IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Беседа о времени, произошло чудо
Гость_Lois_*
сообщение 7.1.2010, 16:24
Сообщение #1





Guests






http://religiya.rpod.ru/136590.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TorNodo
сообщение 24.7.2015, 21:01
Сообщение #2


Гость
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 6
Регистрация: 24.7.2015
Пользователь №: 12660



Открыть новую тему не могу, поэтому спрашиваю здесь. Буду предельно краток.
Ищу любую информацию, в которой упоминается:
1) Cвязь времени с информацией (материей) и сознанием, либо с обобщённостью информации. Любые тексты, где прямо или косвенно указывается, что ход времени есть "затвердевание" мысли тоже сюда относятся.
2) Относительность материальности, или что-то вроде "здесь оно ведёт себя как информация, а здесь - как сознание". Особенно если это упоминается в контексте времени.
3) Связь частоты изменения информации с её влиянием на будущее.
Подойдёт любая информация - от книг до блогов и форумных переписок. Единственное, что нежелательно - большое количество пафоса и заумных слов и фраз.

Обращаюсь сюда, т.к. здесь могут быть люди, которые "в теме", или хотя бы имеют представление о правильном направлении поиска.

Ответы лучше оставлять здесь.

Сообщение отредактировал TorNodo - 24.7.2015, 21:07
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Doddy
сообщение 25.7.2015, 5:49
Сообщение #3


Администратор
Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 2264
Регистрация: 8.9.2004
Пользователь №: 1



С лету ничего не припоминается. Если вспомню/наткнусь - отпишусь


--------------------
Если уж бороться, то за добро, а не против зла...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
YaroslavR
сообщение 25.7.2015, 9:25
Сообщение #4


Житель
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 1100
Регистрация: 4.3.2008
Пользователь №: 2324



Цитата(TorNodo @ 24.7.2015, 21:01) *
Открыть новую тему не могу,

напишите три поста, и возможность откроется...

Цитата(TorNodo @ 24.7.2015, 21:01) *
1) Cвязь времени с информацией (материей) и сознанием, либо с обобщённостью информации. Любые тексты, где прямо или косвенно указывается, что ход времени есть "затвердевание" мысли тоже сюда относятся.
2) Относительность материальности, или что-то вроде "здесь оно ведёт себя как информация, а здесь - как сознание". Особенно если это упоминается в контексте времени.

Необходимо изучать в комплексе все три тела:
Каузальное - событийное, это события, это время, это деньги эти три составляющие относятся к этому плану.
Ниже или грубее - времени, это ментальное тело, это тело мысли, тело информации, оно грубее, выше тело ценностей или буддхиальное.
Там где они эти два тела соприкасаются и формируется реальность...
Эта теория довольно привлекательная, "Каббалистическая астрология" есть на пазлах, "Авессалом Подводный". http://e-puzzle.ru/page.php?id=1549
У меня к Вам вопрос:
Зачем Вам всё это? tongue.gif

Сообщение отредактировал YaroslavR - 25.7.2015, 9:36


--------------------
- Дякую тобі вітре
За твою казку.
Але мені інколи холодно від твоїх казок...
Нехай розкаже мені казку комин...

астрологические консультации
astro-konsult@ukr.net
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TorNodo
сообщение 25.7.2015, 19:14
Сообщение #5


Гость
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 6
Регистрация: 24.7.2015
Пользователь №: 12660



YaroslavR
Цитата
У меня к Вам вопрос: Зачем Вам всё это?

Для начала - найти гипотезы и направления, куда "копать". Мне удалось описать связь терминов "время", "информация" и "сознание" с достаточной степенью правдоподобности, не приплетая (совсем) ничего лишнего. Но этого мало. Остаются вопросы, да и ощущение такое, что я ещё что-то упустил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
YaroslavR
сообщение 26.7.2015, 16:29
Сообщение #6


Житель
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 1100
Регистрация: 4.3.2008
Пользователь №: 2324



Цитата(TorNodo @ 25.7.2015, 19:14) *
YaroslavR

Для начала - найти гипотезы и направления, куда "копать". Мне удалось описать связь терминов "время", "информация" и "сознание" с достаточной степенью правдоподобности, не приплетая (совсем) ничего лишнего. Но этого мало. Остаются вопросы, да и ощущение такое, что я ещё что-то упустил.

Гипотезы, всего лишь гипотезы, это только наивные попытки ума кое как ответить на вопросы, они со временем становятся законами или опровергаются, потом опровергаются...
Это тот же уровень информации, ментальные скопления енергий, это низ, база, основа, грунт для событий и времени, а есть семена, и дождь и солнце и ветер что есть более тонким влиянием, и тоже в сотрудничестве с грунтом дают нам урожай - время...
Для более глубокого копания необходимо иметь кода доступа, немного более серйозные пропуска, или другими словами чистое сердце, благие намерения, ибо информация просто будет блокироваться,
поработать следует как с целями личными так и с ценностями которые могут быть осознанными и осветленными для того чтобы продвижениие случалось.
mellow.gif


--------------------
- Дякую тобі вітре
За твою казку.
Але мені інколи холодно від твоїх казок...
Нехай розкаже мені казку комин...

астрологические консультации
astro-konsult@ukr.net
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TorNodo
сообщение 26.7.2015, 18:05
Сообщение #7


Гость
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 6
Регистрация: 24.7.2015
Пользователь №: 12660



Цитата(YaroslavR @ 25.7.2015, 9:25) *
Необходимо изучать в комплексе все три тела:
Каузальное - событийное, это события, это время, это деньги эти три составляющие относятся к этому плану.
Ниже или грубее - времени, это ментальное тело, это тело мысли, тело информации, оно грубее, выше тело ценностей или буддхиальное.
Там где они эти два тела соприкасаются и формируется реальность...
Эта теория довольно привлекательная, "Каббалистическая астрология" есть на пазлах, "Авессалом Подводный".

Проверить придётся. Но вряд ли это то, что нужно. Мне нужны идеи, предположения о связи времени, информации и сознания, а не попытки их объяснить (или наоборот, спрятать) с помощью введения малопонятных сущностей, обозначаемых труднопроизносимыми словами. Тексты с избыточным (в особенности умышленным) нагромождением терминов редко содержат в себе что-то по существу, если только это не ньюансы перевода.

Цитата(YaroslavR @ 26.7.2015, 16:29) *
Гипотезы, всего лишь гипотезы, это только наивные попытки ума кое как ответить на вопросы, они со временем становятся законами или опровергаются, потом опровергаются...

Ничего, разберусь. Не в первый раз.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_TARX_*
сообщение 24.9.2015, 22:46
Сообщение #8





Guests






Цитата(TorNodo @ 26.7.2015, 18:05) *
Проверить придётся. Но вряд ли это то, что нужно. Мне нужны идеи, предположения о связи времени, информации и сознания, а не попытки их объяснить (или наоборот, спрятать) с помощью введения малопонятных сущностей, обозначаемых труднопроизносимыми словами. Тексты с избыточным (в особенности умышленным) нагромождением терминов редко содержат в себе что-то по существу, если только это не ньюансы перевода.


Ничего, разберусь. Не в первый раз.


О хрональных вопросаж писал Альберт Йозефович Вейник в
книге "Термодинамика реальныз процессов"
Ищите самое раннее ее издание, в новых, по моему, не все так
В конечном итоге его, по моему, именно за эти исследования и удалии
из нашей реальности. Есть еще один блогер, который эти вопросы копал
по старинной литературе, но это если будет интересно гляну по своим архивам.

Добра и здравия
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:43