IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Помогите избавиться от аллергии
Гость_Ева_*
сообщение 5.11.2006, 15:33
Сообщение #1





Guests






Может кто знает рецепт или систему лечения от аллергии?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Doddy
сообщение 5.11.2006, 16:08
Сообщение #2


Администратор
Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 2264
Регистрация: 8.9.2004
Пользователь №: 1



Ева, аллергии тысячи видов... Большинство авторов причину видит в отвержении чего-либо в мире, в отрицании, нежелании что-то видеть... В качестве одного из психологических методов лечения Луиза Хэй дает аффирмацию [i]"Мир не опасен, он — друг. Мне не грозит никакая опасность. У меня нет разногласий с жизнью"[/b]. Насчет системы - с лету ничего не назову, если найду - поделюсь...


--------------------
Если уж бороться, то за добро, а не против зла...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алла_*
сообщение 5.11.2006, 18:21
Сообщение #3





Guests






Ева, есть такой сайт
http://www.babushka.ua
там люди делятся разными домашними рецептами, и зачастую это вполне применимые и полезные средства.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ева_*
сообщение 5.11.2006, 18:30
Сообщение #4





Guests






Doddy
На счет тысячи видов, то все они у меня существуют......, начиная с аллергического ринита и коньюктивита и заканчивая аллергической астмой.... но вот по поводу
Цитата
"Мир не опасен, он — друг. Мне не грозит никакая опасность. У меня нет разногласий с жизнью".

Я слышала об этом, но не могу найти причину, т.к. вроде бы не боюсь каких то опасностей в мире и ничего не отрицаю в нем же..... поэтому психологическую причину найти не могу, вот и ищу "лекарства", хотя конечно понимаю, что как говориться надо "зреть в корень"..... smile.gif и самое интересное, что аллергические пробы отрицательные, только иммунитет снижен.... откуда она берется, зараза? что-то действительно во мне, буду признательна, если подскажешь литературу, с которой можно было бы в этом разобратся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Иеро_*
сообщение 6.11.2006, 0:25
Сообщение #5





Guests






Ева,

Проверьтесь на наличие хламидиоза - одна из основных причин падения иммунитета, очень коварное заболевание,незаметное. Если все в норме, пересмотрите образ жизни - здоровый образ, особенно закаливание, не курить, принимать иммуномодуляторы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ева_*
сообщение 7.11.2006, 0:21
Сообщение #6





Guests






Алла
спасибо, заглянула, много интересного нашла, но не про аллергию...увы...

Иеро
Да проверялась уже и не раз, еще когда к оккулисту с коньюктивитом ходила, он то же так предпологал, но нет. В чем причина - не знаю.
Курить - курю, но не много. А вот к иммуномодуляторам отношусь с осторожностью.... что-то не внушают они мне доверия.....:smirk:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Иеро_*
сообщение 7.11.2006, 3:03
Сообщение #7





Guests






Ева,
Уже легче, что вы здоровы. Вероятно - по моему предположению - идет аллергия на какие то пищевые продукты (если у вас других заболеваний нет). Нужно вычислить на что . В течение нескольких дней (с неделю, чтобы заместить старые ферменты и микроэлементы от пищи) отмените все до единого продукты, которые обычно употребляете - замените их незнакомыми, новыми для вас - вместо мяса, попробуйте морепродукты, вместо сыра, молока - что нибудь соевое (или сыворотку хотя бы), вместо кофе-чаев, газировки - простую воду, купите незнакомые овощи и фрукты (пусть даже дорогие, но это временно). Если симптомов аллергии после нескольких дней не обнаружится, вводите опять по одному привычному продукту, тогда и вычислите причину. Кстати, молоко (сгущенное тоже), сыры, пиво- сильные аллергены.
Ну и , конечно, могут животные, если держите, а также синтетические ковры и перьевые подушки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Doddy
сообщение 7.11.2006, 8:11
Сообщение #8


Администратор
Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 2264
Регистрация: 8.9.2004
Пользователь №: 1



Где-то внутри меня сидит убеждение, что большинство (если не все) аллергии имеют психологические корни. Т.е. это результат какого-либо травмирующего, пугающего или просто неприятного события, подсознательно связавшийся с определенным запахом, цветом, вкусом, пыльцой, шерстью... чем угодно...

И лечить аллергии нужно не медикаметозным путем, сколько снимая зажимы, страхи и т.д. У меня друг избавился от аллергии на кошек, например, проведя две сессии холотропного дыхания...


--------------------
Если уж бороться, то за добро, а не против зла...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ева_*
сообщение 8.11.2006, 20:58
Сообщение #9





Guests






Иеро
Спасибо за совет, но я делала пробы на пищевые аллергены, знаю, какие продукты мне нельзя, что-то другое здесь, думаю Doddyправ....

Doddy
Цитата
проведя две сессии холотропного дыхания...

