IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
"Пазлы. Картина Мира", Критикуем, комментируем, обсуждаем, сочувствуем...
Гость_Джеддай_*
сообщение 12.2.2006, 23:28
Сообщение #41





Guests






Soglasen s Alloy, Doddy i gostem ("pervym").
V liubom sluchae pravil'noe obychenie detey opisano podrobno v "Besedah s Bogom". Tam naprimer govoritsa chto luchshe chtob detey vospityvali babushki, dedushki i stareushiny (tak v prodvinutyh tzivilizatziyah) chem roditeli kotorye escho sami nichemu ne nauchilis'.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гость_*
сообщение 13.4.2006, 16:56
Сообщение #42





Guests






Цитата
Я занималась йогой и во время медитации в позе лотоса беспрестанно читала "Отче наш" только на выдохе - ощущения неописуемы, поначалу... кхе-кхе... наизнанку выворачивало , затем были ощущения получше, после которых чувствовалось, что сейчас взлетишь. А еще я однажды голова "растворилась" и я оказалась в другом мире, а потом познакомилась с человеком, кто за три года до этого написал про этот мир роман размером с "Властелин колец" В общем сейчас я хочу попробовать совместить медитацию с "Ом мани падме хум", вчера пробовала, пока не получилось (что и не удивительно, в Питере буддистский канал довольно плохо развит и нужна практика, чтобы сразу на него выходить). Такие вот дела

Дорогая Гостья! Попробуйте Ом нама Шивайя на вдохе, Ом нама Шивайя на выдохе, в ритм естественного для вас дыхания. Должна подействовать. Значит я почитаю своё Высшее Я. Т.е. Шива здесь не парень из троицы, а универсальное Сознание. Или еще очень древняя и подсознательная СО Хам. Тоже на дыхании. Любые слова или молитвы нужны лишь для ума, ибо он любит блуждать. Во время блуждания вы можете наблюдать, как приходят мысли, и отпуская их, позволить им уйти. Вы также сможете обнаружить этого безмолвного Свидетеля вашего ума, и возможно что вы также обнаружите, что мантра звучит сама по себе в вашем теле.
Если принять во внимание, что Бог это обитель блаженства. любви и радости. То естественно, что человек стремится к нему сознательно или нет. По этому самосовершенствование это лишь следствие истинных побуждений.
В медитации у вас чат с самим собой. Ибо вы и есть Бог. "Бог в вас в виде Вас самих"- Муктананда.
О природе Бога.
Бог это сат, чит, ананда. Итак САТ это Истина, а уж после абсолютное бытие. Т.е. Бог проявляя себя в форме сат, будучи сат не связан ни с местом, ни со временем, Он также не ограничен каким-то отдельным объектом. "Это Cознание, этот Бог во всей своей полноте существует во всем. Будучи во всем, Он присутствует в наших сердцaх, и мы можем найти Его там." - Свами Муктананда, книга Медитируй, глава Знание. Сат это бытие, то бишь Бог был, есть и будет всегда и везде.
Чит это Сознание. Даже сознание - Бога нет, то же Чит. Чит еще означает То, что все озаряет. Чит дает нам возможность узнать внешний мир и также дает нам понимание, что Бог обитает внутри наc. Чит это то, что освещает все места и все вещи во все времена; след-но, чит озаряет также и нашу внутреннюю сущность.
Ананда это блаженство. Удовольствие получаемое от созерцания прекрасных форм, от слушания музыки, от нежного прикосновения и изысканных явств, кончается когда все вышеперечисленные объекты исчезают. "Но ананда не зависит от внешних обстоятельств. Она возникает независимо, изнутри. Когда ум и интеллект приближаются к Высшему Я, они способны испытать блаженство. И, именно, чтобы достичь этого блаженства, укрепиться в этом блаженстве, мы медитируем. Когда мы достигаем света Высшего Я внутри себя, этот свет проявляется, как высшая Любовь. Итак, Бог, Высшее Я, проявляется в форме сат, чит и ананда . Будучи сат, чит и ананда, Он пронизывает все, и стало быть мы можем видеть Его повсюду. Вопрос, посуществу, в том, хотим ли мы видеть Бога как Он есть, или каким мы хотим, чтобы Он был?" -спрашивает нас Свами Муктананда, в своей книгe Медитируй, главe Знание.
Т.о человек по природе своей божестенной есть сат чит ананда. Вот жить с таким осознании и есть цель жизни. Медитация всего лишь практика. Без вашего личного участия она ничто.

