IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Просто сны..., Понимаешь, доченька, бывают же и просто сны. (с) З.Фрейд
Doddy
сообщение 25.12.2006, 17:30
Сообщение #1


Администратор
Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 2264
Регистрация: 8.9.2004
Пользователь №: 1



Я осознал себя в момент, когда я шел. Средневековье? Руины остались позади. Впереди простиралась огромная зеленая равнина. Утомившись, я сел на камень и задумался, как вдруг краем глаза увидел какое-то движение. Из ямы в земле вылезала старуха. Видно было, что каждое движение дается ей с огромным трудом, так что на поверхности показались только ее голова и плечи. Все ее лицо состояло из одних морщин, словно кора старого дерева. Длинные, прямые, абсолютно седые пряди сосульками свисали на ее лицо. Я знал, что она живет в этой яме, как знал и многое другое, хотя и не понимал, откуда у меня это знание. Старуха долго молча смотрела на меня, а затем прошамкала беззубым ртом: «Пожалуйста, позволь мне умереть». Я знал и то, что она не ела уже много дней, пытаясь приблизить срок. Я не удивился просьбе. «Нет, старуха, твое время еще не пришло», - ответил я, и равнодушно отвернулся. Ведьма бессильно опустила голову на землю, и беззвучно заплакала.
Я сидел и пытался понять, кто же я такой, что вправе решать жить или умереть. И почему старуха, которая живет в норе, знает кто я, а я – нет.
Но я не смог разобраться. Не успел. Я проснулся.
(Сон 5 утра, 8 мая 2003 года)


--------------------
Если уж бороться, то за добро, а не против зла...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алла_*
сообщение 26.12.2006, 0:44
Сообщение #2





Guests






Я знаю, что нахожусь под водой – очень глубоко, может быть на дне океана. Все вокруг темно-сине-зеленое. Кто-то у меня за спиной говорит мне, что мы идем на кладбище рыб. И мы приходим в место, где находятся что-то похожее на ряды складских стилажей без задних стенок. На полках лежат на некотором расстоянии друг от друга громадные икринки (величиной с голову человека и поменьше) мутные и явно мертвые. Очевидно, что мне зачем-то надо это увидеть, но я совершенно не понимаю зачем.
Этот сон мне приснился лет 10 назад – но я его очень четко помню, лучше, чем вполне реальные события в жизни. Таких четких снов за всю жизнь у меня было раз-два и обчелся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_tigraVL_*
сообщение 27.12.2006, 1:45
Сообщение #3





Guests






Это было году в 2000. Мне снится, что я стою в длиннющей очереди.Передо мной еще 2 или 3 человека.Впереди нечто вроде портала из фантастических фильмов,такая дыра затянутая блестящей пленкой.Я знаю,что пройдя за нее овладею осознанным проведением и в тоже время боюсь не успеть.Поэтому выхожу из очереди и бросаюсь в портал.Сразу попадаю в какое то пространство,которое переливается разными цветами.Осознаю,что сплю и начинаю опускаться вниз.И тут вижу симпатичную девушку,она сидит в подмасане и улыбаясь смотрит на меня.Причем я знаю,что она тоже знает что это сон...Я бы и сейчас ее узнал при встрече.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Doddy
сообщение 27.12.2006, 7:18
Сообщение #4


Администратор
Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 2264
Регистрация: 8.9.2004
Пользователь №: 1



Обнаружил, что во сне лифты служат своеобразными "порталами" для перехода из одного сценария в другой. Понял, что и в жизни это хорошие ворота для изменения реальности... Даже в бытовом плане. Поймал себя на том, что ты в плохом настроении, дал себе установку. Зашел в лифт на первом этаже в плохом - на девятом вышел - в хорошем! Назад спустился пешочком (это уже ритуалы).
Работает smile.gif )

