IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Вредные привычки..., Как и что надо полюбить!!!!
YaroslavR
сообщение 7.4.2008, 10:39
Сообщение #1


Житель
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 1100
Регистрация: 4.3.2008
Пользователь №: 2324



вот Аллисия написала тут:

http://e-puzzle.ru/forum/index.php?showtopic=55

Знаете, у меня есть одна зависимость от которой я очень хочу избавиться, ну просто очень. Но видать зависимость сильно против:smirk: и я прямо чувствую , как она цепляется. Извесны ли вам случаи того, что когда решаешь проблемы с зависимостью, то она может как-то усугубиться?:cry2:..

что подскажете о всяких вредностях и привычках?


--------------------
- Дякую тобі вітре
За твою казку.
Але мені інколи холодно від твоїх казок...
Нехай розкаже мені казку комин...

астрологические консультации
astro-konsult@ukr.net
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
YaroslavR
сообщение 7.4.2008, 10:51
Сообщение #2


Житель
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 1100
Регистрация: 4.3.2008
Пользователь №: 2324



Презент от Абрахама:

Во первых пробуем переключаться с наболелого в необходимое...
Например:
Ожирение, переедание:
Начинаем думать о стройной фигуре, об идеальном комфорте тела, о абсолютном здоровье,
о том что пища прийдет в будущем именно такая которую надо для стройности и именно самой принимать, кушать, о том что в будущем все будут восхищаться твоей фигурой и так далее...
чем больше об этом тем автоматически меньше о плохих сторонах поэтому поменяется рацион, поменяется режим поменяется фигура.
Плохие привычки курение, алкоголизм,
Надо думать об изменении обстоятельств жизни, людей окружающих и о правильном - в плане для организма, образе жизни, как это будет класно для карьеры, для других, например любимых детей, или родителей, родственников, друзей...
Выберете просто жизнь с хорошими привычками, и о плохих не думайте вообще, все будет ОК!
С любовью!


--------------------
- Дякую тобі вітре
За твою казку.
Але мені інколи холодно від твоїх казок...
Нехай розкаже мені казку комин...

астрологические консультации
astro-konsult@ukr.net
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
YaroslavR
сообщение 7.4.2008, 10:58
Сообщение #3


Житель
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 1100
Регистрация: 4.3.2008
Пользователь №: 2324



Аллисинья писала:

http://e-puzzle.ru/forum/index.php?showtopic=55

Это все понятно. А как быть,
если намерение связанно с внутренним. Например надо избавиться от определленной зависимости. Получается я посылаю любовь на свою зависимость что получаеться, ощущение такое что чего -то не хватает.

Ответ прикрасный - куда отдаешь енергию - любовь, то и получишь.
Мой совет не надо на привычку вообще обращать внимание.
Ни любви ей и ничего не надо.
Я тут не соглашусь с Синельныковым...
Я за Абрахама...

Я за любовь...


--------------------
- Дякую тобі вітре
За твою казку.
Але мені інколи холодно від твоїх казок...
Нехай розкаже мені казку комин...

астрологические консультации
astro-konsult@ukr.net
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_mupsi_*
сообщение 8.4.2008, 9:58
Сообщение #4





Guests






я для себя придумала выход - представляю , что эта привычка не моя , а моего любимого внутреннего ребенка . ему и так непросто , а если еще я начну давить ? я ему говорю , что люблю его , несмотря ни на что . и чувствую в ответ благодарность и тепло .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
YaroslavR
сообщение 8.4.2008, 10:59
Сообщение #5


Житель
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 1100
Регистрация: 4.3.2008
Пользователь №: 2324



Цитата(mupsi @ 8.4.2008, 9:58) *
я для себя придумала выход - представляю , что эта привычка не моя , а моего любимого внутреннего ребенка . ему и так непросто , а если еще я начну давить ? я ему говорю , что люблю его , несмотря ни на что . и чувствую в ответ благодарность и тепло .


Я думаю, если есть привычка то делать приблизительно надо так:
Например:
пристрастье к еде

можно во первых обратить внимание на продукты питания,
иметь намерение в будущем только получать от жизни те продукты которые именно моему телу подходят, типа я уже и навсегда получаю от жизни то, что необходимо моему организму.
Полюбите их попросите их в свою жизнь, и со временем будут появлятся только нужные.

