IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Лазарев Сергей Николаевич, его книги и впечатление о них
Doddy
сообщение 11.1.2006, 6:17
Сообщение #21


Администратор
Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 2264
Регистрация: 8.9.2004
Пользователь №: 1



Синельникова ВООБЩЕ не читал... посему ничего ответить не могу... Я считаю, что нужные книги САМИ в руки приходят.
Аффирмации - работают, но на мой взгляд - это как косметический ремонт... Он хорош, когда квартира не разваливается, в порядке...

Но мы с вами в оффтоп залезли smile.gif )


--------------------
Если уж бороться, то за добро, а не против зла...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Аллисия_*
сообщение 11.1.2006, 14:40
Сообщение #22





Guests






Спасибо и из-звиняюсь за приставучесть, намек понял:shuffle:

Читаю посланика, и в правду во время книга пришла, обещаю высказать свое мнение. Если описанная методика работает, то аффирмации думаю отпадают сами собой... еще раз спасибо smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Doddy
сообщение 11.1.2006, 16:33
Сообщение #23


Администратор
Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 2264
Регистрация: 8.9.2004
Пользователь №: 1



Что методика работает проверял на собственном сайте. В день эксперимента посещаемость выросла на 20 % и держалась в течение недели, потом пошла на спад.

С ребенком помогает несомненно


--------------------
Если уж бороться, то за добро, а не против зла...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Андрей_*
сообщение 5.2.2006, 12:38
Сообщение #24





Guests






Здравствуйте!!!
Прочитал только первую книгу Лазарева "Диагностика кармы". Очено понравились Видно что чиловек с аналитическим умом. Мне нравятся книги написанные таким стилем в отличие от книг в которых автор пишет очень эмоционально и которие не представляют интереса для читателей которые ищут правди, а не красивых слов.
Всего доброго!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Doddy
сообщение 6.2.2006, 7:58
Сообщение #25


Администратор
Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 2264
Регистрация: 8.9.2004
Пользователь №: 1



Ты слишком мммм мужчина... Впусти в себя побольше женщины smile.gif )
Тогда и интуиция включится и не только через логику сумеешь мир воспринимать. И ответы сами собой в голове нанут появляться...


--------------------
Если уж бороться, то за добро, а не против зла...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Жанна_*
сообщение 7.2.2006, 22:45
Сообщение #26





Guests






Doddy, все люди, естественно, разные, но какие-то вещи необходимо пропустить через логику, т.е. осознать. ВОт именно это слово - осознать.
Вера должна переходить в Знание.
ВО всяком случае так было у меня, я через логику, через логику Лазарева, осознала много такого, что не убавило во мне Веры, а наоборот, Вера стала осознанной, и оттого крепкой.
В гармоничном развитии логика должны идти рука об руку с интуицией. Как мужчина и женщина smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Doddy
сообщение 8.2.2006, 7:08
Сообщение #27


Администратор
Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 2264
Регистрация: 8.9.2004
Пользователь №: 1



:beer:


--------------------
Если уж бороться, то за добро, а не против зла...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Джеддай_*
сообщение 8.2.2006, 9:45
Сообщение #28





Guests






Ya ochen' liubliu kingi Lazareva, kak i voice lektziyi kotorye mozhno skachat'.
On konechno Genyi Karmy (kstati nachel kartinku s tem krugom na polyah kotoryi on analiziruet vo vtoroy knige)

NO:
1. On slishkom strashno vidit mir, ne uchityvaya chto my eot vsio splanirovali sami i sami v eto vsio igraem i nikokoy nastoyaschey opasnosti nam ne ugrozhaet, kak by my sebia ne veli. Vsesto etovo zapugivaet samounichozheniem i vsiakimi strashnymi terminami.

2. On ne uvazhaet channellers, i im ne verit, chto glupo, tol'ko govorit chto vidit u nih pomehi v pole.

3. On takzhe kak nazlo ne po'zuetsa privychnymi vostochnymi/teosoficheskimi terminami ili drugimi znakomymi, tak chto nel'zhia sravnit ili sopostavit' evo stroenie vselennoy ot izvestnyh iz drugih istochnikov

4. Govorit vsio vremia pro liubov', no posle chteniya evo knig (v otlichie ot chteniya "channelers" ostaetsa negativnyi osadok straha, a ne porepolnennost' liubvi.

5. Dayot drugim liudyam ne postepennuyu sistemu, a srazu vsio, chtob byli takie "svyatye" kak on, a eto zhe pochti nevozmozhno. Meriaet drugih otnositel'no sebia, i stavit nerealistichnuyu planku dlia obychnovo cheloveka.

