IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Кастанеда и наша реальность
Гость_Astrid_*
сообщение 14.6.2010, 9:30
Сообщение #41





Guests






Aeio, откуда вы все это знаете? про тело Хуана, про тонкие тело администратора форума?
Про магию соглашусь: конечно, это учение не для мозгов, не для логики.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
YaroslavR
сообщение 15.6.2010, 7:42
Сообщение #42


Житель
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 1100
Регистрация: 4.3.2008
Пользователь №: 2324



Цитата(Astrid @ 14.6.2010, 9:30) *
Aeio, откуда вы все это знаете? про тело Хуана, про тонкие тело администратора форума?


Это проще простого обяснить.
Человек на протяжении 10 с лишним лет занимался некоторыми упражнениями.
В результате этих занятий развил некоторые психические способнности.
Наличие этих способностей предполагает давать такие выводы.
Когда едешь на велосипеде сначала учишся просто ехать, потом определять какая скорость, то есть делаешь себе спидометр. (Не дай Бог во время этого заболеть СПИДОМ). Когда есть уже спидометр то можешь не предполагать, а точно знать свою скорость. ЗНАТЬ.
Потом ставится небольшое преспособление которое может довольно точно определить скорость рядом едущих по трасе вело и мото движущихся.
Через лет 5 занятий можно уже говорить о более продвинутых приборах, которые как бонус получает с каждым годом (кругом) велосепедист...
И вот Мы первые свои круги едем а рядом едет опытный, вот он кажет точно и о свей скорости и о нашей. О своем направлением и о нашем.
Для нас это чудо- для него просто взгляд на екран прибора.
Просто не вижу во всем этом никакого смысла.
Но это уже совсем другая история.

Есть такая прикольная история. (Недавно вычитал в Ошо).
Как то Рамакришна увидел одного мастера, переходящего через бурный поток реки, словно шел по земле.
Рядом сидел ученик мастера который это сделал.
- Как это ему удается, спросил он в ученика.
- Двадцать лет ежедневных медитаций и концентраций, определённых тренировок и вот он уже как Иисус Христос. Любой водоем не по чем.
- Да двадцать лет, и все коту под хвост... Зачем столько времени и сил тратить если можно нанять лодочника и за пару рупий преодолеть этот путь.
Всего пару рупий и несколько минут чтобы сделать то, на что были напрасно потрачено многие годы...


Любви!


--------------------
- Дякую тобі вітре
За твою казку.
Але мені інколи холодно від твоїх казок...
Нехай розкаже мені казку комин...

астрологические консультации
astro-konsult@ukr.net
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_здр_*
сообщение 16.6.2010, 20:57
Сообщение #43





Guests






А для меня Кастанеда стал практически "личным психологом". Ежу понятно, что для занятий этими практиками на полном серьезе нужна вся жизнь - без семьи, детей, меркантильных интересов и т.д. и т.п. Это раз. Два - наличие учителя, которого ты полностью принимаешь и веришь ему. Мы живем в реальном мире с товарообменом, соседями, начальниками, пешеходными переходами, турникетами, слезами, асясяем и прочими радостями и огорчениями. Ну, во всяком случае, я в нем живу. И мне здесь нравится. И я хочу еще какое-то время прожить в нем, радуя себя и делая рядом находящихся людей более счастливыми. Нет, не совсем так. Не более счастливыми. Всегда быть счастливым не получится, бывает же, на работу проспишь, ноготь сломать можно, прыщик выскочит... Мне хочется, чтобы всем моим НРАВИЛОСЬ жить. А у Кастанеды про это все его книги. Они у меня все в закладках. Вот одна: "Если думать о жизни в терминах часов, а не лет, то она покажется невероятно длинной. Даже если думать о ней в терминах дней - жизнь покажется бесконечной." И еще много-много всяких славных "прикладных" вещей, сделавших мою жизнь гораздо удобнее. Сталкинг - крутая вещь! Раньше по жизни легко могла договориться с любой тетенкой. С дяденьками как-то не очень получалось. Теперь я могу "сломать" практически любого. Это не из чувства собственной важности говорю, а после тщательного анализа событий.
Опять же, после Кастанеды набрела на сайт Doddy. Сплошные полезности!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Astrid_*
сообщение 16.6.2010, 21:12
Сообщение #44





Guests






Да, респект вам, YaroslavR!
Комментарий к вашим слова писать не буду, просто скажу, что хорошо понятно, что вы хотели сказать.
Так и хочется задать вопрос: а про меня что-нибудь скажите...