попросыте ощущение наполнености, сытости в свою жизнь, воображайте что купаетесь в океане сытости. И вы увидите что со временем сытость будет вас переполнять.

можно обратить внимание на красивые фигуры, не то что модно, а так как бы лично Вам подходило.
запросите фигуры в свою жизнь, имейте намерение каждый день выглядеть стройнее, имейте намерение каждый день встречать только стройных подтянутых людей.

можно иметь намерение попросить "Здоровье" в свою жизнь. Чувствуйте свои органы здоровыми.

Если каждый день разбить по сегментам, частям, и в начале каждого сегмента видеть его удачное завершение, то результаты не заставят себя ждать.

Аналогично с курением, питьем, и др. вредными привычками.
Подумайте на эти темы и Вы увидете интерестный разворот в своей жизни.

Второй момент тоже пропускать не надо, это процес ожидания.
Вы каждый момент переживаете как первый, вы ждете перемен, вы должны их замечать, и обязательно благодарить...
Любви всем!


--------------------
- Дякую тобі вітре
За твою казку.
Але мені інколи холодно від твоїх казок...
Нехай розкаже мені казку комин...

астрологические консультации
astro-konsult@ukr.net
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Андрей Скрипка_*
сообщение 17.11.2009, 2:21
Сообщение #6





Guests






гораздо лучше идентифицировать причину вредной привычки и осознав, уменьшить её влияние на себя и стать в большей степени хозяином положения,
так экспериментально подтверждено, что тяга к курению появляется у людей с драмой : ожог бронхов кислородом при первом слишком интенсивном вдохе
тяга к алкоголю - присутствие рядом тирана и нереализация своего творческого начала, отсутствие понимания и запроса на творчество, жесткая рука направляющая человека туда, куда им кажется надо

можете продолжать списокsmile.gif ,

а что с этим делать??? думать и пытаться найти того, кто поможет это преодолеть и действовать!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
YaroslavR
сообщение 17.11.2009, 15:51
Сообщение #7


Житель
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 1100
Регистрация: 4.3.2008
Пользователь №: 2324



Цитата(Андрей Скрипка @ 17.11.2009, 2:21) *
гораздо лучше идентифицировать причину вредной привычки и осознав, уменьшить её влияние на себя и стать в большей степени хозяином положения,
так экспериментально подтверждено, что тяга к курению появляется у людей с драмой : ожог бронхов кислородом при первом слишком интенсивном вдохе
тяга к алкоголю - присутствие рядом тирана и нереализация своего творческого начала, отсутствие понимания и запроса на творчество, жесткая рука направляющая человека туда, куда им кажется надо

можете продолжать списокsmile.gif ,

а что с этим делать??? думать и пытаться найти того, кто поможет это преодолеть и действовать!!!

Думаю делать ничего не надо спецом...
Так что-бы, слишком надо...
Ведь хочет Эго...
К Эго и пристают привычки.
Это своего рода еще один способ остаться сильно спящим.
Как в НЛП ставятся своего рода Якоря http://e-puzzle.ru/datas/users/Keller-Monstri.rar стр. 93.
Такими якорями неосознанно случается быть и привычкам.
Поэтому я тут полностью, теперь, на данный момент, солидарен с Ошо.
Что есть выход если человек спит и один якорь, потягивание нервное сигареты заменил другим, например сосанием конфетки?
В Ошо есть медитация курения.
http://www.koob.ru.mastertest.ru/books/osh...ion_freedom.rar стр. 57...
Мне нечего добавить единственно что любую "вредную" привычку можно превратить из неосознанного якоря во вполне осознанное действие...
Любви!
О начальных методах осознавания лучше всего описано в Р.И. Попова.


--------------------
- Дякую тобі вітре
За твою казку.
Але мені інколи холодно від твоїх казок...
Нехай розкаже мені казку комин...

астрологические консультации
astro-konsult@ukr.net
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_здр_*
сообщение 29.4.2010, 21:47
Сообщение #8





Guests






Цитата(YaroslavR @ 17.11.2009, 16:51) *
О начальных методах осознавания лучше всего описано в Р.И. Попова.