(Добавление)
Я и куча родственников во дворах какого-то провинциального пгт. Мы все идем садиться в легковую машину моего отца. Причем меня нисколько не смущает, что нас не меньше восьми человек, а в машину входит всего пять. Все уже идут к машине, я помог теще выбраться из какой-то ямы и начинаю двигаться следом. Меня с лаем обгоняет моя собака Лайза, все поворачиваются в мою сторону, начинают тыкать пальцами, смеяться, переговариваться. Оборачиваюсь. Слева в метре от меня сидит большая собака. Причем еще минуту назад ее не было. Я не боюсь собак. Поэтому я просто иду к машине. Собака встает и идет рядом со мной. Слева и чуть-чуть сзади. Я смотрю на нее и говорю: "Слушайте, как она на лису похожа!!!"
- Точно! Похожа!, - отвечает мой папа (который умер больше года назад), и садится рассматривать ее хвост...
В этот момент собака-лиса хватает меня зубами за руку. Знаю, что любой бы сильно испугался такого прикуса, но у меня в голове появляется мысль, что покушать-то дать собаке нечего совсем, начинаю шарить по карманам. Тогда собака снова, но уже более аккуратно берет меня зубами за руку.
- Ты чего то хочешь?, - догадываюсь я!
И точно! Собака тянет меня в сторону и назад. Там стоит большой, но явно старый, заброшенный дом. Собака подходит к окну и царапает лапой.
Откуда то я знаю, что дом либо заколочен, либо закрыт на замок.
Я прислоняюсь носом к стеклу, делаю ладони козырьком и начинаю разглядывать что же там такого внутри. Обшариваю взглядом полупустую, темную, пыльную комнату у вдруг в левом углу на кровати вижу лежащую женщину. Ей лет 55-60. У нее черные, зачесанные назад волосы, собранные в шишку. Я понимаю, что она умерла. Но при этом перед смертью она смотрела в окно. Потому что полуприкрытые галаз, в которых отражается огонек, смотрят ПРЯМО НА МЕНЯ... Выражение лица умиротворенное и с легкой улыбкой.
Собака сидит рядом с правой стороны. Я пытаюсь всмотреться в лицо, одновременно размышляя, где и кому нужно сообщить о покойнице в доме.
Оттого, что я близко поднес лицо к стеклу, оно запотело, я на секунду потерял женщину из вида и тут ее голос произнес У МЕНЯ В ГОЛОВЕ требовательно и нетерпеливо: ИДЕШЬ?!!!
И после секундной паузы уточняюще: К МЕРТВЫМ!!!
Ее интонации показывали, что это не я пришел ее спасать, а она лежала тут очень долго, чтобы оказать мне услугу и ждала, а я НЕ ПОНИМАЮ, зачем я тут и куда идти... (возможно, что она сказала: "Идем! Мертвый!!!", что еще больше запутывает дело)...
В любом случае, я от жути проснулся... и теперь чувствую, что не выяснил что-то важное...



--------------------
Если уж бороться, то за добро, а не против зла...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ирина_*
сообщение 27.12.2006, 8:03
Сообщение #5





Guests






А можно не просто сон, а просто видение?

У меня была сумасшедшая ангина, правда без температуры. Народные средства и лекарства только боль на время облегчали. Ночью встала попить, так, как горло драло. Возвращаюсь в свою комнату, смотрю, а на моей постели кто – то сидит. Так и не поняла мужского ли, женского рода, может среднего. Я в дверях остановилась, тихо хриплю «Тебе чего?» Фигура поднялась и на столик, какой – то пузырёк поставила, а потом пропала. Я пузырёк беру, а это ингалятор для горла «Йокс». Я возьми и побрызгай горло, а потом спать легла, и быстро уснула, так как сразу почувствовала облегчение. Наутро ангину, как рукой сняло, правда никакого «Йокса» я у себя на столике не обнаружила. Пошла в аптеку купила, с тех пор чуть горло прихватит сразу «Йоксом», почему – то лучше всего помогает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Лия_*
сообщение 27.12.2006, 22:28
Сообщение #6





Guests






Цитата
во сне лифты служат своеобразными "порталами" для перехода из одного сценария в другой

А ещё подобным порталом может служить трамвай, во сне конечно. В любой момент можно выйти на следующей остановке, при этом можно даже закать место, куда хочешь попасть. Помогает! Если страшно во сне, то можно представить трамвайную остановку, "сесть" в трамвай и уехать от страха.
На днях интересный был во сне момент. Стою на остановке, жду трамвая, приезжает, сажусь, еду и тут чётко понимаю, что я в г.Тюмень и еду в промзону, а мне надо в другую сторону - в город. При этом, я ни разу не была в Тюмени, ни когда ни каких интересов или дел с этим городом не было и тем-более не знаю, есть ли там промзона. Проснулась с четкой мыслью, что я с семьей перезжаю жить в Тюмень. Чего в реальности не планирую и не хочу. Поживем - увидим! smile.gif