Вам тоже всего, что сами ждете, как "шанс", как "кубический сантиметр удачи"!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Astrid_*
сообщение 16.6.2010, 21:18
Сообщение #45





Guests






Полностью соглашусь с вами. Чтобы жить жизнью воина, нужно не иметь ничего, что держит в этом мире.
Помнится, д. Хуан как-то объяснял, по какому принципу он ищет воинов для своей команды. Он сказал, что "видел" нагвалей и других, кто мог бы стать воином нужного направления, но все они были "БЕСПРОБЛЕМНЫМИ" (теми, кто не ищет в этой жизни "чего-то еще") или еще как-то он их назвал... не помню. Но смысл такой. Ключевое определение - "беспроблемный". т.е. тот, кто не ищет там.. смысла жизни или еще чего-то...
А что вы имели в виду под "Теперь я могу "сломать" практически любого"? прокомментируйте, пож-та!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Astrid_*
сообщение 29.6.2010, 22:28
Сообщение #46





Guests






Про "жизнь воина"..
меня тут посетила мысль..
Если кто помнит, у Кастанеды описывается, как д. Хуан переживает из-за того, что его внук Хулио пьет, хотя мог бы стать воином (вместо Элихио - чел. из компании Хулио).
А вот как же это стыкуется с тем, что Сила сама решает, как и что? (кому и кем быть и т.п.) или дело в том, что, поскольку, это описывается в одной из первых книг (по-моему как раз в "Путь знания индейцев яки") и сам Карлос еще, выражаясь бытовым языком, "не въехал" что к чему?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_здр_*
сообщение 30.6.2010, 8:08
Сообщение #47





Guests






Цитата(Astrid @ 16.6.2010, 22:18) *
А что вы имели в виду под "Теперь я могу "сломать" практически любого"?

Сформулировано мною не совсем корректно, конечно (в плане уважения к соседу по Земле).
У нас у каждого свой мир, и мое неуемное желание прямо сейчас решить какую-то свою проблему в глазах другого человека может не иметь никакого понимания. И под словом "сломать" я имею ввиду любыми способами "заставить" того самого нужного мне в этот момент человека помочь мне. А заодно и расположить его к себе. Причем навсегда. Но это все равно "труд", требующий постоянных усилий со своей стороны. Человеческие отношения - такая тонкая материя... При малейшем перетягивании одеяла на себя рвется на британский флаг.
Ситуация. Днюха. Тост. Цитата: "...Уметь дружить - это очень сложно. Чтобы поддерживать эти отношения, нужно найти время, а часто и потратиться на то, чтобы созвониться, поговорить, выслушать. Найти время встретиться, пообщаться. Что в наше время очччень сложно..." По моему мнению, это приемлемо в любых отношениях. И в основных чертах для меня это и есть сталкинг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Eva._*
сообщение 4.12.2011, 14:51
Сообщение #48





Guests






Цитата(Aeio @ 1.6.2010, 15:56) *
Мне, честно говоря, совсем не хотелось писать здесь, но ужж... Очень прошу не обижаться за прямоту.

Здесь на форуме не вижу ни одного видящего, а сновидение освоено в небольшом объеме лишь двумя. Приводятся странные утверждения. А ведь их очень легко проверить. Это займет от нескольких десятков минут до часа, в зависимости от способностей.

Итак, дон Хуан - вымышленный персонаж? Я ничего не могу сказать насчет имени, в нагвале нет имен, а на груди тот, кто обучал Кастанеду, не носил таблички или визитки с именем. Но Карлоса обучал некто, очень похожий по виду на описываемого дона Хуана и виден некто, очень похожий на дона Хенаро. Они встречаются столь часто, что сомнений нет. Скорее всего и звали их так же, но за это не могу гарантировать... табличек на груди нет.