6. Dalet zhizn' slishkom osoznanoy, i obychnyi chelovek nachinaet slishkom dumat' vsio vremia a teh narusheniyah zakona karmy kotorye vokrug, i nesmotria chto on etomu ne uchit - evo knigi imeyut vysokyi shans otnositel'no osuzhdayusche i kriticheski k liudeyam kotorye "vedut sebia ne po Lazarevu", i k tomu zhe ih zapugivat' programmoy samounichtozheniya, rakom i razvalom sud'by v etoy a 20ti sleduyuschih inkarnatzyi
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алла_*
сообщение 8.2.2006, 21:52
Сообщение #29





Guests






Я раньше не вступала в дискуссию о Лазареве, поскольку у меня было просто какое-то внуреннее неприятие его подхода, но я не могла найти этому причину, все время было ощущение, что "в строку вкралась опечатка" smile.gif

Но вот Джеддай пищет

Цитата
6. Dalet zhizn' slishkom osoznanoy, i obychnyi chelovek nachinaet slishkom dumat' vsio vremia a teh narusheniyah zakona karmy kotorye vokrug


и тут я с вами полностью согласна - это именно то! Вряд ли стоит жить оглядываясь на каждый свой шаг. Кстати в католицизме есть таоке мнение, что праведника дъявол искушает таким образом, чтобы он, наступив случайно на дороге на две лежащие накрест соломинки, испугался, что согрешил, потому что наступил на крест.

У меня есть подруга - очень хороший человек и большой поклонник Лазарева, так вот она просто погрязла в вечных изысканиях, почему она:
ударила коленку,
разбила чашку,
подхватила простуду,
поцарапала палец... (список можно продолжить)
и она тратит массу энергии на выискивание больших или меньших грехов, которые являются причиной этого всего, то есть все время оглядывается назад, вместо того чтоб смотреть вперед.
И пожалуй именно это мне не нравится у Лазарева.
Да, у меня позади очень разная жизнь, и "свой скелет в шкафу" smile.gif , однако если я буду все время думать о том, что было не так, я ничего не изменю к лучшему - ни у себя, ни у других. И то что со мной происходит сейчас, это результат того, какая я СЕЙЧАС, а не того, какая я была когда-то!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Жанна_*
сообщение 8.2.2006, 22:03
Сообщение #30





Guests






Джеддай
по 1 пунку - насколько я помню, запугивает он смертельно больных, которые пришли к нему после врачей. Пожалуй, им есть чего напугаться...

по 2 - не подскажете в какой книге он говорит про Ченнелинг?

по 4 - это ваше субъективное восприятие. Я после его книг "летала" и светилась, особенно после 3 книги. Он предупреждает, что при соприкосновении с его полем, будет выходить на поверхность все, что у нас лежит в глубине души. Если у Вас есть страх, будете испытывать страх. Я признаюсь Вам, если бы я испытывала страх после его книг, я бы их не читала, а искала другие, близкие мне источники.

по 5 - информация сама по себе обладает свойством фильтровать готовых и неготовых к ней людей. Тех, кто готовы к его подаче информации не так много, остальные либо вообще не воспринимают что-то выходящее за пределы обыденного восприятия, либо читают другие книги (их также меньше)

по 6 - заставь дураку Богу молиться... Разве Лазарев виноват в том, что его читатели впадают в крайности? Хотя есть и его в этом причинность, пожалуй, но все же каждый отвечает за себя САМ. ТО, о чем Вы пишете - это яркое проявление гордыни, именно этим пугает, как Вы пишите, Лазарев.

(Добавление)
Алла, не с целью развязать дискуссию smile.gif ))
У меня тоже есть ряд авторов, которые я не читаю по разным причинам. Здесь может быть много причин, одна из них предположительно - у вас разные вибрации.
Времени вообще, как мы к нему привыкли, не существует, даже наука приходит к этому. Прошлое, настоящее и будущее в одной точке - здесь и сейчас. Какая Вы сейчас и какая Вы были когда-то - это всего лишь следствие того, какая Вы есть на самом деле, одна единственная, все остальное - цепь логических закономерностей.

(Добавление)

Цитата
evo knigi imeyut vysokyi shans otnositel'no osuzhdayusche i kriticheski k liudeyam kotorye "vedut sebia ne po Lazarevu",

Ты знаешь (ничего что на ты?), я тоже прошлп через это в свое время в какой-то степени, но у меня это связано с Лазаревым только потому, что у меня с него все началось, начался духовный рост. Я думаю, что это проблема общая у большинства тех, кто встает на путь духовного развития итолько начинает что-то узнавать. Позже это проходит у нормально развивающегося человека.

