IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
"Беседы с Богом" Нила Дональда Уолша, Беседы с кем угодно, кроме Бога.
Гость_Либиэр_*
сообщение 6.10.2007, 9:25
Сообщение #21





Guests






Цитата(Nikolay @ 7.8.2007, 3:16) *
Здравствуй Александр,

в немецком переводе употреблены слова: "Das sind keine maßgeblichen Quellen",
что в переводе на русский означает - "не служащие мерилом".

Лично мне эти книги очень нравятся. В них очень много глубоких и воодушевляющих мыслей.


Николай, здравствуйте!
Вы приводите перевод с немецкого, но оригинал-то - на английском.

Я не спорю: в книгах Уолша есть много замечательных мест. Но есть и места, которые я не могу принять. Цель моего поста - напомнить читателю одну простую мысль: надо перестать искать и придумывать себе пророков; самое необходимое знание уже давно передано людям, но мы либо не хотим изучать это знание, либо хотим, но зачастую не знаем где оно прописано.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Nikolay_*
сообщение 6.10.2007, 13:53
Сообщение #22





Guests






Здравствуйте, Александр!

Цитата(Либиэр @ 6.10.2007, 8:25) *
Я не спорю: в книгах Уолша есть много замечательных мест. Но есть и места, которые я не могу принять.


Вполне возможно, что эти некоторые места просто не соответствуют вашим собственным представлениям о мире и себе. Отсюда и неприятие..


Цитата(Либиэр @ 6.10.2007, 8:25) *
Цель моего поста - напомнить читателю одну простую мысль: надо перестать искать и придумывать себе пророков; самое необходимое знание уже давно передано людям, но мы либо не хотим изучать это знание, либо хотим, но зачастую не знаем где оно прописано.


Настоящее Знание человек найдёт только в самом себе.. Все эти книги и учения, в том числе и Библия, Коран, Буддизм и т.д. лишь ступеньки к этому...

Спасибо за ваше участие в обсуждении книги!

С уважением, Николай

Сообщение отредактировал Nikolay - 6.10.2007, 16:15
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Егорыч_*
сообщение 7.10.2007, 7:34
Сообщение #23





Guests






Любой литературе которая ссылается на нашептывание духов и наставников я заранее не доверяю. Начитался уже до тошноты, обычно это попытка прикрыться тайными знаниями или тонким миром при изложении собственных концепций, форма пиара для простачков. Поэтому как только слышу что книга надиктована кем-то на ухо писателю из потусторонних сфер, я ее и в руки не беру. А что касается Библии то и без тайных духов ясно что она не священная книга, можно так не напрягаться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_dar_*
сообщение 7.10.2007, 23:56
Сообщение #24





Guests






Кто это тебе все нашептал, Егорыч?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Егорыч_*
сообщение 8.10.2007, 9:21
Сообщение #25





Guests






Глаза, чтобы видеть, уши, чтобы слышать, а голова чтобы думать самому, а не транслировать чужоеsmile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_dar_*
сообщение 8.10.2007, 9:58
Сообщение #26





Guests






А кто этот "сам", который думает? не твой ли дух? wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Егорыч_*
сообщение 8.10.2007, 13:45
Сообщение #27





Guests






Вот именно, он у меня не тайный, не из тонкого мира, он правильно ты подметил, что именно мой, поэтому я спокойно беру за свое мнение ответственность на себя, а не тайных учителей. Понимаю, что это может быть недостаток, но так честнее по отношению к другим. То, что те, кто ссылаются на тайных духов в своих книгах сами понимают, что эти духи лишь фикция, прикрытие их собственных концепций, в этом я не сомневаюсь, так что перед собой они честны, а перед другими нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Либиэр_*
сообщение 8.10.2007, 16:07
Сообщение #28





Guests






Мой респект Егорычу за то, что он в первую очередь слушает доводы своего сердца и разума. А вот по поводу Библии не полностью согласен. Общеизвестно, что это свод из 66 книг. И далеко не все признают этот свод священным (иудеи , к примеру, вообщее не признают Нового Завета).

