IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
Убрать книги шарлатана
Иеро
сообщение 5.8.2006, 7:15
Сообщение #1

Прохожий
Иконка группы

Из: Остров

Doddy,

Я понял вы в своей библиотеке за все светлое и доброе, но зачем тогда там мистер Грабовой - известный всей стране аферист, и доказавший это своими бредовыми идеями об оживлении. Наверно надо бы убрать его из списка, чтоб людям мозги не пудрить его "высокодуховными" произведениями.
Вообще по какому принципу вы вносите книги - поступил заказ и готово, лишь бы скачек больше было, но надеюсь на ваше субъективное здоровое личное мнение что можно, а что нельзя, не всю бредятину можно выкладывать народу. Или не так?
Надеюсь не будет господ подобно Кроули о сатанизме-пропаганде и т.п.
Да здравствует здравй смысл в каждом деле.

--------------------
Если боишься -то не делай, а если делаешь- то уже не бойся !

+Цитировать сообщение
Джеддай
сообщение 5.8.2006, 9:27
Сообщение #2

Житель
Иконка группы

Из: Israel, Bat Yam

Вам бы, как советскому человеку не знать что когда Власть заявила о ком то "Врагом Народа", "Олигархом", сослала в Сибирь итд. это вовсе не говорит что человек на самом деле тот кого описывают. В былое время сжигали на кострах, сейчас чуть лучше. Не будьте наивным. Власть открыто ведет охоты за то что она называет "Лженаукой" (а под ней не только "Аватар" Грабовой, а вся эзотерика), так что не советую вам поддерживать автоматически, только потому что газеты вам сказали.
Если это тот Грабовой который подробно описывается в книгах Тихоплава (не помню в какой, может даже более чем в одной) в этой библиотеке - то советую вам эти книги прочитать - тогда поймете как вы ошибаетесь (Я их читал после того как его арестовали, и был в шоке от своей наивности и слепой вере "Властям"). Даже если это не тот Грабовой - советую поосторожней с суждениями.
Кстати - Саи Баба тоже оживлял людей, что доказано. Арестуйте и его.

--------------------
Бог это вечный Ребенок, вечно играющий в вечном Саду...

+Цитировать сообщение
Иеро
сообщение 5.8.2006, 10:14
Сообщение #3

Прохожий
Иконка группы

Джеддай,

Ну сейчас, все кто под следствием в России - страдальцы за веру и идею.У нас много таких страдающих от Власти, да власть бывает всякая, она не совершенна, но все-таки иногда попадает в точку.
По делам их видно, какие они невинные - один играл на лучших чувствах людей(оживить детей, ах не дали бедняге, не успел, а то бы...), а другой миллионер, честно наживший миллионы в смутное время, среди своих сограждан быдла, просто очень умный, не как все, ну оччень умен...
Вообще я не навязываю свое мнение, это мое критическое мышление так говорит, у других оно говорит по другому.

--------------------

+Цитировать сообщение
Nika
сообщение 5.8.2006, 21:58
Сообщение #4

Пользователь
Иконка группы

А так же выкинуть все книги, где упоминается Иисус Христос! Ведь власть его тоже крепко вздёрнула, а народ кричал «Ату его, ату! Для нас разбойник лучше!» А если ещё и инквизицию вспомнить.
Есть так же предложение на всякий случай посадить всех, кому помог Кашпировский (меня например).

Ну, а, что по Грабовому, так господа гонители опоздали или наоборот очень вовремя мощную рекламу дали.

+Цитировать сообщение
Иеро
сообщение 6.8.2006, 2:15
Сообщение #5

Прохожий
Иконка группы

А при чем тут Христос, я предложил конкректного человека, и не надо обобщать и не читать между строк того, чего нет. А что власть преследовала излечившихся - что то о таком не слышал.
И че то, что власть прихлопнула Аум Синрике и им подобных - тоже неправедные гонения. Так власть еще наркоторговцев и бандитов преследует, она много кого достает и че? - не надо бы...Че на политику то скатываемся, если уж вы духовоно продвигаетесь, то в каждой стране такая власть какая есть , и где она совершенна,? а совершенство Мира в его несовершенстве. Мы все не любим милицию или чиновников, а без них нельзя (кто посадит бандита или кто подтвердит ваше право на собственность и т.д.), и люди выразители Власти тоже разные- есть достойные,а есть дрянь и мусор.

