IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
"Роза Мира" Даниил Андреев. Приглашаю обсудить.
Doddy
сообщение 18.11.2006, 14:55
Сообщение #41


Администратор
Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 2264
Регистрация: 8.9.2004
Пользователь №: 1



Цитата
Как всех сделать добрее?

Честно?! Мне кажется, что нужно стать добрее самому. Окружение всегда отражает твое внутреннее состояние...
А в частности - http://www.e-puzzle_.ru/forum/topic.php?forum=1&topic=14
по этой темке
бродили?!


--------------------
Если уж бороться, то за добро, а не против зла...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Джеддай_*
сообщение 18.11.2006, 17:36
Сообщение #42





Guests






Прав Додди. Красивее всех сказал Калинаускас в книге "Игры в которые играет "Я"" про фразу "Не суди и не судим будешь" - истинное значение её не в том что если будешь судить других людей то те начнут в ответ судить тебя - а в том что ты только считаешь что судишь других, а на самом деле видишь в других и осуждаешь свои собственные пороки, то есть тем что ты судишь, ты автоматически и есть единственный осуждаемый. как сказано в классике "Вытащи сначала бревно из своего глаза, и тогда увидишь щепку в глазу другого". Реальность есть наше отражение. Ни один поистину духовный человек людей с пороками не видит, а только бесконечно прекрасных искр Бога в прекрасной и бесконечной игре. Что ты считаешь пороками? Если твои глаза на основе твоего учения и религии в которую ты веришь видят только одних людей с пороками, и редко "хороших" (по твоим же понятиям и идеалам), то советую пересмотреть своё учение, и/или как ты его восприняла. Или учение устарело и примитивно, или ты его не так поняла.
Учение "правильное" или "правильно понятое" должно увеличивать в человеке любовь ко всему и ко всем, а не делить людей на 2 лагеря "с пороками" и "хороших", и осуждать всех кто относительно "заветов" того учения "с пороками"
Ты не можешь заметить в другом того что в тебе совсем нет, если заметила, значит в тебе с тем мини-резонанс. Всё равно как осуждать людей которые слишком много осуждают smile.gif
Ведь тот кто был алкоголиком и вылечился никогда не осудит алкоголиков, а наоборот их поймет, что они переживают, что их туда привело и как сложно оттуда вылезти. это значит что он здоровый человек. Мы становимся теми кого презираем и судим.
Если вы были высокомерными , и считаете что перестали быть ими и на 100% в вас нет высокомерия, вы никогда не осудите высокомеров, а их поймете и полюбите. Те кто осуждают что либо, на самом деле ту фазу не закончили сами , и могут туда вернуться.
Те пороки которые вы осуждаете в других людях - вы сами еще не прошли и не осознали. Раз не полюбили людей которые через эту фазу ещё проходят, со всеми их заблуждениями и страданиями.
Вот вы осуждаете людей с пороками. Например высокомерных. Но тем что вы их осуждаете, вы демонстрируете высокомерие относительно их, "с пороками", вы выше, вы это уже прошли, а те примитивные "с пороками". smile.gif
Ясно? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_осень_*
сообщение 19.11.2006, 14:51
Сообщение #43





Guests






Нет, все есть не так. До того, как мне пришлось столкнуться с "проблебными" людьми, я людей принимала абсолютно с их всеми + и - , и это меня не беспокоило. Но когда алчность непомерная высветилась в нашей "элите", я стала благодарить Господа, что Он мне позволил прожить большую часть жизни, среди простых, нормальных людей. Вот тогда я и надломилась. Я не была готова принять ту подковерную борьбу, которую они принимают, как должное. Осуждаю? Скорее всего, испытываю горечь, ведь от "них" зависит нормальные условия жизни основной части населения. Простые люди, просто вкалывают до седьмого пота, получая гроши, и как в том анекдоте: ... получил з/п, выпил, и сразу: одет и обут. Своих детей они даже "Закону Божия" в закрытых пансионах обучают, а населению, "гигимону", незачем знать основы Жизни на Земле. Целые институты Власти трудились, как бы доходчевее объяснять: религия опиум для народа.
Вы правы, я действительно понимаю, что люди поделены на касты, как в буддизме, и, что у каждого своя ступень развития. Это аксиома. Но, как заставить себя полюбить их, с их жадностью и алчностью, мне и ссылка не помогла.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Джеддай_*
сообщение 19.11.2006, 19:04
Сообщение #44