Многие из книг Библии для меня также не являются священными. Это к примеру - послания Павла, несмотря на их глубокую теплоту и искренность. Но Тора и Евангелия для меня священны. Причем не только 4 канонические Евангелия, но и некоторые апокрифические. В этом посте я просто хотел вступиться не за всю Библию, а за те книги, которые для меня священны. А то, что для кого-то эти книги представляются брехней, так это всего лишь мнение, которое еще надо отстоять.

С уважением,

Сообщение отредактировал Либиэр - 9.10.2007, 8:40
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Лола_*
сообщение 9.10.2007, 1:25
Сообщение #29





Guests






Цитата
обычно это попытка прикрыться тайными знаниями или тонким миром при изложении собственных концепций


Я тоже так думаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Nikolay_*
сообщение 16.10.2007, 13:41
Сообщение #30





Guests






Я думаю что не так важно кто написал, гораздо важнее что написано (содержание), и находит ли это отклик в сердцах людей ... Эти книги переведены уже более чем на 25 языков мира, а общий тираж книг перевалил уже более чем за 20 миллионов ... Эти книги пользуются успехом и находят отклик в сердцах людей. И конечно же восприятие книг всегда индивидуально ...

Всего Доброго, Николай

Цитата из первой книги:
---
Моими являются твои самые Высшие Мысли, твои самые Ясные Слова, твои самые Великие Чувства.
Все, что меньше этого - из другого источника.

Высшая мысль - всегда та мысль, которая содержит радость.
Самые Ясные Слова - те, которые наполнены правдой.
Самые Великие Чувства - те, которые ты называешь любовью.
---
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_толана_*
сообщение 18.10.2007, 23:12
Сообщение #31





Guests






[quote name='Либиэр' date='10.5.2007, 10:58' post='2915']
Итак, в силу тех причин, что я никогда не имел личных бесед с Богом, но доверяю откровениям библейских пророков, а откровения Уолша принципиальным образом противоречат откровениям первых, мне приходится признать, что откровения Уолша являются грубой фальсификацией, выдаваемой за истину. Из этого вывода вовсе не следует, что все учение Уолша является ложным и его совсем не стоит читать. Очень многие вещи в его книге соответствуют действительности. Но сделать точное разграничение в том, что у Уолша является истинным, а что - ложным, - в состоянии только тот, кто хорошо знаком с азами истинной эзотерики или достиг определенного уровня духовного развития, именуемого в эзотерике видением.


Здравствуйте, уважаемый Либиэр! С Богом ты не беседуешь. Что, считаешь себя недостойным? Или считаешь Бога недостойным беседы с тобой?! А я вот не брезгую общаться с Богом. И, смею тебя уверить, это довольно приятная вещь, доводящая до слез, слез радости, счастья сознавать, что такое возможно, несмотря на все увещевания религиозных деятелей, желающих убедить нас, что Бог разговаривает только с избранными. Понятно, ведь тогда можно внушить огромным массам людей что угодно, выдавая свои амбиции за слова Бога, переданные им через общепризнанных посланников. Можно заставить людей идти на войну, якобы за веру, а на самом деле для завоевания земель, увеличения своих богатсв за счет других народов-иноверцев. Религия всегда служила и служит кучке людей, желающих жить за чужой счет и поэтому скрывающая от масс что: мы и Бог- ОДНО, ибо Бог создал нас из своей энергии; Бог любит нас безусловно, ибо ему ничего не нужно, потому что нет ничего что бы не было Богом, как и нет того, чем бы Бог не мог стать; Бог разговаривает со всеми и нет кого-либо более избранного, чем другой. Вопрос в том слушают ли его?! Если кто-то верит, что Бог говорит только с избранными, он никогда не услышит Бога, ибо то, во что ты не веришь, для тебя не существует. Так разговаривает Уолш с Богом или нет? Только он знает. Ибо Бог разговаривает с каждым совершенно не так, как разговаривает с другими. Мысли, слова, сны, картинки перед внутренним зрением, эмоции, видения... Арсенал и возможности Бога неограничены. На то он и БОГ!!! Все дело в том, как научиться распознавать, что от Бога, а что из другого источника. Вот что об этом говорит Бог ( со слов Уолша ). Лучше, по-моему, не скажешь: " Моими всегда являются твои самые Высокие Мысли, твои самые Ясные Слова, твои самые Великие Чувства. Все, что меньше этого,- из другого источника.... Самая Высокая Мысль- всегда та мысль, которая содержит радость. Самые Ясные Слова- те, что содержат истину. Самое Великое Чувство- то, которое вы называете любовью."
С уважением, толана.

