IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Психоделика
Гость_Helga_*
сообщение 17.6.2006, 22:05
Сообщение #1





Guests






Анаша, гашиш, героин, план, винт....знаю, что наркотиков значительно больше и названия самые разные. Куда от них деться? Знаю, что М. Булгаков, большинство выдающихся рок-музыкантов, художников употребляли наркотические вещества или алкоголь. Именно они создали одни из самых значительных творений 20 и 21 века. Неужели искусство и вообще свободное выражение мыслей и чувств невозможно без "состояния нестояния"? Кто и что думает по этому поводу? Как избавиться от этой напасти и стоит ли избавляться? Сама не употребляю, но вокруг невероятно много растаманов, наркоманов или просто алкоголиков - примерно пятая часть студентов, проживающих в общаге. Я в отчаянии.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_YellowTiger_*
сообщение 18.6.2006, 20:47
Сообщение #2





Guests






Цитата
Helga: Неужели искусство и вообще свободное выражение мыслей и чувств невозможно без
Разумеется возможно. Более того - по-настоящему значительные творения как раз и недоступны людям столь нестойким по отношению к соблазнам.
Что до способов избавления... Думаю, что избавление доступно только единицам, а именно, тем, кто впал в эту зависимость лишь затем, чтобы, познав врага лицом к лицу, стать на путь борьбы с ним. Кстати, так недалеко и до рецепта - ищите тех, кто смог выйти победителем сам, без посторонней помощи - они самые надежные помощники.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Джеддай_*
сообщение 22.6.2006, 0:12
Сообщение #3





Guests






Chto znachit "ty v otschaniyi"? ne prinimay i vsio. a narkotikov polno v liubom universitete vseh stran. Uderzhatsa ot narkotikov sovsem prosto, esli ne "poprobovala" ni razu.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_smitch_*
сообщение 13.7.2006, 13:46
Сообщение #4





Guests






Что именно тебя беспокоит ? То что другие принимают их или нужно ли тебе их принимать ? Если первое , то это не твой выбор и от тебя он никак не зависит, если второе , то все зависит от желания хочешь пожалуйста только отдавай себе отчет в своих действиях, это может быть ступень на которую ты наступишь и пойдешь дальше а может быть нет и в то же время ты можешь просто переступить через нее...... Главное тут чувствовать желание ли это и если да то какой части тебя если чисто физическое - любопытство ......то сомневаюсь что тебе это подходит ....хотя в большинстве случаев это именно так поскольку более чистым и тонким телам вряд ли это необходимо ........ да и к утверждению, что в этой жизни нужно попробовать все и чем больше испытаешь на себе тем больше поймешь думаю надо пропускать не через рациональное а через сенсорное восприятие.................. P.S. мнение исключительно субъективное так что просьба не критиковать особо )))))))))))))))))))))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гость_*
сообщение 15.7.2006, 16:22
Сообщение #5





Guests






Я сама принимать не собираюсь. Меня ужасает ситуация в окружающем мире! Хотя, знаете, я верю, что спасение от этого есть! Это спасение - ЛЮБОВЬ. Только не все это понимают и принимают. Некоторые сознательно избегают любви, дабы уже начинают считать себя недостойными столь светлого и чистого чувства. Это страшнее всего.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Helga_*
сообщение 15.7.2006, 16:26
Сообщение #6





Guests






Опяточки я туточки
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_YellowTiger_*
сообщение 15.7.2006, 21:56
Сообщение #7





Guests






Цитата
P.S. мнение исключительно субъективное так что просьба не критиковать особо )))))))))))))))))))))))))
Хм, а что - доводилось высказывать и объективное мнение? :о)))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_smitch_*
сообщение 16.7.2006, 0:42
Сообщение #8





Guests






Даааа ))))))))))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_YellowTiger_*
сообщение 16.7.2006, 13:43
Сообщение #9





Guests






Сертификат об объективности, случайно, не Господом Богом выдан? Если да, то - сертификат в студию, а остальные "свидетельства" - не катят!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гость_*
сообщение 16.7.2006, 22:53
Сообщение #10





Guests






Цитата
а остальные "свидетельства" - не катят!
Ну почему не катят. Объективно то, что большинство считает правильным, но почему – то не стремится его выполнять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_YellowTiger_*
сообщение 17.7.2006, 7:15
Сообщение #11





