IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Просветление, описание процеса в литературе
YaroslavR
сообщение 24.4.2008, 8:16
Сообщение #1


Житель
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 1100
Регистрация: 4.3.2008
Пользователь №: 2324



Наконец то пришла в гости книга Свами Сатья Веданта "Пробужденный" Биография Ошо.
В ней подробно описываются периоды жизни мастера в прошлых поплощениях,
предпоследнее воплощение и его особенности, особенности перехода из предпоследнего воплощения.
И особенно мне было интересно, чтоб люди ознакомились с процессами в телах человеков, которые просыпаются и проснулись.
Буду очень благодарен всем кто прочитает эту книгу, она в свое время дала мне много пищи для ума и сердца.
Неплохо было бы здесь указывать источники, где рассказывается о переживаниях пробуждающихся мастеров, разных времен и эпох.
Любви всем и пробуждения!!! wink.gif


--------------------
- Дякую тобі вітре
За твою казку.
Але мені інколи холодно від твоїх казок...
Нехай розкаже мені казку комин...

астрологические консультации
astro-konsult@ukr.net
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Lisa_*
сообщение 25.4.2008, 20:07
Сообщение #2





Guests






Э. Толле в Силе момента сейчас описывает свой опыт просветления "...мой разум как бы застыл. Я продолжал оставаться в полном сознании, однако при этом у меня не было ни одной даже крошечной мысли. Потом я почувствовал, будто втягиваюсь во что-то, похожее на энергетическую воронку. В начале движение было медленным, потом оно постепенно ускорилось. Меня охватил ужасный страх, и тело начало трясти. Я слышал слова “не сопротивляйся”, будто бы исходившие из моей груди. Я чувствовал, что меня засасывает в пустоту. Было такое ощущение, что эта пустота находится скорее внутри меня, чем снаружи. Внезапно страх исчез, и я ощутил себя в этой пустоте. Больше я ничего не помню. Я не помню, что было дальше.
Я проснулся от пения птицы за окном. Никогда раньше я не слышал такого звука. Мои глаза оставались закрытыми, но воображение рисовало образ драгоценного бриллианта. Да, конечно, если бриллиант может издавать такой звук, значит, он и должен быть таким. Я открыл глаза. Сквозь занавеси просачивался первый свет утренней зари. У меня по-прежнему не было никаких мыслей, и я чувствовал, я точно знал, что существует нечто такое, что мне еще надлежит познать, нечто бесконечно большее, чем мы себе представляем. Этим мягким свечением, струившимся сквозь занавеси, была сама любовь. На глаза навернулись слезы. Я встал и походил по комнате. Я узнал ее, однако теперь я понимал, что никогда прежде не видел эту комнату в истинном свете. Все было свежим и нетронутым, как если бы только появилось на свет. Я брал в руки вещи, карандаш, пустую бутылку, удивляясь их красоте и наполенности жизнью.
В тот день я бродил по городу совершенно пораженный чудом земной жизни, будто я сам только что народился на свет. "
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Roman_*
сообщение 25.5.2008, 21:59
Сообщение #3





Guests






Я так понимаю эту книгу (Свами Сатья Веданта "Пробужденный" Биография Ошо), найти в электронном виде пока нельзя... sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Doddy
сообщение 26.5.2008, 6:54
Сообщение #4


Администратор
Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 2264
Регистрация: 8.9.2004
Пользователь №: 1



На "Пазлах" отлично работает поиск smile.gif)
Забирайте: http://e-puzzle.ru/getfile.php?f=BiografiyaOsho.rar


--------------------
Если уж бороться, то за добро, а не против зла...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Roman_*
сообщение 23.12.2008, 23:17
Сообщение #5





Guests






Цитата(Doddy @ 26.5.2008, 6:54) *
На "Пазлах" отлично работает поиск smile.gif)
Забирайте: http://e-puzzle.ru/getfile.php?f=BiografiyaOsho.rar

Как то я забыл на этот сайт наведываться, а тут оказывается меня полгода уже ссылка дожидается. Спасибо, Doddy!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Roman_*
сообщение 29.12.2008, 14:39
Сообщение #6





Guests






Прочитал. Мне немного больше понравилась "Биография Духовно Неправильного Мистика" , может потому что прочитал её первой, может потому,что там издожение более гладкое. Вобщем много общих фактов, но в "Пробуждённый" биграфия заканчивается на прибывание Ошо в США, в то время как в "Биографии Духовно Неправильного Мистика" представлена полное описание жизни и смерти.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
YaroslavR
сообщение 22.4.2012, 12:47
Сообщение #7


Житель
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 1100
Регистрация: 4.3.2008
Пользователь №: 2324



http://www.youtube.com/watch?v=jv2541jyVsk


--------------------
- Дякую тобі вітре
За твою казку.
Але мені інколи холодно від твоїх казок...
Нехай розкаже мені казку комин...

астрологические консультации
astro-konsult@ukr.net
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Mea_*
сообщение 22.4.2012, 22:05
Сообщение #8





Guests






http://www.youtube.com/watch?v=8H2hKIbhuiU...feature=related
ага! и вот это тоже ! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tarasik
сообщение 22.11.2023, 10:10
Сообщение #9


Прохожий
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 16
Регистрация: 22.11.2023
Пользователь №: 64692



sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:09