--------------------

+Цитировать сообщение
Nika
сообщение 6.8.2006, 4:37
Сообщение #6

Пользователь
Иконка группы

Цитата
А при чем тут Христос

Ну, как при чём – аналогия уж больно прослеживается.

Цитата
А что власть преследовала излечившихся - что то о таком не слышал.

Слышать не слышала, зато, как на передаче Малахова Кашпировскому в лицо плюнули видела. У нас так, чтоб круто, чтоб на всю страну показать «вот какое я быдло!»

Да, что вы Иеро, я завсегда за Власть, хошь «Вся Власть Советам!» хошь «Даёшь Капитализьм!» А вот, чтобы по телеку крупному наркоторговцу в лицо плевали, что – то не видела, может пропустила а…

+Цитировать сообщение
Иеро
сообщение 6.8.2006, 6:28
Сообщение #7

Прохожий
Иконка группы

Дорогая Nika,

Не смешите меня аналогией - это Грабовой то как Христос всходит на Голгофу, всеми поруганный .... Повторюсь - прохиндей он отъявленный и помощницу его показывали -полусумасшедшая какая-то, ей бы полечиться...
Раз плюнули в Кашпировского, значит достал чем-то, и не все же такие воспитанные как некоторые, ну и что из того, и для меня мой народ не быдло, а такой какой есть и другого мне не надо.
А наркоторговцев хоть изредка , но постреливают и сажают бедняг, до старости то не доживают...И че их на ТВ то тащить, а плевать им плюют в отделении и по почкам их ОМОН лупит, так что каждому свое...

--------------------

+Цитировать сообщение
Nika
сообщение 6.8.2006, 14:50
Сообщение #8

Пользователь
Иконка группы

Цитата
Не смешите меня аналогией

Эт не я, это СМИ насмешили.

Цитата
и помощницу его показывали -полусумасшедшая какая-то, ей бы полечиться...

Может поэтому и показывали?

Цитата
для меня мой народ не быдло

Для меня тоже не быдло. Не я сие на всю страну демонстрировала. Или вы думаете, что на телевидении каждый делает, что хочет?

Цитата
а плевать им плюют в отделении и по почкам их ОМОН лупит

Теперь вы меня насмешили

+Цитировать сообщение
Шандор
сообщение 15.11.2006, 0:30
Сообщение #9

Гость
Иконка группы

Я честно признаюсь, что книг Грабового не читал, но все же считаю, что он, ну не то что бы шарлатан, но все же... Как бы так сказать?.. Делать себе рекламу на горе матерей Беслана, это уж извините...

(Добавление)
А книги товарища Грабового, я думаю, убирать не стоит... Шарлатан он или нет, а его книги здесь могут кому нибудь пригодится...

+Цитировать сообщение
Иеро
сообщение 15.11.2006, 11:15
Сообщение #10

Прохожий
Иконка группы

Вот. наверно, еще одна "заказная от властей и подлая" статья про старину Грабового.

http://www.kti.ru/forum/viewsubject.asp?id=733&page=6

--------------------

+Цитировать сообщение
Ирина
сообщение 15.11.2006, 23:13
Сообщение #11

Постоялец
Иконка группы

«Убедительный» довод! Тогда на сайте «Попутчики» и форуме «Сотрудники» собрался целый арсенал мошенников. А по странам… Welcome to нары, господа грабовчане.

