IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Уснуть и видеть сны?!, об осознанных сновидениях...
Гость_Sagitarius_*
сообщение 12.2.2007, 9:14
Сообщение #101





Guests






Вчера столкнулся с информацией об иследовательской группе "Неман" вот ссылочка на их сайт http://www.groupneman.ru/ .

Виталий с Вами приятно работать , человеческое спасибо за выложенные материалы группы "Неман"

Сообщение отредактировал Sagitarius - 15.2.2007, 9:50
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_medusa_*
сообщение 5.3.2007, 3:46
Сообщение #102





Guests






незнаю понадобится кому нибуть личный опыт или нет но на всякий случай отпишусь из мелочей все строиться как говорится.
Тема о том как избавиться от страха.

чутка о себе. Мне в детсве снились кашмары лет в 5-6 . Четко помню что снилось. Меня родители около года таскали по психологам и врачам которые мне как раз вбивали в голову информацию как управлять своими снами. Все ето было в конце 80-ых и поэтому объяснялось все на примитивном уровне впринципе, но я смог контролировать ход сна и изменять его на ходу хотя до сих пор так и не научился ОС(в том плане что я неощущаю себя реально во сне просто если чуствую что мне что то ненравиться на каком то интуитивном уровне я просто это меняю. могу персанажу руки например отвинтить или получить любой предмет телепартироваться или ещё что нить в этом роде. Но как я это делаю я непонимаю это откуда то из нутри идет вроде как по желанию а вроде как и нет). В ОС я новичек, стал интересоваться литературой по данной теме совсем недавно поэтому со многими терминами незнаком и далее буду рассказывать из собственного накопленного опыта.

Сдесь девушка писала что она однажды проснулась и поняла что находиться вне тела и ей было дико страшно. у меня было такое пару раз я тоже просыпался в ужасе чувствовал свое физическое тело но и чувствовал что как будто вне его было ощущение как буто меня что то куда то тянет(причем ето что то мне совсем непонравилось. до сих пор когда вспонимаю мурашки по коже). почитав сдесь на форуме взял для себя на заметку пару книжек за что большое спасибо =)

Теперь о технике. У Вадима Зеланда в книге "Вперед в прошлое" есть описание энергетической гимнастики - это когда вы представляете два энергетических потока один идет снизу вдоль позвоночник а второй сверху паралельно первому (многие кто читал его третью книгу знаю о чем реч). Дак вот суть там в чем надо представить данные энергетические потоки и представить как идущий снизу начинает бить над головой фонтаном а идущий сверху вниз под ногами также образует фонтан и обвалакивая тело соединяеться с тем что сверху образуя вокруг тела энергетическое поле ввиде шара.
Я очень давно практикую такую штуку когда у меня внутри появляеться необяснимое тревожное чуство которое чаще всего перерастет в страх я представляю эти патоки делаю их шире (в радиусе) пересикая их в области груди и представляю как по моему телу начинает растекаться энергия далее она выходит из меня и образует вокруг тела энергетический шар. Что это дает? Когда проделываеш такую штуку где то в мозгу засаживаеться мысль о том что я становлюсь защищен и меня непробьеш ничем моментально происходит расслабление и предмет страха и неприятных ощущений исчезает мне становиться комфортно уютно а главное мозг перестает парализовать и я могу оценить ситуацию со стороны. Попробуйте попрактиковать на ходу(чтобы понять что они не перемещаються за вами а как будто существую вместе с вашим телом) позже вы начнете их чуствовать постоянно. они не будут вас покидать и беспокоить просто вам будет легче их активировать (как будто сделать ближе и ощутимее) тогда когда вам это будет нужно. Это помогает как в реально жизни так и во сне. Думаю в ОС их активировать ещё проще.Таким образом бояться просто перестаеш.

Вообще у всех разный подход к уходу от неприятных ощущений вызывающих страх. я использую тот что описал помогает всегда со временем все происходит само собой ты ещё непонял что произошло а потоки уже блокируют тревогу и дают посмотреть на неё со стороны и разобраться в её истоках.

Кстати корефеям эзотерики я не рекламирую Зеланда просто описываю что проверял из его методик сам ещё до знакомства с его книгами. Вообще пока сам неразобрался что есть что думаю пока непрочитаю большую часть литературы разобраться несмогу.
____________________________________________________

