IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

19 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Беседы на завалинке, правдивые мистические истории
Гость_здр_*
сообщение 10.11.2011, 20:34
Сообщение #41





Guests






Цитата(YaroslavR @ 10.11.2011, 20:18) *
"Психология эзотэрического"

Ага. Есть. Сейчас в читалку скину (читалка - счастье необыкновенное!). Огромное спасибо!
Потом тогда уже пообщаюсь в ОС.
Скинула.

Сообщение отредактировал здр - 10.11.2011, 20:52
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алена_*
сообщение 11.11.2011, 4:42
Сообщение #42





Guests






Цитата(здр @ 10.11.2011, 9:27) *
Руки свои видела сегодня. И так, и эдак. Большие такие оказались! Как-будто не мои.


Легла вчера спать, только глаза закрыла, появляются перед моим носом 2 ладошки, ну явно, не мои! blink.gif Ошалевшая, смотрю на них, ничего понять не могу. Что это, кто это?! И тут до меня доходит. laugh.gif Начинаю тихонько смеяться! Здр., я ничего в этом не понимаю, но кажется, что объяснение очень простое - растет ваша сила. По опыту личному могу только сказать, а точнее повториться, что интенсивность силы в чем либо не постоянна. То есть, сила может периодически меняться - усиление/уменьшение или вообще 0. А Вы это и сами все знаете.

Сообщение отредактировал Алена - 11.11.2011, 6:27
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_здр_*
сообщение 11.11.2011, 8:13
Сообщение #43





Guests






Цитата(Алена @ 11.11.2011, 4:42) *
что интенсивность силы в чем либо не постоянна. То есть, сила может периодически меняться - усиление/уменьшение или вообще 0.

"Новичкам всегда везет". Я как-то осознала эту фразу. Новичкам просто показывают, что это не случайность, что такое не просто бывает, а есть на самом деле. Если "новичок" все правильно понял, он никогда не скажет, что это случайность. Он будет знать, что это есть. Не - возможно, а - есть. Да, в принципе, случайностей и не бывает. Как говорят, случайности - суть не проявленные закономерности.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алена_*
сообщение 11.11.2011, 9:14
Сообщение #44





Guests






Как говорят, случайности - суть не проявленные закономерности.

Все правильно, так и есть! Я вообще в случайности не верю. Все, что с нами, как бы случайно происходит, на самом деле вовсе не случайно.

Сообщение отредактировал Алена - 11.11.2011, 11:47
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_здр_*
сообщение 18.11.2011, 9:22
Сообщение #45





Guests






Цитата(YaroslavR @ 18.11.2011, 8:44) *
ЗДр у меня была некоторая неосторожность наложения того изображения лотоса и в воображении на "реально происходящие события", вот фигня, а точнее не скажешь.
Короче не спеши и не тяни лотос за уши, он сам должен вырасти...


Переехала сюда, потому как это уже не вопросы, а сплошные ответы.

Мне важно определиться с "алгоритмом действий". С года полтора назад я вот так слету сделала себе "очистку от сущностей". Прочитала аннотацию к медитации - и с места в карьер. Нет бы "закрыться" и потратить час времени чисто на прослушку, я ж сразу в бой, чиститься от сущностей. Конечно, в итоге ничего дурного не случилось. Но в конце медитации мне говорят, что моя жизнь теперь вся перевернется и от меня уже ничего не зависит, изменения уже в пути, только разгребай. А я ж не готова к резким скачкАм, оно мне надо, такие стрессы?! Короче, я теперь, пока все не разложу по полочкам, к практике не приступаю. Ну, может, чуть попробую, слегка.

Даже не совсем правильно назвала - алгоритм действий. Основа, может быть.

Опять же из практики. В какой-то теме делились (и тему и человека можно найти и сказать спасибо, так, наверное, и сделаю) - (вольный пересказ от первого лица) когда мне нужно у человека что-нибудь спросить, я представляю его в виде тела серого цвета (не уверена в цвете), раскрываю его (тело) и вкладываю в него свой вопрос. Через некоторое время мне (естественно на невербальном уровне) отвечают. И потом история, о том, что его знакомый о нем думает на самом деле. Конец вольного пересказа.
У меня на то время был сильно злободневный вопрос, я его задала таким образом, и ответили мне "в картинках". Т.е. я вижу сцену с участием этого человека, он мне ничего не отвечает, но он двигается, как-то суетиться, как бы оправдывается, по его поведению я чувствую, что он чувствует, его переживания на эту тему в это время как бы мои.
Так вот, эту "основу" я взяла и использую еще в других случаях. Бывают ситуации, когда тебя или не хотят слушать, или нет возможности поговорить с человеком, или и то и другое вместе. например, ребенок, подростковый возраст. Или из личной жизни - третий лишний, или извиниться, когда смелости не хватает сделать это "вживую". Ну и тому подобные ситуации. Я представляю человека и "вкладываю" в него то, что хочу ему сказать. Работает великолепно.

