IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Лазарев Сергей Николаевич, его книги и впечатление о них
Гость_Жанна_*
сообщение 4.10.2004, 14:54
Сообщение #1





Guests






Итак, Лазарев.

Лет 6 назад, когда я впервые узнала о нем, он перевернул всю мою жизнь, все представления о мире. Дал направление. Тогда же, нет, чуть позже, я прослышала и про Анитлазарева. Но читать его не решалась, боялась нарушить сложившуюся гармонию в представлении мира.

Буквально несколько дней назад гуляла здесь по библиотеке и наткнулась на эту книженцию. Пробежала несколько первых строк, заинтересовалась.
Зацепила меня фраза автора о том, что книги Лазарева оставляют осадок. Это правда! Был осадок. И есть, но сейчас я работаю над этим.

Так вот, мне интересно и важно знать, у других читателей-почитателей Лазарева, оставался ли осадок после прочтения книг?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Жанна_*
сообщение 5.10.2004, 11:24
Сообщение #2





Guests






Ну вот вам сила человека. Додди насканировал книгу, текст остался с переносами. Слова разорванные через тире по всему тексту. Я решила исправить, несовершенно это как-то wink.gif
Исправила, сохранила, закрыла. Открываю документ - все осталось как было. ?????????? Ещё раз поправила, сохранила, закрыла. Открываю - все как прежде.:insane:
Что это, как думаете?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Doddy
сообщение 5.10.2004, 15:13
Сообщение #3


Администратор
Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 2264
Регистрация: 8.9.2004
Пользователь №: 1



Видимо судьба smile.gif ))))))
Нет, осадка не оставалось, но всегда было понимание, что во многом Лазарев лишь скользит...
Хотя у меня были люди, которые после первых же страниц прочтения начинали себя плохо чувствовать и больше к книге не возвращались.

По Антилазареву: Жанна, когда ЯЯЯЯ сканирую книги - у меня не остается переносов. Это стянутая откуда-то книга.
А помочь с преобразованием сумеет быстренько наляпаный мною http://www.e-puzzle_.ru/txt2doc.rar макрос. Он далеко не идеален, но в удобоваримый вид txt и html приводит...


--------------------
Если уж бороться, то за добро, а не против зла...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Жанна_*
сообщение 6.10.2004, 1:42
Сообщение #4





Guests






Это не Антилазрев, это Лазарев такой smile.gif
А у меня после прочтения долгое время светлое чувство сохраняется, радость, что вот, наконц, узнала. А потом уже этот осадок выплывал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Марина_*
сообщение 7.4.2005, 14:16
Сообщение #5





Guests






Лазарев помог мне выжить, 5 лет я терпеливо сносила удары судбы, читала Лазарева и...жила Потом РАЗ и все изменилось, я больше не терплю, ЖИВУ и очень счастлива, потому что все о чем он говорит есть правда, надо понимать причину несчастья, смиряться, а если не понимаешь - то все равно смиряться непонятно о каком осадке речь Вина? Осознав ее, раскаявшись ты уже не виноват. Дай ему Бог здоровья, Сергею Николаевичу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 17.8.2005, 10:24
Сообщение #6





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



К прочтению Лазарева я шла долго, практически с момента опубликования его первой книги. В итоге, за последний год прочитала все одиннадцать. Особенное впечатление произвели первые три, первая - вдохновила, вторая - поставила на место и разрушила иллюзии, третья - более или менее успокоила. А, вообще, человека есть за что уважать: идет своим путем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_П_*
сообщение 5.9.2005, 14:16
Сообщение #7





Guests






Лазарев - сильный и светлый.

Даёт информацию, верную примерно на 80 %.

Бывает излишне категоричен.

Помог очень многим.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_YellowTiger_*
сообщение 8.9.2005, 9:37
Сообщение #8





Guests






Сильный - согласен, а вот, с тем, что "светлый" и дает верную информацию ("на 80%") не соглашусь.
Ничего, что я также безапелляционен, как и автор предыдущей реплики? :о)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_belf_*
сообщение 15.9.2005, 13:25
Сообщение #9





Guests






Лазарев ментальщик! Этим все сказано. Про Духовный мир он не сказал ни слова или сказал помощью ментала, т.е. свои рассуждалки. Поэтому и осадок, т.к. загружает мозг и больше ничего. Можно почитать на определенном этапе, но надо его забросить и идти дальше и главное выше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 29.10.2005, 0:19
Сообщение #10





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ребята, почитайте Библию, там все есть. И не нужен никакой Лазарев. Он только все пересказывает своими словами, как в школе, и за это получает денежки.Да еще и претендует на звание духовного учителя. Впрочем осуждать его не буду, каждый крутится, как может. Если он кому-то помог - хорошо, но, по моему, он сам запутался в своем "учении".Я прочитала книг пять или шесть, больше не смогла. Человек просто грузит нам мозги. Хотя, признаюсь, на определенном этапе его книги мне здорово помогли. Но лучше все-:umnik:таки почитать первоисточник - Библию...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Doddy
сообщение 30.10.2005, 6:15
Сообщение #11