(Добавление)
Doddy,
заинтересовали твои сны. В обоих: женщина преклонных лет, долго ждущая именно тебя, и напрямую (без аллегорий) общающаяся с тобой. К тому же во втором сне присутствует и помогает тебе собака - это очень СИЛЬНЫЙ элемент сна. Я не могу судить о твоем "сновиденческом" опыте и путешествиях во снах, могу предположить - может быть она - эта старуха (олицетворяющая дух?) -твой проводник? К чему-то ты уже дожен быть готов или твое сознание ещё готовится и вот-вот будет готово. К чему? К принятию информации с "потустороннего" мира?
А ещё запомнившиеся сны с присутствием пожилых женщин были? Если она стучиться к тебе несколько лет, то должно быть ещё что-то.... Если это предположение верно, то яркие сны должны быть именно перед пробуждением, когда сознание начинает балансировать между двух миров. smile.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алла_*
сообщение 28.12.2006, 3:06
Сообщение #7





Guests






Doddy
А мне еще бросилось в глаза, что в обоих снах есть яма, а в ней женщина.
И каждая из них – в большей или меньшей степени - нуждается в Вашей помощи. Да ведь и та в доме не исключено, что ждала Вас, чтобы вы помогли - если не ей, то кому-то по ту сторону. Мне почему-то тот факт, что к дому Вас привела собака, асоциируется именно с тем, что кому-то нужна Ваша помощь.

Еще один сон:
Раннее утро – такое, какое может случится только в мае и только в Киеве. Деревья - уже умытые - купаются в утреннем солнце. Я вижу себя на крутой улочке, похожей на Андреевский Спуск в Киеве, похожей – но это не Андеевский Спуск, это МОЯ улица, которая почему-то уходит резко вверх. Я смотрю самой себе в спину, а вернее самому себе, потому что в этом сне я – парень, лет 20-ти от роду. Во сне мне никоим образом не кажется странной ни эта неожиданная перемена пола, ни разница в возрасте почти в 2 раза. Я иду вверх по залитой солнцем, еще совершенно безлюдной улице. На мне легкая клетчатая рубашка и летние брюки, затылок коротко выстрижен, в руках ничего нет. А у меня за спиной, на тротуаре у дверей моего парадного, остались лежать (брошенные мной?) три длинных блестящих металлических ящика (два больших - с человеческий рост - и один чуть поменьше). Я знаю, что мне, идущему вверх по улице, они уже не нужны.
Сон мне приснился в 1991 году перед отъездом в Польшу. Если взять во внимание, что уезжали мы втроем (двое взрослых и один ребенок), то что в таком случае могли означать эти три ящика? Общее настроение сна было удивительно парящим, как будто сброшен груз с плечей и можно взлететь. Действительность по приезде в Польшу ни для кого из нас троих не была радостной.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Doddy
сообщение 28.12.2006, 8:06
Сообщение #8


Администратор
Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 2264
Регистрация: 8.9.2004
Пользователь №: 1