Первоисточник утверждения, что Бог это сат, чит и ананда, явл-ся Ишвайса Упанишады. Муктананда- Сиддxа Гуру, Мастер сиддха йога медитации. Принял махасамадхи 2.10.1982. Т. е по-нашему ушел в мир иной.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гость_*
сообщение 6.5.2006, 12:04
Сообщение #43





Guests






Здравствуй, Doddy.

Ну, во-первых, спасибо тебе огромное за библиотеку. И вообще - за то, что ты делаешь. Я наверное далеко не первый, кто говорит тебе такие слова, и, скорее всего далеко не последний, но при всем при этом я уверен, что они здесь не лишни.

Поэтому, в знак признательности, я позволю себе немного критики. Самого общего плана. А ты делай с этим моим... что хочешь. wink.gif

Когда я начал читать "Пазлы", я почувствовал какой-то внутренний протест. Какой-то подвох. В чем-то как-бы прошла дезинформация.... (не пинай слишком сильно за мою категоричность... smile.gif - как говорят суфии - "я говорю так, как считаю - поэтому максимально честно").

Как известно дезинформация - это 98% правды и 2% лжи. Причем, зачастую, мотив может быть самым гуманным.... а может и напротив. Это, на мой взгляд, и составляет основу, базис того "социального лохотрона", в котором мы имеем счастье проживать.
Идея в том, что если исказить только корневое, базовое положение какого-то рассуждения, или теории, или модели, то все остальное можно и не трогать - дерево уже растет не в ту сторону. А так как за обильной листвой и ветвями корень виден далеко не каждому, то подкорректировав только эти 2% информации... Ну, техник тут, понятно, масса.

Я к чему тут это так... категорично. smile.gif Очень легко, даже, наверное легче, чем быть дезинформированным другими, дезинформировать себя самого. Поэтому тут совет Пруткова "Зри в Корень" как нельзя кстати.

Короче... (чтоб не быть битым за занудство smile.gif ).

По моему глубочайшему ИМХО - НЕВОЗМОЖНО составить однозначную (не говоря уже универсальную) картину Мира. Это виличайшее заблуждение. Так же, как невозможно найти единую единицу или даже систему измерения, которая работала бы во всех случаях. Потому как любая модель имеет не только ограничения, но и четко определенный контекст, в котором она Истинна. При необходимости сменить точку зрения или направления взгляда... Нет, конечно можно померять длину стола в литрах. Но какой смысл тащить в задачу еще и все эти преобразования, связанные с некорректностью системы измерения?

Т.е., можно сказать, наверное - для решения КАЖДОЙ КОНКРЕТНОЙ задачи есть своя, оптимальная Модель Мира. И попытка обобщения этой модели... как и любой догмат или любое обобщение - снижает гибкость, несет кучу дополнительных издержек... Количество которых вполне может превысить количество бонусов... Как "костыли". Ходить - помогают. Но бегать или сидеть, например - только мешают.

Поэтому, можно наверное утверждать так - "замыленность твоих глаз" в "Пазлах" - это не недосмотр или недороботка. Не дело времени, там, или еще чего. Это - по сути. Это - "Невозможность объять необъятное". Это попытка загнать в статические "плоские" понятия динамическую многомерную Модель Мира. Это можно, наверное, делать, но только с определенными оговорками.

С другой стороны - это может продолжаться до безконечности так и не принося никаких существенных результатов. Возможно только создавая иллюзию. Примеров такого вокруг - туча. Бега по кругу... за собственным хвостом.

Тут нужен немного другой подход. Видимо...

ИМХО

ЗЫ. Если ты увидишь в этом посте хоть крупицу чего-то, кроме выражения уважения и расположения - грохни его. Это просьба.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Doddy
сообщение 6.5.2006, 12:23
Сообщение #44


Администратор
Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 2264
Регистрация: 8.9.2004
Пользователь №: 1



Эд, спасибо за правду smile.gif ) Извиняться абсолютно не за что...
"Пазлы", думаю, в прошлом.
И я сразу предупреждал, что это сугубо мое, субъективное видение...


--------------------
Если уж бороться, то за добро, а не против зла...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гость_*
сообщение 10.5.2006, 0:37
Сообщение #45





Guests






Здравствуйте всем. В первую очередь огромная благодарность за прекрасную библиотеку.
У меня есть вопрос, не знаю подходит ли он для данной темы, но напишу здесь.