Кто такой Качора - понятия не имею. Но я посмотрел Doddy. Г-н Администратор, я могу ошибаться, но я не вижу, что вы занимались магией Толтеков. У вас нет в тонком теле кое-чего, что указывало бы на практическую принадлежность этому. И все же вы пытаетесь судить об этом.

Насчет молодого человека, попавшего в дурдом. Разумеется, это же магия чистой воды! Разве Карлос не описывал, что его вводили потихоньку и за ним СЛЕДИЛ опытный маг. И это при том, что Карлос имел двойное тело, он трехзубчатый нагваль. Нельзя использовать магические техники так бездумно, как это сейчас стало модно. Впрочем, та же Ла Горда впоследствии тоже прыгнула, но неудачно. Магия - штука смертельно опасная.

На этом позволю себе откланяться.

Aeio, какой вы молодец. Очень хотелось бы с вами пообщаться, но не получается вам отправить личное сообщение, может напишите& - albina.belan@yandex.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Mea_*
сообщение 13.12.2011, 10:42
Сообщение #49





Guests






Цитата(Идущий @ 18.9.2007, 10:02) *
Всем привет biggrin.gif ! На этом сайте есть книга Реутова и сборник статей С.Изриги о "Хакерах сновидений". Реутова повнимательней читать нужно, много воды, а вот Изриги - первоисточник (основатель группы).

день добрый! Нашла только Реутова "Хакеры.." А С. Изригу-не нашла. Не подкинете ссылку? Спасибо. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Mea_*
сообщение 13.12.2011, 10:56
Сообщение #50





Guests






Цитата(Aeio @ 1.6.2010, 15:56) *
Мне, честно говоря, совсем не хотелось писать здесь, но ужж... Очень прошу не обижаться за прямоту.
Здесь на форуме не вижу ни одного видящего, а сновидение освоено в небольшом объеме лишь двумя. Приводятся странные утверждения. А ведь их очень легко проверить. Это займет от нескольких десятков минут до часа, в зависимости от способностей.
Кто такой Качора - понятия не имею. Но я посмотрел Doddy. Г-н Администратор, я могу ошибаться, но я не вижу, что вы занимались магией Толтеков. У вас нет в тонком теле кое-чего, что указывало бы на практическую принадлежность этому. И все же вы пытаетесь судить об этом.

На этом позволю себе откланяться.


Показать себя, нарушить созданный кем-то мир и гармонию (пусть это всего лишь сайт или форум сайта) довольно легко удается всем, кто просто захочет это сделать. Маги-это люди ежечасного, даже скорее ежесекундного труда над преобразованием себя, странно, что познавший такой труд маг, так бестактно позволил себе отнестись к труду людей, считающих себя всего лишь учениками. Как это напоминает мне поведение .... Не догадываетесь чье? wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_здр_*
сообщение 13.12.2011, 11:23
Сообщение #51





Guests






Цитата(Mea @ 13.12.2011, 10:56) *
Показать себя, нарушить созданный кем-то мир и гармонию (пусть это всего лишь сайт или форум сайта) довольно легко удается всем, кто просто захочет это сделать. Маги-это люди ежечасного, даже скорее ежесекундного труда над преобразованием себя, странно, что познавший такой труд маг, так бестактно позволил себе отнестись к труду людей, считающих себя всего лишь учениками.

Меа, Вы молодец! Я читала когда-то это сообщение, но очень трудно было подобрать слова, а то, что тогда подбиралось, слышалось, как оправдание. Фу... Про себя я бы сказала - та радость и те результаты, которые я получаю от познания самой себя - бесценны. И бесценны они не только для меня, но и для людей, которые меня окружают, потому что я вижу, как меняется всё вокруг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алена_*
сообщение 13.12.2011, 13:46
Сообщение #52





Guests






Меа, класс!!! Точный и меткий ответ!