…Мы плывем на катере, где-то в районе Енисея, «Столбов», или очень похожей местности. Широченная река и скалы. Сосны, кедры… Причалили…
…Мы внутри гостиницы. В комнате, кроме меня, мама и сестра. Возможно, что еще кто-то, но не помню…Я выглядываю в окно и.. аж отшатываюсь. Чуть ниже на небольшом островке стоит домик, хоз.постройки и прочее, и там во дворе стоит… бегемот. И только через долю секунды я понимаю, что это рыжая лошадь, просто вся ее голова отражается в воде и получаются две «больших челюсти». Какие-то дикие метаморфозы… Я поворачиваюсь в комнату и начинаю смеяться над тем, что увидел оранжевого бегемота в Сибири… Рассказываю об этом маме с сестрой и мы укладываемся спать…
………………………………………………………………………………………………………
…Во сне (!!!!) мне снится сон…
…Большое здание, сложенное из огромных камней. Мы (я, Стаська (дочь) и Света (жена)) перелезаем через забор с колючей проволокой и входим внутрь этого здания, в узкий и длинный холл… Мы знаем, что здесь находится нельзя, но нам почему-то очень нужно здесь быть. Все выходы из холла в другие помещения заложены камнями. В одном месте камни вывалились и получилось небольшое окошко, через которое я увидел огромный зал. Там очень пыльно и гулко… В этом зале стоит/лежит множество «мумий»… Откуда то я знаю, что здесь нацисты (?!!!) проводили свои эксперименты над людьми… Стаська пытается пролезть сквозь дыру в этот зал (3,5 года ребенку, любопытно же), но я говорю, что не стоит ей этого делать…
Внезапно я вижу через окна холла (окна – это остатки деревянных рам без стекол) идущих полицейских. Они ходят по улице целыми бригадами и я знаю, что они кого-то ищут, но не нас. Но нам попадаться тоже никак нельзя, по причине отсутствия документов и пребывания в запрещенном месте. Я прячусь под окном холла и шепотом зову к себе Стаську. Она никак не хочет идти, бегает, шумит, кого-то зовет, а потом срывается и бежит назад по дороге, по которой мы пришли. Вниз. Мне страшно, но ничего не остается, как идти за ней. По пути я все время рыскаю глазами по сторонам, высматривая Стаську. Справа обрыв перед морем/рекой (???), слева скалы…
И тут я вижу, что Стаська возвращается сама. Я хватаю ее на руки, прижимаю и только потом понимаю, что она «привела» двух женщин – одну помоложе, и вторую постарше. Откуда-то я знаю, что уже встречался с ними, но не помню когда и где. Женщины нисколько не удивившись и ни на шаг не сбавив ход, проходят мимо нас, но по пути говорят мне: «Пойдем»… И мы возвращаемся в это Здание. Женщины очень деловиты, идут, четко зная, куда и зачем. Внезапно я понимаю, что они пришли сюда, чтобы «арестовать» молоденькую, но наделавшую много глупостей колдунью… И даже понимаю, что - да - ее надо арестовывать…
…Света стоит у стены холла и перебирает какие-то предметы. Ее тоже ничего не удивляет. Женщины молча кивают друг другу в приветствии и, не останавливаясь, проходят в Зал (завал уже разобран).
- Моя помощь нужна, - спрашиваю я. Откуда-то я знаю, что в магическом плане я не слабее этих женщин. Женщина что-то бурчит в ответ.
- Нужна? – переспрашиваю я.
- Нет, - отвечает старшая.
- Третий раз попробуй, - вдруг произносит стоящая ко мне спиной Света и я понимаю, что это такой ритуал, хотя и не соображаю откуда ОНА это знает.
- Помощь, говорю, нужна? - в очередной раз пытаю я.
-Твоя - нет. Но вот ее - может понадобится.
И женщина тычет пальцем в Стаську. И я в тот же момент «знаю», что – точно - в Стаське много чистой и светлой силы, которая поможет…
Мы наконец-то входим в Зал. Как же их много этих «мумий»-людей…
- Стаська, не ходи тут босиком, - почему-то говорю я…
- Женщины останавливаются возле какого-то каменного стола, начинают раскладывать на нем какие-то предметы…
- Прежде, чем мы начнем зачитывать приговор, - начинает вдруг младшая женщина (и взглядывает на меня), - я хочу напомнить кое-кому о том, как он пытался приобрести Нас (их двоих), в качестве презента…
…И тут на какую-то долю секунды я прозреваю и понимаю, откуда я их знаю. Внезапно я вспомнил, что в прошлой жизни я был сильнейшим магом. И, действительно, зачем-то, по какой-то прихоти, мне понадобились они обе. И была какая-то небольшая заварушка, они оказались гордячки и злючки, и объединенными силами не дали мне себя захватить… Для меня тогда это оказался лишь элемент игры, забава, и я быстро забыл про эту неудачу. И жил, и развивался и колдовал… А женщинам этот случай изменил всю жизнь. И не только эту.
Я, после смерти, по определенным причинам, выбрал в следующем рождении не практиковать магию и даже забыть о том, что я ей когда-то владел. Сделаться теоретиком.
А женщины, воплотившись вновь, всю жизнь посвятили Практике. Но по ходу собственного развития, их планы мести (мне) исчезли. Они «поняли» меня «тогдашнего», и вот теперь они здесь, и нам предстоит ВМЕСТЕ ловить нахулиганившую колдунью… Все это я понимаю в долю секунды. А молодая женщина, уже зачитывает приговор ведьмочке. И я, опять же, знаю, что этот приговор «силком» притянет сюда провинившуюся, а тут уже нашей задачей будет ее скрутить…
И я просыпаюсь…

Сон 01.09.2005


--------------------
Если уж бороться, то за добро, а не против зла...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Лия_*
сообщение 28.12.2006, 14:29
Сообщение #9





Guests






Цитата
Таких четких снов за всю жизнь у меня было раз-два и обчелся.

Алла, а у меня такая проблема: сны бывают настолько реалистичные, при этом сны я запоминаю не специально, а как-то уже автоматически, что по прошествии некоторого времени я НЕ МОГУ вспомнить, был ли это сон или это было на самом деле. Из этого бывает каша в голове и в жизни - я считаю, что событие было реально, а оказывается, что это только сон. И ещё регулярно посещает мысль, что реальным людям, с которыми я обшаюсь во сне, тоже эти сны сняться, но проверить эту мысль стесняюсь. smile.gif

Doddy, поймала себя на том, что обращаюсь к тебе на "ты", а не на "Вы"; извини за фамильярность, надеюсь, что для тебя это не принципиально (раньше за собой я как-то не замечала подобного спонтанного панибратства). smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Doddy
сообщение 28.12.2006, 15:56
Сообщение #10


Администратор
Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 2264
Регистрация: 8.9.2004
Пользователь №: 1



Лия? большое спасибо тебе (можно и мне на ты?) за это!
Сам всех всегда уговариваю обращаться ко мне на ты %))
Уважение можно выказать десятками других способов, без "выканья".


--------------------
Если уж бороться, то за добро, а не против зла...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алла_*
сообщение 29.12.2006, 23:51
Сообщение #11





Guests






Цитата
Алла, а у меня такая проблема: сны бывают настолько реалистичные, ..., что по прошествии некоторого времени я НЕ МОГУ вспомнить, был ли это сон или это было на самом деле.

Лия, в этом я могу Вам только позавидовать! Я имею в виду четкость и реалистичность снов - хоть это и доставляет Вам некоторые неудобства. Я даже если словлю себя во сне на том, что это сон (это бывает только в случае важных снов), то и так вспомнить полностью мне их не удается. Вот недавно мне во сне были даны два слова. Одно я видела - оно было написано на обложке книги готическим шрифтом (буквы буквально горели на этой обложке!), второе слышала - его мне кто-то говорил. Я много раз про себя повторила и одно и другое, чтобы хорошенько запомнить - и увы: в памяти зафиксировались только общая структура слов (я бы сказала - рисунок) и первые буквы. Обидно.
С другой стороны, если во сне мне передается важная информация, то образ как правило очень красочен, статичен (как картина) и нереалистичен, так что спутать с действительностью невозможно. Плохо только, что с пониманием этих образов у меня совсем худо. Поэтому я просто стараюсь сохранить в памяти настроение, которое сну сопутствовало.

Цитата
И ещё регулярно посещает мысль, что реальным людям, с которыми я обшаюсь во сне, тоже эти сны сняться, но проверить эту мысль стесняюсь

Мне тоже эта мысль приходила в голову - попробуйте побороть стеснительность, страшно спросить только в первый раз!wink.gif Вы можете узнать очень много интересного!

Цитата
Уважение можно выказать десятками других способов, без "выканья".

Doddy, я бы с Вами даже согласилась, если б не то, что "выканье" выполняет еще массу очень полезных функций - например, оно является великолепной броней! tongue.gif

(Добавление)
И, конечно, всех с наступающим Новым Годом!
Как говорит одна моя подруга : " За сбычу мечт!!! " :laugh:
Пусть сбываются - даже самые смелые и удивительные!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Doddy
сообщение 30.12.2006, 6:13
Сообщение #12


Администратор
Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 2264
Регистрация: 8.9.2004
Пользователь №: 1



Алла, я не стеснялся спрашивать, снятся ли людям, которые снятся мне, сны со схожим сюжетом. Примерно в 30% случаев сюжеты были схожи. В 20-30 процентах - я снился этим людям тоже. Просто после того как вступает в силу логическая часть мозга - его (мозга) интерпретации увиденного у людей могут быть НАСТОЛЬКО различны, что они никогда не сойдутся в том, что были в одном сновидении. Плюс время просыпания - различно, а во сне ж время нелинейно, за секунду столько свежего можно увидеть, что главная тема сюжета у одного сновидца становится через секунду в воспоминаниях другого абсолютно банальной и неактуальной...
Во наворотил!!! smile.gif )


--------------------
Если уж бороться, то за добро, а не против зла...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алла_*
сообщение 30.12.2006, 18:05
Сообщение #13





Guests






Doddy
Я вот тоже потом уже подумала, что даже если другой человек не подтвердит нашего сна, это еще ни о чем не говорит – даже еще до того, как в процесс интерпретации включается сознание, информация предлагаемая нам во сне может быть совершенно иначе «зашифрована» (с использованием других – только нам понятных - образов). Мне, например, случалось видеть во сне знакомых и близких, которые выглядели совершенно иначе чем в жизни, а иной раз и вовсе были животными! Во сне я каким-то образом их узнавала, но где уверенность, что я узнала их в каждом сне!
Не говоря уже о тех снах, которых я вообще не помню.

