IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Крайон, Что вы об этом думаете?
Гость_NaTek_*
сообщение 21.8.2007, 5:52
Сообщение #81





Guests






[quote name='Лола' date='20.8.2007, 17:52' post='3221']
Но ведь и часы чинить кто – то должен научить сначала. Можно конечно и методом тыка, но ведь сколько всего совсем сломаешь прежде, чем отремонтируешь. А жизнь жалко ломать, ломальщиков и без того пруд пруди.

В том-то и дело, что Сигл не собирался учить, а просил прислушаться к своему внутреннему голосу, так сказать по наитию самому починить свои часы...
Дык я про то иногда и задумываюсь, что жизнь ломать своими руками халатно как-то... Она ведь одна у меня такая здесь. Пробовать хорошо и надо это делать, но разумно как-то. Поэтому внимательно слушаю, читаю, спрашиваю и - фильтрую... unsure.gif


"Дык это почти у всех так. scoutу в этом смысле более повезло, у него сёстры продвинутые. У меня так вообще семья большая, я со своими практиками даже не заикаюсь дома, может и выслушают, но толку всёравно не будет. Люди привыкли жить в «болоте», а потому как в нём уютно и тепло, вода стоячая (хоть и вонючая), не колышет. К вони привыкают, а в своих неприятностях можно обвинять кого угодно, главное не себя (очень удобно, и себя жаааалко)."

Насчет "болота" я думаю немного иначе. Каждому свое. Все познается последовательно, наверное. И сразу не перепрыгнуть целый лестничный пролет. Для кого-то "болото", а для кого-то родная стихия. Я бы не хотела оценивать чью-то жизнь по своим меркам. Но когда эта чья-то жизнь проходит рядом под одной крышей... Я не знаю, Лола, как у тебя получается, а вот у меня чувство сожаления вызывает такое бытие. Можно же жить отдельно каждый в своей стихие, наполняться радостью и согревать своей радостью все живое... А эти "партизанские тропы" зачем они? Да, я хочу многое познать. Но я хочу это открыто разделять. Зачем мне это одной? Если мы все одно целое? Мне хочется дышать полной грудью с уверенностью, что я люблю и любима, что мне комфортно и со мной комфортно... Кажется такое простое желание...


"Оттуда, это откуда? Разве ты в медитациях не получаешь информацию? Или тебе надо, чтобы обязательно «в голове завелись голоса»? Или рука сама собой писала? Так этому можно научиться, только зачем? Информация везде и получать её можно отовсюду. Вот и Сигл выдал тебе информацию. А ты подумай, почему ты обратила внимание именно на эти слова (о часах). Ведь именно для тебя важны эти слова (раз обратила внимание), в данном случае они для тебя предназначались. Я получаю информацию везде, и это именно та информация, которая значима для меня, мне она предназначается. Нет никакого ОТТУДА, всё ОТСЮДА, всё в тебе." biggrin.gif
Я прекрасно понимаю твои вопросы, Лола и полностью согласна. Просто у меня есть тараканы в голове ( rolleyes.gif ), я с ними хорошо знакома. Мне не хватает веры в себя, уверенности. Теоретически я все понимаю, но внутренние сомнения, грубо говоря, задолбали. Помимо желаний, стремлений, есть ответственность и за себя, и за тех кого приручили, и за детей своих. Как там у Леви "Счастье это когда хочу, могу и должен имеют одно содержание", так кажется. Так вот нет у меня этого совпадения. Но очень хочется... smile.gif
Вот такие пироги.

Сообщение отредактировал NaTek - 21.8.2007, 5:56
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Мусь_*
сообщение 21.8.2007, 8:59
Сообщение #82





Guests






"Вот ещё мнение. Моё собственное. Я стараюсь держаться подальше от всех Крайонов и тому подобное, а так же пророков и прорицателей. Никто не знает, что оно есть на самом – то деле и кто или что за этим стоит. Уж больно мы любим слушать не себя, а раскрыв уши и сознание довериться любому прохиндею. Ну как же они там все «Светлые» и главное из «других измерений». Мы так, неумытые лапотники, то ли дело ОНИ!!! Что там Крайон, взять хотя бы Вангу. Известная, всеми уважаемая прорицательница. Вот только вопрос. Почему же умерла она от рака груди? О чём это говорит? И не стоит ли над этим задуматься, прежде чем довериться."

Конечно, никто не знает, что есть на самом деле. Если бы знали, не искали бы истину во всех этих многочисленных книгах, приктиках, не ходили бы на семинар и форумы. Крайон в "Последних временах" как раз и говорил, что слушать надо себя: как отзывается сердце на эту информацию. Когда я начала читать, то у меня не возникло даже мысли насколько правда, то о чем он пишет. Он ведь никому на навязывает свою концепцию, не говорит, что в это надо верить безоговорочно, т.к. он "СВетлый". И вообще, он ведь напомнил нам, что мы все божественные сущности, а не лапотники. Ты веришь, что это правда?
Что касается Ванги, то она просто могла считывать информацию, но далеко не всегда было понятно как же ее (инфу) привязать к реальности. Когда она сказала, что Курск уйдет под воду, никто ничего не понял. По моему глубокому убеждению, она исцеляла, но для нее это не проходило бесследно, она как бы пропускала болезнь через себя. Хотя я против такого самоотверженного героизма.
Все пророки и прорицатели дают нам точку опоры, ибо не всегда получается сдвинуть сознание самому. (у меня лично вряд ли бы получилось) А уж потом ты сам лично для себя решаешь, что делать со знаниями и прорицаниями. После того как сознание сдвинулось с мертвой точки, ты сам уже должен выстраивать свою концепцию мира (ведь она у каждого своя)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ева_*
сообщение 21.8.2007, 13:22
Сообщение #83





Guests






Цитата
Конечно, никто не знает, что есть на самом деле. Если бы знали, не искали бы истину во всех этих многочисленных книгах, приктиках, не ходили бы на семинар и форумы. Крайон в "Последних временах" как раз и говорил, что слушать надо себя: как отзывается сердце на эту информацию. Когда я начала читать, то у меня не возникло даже мысли насколько правда, то о чем он пишет. Он ведь никому на навязывает свою концепцию, не говорит, что в это надо верить безоговорочно, т.к. он "СВетлый". И вообще, он ведь напомнил нам, что мы все божественные сущности, а не лапотники.