Сообщение отредактировал толана - 19.10.2007, 0:22
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_толана_*
сообщение 18.10.2007, 23:36
Сообщение #32





Guests






Цитата(Либиэр @ 10.6.2007, 5:32) *
Это может для Вас, Ирина, все просто. А ведь многие считают, что Уолш на самом деле бесетует с Творцом. Наша цивилизация демонстрирует максимальное недоверие истинным пророкам, потому что ортодоксальное богословие дискредитировало себя. Народ больше доверяет Уолшу, чем Моисею, Иисусу или Мухаммеду. Вместо того, чтобы изучать священные писания, люди штудируют Уолша и прочих новоявленных учителей человечества.

Бог посылает своих посланников всегда. Они были и до Моисея и будут после нас. Но самое лучшее не игнорировать тот опыт, который посылает нам Бог. Это самое мощное послание каждому из нас.
С уважением, толана.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_толана_*
сообщение 19.10.2007, 0:09
Сообщение #33





Guests






Цитата(Nikolay @ 16.10.2007, 10:41) *
Я думаю что не так важно кто написал, гораздо важнее что написано (содержание), и находит ли это отклик в сердцах людей ... Эти книги переведены уже более чем на 25 языков мира, а общий тираж книг перевалил уже более чем за 20 миллионов ... Эти книги пользуются успехом и находят отклик в сердцах людей. И конечно же восприятие книг всегда индивидуально ...

Всего Доброго, Николай

Цитата из первой книги:
---
Моими являются твои самые Высшие Мысли, твои самые Ясные Слова, твои самые Великие Чувства.
Все, что меньше этого - из другого источника.

Высшая мысль - всегда та мысль, которая содержит радость.
Самые Ясные Слова - те, которые наполнены правдой.
Самые Великие Чувства - те, которые ты называешь любовью.
---

Коля, извини, что у меня те же цитаты, что и у тебя. Просто я ответил на первое сообщение, не просмотрев всю остальную дискуссию. Я думаю, что участники обсуждения не читали всех книг Уолша. Тогда многие вопросы отпали бы сами собой. Но если есть желающие обсудить не с кем беседовал Уолш, а содержание его книг, я предлагаю открыть новую тему или продолжить в этой, если автор этой темы, уважаемый Либиэр, даст согласие. Прошу участников высказаться по этому поводу.
С уважением,толана.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Егорыч_*
сообщение 22.10.2007, 4:14
Сообщение #34





Guests






Цитата(Nikolay @ 16.10.2007, 10:41) *
Я думаю что не так важно кто написал, гораздо важнее что написано (содержание), и находит ли это отклик в сердцах людей ... Эти книги переведены уже более чем на 25 языков мира, а общий тираж книг перевалил уже более чем за 20 миллионов ... Эти книги пользуются успехом и находят отклик в сердцах людей. И конечно же восприятие книг всегда индивидуально ...

Всего Доброго, Николай

Цитата из первой книги:
---
Моими являются твои самые Высшие Мысли, твои самые Ясные Слова, твои самые Великие Чувства.
Все, что меньше этого - из другого источника.


---


Николай, нас с немецкого домена миллионами и языками пугать не надо, у нас таких книг у самих раньше было, "Малая Земля" говорят для каждой школы издавалась помимо остального тиража, так что нам 20 миллионов смех чтобы поразить, мы с этим спокойно заранее разбираемся. Если кто-то захотел из Уолша сделать Гаррика Поттера сделать для взрослых мальчиков и девочек, то в России народ другой, у нас и Поттера прокатили мимо кассы и сталоло быть Уолшу туда же дорога будет, народ у нас сметливый, разобрался быстроsmile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_толана_*
сообщение 28.10.2007, 23:20
Сообщение #35





Guests






Привет, Егорыч! Перестал бы ты высказывать всеобщее мнение. Возможно, твое личное намного ценнее! Прочитал бы для начала то, что обсуждаешь. Да ты ,наверное, и Анастасию не читал? А то можем обсудить...
С уважением, Толя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_scout_*
сообщение 29.10.2007, 2:42
Сообщение #36





Guests






Здравствуйте все. Давно к вам на огонек не заглядывал.
На днях дочитал последнюю книгу Уолша 14 –ая, если считать с брошюрами. Называется «Последняя беседа с богом», но не расстраиваетесь, это только начало, он обещает еще, еще и еще. biggrin.gif Ладно, если серьезно, то общее чувство у меня такое, как от воздушного шарика, вначале такой полный и красивый (т.е. можно взять для себя некоторые полезные идеи), но чем дальше, тем это полностью теряется - сдувается. Последнюю еле дочитал, скука одолевала часто, но верно. huh.gif В начале он говорит, - «готовьтесь, скоро изложу великие истины», я продолжаю читать, думаю и когда же? Но ожидание дошло до последней страницы, так и не увидев обещанного. Осталось только одно впечатление – детский лепет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_saurus_*
сообщение 7.11.2007, 19:54
Сообщение #37





Guests






Всем доброго времени!

Приглашаю всех, кто знаком с книгами Н.Д.Уолша серии "Беседы с Богом", да и тех (а, может быть, тем более тех), кто с ними не знаком, в Русскоязычный портал Команды Человечества. Обсуждение Новой духовности, Новейших откровений и всего так или иначе связанного с личностным ростом и развитием.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Лола_*
сообщение 7.11.2007, 22:38
Сообщение #38





Guests






Цитата
Ладно, если серьезно, то общее чувство у меня такое, как от воздушного шарика, вначале такой полный и красивый (т.е. можно взять для себя некоторые полезные идеи), но чем дальше, тем это полностью теряется - сдувается.


На бесконечный сериал похоже. Сначала интересно, потом у сценаристов уже фантазии не хватает. Полностью не читала (жалко время убивать), только выборочно.

Цитата
В начале он говорит, - «готовьтесь, скоро изложу великие истины», я продолжаю читать, думаю и когда же? Но ожидание дошло до последней страницы, так и не увидев обещанного. Осталось только одно впечатление – детский лепет.


Да, у него наверно все книги «великие истины», столько «истин», что мало не покажется. Самого Господа переплюнул. Создатель вот выдал одну истину «Что посеешь, то и пожнёшь» и настолько она глубока и объёмна, что весь мир и все истины вмещает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Егорыч_*
сообщение 10.11.2007, 6:11
Сообщение #39





Guests






Цитата(толана @ 28.10.2007, 20:20) *
Привет, Егорыч! Перестал бы ты высказывать всеобщее мнение. Возможно, твое личное намного ценнее! Прочитал бы для начала то, что обсуждаешь. Да ты ,наверное, и Анастасию не читал? А то можем обсудить...
С уважением, Толя.


Привет, Толя, я не знаю что там с ообщественным мнением делается, но вот оказывается ты как специалист делаешь вывод, что мое мнение близко к всеобщему, то есть к здоровому большинству, и это меня радует, спасибо. Уолша начинал читать, повторяю, если кто-то начинает говорить что лично с Богом разговаривает, то я как здоровое большинство или предполагаю шарлатана или психически больного, дальнейшее чтение подтвердило неплохую смесь именно этого. Анастасию тоже начинал читать, тоже психически больной текст для тяготеющих к этому состоянию людей.
С уважением, Егорыч
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Doddy
сообщение 10.11.2007, 10:02
Сообщение #40


Администратор
Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 2264
Регистрация: 8.9.2004
Пользователь №: 1



Цитата(Егорыч @ 10.11.2007, 3:11) *
тоже психически больной текст для тяготеющих к этому состоянию людей.


Вы забываете добавлять "по-моему мнению", из-за этого утверждение звучит крайне категорично и встречает отторжение, даже если и имеет крупицы истины. А когда не имеет, то вообще...


--------------------
Если уж бороться, то за добро, а не против зла...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 18:06