Сообщение отредактировал здр - 18.11.2011, 9:45
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алена_*
сообщение 18.11.2011, 13:10
Сообщение #46





Guests






Цитата(Mea @ 18.11.2011, 13:57) *
А где почитать "очистку от сущностей"? А может христианский эгрегор наказать за "измену"?


Меа, привет! А в вас точно "сущности" присутствуют, или это предположения?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_здр_*
сообщение 18.11.2011, 13:14
Сообщение #47





Guests






Цитата(Mea @ 18.11.2011, 12:57) *
Мне важно определиться с "алгоритмом действий". С года полтора назад я вот так слету сделала себе "очистку от сущностей".
[color="#008000"]"Новичкам всегда везет".
И ничего не везет!... sad.gif И я никак не могу определиться с алгоритмом... А где почитать "очистку от сущностей"? А может христианский эгрегор наказать за "измену"?

Я вспомнила, про полтора года приврала, с год назад. Очистка от сущностей есть тема в форумах на Пазлах, здесь, естественно, и брала. Я вечером пороюсь, найду и вспомню, то ли это.

христианский эгрегор наказать за "измену"? Это как?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алена_*
сообщение 18.11.2011, 13:24
Сообщение #48





Guests






Цитата(здр @ 18.11.2011, 10:22) *
Опять же из практики. В какой-то теме делились (и тему и человека можно найти и сказать спасибо, так, наверное, и сделаю) - (вольный пересказ от первого лица) когда мне нужно у человека что-нибудь спросить, я представляю его в виде тела серого цвета (не уверена в цвете), раскрываю его (тело) и вкладываю в него свой вопрос. Через некоторое время мне (естественно на невербальном уровне) отвечают. И потом история, о том, что его знакомый о нем думает на самом деле. Конец вольного пересказа.
У меня на то время был сильно злободневный вопрос, я его задала таким образом, и ответили мне "в картинках". Т.е. я вижу сцену с участием этого человека, он мне ничего не отвечает, но он двигается, как-то суетиться, как бы оправдывается, по его поведению я чувствую, что он чувствует, его переживания на эту тему в это время как бы мои.
Так вот, эту "основу" я взяла и использую еще в других случаях. Бывают ситуации, когда тебя или не хотят слушать, или нет возможности поговорить с человеком, или и то и другое вместе. например, ребенок, подростковый возраст. Или из личной жизни - третий лишний, или извиниться, когда смелости не хватает сделать это "вживую". Ну и тому подобные ситуации. Я представляю человека и "вкладываю" в него то, что хочу ему сказать. Работает великолепно.


Здр, пожалуйста!!! Что это за тема? Все очень интересно и действительно должно работать и работает, я верю. Но нельзя ли чуточку подробнее?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_здр_*
сообщение 18.11.2011, 13:36
Сообщение #49





Guests






Цитата(Алена @ 18.11.2011, 13:24) *
Здр, пожалуйста!!! Что это за тема? Все очень интересно и действительно должно работать и работает, я верю. Но нельзя ли чуточку подробнее?

Еще как работает! Я вечером дома пороюсь, потому как человека надо отблагодарить. Но там постик точно был коротенький (или я забыла?). Сейчас я на работе работу работаю, физически не могу поискать, а так не помню, естественно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Mea_*
сообщение 18.11.2011, 13:37
Сообщение #50





Guests






Цитата(Алена @ 18.11.2011, 13:10) *
Меа, привет! А в вас точно "сущности" присутствуют, или это предположения?

"Пациент скорее жив, чем мертв. А вы как считаете, коллега?" laugh.gif Предположение. А можно ли это определить? Хироманты утверждают, что двойная петля на большом пальце указывает на подселенную душу, а если петля одна-соответственно "сам себе хозяин". У меня -двойная, одна как обычно, по центру, а вторая ниже ее и больше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Mea_*
сообщение 18.11.2011, 13:48
Сообщение #51





Guests






Цитата(здр @ 18.11.2011, 13:14) *
христианский эгрегор наказать за "измену"? Это как?

Некоторые авторы, в т.ч. Р.И. Попов пишут, что все мы принадлежим к определенным эгрегорам, особенно , если официально вошли (обряд крещения). Когда мы пытаемся изучать основы другой веры, уезжать в другие места, обращаться к другим Учителям, наш эгрегор может нас наказать за измену, как-то препятствовать нашим действиям. Вот, вкраце. Но это эгрегор не только веры, национальности, принадлежности к определенным сообществам, и т.д.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алена_*
сообщение 18.11.2011, 13:52
Сообщение #52





Guests






Цитата(Mea @ 18.11.2011, 14:37) *
Хироманты утверждают, что двойная петля на большом пальце указывает на подселенную душу, а если петля одна-соответственно "сам себе хозяин". У меня -двойная, одна как обычно, по центру, а вторая ниже ее и больше.