Guests






Цитата
Вы правы, я действительно понимаю, что люди поделены на касты, как в буддизме, и, что у каждого своя ступень развития. Это аксиома.
На самом деле аксиом в эзотерике мало. Например Калинаускас в своих книгах открыто заявляет (как и Бог в "Беседах с Богом") что развитие (и саморазвитие) есть иллюзия, профанация истинной эзотерики для того чтоб продать её массам. Так как "развитие и совершенствование" звучит положительно, ясно и привлекающе (ни одно истинное учение никогда про развитие не говорило просто про познание истины). А далее создаются высокомерные секты и всякие псевдо-учения, которые предлагают добрую "помощь" в той "гонке" и "духовном соревновании", чтоб стать духовнее других, быстрее всех взобраться наверх с этом состязании скалолазов, быстрее всех "сжечь" карму. У них "низкие частоты и чакры", "высокие", люди "продвинутые" и "непродвинутые", "отсталые" и "порочные". Пирамида ризвития рисуется вертикально вверх. В каббале все гонят в Гмар Тикун. в буддизме - в Нирвану, выйти за Сансару...(ведь первый закон рекламы гласит - сначала убеди "жертву" что ему чего-то нехватает, что то что у него есть - плохо, недостаточно, от отстаёт от других в чем то, есть соревнование. А потом предложи "решение", твой продукт). А на самом деле - ведь оно горизонтально а не вертикально (красиво Канинаускас пишет, самый лучший нечаннелеровый автор которого я когда либо читал). На самом деле развитию нет, а то что Калинаускас называет Познанием Истины (а Чаннелинги и Нью эйдж - "Вспоминанием" и "Постоянным Воссозданием"( (себя)), познаванием себя, Богу то развиваться некуда, Бог он Бог, он Всё. Но Бог бесконечный, и поэтому бесконечно постигает себя, все свои бесконечные крани, свою сущность. то есть нет развитие, есть процесс познания себя. Ведь всё вокруг -это большой Вы. И те "порочные люди" тоже. Далее Калинаускас пишет, что процесс он примерно такой - Сначала выйти за обьективное и субьективное, и познать великую "Пустоту". Потом нужно познать "великую Наполненность", то есть пережить себя бесконечно полным, Всем, всеми людьми сразу, в том числе теми "с пороками". Всех пережить и полюбить. А Потом нужно пережить То что над полной пустотой и полной наполненностью - то что он называет "Присутствием"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ева_*
сообщение 19.11.2006, 22:53
Сообщение #45





Guests






Ты знаешь, Джеддай, проблема в том, что все это понимают теоретически, вся проблема в практическом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Джеддай_*
сообщение 19.11.2006, 23:36
Сообщение #46





Guests






Не совсем. Я например с помощью этого подхода "на практике" не имею тех проблем осуждения например, которые в этой теме, и это на основе вполне "теоретического" подхода, книги+интуиция+развитое и сбалансириванное мирровозрение. Пути к этому разные, у каждого свой. Как я например могу осуждать атеистов, если сам таким был, и мир таким консистентным казался, а доводы науки так убедительны... Чтоб не судить, на самом деле действительно нужно или пережить, или просто "теоретически" поставить себя за место другого. Ведь за любой агрессией например боль и крик о помощи, взывание к любви, страх одиночества и пустоты. А как такое не понять и не полюбить, и как можно такое осуждать.

Ты получила мой мейл?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_осень_*
сообщение 20.11.2006, 11:13
Сообщение #47





Guests






Я уж приглядываюсь к жизни старцев: где они черпали любовь ко всем, без разбора? Может, для этого они и уходили в пещеры, леса, по - дальше, от мирских забот? Меньше знаешь - крепче спишь? А если кто и забрел, ненароком, то гостью всегда рады. Не зря же возникли монастыри? А отшельники и по сии поры есть. Почему? Андреев, косвенно, проливает на это свет. Он называет знакомых нам людей и их дальнейшую жизнь, поднятие их в высшие слои Бытия. Я, как - то затрагивала эту тему с друзьями ясновидящими, то ответ был такой: многие не хотят возвращаться на Землю, да и сам Андреев о себе пишет: кем и в какой жизни он был и почему вернулся. Так, что же нами всеми движет? Кем или чем является человек, на самом деле? И почему он сует свой нос во все дела?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ева_*
сообщение 20.11.2006, 16:47
Сообщение #48





Guests






Цитата
Ведь за любой агрессией например боль и крик о помощи, взывание к любви, страх одиночества и пустоты. А как такое не понять и не полюбить, и как можно такое осуждать.

Опять теория, не знаю, как ты Джеддай, но когда я вижу,как "подростки-отморозки" глумятся над своими однокласниками или младшекласниками, вплоть до убийства и снимают все на видео камеру, и когда я думаю, что у меня сын.... Я понимаю, теоретически, что это дети, которым возможно не дали любви, внимания и т.п., но мне от этого не легче и хочется их прибить, придушить или на худой конец отправить их всех на остров, где пусть живут по своим волчьим законам.