+Цитировать сообщение
Lifesaver
сообщение 16.2.2008, 23:14
Сообщение #12

Гость
Иконка группы

Уважаемые Форумчане,

Дело Григория Грабового шито белыми нитками. Нынешняя российская власть состоит в подавляющем большинстве из работников ФСБ и спецслужб. Они разбойным путём пригребли к рукам все сырьевые ресурсы страны и СМИ. Неугодные были изгнаны из страны, посажены, а кто-то и убит. Правительство и Президент проводят линию конфронтации с западными странами, политику изоляционизма, нагнетания антизападной истерии и национал-патриотических настроений. Репрессии на инакомыслящих, отсутствие свободы слова и несоблюдение конституционных прав и прав человека по сути формируют все признаки фашистской диктатуры. Российская власть преступна, и я очень надеюсь, что когда-нибудь господин Путин будет находиться там, где сейчас находится Григорий Петрович Грабовой - гениальный учёный, человек невероятных и уникальных возможностей, безусловно самый яркий феномен за всю известную нам Историю. Грабовой принёс людям знания, которые освобождают от уз смерти, делают свободным от того, что сковывало развитие и давало пищу для таких паразитических организаций, как Церкви и их служители. Ведь любая религия держится только на страхе смерти. Кому нужны будут Храмы Смерти с мёртвым Сыном Бога на кресте, в которых жрецы могут заглушить страх небытия лишь сказками про Рай, в который прихожане обязательно попадут, если ещё при жизни будут вести себя подобно трупам. Грабовой развил технологии, позволяющие любому человеку жить вечно в своём Физическом Теле, а также Воскрешать любого «ушедшего» человека. Это подтверждено массой нотариально заверенных свидетельств, и каждый может убедиться сам, прочитав хотя бы книгу "Воскрешение и Вечная жизнь - отныне Наша Реальность!" Это действительно реальность, и Воскресить человека очень несложно. Это объясняется тем, что любой объект информации восстановим, в том числе и человек. А также тем, что физическая реальность в действительности не является объективной, а построена на сумме Сознаний всех людей, Создателя и объектов Мира. Поэтому при помощи Сознания можно управлять физической реальностью. Учение Григория Грабового и его энерго-информационные технологии построены таким образом, что управление может быть только в сторону конструктивного и гармоничного развития Мира и Человека. Нет ничего удивительного в том, что Человек, воплотивший наконец извечную мечту Человечества о Бессмертии, стал объектом нападок буквально всех структур. Для государства Грабовой - прямая и явная угроза. У него были бы все шансы стать Президентом, но 4-й Рейх "конторщиков" никогда не отдаст власть добровольно. Грабовой хотел стать Президентом не из-за амбиций, а для того, чтобы защитить права Воскрешённых, которых очень много, и большинство из которых вынуждены вместо возвращения в семью прятаться, как евреи во времена 3-го Рейха, чтобы не подвергать опасности свои семьи и себя. Чаще всего происходят эпизодические встречи, но, чтобы воссоединиться, зачастую люди должны менять место жительства. С другой стороны, на Грабового льют грязь и клевету священники, которые понимают, что Новая Религия отлучит их от "кормушки". Ортодоксальные учёные, врачи-коновалы, фармацевтические магнаты, военные, террористы - весь этот "легион" навалился на одного Человека, который пришёл с единственной целью - спасти планету от возможной глобальной катастрофы (основная цель Учения Григория Грабового о Спасении и Гармоничном Развитии) и обеспечить людям Вечное Созидательное Развитие, позволяя реализовать их огромный потенциал. Учение Грабового - это Революция (если Вы смотрели фильм "Матрица"), а сам он в чём-то подобен Нео, хоть внешне и не похож на Киану Ривза. Он для многих, как кость в горле - для тех, кто живёт исключительно днём сегодняшним.

P.S. О том, как Грабового подставили с Бесланом уже столько писалось, в том числе и "Матерями Беслана", что я даже не буду приводить никаких аргументов. Кто хотел, тот разобрался. Тут всё очень просто. Кто принял идеологию Учения для себя, оно для него будет работать. Если отвергаете, работать не будет. Ну, скажем, если Вы счтаете, что Жить Вечно Вам не надо, то, сомневаюсь, что у Вас что-то получится с технологиями Грабового. Или если Вы считаете, что уничтожение Физического Мира желательно (как Гностики), то едва ли технологии Грабового для Вас сработают.