если подскажешь, где взять литературу, как это делается, буду очень признательна
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_tigraVL_*
сообщение 9.11.2006, 4:48
Сообщение #10





Guests






Ева
на пазлах есть книги по реберфингу,это очень близкая к холотропному дыханию техника.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ева_*
сообщение 9.11.2006, 17:35
Сообщение #11





Guests






tigraVL
smile.gif спасибки
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Пихтачка_*
сообщение 9.11.2006, 18:54
Сообщение #12





Guests






Мне эта проблема тоже знакома - аллергия, практически, на все металические сплавы (кроме золота) Приходится следить чтобы нигде к телу не прилегала какая-нибудь змейка, заклепка и т.д. Иначе в теченнии нескольких часов образуются "ожеги" .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Doddy
сообщение 9.11.2006, 19:48
Сообщение #13


Администратор
Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 2264
Регистрация: 8.9.2004
Пользователь №: 1



Ева, только одна просьба: без ситтера в холотроп не лезьте! Лучше всего, поищите у себя в городе практикующих ребят. В крайнем случае, могу написать инструкции для какой-нибудь вашей подруги, партнера или кого-то, кому вы доверяете. Я б и сам провел, да чувствую, далековато smile.gif


--------------------
Если уж бороться, то за добро, а не против зла...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ева_*
сообщение 9.11.2006, 20:23
Сообщение #14





Guests






Doddy
Очччень признательна за совет! За помощь. Но совсем она меня достала (аллергия) хочется попробовать, очень обнадеживает. А сколько по времени это займет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Doddy
сообщение 10.11.2006, 7:31
Сообщение #15


Администратор
Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 2264
Регистрация: 8.9.2004
Пользователь №: 1



Один сеанс от получаса до 2-х часов (бывает абсолютно по разному, все зависит от дышущего). Рекомендуют 4-7 сеансов, ибо вначале "прорабатываются" мелкие бытовые страхи и проблемки, а дальше идет погружение на перинатальные переживания, а порой и на прошлые воплощения.

Если хотите подробнее - возьмите в библиотеке Станислава Грофа - создателя этой техники и направления Трансперсональной психологии в целом...


--------------------
Если уж бороться, то за добро, а не против зла...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ева_*
сообщение 10.11.2006, 22:23
Сообщение #16





Guests






Нашла в инете рекомендации "Домашнее холотропное дыхание" Денис П. Соломатин. Хочется попробовать, но страшновато что-то, так должно быть?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Doddy
сообщение 11.11.2006, 6:22
Сообщение #17


Администратор
Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 2264
Регистрация: 8.9.2004
Пользователь №: 1



Ева, Соломатин есть и на "Пазлах" smile.gif )

Конечно, страшновато smile.gif
На самом деле НИЧЕГО опасного нет. Вы, как и в медитации, всегда понимаете, что находитесь сразу в двух местах и в любой момент - оп - и на месте.
Ситтер нужен не для того, чтобы вас "возвращать". Во время сеанса наше тело начинает вытворять неожиданные вещи: благо, если мы просто крутим руками в воздухе или встаем и начинаем ходить, но мы можем начать стучачь кулаками по полу или удариться головой и т.д. Ситтер нужен для того, чтобы вовремя подложить подушечку и т.д. (Не только, конечно, для этого. Как пример: в детстве недодали любви, во время сессии человек может начать плакать и (поверьте, проверено) простое поглаживание ситтером по голове (т.е. сочувствие высказанное В НУЖНЫЙ момент) компенсирует недополученное и снимает проблему.
Вообще, в чем принцип терапевтического эффекта от холотропа: в том, что фрустрирующие, травмирующие и болезненные ситуации (состояния) проживаются заново, но с "хеппи-ендом"...

Куда-то мы совсем в офф-топ с вами залезли smile.gif )


--------------------
Если уж бороться, то за добро, а не против зла...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ева_*
сообщение 11.11.2006, 16:33
Сообщение #18





Guests






Doddy
Я проходила практику (как пациент) дианетики (забыла как она называется) вообщем очень похоже, вспоминала детство, младенчество и даже прошлые жизни, но при этом с трудом "возращалась", было после сеанса очень долгое ощущение "потери реальности". Это чем то похоже? В чем разница?

(Добавление)
Вспомнила! оддитинг! Там в чем же разница?

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Doddy
сообщение 11.11.2006, 18:21
Сообщение #19


Администратор
Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 2264
Регистрация: 8.9.2004
Пользователь №: 1



Никогда не занимался оддитингом, посему не могу сравнивать smile.gif
Знаю только, что в холотропе наш умный организм САМ выбирает приоритетность проблем, которые надо проработать...


--------------------
Если уж бороться, то за добро, а не против зла...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ева_*
сообщение 11.11.2006, 22:14
Сообщение #20





Guests






Doddy
Тогда ясно в чем разница, в оддитинге это делает ведущий, цепляясь за ключевые слова. Спасибо Doddy.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:44