Я получила твой мейл и уже ответила, еще вчера.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Джеддай_*
сообщение 20.11.2006, 20:34
Сообщение #49





Guests






Цитата
Я понимаю, теоретически, что это дети, которым возможно не дали любви, внимания и т.п., но мне от этого не легче и хочется их прибить, придушить или на худой конец отправить их всех на остров, где пусть живут по своим волчьим законам.
Я пожалуй перестану тебе советовать. Богатый бедному не советчик. Я к счастью не живу в такой среде как ты, так что мои советы неэффективны. Что могу сказать так помогает представлять взрослых "с пороками" как детей, а детей мы любим, разбили они например стекло или нет. игра это, а они дети. играют в войнушки smile.gif
В любом случае нужно помнить - на самом деле есть только вибрация любви, и всё проиходит из неё, дуальность страха и любви. Страх порождает все те "пороки" которые ты видишь, от агрессии (страх потери контроля над ситуацией, ты агрессивен когда всё не идет само собой как ты хочешь, а ты боишся что если будет всё идти само собой, тебе будет плохо)) до зависти и высокомерия. Но любой страх он страх неизвестного (известное мы не боимся, мы не знаем что после смети, и боимся смерти).И за любым страхом стоит любовь, страх смерти это любовь к жизни итд.... Но страх это выборочная любовь - это любовь известного, и агрессия к неизвестному. А кто в жизни не испытывал страх? как нам тех людей не понять? Но Земля идет в новые вибрации, те мальчишки если не изменятся, будут инкарнироваться на другой планете (и скоро :-) ), которая еще в агрессивной стадии.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_осень_*
сообщение 24.11.2006, 9:35
Сообщение #50





Guests






Американцы соорудили "этнические резервации", сначала русские, а затем и немцы отселяли неугодных на "выселки", в лагеря и тюрьмы. Сейчас, у нас, за большие деньги строят специальные города, куда не дотянутся природные катаклизмы. И никто не хочет понимать - больное общество надо лечить: добротой, любовью, теплотой души, терпением. Те деньги, которые государство тратит на тюрьмы, на "переосмысление" содеянного, лучше бы потратили на спортивные бесплатные и развлекательные сооружения. Вот я росла. Огромная библиотека, Дворец пионеров, Дворец культуры, стадион, плавательный бассейн, сеть молодежных кафе. В парке летний кинотеатр, карусели, танцплощадка. Жизнь бурлила. Кружки и секции на любой вкус и выбор. Дрались мальчишки между собой, бывало. Много было приезжих. Техникумы, училища. С танцев провожал военный патруль, в парадной форме, с кортиками. О наркомании, даже никто и не слышал. А какие праздники: "Города", "Цветов", "День Победы", "Проводы зимы", "День выпускника", "День шахтера", да всех и не упомнишь. А как государственные люди стали о своих "кубышках" более заботиться, так и наркомания захлестнула, и вылезли все чирьи. Заболели все и детей больных нарожали. Чему удивляться? Мы не хотим делать просчет ожидаемых действий от людей, которым доверяем вершить от нашего имени власть, вот наша проблема. Научимся - наладится и наше бытие. Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Джеддай_*
сообщение 24.11.2006, 12:32
Сообщение #51





Guests






Ты права
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ева_*
сообщение 24.11.2006, 23:58
Сообщение #52





Guests






Джеддай
осень
Вы оба правы, так то оно так..... все. Это я не такая, надо меняться. Трудно, но надо. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_осень_*
сообщение 25.11.2006, 9:44
Сообщение #53





Guests






Ева
Хочешь о этом поговорить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_jasvami_*
сообщение 24.12.2006, 7:17
Сообщение #54





Guests






Цитата
Ничего правдивее, более не встречала.


Теперь имеете возможность встретить и более правдивое, ибо среди вас тот, о котором пишет Даниил Андреев!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_осень_*
сообщение 25.12.2006, 15:08
Сообщение #55





Guests






Для начала: "Розу мира" протестировала ясновидящая ( к моей радости), и теперь я точно знаю, что в книге нет вымысла.
А вот что означает:jasvami
ph34r.gif среди вас тот, о котором пишет Даниил Андреев![list] если можно, коментарий.
Всех католиков поздравляю с Рождеством Христовым!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Джеддай_*
сообщение 25.12.2006, 20:38
Сообщение #56





Guests






Не понял связь между
Цитата
"Розу мира" протестировала ясновидящая
, и
Цитата
теперь я [u]точно[/b] знаю, что в книге нет вымысла.


Советую вам на 100% доверять только себе, а другим максимум на 95...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_jasvami_*
сообщение 26.12.2006, 4:52
Сообщение #57





Guests






Цитата
если можно, коментарий.