Крайон пишет:
Ограничения уйдут из вашей жизни. Да, это большой подарок, хорошая весть для тех, кто уже живет по-другому, но еще не признается в этом открыто. С облегчением представители, так называемых, «меньшинств», выйдут из тени и будут рассматриваться просто как люди, такие же, как представители разных профессий, религий, мировоззрений.
В Новом Времени на отношения люди будут смотреть более свободно. Если женщина захочет жить с женщиной – это не будет вызывать никакого осуждения, потому что в данный момент она просто выберет пройти этот опыт и это совершенно нормально с точки зрения души. Если мужчина выберет жить с мужчиной, этот опыт обогатит их обоих, потому что у души нет пола. Но первыми, кто сможет это сделать, будут души, наиболее хорошо интегрировавшие в себя качества мужчины и женщины, соединившие их в себе – это именно они идут сейчас в авангарде революции взглядов на сексуальность. Именно эти смелые души, выбирая жить так, как им важно и открыто заявляя об этом, принимая себя полностью, постепенно меняют взгляды общества, на понимание человеческой сексуальной природы.

Еще раз хотим напомнить вам – то, что вы видите маленьким и незначительным, на самом деле для всей Вселенной является очень важным.
Отношения и принятие себя в разных вариантах проявления в отношениях – очень важная ступень в развитии многих-многих личностей, которые пришли сейчас на Землю. Сколько конфликтов внутри происходит сейчас из-за этого! Но парадигма с треском меняется, назад пути нет.
Все больше и больше людей выбирает не быть ограниченными проторенными дорогами известного опыта, их притягивает то, что было неизведанно – это то, о чем они заключили контракты с другими душами на той половине, откуда смотрим мы. Для многих это болезненный процесс, но все идет по графику, и раскрывающиеся сейчас возможности очень быстро вынесут вас на новый уровень, когда концепция сексуальных меньшинств перестанет быть такой болезненной для человечества, и это будет просто поле опыта, в котором каждый желающий сможет поэкспериментировать и найти для себя много радости и удовольствия. Таких людей с каждым днем становится все больше и больше – это смелые открытые души и поверьте, в ваших экспериментах нет ничего такого, что было бы осуждаемо. Мы очень рады, что вы так творчески выражаете себя! И смотрите на мир с открытым сердцем и распахнутыми глазами, как дети.

Принимая себя во всех своих проявлениях, вы все больше соединяетесь с Духом, с Целым. Мы бесконечно благодарны вам, за вашу смелость идти вперед и выходить за рамки, которые вам навязали когда-то. Задумайтесь, зачем это было сделано? Зачем вашу свободу ограничили, поставили вам жесткие параметры, барьеры, за которые было запрещено выходить, и даже думать о том, что находится за ними, было предосудительно. Зачем это сделали, и кто это сделал? Когда вы задумаетесь над этими вопросами, вам станут приходить ответы, возможно, похожие на то, что мы говорим сейчас.

Вдумайся Мусь, сначала он тонко и ненавязчиво "восхваляет" и "одобряет" меньшинства, что это правильно и хорошо, они герои, первопроходцы, идут против общества, отстаивают свое право и т.д. я вообщем то против ничего не имею сексуальных меньшинств, но посмотри, что за этим следует глубже, это так называемая пресловутая "сексуальная свобода", один решил, что он герой и освободил себя от устоев общественной морали стал жить со своим полом, другой решил тоже освободить себя от этих моральных уз и стал жить втроем, вчетвером, другой со своей собакой.... а еще кто-то стал жить с ребенком... понимаешь, что делает сексуальная свобода... Я специально выделила красным цветом его слова, а про сердце то... ну конечно, сначала нас пододвинули к этому, а потом говорят, мол, задумайтесь, почему прислушайтесь к своему сердцу и услышите то, что МЫ ВАМ И ГОВОРИЛИ. Все сделано так тонко и технично, что аж страшно стало. Почему то вспомнился Д.Андреев "Роза мира", где он предупреждает, что антихрист в первую очередь даст человеку сексуальную свободу, потому, как это то, чем можно управлять, это добровольное рабство. Я не придерживаюсь полностью концепции только "добра" и дуальности, да, для баланса должно быть все, и мне много чего понравилось у Крайона, но этот отрывок о сексуальности очень смутил, неоднозначно как то все... думаю, мы должны вообще вытеснить секс как таковой в новом времени...т.е. эта потребность должна отпасть сама собой, как например у йогов в еде... ведь она создана только для продолжения рода... Не знаю, это конечно мое СУБЪЕКТИВНОЕ восприятие и я допускаю, что могу не правильно истолковывать (как говориться, в меру своей испорченности smile.gif ) А по сути, конечно вы все правы и scout и Лола, надо фильтровать и пропускать через себя только нужное... только вот в чем проблема, сердце не всегда слышно... иногда разум его глушит...или инстинкты или еще что sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Лола_*
сообщение 21.8.2007, 16:10
Сообщение #84





Guests






NaTek

Цитата
Поэтому внимательно слушаю, читаю, спрашиваю и - фильтрую...


Я думаю, что это правильно.

Цитата
Для кого-то "болото", а для кого-то родная стихия.


Но и болото может быть родной стихией. Так было у меня.

Цитата
Все познается последовательно, наверное. И сразу не перепрыгнуть целый лестничный пролет.


Перепрыгнуть можно. Я не знаю, надо ли это, может не надо. Может и правда спешить некуда, пусть постепенно за тысячи жизней. Но я так не хочу. Какой безмозглой курицей не так давно, пришла я на этот форум. Может Ева помнит. А Джеддай весьма сомневался, что я что – то смогу изменить в себе. Но я смогла. И теперь думаю, что невозможно сдвинуться с мёртвой точки, не совершив квантового скачка. Наше сознание инертно и лениво. А в подсознании столько всякой бурды напихано, как в забитой канализации. Чтобы пробить эту пробку, нужен взрывной толчок. Я пробила, используя «зверские» техники, подруга, пройдя через большую беду. Верни то время, и зная я, что придётся пережить, я бы не рискнула, но не теперь… Теперь я готовлюсь к следующему скачку. Пусть это будет год или пять лет, но по крайней мере не целые жизни. Сколько дерьма тогда вылилось из меня, но осталось ещё больше. Чистота – залог здоровья. Всё, что успели впихнуть в меня родители, школа, социум – всё вон! Кроме нравственных законов и любви (пусть и обусловленной), потому что именно они пока держат на плаву человечество. Но на всякий случай хочу уточнить, это лишь моя позиция, советовать кому – либо её, я не могу. Думаю, что это может быть смертельно опасным. Просто я поставила задачу или умру или изменюсь.

Цитата
Но когда эта чья-то жизнь проходит рядом под одной крышей... Я не знаю, Лола, как у тебя получается, а вот у меня чувство сожаления вызывает такое бытие. Можно же жить отдельно каждый в своей стихие, наполняться радостью и согревать своей радостью все живое...


Наверно можно, просто я таких примеров не знаю. Большинство людей живут в одной стихии, лишь с небольшими различиями. Поэтому, ищущие пути просветления, и уходят от социума, иногда и от близких и родных людей. Но я знаю, что этот путь не для меня. Я привязана к своим родным, я слишком люблю их и никуда не уйду. Как у меня получается? А никак, неправильно получается. Я не имею права навязывать другим своё мировоззрение, хотя когда – то они мне навязали своё. Но они сделали это бессознательно. «Не ведают, что творят». Но думаю недаром сказано «спасись сам, и вокруг тебя спасутся многие». Верю в то, что рядом с человеком, излучающим только любовь, спокойствие и свет не может быть никакого зла, болезней и прочих бед. Ну а пока… пока я могу лишь помочь справиться моим любимым и родным людям с очередной напастью, к сожалению партизанскими методами. Хотя знаю, что нужно совсем не то. Но никто не хочет извлекать уроки из своих бед, никто из них даже не знает и не понимает, что это нужно делать. Объяснять? Бесполезно (по крайней мере на данном этапе). А сама я не достигла такого уровня. И ещё, верю в то, что жизнь есть наше зеркало, и если рядом человек у которого проблемы (или он доставляет проблемы тебе), значит нужно в себе искать, то, что даёт именно такое отражение. Но это тоже палка о двух концах. Дело в том, что бывает так, ты изжил в себе то, что отражали люди, бывшие рядом с тобой. Но они измениться не смогли, тогда они просто уходят из твоей жизни, и не всегда это комфортно.
А тараканы в голове есть у каждого, поэтому мы и торчим на этом форуме, и ищем и сомневаемся и т. д. Я думаю самое трудное обнаружить этих тараканов, честно назвать их своим именем, не льстя себе, не жалея себя, взять ответственность за свою жизнь на себя. Всё (и все) что составляет нашу жизнь – это лишь наше производное, никто не виноват в том, что в нашей жизни что – то не так, не те люди, не те отношения, не те события. Посмотрев на своё окружение, можно этих тараканов обнаружить, если быть перед собой честным.


Мусь

Цитата
что мы все божественные сущности, а не лапотники. Ты веришь, что это правда?


Верю. Ну не с пальмы же мы слезли в конце концов. Более того, я верю, что мы можем быть бессмертными и в одном физическом теле, можем уходить из него по желанию и возвращаться, помнив всё (если захотим конечно), можем изменять какие – то части тела сознанием и… МЫ МОЖЕМ ВСЁ. Но я не верю в другое. Не верю, что жизнь – это игра, не верю, что мы специально себя забыли, что заранее избрали такую роль, не верю, что Бог познаёт себя таким образом и т.п.
Я верю в то, что произошло нечто, что и заставило нас надеть раковину, которая со временем обросла трудно пробиваемыми слоями. И именно это образно описано в Библии.

Цитата
Что касается Ванги, то она просто могла считывать информацию, но далеко не всегда было понятно как же ее (инфу) привязать к реальности.


Я думаю важно не считать информацию, а изменить её в лучшую сторону. Просто считанная информация – это уже зафиксированная информация, или информация которой дан ход на проявление, тем более когда её считывает энергетически сильный человек. Сейчас даже обычные ясновидящие об этом знают, и никогда не дают отрицательной информации о человеке или событии, не подправив эту информацию, давая ей другой ход или просто убирая или хотя бы сглаживая. Если ты этого не можешь, то и нефиг считывать.

Цитата
она как бы пропускала болезнь через себя. Хотя я против такого самоотверженного героизма


Это не героизм, а обычное неумение работать.

Ну, а что касается Крайона, то конечно дело хозяйское, каждый верит, во что хочет. Я не буду приводить здесь никаких контраргументов. Человека, который безоговорочно верит во что – то или кому – то переубедить невозможно. Да пожалуй и ненужно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Лола_*
сообщение 21.8.2007, 16:29
Сообщение #85





Guests






Цитата
в котором каждый желающий сможет поэкспериментировать и найти для себя много радости и удовольствия.


Хммм, может ему самому уже не терпится удовольствие получить с нами. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_scout_*
сообщение 21.8.2007, 20:24
Сообщение #86





Guests






Ева, насчет - «думаю, мы должны вообще вытеснить секс как таковой в новом времени...т.е. эта потребность должна отпасть сама собой, как например у йогов в еде... ведь она создана только для продолжения рода... Не знаю, это конечно мое СУБЪЕКТИВНОЕ восприятие…» Нужно понимать от чего отказываешься smile.gif и если уж выходить из этого, то не через вытеснение, а через полное понимание данного вопроса (теоретически и самое главное практически rolleyes.gif smile.gif )

Цитата из Сфинксов Виктора Мороза, длинная правда, но как говориться, из песни слов не выкинешь.

"- Скажите, что такое секс и для чего он нужен?
Вы скажите – для продолжения рода. Да, это так! Но тогда объясните, почему животные занимаются этим только раз в год? У человека же желание заниматься сексом постоянно. Почему? Что ищет человек? Получить удовольствие? Возможно! В чем оно?
Мы взрослые люди, и давайте говорить откровенно и прямо. В сексе нет ничего постыдного. Мир – это Бог! И все, что происходит в этом мире, происходит по воле Его. Так давайте попробуем разобраться зачем. Вершиной секса является оргазм. И мужчина и женщина, однажды испытав его, стремятся вновь и вновь пережить это состояние. Откудо рождается это стремление?
Давайте попытаемся понять. Вернемся во времена Адама и Евы, или еще раньше. Ведь сначала Бог создал Адама – своего сына. А сын Бога, по сути своей, тоже Бог. Так же как сын человеческий – человек и т. д. Но суть в том, что знать, что ты Бог – мало, надо еще стать им, а для этого необходимо понять себя, изучить, а значит обрести опыт.
Как это сделать? То, что Адам свет, и каждый из нас свет, понять логикой очень просто. Мы состоим из атомов, а каждый атом – это всего лишь комбинация протонов, нейтронов и электронов. А это и есть свет!
(А теперь smile.gif цитата из - «МЫ ДЕТИ СВЕТА сенсационное научное открытие» Сазеевой» - Свет первооснова всего сущего… и его можно рассматривать в качестве главного «дирижера» всех природных ритмов, поскольку он более фундаментален, чем атомарный водород. Этот результат уже с полным правом можно назвать фундаментальным. Он полностью соответствует утверждению древнегреческого ученого Гераклита: «В основе всего сущего лежит гармония вибраций во Вселенной» Не трудно видеть, что полученный результат созвучен древним духовным учениям о том, что ВСЕ ЕСТЬ СВЕТ и, в конечном счете, все природные объекты состоят из света, а теперь можно добавить, что и управляются электромагнитным излучением. Например, если библейское слово Например, если библейское слово Logos перевести как Закон (более точное его значение, чем Слово), то известное изречение : «Вначале было Слово…» будет звучать, как «Вначале был Закон (резонансное взаимодействие колебаний ), и Закон был у Бога. И Закон Был Богом (вездесущим, универсальным, неизменным). Все через Него начало Быть, и без Него ничто не начло быть, что начало быть. В Нем была жизнь и жизнь была СВЕТ человеков, и Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.»»)

Можно это же самое проверить на опыте. Например, зажечь свечу и подержать там некоторое время палец. Если у вас хватит терпения, вы увидите, что он перейдет в другое состояние – свет! А для того, чтобы вы этого не делали, есть механизм, удерживающий от подобных поступков, - боль.
А вот что такое любовь? Ее нельзя потрогать, нельзя описать, но понять-то надо! Как это сделать? Надо хотя бы увидеть ее, а увидев, изучить. Но как увидеть? Ведь она тоже внутри! Значит надо вытащить каким-то образом! И Отец выделяет ее из Адама через два ребра. Это место выхода ее. И вот она стоит перед ним! Первая женщина. Его ЛЮБОВЬ! Смотри! Познавай! Познавая женщину, познавай свою ЛЮБОВЬ!
Так появилась первая семья. Это маленький организм, где мужчина, а все мы произошли от Адама, познает свою ЛЮБОВЬ – женщину, а женщина познает своего БОГА- мужчину. Бога, частью которого она является (как и все мы). Отсюда изначальное стремление мужчины и женщины навстречу друг другу, стремление стать единым целым.
Но, став целым, человек становится (вспоминает итп, кому как больше нравится), уже знающим, что он Бог, но прошедшим опыт, познавшим ЛЮБОВЬ. Соединившись душами, вы становитесь СВЕТОМ и ЛЮБОВЬЮ.
Вы стали взрослыми, равными своему Отцу!
-ДА, ЭТО ТАК! НАКОНЕЦ-ТО ТЫ ПОНЯЛ СУТЬ ПРОИСХОДЯЩЕГО!
ЭТО И ЕСТЬ ПУТЬ ЧЕЛОВЕКА!
ПУТЬ ЛЮБВИ!
ПУТЬ БОГА!
Так вот, секс- это стремление соединить когда-то разделенное. И когда происходит частичное взаимопроникновение душ (еще даже не соединение), то вы испытывает оргазм. И женщина всегда переживает его острее потому что это ее восторг! Восторг возвращения в изначальное, восторг ТВОРЕНИЯ!
Во время полового акта энергии сексуальные двинуться восьмеркой: половые органы мужчины – половые органы женщины – чакра воли женщины – чакра воли мужчины – глаза мужчины – глаза женщины – чакра воли женщины – чакра воли мужчины и т. д. Занимаясь сексом , мужчина и женщина разгоняют энергии до такой степени, что начинают испытывать те вибрации и то чувство восторга, которое мы называем оргазмом. Но происходит это тогда, когда женщина и мужчина становятся едины во время акта, хотя бы частично.
Но многие ли испытывали оргазм? Наверное, нет. Почему? На пути этих энергий стоят желания. Наши требования к друг другу. П раз требуем, значит, не принимает. А это в свою очередь, значит, не любим.
- Да, это так. Понято правильно.
Тогда учитесь ЛЮБИТЬ, и вы испытаете это чувство!
Вообще-то эта тема довольно личная и интимная, но я должен рассказать, что произошло с нами.
Если говорить честно, то у нас в этой области отношений тоже было много проблем. И я теперь понимаю почему, и мне не стыдно говорить об этом вам. Нас поставили в такие условия, что мы должны были пройти и пережить все проблемы, существующие в этой области, найти путь их решения и рассказать о нем.
Я уже говорил , что причиной проблем являются наши желания. Значит надо избавляться от них. И мы пытались это делать, иногда убивая их в себе, иногда друг в друге. Жестоко, иногда очень жестоко, не всегда понимая, почему мы так делаем…

В конечном итоге, когда мы стали служить, мы отказались от секса. Мы смирились с этим. Значит, на то Его воля. И ушли даже желания.
Но мы делали одно – мы учились ЛЮБИТЬ, вернее вспоминали, что мы это умели. Но разбудить в себе любовь человек один не может, каким бы он высокодуховным себя не считал. Только мужчина и женщина – две половинки единого. Только тогда, когда соединится ЛЮБОВЬ мужчины и ЛЮБОВЬ женщины, только тогда ЛЮБОВЬ станет целостной. А соединиться они могут тогда, когда она не будет обусловлена ничем, никакими желаниями, когда это будет ПРОСТО ЛЮБОВЬ! Тогда уберутся внутренние преграды. И есть еще одно условие – не должно ничего удерживать и снаружи, а это наши привязанности, обиды, осуждение других людей, зависть и т.д. Когда их нет, вы свободны и можете двигаться навстречу друг другу.
- Поняли ли вы, что за схему я нарисовал?
- Нет.
- Вот по такому принципу устроена ядерная бомба. Когда соединяются две половинки заряда, происходит взрыв, с выделением огромного количества света. То же самое происходит и с душами человеческими. Станьте свободными, и вы переживете этот взрыв.

Мы смогли это сделать – стать свободными! Свободными от желаний, свободными от привязанностей, обид, осуждений. Верит кто этому или нет.
И у нас состоялась вторая поезда в Горный. Был зов, и мы услышали его. Если помните, мы уехали в воскресенье, и нас не было на сеансе. Сеанс проводила дочь.
Там, в Горном, после молитвы мы ушли в лес. И все получилось само собой. Но это не был секс в обычном понимании. Мы стали едины, и именно ощущение единства, единства не только тел, но в первую очередь душ. ЛЮБОВЬ стала целостной. Не было ни меня, ни Нины. Передать словами это нельзя! Я бы хотел, чтобы Нина рассказал, что произошло. Она – женщина, и передать чувства, наверное, сможет лучше меня.
- Хорошо, я расскажу! Расскажу, потому что то, что мы пережили, принадлежит не только нам. Это должны знать все.
В воскресенье 25 апреля мы с утра поехали в Горный. Был зов, не просто зов, а прямо как приказ. Ослушаться мы не смели.
Зашли в Храм, в часовню, попили воды из источника, умылись. Обычно, когда я молюсь, я всегда плачу, слезы как-то сами льются из глаз. Сегодня же наоборот: спокойствие, благодарность, и какое-то непонятное чувство – ожидание чего-то, что ли. Но не тревожное, а радостное. И в подтверждение того, что сегодня должно произойти что-то удивительное, произошло два чуда.
Я зашла в часовню, и меня поразила икона Феодосия Кавказкого – она светилась! А когда я зажгла свечу и помолилась, я подняла глаза и увидела, что свет от моей свечи озарил лицо св. Феодосия. И его глаза были живые! Они внимательно и добро смотрели на меня. Я так и застыла на месте с зажженной свечой в руках и глядя в глаза святому Феодосию. Чувство благодарности разлилось по всему телу.
Потом, когда я стояла перед иконой Божьей Матери в Храме, и положила свою руку на стекло, под которым был оттиск Ее стопы, вдруг опять все озарилось. И хотя это был яркий луч солнца, заглянувший в окно и упавший мне на руку, но это было чудо!
Потом мы с Витей пошли на поляну. Проделав довольно-таки крутой подъем, мы, немного устав, легли отдохнуть. Я уснула мгновенно. Сколько мы так проспали, я не знаю. Проснулась я какая-то обновленная что ли. На душе было легко и радостно. И мы продолжили путь. Витя спросил, который час. Я посмотрела на часы, было около 18 часов. «Скоро сеанс», сказал он, а я ответила, что сегодня у нас свой сеанс.
И вот мы пришли на нашу поляну. Вокруг нее зеленели молодой листвой деревья и кустарники. А сама поляна утопала в цветах. Пели птицы, выводя какую-то мелодию. А запах! Пьянящий и одурманивающий, он сразу окутал нас. Там, на поляне, я впервые очень четко почувствовала запах. Это тоже было чудо! Чудо потому что, Бог закрыл от меня этот мир, мир запахов, как и многое другое было закрыто до сегодняшнего дня. Я дышала и не могла надышаться. Мы разделись и, обнявшись, стояли босыми ногами на Земле. И хотя уже вечерело и было прохладно, мы не чувствовали холода. Даже наоборот. Легкий ветерок ласкал наши тела, а мы все стояли, прижавшись друг к другу…\
И все слилось воедино: и мысли, и сердца и души. Мы стали едины! … Что было с нами –
это не передать словами. Это был ВОСТОРГ! Это можно только прочувствовать! Потом я услышала слова: (опускаю, читайте сами smile.gif )

И были еще дни и были еще ночи… И для достижения оргазма нам не нужен был секс, достаточно было посмотреть друг в другу в глаза, прикоснуться друг к другу.