Когда я впервые открыла для себя эзотерику, то просто нырнула в кучу информации и практик. Практики проверяла на себе (пока не проверю не поверю). Допрактиковалась до следующей ситуации. В состоянии лёгкого транса отправляюсь совсем в другой мир. По ощущениям, чувствам, краскам, звукам и т. д. тот мир намного прекрасней физического. Результат – физический мир опротивел, потихоньку даже возникает ненависть к физическому миру, и уж исправлять в нём или вообще, что – то осознанно создавать не хочу. Избавиться от «второго мира» не могу, желание быть там настолько сильно, что такие ощущения возникают спонтанно даже в абсолютно бодрствующем состоянии. Вопрос такой. Кто - нибудь знает, как жить в двух мирах?
На всякий случай сообщаю, наркотики и психотропные вещества никогда не употребляла и не собираюсь. С врачебной точки зрения (шизофрения, параноидальные состояния и тому под.) с психикой у меня всё в порядке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Doddy
сообщение 10.5.2006, 5:32
Сообщение #46


Администратор
Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 2264
Регистрация: 8.9.2004
Пользователь №: 1



А вы уверены, что ваш урок - жить в двух мирах?!
А не выбрать один?
Насколько я в этом соображаю, Вы подняли вибрации чисто техниками, а нужно поднимать Любовью. Она позволяет "заякориться" и не улетать. Она позволяет Любить этот мир, несмотря на то, что тот - краше...

Попробуйте техники работы с Любовью Клауса Джоула?


--------------------
Если уж бороться, то за добро, а не против зла...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гость_*
сообщение 10.5.2006, 7:47
Сообщение #47





Guests






Спасибо большое за ответ. Я посмотрю, что это за техники, кажется, я ещё не читала. Только беда в том, что именно любовь одна из основных причин, которая держит меня там. Такую любовь, как в том мире, невозможно испытать в мире физическом. Это не любовь к чему – то или к кому – то конкретному, это любовь вообще. Я не знаю смогу ли кратко объяснить. Это когда всё дышит этой любовью, ты сам есть любовь, состояния счастья и экстаза неописуемы. Бывает, что на тебя идёт настоящий золотой ливень этой любви (почему – то именно золотой, я не знаю), тело может вообще распадаться на молекулы, перемешиваясь с капельками этого дождя, иногда эти чувства становятся даже невыносимыми, кажется, что ты уже не соберешься в материального человека (это я говорю, конечно об ощущениях). Но всё конечно в двух словах не опишешь.

Цитата
Она позволяет "заякориться" и не улетать.


Я не всегда улетаю. Могу в это время заниматься обычными делами, даже разговаривать с человеком. Это в те моменты, когда «тот мир» наслаивается на этот, но приходится постоянно держать себя в «ежовых рукавицах», если я потеряю контроль над собой, то, увы, несмотря на то, что теперь почти все верят в мистику, психушки ещё никто не отменял. Но от частого напряжения, я стала более раздражительной и злой.

Цитата
А вы уверены, что ваш урок - жить в двух мирах?!
А не выбрать один?

Я ни в чём не уверена. Честно говоря, я не вижу урока, не вижу пути. Советовалась на эту тему с «профессионалами», благо сейчас это не опасно. Общий итог этих советов сводится – маги и эзотерики говорят, что – то вроде ( утрировано конечно) «дура, люди всю жизнь бывают тратят на то, чтобы испытать, что – то подобное, а на тебя свалилось неизвестно за какие заслуги, так и радуйся» Знакомый врач из психбольницы, там у нас в основном алкаши с белой горячкой, провёл некоторый тест на адекватность восприятия, а потом признался, что однажды видел домового и, хотя и испугался, но был страшно рад, что хотя бы раз увидел, что – то необычное. Выписал успокоительное, от которого никакого толку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гость_*
сообщение 10.5.2006, 9:04
Сообщение #48





Guests






Цитата
Попробуйте техники работы с Любовью Клауса Джоула?

Вы имели в виду Клаус Джоул «Позволение»? Если да, то это пройденный этап. Благодарение для меня не проблема, но только к тому, к чему я на самом деле испытываю благодарность. В моём случае был совет, дарить любовь и благодарность именно миру физическому, за всё. В материальном мире есть некоторые фрагменты, которые я люблю, и за которые на самом деле благодарна. И всё же я пробовала благодарить и любить мир за всё. Но видимо из – за того, что я делала это насильно, мне в глаза стали бросаться одни мерзости, а я продолжала благодарить, за то, что есть и за то, что будет. В итоге мой физический мир превратился в одну сплошную пакость, и пакость эта полезла уже и в мою судьбу. Пришлось дать этому миру под зад пинка, чтобы знал своё место, а любовь и благодарность оставить только для того, что заслуживает с моей точки зрения этой любви.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Джеддай_*
сообщение 10.5.2006, 9:20
Сообщение #49





Guests






Doddi....ty slishkom strog.
Gruppa yasno govorit chto vsio bol'she i bol'she liudey budut zhit' parallel'no v 5om i v 3yem izmereniyi. Tak chto ya schitayu chto "magi i izoteriki" pravy...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_YellowTiger_*
сообщение 10.5.2006, 9:39
Сообщение #50





Guests






Цитата
Гостья:Вопрос такой. Кто - нибудь знает, как жить в двух мирах?
Очень просто - найдите такого же, как Вы, друга... или воспитайте, если не найдется готовый... wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гость_*
сообщение 10.5.2006, 10:20
Сообщение #51





Guests






Цитата
Очень просто - найдите такого же, как Вы, друга... или воспитайте, если не найдется готовый...

А зачем? У меня есть друзья и там и тут. Я просто хотела бы найти некий баланс, равновесие, что ли. И ещё я не умею этими явлениями управлять, они часто возникают спонтанно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Fem_*
сообщение 10.5.2006, 11:42
Сообщение #52





Guests






Уверена, ты еще найдешь этот баланс.
Про себя теперь могу сказать, что нашла. Конечно и сейчас иногда бывают странные глюки, не всегда приятные и иногда даже пугающие, но теперь я просто знаю, что сильнее всех этих штук. Потому что Любовь сильнее всего на свете.
И еще, если легко жить там, то здесь все тоже самое, только если представить это физически - меньшего размера. К примеру, мало кого же пугает жизнь муравьев? Но это не повод относиться к ним как-то неуважительно.
Ты "доросла" до другого измерения, почему бы не помочь расти другим? Иногда кажется, что кто-то может быть к этому не готов, сомневаешься, задумываешься, а надо ли? и сейчас или может быть через некоторое время? Если человек не готов, он просто тебя не услышит, и все. Ничего страшного.
Этот мир также прекрасен, как и мир любви, потому что они соединены, то что ты сейчас пока их различаешь - переходная иллюзия. Попробуй соединить их искусственно, посмотри на то, что тебе пока не нравится через призму того, второго мира любви - и этот мир станет красочнее и привлекательнее. А потом они перестанут отделяться в твоем сознании.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_YellowTiger_*
сообщение 11.5.2006, 14:39
Сообщение #53





Guests






Цитата
Гостья: А зачем?
А затем, чтобы развиваться. Чтобы не казалось, что
Цитата
Такую любовь, как в том мире, невозможно испытать в мире физическом.
Когда человек не один, он многое чувствует, думает, делает иначе. И развитие происходит иначе... скажем, быстрее. :о)
Кстати, должен сказать, что для меня между вот такими словами:
Цитата
Гостья:
...любовь одна из основных причин, которая держит меня там.
и
У меня есть друзья ... и тут.
наблюдается некоторое противоречие. То ли здесь - не друзья, то ли там - не любовь... А может, нужно просто понять, что никакого там и тут нет, а есть нечто, вмещающее в себя и там, и тут, и еще много чего другого... Такое понимание может дать силы на то, чтобы не искать, где любви больше (в твоей терминологии - там), а активно транслировать её через себя туда, где её меньше (по-твоему - сюда)...
И тогда ностальгия по там исчезнет сама собой...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гость_*
сообщение 11.5.2006, 23:36
Сообщение #54





Guests






Цитата
А затем, чтобы развиваться
.

Возможно, но всёравно такого друга у меня нет, а воспитывать кого – либо под себя я не готова, так же как и вести за собой «туда не знаю куда».


Цитата
наблюдается некоторое противоречие. То ли здесь - не друзья, то ли там - не любовь...

Почему? «Здесь» я люблю конкретных людей, и они меня любят, «здесь» я люблю конкретные вещи и думаю, что они мне отвечают взаимностью. «Там» меня любят все, и я люблю всех, «там» меня любит всё, и я люблю всё. В чём же здесь противоречие?

Цитата
А может, нужно просто понять, что никакого там и тут нет, а есть нечто, вмещающее в себя и там, и тут, и еще много чего другого...

А я понимаю. Только поймут ли меня другие, если например я скажу маме, что попёрлась в три часа ночи, чуть ли ни на другой конец микрорайона, только потому что слышу, как там плачет маленький, выброшенный котёнок. Я не знаю, почему я слышу именно его, но я знаю, что обязательно его заберу. Или я буду утверждать, что не надо пичкать заболевшую сестрёнку лекарствами, так как, именно сейчас у её постели находится языческий бог врачевания, и утром она и без лекарств будет здорова. «Если ты говоришь с богом, то это называется молитва, если бог говорит с тобой это называется шизофрения», данные слова остаются и по сей день актуальными. До тех пор пока я контролирую и разделяю, что «отсюда», а, что «оттуда» я могу жить и работать. Если я объединю «там» и «тут», то моё место в «беленьком домике» на окраине нашего города.

Цитата
чтобы не искать, где любви больше, а активно транслировать её через себя туда, где её меньше


Я знаю, что любить того, кто любит тебя гораздо проще. Но почему я должна отказаться от этого, и транслировать любовь туда, куда я не хочу её транслировать? Я не просветлённый гуру, чтобы нести свет и любовь всему миру. Я обыкновенный человек, с той лишь разницей, что некоторым не с чем сравнивать, а мне есть с чем. Насилие над собой ничего хорошего не приносит, я уже пробовала, и никакого равновесия это не даёт, скорее наоборот.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Doddy
сообщение 12.5.2006, 5:46
Сообщение #55


Администратор
Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 2264
Регистрация: 8.9.2004
Пользователь №: 1



Выходит, у Вас не остается ничего, кроме как начать раскачивать тут Систему, где "слышать" и "видеть" является патологией. И искать "своих"...
Среди детей индиго для начала...


--------------------
Если уж бороться, то за добро, а не против зла...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_YellowTiger_*
сообщение 12.5.2006, 9:02
Сообщение #56





Guests






Цитата
Гость: воспитывать кого-либо под себя я не готова, так же как и вести за собой «туда не знаю куда»
Но ведь вдвоем (втроем, вчетвером...) и легче, и интереснее, и лучше, не так ли? :о) А "не готова" это же не навсегда - зачем оставлять эту мысль? :о)
Цитата
В чём же здесь противоречие?
Я не о том... Просто, в словах "физический мир опротивел, потихоньку даже возникает ненависть к физическому миру" и в желании "Избавиться от «второго мира»" есть некоторая смесь страха, боли и отчаяния, а вот это-то и спорит с утверждением, что в этом мире у тебя есть друзья. Понимаешь, если есть друзья, если есть кто-то любящий, то не должно быть ни страшно, ни горько, ни больно... или в этих дружбе и любви что-то не так... Я не говорю, что тебя не любят, но достаточно ли любишь ты? Я знаю людей, которые, любя всего-лишь одного человека, побеждали смерть и после этого любили весь мир. Физический, заметь.
В общем, физический мир не плох, просто ты в нем плохо себя чувствуешь, и есть способ это исправить - надо стать сильнее. Один из вариантов достижения этого я тебе и предложил. :о)
Цитата
Только поймут ли меня другие, если например я скажу маме, что попёрлась в три часа ночи, чуть ли ни на другой конец микрорайона, только потому что слышу, как там плачет маленький, выброшенный котёнок.
Быть любящей и сильной подразумевает, в частности, способность говорить с людьми на их языке - ты же уверена, что мама не поймет рассказа о языческом боге врачевания, тогда зачем говорить её именно об этом? Найди другие слова, такие, чтобы и цели достичь и мыслями о твоем сумашествии маму не огорчать. Цель ведь не в том, чтобы доказать маме факт присутствия у постели больной бога врачевания, а в том, чтобы оказать помощь всем троим, не так ли? Вот и попробуй помочь маме успокоиться, сестре выздороветь, а богу врачевания - сделать то, зачем он пришел. Ты, возможно, уже пробовала так поступать и у тебя не получалось; возможно именно безуспешность тех попыток и стала причиной твоего теперешнего отношения к физическому миру - не огорчайся и будь терпеливой, всё исправится, если твоя любовь окажется сильной. А если нет... что ж, у всех нас будет достаточно шансов, чтобы наконец преуспеть в любви. :о) Просто, кто-то научится раньше, кто-то позже...
Цитата
До тех пор пока я контролирую и разделяю, что «отсюда», а, что «оттуда» я могу жить и работать. Если я объединю «там» и «тут», то моё место в «беленьком домике» на окраине нашего города.
Не совсем так. Не разделять эти понятия, видеть их единство - это одно, а пытаться доказать существование другого мира и его единство с нашим, физическим миром каждому встречному, в том числе закоренелому материалисту из беленького домика, - это совсем другое. Ты же не пытаешься на полном серьезе объяснять капризничающему несмышленышу, что спать нужно для того, чтобы в физическом, эфирном и ментальном телах шли положенные восстановительные процессы - вместо этого ты говоришь ему, что если он сейчас же не ляжет спать, то сказка его не дождется и удет дальше без него и тогда он во сне ничегошеньки не увидит, кроме соседского Петьки-разбойника, так? Вот и поступай так же в остальных случаях, это и есть частица любви. Разумеется, я знаю, что ты не просветленный гуру, но ведь я и не советую тебе проявить такое терпение по отношению сразу ко всем - начни с тех, кто тебе наиболее близок. С сестры, с мамы, с друзей. На самом деле, каждый из нас очень силен - только он не знает, как этой силой пользоваться - вот и учись. Если ты не будешь ждать, что все твои родные и близкие будут разделять с тобой твои взгляды, если ты не будешь эмоционально зависеть от того, верят тебе или нет, когда ты точно знаешь, ты сможешь не расстраиваться от того, что люде не видят того, что видишь ты, ты станешь сильнее. А тот, кто сильнее не испытывает трудностей, неся любовь и свет всему миру, наоборот - ему от этого легко и приятно, без всякого насилия над собой.
На первых порах этот переход кажется очень трудным, потому я и советовал тебе найти кого-то, кто поймет тебя и сможет быть рядом.
И ничего не бойся - ни в этом мире, ни в том! :о)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гость_*
сообщение 12.5.2006, 22:33
Сообщение #57