Сообщение отредактировал Lifesaver - 16.2.2008, 23:20

+Цитировать сообщение
Lifesaver
сообщение 17.2.2008, 5:29
Сообщение #13

Гость
Иконка группы

Цитата(Иеро @ 6.8.2006, 6:28) *
Дорогая Nika,

Не смешите меня аналогией - это Грабовой то как Христос всходит на Голгофу, всеми поруганный .... Повторюсь - прохиндей он отъявленный и помощницу его показывали -полусумасшедшая какая-то, ей бы полечиться...
Раз плюнули в Кашпировского, значит достал чем-то, и не все же такие воспитанные как некоторые, ну и что из того, и для меня мой народ не быдло, а такой какой есть и другого мне не надо.
А наркоторговцев хоть изредка , но постреливают и сажают бедняг, до старости то не доживают...И че их на ТВ то тащить, а плевать им плюют в отделении и по почкам их ОМОН лупит, так что каждому свое...

Вы очень плохо осведомлены о наркобизнесе. Наркоторговцы чаще всего сами не употребляют свой товар. А наркобароны кормят тот самый ОМОН с ладошки. Ищите самых знатных наркобаронов среди тех, кто работает в Кремле.
Вам каждый день показывают по ящику одно и то же, программируют сознание по полной, чтоб вы так и умерли во сне, в котором пребываете всю жизнь. Грабовой пытается разбудить вас, пленники иллюзий, пища для паразитов сознания. Вы - просто бессознательные звенья пищевой цепи и рабы, которые впахивают на государство, платят налоги, которые идут на то, чтоб вас убивали в больницах врачи-мясники или избивали менты. И источник прибыли для церковных наркоторговцев. "Почём нынче опиум для народа?"
Кашпировский, кстати, роскошно нокаутировал плюнувшего. Вот этот момент мне весьма понравился.

+Цитировать сообщение
Nika
сообщение 18.2.2008, 22:59
Сообщение #14

Пользователь
Иконка группы

Вот стянула с форума технику для погашения конфликтов, вдруг кому – нибудь пригодится.

Всем добрый вечер! Этот метод я использую для погашения и предупреждения любых конфликтов. Проверено бесчисленное количество раз.

Управлением может являться просто воспоминание какого-то именно вашего конкретного личного события, выведение этого события в тот рост, что данное событие, например, дает информацию, некое свечение Душе человека, который может оказаться в сложной ситуации.

Например: ссорятся 2 или несколько человек. Беру своё счастливое событие ,а самое счастливое событие - рождение человека (детей внуков и тд), помещаю это событие в сферу и бросаю её между враждующими и держу на ней концентрацию некоторое время, слежу, чтоб она светила на всех участников конфликта. Ссора моментально угасает, все успокаиваются, будто ничего и не происходило. Можно создать несколько сфер из разных событий и туда же бросить, если конфликт тяжёлый и для ускорения управления, и пусть они все светят. Метод очень простой и очень эффективный. Попробуйте.
С любовью, Александра

--------------------
NULL

+Цитировать сообщение
YaroslavR
сообщение 5.3.2008, 17:21
Сообщение #15

Житель
Иконка группы

Ну по перше попробуйте вилікувати пару людей, або одну людину від раку наприклад 1 степені,
відновити роботу будь- якого домашнього прилада, а потім будемо говорити про шарлатанів, і тих хто має право кого судити.
Знаю одне, з власного досвіду:
Слухав, читав, займався, діє, все працює, але якось тупо поволеньки, віри не було.
Дуже дохідливість в мене була неприйнятна, ну не розумів багато дечого, слухаєш, читаєш ніби щось розумієш, потім все, або забуваєш, або знову не розумієш, прочитав, я його дещо, послухав, і закинув.
Таке відчуття, що на велосипеді хочеш зрушити величезний товарний потяг з вагонами.
Але прочитав спочатку в неті, потім в папері Петрова, потім Арепєва, то почав щось трохи розуміти більше.
Щоб не сказати, що взагалі пересів з велосипеда на добрий тягач.
А справа справді в світосприйнятті. От почав з Ошо, я його люблю називати Охто.
Його психологія езотеричного визначна річ.
Потім горчичне зерно. Справді більше б чоловік нічого не доплів, його б хватило.
Задача в них одна, зачепити і витягти з омуту того, що навколо.
Давайте викинемо Ошо, а нащо його, він таку ахінею на Рейгана ніс, що Америка пробувала його депортувати з усіх країн світу, що активно їй вдавалось.
А він навіть на сина бога не претендував.
Питання друге, чом би нам усім не назватись синами Божими.
Згадайте КРАЙОНА РОМАН.
Адже ми всі й є Богами.
Просто одне діло просто бути сином Бога,або мати в собі частинку самого Бога, а інше пробувати протистояти суспільному свідомості, і завдати масованого удару суспільній підсвідомості.
Ще одна річ, коли документують Грабовий і його "соучасники" Петров та Арепьєв і їхні учні свої історії вилікування, це не просто понти і акт самовипендрювання, а це є досить потужна зброя в боротьбі за зміну цінностей і віри в розумах кожної людини і в розумах суспільної підсвідомості.
З повагою!

