь направо и точно так же постарайтесь достать левой ногой до ладони правой руки — рис. д. Во время выполнения этого приема из упражнения «Лохань обнимает Будду» ваши руки должны быть непременно вытянуты в стороны на уровне плеч. Не опускайте рук, даже если сначала не сможете достать до них ногами. Этот прием известен под названием «Лохань разбрасывает апельсины».

9. Повторите это упражнение около 20 раз подряд, считая каждый мах ногой за один раз.

10. Выполнив все 60 приемов, встаньте спокойно, опустив руки по швам, закройте глаза и полностью расслабьтесь. Если вы почувствуете, что вас начинает слегка раскачивать поток вашего внутреннего ки, не сопротивляйтесь этому движению. Не открывайте глаз и не думайте ни о чем постороннем.

11. Минут через 10 (или тогда, когда вам вздумается) мягко, но уверенно прикажите своим движениям утихнуть и совсем остановиться. Еще несколько минут постойте неподвижно, спокойно сосредоточившись на своей брюшной энергетической точке. Закончите упражнение стандартной процедурой: энергично потрите ладонь о ладонь, чтобы согреть их, закройте глаза и помассируйте их подушечками ладоней, как бы пытаясь открыть их руками, затем немного походите.

Вполне вероятно, что вскоре вы станете считать это упражнение из системы «Самопроизвольных движений ки» искусства цигун одним из самых ярких впечатлений вашей жизни.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 13:39