А какую его работу порекомендуете первой? В Пазлах выложены "Пять бесед в Москве" и "Сто вопросов".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Doddy
сообщение 30.4.2010, 4:30
Сообщение #9


Администратор
Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 2264
Регистрация: 8.9.2004
Пользователь №: 1



Наткнулся:
Цитата
Чем алкоголь отличается от воды и почему он так плохо действует на организм? Расскажу с точки зрения обмена веществ (метаболизма).
Каждая клетка человеческого организма добывает 90% энергии из глюкозы. Так уж задумала Природа. Клетки нервной ткани добывают энергию исключительно из глюкозы.

В процессе переработки (окисления) глюкозы образуется на первом этапе - молочная кислота, а затем - углекислый газ и вода.
Алкоголь, попадая в организм, перерабатывается в тот же углекислый газ и воду. При этом организм так же получает энергию. Беда в том, что на одном из этапов переработки (окисления) алкоголя образуется очень ядовитое вещество - ацетальдегид.

Может быть помните, что такое формальдегид и для чего он используется? Нет? напомню: формальдегид используется для консервации трупов, для дубления кожи. Так вот, ацетальдегид - это почти тот же формальдегид. Просто в ацетальдегиде на один атом углерода больше.

И вот представьте себе, что такая гадость циркулирует у вас в организме и отравляет его. Чем больше Вы принимаете алкоголя - тем больше ацетальдегида образуется, тем быстрее разрушается Ваш организм. Именно накопления ацетальдегида вызывает похмелье: головную боль, тошноту, рвоту и т.д. Если в это время принzть новую порцию алкоголя - становится легче, ведь вместо ацетальдегида в клетки начинают поступать свежие дозы спирта.

Почему организм привыкает к алкоголю? Беда в том, что переработать одну молекулу спирта организму проще и быстрее, чем одну молекулу глюкозы, а энергии на выходе получается всего на 30% меньше. Получается, что алкоголь встраивается в обмен веществ, заменяя глюкозу. Все клетки организма перестраиваются, привыкают получать энергию из алкоголя, и уже не хотят перерабатывать глюкозу. Так развивается физическая зависимость.

Для мозга алкоголь и образующийся из него ацетальдегид вообще губителен, и нервные клетки гибнут в первую очередь (а они ещё и не восстанавливаются, в отличие от всех других). Поэтому не стоит удивляться, что именно мозг сдаёт первым, и при общем неплохом самочувствии появляются провалы в памяти и другие симптомы поражения мозга.

Если вы уже подошли к той стадии, когда начинает разрушаться ткань мозга, у вас появятся провалы в памяти после принятия алкоголя, появится постоянная тяга к выпивке. На этом этапе, если прекратить употребление алкоголя, остановить процесс разрушения можно. Утраченные функции смогут взять на себя другие нервные клетки, и всё восстановится. Но на это понадобится время.


--------------------
Если уж бороться, то за добро, а не против зла...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_здр_*
сообщение 5.5.2010, 22:54
Сообщение #10





Guests






На мой взгляд, надо разделять понятия "вредная привычка" и "зависимость" от этой вредной привычки, когда она конкретно начинает мешать тебе жить и (уж, если соответствовать сайту) реализовываться. Опять же большую роль играет момент "общежития". Короче говоря, если тебе становится некомфортно жить со своими вредными привычками, имеет смысл попробовать с ними пободаться. Но это состязание, думаю, вы с завидной регулярностью будете проигрывать. Победить можно только те из них, которые "проявляются" на людях и которые этим людям не нравятся. Те из вреднючих привычек, с которыми вы общаетесь тет на тет, если нет опасности перерастания их в пагубную зависимость, считаю, неискоренимы. Свои до поры до времени я пока потерплю. Мне говорить об этом проще, проблем с лишним весом нет. Могу есть что хочу и когда хочу. Это даже не обсуждается. Поговорим о других моих привычках. Вредных, естественно.
Курение. Выходной. Утро. Всё спит. Турка. Свежесваренный кофе. Без сахара. Можно чуть соли или перца. Чашечка тонкого фарфора с хорошенькими цветочками. Позолоченная ложечка. Просто, чтоб была на блюдце. Форточка открыта. Какая-то птичка чего-то там поёт себе. И мне заодно. Первый глоток. И сигаретка...
Отказаться от этого меня может заставить только приезд родителей. При них ни-ни. Ещё, когда сплю, не курю. А ещё мне бывает лениво идти на кухню курить. И я не иду.
А вообще бросить это "дело" - не проблема, если есть достаточные основания. С ребёнком не курила почти 3 года. До того момента, как перестала кормить. Вопроса "зачем" не задавайте. Я просто решила для себя, что я - курящий человек. Ну, нравится мне сам процесс курения!
Хотя, последнее время частенько подумываю, чтоб оставить эту "вредную привычку". Один довод нашла - всё невкусно пахнет табаком. И никакие прелести парфюмерии не помогают. Подскажите, ещё есть серьёзные поводы бросить? Не реже, не заменить сосучками, а бросить. Угрозу жизни и здоровью не предлагать - как довод мною не было принято. (Правда, недавно ещё нашлась причина - прочитала, что курение якобы засоряет эфирное тело. Это уже серьёзнее).
П.С. Извините, что длинновато. А я ведь собиралась ещё выразить своё мнение о пользе алкоголя в малых дозах. Даже материальчик подобрала.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
YaroslavR
сообщение 6.5.2010, 9:54
Сообщение #11