Кроме того, я предполагаю (всего лишь судя по высказываниям Лазарева в книгах), что у него самого есть гордыня в достаточной степени, чтобы передавалась с его информацией читателям.

А ещё думаю, что мания жить "по Лазареву" связана с тем, что люди переваривают такое огромное количество информации, потому им долго надо цепляться за "источник", это как костыль, но опять же нормально развивающийся человек раньше или позднее обретает собственную самость и свободу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Doddy
сообщение 8.2.2006, 23:16
Сообщение #31


Администратор
Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 2264
Регистрация: 8.9.2004
Пользователь №: 1



КАЖДОМУ СВОЕ!!!

Кто-то перечитывая Му-Му найдет просветление, а кто-то Библию считает нудной и бессмысленной книжкой...
Совпадение вибраций, времени и места...

На мой взгляд здесь нет причины для спора. Одного лечит унижение, а другого осознание себя Богом... Для когото Лазарев - пазлик, а для кого-то бессмысленный мусор, также как и Крайон - для кого-то частичка Картины Мира, а для кго-то шарлотан...


--------------------
Если уж бороться, то за добро, а не против зла...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Жанна_*
сообщение 8.2.2006, 23:36
Сообщение #32





Guests






Додди, ты прав, почти как всегда smile.gif ))
Посмотри, когда была создана эта тема, и до сих пор меня она волнует. Как выяснилось smile.gif ))
И здорово, что люди высказывают свое мнение, кто-то что-то прояснит для себя.
Сейчас читаю Дениз Линн (по наводке Арумины smile.gif )) "Указатели. Знаки.Символы", так вот она пишет почти тоже самое, но по другому, удивительно услышать прямо таки отзвук своих мыслей. Каждый человек является тебе знаком. И важно научится слушать собеседника, независимо от того, что он говорит, потому что он пришел тебе сказать нечто важное для тебя, ни один человек рядом с тобой не случаен.


Да, насчет Антилазарева - недопонял и оттого недотянул этот анти...

(Добавление)
Задумалась я, а чего это вдруг эта тема меня до сих пор волнует? И почему я всегда встаю на защиту Лазарева? Всегда, когда читаю похожее на послединий пост Аллы. И как обычно в последнее время, получаю ответ

Цитата
Эгрегоры воюют друг с другом за рынок человеческой энергии для жизни, и результатом этой борьбы на физическом плане есть и борьба конфессий за свою правоту.

Это цитата из другого форума. Хотя признаю любое учение содержащим и плевла и зерна, но почему-то именно за Лазарева волнительно в случаях, когда на него пишут, что где-то он не чист. Так может быть дело в этом? Я чувствую себя причастной к эгрегору "лазоревщины"? Почему понятно - с него начинала, информация именно его книг полностью изменила мое мировоззрение, благожарность учителю, человеку...
Вот как, а ведь не первый раз мне подсказывают...
Но вот ЗАЧЕМ? Пошла думать дальше...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_YellowTiger_*
сообщение 9.2.2006, 9:41
Сообщение #33





Guests






Цитата
Жанна:
... ведь не первый раз мне подсказывают... Но вот ЗАЧЕМ?

Может затем, что тебе пора идти дальше? Как у Сатпрема об Ауробиндо: "Когда переправа окончена, пора выйти из лодки". Ммм? rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Аллисия_*
сообщение 9.2.2006, 11:39
Сообщение #34





Guests






Согласна! У меня часто бывает, чувствую, что все изчерпала здесь, "перевалочный пункт", а впереди еще много перевалов, что меня радует.

И думаю, что для меня Лазарев это перевал впереди:shuffle:.

Знаете, я писала в начале, что прочитала совсем чуть-чуть Лазарева и у меня появилось чуство неприятия и даже что-то типа неприязни,хотя не могла понять почему и я отдлала книжку,хоть обычно все дочитываю раз уж началаtongue.gif.