Как это напоминает мне поведение .... Не догадываетесь чье?

Да, согласна, есть кое с кем сходство...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Doddy
сообщение 13.12.2011, 19:32
Сообщение #53


Администратор
Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 2264
Регистрация: 8.9.2004
Пользователь №: 1



Цитата(Mea @ 13.12.2011, 11:42) *
день добрый! Нашла только Реутова "Хакеры.." А С. Изригу-не нашла. Не подкинете ссылку? Спасибо. smile.gif


Компиляция сайта


--------------------
Если уж бороться, то за добро, а не против зла...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maratt
сообщение 18.12.2011, 10:00
Сообщение #54


Постоялец
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 223
Регистрация: 2.8.2007
Пользователь №: 2062



может кому то будет интересно http://www.skladchina.com/viewtopic.php?p=278698#p278698


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_здр_*
сообщение 10.2.2012, 0:52
Сообщение #55





Guests






По Вашему представлению нам - не бояться смерти - это не жить, как простой смертный, - с радостями и печалями, наслаждением и болью, с друзьями и недругами, с детьми и родителями, без мороженого и пирожных, без воздушных шариков и елки в Новый год. Зачем же уж так все утрировать? Дон Хуан и Карлос Кастанеда - их значение и влияние трудно переоценить, но брать их жизнь в Вашем нам представлении за образец для почти 7 миллиардов соседей - это немного чересчур. Что ж Вы бьетесь-то так? Вы ж так не убьетесь. По моему мнению, дон Хуан в понятие "бесстрашие" к смерти вкладывал другой смысл - нужно помнить, что жизнь дается тебе на время, и не знаешь, сколько тебе ее отмерили, и когда ты это понимаешь, тогда ты действительно перестаешь бояться. Причем, не то чтобы перестаешь ее бояться, а понимаешь всю бессмысленность этого страха. А не из Вашей серии - мне все по барабану, поэтому я перестал бояться смерти, ее все равно нет. Такое "выжигание" страха перед смертью не избавит от страха перед жизнью. Вот так вот беседуете сами с собой, потом другим рассказываете о бессмысленности существования, о вредности человеческих чувств, о своем александроматросовском бесстрашии перед смертью, а потом у нас дожди из детей с крыш льются... Одна из таких "капелек" написала - Смерть, что ходишь за мной? - А ты мне нравишься...

Сообщение отредактировал здр - 10.2.2012, 1:11
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алена_*
сообщение 10.2.2012, 5:19
Сообщение #56





Guests






Присоединяюсь к мнению ЗДР.

«Память о том, что я скоро умру – самый важный инструмент, который помогает мне принимать сложные решения в моей жизни. Потому что всё остальное – чужое мнение, вся эта гордость, вся эта боязнь смущения или провала – все эти вещи падают пред лицом смерти, оставляя лишь то, что действительно важно. Память о смерти – лучший способ избежать мыслей о том, что вам есть что терять. Вы уже голый. У вас больше нет причин не идти на зов своего сердца» - Джобс Стив.

«Тот лжет, кто утверждает, что не боится смерти. Всякий человек страшится умереть; это великий закон чувствующих существ, без которого все смертные существа вскоре подверглись бы уничтожению» - Жан-Жак Руссо.

Сообщение отредактировал Алена - 10.2.2012, 5:28
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Mea_*
сообщение 11.2.2012, 14:09
Сообщение #57





Guests






никак я не доберусь до КК по причине некоего "плана изучения"... однако около 4 мес назад заинтересовалась "Сновиденным практикумом" и некоторыми практическими техниками "в реале"(как говорят "ХС") по КК. весьма интересная штука, доложу я вам!... причем есть некоторые авторы говорящие "основные вещи" , просто каждый своими словами и степенью четкости в изложении (которым я доверяю, именно ввиду единства этих основ, ибо благодаря им что-то поняла и чего-то добилась), так вот идеи, изложенные у КК этим основным вещам не только не противоречат, но и еще более раскрывают ...
а вы, Ingo55, сами практикуете по КК? есть результаты? из тех пунктов, что вы процитировали, 2 не подчиняются мне никак: сам страх( с огромным интересом поучаствовала бы в "закапывании", но нет близко людей, со сходными целями) и привязанности. последние только ослабить получилось, отпустить ну очень ..ну никак... думаю, здесь влияние Рода в нас достаточно велико, ведь пол и воспитание по половому признаку, как и много других "червячков", связанных с половыми различиями , еще имеются в нашем обществе.