Без коментариев!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_осень_*
сообщение 26.12.2006, 19:29
Сообщение #58





Guests






Джеддай
Приехала моя подруга, она ясновидящая. Я попросила книгу протестировать. Это делается так же, как и к живым людям. Она берет поле книги и дает ответ. Если в книге есть вымысел, как например, я дала ей книгу про ангелов, то там есть "отсебятина". Или, допустим иконы, в каталоге. Одна оказалась фальшивкой, а находится в музее. Или подменили, или без экспертизы купили. Такого человека не обманешь ни в чем. Поразительный дар пророды. Она делает чистку Рода. На помощь ей приходят многие святые, иконы Матери Божьей, а однажды приходила Сама Мать, Бога нашего, была покрыта покрывалом, и на миг показала свое лицо. Очень красивая женщина. Будда приходил, когда сына моего чистила. В ЭТО веришь тогда, когда с глазу на глаз с таким человеком встретишся и она задаст такой "?", о котором никто из твоей жизни не знает. Интересные причины болезни, особенно экземы. Селовек может натворить чудес, еще в отрочестве, а потом "носить" экзему на руках, или лице. Об этой женщине можно говорить и говорить. Такого класса, как она, людей не так и много. Такие люди постоянно чистят Землю, предотвращают катастрофы климатические. Вот была угроза затопления Питербурга. "Вычистили" совместными усилиями. Москву-реку почистили, совсем вода плохая, я лично, отравилась нею в прошлом отпуске, еле вычухалась, опять же: с помощью моей подруги. Так, что - настоятельно рекомендую прочесть "Розу Мира". Есть знания, которые, лучше знать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Джеддай_*
сообщение 26.12.2006, 19:54
Сообщение #59





Guests






У меня немного (?) другой взгляд. В карму нельзя вмешиваться внешне и грубо(/"чистить"), тем более на уровне города или массы людей, более продвинутые люди чем ваша ясновидящая (такие как аватар Сатья Саи Баба) это знает, и хоть может ои оживлять, и наводнения отводить и более того, это делает крайне(!) редко и в особых случаях, только когда карма не так связана и нет особого вреда. Именее возможность увести наводнение (просто для примера, можете заменить на землетрясение или вулкан) должно балансироваться недуальным мышлением, и пониманием важности такого наводнения для Земли и людей. это всё равно что ломать силой шпритц который должен сделать укол с лекарством. Если конечно вы верите что стихии природы и наводнения случаются рандомально и случайно по произволу, (или по указу Дьявола), и не несут в себе смысла и пользы - то у нас с вами спор еще кардинальнее. Сейчас Земля Возносится, и у неё (как и у нас, так как мы должны поднять вибрацию) нужда в больших переменах, наводнениях и подобных, даже хуже. Не дать ей это как не дать человеку сходить в туалет и облегчиться (только потому что вид и запах говна вам неприятный), будет запор. В любом случе закроете дыру в одном месте, прорвет в протовиположном конце Земли smile.gif Наводнение симптом, а не причина, оно результат. А причина в Земле и её измемениях, и в нас , в наших низких мыслях и кармической загрязненности. А как то что завонялось не промыть? что плохого в воде? Вы пол дома моете? вы же муравьев топите. Тоже самое на уровне человека - нечего каждому ясновиящему громоотводом быть. Ведь она людей не меняет (так как изменение и духовный прогресс медленный и постепенный процесс. А раз людей не меняет, так залатывает дыры. А кому это нужно. Пусть своей жизнью занимается. Если человек сидит дома, не работает и бездельник - можно "по доброму" кормить, дыры в старой одежде залатывать, никода ни гнать. Ясновидец, добрый человек, как токого не любить. А можно пнуть (ради него самого), чтоб изменился, стал другим, развился. Ясновидец не телохранитеть и громоотвод для низкого уровня людей, которые не хотят развиватся и прогрессировать. Защищай чуть гнилую картошку от урны - она не только загниет, но и других испортит.

Я не за наводнения. Чтоб их было меньше, реже, слабее. Но я за отсутствие потребности Земли в наводнении. То есть я за духовное развитие людей, чистки кармы...что напрямую связано со всем этим.

У вас подход жертвы, которая обречена на вечную борьбу с "злым" произволом судьбы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_jasvami_*
сообщение 27.12.2006, 5:08
Сообщение #60





Guests






Цитата
То, что Андреев сообщает: Иисус, после распятия и физической смерти, разрушив слои Ада и освободив томящиеся там души (смертию смерть поправ и жизнь вечную нам даровав),


Именно это место Писания, Андреев понимает также ошибочно, как и религия!
Я утверждаю: ад - земная жизнь;
"духи в темницах", котрым я проповедовал - жители Земли!;
"Победил имеющего державу смерти" - разрушил миф о смертности человеков!
Вы желаете Андрееву канонизации церковью, поклонившейся антихристу?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 13:05