Житель
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 1100
Регистрация: 4.3.2008
Пользователь №: 2324



Цитата(здр @ 5.5.2010, 22:54) *
(Правда, недавно ещё нашлась причина - прочитала, что курение якобы засоряет эфирное тело. Это уже серьёзнее).
П.С. Извините, что длинновато. А я ведь собиралась ещё выразить своё мнение о пользе алкоголя в малых дозах. Даже материальчик подобрала.

Не слышал такого, что курение типа загрязняет ефирное тело непосредственно, но это посредственно происходит наверняка.
Тут не в этом фишка...
Гурджиеву иногда нужно было напиваться...
Да и другие мастера использовали употребление химических веществ как и курения но как средство, для того, чтобы повысить осознавание человека.
Это всё происходит заранее продумано, со знанием дела и не только с возможностью всё остановить или вернуть но и со знанием всех вытекающих последствий.
Думаю тут однозначно одна аксиома актуальна:
если автоматически происходит процес это привычка тела и она как бы больше указывает на на сонный характер пребывания человека...
если осознаваемо то говорит о бодрствовании.
В состоянии непрерывного бодрствования может быть чел. безгрешен и такие вещи как привычки ему не присущи. Если он типа и делает , что либо, что для окружающих кажется будет, что это вредная привычка, так это проблема именно этого человека.
Но это случается, этого не добиваются и добится не возможно...
В нас есть только возможность немного деавтоматизировать наши движения, наши мысли чувства...

Если Вы пьете осознанно кофе то это Ваша медитация, особенно если вы прекрасно себя и без него чувствуете... Если употребление кофе ... и сам ритуал... делают Вас более осознающими то наоборот это то елдинственное действие которое вас приближает к тому чтобы это случилось.
Любви!


--------------------
- Дякую тобі вітре
За твою казку.
Але мені інколи холодно від твоїх казок...
Нехай розкаже мені казку комин...

астрологические консультации
astro-konsult@ukr.net
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_здр_*
сообщение 14.5.2010, 23:20
Сообщение #12





Guests






Цитата(YaroslavR @ 6.5.2010, 10:54) *
Если Вы пьете осознанно кофе то это Ваша медитация, особенно если вы прекрасно себя и без него чувствуете... Если употребление кофе ... и сам ритуал... делают Вас более осознающими то наоборот это то елдинственное действие которое вас приближает к тому чтобы это случилось.
Любви!

Неделю перечитывала Ваш пост. Спасибо. Нет, я, конечно, знала, что мои утренний будний кофе и утренний выходной кофе - сильно разные вещи. Но чтоб подходить к этому вот так...
Да, собственно, и не знала, что так можно. Хотя где-то там, на подсознательном уровне, точно знала. Но поняла это, только прочитав Ваше сообщение.

"Гурджиеву иногда нужно было напиваться...
Да и другие мастера использовали употребление химических веществ как и курения но как средство, для того, чтобы повысить осознавание человека."