Администратор
Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 2264
Регистрация: 8.9.2004
Пользователь №: 1



Выскажу сугубо свое мнение. Читая книги Лазарева от 1 до 11 ВИДНО, как человек развивается в собственных представлениях. ВИДНО, что он пытается поделиться своими знаниями с окружающими, хотя бы для того чтобы окружающие не ломились к нему сотнями - спасите - , а задумались и попытались спасти себя сами. Он делает это порой неумело, чересчур жестко игрубо, часто ошибаясь, но... я НЕ ВИЖУ, чтобы он строил из себя духовного учителя, я НЕ ВИЖУ, чтобы он запутался в своем учении...

Сейчас такое время, что далеко не каждый решиться взять в руки Библию, а как человека заставить задуматься о Боге? По мне так хоть Гарри Поттером, если это повернет его мысли из мещанско-обывательской колеи (работа-поесть-телевизор-спать) к чему-нибудь еще... ИМХО...


--------------------
Если уж бороться, то за добро, а не против зла...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 12.11.2005, 15:34
Сообщение #12





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



[*]
Велес написал:
Лазарев- молодец и не надо читать ни какую библию.
Лучше почитайте Г.П.Климова, а ещё лучше В.А.Истархова!!!:up:
В сети найдете без труда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 25.11.2005, 11:50
Сообщение #13





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Сейчас такое время, что далеко не каждый решиться взять в руки Библию, а как человека заставить задуматься о Боге? По мне так хоть Гарри Поттером, если это повернет его мысли из мещанско-обывательской колеи (работа-поесть-телевизор-спать) к чему-нибудь еще... ИМХО...


Это точно, помните как говорил Дональд Шимода (Р. Бах. Иллюзии) Цитировать истину можно отовсюду, даже если это фраза собачки Снупи из мультфильмаwink.gif Сама я прочла все книги Лазарева, иногда перечитываю их, когда "накатит". По сути, все сводится к одному - увеличению любви в своей душе. Ведь любовь идет изнутри зачем искать ее снаружи smile.gif На самом деле очень многие книги сводятся к этому. Спасибо Сегею Николаевичу за его исследования и помощь. И спасибо, тебе Doddy, за этот форум, тебя интересно читать и я во много с тобой согласна.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Аллисия_*
сообщение 9.1.2006, 16:23
Сообщение #14





Guests






Лазарева прочла буквально несколько страниц и было чувство нехорошее, как бы испачканное.

Но почему, сказать не могу, согласна, что это мои личные заморочки, видно что каждый ищет свою волну восприятия, для кого-то это библия, для кого-то Лазарев, но данный момент мне очень приглянулся Синельников, что скажите господа? :up::down::umnik:

Я была в восторге , даже сразу решила ,по прочтении книги, две конкретные проблемы, думала, что вот оно то что надо:beer:

Но забралась на форум его поклонников и лучше бы не забиралась, я книги по по-другму воприняла и они мне помогали, пока не столкнулась с точкой зрания других поклонников Синельникова и теперь....:confused::eek:
Кто-нибудь занимал себя Синильниковым? Может выскажитесь?:shuffle:

И еще раз про "Любовь", что за чувство? Я не понимаю, как можно всем дарить любовь, может у меня подмена понятий? Как я уже писала на форуме, можно по моему понятию дарить радость, поддержку, оптимизм, свободу выбора в конце концов, но любовь это КАК? Абстрактно как-то?

Хоть примерно опишите, так как я не совсем понимаю это чувство, то взяла из Симорона традицию дарить подарки, т.е. почувствовать чего человеку не хватает, то и "образно подарить", Это работает у меня!!!:up:

Но я так понимаю, что ритуал с подарочками, все же не "Любовь?"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Doddy
сообщение 10.1.2006, 6:42
Сообщение #15


Администратор
Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 2264
Регистрация: 8.9.2004
Пользователь №: 1



Алисия, могу посоветовать прочесть книгу Клауса Джоула "[i]Посланник"[/b] (есть в библиотеке)...
Напишите только потом, объяснило ли и помогло ли...


--------------------
Если уж бороться, то за добро, а не против зла...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Аллисия_*
сообщение 10.1.2006, 14:01
Сообщение #16





Guests






Спасибо, прочитаю и напишу. Но сначала дочитаю вашу книгу.Очень интересно. но главное, что в вашем труде я нашла подтверждение того, к чему я сама недавно пришла. Дело в том, что я ,порекомендации многих авторов , попыталась жить в "любви" и положительных эмоциях. В начале все так прекрасно мир преобразился и т.д.
Но потом, стала понимать, что из меня прямо лезет, прет та-акой негатив!!! начался моразм, смотрю на кого-нибдь и думаю о том, что мне нельзя думать, что мне не нравиться это прическа,голос, волос....:lamer:

Начала подавлять эмоции негатива в итоге началась апатия, нет внимания, ничего не интересно.
Поняла, что приближаюсь к Нулю, потом пыталась опять насильно "только возлюбить, без негатива". В итоге уже сознательно дала чувствами всем чувствам (и негативным в том чесле) выход и " О Боже:rotate:, а жизнь то оказывается прекрасна-а! пришло понятие того. что раз решила жить, так надо жить и радоваться этой жизни! и со всеми жизненными перепитиями её воспринимать, поняла что нет радости без противоположенных чувств. Так на душе хорошо и легко стало,

но меня глодали смутные сомнения, о том что надо "выделять" только любовь и только ее "родимую". И тут как раз во время ваш труд, в котором есть история про мальчика, который занимался , то карате, то айкидо ...В общем, история этого мальчика совершенно точно отоброзила мои ощущения.. За что я вам очень блогодарна, ведь я еще только учусь слушать себя и черпать из Себя инфомацию, поэтому часто ищу подтверждение моих интуитивных догадок... Уверенна не я первая не я последняя..

Там же в книге я уловила намек, что скорее всего я не правильно трактирую понятие "люборвь". Ну, в общем, будем разбираться... не в коем, случае не переписывайте книгу, если вы перешли на другой уровень , то пишите новую, а старую оставьте для таких, как я, еще сильно оглядывающихся на чужой опыт...:umnik::gigi:

(Добавление)
Да, еще хочу заметить, что теперь, я думаю, что мне стоит Лазарева перечитать, вернее прочитать.

Ведь когда он первый раз попал мне в руки, я была мягко говоря полная атеистка:insane:

Может поэтому было чувство "запачканости", потому что совершенно не была готова к такой информации, а читая насильно я соответсвенно чувствовала что насилую свое сознание ,
а как известно после любого насилия хочется помыться.. Поэтому и было такое чувство неприязни к роботам Лазарева.

Но, позже стали происходить некоторые вещи и мне пришлось искать ответы...:eek:
теперь понятно, что каждому все приходит именно в свое время и у каждого это врямя разное.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Doddy
сообщение 10.1.2006, 15:04
Сообщение #17


Администратор
Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 2264
Регистрация: 8.9.2004
Пользователь №: 1



Позволю посоветовать: Пока к Лазареву не возвращайтесь...

Что угодно... Крайона, Ричарда Баха, Мельхиседека...

Лазарев он вообще...мммм...мужской писатель... Т.е. у него все очень жестко и через логику.

Подождите еще smile.gif )


--------------------
Если уж бороться, то за добро, а не против зла...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Аллисия_*
сообщение 10.1.2006, 17:10
Сообщение #18





Guests






За совет спасибо biggrin.gif учту!!! Не, ну почему мужчины даже стремясь к "Большому и светлому" остаются шовинистами:spy:

Скажите, вы дейсвительно считаете, что женщины не дружат с логикой и "мужскими писателями"
"мммм...мужской писатель... Т.е. у него все очень жестко и через логику".

Смотрите, как бы не оказаться в следующем переождении "забитой мужским шовинизмом женщиной", где-нибудь на востоке.И главное не обидеться на них (мужчин)laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Doddy
сообщение 10.1.2006, 19:13
Сообщение #19


Администратор
Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 2264
Регистрация: 8.9.2004
Пользователь №: 1



smile.gif )))
Аллисия, вы ошиблись smile.gif )
Я не шовинист. Как раз наоборот.
Я сторонник интуитивного познания мира, и по-доброму завидую женщинам, имеющим склонность именно к такому восприятию.

Путь через логику долог и полон ошибок. Потому и говорю, что вам он сейчас не нужен smile.gif ) Вы способны на большее и более коротким путем...

Беда мужиков в том, что им все нужно разжевать, объяснить почему, и желательно еще показать на примерах. Лазарев этим путем и идет...
Он получает многие озарения через интуицию, потом пропускает их сквозь себя и пытается разжеванную кашицу, при этом сдобренную подчас его домыслами и жесткостью всунуть нам в логические мозги...

Во-о-о-т....


--------------------
Если уж бороться, то за добро, а не против зла...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Аллисия_*
сообщение 11.1.2006, 2:06
Сообщение #20





Guests






Рада, что вы правильно меня поняли, что-то мне стали шовинисты везде мерещится. Наверное надо покопаться в своей э-э женственности?!:mad:...

Все же хочу спросить ваше мнение по Синельникову, почему то по этому автору в Инете я почти ничего не нашла. меня интересует не он , как человек, а его работы. В смысле насколько серьезно можно рассматривать
"пепепрограммирование подсознания".
Мне дейсвительно надо поменять взгляд на некоторые вещи, но хотелось бы спросить.

есть ли у метода "перепрограмирования подсознания" побочные результаты(нежелательные).

И какую роль играют аффимации. Может то же что-нибудь на эту тему посоветуете, просто книг много , а времени все перечитать...А проблема не ждет уже:shuffle:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:08