А вообще Вы здорово выдумали эту тему! Сны, как сказки - они всегда интересны, даже если не понимаешь что и почему в них происходит!
Так что, дорогие форумчане, не жадничайте - делитесь с нами снами! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Джеддай_*
сообщение 30.12.2006, 21:28
Сообщение #14





Guests






Мне снилось что я очень остроумен в компании Парис Хилтон, и она видит во мне классно парня. В тот "вечер" я был в комическом ударе, хоть и всегда хорош чуством юмора. Интересно или я снился Парис Хилтон smile.gif 30% говорите? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Doddy
сообщение 31.12.2006, 7:23
Сообщение #15


Администратор
Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 2264
Регистрация: 8.9.2004
Пользователь №: 1



Он сказал: «Дракона придется победить». И я взял меч и пошел. Меч мне делал отец. Сам. И я знал, что это один из факторов моей победы. Я сделал шаг и оказался…

…На пляже. Какие-то ребята бойцовского типа уже размахивали мечами. Значит, не я один должен был убить дракона. Проходя мимо очередной группки, я увидел, как стриженый крепыш достал извилистый скандинавский меч выше меня ростом и начал им размахивать. «Слишком велик», - подумал я про себя. И тут же понял, что я очень много знаю о холодном оружии. Мало того, я понял, что по лезвию меча могу читать информацию обо всех его владельцах, боях, жертвах и многом другом. Причем, именно по отточенной стороне меча, то есть, эта тончайшая грань служит своеобразным входом в информационное поле…

Я подошел к кромке воды. Море было спокойно. Справа от меня возвышалась огромная отвесная скала. Я снял рубаху, достал свой короткий меч и начал тканью тщательно стирать с него все пятна и отпечатки. Почему-то было чрезвычайно важно, чтобы поверхность меча была зеркальной…

Внезапно я понял, что перед боем нужно сходить в туалет. В скале я увидел проход и спирально уходящие вверх ступеньки. Пока я подымался, лестница незаметно превратились из каменной в бетонную, и я вышел на второй этаж какого-то здания. Сразу было видно, что здесь располагаются дорогущие офисы с евроремонтом. Дверь одного из кабинетов была приоткрыта. Там располагался офис «Хемисинка». Внутри были презентабельные люди. Все выглядело роскошно и почему-то это убедило меня в мошенничестве данной фирмы. Но… Мне было все равно. Моей задачей было освободиться от лишней жидкости в организме, я шел с мечом по коридору и разглядывал вывески, в поисках нужного мне значка.

- Ты с ума сошел, - заметил мне какой-то мужчина. – Здесь нельзя находиться с оружием! Здесь полно камер! Сейчас сюда набегут охранники и тебя арестуют.

Я не боялся охраны. Я был самым сильным человеком в этой небольшой реальности. Напротив меня раскрылись двери лифта и я вошел в него. Я знал, что лифт – это портал между реальностями. В кабине уже было два человека. Мужчина и девушка. У девушки были шикарные вьющиеся волосы. Она протянула руку к мечу и спросила: «Можно взглянуть?». Раньше я никому не доверял свой меч, но сейчас без раздумий протянул. Двери лифта открылись, девушка с мечом вышла в холл, и я увидел, что к ней бегут охранники. Так как она была с мечом, то ее приняли за меня. В голове промелькнуло: «Вот и хорошо, не будут меня отвлекать», двери лифта начали закрываться, но я тут же всунул ногу в щель, приоткрыл двери и крикнул охранникам, что они ошиблись и им нужен я.

А сам подумал: «Чем же я убью дракона, если у меня нет меча?» И тут второй человек, который стоял в лифте, произнес: «А разве я тебе сказал УБИТЬ дракона? Я сказал ПОБЕДИТЬ!!!»

Делая шаг из лифта, я уже знал, что победить дракона можно только растворив его в собственной любви. А чтобы полюбить дракона, меч не нужен…

Сон 14.03.06.


--------------------
Если уж бороться, то за добро, а не против зла...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Лия_*
сообщение 31.12.2006, 19:49
Сообщение #16





Guests






Doddy, у тебя такой приятный для восприятия слог, фэнтези не пробовал писать? Если на основе некоторых снов начать писать художественные произведения, то может очень даже не дурно получиться. smile.gif Где-то писали, что Донцовой её первые сюжеты просто приснились во сне.

Алла, сны я училась запоминать так: как только просыпаешься, а вернее находишься ещё в дрёме, но уже соображаешь, что вот-вот проснёшься - в уме повторяла ориентры в том порядке, в каком они снились. Ориентирами я называю яркие детали или глаголы, определяющие главные действия и фиксирую в памяти тот эмоциональный фон, которым сопровождаются эти ориентиры. Проснувшись, первое время я их записывала - это был просто набор слов, теперь я их просто фиксирую в памяти, если сон показался занятным. Через минут 5, как уже я проснулась и встала, старалась сначала вслух, потом в уме, по этим ориентирам (ключевым словам, которые записала или запомнила) пересказать то ,что снилось. Мелкие детали и нюансы не обязательно мучительно вспоминать, главное линию сюжета повторить и те моменты, которые были наиболее яркими (т.е. определяющими) и при пересказе, конечно же вспоминаю переживаемые во сне эмоции. Со временем у меня отпала необходимость записывать слова, теперь это происходит как-то уже на "автомате". Если решите попробовать (это очень не сложно!), желаю удачи.

На днях был навороченный сон. Суть в том, что меня пытались заманить в секту, а я выкручивалась и не давала запудрить себе мозги. Не буду разглагольствовать к каким измышлениям меня этот сон привёл. Расскажу только про прикольненкий момент сна: меня в темечко поцеловал генеральный директор предприятия, где я работаю, и было ощущение, что это чуть ли не "благословение" какое-то. Потом сообщу, был ли это судьбоносный элемент или нет.

Ещё раз поздравляю с наступающим Новым годом. Любви, любви, любви! (Я искренне верю, что Миром правит Любовь!)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Doddy
сообщение 3.1.2007, 6:35
Сообщение #17


Администратор
Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 2264
Регистрация: 8.9.2004
Пользователь №: 1



Лия, я пописываю чутка... Но не по сценариям снов smile.gif

А вот очередной сон. Чем для меня необычен, это переносом вообще в другую личность... (имена не все запомнил после пробуждения, пришлось придумывать)

[b]Сон 08.11.06 01:52 ночи[/i]


…окликнул Хазбулата и тот молча запрыгнул в щель, между строениями. Борода Дукхаваха была почти седой и почему-то именно за это Хазбулат его очень уважал.
- Слушай, помочь надо. Сильно надо. У бабушки Сохо брата знаешь? – Хазбулат непонимающе кивнул. Приближаясь затарахтел движок грузовой машины.
- Стой. Подожди! – Дукхавах метнулся к щели между домами. Хазбулат поднялся тоже. В щель было видно, как из кузова выпрыгивают и разбегаются в стороны десятки молоденьких солдат в чистенькой форме.
Дукхавах так долго смотрел на машину, что Хазбулат не выдержал и кашлянул…
- Ладно, иди, - не оборачиваясь сказал Дукхавах, и Хазбулат сделал шаг к светлой полоске.
- Куда?!!! – грозно зашипел Дукхавах! Сюда нельзя! Туда уходи…
- Почему?! – не понял Хазбулат, а сам представил, что в этот момент мать всего в двух километрах отсюда прикрепила лепешку к краю очага, готовя хлеб к его приходу. – Я мирный человек. И я на своей земле. Почему я должен прятаться, как …
Мимо здания протопали шаги двух солдат. Где-то вдалеке, совсем вдалеке, была слышна стрельба. Ухо так привыкло к этим звукам, что уже почти и не замечало их.
- Ты и не должен, Хазбулат! Зачем прятаться?! Мы просто ждем. Да?!
Хазбулат кивнул, соглашаясь, и какбы, показывая свою готовность ждать, огляделся по сторонам. Полоска между зданиями была узкой, всего полтора на три метра. С обратной стороны здания никто не штукатурил, и поэтому они казались жалкими и заброшенными. Плюс еле заметно воняло мочой. Хазбулат засунул руку в карман и достал оттуда закатанные в ламинат документы. На фотографии было изображено его лицо, а имя было новое, он к нему еще не привык. Новые липовые документы ему помогали сделать через Дукхаваха, и Хазбулат подумал, что и просьба того будет связана с этим…
- По маши-и-инам! – прокричал совсем рядом чей-то голос. И топот солдат с разных сторон прогремел в обратном направлении. Машина снова заурчала и отъехала…
- Дукхавах, - откуда то из под низу вынырнул человек и что-то скороговоркой зашептал. Хазбулат успел услышать, что где-то кончились патроны и нужно еще как минимум два ящика.
- Поможешь! – повелительно бросил Хазбулату Дукхавах и начал сгребать землю в углу. Под слоем сухой глины показались доски, такие же свежие, как были на гробу у его брата. Увидев эти доски, в голове у Хазбулата внезапно сошлись все мелкие воспоминания, и он понял, что Дукхавах и есть тот человек, чей фоторобот изображен на развешанных по поселку объявлениях о розыске. Портрет был абсолютно не похож…

Рядовой Неделько вырос в городе и совсем не умел бегать. Кроме того, ему было страшно. В какой-то момент желание отойти по маленькому стало невыносимым и он завернул в ближайшую нишу, чтоб справить нужду. И в этот момент у ремня отскочила пряжка. Штаны подогнать под размер еще не успели, бежать в них, поддерживая за верх было как-то обидно и некрасиво, и Неделько уселся прямо на землю крепить пряжку назад. Наконец, с непослушной железякой удалось справиться, и рядовой побухал назад. Сапоги были ужасно тяжелыми, нога на щебенке постоянно подворачивалась, поэтому дыхание быстро сбилось и глаза начал заливать пот.

Дукхавах услышал шаги первым и снова подскочил к щели. Из-за угла тяжело выбежал солдат и потрусил в сторону уже уехавшей машины.
- У-у-у, шакал, - выругался Дукхавах, достал откуда-то из внутреннего кармана лимонку, выдернул чеку и метнул через крыши вслед солдату. Грохнул взрыв.
- Бля! – прокричали где-то совсем с другой стороны. – Серега, давай к стене!
Хазбулат завертел головой, а Дукхавах достал еще одну гранату и метнул ее по земле на голос. Лимонка катнулась, подскочила на ребристом боку, ткнулась в торчащую из земли арматурину и отпрыгнула назад.
Мозги Хазбулата еще даже не успели осознать происходящего, а тело уже бросило его на землю и двумя руками вжало голову вниз. За долю секунды он успел осознать, что теперь, когда солдаты вернутся, они, наплевав на любые приказы, будут не просто бегать между домами, они будут стрелять во все, что движется. Сначала стрелять, а потом уже спрашивать документы. Даже такие как у него.
- Ба-бах.
Первым, что увидел Хазбулат, была вялыми точками втекающая из запястья Дукхаваха кровь. Кисти не было. Вообще.
- Сейчас, сейчас, - зашептал Хазбулат и почему-то лежа начал стаскивать с себя куртку. Он подполз к Дукхаваху, начал заматывать обрубок руки и в этот момент понял, что Дукхавах мертв.
- Эта война никогда не кончится, - подумал Хазбулат. И повторил вслух: Эта война никогда не кончится. И еще раз повторил: Эта война никогда не кончится…

…Часть рядовых уже снова запрыгивали в кузов, когда подъехал УАЗик. Чин был не в камуфляже. Штабной. Он сразу же прошел за подбежавшим сержантом, грозно хмуря брови.
Перед трупом на коленях сидел человек, качал на ладонях замотанную руку убитого и что-то бормотал. Подполковнику сначала показалось, что он читает молитву, но, прислушавшись, стало ясно, что тот повторяет одну единственную фразу.
- Сержант! Что он говорит?!
- Он говорит, что эта война никогда не кончится…


--------------------
Если уж бороться, то за добро, а не против зла...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алла_*
сообщение 3.1.2007, 23:31
Сообщение #18





Guests






Цитата
Алла, сны я училась запоминать так: как только просыпаешься, а вернее находишься ещё в дрёме, но уже соображаешь, что вот-вот проснёшься - в уме повторяла ориентры в том порядке, в каком они снились.

В том-то и дело, что даже если повторяю в уме, то как только открываю глаза, часть информации мгновенно "смывается". С другой стороны некоторые сны не забываются никогда. Сохранилось даже несколько снов из моей ранней юности, которые хоть и потускнели слегка (как старые фотографии), но не потеряли ни важности, ни деталей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алла_*
сообщение 7.1.2007, 0:58
Сообщение #19





Guests






Мне снился голем. Как и положено, он был сделан из рыжей глины. Он стоял ко мне боком на каком-то возвышении, так что смотреть на него приходилось снизу вверх. Его руки были плотно прижаты к бокам и он явно не мог ими пошевелить, зато ногами он владел – во всяком случае он все время переминался с ноги на ногу, и так переминаясь медленно – очень медленно – разворачивался лицом ко мне. Меня вдруг охватил панический ужас, что вот сейчас он развернется достаточно и ... УВИДИТ меня! На какое-то мгновение я просто оцепенела от ужаса, а потом вдруг проснулось упрямство. «А почему бы и нет?!» - пронеслось в голове – «Пусть увидит!». И тут же ракурс, в котором я его видела, изменился. Я уже смотрела на него не снизу вверх, а слегка сверху, как будто бы парила чуть в стороне, но выше его головы. Его лица – его глаз - я так и не увидела, было смутное ощущение, что у него просто не было ни лица, ни глаз.
Проснулась я весьма довольная собой, очень гордая тем, что мне удалось во сне победить страх.
(январь 2007)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Alena_*
сообщение 7.1.2007, 23:21
Сообщение #20





Guests






Цитата
Проснулась я весьма довольная собой, очень гордая тем, что мне удалось во сне победить страх.
ой, у меня когда детские страхи "прорабатываются" во сне, я тоже потом горжусь собой smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:31