IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Результаты занятия по книгам!
здр
сообщение 16.8.2010, 10:41
Сообщение #41

Житель
Иконка группы

Цитата(Победитель @ 6.7.2009, 2:37) *
Я совсем недавно начал видеть ауру..
Произошло случайно..Такое чувство что я уже все видел и нет ничего странного в этом..
Кто-то писал в этой теме,извините не помню кто
"Здравия всем!!! Я вижу ауру человека, могу сказать где у него разрыв. Только иногда находит чувство страха, не сумасшествие ли это."
Думаю иногда так-же про сумасшествие,но уж если я схожу с ума,то мне это определенно нравится!!
Всем доброго здоровья и любви!!

Вот класс! А это совсем случайно произошло или во время чего-то? Что-то должно было быть толчком. А как это все видится? А сам как себя чувствуешь во время "просмотра"? Я как-то видела свое астральное тело со стороны (но это время определенных действий типа медитаций (и не по теме астральных тел)) - прикольно: беленькая такая, полупрозрачная, сидела на краю ущелья, ножками болтала. А видишь на человеке реальном или по фотографии?

+Цитировать сообщение
Гость_windwitch_*
сообщение 31.10.2010, 18:07
Сообщение #42

Guests

Не много отошла от эзотерики и пытаюсь разобраться в себе чисто психологически, со своми внутренними блоками и сомнениями. Результаты такой работы есть, помогла книга Синельникова. Правда не могу раскапать отчего личная жизнь не складываетсмя, какие сомнения и блоки мешают, по книге Синельникова разобраться не могу. Практики и действия не помогают
Может кто подскажет на эту тематику ряд книг каких почитать.
Желательно в личку написать. Жду. спасибо

+Цитировать сообщение
Doddy
сообщение 31.10.2010, 18:24
Сообщение #43

Администратор
Иконка группы

Цитата(windwitch @ 31.10.2010, 19:07) *

Я бы рекомендовал поработать "с любовью" по книгам Клауса Джоула для начала...

--------------------
Если уж бороться, то за добро, а не против зла...

+Цитировать сообщение
Mea
сообщение 29.10.2011, 19:14
Сообщение #44

Постоялец
Иконка группы

Привет, вижу давно здесь никто не "жил", решила добавить: а я вижу белую полосу, повторяющую тело человека. Само "пришло". Занимаюсь всего пол-года по Жихаренцеву, Жуковец, Файзуллину ( в смысле по упражнениям, данным в их книгах) и вот последняя Солодовникова книга.. А цвет - у-у, не вижу. sad.gif

+Цитировать сообщение
YaroslavR
сообщение 30.10.2011, 10:08
Сообщение #45

Житель
Иконка группы

Цитата(windwitch @ 31.10.2010, 18:07) *
Не много отошла от эзотерики и пытаюсь разобраться в себе чисто психологически, со своми внутренними блоками и сомнениями. Результаты такой работы есть, помогла книга Синельникова. Правда не могу раскапать отчего личная жизнь не складываетсмя, какие сомнения и блоки мешают, по книге Синельникова разобраться не могу. Практики и действия не помогают

Все книги дают ответ на уровне мысли а проблема лежит глубже поэтому здесь они действовать если и будут то только временно, обрубывая ветки и листья остаются корни.
Думаю логика тут будет немного лишней.
Предлагаю практику, одну из, сами выберете из книг Ошо Оранжевой или Медитация - первая и последняя свобода. Если пойдёт Сердечная медитация Атиши на здоровье если Випасана то супер, нет пределов для роста. tongue.gif
Из моего опыта то подобные действия, как описано в автора windwitch, похоже на попытки навести порядок в заросшем немного подуставшем аквариуме просто групируя те или другие растения воду и рыб по классам и так как они бы должны были бы быть, будучи в нём самом, вода всё равно поставит всё на место и муть опять сможет подняться в верхние слои воды, проделывая техники описаные в Ошо или др, мы делаем что то наподобии включения мощного фильтра, впускаем мощную струю чистой живой воды, освещаем и освежаем и он преображается, но мы оказываемся вне и это главное!

--------------------
- Дякую тобі вітре
За твою казку.
Але мені інколи холодно від твоїх казок...
Нехай розкаже мені казку комин...

+Цитировать сообщение
YaroslavR
сообщение 30.10.2011, 10:13
Сообщение #46

Житель
Иконка группы

Цитата(Mea @ 29.10.2011, 19:14) *
Само "пришло".