--------------------
- Дякую тобі вітре
За твою казку.
Але мені інколи холодно від твоїх казок...
Нехай розкаже мені казку комин...

+Цитировать сообщение
Гость_fohat_*
сообщение 5.11.2009, 21:34
Сообщение #16

Guests

-Всем добрый вечерок,заглянул на форум ,попал на тему о Грабовом .
-И подтвердилось еще раз ,что мы живем в илюзорном мире
_муссировать то,что средства массоаой информации нам преподносят по моему мнению
-это помогать всем желающим создавать пирамиду негатевизма,а себе хвост кармических
-узлов.
-если власть или некая сущность поливает кого-то грязью .возникает ощущение
-/отрубание сука на котором сидим/
-Природа хорошо показывае нам примеры "воздаяния"',например посадить зерно -получить колос
-Вот и получается ,что наша реальнось 3D увеличивает наши деяния ну и мысли и намерения!\
--вот только всю эту кашу мы получаем порциями и забываем о том,что думали вчера
-в связи с этим актуальна вековая фраза -не ведаеете,что творите-
-Я уверен,что если мы научимся хоть чуть-чуть уважать друг друга и поймём,что каждый из нас
-получает свой уникальный опыт и ср-ва информации будут нам в этом помогать...
-ведь они тоже Человеки!
-Прошу прощения за орф.ошибки,как-то вот крик души
-Всем Любви и процветания !

+Цитировать сообщение
Гость_poldi_*
сообщение 8.11.2009, 17:54
Сообщение #17

Guests

В разговоре, где упоминается слово «Грабовой», простой обыватель сразу сражает на повал следующими словами: «А… так это тот, кто провозгласил себя богом?!». Поэтому я вот что думаю. Только не судите строго, дорогие мои! Не поймёте – читайте ещё раз и всё ясно станет вам!

1). Дело в том, что понятия «Христос» растяжимое и практически неотличимо от понятия «Будда». Если вы заметили, буддизм не так догматичен, как христианство, в следствии чего, он более гибок. В буддизме есть также понятие как «буддовость» - особое, так сказать, продвинутое состояние человеческой личности. Одним словом – святость. Достигнуть буддовости – достигнуть просветления или же стать святым – это все синонимы, который простой человек не разумеет. Поэтому достигнуть «сознания Христа» или достигнуть «сознания Будды», либо стать Буддой – это одно и тоже. Все дело заключается в путанице, когда человек путает достигшего состояния Будды с самим Буддой. Отсюда, понятие «Христос», кроме личности Христа имеет также смысловую нагрузку, под которой подразумевается человек, который достиг «сознания Христа», «стал Христом» и т.д. Вот и всё. Т.е. его сознание сливается с сознанием Христа.

У нас как-то один мужик, политический деятель как-то объявил себя Христом. Помнится мне, что я долго смеялся над его витиеватой выходкой и однозначно говорил, что таких надо гнать в шею. Спустя некоторое время, когда я узнал всё поведанное вам, смеяться мне расхотелось…

Иеро,

знаете, что я вам скажу?! Вот мне Кастанеда не нравится! Ну я же не кричу, что это шарлатан; не кричу, что обмен энергетикой с иными сущностями может быть опасен для матрицы души… А признаю, что и Кастанеда, несмотря на то, что я считаю его учение самой чёрной магией, тоже кому-то да полезен будет! Согласитесь с этим! Как отличить шарлатана от гения? Как отличить Грабового от не грабового? Только по делам. Как говорил Кастанеда, в зачёт идут только действия, а не мысли! Дала наши да осудят нас!