И ещё есть вопрос. кто нибуть пробовал менять физическую оболочку и вообще реальны такие вещи как телекинез. у меня выработаны пару методик я пока практикую но ничего особо сильного неполучаеться. пару раз смог раскрутить кусок бумаги подвешенный на иголке . но поскольку мой мосг привык все оспаривать что то внутри мне говорит что это могли быть и какие нибуть внешние факторы типа резкий порыв ветра или ещё что нить в этом роде(хотя помещение проверял на наличие сквозняка с помощью свечки).
Почему я спрашиваю? Я неотрицаю эзотерику но законы реальности сидят в мозгу у нас очень глубоко и все мы этого отрицать не можем. Тут есть грань я признаю ОС, энергетику и ещё много чего (причем я почему то с детства знаю что все это реальнее самого мира который нас окружает), но когда я начинаю практиковать телекинез мое намерение постоянно блокирует рациональность (в тот момент когда намечается сдвиг материи). Видимо это защитный рефлекс мозга (все кто знаком с медециной знают что первая степень схождения с ума это когда ты не отдаеш отчет собственному состоянию - шизофрения подругому. Дальше все по наклонной и ты в дурке) А поскольку я начинал с попыток взлома рельности (физического мира и материальной сущности) у меня изменились ощущения на каком то уровне иногда видиш то что недолжен видеть и чуствуеш окружающий мир подругому (были моменты когда я просто останавливался и говорил что будет через минут пять или что скажет сейчас человек идущий со мной) Поймите меня правильно как человек признающий эзотерику я осознаю что происходит но как человек выращенный на рациональном я задаюсь мыслью а не едет ли моя крыша. но тут сразу идет перерез я ведь отдаю отчет своему состоянию значит я несехал с катушек. Я думаю эта тема знакома всем когда ты начинаеш анализировать себя.


Согласитесь каждый из нас прошол либо щас проходит данную стадию когда рациональное бореться с тем что живет у тебя внутри и ты вериш именно тому что внутри. Кто как бореться или как боролся с рациональной частью мозга?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Linti_*
сообщение 5.3.2007, 9:31
Сообщение #103





Guests






Нет, не едит smile.gif
Лучше не анализируйте себя а спокойно развивайте свои способности... Что значит "не должен видеть" с какой стати это не должен?! Кому не должен? Что бы работать с техниками и мочь использовать возможности надо научится находится "в том странном состоянии, когда видишь то чего не должен" по желанию...

С рациональной частью можно бороться только верой себе... или общением с людьми которые то же подобное могут... и проверяя это...
поставьте например иголочку в кастрюлю с высокими бортиками... smile.gif)

Да и вообще...может это вы и создали ветер мысленно, если это был ветер? с другой стороны чему удивляться... возьмите компас и поводите рукой около стрелки... думаю будет не очень сложно ее подвигать...а уж в компасе..какой ветер? smile.gif

То что видят себя "вне тела" это не ОС..а немного другое... это астрал.. Если "тянет" то почему бы не прогулятся? В принципе особо страшного там ничего случится не может..а если будет только намек на опасность вас ваши инстинкты очень быстро вернут в тело... smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Sagitarius_*
сообщение 8.3.2007, 11:59
Сообщение #104





Guests






Доброго времени суток.


Поймите меня правильно как человек признающий эзотерику я осознаю что происходит но как человек выращенный на рациональном я задаюсь мыслью а не едет ли моя крыша.

http://dhworlds.narod.ru/dh6.htm думаю вам интересно будет почитать)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Sagitarius_*
сообщение 17.3.2007, 16:18
Сообщение #105





Guests






Доброго времени суток .

вот тут наиболее полное собрание материалов ХС http://warcl.narod.ru/wclib/firstgates.htm
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Sagitarius_*
сообщение 20.3.2007, 11:15
Сообщение #106





Guests






Здравствуйте , доброго времени суток. smile.gif Позвольте выразить огромную благодарность всем форумчанам и главное администрации этого ресурса , свами приятно общаться , к огромному сожалению я не смогу более присутствовать на этом форуме , всем приятной работы с томкими мирами, удачи в жизни. До следующего лета.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Doddy
сообщение 20.3.2007, 12:57
Сообщение #107


Администратор
Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 2264
Регистрация: 8.9.2004
Пользователь №: 1



Очень и очень и очень жаль, что вы исчезаете sad.gif(
Ну... увидимся во сне smile.gif


--------------------
Если уж бороться, то за добро, а не против зла...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Sagitarius_*
сообщение 21.3.2007, 14:25
Сообщение #108





Guests






Здравствуйте , доброго времени суток )) Видимо мне придеться принять этот бой,во сне меня предупредили, о том что мне нужно прикратить практику ОС и общение в интернете , это в моем сне , в этот же день пришел мой друг и выдал ту же информацию обо мне )), но не могу удержаться раскопал один интересный метод осознания, сам еще не пробывал , и не знаю буду ли пробывать, но с вами поделюсь))




glok wrote:

Теперь пишу. Как за три дня научиться входить в ОС и делать это, когда это захочется.

Первое, лёг вечером и заснул. Запомните, никогда не пытайтесь войти в ОС вечером перед сном. Это утопия, если вы не йог, который думал об этом весь день. Об этом писал и Лаберж. Поэтому, ложимся и засыпаем. Но сны запоминаем и пишем! тренируемся!

