IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Люби не в теории,а в практике., Автор: Безденежный Егор
Гость_-c-12-_*
сообщение 3.8.2011, 21:00
Сообщение #1





Guests






Здравствуйте, я прошу вас, оставьте или скопируйте свои отзывы на этот сайт, если конечно вам не тяжело это сделать, за ранее благодарю вас
http://lili-d.ucoz.ru/publ/informacija/ras..._egora/3-1-0-16
Люби не в теории, люби на практике.

Автор: Безденежный Егор.



-Где я? Что со мной случилось?

Я находился в каком-то странном месте. Не было света, будто я в подвале, но так же и не было ни стен, ни вещей. Вдруг атмосфера резко изменилась, я очутился на каком-то поле и прямо на меня ехал танк, быстро отпрыгнув в сторону, я услышал крики:

- Держитесь, осталось ещё немного.

- Но капитан…

- Никаких. Подкрепление близко.

Подбежав, я попытался расспросить капитана, но вдруг понял, что не могу говорить. При этом никто меня не видел, все будто игнорировали меня. Я попытался легонько ударить капитана, но моя рука прошла сквозь него. Может это сон? Ущипнув себя, я не почувствовал боли и всё уже было понятно. Я во сне. Никто меня не слышит, не видит и не чувствует. Но странно этот сон настолько ярок, что мне не вериться до конца.

Я очутился в очень странном месте. Будто в телевизоре, постоянно меняющем свои каналы. Но я не смотрел на него снаружи, я смотрел изнутри. Я видел много сцен. Радость и горе, смерть и рождение, детей и взрослых, мужчин и женщин, творчество и разрушение…

Сцена опять сменилась, и я находился в какой-то комнате. В ней находились два человека, как я понял ученик и учитель. Учитель, ходя по комнате, говорил:

- Вдохновение, какое прекрасное слово, не говоря уже о чувстве. Нас может вдохновить всё: красота природы, отважный поступок, прекрасная жизнь… Когда вдохновение правит нами, мы создаём настолько великолепные вещи, что порой сами не верим в наше авторство. Вдохновение должно вести тебя вперёд…

И снова картина сменилась. В этот раз это была гигантская комната, наполненная различными богатствами. Золотые статуи, брильянтовые люстры, шикарные ковры… Но мой взгляд коснулся угла и я увидел кровать, на которой лежал старик и рядом с ним сидел молодой человек.

- Я владел многим. Я владею такими богатствами, что самому представить тяжко. Я не могу так просто умереть. Я не хочу отпускать власть из своих рук.

- Не бойся отец, всё будет хорошо. Поверь власть – это плохая вещь. Когда люди пробуют её на вкус, они изменяются в худшую сторону, становясь её рабами. Как можно скорей вылезь из этой рутины, пока она полностью не овладела тобой. И всё будет хорошо…

Вновь я не успел дослушать разговор до самого конца. На сей раз, я был в церкви. Передо мной раскрылась такая картина, поп молился, быстро повторяя заученную молитву, а рядом с ним стоял мужчина и говорил ему:
- Посмотри на себя, ты целыми днями повторяешь свои молитвы. И днём и вечером. Не понимая, что ты произносишь, ты вновь и вновь повторяешь это действие. Но ты должен знать одну вещь. Неважно количество, гораздо важнее качество и искренность. Все твои долгие месяцы молитв, равны лишь одной, но искрений молитвы…

Всё погрузилось во тьму.

- Какой странный сон.

- Это не сон.

- Кто здесь?

- Я хранитель этого места.

- Почему я не вижу тебя?

- Это не важно. Внешнее не столь важно, как внутреннее.

- Почему не сон? Я умер?

- Нет. Ты в коме.

- В коме? Как так случилось? Почему? Когда?

- Все ответы на все твои вопросы в тебе. Ты их знаешь, просто может, не хочешь им верить или не хочешь попытаться найти их в своём сознании.

- Иногда мне было так больно жить.

- Нам часто больно, но боль надо победить. Физическую боль легче всего перетерпеть, но душевную боль победить гораздо тяжелее. Ты всегда во всём должен видеть любовь, свет, добро и радость. И ты должен знать, что насколько больно тебе бы не было, боль пройдет, и ты станешь сильнее.

- Значит, я буду жить. И мне дадут второй шанс?

- Да, конечно, второй шанс будет дан всегда, просто надо его использовать. Господь позаботиться об этом. Часто после второго шанса следует и третий, и четвёртый…

- Хм, несколько раз, а ты можешь привести хоть один пример?

- Смотри сам.