2). Как говорится в известной пословице: «На каждого мудреца довольно простоты». Есть мнение, что Грабового приватизировала преступная группировка с тем, чтобы использовать его способности для рекламы на выборах, а затем использовав его имидж, проломать его славой словно тараном, брешь на выборах президента. Иначе отчего же Григория Петровича выдвигали на видные посты в МЧС, собирались ввести его предмет в школе, а потом резко (!) закрыли. Да и все продвинутые журналисты, даже кто ни разу не использовал Его Технологии спасения и гармонично развития (я хочу сказать люди совсем далёкие) и то знают, что Беслан – дело подставное.

Вывод: отношение к Григорию Петровичу очень разное! Или полный «+» или «-», т.е. резкое неприятие, вызванное невесть чем… (вот я тоже ненавидел его, а не знал отчего, если честно…). Однако же, будьте разумны и сильно не высовывайтесь пока. На провокации по возможности не отвечайте, или отвечайте мягко (числовой ряд – 71042 – гасит всё). А любой форум, на котором обсуждают Г.П. более похож на комнату в которой разорвали подушку. Давайте уважать друг друга! Храни вас Бог! Работайте на спасение – это путь Бога!

+Цитировать сообщение
Singularis
сообщение 9.11.2009, 20:15
Сообщение #18

Прохожий
Иконка группы

Цитата(poldi @ 8.11.2009, 17:54) *
вот я тоже ненавидел его

Ну и что, уверовал что ли?

Как апостол Павел?

+Цитировать сообщение
LOOKMAN
сообщение 25.12.2009, 13:24
Сообщение #19

Прохожий
Иконка группы

Люди! Неужели непонятно, что мы все суть одно целое! Истинно сказал Шри Ауробиндо: "Никто не попадет в рай, пока хотя бы один находится в аду". Общаться нам всем необходимо, но в таких спорах мы рьяно льем воду на мельницу дуальности. Простим и отпустим! А что до наших правителей, так еще Боэций в свое время изрек: "Нет порока без наказания, быть порочным это уже само по себе страшное наказание". Несчастные люди, нет-нет да и вырвется наружу через маску их затравленный взгляд.

Всем Мира в свете вечной Любви.

+Цитировать сообщение
space55
сообщение 4.2.2014, 21:41
Сообщение #20

Гость
Иконка группы

Тема старая, но Я ТОЛЬКО УВИДЕЛА И ХОЧУ СКАЗАТЬ, ЧТО МНЕ МЕТОДИЧКА ГРАБОВОГО СИЛЬНО ПОМОГЛА-ГЛАВНОЕ МЕСЯЦ ИЛИ ДВА ЕЁ ВЫПОЛНЯТЬ. МНЕ ОНА ПОПАЛА ПЕРЕД КУРОРТОМ И Я 45 ДНЕЙ ВЫПОЛНЯЛА- УДАЛЁННЫЙ ЖЕЛЧНЫЙ ВОССТАНОВИЛСЯ, ХОТЯ Я О НЁМ И НЕ ДУМАЛА, ПРОСТО ВЫПОЛНЯЛА УПРАЖНЕНИЯ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ. а МОЙ УЧИТЕЛЬ СКАЗАЛ(Я СПРОСИЛА КОГДА ЕГО ОСУДИЛИ)-ЧТО ВСЁ В ЕГО КНИГАХ ПРАВИЛЬНО, ТОЛЬКО РАНО ОН ДАЛ КНИГУ ВОСКРЕШЕНИЕ, ЗА ЦИФЕРКИ МОЖНО БЫЛО, А ЭТУ ЛЮДИ ЕЩЁ НЕ ГОТОВЫ ПРИНЯТЬ, ПОЭТОМУ ВЫШНИЕ И "РАЗРЕШИЛИ" ЕГО ПОСАДИТЬ. а так его книги учат управлять как и вся околонаучная литература. Психология, церковная магия и прочая магия, и всё связанное с ней едино-это жизнь, и только от человека зависит какая она будет-чёрная, белая, в полосочку и т.д- её более 1000видов- и в то же время она одна!

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему