IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Уснуть и видеть сны?!, об осознанных сновидениях...
Гость_Лола_*
сообщение 25.12.2006, 11:47
Сообщение #81





Guests






Цитата
В убежище можно отсидеться,поправить здоровье,но невозможно изменить ситуацию.
Что вы имеете в виду под изменением ситуации? Можно немного конкретнее?

Мне не нравится противопоставление путь – убежище. Убежища бывают на пути. Там где можно остановиться, обдумать дальнейший маршрут и пройденный тоже и т. д. Бежать же сломя голову не видя дороги, вряд ли от этого будет большой толк. Вот мы почитали материалы хакеров, такое ощущение, что бегают по кругу. Притом круг этот не намного отличается от того, откуда побежали. Стереотипы те же.

Ссылка на програмульку.
http://integrity.org.ru/download.php
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Sagitarius_*
сообщение 25.12.2006, 11:49
Сообщение #82





Guests






tigraVL
http://integrity.org.ru/download.php я качал отсюда, хотя только посмотрел, но рисую все на бумаге )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_tigraVL_*
сообщение 25.12.2006, 19:07
Сообщение #83





Guests






Всем Спасибо за ссылки. Лола путь и убежище не противопоставляю,все хорошо на своем месте. Это у меня проявляются последствия пребывания в одной "эзотерической группе".От приторных деклараций до сих пор тошнит. Под исправлением ситуации- понимаю изменение своей ситуации.Поскольку Глобальные перемены меня не очень интересуют(очень уж велик простор для спекуляций).И потом Всеобщее Благо часто не сулит ни чего хорошего для индивидуальности. Что в материалах хакеров заставило вас думать,что они "бегают по кругу"?Я обратил внимание на некоторую лозунговость в их заявлениях,но и сделали то не мало.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Лола_*
сообщение 25.12.2006, 23:41
Сообщение #84





Guests






Цитата
Под исправлением ситуации- понимаю изменение своей ситуации

Теперь понятно. Тогда о хакерах. Вот смотрите это ваша цитата с этого форума с4ой страницы.

Цитата
Реутова и Изриги скачал, штудирую.Интересно.Только вот очень уж пугают всякими негодяями.


Цитата
Хотя это логично, где сила там и насильники

Логично? Только логика эта не ваша. Это логика одной из разрушительных программ. Это стереотипная логика. Что делают хакеры? Они входят в пространство сновидений, неся туда всю ту же логику, те же разрушительные программы. Или вернее будет так. Они входят в свои программы, но мыслят и поступают там так же стереотипно, как и в физическом мире. При встрече с «врагом» они или уходят от него или мочат, точно так же как бы поступили в жизни по стереотипу. А если учесть, что там у них очень много врагов…, а так же всяких подозрительных сущностей, то… То на самом деле происходит не растворение разрушительных программ, а ещё более мощное их укрепление. Самокодирование на собственное разрушение. Неудивительно, что чем дальше, тем больше возникает вполне реальная опасность. Если так или иначе наши поступки и мысли в обыденном сознании влияют на нашу жизнь, то, такие же поступки и мысли в изменённом состоянии сознания (а осознанные сновидения есть один из видов изменённого сознания), буквально забивают нас в угол. Вопрос не в том, идти или не идти в ОС, вопрос в том, как ты отреагируешь на то, что там найдёшь.
Я думаю прежде чем идти в ОС неплохо бы перечитать сказку «Аленький цветочек» или мультик «Крошка Енот и тот, кто сидит в пруду». Очень эзотеричные произведения.
Мы думаем, что знания находятся только в эзотерике и религии. Но нет, так было бы слишком просто. Знания разбросаны везде, иногда в самых неожиданных и неподходящих местах. В компьютерные игры – бродилки играли? Они могут быть у нас под ногами, когда мы уткнулись в сотую по счёту эзотерическую книгу.
Обратите внимание, на любых форумах эзотериков, обязательно встречаются сообщения, типа, меня душит домовой, какая – то сила пытается меня выжить, я видел жуткое привидение или ко мне приходил дьявол, ну или нечто подобное. В своё время я тоже не раз была напугана такими существами. А теперь нет ни одного существа, которое бы я боялась, хотя я их частенько вижу или ощущаю. Среди них есть даже друзья, а остальные так, по своим делам забежали или транзитом.

Цитата
Даже вскрытие блоков в подсознании бывает весьма болезненно.

Ещё как! Хорошо, что вы мои первые сообщения здесь на форуме не читали, у меня ощущение, что это вообще была не я.

Цитата
Понимаете,когда петух жареный клюет,не до сантиментов


Это мне понятно. Но ведь, если не клюнет в задницу, то мы её так с места и не сдвинем.
Меня например так клюнул, что оставалось только поверить в чудо, другого выхода не было.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Sagitarius_*
сообщение 26.12.2006, 12:00
Сообщение #85





Guests






tigraVL
Большая часть лесов нанесенная на мою карту по расположению совпадает с реальными лесами вокруг города , а оставшаяся часть с ориентированна по солнцу, так как действие сна происходило днем, гора у меня только одна, высокая песчанная гора на юго - востоке карты , остальное пока ни как не связанно с картой, лежит отдельно , со школой проблем не было , а вот с университетом, да есть большие проблемы , туда я попадаю только на поезде, и он у меня пока тоже не привязан, к местности как следует.

http://www.dhlab.ru/ может кому ни будь пригодиться ссылочка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_tigraVL_*
сообщение 27.12.2006, 1:28
Сообщение #86





Guests






Sagitarius,Еще раз спасибо.Мне удалось точно "посадить" только дом и вокзал. Горы в нескольких местах, есть море и река.Есть электростанция.Только пока это все "плавает".А вот мест обучения несколько. Причем это не школа,это лес или поле.Я про их локализацию спрашивал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ирина_*
сообщение 27.12.2006, 8:04
Сообщение #87





Guests






Я не спец по снам. Но интересно, а разве нельзя заказывать сон? Чтобы не прыгать с одного места на другое, а продвигаться равномерно в нужных направлениях? Или в этом нет смысла?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Doddy
сообщение 27.12.2006, 8:23
Сообщение #88


Администратор
Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 2264
Регистрация: 8.9.2004
Пользователь №: 1



Вот еще ссылочка: http://forum.dreamhackers.ru/


--------------------
Если уж бороться, то за добро, а не против зла...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Sagitarius_*
сообщение 27.12.2006, 9:37
Сообщение #89





Guests






tigraVL
Начало есть, дальше все зависит от намерения). По поводу мест обучения тоже пока не знаю точного расположения, висит в воздухе этот пузырек).
Ирина
Можно заказывать сны ,но смысл картографирования не в составление карт . "И наша карта - это не описание местности, а наша искусственная сборка нового мира." Вот цитата Сергея Изриги, я думаю лучше его, не сумею объяснить . Выше есть ссылка от Додди ,где почти вся инфа по поводу Хакеров и их науки. Так же в библиотеке есть книги А. Реутова. А если уже станет скучно, можно в яндексе набрать "хакеры сновидений".

Ну вот почти забыл за чем заходил ))) Всех с наступающим Новым годом , тепла ,любви , здоровья , кому света, кому тьмы )), счастья вам и успехов.!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_tigraVL_*
сообщение 27.12.2006, 9:41
Сообщение #90





Guests






Заказывать,наверно,можно. У меня есть друзья,которым довольно часто удается заказывать тему сна.Или же досматривать сон(как многосерийный фильм).Правда это не ОСы,а обычные сны. И еще, у меня сложилось впечатление,что такой способностью обладают родившиеся под водяными знаками.Особенно раки и скорпы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Sagitarius_*
сообщение 27.12.2006, 10:19
Сообщение #91





Guests






Есть интересная методика заказа ответов, а возможно и снов не проверял , ее на эту тему ), перед засыпанием , представляешь луч света выходящий из головы и идущий в верх, обычно у меня он в верху соединяется со светоносным существом , как только луч доходит до этого существа , можно задавать вопрос и со спокойным сердцем засыпать , ответ обязательно придет , у меня обычно ответ приходит через день, возможно я усложняю методику, но это работает , кстати по экспериментирую на тему заказа снов .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ирина_*
сообщение 27.12.2006, 18:21
Сообщение #92





Guests






Цитата
смысл картографирования не в составление карт

Насколько я поняла картографирование помогает осознать себя во сне. К тому же мне кажется, более систематизирует пространство сновидений. Я предложила линейное составление карты (заказные сны), только потому что это технически удобно, так же, как составлять мозаику, прибавляя новые пазлы к уже собранному целому. С другой стороны, если сны это «пузыри» в пространстве, то они могут и не иметь информационной связи между собой.

Цитата
"И наша карта - это не описание местности, а наша искусственная сборка нового мира."

Вообще – то я думаю это не новый, а ваш внутренний мир. Но это моё мнение.

А никто не пробовал перед засыпанием представлять, что входит в зеркало?
Хотя это мы используем технику «Зеркало», возможно для сновидящих она бесполезна.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Лия_*
сообщение 27.12.2006, 22:01
Сообщение #93





Guests






Цитата
у меня сложилось впечатление,что такой способностью обладают родившиеся под водяными знаками.Особенно раки и скорпы.


tigraVL, согласна с твоим впечатлением. К тому же, я сама Рак. Тому, что мне дается легко, научить друзей не смогла. Думаю дело ещё и в наследственной предрасположенности, а может быть просто в интересе и желании?

Всех с Наступающим! Любви в сердца! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_tigraVL_*
сообщение 28.12.2006, 0:50
Сообщение #94





Guests






Водяные знаки часто -прирожденные медиумы.Мне кажется именно по этому их сновиденческая практика изначально богаче. По аналогии огонь-сталкеры.Но это то что касается автоматизма. Научить можно, но для этого нужно учить не действию, а состоянию,проживанию мироощущению. Если помните, я Ирине писал о женских и мужских "движениях"в медитации. Мы так качества передаем:-).Правда нужно чтобы донор и реципиент были подготовлены.Иначе долго.[color=#444444][/color]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Sagitarius_*
сообщение 28.12.2006, 13:22
Сообщение #95





Guests






Ирина
Картография действительно помогает осознанию , но не только , восстанавливается память сновидения, что тоже полезно.
http://www.arh21.narod.ru/sikartograf.html тут об этом подробней.

Цитата
А никто не пробовал перед засыпанием представлять, что входит в зеркало?
Хотя это мы используем технику «Зеркало», возможно для сновидящих она бесполезна


Если можно по подробней об этом методе .
для меня этот путь только начинается , по этому сейчас это все один большой эксперимент. Хочу проверить, будет ли полезен мне , метод или нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ирина_*
сообщение 28.12.2006, 23:01
Сообщение #96





Guests






Sagitarius

Цитата
Если можно по подробней об этом методе


Пожалуй, я вам расскажу немного для чего мы используем, чтобы вы решили стоит пробовать или нет.
Дело в том, что мы не изучаем сны, а используем просоночное состояние, наверно знаете это когда уже не бодрствуешь, но и ещё не спишь. Нам кажется это удобнее, потому что не нужно тратить время на осознание себя во сне, ты входишь в другой мир совершенно осознанно. Потом во сне часто накладываются сиюминутные физические ощущения, например, тебе снится сон, а ты в этот момент хочешь в туалет или пить, или просто неудобно лежишь. На сон это влияет, но для изучения не имеет никакого значения.
Почему именно зеркало. Зеркало в данном случае является отличным символом отражения нашего внутреннего мира. Теперь о технике.
В состоянии полного расслабления, когда дрёма вот - вот накатит, начинаете визуализировать, как встаёте, подходите к зеркалу и входите в него. Вобщем – то всё просто, но лучше сначала потренироваться в бодром состоянии. Если у вас есть большое зеркало, особенно в вашей комнате, то это очень удобно. Посмотрите на себя в зеркало, запомните свой образ, вы должны уметь чётко представлять себя со стороны. Постойте перед зеркалом, попробуйте представить, что входите в него, нужно суметь это ощутить. На самом деле это несложно, для начала можно вспомнить подобные фильмы, где например герои проходят через какой - то портал, «Звёздные врата» смотрели?
Очень важный момент. Когда визуализируете момент вставания, и подхода к зеркалу, не представляйте, что от вас отделяется некое второе я. Вы должны представить, себя полностью материального, в той одежде в какой находитесь в данный момент и т. д. Если вы представите отделение от себя некоего двойника, то скорее всего попадёте в астральный мир, а он мало интересен. Вам нужен мир энергоинформационный. Обычно в таких путешествиях, сознание одновременно знает, что вы лежите на своей кровати, видит всё со стороны, как в большом кинозале и путешествует в другом мире, со всеми физическими, эмоциональными ощущениями, мозг чётко работает. Несколько необычные ощущения, но вы сохраняете полный контроль. В дальнейшем через зеркало можно входить в определённые места, например в которых уже были или в ситуации, которые вам непонятны, практически куда угодно. Очень любопытно входить в зеркальные порталы или коридоры. Это когда другие зеркала отражаются в одном или друг в друге. Пример - трильяж. Но вот примерно и всё, остальное детали. Но опять же уточняю, мы после вхождения в зеркало, не засыпаем, а исследуем то место, куда вошли. Поэтому я не знаю, если заснуть, будет от этого, какой – то толк или нет.

(Добавление)
Ох, ещё забыла. Во время визуализации не представляйте, что в зеркале отражается ваша комната и вы сами. Для начала лучше не видеть в нём никаких отражений.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Sagitarius_*
сообщение 29.12.2006, 12:07
Сообщение #97





Guests






Ирина
Огромное человеческое спасибо , за технику и интересную мысль по поводу линейного построения пространства сна , попробую проверить ваши мысли на практике, результаты выложу здесь же. Еще раз всех с наступающим , до встреч после нового года ).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Sagitarius_*
сообщение 30.12.2006, 11:05
Сообщение #98





Guests






http://castaneda.dzr.ru/cc/soft.htm тут много програмок интересных по поводу ОС.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Sagitarius_*
сообщение 10.1.2007, 15:51
Сообщение #99





Guests






Доброго Времени суток всем, по поводу линейного построения карты сновиденного мира , получается следующий трюк, перед засыпанием вспоминаешь все участки карты которые уже нанесены на нее, и настраиваешься на те места, где карта, как бы обрывается , с намерением увидеть это место ,сны обычно продлевают карту, у меня этот трюк работает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Doddy
сообщение 11.2.2007, 6:48
Сообщение #100


Администратор
Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 2264
Регистрация: 8.9.2004
Пользователь №: 1



Еще одна ссылочка


--------------------
Если уж бороться, то за добро, а не против зла...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 10:24