Второе, проснулись в 5-6 утра, можно по будильнику. Пошли и умылись, чтобы взбодриться. Нет, это не техника прерванного сна! Взбодрились? Легли на правый бок и начинаете делать 1-2 минуты (не больше!, а то не уснёте) гипервентиляцию лёгких или просто очень глубоко и быстро дышать без пауз после вдоха и выдоха. Со временем вы установите своё время, но оно не будет больше 2 минут. Я делаю всего 30 вдохов-выдохов. Вдох-выдох - это один раз.

Третье, ложитесь и засыпаете. Всё! Через пять минут вы в ОС. Без всяких наворотов. Вот здесь и может пригодиться мулька "Сплю я или бодрствую?" или любая другая, чтобы понять, что ты в ОС и не потерять осознание, а усилить его. Но то, что ты сразу понимаешь, что ты спишь - это так!

В первый раз не получится. Велико возбуждение и ожидание. Может в пятый-шестой, но это не пять недель! Вам не надо ходить и что там бормотать под нос и мучать себя, что-то рисовать и делать прочую чушь. У меня получилось во второй раз и потом постоянно. Но не забывайте, что я влёгкую запоминал 6-7 снов за ночь. Дело не в количестве, подчеркну, а в том, что у меня был высокий уровень внимательности во сне, так как я постоянно в мысли: надо не забыть записать этот сон. Так надоело потом!

Ну, и напоследок. smile.gif)) Большая ложка дёгтя. У меня стаж восемь лет, мне 31, поэтому в споры не вступаю. ОС - мощный психоделический наркотик. Если вы научитесь этим способом легко и много входить в ОС, а потом усиливать своё осознание во сне, то вы будете конкретно балдеть. Вы будете ждать, когда вы ляжете спать (ничего не напоминает? Как там? - от дозы до дозы), чтобы улететь и.т.д. Вы будете чувствоать свою исключительность и неизбежно начнёте нервировать своей надменностью окружающих. А самая главная опасность в том, что не видно вреда. Как от анаши. А какой вред? Анаша же не вызывает привыкания! Хочу курю, хочу бросаю. Ну, да - у кого то так и есть. А кто-то начинает экстази, потом ЛСД, амфетамин, морфий и.т.д
А в ОС вреда будто нет! Как же это бросать и зачем? Такая клёвая вещь. Поэтому, чем круче станете, тем опасней будет оторваться от реальности. Я в итоге, чуть не умер. Температура была 41градус. Я чётко связал это с многолетними занятиями ОС. Потом встретил людей с аналогичными примерами и забил.

Опишу, почему работает методика.

1. Легли и заснули. За пять-шесть часов организм отдохнёт и наберётся сил. Об этом писал и Лаберж, что ОСы в основном случаются под утро. Организм отдыхает. Никаких там пран, кундалини, нервной латентной энергии и прочей херни. Кстати, я ездил в гости к йогу Виктору Бойко (смотреть в яндексе.) Человек каждый день занимается йогой уже 30 лет! И никаких пран и кундалини не ощутил. Вы ощутите?

2. Умылись. Это для того, чтобы тут же не свалиться в сон обратно. Немного вытащили себя. Но тело, тело всё расслабленно, мозг работает "на той стороне". Вы в просоночном состоянии.

3. Дышите. Тем самым вы перенасыщаете мозг кислородом и "возбуждаете" сознание.

4. Просто начинаете засыпать. Мозг взял и уснул. Тело же расслабленно! Мозг уснул очень быстро, потому что он "на той стороне" - во сне! Ведь вы бодрствовали всего 2-3 минуты. Вы не дали ему проснуться. Уснул, да не совсем! Вы дали ему энергию - кислород! Кислород не позволил мозгу полностью отключиться. Точнее не мозгу, а сознанию. Или той части мозга, которая ведает сознанием.

5. В результате, мозг уснул очень быстро, так как тело расслабленно и он не получает от него никакого напряжения, а сознание осталось включённым. Начинается сон и тут оп!, сбой программы, сознание включено за счёт накаченного в мозг кислорода. Вы в ОСе.

В первые сны просто освойтесь. Девок будете хватаь потом



вот такая методика. вот адресок этого сайта http://www.dreamlight.ru/site/node/675

И еще одна ссылочка любопытная: http://dreamlab.2bb.ru/ форум действующий .

чуть позже выложу свои наработки и мысли, одно могу сказать сейчас будте осторожней)
Не прощаюсь)...

Сообщение отредактировал Sagitarius - 22.3.2007, 11:53
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Dodeka_*
сообщение 27.3.2007, 2:41
Сообщение #109





Guests






[b]P.S. Кому вдруг стало интересно, в библиотеке стоит почитать:
<a href='http://e-puzzle_.ru/getfile.php?f=1705.zip'>Сергей Изриги и К "Сайт Дримхакеров"</a> - полностью сайт Хакеров сновидений, собранный в один файл...

<a href='http://e-puzzle_.ru/getfile.php?f=Reutov-Hackers.rar'>Андрей Реутов "Хакеры сновидений"</a> - художественное произведение, написанное "по мотивам" работы хакеров сновидений...
[/i]
[/quote]

Подскажите пожалстя почему не открываются ссылки? Они работают? huh.gif

Сообщение отредактировал Dodeka - 27.3.2007, 2:42
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Doddy
сообщение 27.3.2007, 6:58
Сообщение #110


Администратор
Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 2264
Регистрация: 8.9.2004
Пользователь №: 1



Подскажите пожалстя почему не открываются ссылки? Они работают? huh.gif

В обеих ссылках - лишний знак подчеркивания. Так правильно:
Сергей Изриги и К "Сайт Дримхакеров" - полностью сайт Хакеров сновидений, собранный в один файл...
Андрей Реутов "Хакеры сновидений"


--------------------
Если уж бороться, то за добро, а не против зла...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Dodeka_*
сообщение 31.3.2007, 16:24
Сообщение #111





Guests






[quote name='Doddy' date='27.3.2007, 3:58' post='2726']
Подскажите пожалстя почему не открываются ссылки? Они работают? huh.gif

В обеих ссылках - лишний знак подчеркивания. Так правильно:
Сергей Изриги и К "Сайт Дримхакеров" - полностью сайт Хакеров сновидений, собранный в один файл...
Андрей Реутов "Хакеры сновидений"
[/quote


Теплое благодарюююю за помощь rolleyes.gif biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Enigma_*
сообщение 5.4.2007, 3:46
Сообщение #112





Guests






Главный минус практики осознанных сновидений, что ее нельзя бросать надолго. Например Вова Титов (Путник) забросил ее на 3 года. Сейчас начинает полностью с нуля, как будто ничего и не было.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Darcemiel_*
сообщение 11.4.2007, 13:06
Сообщение #113





Guests






Цитата(Enigma @ 5.4.2007, 0:46) *
Главный минус практики осознанных сновидений, что ее нельзя бросать надолго. Например Вова Титов (Путник) забросил ее на 3 года. Сейчас начинает полностью с нуля, как будто ничего и не было.

Приветствую! Я тоже увлекался ОС, но забросил на срок около трёх с половиной лет... теперь я даже объяснить не могу, как я это делал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Enigma_*
сообщение 12.4.2007, 3:26
Сообщение #114





Guests






Цитата(Sagitarius @ 21.3.2007, 19:25) *
не могу удержаться раскопал один интересный метод осознания, сам еще не пробывал , и не знаю буду ли пробывать, но с вами поделюсь))


Этот метод работает только если у вас уровень запоминания снов высокий и бывает частичное осознание. Уже проверено.


И вообще заниматся такими исследованиями в одного тяжело. Нету стимула что-ли сильного. Сидишь постоянно и думаешь - оно тебе надо. Сейчас создала группу, как будут наработки реальные - сообщу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Darcemiel_*
сообщение 13.4.2007, 13:09
Сообщение #115





Guests






Интересно, а у кого-нибудь остаються следы на теле, после ОС или я чем-то другим занимался?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Enigma_*
сообщение 13.4.2007, 14:05
Сообщение #116





Guests






У меня бывали мелкие царапины после ОСов, в которых меня кусали твари какие-то. А так вроде повреждений серьезных не было
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Darcemiel_*
сообщение 13.4.2007, 17:38
Сообщение #117





Guests






Цитата(Enigma @ 13.4.2007, 11:05) *
У меня бывали мелкие царапины после ОСов, в которых меня кусали твари какие-то. А так вроде повреждений серьезных не было

А у меня три ожога, на плече, от ОС... biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Doddy
сообщение 13.4.2007, 20:25
Сообщение #118


Администратор
Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 2264
Регистрация: 8.9.2004
Пользователь №: 1



У меня, случалось, что я с капитально вывихнутой ногой просыпался... Правда, не мог вспомнить сна, хоть убей...


--------------------
Если уж бороться, то за добро, а не против зла...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Enigma_*
сообщение 14.4.2007, 16:35
Сообщение #119





Guests






А кто-нибудь пробовал сексом заниматься в ОСах? rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Darcemiel_*
сообщение 14.4.2007, 17:32
Сообщение #120





Guests






Цитата(Enigma @ 14.4.2007, 13:35) *
А кто-нибудь пробовал сексом заниматься в ОСах? rolleyes.gif

После таких вопросов обсуждение либо активно разгораеться, либо тухнет... dry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 8:01