Понятно. А по внутренним ощущениям идет какой-то дисбаланс? Я почему спрашиваю, ведь чтобы от чего-то конкретного освободиться, нужно быть уверенным, что это конкретное в нас присутствует.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_здр_*
сообщение 18.11.2011, 13:54
Сообщение #53





Guests






Цитата(Mea @ 18.11.2011, 13:37) *
указывает на подселенную душу

А Вы в жизни с этим сталкивались? Я обычно не то чтобы сомневаюсь, но всегда оставляю "пути для отступления". А здесь я могу сказать точно. В человеке две души, в человеческом бытовом понимании, жить не может. По типу лозунга - каждому рожденному - по душЕ. Причем, у каждого своя. Душа может "улететь". Обстоятельства бывают разные - от испуга, от сильной психологической и физической травмы, от того, что ей не нравится тело, в котором она живет (такое бывает обычно с пьющими, курящими, наркоманами, короче, которым все до лампочки, а до души тем более), вообще много причин. И душа, которая вылетела, никому не нужна, ни одно другое, даже пустое, без души, тело ее не примет. Когда делают обряд на возвращению души, если ее долго не было и она ушла далеко, душа еще и сопротивляется, ее загоняют домой практически силком.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Mea_*
сообщение 18.11.2011, 14:02
Сообщение #54





Guests






Не-а, только фильмы видела о раздвоении личности. rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_здр_*
сообщение 18.11.2011, 20:43
Сообщение #55





Guests






Цитата(Алена @ 18.11.2011, 13:24) *
Здр, пожалуйста!!! Что это за тема? Все очень интересно и действительно должно работать и работает, я верю. Но нельзя ли чуточку подробнее?

Не нашла.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
YaroslavR
сообщение 18.11.2011, 23:03
Сообщение #56


Житель
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 1100
Регистрация: 4.3.2008
Пользователь №: 2324



Может быть эта тема:
По Лопатину- Скрипке?
http://e-puzzle.ru/forum/index.php?showtop...%ED%EE%F1%F2%E8
МЕа ничего не бойся и не ищи приключений если нет для этого предпосылок...
Если есть страх работай со страхом, если есть другие проблемы работай по очереди с теми которые актуальны и главное интересны...
Актуальность и интерес и есть те ориентиры которые указывают направления.
ЗДР Нет такой вещи кроме как у ума, как руководство к действию, в жизни каждый миг имеет своё руководство и каждое такое руководство может разительно отличатся от предыдущего, поэтому эти игры ума оставте для него самого...
Итак "возникают" проблемы - решаем, акруализируются становятся явными некоторые моменты, обращаем на них именно в здесь и сейчас пристальное внимание.
Когда интерес пропадает плавно переходим к тому что актуально, и т.д. и в том же духе.
В результате наших переживаний в тут и сейчас, или на их фоне, этих переживаний, всегда должен мягко маячить свет любви...
А вот когда перестаёт маячить свет любви, когда пропадает интерес то этот момент говорит о том что стоило бы поднажать на тормоза и немного пожить в тут и сейчас без всяких планов, будущего или прошлого...
wink.gif


--------------------
- Дякую тобі вітре
За твою казку.
Але мені інколи холодно від твоїх казок...
Нехай розкаже мені казку комин...

астрологические консультации
astro-konsult@ukr.net
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Mea_*
сообщение 18.11.2011, 23:19
Сообщение #57





Guests






В результате наших переживаний в тут и сейчас, или на их фоне, этих переживаний, всегда должен мягко маячить свет любви... Если есть страх работай со страхом, если есть другие проблемы работай по очереди с теми которые актуальны и главное интересны...YaroslavR Дата Сегодня, 23:03
Нет, страха не было, было нехорошее физическое состояние "болезни". После определения причины/, напрвления,.. так что-ли, состояние улучшилось. Жестковато как-то..., немилосердно я бы сказала laugh.gif

Сообщение отредактировал Mea - 18.11.2011, 23:31
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Doddy
сообщение 19.11.2011, 6:09
Сообщение #58


Администратор
Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 2264
Регистрация: 8.9.2004
Пользователь №: 1



Тема очистки от привязки сущностей - вот она


--------------------
Если уж бороться, то за добро, а не против зла...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_mar_*
сообщение 20.11.2011, 13:15
Сообщение #59





Guests






Друзья! Я впервые общаюсь на форуме, прошу простить за незнание условностей. Мой вопрос следующий. Вчера обращалась к энергии Махатмы и в медитации передо мной мгновенно появилась некая сущность, похожая на человека-паука, только
в черном блестящем обтягивающем костюме. Я как-то даже не успела испугаться. Что это было?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алена_*
сообщение 20.11.2011, 13:33
Сообщение #60





Guests






Мне кажется, эта тема больше знакома Ярославу и Здр. Стоит подождать, что ответят они. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

19 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:16