Я очутился возле какого-то старого дома. На улице почти никого не было кроме мальчика и бабушки, идущих под балконами. Вдруг с одного из балконов выпала рама и полетела вниз прямо на мальчика. Я хотел крикнуть, но не мог. Стекло уже почти долетело до мальчика, но вдруг он спотыкнулся и упал в сторону, ровно в эту секунду на место где он стоял, упало стекло.

- Первый раз.

В следующем кадре этот мальчик уже подрос и можно его называть подростком. На этот раз он съезжал со сноуборда с маленькой горы. Он подпрыгнул, проехал задом и упал на спину. Друзья ликовали, ведь не каждый может так. Этот подросток стал бить по снегу, пытаясь что-то сказать, но друзья приняли это за радость. Он бился, кувыркался, пытался что-то сделать с позвоночником. И вот он рухнул на снег, он уже почти потерял дыхание и готов был упасть на вечность, но вдруг дыхания восстановилось, и он был спасён.

- Вот и второй раз. Этого мальчика не раз спасали, это лишь одни из ярких примеров в его жизни. Это лишь одна история, а таких случаев миллиарды.

- Странно для чего ему давали столько шансов?

- Вскоре он поймёт, что такое жизнь, как надо её проживать и как украшать её.

- Украшать её?

- Это может быть всё радость, любовь, доброта принесённая другим, но чаще всего это творчество. У каждого свой путь в украшении Земли.

- А как же найти свой путь?

- Всегда делай, то, что тебе по душе. Если ты делаешь, то, что тебе нравиться успех ждёт тебя. А как прекрасно когда ты начинаешь творить. Создавать песни, поэмы, стихи, здания, скульптуры, картины, иконы… Возможно ты ещё не совсем понял это, но я приведу тебе яркий пример. Владимир Семёнович Высоцкий не имел прекрасного голоса, играл почти на одних и тех же простых аккордах, но когда из его уст начинала звучать песня, все притихали. Если он пел про моряков, то все думали, что он моряк. Если главными героями его песни были воры, то казалось, что он и сам отсидел. И этот ряд можно продолжать очень долго. Высоцкий обладал способностью говорить через свои песни с каждым в отдельности, но при этом быть со всеми. Он объединял людей. Его тянуло к музыке. Музыка звала его, и он услышал её зов. Но ему не всегда было так легко… Все, поверь мне, все великие люди просто делали, то, что им нравилось. Вот и всё. Все эти люди возвели себе памятник тот самый нерукотворный. Многие поселились в наших сердцах. Но ведь и ты можешь достичь их вершин, а может и продвинуться дальше, тебе лишь надо найти тот вид творчества, в котором ты будешь видеть частичку жизни, с которым ты почувствуешь близкую связь.

- Подскажи мне.

- Подсказки на любой вопрос есть везде, надо лишь их найти. Они везде. В творчестве, в людях, в самом себе… Их всего на всего надо увидеть и собрать вместе как картинку. Как говориться: “Тот, кто ищет, всегда найдёт”. Просто верь в это. Мы должны всегда верить. Нет, не думай, что я говорю о какой-либо религии, я говорю о светлом. О любви, о доброте, о людях, о сострадании, о надежде, о радости… Если ты не веришь в эту красоту, то ты мёртв, ты не живешь по-настоящему, ты всего на всего в дурном сне. Но когда ты проснёшься, ты увидишь, насколько прекрасен этот мир и как прекрасно в нём жить.

- Я очень благодарен тебе за этот разговор.

- Благодари всегда за всё. Благодари Господа за сегодняшний день, каким бы он тяжёлым не оказался. Благодари близких и родных за их любовь и помощь. Не забудь и про друзей. Поблагодари даже неприятеля за те трудности, которые он создал тебе, ведь благодаря ним ты стал сильнее. Никогда не ври, всегда говори только правду, и твоя жизнь станет лучше. Ложь оскверняет нас, заставляя испытывать страх, смущение, расстройство… Нет смысла врать. Всё тайное становиться явью.

- Какие блестящие мысли.

- Верь мне или нет, всё, что я говорил, является истиной, моей истиной. Для тебя это всего лишь философия, но для меня это что-то гораздо большее. Ты осознаешь её лишь тогда, когда поверишь, ощутишь и поймёшь её. Попытайся сделать это быстрее, это нужно тебе. Живи в гармонии с самим собой, с людьми, с природой и со всем миром. Пусть каждый новый день будет величественнее прошлого, и пусть каждый найдёт помощь в тебе, ведь помогать людям это одна из целей жизни.

Внезапно чёрный фон начал резко светлеть.

- Наше время подходит к концу. Как ты очнешься, прошу, попытайся выполнить всё, что я сказал тебе. И напоследок скажу тебе лишь одно. Люби не в теории, люби на практике.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:30