Жанна скажите, вы считаете, что это чувство из меня из нутри наружу вылезло, т.е. я в нутри , ой блин:gigi: забыла,

как это слово называется, а "брезгливая":insane: что ли, именно это чувство я в себе отследила и неприятие, отторжение... И значит это я внитри такая:confused:?? Прадва?:spy:

А я то все думала , что я белая и пушистаяlaugh.gif,

. Ну серьезно, всегда считала, что вот, как раз ЯЯЯ совсем не брезгливая и ну, очень толерантная,хотя иногда жизь вынуждала быть конфликтной..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Жанна_*
сообщение 9.2.2006, 11:50
Сообщение #35





Guests






Аллисия, не исключаю, что что-то было, но что - так ли важно это раскапывать? Было и было, можно другими путями обойти и решить. Я всегда ратую за то, что информация должна окрылять. Если не идет, вызывает неприятные чувства - лучше искать другие пути.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Джеддай_*
сообщение 9.2.2006, 11:53
Сообщение #36





Guests






Otvet Zhanne na vopros o chenelling: Pomoemu vo vtoroy knige (esli net to tochno v tret'ey), tochno pomniu chto chital. Evo otzyv o nih ne pretenduet na ob'ektivnost' Lazareva, hotia on i ostavliaet mesto dlia versiyi chto oni deistvitel'no ne sharlatany.

Po povodu Lazareva:
Mozhet on i prav, no evo podhod slishkom zapugivayuschyi i logicheskyi.
Prochitat' Krayona, Gruppu ...i vy poimete raznitzu. NICHEVO chot govoryat channelings ne protivirechit Lazarevu a tol'ko obobschaet evo. I pri etom nichem ne zapugivaya cheloveka (soglasites' - govorit' cheloveku chto on sebe isportil chto to na sleduyuschie 15 inkarnatzhyi mozhet polnost'yu ubrat' zhelanie zhit' - ty znaesh chto budesh pahat' 1500 let...), poslaniya polnye liubvi. V otliche ot Lazareva - " u tebia v 15 pokolenyiyah razval sud'by, takzhe u tvoyim detyah a vnukov. A seichas liubi vsio i vsya, bud' radostnym i schastlivym" smile.gif smile.gif smile.gif
I samounichtozhenie - on nigde pochti ne govorit chto samounichtozhenie eto po tvoemu vyboru i voobsche ty sam ne unichtozheeshsia, a imenno vechen. Gde on govorit "Ty vechen"? "Gde on govorit " s toboy nichevo plohovo ne mozhet sluchitsa"?
I videt' vokrug narusheniya karmy po Lazarevu i ostavatsa spokoyno - nechelovechno.
A imenno Besedy s Bogom ili Krayon deistvitel'no delayut legko terpet' inakomyshlennikov i "drugih" Eti knigi polny liubvi i terpimosti.
A po Lazarevu - ty vidish chto kto to gubit v sebe liubov' - kak ty mozhesh ne volnovatsa i ne vmeshatsa kogda on sebia i detey i vnukov gubit na 10 inkarnitzyi vpered? Kak ty mozhesh ne suvat' emu Lazareva siloy i zastavit' evo vesti sebia pravil'no , osobenno esli eto blizkyi sebe chelovek. Zhit' po Lazarevu polnyi streess gde ty postoyanno pytaeshsia spasti liudey ot Raka, gibeli i samounichtozheniya. A eto daleko ot prosvetleniya.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Жанна_*
сообщение 9.2.2006, 12:09
Сообщение #37





Guests






Джеддай, привет.
У нас с тобой действительно, разное впечатление от Лазарева.
Меня, к примеру, не пугает информация о том, что такие то мои мысли могут привсти к тому, что 15 воплощений придется расхлебывать. Для меня это мощный стимул выравнивать свое мировоззрение. Ведь я не случайно пришла к Лазареву. Если бы у меня все было хорошо, наверное , мне не нужна была информация извне. Но был дискомфорт, который и толкал на поиски.
Кончено, это мое личное восприятие. Я знаю людей, которых вообще нельзя критиковать, надо другие методы воздействия, мягкие и с любовью Пожалуй, Додди прав в том, что Лазарев слишком мужской писатель.

Но что мешает воспринимать его книги не как единственно верное решение, а как одно из верных, дополнив восприятие другими авторами, и своим личным мировоззрением?

Самоуничтожение везде и всегда он имеет ввиду физическое, плюс возможность продожения рода. Унего свои задачи, с которыми он неплохо справляется, согласитесь.

Я с тобой соглашуст в том, что он не охватывает всей картины мира, нет! Так и должно быть smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Джеддай_*
сообщение 9.2.2006, 12:25
Сообщение #38





Guests






I s toboy dovol'no soglasen. Esli ya by ne "liubil" Lazareva, ya by ne prochital by tak mnogo evo knig + proslushav mnogo evo mnogochasovyh lektzyi (mozhno skachat' s interneta) , k tomu zhe dal Mame prochitat' 3 knigi.