Вот это супер!
Поздравляю!
Цитата(Mea @ 29.10.2011, 19:14) *
А цвет - у-у, не вижу. sad.gif

А вот этого не надо,... форсировать события...
Спокойствие и "медитация".
И то тоже прийдёт само!
tongue.gif

--------------------
- Дякую тобі вітре
За твою казку.
Але мені інколи холодно від твоїх казок...
Нехай розкаже мені казку комин...

+Цитировать сообщение
Гость_kislis_*
сообщение 31.10.2011, 9:11
Сообщение #47

Guests

Цитата(windwitch @ 31.10.2010, 19:07) *
Правда не могу раскапать отчего личная жизнь не складываетсмя, какие сомнения и блоки мешают, по книге Синельникова разобраться не могу. Практики и действия не помогают

чаще всего, разобраться в себе возможно только с помощью другого человека, и, желательно, способного объективно смотреть но поступки, а главное заметить повторяющиеся ошибки.

+Цитировать сообщение
Mea
сообщение 1.11.2011, 18:57
Сообщение #48

Постоялец
Иконка группы

День добрый!
Спасибо, YaroslavR, за поддержку. smile.gif
П. Солодовников очень рекомендует в своей книге "Суфий" Книги Луизы Хэй. Честно? Не люблю читать книги, написанные американцами, они меня сердят "огромным водоизмещением" tongue.gif ( "бла-бла-бла", пока до сути дойдут...) Кроме того, Солодовников и Жихаренцев излагали те же упражнения, и еще к ним , и более конкретно и полно, чем Хэй. На вопрос автора этой темы "Получается ли без ухода от бизнеса"---отвечу о себе-НЕТ. И мне видится это невозможным, т.к. слишком много раздражителей, сводящих многие усилия на "нет". Мне до сих пор не удается полный контроль над своими "бегалками-мыслями". Свой "процесс зарабатывания" свела к минимуму ( конечно, мне есть на кого опереться, но не у всех есть такая возможность).
И еще: чтобы найти ответ на очередной вопрос -приходится много книг читать(благо они сами "подсовываются"), но иногда обилие информации разрушает четкость направленности действий или уводит в сторону. Думаю, придется составлять (ой, как я это не люблю-ю!) план-порядок целей и действий.
И захотелось глянуть-почитать Оша, не в первый раз вижу рекомендации YaroslavR ....

Сообщение отредактировал Mea - 1.11.2011, 19:04

+Цитировать сообщение
Ingo55
сообщение 13.2.2012, 1:11
Сообщение #49

Гость
Иконка группы

Всем доброго времени суток!
И действительно, по книгам учиться вполне можно. Достаточно показательный тому пример - студенты заочники rolleyes.gif .
А если серьёзно, главное - чтобы книги содержали не только "технику исполнения" того, чему хотелось бы научиться, но и методику обучения (что делать в начальном периоде обучения, основные ошибки и способы их устранения; то же самое - на этапе углублённого изучения и на этапе совершенствования). Разумеется, всё прочитанное нужно реализовывать на практике. Но, как правило, для этого нужна целая подборка книг и кто-то, кто уже прошёл этой дорогой, и может, если уж не поучить, то хотя бы объективно протестировать. Последнее - обязательно, особенно в оккультных науках. В противном случае - "последствия бесконтрольного сдвига точки сборки и её невозврат в прежнее положение могут оказаться более чем ужасными".

+Цитировать сообщение
Mea
сообщение 13.2.2012, 19:36
Сообщение #50

Постоялец
Иконка группы

Цитата(Ingo55 @ 13.2.2012, 1:11) *
А если серьёзно, главное - чтобы книги содержали не только "технику исполнения" того, чему хотелось бы научиться, но и методику обучения (что делать в начальном периоде обучения, основные ошибки и способы их устранения; то же самое - на этапе углублённого изучения и на этапе совершенствования). Разумеется, всё прочитанное нужно реализовывать на практике. Но, как правило, для этого нужна целая подборка книг и кто-то, кто уже прошёл этой дорогой, и может, если уж не поучить, то хотя бы объективно протестировать. Последнее - обязательно, особенно в оккультных науках. В противном случае - "последствия бесконтрольного сдвига точки сборки и её невозврат в прежнее положение могут оказаться более чем ужасными".

не-а! все практиковать-точно нельзя! уж очень много ложных практик и "не туда" уводящих авторов. моя огромная признательность Doddy за его труды и массу лит-ры(если все покупать в бумаге... я столько не зарабатываю!), я столько уже перелопатила, сравнила, проэкспериментировала, что теперь только пробежав по основным главам выборочно могу заключить для себя стоит ли мне это читать(здесь много факторов для опознавания). и вот только теперь, обобщив прочитанное, найдя и учуяв истинное, я определилась в направлении, а сколько уже "перепробовала"! laugh.gif

+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему