IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Почему ты еще нищий
Гость_stardancer_*
сообщение 1.10.2011, 8:45
Сообщение #1





Guests






Почему ты еще нищий




Основная причина мирского зла заключается в том, что Бог создал недостаточно денег. Генрих Гейне. Гейне не прав. Денег в мире много, очень много... Банки, сейфы, кассы, бумажники буквально ломятся от монет, банкнот и золотых слитков. Но как войти с ними в контакт, известно не всем. Чтобы деньги пришли к вам и не оставляли вас больше никогда, необходимо знать и строго соблюдать несколько законов.Первый закон денег: научитесь зарабатывать! Для того чтобы уметь делать деньги, нужно учиться их зарабатывать. В бизнесе необходима не только теория, но еще и практика.Вы должны научиться получать хорошие деньги. Вы должны уметь то, чего не умеют другие. Вы должны производить дефицитный товар: он ценится наиболее высоко. Став в чем-то монополистом, вы можете стать богачом


Название: Почему ты еще нищий? Путь к финансовому благополучию
Автор: Игорь Вагин
Издательство: Нигде не купишь
Год издания: 2008
Время звучания: 47 мин. 20 сек.
Формат: MP3, 128 kbps
Читает: Игорь Вагин
Размер: 43 MB


Скачать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Антониос_*
сообщение 8.10.2011, 10:15
Сообщение #2





Guests






Отличная книга, вчера наконец-то удалось дослушать.
Если бы я о таких вещах думал лет 10 назад, то сейчас бы как минимум свой бизнес имел.
Рекомендую!
---------------------
Модная женская одежда
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_здр_*
сообщение 8.10.2011, 20:35
Сообщение #3





Guests






А меня иногда посещают мысли после "увидения" таких заголовков - а кто будет работать токарями, фрезеровщиками, пекарями, нянечками, дворниками, вахтерами.......? По этим книжкам выходит, что если ты не открыл свой бизнес, не придумал какую-нибудь редкостную штуку, то ты - никчемный человек, а если слегка кчемный, то все равно знай свое место. Т.е. на подсознательном уровне тебе дают "раскладку" на людей 1-ого, 2-ого и т.д. сорта. Почему ты еще нищий? Фу, унизительно. И противно. angry.gif

Сообщение отредактировал здр - 8.10.2011, 20:49
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Doddy
сообщение 9.10.2011, 7:25
Сообщение #4


Администратор
Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 2264
Регистрация: 8.9.2004
Пользователь №: 1



Цитата(здр @ 8.10.2011, 20:35) *
Почему ты еще нищий? Фу, унизительно. И противно. angry.gif

Здр, но ведь можно же подойти и иначе. Кому-то ведь нравится точить на станке, возиться с железками, мести дворы (да-да и я таких людей знаю). И если других научить относиться к своей работе с любовью, то это уже сдвиг в сторону "богатства". Ведь если ты делаешь то, что, на твой взгляд, получается у тебя лучше всего и при этом получаешь от этого удовольствие, то благосостояние придет. Возможно, такие книги учат всего лишь искать свой путь? И даже, если пока не нашел, то можно поработать слесарем, каменщиком, гробовщиком...
Это может быть и переходное состояние. Как детство. Другое дело, что никто не называет книгу "Почему ты еще ребенок?" или "Почему ты еще студент?"


--------------------
Если уж бороться, то за добро, а не против зла...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_здр_*
сообщение 9.10.2011, 12:21
Сообщение #5





Guests






По определению, слова ребенок и студент не несут в себе уничижительного смысла, как и дворник, и работник котельной и пр. Я знаю кандидата наук по психологии, работавшего дворником за квартиру. А работа в котельной всегда считалась очень удачной - сутки через трое - и все 365(6) дней в году твои. Я не про выбор в жизни и другие ля-ля-ля. Я про ОБЛОЖКУ. Считаю, что здесь тоже действует правило - встречают по одежке. Это как необработанные пятки в открытой обуви в общественном месте - прежде всего неуважение к людям, с которыми ты, например, едешь в транспорте. А обложка книги - это первое, что я прочитала в этой книге. И эта обложка - выражение неуважения к людям, которые не открывают своего "дела". Нужно иметь хороший "защитный рефлекс", чтобы хотя бы в душЕ это тебя не задело. Делать деньги и делать дело, которое тебе приносит деньги, на мой взгляд, это разные понятия. Меня лично покоробило "ты еще нищий", как обращение к любому, кто увидит обложку, как утверждение этого, как аксиома. Еще раз angry.gif .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_здр_*
сообщение 9.10.2011, 12:55
Сообщение #6





Guests






= Нищие — категория людей, находящихся за крайней чертой бедности и вынужденных жить за счёт подаяний или помощи со стороны родственников, благотворительных организаций или государства. (Википедия)
= 1. такой, у которого не хватает денежных или иных средств для поддержания нормальных условий жизни, крайне бедный, неимущий; (также перен. бездуховная)
2. тот, кто живёт подаянием, побирается
3. скудный, недостаточный (Викисловарь)
= нищий (С.И. Ожегов, Н.Ю. Шведова)
1. Очень бедный, неимущий
2. Человек, живущий подаянием, собирающий милостыню.
3. Лишённый внутренних интересов, духовно опустошённый.
= нищий (в словаре Ушакова)
1. Человек, живущий подаянием, занимающийся нищенством.
2. Нищий духом - смиренный, лишенный гордости (взято из Евангелия).
= Нищие — были известны как класс людей, о существовании которых должны заботиться другие, еще с самых древних времен. (Брокгауз и Ефрон)
= нищий - синонимы (из Интернета)
бедный, небогатый, скудный, убогий, мизерный, малый, христарадный, ничтожный, чепуховый, жалкий, неимущий, малоимущий, попрошайка, побирушка, побирашка, христарадник, нищеброд, паупер, голозадый, смертник, чалдон, шмольник, яко наг, яко благ, сбирун, опустившийся, нищенский, хорохорник, беспорточник, бедняк, смертничек, сшибало, голоштанник, безденежный, мелких нет, а крупные не водились, убежник, папертник, подворотник, ветер гуляет в кармане, убогонький, ветер свистит в кармане, ни плошки ни ложки, бедный как церковная крыса, яко наг, яко благ яко нет ничего, лакомка, голяк, в кармане пусто, бедный как церковная мышь, гол как сокол, ни кола ни двора, сирый и убогий, ветер свистит в карманах, пролетарий, злыдарь, кромушник, в кармане вошь на аркане да блоха на цепи, лохмотник, ни гроша, ветер гуляет в карманах, котомник, бездуховный, лапотный, вошь в кармане, да блоха на аркане, калика, беспорточный, ни кола ни двора ни куриного пера.

Ant. богатый, состоятельный, зажиточный

P.S. В БСЭ слово "нищий" ОТСУТСТВУЕТ (во всяком, случае, в электронном варианте БСЭ).

Сообщение отредактировал здр - 9.10.2011, 13:05
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
YaroslavR
сообщение 9.10.2011, 21:23
Сообщение #7


Житель
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 1100
Регистрация: 4.3.2008
Пользователь №: 2324



Можно и так прочесть...

1) Блаженны нищие духом (греч. πτωχοὶ τῷ πνεύματι), ибо их есть Царство Небесное.
Девять евангельских заповедей о блаженствах по Мф 5, 3-11

1) Блаженны нищие, ибо ваше Царство Божие.
Заповеди блаженства по Лк 6, 20-23

Конечно ближе то что далеко и всегда дальше то что внутри...

Сообщение отредактировал YaroslavR - 9.10.2011, 21:40


--------------------
- Дякую тобі вітре
За твою казку.
Але мені інколи холодно від твоїх казок...
Нехай розкаже мені казку комин...

астрологические консультации
astro-konsult@ukr.net
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_здр_*
сообщение 9.10.2011, 22:48
Сообщение #8





Guests






Цитата(YaroslavR @ 9.10.2011, 22:23) *
Можно и так прочесть...


Можно, конечно, и так прочесть. Только эта работа ничего подобного ввиду не имела. Впрочем, она не имела ввиду и рассказать о путях к финансовому благополучию. И ни одного слова о производстве дефицитных товаров. Поверхностная инструкция ни о чем. Сплошные нестыковки. Чистой воды популизм.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алена_*
сообщение 10.10.2011, 2:23
Сообщение #9





Guests






Согласна со всеми высказываниями Здр. Такие книжки несут подтекст, что если ты не богат, то жизнь твоя не удалась. А во «главу угла – золотого тельца»!
В начале 90-х г. один человек, ранее работавший в ФСБ и вышедший уже на пенсию, дал мне почитать текст внутреннего идеологического разрушения СССР - программа ЦРУ (название не помню). О ней не раз писали в прессе разные домыслы, спустя несколько лет. Я видела и читала этот текст собственными глазами. В нем по пунктикам было расписано все, что нужно сделать, чтобы уничтожить нашу страну без войны – это, в первую очередь, души наших детей, их полное развращение, контроль и развращение прессы и ТВ и т.д. Все что происходит в нашей стране с нами и нашими детьми – этого они и добивались. Выводы делайте сами.

Сообщение отредактировал Алена - 10.10.2011, 2:49
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 5:06