No on mne zhizn' ne uprostil, a naoborot - postoyannye mysle a karme mogut svesti s uma. Predpochitayu channelings. Buduschee ne napisano, v tom chisle i eto 10 plohih inkarnatzyi. Ya vozvraschayus' na Zemliu po svoemu Zhelaniyu i mogu prekratit' inkarnirovatsa na Zemle kogda zahochu, i inkarnirovatsa na chuzhih planetah. Ya nichevo nikomu ne obyazan.
A eto Lazarev ne govorit. Zahochu i sotru sebe vsiu Karmu (prochitay knigu 1 Krayona - neitral'nyi implant). Ya vybirayu imet' karmu i nikto menia ne zastavliaet (takov v duhovnom mire voobsche net- net nichevo bez vzaimnovo siglasiya - duhovnyi zakon - poetomu deti Indigo tak sebia i vedut v otvet na "zastavlenie siloy"))
Seichas nachinaya s kontza 2005ovo goda po Krayonu nachali rozhdatsa Deti Kristallov - voobsche bez Karmy (voobsche bez). Po Lazarevu oni voobsche ne dolzhny na Zemle poyavliatsa tak ka vsio obuslovleno Karmoy. V knige 75 on mozhet pro nih napishet. kak on zapozdalo napisal pro mnogoe v mire kotoroe Krayon uzhe deliatki let govorit."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Жанна_*
сообщение 9.2.2006, 13:27
Сообщение #39





Guests






Знаешь,за что уважаю Лазарева? За то, что он до всего доходит сам, всего себя посвятил исследованиям, изысканиям. Все, почти все, о чем он говорит можно в той степени проверить. Каждый человек может проверить. Есть вот такие поступки, вот такое мировоззрение - вот такие будут последствия. Если есть вот такие последствия, значит есть вот такое мировоззрение.
Есть вещи, которые мы принимаем, а есть те, которые мы принимаем условно. Я что-то принимаю условно, то, что не могу проверить, но что кажется вполне реальным. Наличие или отсутствие кармы, присутствие нашего выбора - для меня это условно принятые понятия. Я не знаю, как я могу проверить, есть ли карма у индиго или у кристальных. Насчет бунтарства индиго могу предположить "по Лазареву" - это высокй уровень гордыни, результат естественного развития человечества.

ВЫбор - это смотря на каком уровне. На уровне духа мы все все знаем, на уровне эмоций мы много чего чувствуем, на уровне ментала мы знаем (осознаем) гораздо меньше, а большинство осознает мало. ВОт с этим уровнем, я предполагаю, и работает Лазарев - помогает осозновать то, что с нами происходит, обычным людям, тем, кот хоть как-то готов расширить рамки своего восприятия. Осознание себя, своих проявлений и жизненных процессов вообще - задача номер один для сегодняшнего человека. Я так думаю.

То есть Лазарев хорош для тех, кто делает первый шаг, и то не для всех. Для тех, кому нужна реальная скорая помощь. Для тех, кто ещё только учится осознавать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алла_*
сообщение 9.2.2006, 15:16
Сообщение #40





Guests






Во-первых, следовало бы - с некоторым опозданием smile.gif - сказать, что я вовсе и не собиралась "опровергать" Лазарева - он помогает огромному количеству людей, а значит делает нужное дело.

Цитата
Задумалась я, а чего это вдруг эта тема меня до сих пор волнует? И почему я всегда встаю на защиту Лазарева? Всегда, когда читаю похожее на послединий пост Аллы. И как обычно в последнее время, получаю ответ

Цитата:Эгрегоры воюют друг с другом за рынок человеческой энергии для жизни, и результатом этой борьбы на физическом плане есть и борьба конфессий за свою правоту.


Если тему надо защищать, значит есть какие-то неосознанные сомнения - по-крайней мере у меня это всегда именно так.
А насчет войны - у меня порой возникает мысль, что никакой войны и нет, а то, что нам кажется явным противоречием, это от того, что ни у кого из нас нет ПОЛНОГО образа мира, и что каждый продолжает свой духовный путь из совершенно разных точек, чтобы когда-нибудь мы встретились где-то, и поняли, что все были правы. smile.gif

(Добавление)
Кроме того, когда мы пробуем выразить словами свое интуитивное познание, в это всегда вкрадывается какая-то ошибка, и пожалуй это именно то, что я хотела сказать о Лазареве.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:24