Guests






Спасибо всем, что приняли участие в моей проблеме. Но у меня есть ещё некоторые конкретные вопросы. Вобщем – то это всё относится к моей картине мира, которая наверно пока ещё только формируется. Мне интересно ваше мнение, особенно нестандартное. Почему именно ваше? Наверно потомучто во - первых здесь, я не нашла никакого хамства, которое часто встречается на других форумах и в жизни. А во – вторых, потомучто я вас не знаю. Мнение людей, которых я знаю, не всегда бывает интересно, так, как заранее знаешь, что скажет человек и почему он это говорит. Так, что можно и не спрашивать. Так вот.
Говорят, что бог дал человеку свободу выбора. Но тогда почему человек рождается с инстинктами – есть, пить, размножаться и т. д., но не рождается с осознанием, что есть жизнь, человек, бог? Я говорю не о внутреннем знании, а именно о врождённом осознании. Вот тогда человек мог бы выбирать, как ему жить, как поступать – это свобода воли. Сейчас же не о какой свободе выбора не может быть и речи, пока человек сам не доползёт хоть до какого – нибудь осознания. Сдаётся мне, что бог большой мошенник и лжец.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алла_*
сообщение 13.5.2006, 0:13
Сообщение #58





Guests






Цитата
Сдаётся мне, что бог большой мошенник и лжец.

Думаю, что это все-таки не так.
Вот как раз сейчас, когда у Вас столько трудных вопросов, Он Вашими вопросами пробует ответить на мои.
Так странно порой получается в жизни - один спрашивает, а другой получает ответы. :shuffle:
Спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гость_*
сообщение 13.5.2006, 6:27
Сообщение #59





Guests






Цитата
Он Вашими вопросами пробует ответить на мои
.

Это конечно замечательно, но вы говорите о себе, а я имею в виду всех.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Doddy
сообщение 13.5.2006, 7:04
Сообщение #60


Администратор
Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 2264
Регистрация: 8.9.2004
Пользователь №: 1



Насколько я представляю, одной из задач Вселенной было узнать сможет ли человек, не понимая, что он Бог, будучи предоставлен самому себе, заключенным в хрупком теле, линейном времени и ограниченном пространстве, САМ дойти до того, что его Дом - Любовь...
Во всем остальном - выбор свободный. И суметь понять вышесказанное - тоже в состоянии КАЖДЫЙ, но при серии "правильных" выборов.
Дать таковое знание изначально - противоречит главной цели эксперимента, каковой мы - люди -, кстати, если верить нескольким источникам, уже успешно прошли... В 2012 - выпускной smile.gif

И надо заметить, что на такие условия (Sohm) мы согласились САМИ до нашего рождения, мало того, в нетерпении стучали ножкой: когда же у нас получится поучаствовать в такой забавной игре... Ведь мы и есть Бог, только забыли smile.gif


--------------------
Если уж бороться, то за добро, а не против зла...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

13 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:41