Сообщение отредактировал Mea - 11.2.2012, 14:23
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
YaroslavR
сообщение 11.2.2012, 19:26
Сообщение #58


Житель
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 1100
Регистрация: 4.3.2008
Пользователь №: 2324



Как то читал Кастанеду, интересное повествование которое читается как детектив, но в конце которого ни к какому выводу так и не пришёл, думаю написал он ёще несколько десятков томов но не углублялся бы, а оставался бы на том же уровне...
Я ему благодаен за всё то что он дал, и теперь бы не было того взгляда на жизнь без него, коорый он во мне воспитал.
На счёт друзей, они самое большее помогают тогда когда не помогают, и это факт, не для того они созданы чтобы в трудную минуту из г. вытаскивать.
Когда друг помогает, и он должен это делать ему зачтётся, когда он не должен помогать а в реале помогает ему от этого хуже, это не только усугубит его карму. а будет полная ж.
Поэтому проблема не в друзьях а в том какой опыт вы должны пережить и в том числе предательства, правильно воспринятый негативный опыт насквозь светится позитивом.
Много уроков, которые необходимо перейти игр переигратькармы отпахать и т.д. и т.п.
Поймите, жизнь это поле в котором Бог играет тысячами своих ипостасей которые каждый на своём уровне получают свой соответствующий опыт.
Любви!


--------------------
- Дякую тобі вітре
За твою казку.
Але мені інколи холодно від твоїх казок...
Нехай розкаже мені казку комин...

астрологические консультации
astro-konsult@ukr.net
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_здр_*
сообщение 11.2.2012, 23:52
Сообщение #59





Guests






Цитата(Ingo55 @ 11.2.2012, 23:54) *
не всякий друг - ДРУГ, это верно, как верно и то, что можно забыть хоть все события, но главное - не забывать полученный опыт... wink.gif

"Многие люди страдают из-за отсутствия друга или дружбы с кем-либо вообще. На этой почве могут возникнуть фобии, отягощаемые разочарованиями от суррогатной дружбы, поддерживаемой человеком из-за чувства одиночества." (Википедия) Удачные и неудачные опыты в построении дружеских, да, в принципе, любых отношений, всегда что-нибудь да кладут в твою копилку жизненного опыта. Это точно. Можно быть одиноким в достаточно большом кругу друзей. Что можно требовать от людей, если сам с собой частенько споришь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алена_*
сообщение 12.2.2012, 7:21
Сообщение #60





Guests






Цитата(здр @ 11.2.2012, 23:52) *
"Многие люди страдают из-за отсутствия друга или дружбы с кем-либо вообще. На этой почве могут возникнуть фобии, отягощаемые разочарованиями от суррогатной дружбы, поддерживаемой человеком из-за чувства одиночества." (Википедия) Удачные и неудачные опыты в построении дружеских, да, в принципе, любых отношений, всегда что-нибудь да кладут в твою копилку жизненного опыта. Это точно. Можно быть одиноким в достаточно большом кругу друзей. Что можно требовать от людей, если сам с собой частенько споришь?


Да, и редко удается "красиво" выйти из этой суррогатной дружбы, хотя видишь, что тебя бессовестно используют в этих отношениях. Одолевающие сомнения в правильности своих действий и усиливающееся желание прекратить все эти отношения, в конечном итоге приводят к тому, что ты, наконец то, "взрываешься" и решаешь поставить жирную точку. Но какой жизненный опыт для обоих, это точно! Только каждый из участников этой драмы сделает свои выводы и не всегда в пользу другого...

Сообщение отредактировал Алена - 12.2.2012, 9:08
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:00