Guests






Цитата
Объективно то, что большинство считает правильным...
С мягкой посадкой! В лужу... biggrin.gif Выходит, каких-нибудь четыреста лет назад электронов объективно не существовало? :gigi:
Всё, что является продуктом чьего бы то ни было сознания, субъективно, причем - по определению. Вот, поэтому и не катят... :gigi:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гость_*
сообщение 17.7.2006, 11:23
Сообщение #12





Guests






Цитата
Всё, что является продуктом чьего бы то ни было сознания, субъективно


А мир и есть продукт сознания. И те точки где субъективные миры соприкасаются становятся объективными до поры до времени. Так, что электронов и правда не существовало, пройдёт какое – то время и может опять не будет существовать, впрочем, как учёным будет удобнее. А вот наука наверное теперь будет всегда, кто – то же должен создавать объективность.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_YellowTiger_*
сообщение 17.7.2006, 13:29
Сообщение #13





Guests






Цитата
... объективными до поры до времени
Блестяще... даже делать ничего не нужно - сама фраза несет в себе иллюстрацию своей бессмысленности.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Иргун_*
сообщение 17.7.2006, 18:10
Сообщение #14





Guests






Во второй книге про Телос большая глава посвящена наркотикам. Говорят, что да , эти растения были даны людям, когда -то, до падения. Растения имели высокие вибрации и служили для повышения вибраций человека, ощущения себя частью и Неба и Земли. Употребяли их свежими, добавляли в пищу один два листочка, выращивали специально, у каждого было особое место в доме для этих растений. Потом эти растения деградировали вместе с человеком, но память осталась. Их никогда не употребляли в том виде, в каком их употребляют сейчас. То, как их используют сейчас, включая алкоголь и курение табака, ведет не к повышению, а наоборот, к понижению вибраций, выходу в низший астрал... Но каждая Душа имеет свой выбор и каждый выбор уважаем... Если показать наркоману его ауру, говорят, он никогда больше не станет употреблять наркотиков.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гость_*
сообщение 17.7.2006, 23:30
Сообщение #15





Guests






Цитата
... объективными до поры до времени
Блестяще... даже делать ничего не нужно - сама фраза несет в себе иллюстрацию своей бессмысленности.

Какое горе! Я вложила именно в эту фразу столько глубокого философского смысла! А вы не увидели его. Я рыдаю.


По поводу наркотиков. Я правда в наркомании не очень разбираюсь, поэтому простите за дилетанские вопросы (это ко всем).
Дон Хуан тоже наркоман?
Шаманы и прочие колдуны, использующие наркотические растения для вхождения в транс, они наркоманы?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Элжи Олб_*
сообщение 21.7.2006, 0:21
Сообщение #16





Guests






Хы..

наркотики - стимул? и так и не этак. стимул - как расширитель сознания. думаю человек забивший марку ЛСД - это чуточку другой человек. и ему видно чтото такое что мы никогда не увидим (только по белке если =)), но как он это испольует вопрос другой - тут уже можно сказать. что наркотики - это лишь "атрибут". это модно. это дорого. это красиво. это необычно. а иногда всем хочется "побыть другими". да интересно в конце концов...

хотя никакому марочнику не стать Дали. никогда. это другое...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гость_*
сообщение 21.7.2006, 11:09
Сообщение #17





Guests






[q]хотя никакому марочнику не стать Дали. никогда. это другое...
я бы с тобой с удовольствием поспорил насчет этого ))))))))))))))))))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Helga_*
сообщение 21.7.2006, 19:19
Сообщение #18





Guests






Цитата
наркотики - это лишь "атрибут". это модно. это дорого. это красиво. это необычно. а иногда всем хочется "побыть другими".

Очень точно сказано по отношению к настоящему времени!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гость_*
сообщение 22.7.2006, 0:23
Сообщение #19





Guests






Цитата
это модно. это дорого. это красиво. это необычно. а иногда всем хочется "побыть другими". да интересно в конце концов...

Ну, не знаю. Может это зависит от региона от города. В нашем городе есть наркоманы, но сомневаюсь, что кто – то считает это модным, красивым и т. д. никто не рекламирует себя таким образом даже среди своих.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гость_*
сообщение 24.7.2006, 8:39
Сообщение #20





Guests






Цитата
Какое горе! Я вложила именно в эту фразу столько глубокого философского смысла!
Только "философским" его называть не надо - и тогда всё станет на свои места. Не все то философия, что кажется глубоким его автору.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:24