Так вот, я продолжу разговор о сексе. Когда мы достигаете состояния полного единства, когда ЛЮБОВЬ становится целостной, то энергии текут совсем по-другому. Центом восьмерки становится не чакра воли, а сердце, вернее четыре сердца, объединенные в одно. Сердце Бога – Богини, и мужчины и женщины, объединенные ЛЮБОВЬЮ. И через вас текут энергии Земли и Неба. А это и есть момент творения, и те чувства может понять только тот, кто их пережил.

Начинается эпоха ЛЮБВИ, а носителем ее являются мать, женщина! Это эпоха матриархата! (не совсем точно, она уже была… сейчас строится гармоничный синтез того и другого…)
Роль мужчины будет другой, не защитник, но СТОТВОРЕЦ!"

Такие вот дела... дамы и господа smile.gif - чем больше познаем, тем меньше знаем - laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ирина_*
сообщение 21.8.2007, 22:06
Сообщение #87





Guests






Крайон – демагогия и «усыпальница» для неокрепших умов и душ.

Цитата
А вот что такое любовь? Ее нельзя потрогать, нельзя описать, но понять-то надо! Как это сделать? Надо хотя бы увидеть ее, а увидев, изучить. Но как увидеть?


Любовь не надо видеть и уж тем более, изучать. Любовь надо чувствовать, и для этого даже не нужен объект любви. Изученная любовь – нет ничего глупее.

Цитата
Но происходит это тогда, когда женщина и мужчина становятся едины во время акта, хотя бы частично.
Но многие ли испытывали оргазм? Наверное, нет. Почему? На пути этих энергий стоят желания.


А как насчёт оргазма с козой например (в буквальном смысле) или с трупом или с подушкой (вариантов множество)? Тут какие души соединяются? Какие желания и претензии?

Цитата
Только тогда, когда соединится ЛЮБОВЬ мужчины и ЛЮБОВЬ женщины, только тогда ЛЮБОВЬ станет целостной. А соединиться они могут тогда, когда она не будет обусловлена ничем, никакими желаниями, когда это будет ПРОСТО ЛЮБОВЬ!


Любовь всегда целостна. Ей не нужно ни с кем и ни с чем объединяться, она всегда едина. Мы лишь можем найти её в себе и направить на кого – то или что – то, а можем и не направлять. И секс тут вообще не при чём.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_scout_*
сообщение 21.8.2007, 22:52
Сообщение #88





Guests






Здравствуйте Ирина, насчет вашего сообщения, каждый имеет право на свое мнение - опыт, к чему такая жесткость? Как говориться, бояться волков – в лес не ходить… - это про различные источники…

Чувствуйте, кто вам мешает? biggrin.gif

Насчет изучения (и не только), во многие слова каждый вкладывает свой смысл, вы увидели слово, и по ассоциации ВЛОЖИЛИ в него СВОЙ СМЫСЛ при этом, думая, что этот же смысл вожен и автором, в данном случае. На самом же деле, что бы понять – действительно, о чем речь, нужно прочитать все. Вырывать из контекста слова, нагружать их своим смыслом, а потом проецировать их на источник – занятие не очень мудрое.

Насчет коз и прочего, каждый мыслит в меру своей испорченности… И вообще, к кому вопросы? Берите, читайте все 5 книг, если останутся вопросы, езжайте к автору и уточняйте что хотите и про коз и про постельное белье.

Понятное дело, что у вас он ни при чем smile.gif тоже дело хозяйское…

Рассмешили вы меня... biggrin.gif

(Смысл моего сообщения был в том, что Ева привела один взгляд на этот вопрос, я же привел другой пример рассмотрения этой сферы...)

Сообщение отредактировал scout - 21.8.2007, 23:32
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ирина_*
сообщение 22.8.2007, 1:19
Сообщение #89





Guests






Цитата
Смысл моего сообщения был в том, что Ева привела один взгляд на этот вопрос, я же привел другой пример рассмотрения этой сферы...)


Если вы привели взгляд, который не поддерживаете, то зачем его приводить? Если поддерживаете, то почему отсылаете к автору? Или это просто реклама 5-ти книг?

Цитата
Насчет коз и прочего, каждый мыслит в меру своей испорченности…


А вы считаете это испорченностью? А Крайон предлагает поэкспериментировать. Кстати здесь на форуме уже вставал такой вопрос, в другой теме.

Цитата
Понятное дело, что у вас он ни при чем тоже дело хозяйское…


Точно, хозяйское. А то эти сливающиеся души задолбали уже. Куда ни ткни, везде сливаются, или жаждут слиться. Видать Адамы всё ребро своё ищут, а Евы, кому бы это ребро подороже продать.

Цитата
каждый имеет право на свое мнение - опыт, к чему такая жесткость?


Я тоже имею право на своё мнение (жёсткое в данном случае).


Цитата
Как говориться, бояться волков – в лес не ходить… - это про различные источники…


Верно. Просто не люблю волков в овечье шкуре (это тоже про источники).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ирина_*
сообщение 22.8.2007, 2:26
Сообщение #90





Guests






Оу, ещё забыла.

Цитата
Насчет изучения (и не только), во многие слова каждый вкладывает свой смысл, вы увидели слово, и по ассоциации ВЛОЖИЛИ в него СВОЙ СМЫСЛ при этом, думая, что этот же смысл вожен и автором, в данном случае. На самом же деле, что бы понять – действительно, о чем речь, нужно прочитать все.


Предпочитаю книги, где каждое слово несёт в себе идею автора. А не те, где, чтобы понять фразу, нужно прочитать 5 книг. Такие перлы для любителей «Санты – Барбары».
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_scout_*
сообщение 22.8.2007, 7:31
Сообщение #91





Guests






Ирина, про пять книг, это всего лишь пример, того, что очень многие этим грешат – вырывают из контекста некие обрывки, нагружают их своим смыслом, (Это касается и религий и политики и психологии и много чего другого. Ого smile.gif , сколько всего я оказывается рекламирую... biggrin.gif ) после чего начинают прыгать от «радости» - как же, нашли грандиозную ошибку, искажение и т.п. И далее испытывая праведный гнев, начинают вести просветительскую деятельность в той или иной форме. Этим людям просто необходимо иметь противоположную сторону, иначе как бороться? Так как, только через борьбу можно кристаллизоваться в собственной правде – правоте. Где жесткость восприятия, один из множества показателей, что человек находится именно в этой игре…

Для меня все это ужасно скучно, в такие игры не играю (и завлечь меня в них, мягко сказать сложно), поэтому доказывать - объяснять мне ничего, никому не нужно… Меня мало волнует у кого что… Каждому по песочнице его… smile.gif

Ваша манера общаться, мне что-то смутно напоминает, случаем у вас не было в списке воплощений – опыта инквизиции (думаю, понятно на какой стороне)? laugh.gif

Ладно, песочница завет… дела - дела smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Мусь_*
сообщение 22.8.2007, 9:04
Сообщение #92





Guests






Ну, а что касается Крайона, то конечно дело хозяйское, каждый верит, во что хочет. Я не буду приводить здесь никаких контраргументов. Человека, который безоговорочно верит во что – то или кому – то переубедить невозможно. Да пожалуй и ненужно.


Лола, никто и не говорит о безоговорочной вере кому-то (Крайону в данном случае). Ты читаешь книгу - что-то тебе в ней наравиться, что-то нет. Ты просто берешь для себя то, что для тебя бизко, что тебе нужно. Как уже много говорилось здесь - фильтруешь, но ни в коем случае не поклоняешься автору - это уже фанатизм, который ни к чему хорошему не приводит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ева_*
сообщение 22.8.2007, 11:35
Сообщение #93





Guests






scout самое интересное, что я понимаю и принимаю, то о чем писал ты, про слияние душ в любви и т.п. но я тоже хотела задать тебе те вопросы, что задала Ирина, потому как ее позицию так же принимаю и понимаю. Мне тоже кажется, что для проявления любви секс не обязателен, по крайней мере в том проявлении в котором он являетя у нас повсеместно. Причем ты говорил (цитировал) о любви между мужчиной и женщиной а Крайон призывает к однополой любви... Я понимаю, что тема шире и глубже затронулась, но дело в том, что если не упоминать Крайона, то будет оффтоп... А вообще, на самом деле тема поднималась уже раньше на форуме
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_scout_*
сообщение 22.8.2007, 12:50
Сообщение #94





Guests






Да, про Криона как-то и позабыл, отошел от темы, думаю, он меня простит smile.gif

Я уже говорил, меня мало волнует кто он и что он, в свое время прочитал его первые восемь книг, мне хватило. Взял что мне нужно, остальное меня мало волнует.

Согласен с Мусьей – «Ты читаешь книгу - что-то тебе в ней нравиться, что-то нет. Ты просто берешь для себя то, что для тебя близко, что тебе нужно. Как уже много говорилось здесь - фильтруешь, но ни в коем случае не поклоняешься автору - это уже фанатизм, который ни к чему хорошему не приводит.»

Ева, отвечаю на твой вопрос, и в той выдержке, которую я привел, уже говорилось, что секс необязателен, что из него тоже можно вырасти… - «И для достижения оргазма нам не нужен был секс, достаточно было посмотреть друг в другу в глаза, прикоснуться друг к другу.» В общем-то, и партнер уже не так нужен, делай что хочешь – на чем и настаивала Ирина, пожалуйста, у каждого есть полная свобода выбора, идите, так как считаете нужным и через то, что выбираете. Кто кому мешает, запрещает или настаивает?

Пусть каждый разбирается сам, что ему нужно или не нужно, куда идти или не идти и т. д. Как вырос он из чего или не вырос, или ему только так кажется, что вырос, а на самом деле – это просто маска, суть которой отрицание, подавление и т. п. – частое явление. Так что думайте сами – решайте сами, у каждого есть своя жизнь – и что с ней делать, выбор только самого человека.

К тому же, Любовь действительно как алмаз, имеющий множество граней: мудрость, принятие, благодарность, уважение, глубокое понимание уроков и т. д., и т. п.
Никто и не говорит, что только интимные взаимоотношения и есть любовь – это очень узкое и убогое понимание, оное всего лишь одна из множества граней. Но зачастую, именно в близких отношениях очень четко и определяется зрелость людей. Иногда смотришь на взаимоотношения некоторых знакомых пар, вроде взрослые люди, но ведут себя на ясельном уровне…

Сообщение отредактировал scout - 22.8.2007, 13:06
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ева_*
сообщение 22.8.2007, 13:28
Сообщение #95





Guests






scout загляни в личку
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ирина_*
сообщение 22.8.2007, 14:58
Сообщение #96





Guests






Насколько я понимаю Крайон (раз уж тема о Крайоне) не просто призывает к свободному сексу. Он говорит о том, что скоро можно будет снять все ограничения вообще, в том числе и нравственные. Но ещё раз повторю, что это просто «промывание» незрелых мозгов. Та же самая пропаганда, которой сейчас завались. «Хлеба, девочек и зрелищ!» Только у Крайона всё это красиво приправлено словами Любовь, Свет и т. п. «Русских нельзя победить, но можно развратить» Это то, что сейчас и происходит, и Крайон в теме. Понятно, что основную массу населения (особенно молодых) развратить легко, для этого есть телевидение и прочие СМИ. Людей, которые встали на путь искателей духа, сложнее. Вот для этого уже нужен Крайон и ему подобные, недаром он такой плодовитый, тексты сыпятся, как из рога изобилия.

Цитата
случаем у вас не было в списке воплощений – опыта инквизиции (думаю, понятно на какой стороне)?


Я в прошлой жизни была Дюймовочкой.

Цитата
Этим людям просто необходимо иметь противоположную сторону, иначе как бороться?


Почему обязательно бороться? Вот и Анлдр (в другой теме) призывал к борьбе. Неужто мы все так и остались революционерами? Я отвергаю борьбу, как не оправдавшее себя действие. Потому как борьба вызывает сопротивление, сводящее на нет борьбу, или попросту этот процесс становится бесконечным.

Цитата
Меня мало волнует у кого что… Каждому по песочнице его…


А вот здесь scout не прав. Мы все из одной песочницы, только замки песочные строим разные, и частенько думаем, что мой замок самый лучший, а остальные не волнуют. Нет, дорогие мои, пока мы общий замок не построим, никуда не двинемся, чтобы там Крайон не наобещал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Небо_*
сообщение 28.8.2007, 13:50
Сообщение #97





Guests






Вопрос к специалистам по Крайону. Крайон говорит, что люди сами себе выбирают то место и те обсоятельства, в которых они воплотятся в следующей жизни. И обстоятельства потруднее, чтобы вроде как посильнее развиться в плане души. По поводу того, что люди и убийцами бывают, Крайон говорит, что это также контракты людей, и, если он начнет объяснять это подробнее, читатели просто на своем уровне этого не поймут. Так вот вопрос. Каким образом по Крайону люди берут на себя контракты убийц? Что, находясь в высших мирах, жертвы договариваются с ними чтобы те их убили в следующей жизни? Взможно это логично с точки зрения духов, попросить кого то убить себя в следующей жизни, потому что духи знают, что тело - это всего лишь оболочка. Только не понятно, с какой целью душа берет на себя контракт убийцы? Наверное, удовольствия ей это доставит мало, развития она от этого не получит. Может быть, это как то связано с кармой? Типо согрешила в предыдущей жизни, значит в этой будет убийцей?

Ирина, я думаю, Крайон призывает не к свободной любви, а просто к любви, которая не различает ни возраста, ни полов ни всего остального. Он говорит, что душа пола не имеет и, наверное он хочет сказать, что человек в любых обстоятельствах найдет свою истиную любовь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ирина_*
сообщение 29.8.2007, 1:22
Сообщение #98





Guests






Цитата
Ирина, я думаю, Крайон призывает не к свободной любви, а просто к любви, которая не различает ни возраста, ни полов ни всего остального. Он говорит, что душа пола не имеет и, наверное он хочет сказать, что человек в любых обстоятельствах найдет свою истиную любовь.


Небо, кажется я вобщем – то написала, к чему (по – моему мнению) призывает Крайон. Секс – это лишь фрагмент.

Насколько я понимаю Крайон (раз уж тема о Крайоне) не просто призывает к свободному сексу. Он говорит о том, что скоро можно будет снять все ограничения вообще, в том числе и нравственные.

Ограничения уйдут из вашей жизни. Да, это большой подарок, хорошая весть для тех, кто уже живет по-другому, но еще не признается в этом открыто.

Принимая себя во всех своих проявлениях, вы все больше соединяетесь с Духом, с Целым. Мы бесконечно благодарны вам, за вашу смелость идти вперед и выходить за рамки, которые вам навязали когда-то.
[quote]

Дело хозяйское, кому во что верить. Не забудьте только, Горбачёв и Ельцин тоже обещали свободу и рай, вот только не уточнили для кого. На материальном уровне это вылилось в войны, разграбление страны «свободными обитателями рая», разруху и обнищание основной массы населения. Духовная же сила, снятая с ограничений – это вам не перестройка. Сила духа не синоним добру, она не имеет ни знака плюс, ни знака минус.

Задумайтесь, зачем это было сделано? Зачем вашу свободу ограничили, поставили вам жесткие параметры, барьеры, за которые было запрещено выходить, и даже думать о том, что находится за ними, было предосудительно. [quote]

А вот над этим и правда стоит подумать.

Сообщение отредактировал Ирина - 29.8.2007, 1:25
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ирина_*
сообщение 29.8.2007, 3:34
Сообщение #99





Guests






Цитата
Типо согрешила в предыдущей жизни, значит в этой будет убийцей?


Ха, а вот это забавно. Согрешил в прошлой, согрешишь сейчас, согрешишь сейчас, согрешишь в будущей жизни, и так до бесконечности?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Небо_*
сообщение 29.8.2007, 14:09
Сообщение #100





Guests






Ирина, какие нравственные ограничения он призывает снять? Призывает пойти грабить и убивать? Что то я такого у него не видела. Я думаю, он как раз и имеет в виду ограничения системы. Что касается секса, то я думаю он призывает снять ограничения такого рода. Например: влюбился один человек в другого человека такого же пола. И пусть себе на здоровье любит его всю жизнь, а не ограничивает себя в своей любви, потому что система сказала, что любить людей того же пола нельзя. Если ты думаешь, что он призывает к сексу со всеми, кто встретится тебе на дороге, то сколько, например, меня к такому сексу не призывай, я все равно им заниматься не буду, потому что хочу дарить все самое хорошее только одному любимому человеку. А к этому Крайон и призывает - не идти против себя, а идти против ограничений системы.
Ну что, ответит кто нибудь про контракты душ или нет тут специалистов по Крайону?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 19:32