Г-н Святослав Медведев, директор института мозга РАН, в телевизоре на Пятом (http://moyo.tv/movies/30287.html) говорил о том, что алкоголь в малых дозах даже полезен, но как у каждого лекарства, у него есть дозировки - лечебная, допустимая и смертельная. Я думаю, что говорить об алкоголе, как о вредной привычке, можно только в формате "допустимая доза" - те, кто лечится, им нельзя иметь вредных привычек, а кто спивается, им все равно, как это назвать, вредной привычкой или еще чем-нибудь. Небольшиими дозами алкоголя снимается автоматизм действий, автоматический контроль сменяется интенсивным осознанием действий. Естественно, у каждого человека своя норма. Кому-то надо больше, кому-то меньше.
И если взять Вашу предыдущую цитату ("Если Вы пьете осознанно кофе то это Ваша медитация, особенно если вы прекрасно себя и без него чувствуете... Если употребление кофе ... и сам ритуал... делают Вас более осознающими то наоборот это то единственное действие которое вас приближает к тому чтобы это случилось") и применить ее в отношении алкоголя, то так и получается - если человек принимает спиртное, зная свою дозу и преследуемые этим цели, это нельзя назвать вредной привычкой в общем понимании.
Хотя так можно дойти практически до абсурда - алкоголь в разумных дозах (в пересчете на вес, рост, возраст, характер, степень психо-физическо-эмоциональной нагрузки) является великолепной медитацией на "разотождествление с чуждыми эмоциональными состояниями". А что? Мне нравится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
YaroslavR
сообщение 19.5.2010, 8:11
Сообщение #13


Житель
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 1100
Регистрация: 4.3.2008
Пользователь №: 2324



Цитата(здр @ 29.4.2010, 21:47) *
А какую его работу порекомендуете первой? В Пазлах выложены "Пять бесед в Москве" и "Сто вопросов".

для начала неплохо ознакомится с книгами:
Джагдиша Сергея, точнее с книгами группы, в которой некоторое время "работал" Попов Р.И.
По мере прочтения Этих книг:
http://www.e-puzzle.ru/datas/users/Dzhagdish-Vliyaniya.rar
http://www.e-puzzle.ru/datas/users/1-dzhag...ozmozhnosti.rar
http://www.e-puzzle.ru/datas/users/1-dzhag...-meditaciya.rar
Вы плавно перейдете к вопросам которые у вас не смогут не возникнут и ответы на которые и дает Р.И. Попов на сайте Ариома по поводу книг группы:
http://ariom.ru/zip/2005/r-i-01.zip
В процесе ознакомления с данными постами- вопросами ответами на форуме лотоса, вы поймете ту направленность которую выстраисает автор, именно нацеленную на рост самоосознавания...
Любви!


--------------------
- Дякую тобі вітре
За твою казку.
Але мені інколи холодно від твоїх казок...
Нехай розкаже мені казку комин...

астрологические консультации
astro-konsult@ukr.net
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Mea_*
сообщение 1.11.2011, 20:12
Сообщение #14





Guests






Спросите как я бросила курить? Курила с 85-го по 2001 год. Просто однажды стали "напоминать о себе" легкие, да и пол-пачки в день -это крутовато! Решила-надо бросать, очень, очень пора бросать... Перед сном обратилась к Высшему Лицу с спросьбой о помощи и укреплении моего духа. Через неделю- я не курила и раздражал табачный дым. Пробовала после принятия алкоголя-чуть не стошнило!.. Ффсе! biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Лазарь83_*
сообщение 1.11.2011, 22:44
Сообщение #15





Guests






Спассибо больше, обязательно попробую!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Mea_*
сообщение 5.11.2011, 17:58
Сообщение #16





Guests






Цитата(Лазарь83 @ 1.11.2011, 22:44) *
Спассибо больше, обязательно попробую!

Напишите, как получилось?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_feer_*
сообщение 21.3.2012, 17:52
Сообщение #17





Guests






Могут помочь бросить курить!
Наш сайт создан для тех людей, которые хотят бросить курить, но не знают, как это сделать. Здесь вы найдете информацию о препаратах, помогающих бросить курить, методиках по которым тысячи людей уже бросили курить и о всех возможных способах быстро бросить курить.
http://www.stop-sigareta.ru/content/realno...-kak-eto-sdelat
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
YaroslavR
сообщение 3.3.2013, 8:16
Сообщение #18


Житель
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 1100
Регистрация: 4.3.2008
Пользователь №: 2324



Холмс об фальсификации вина и пива.

Новогои не пют хардликвор, то есть всё, что содержит дистиллированный алкоголь. Сейчас же разбавление вина и пива спиртом - это обычное дело. Какой дурак будет вам сейчас в эпоху свободного и ненаказуемого пресловутого "предпринимательства", варить пиво, бродить вино, когда добавил краски, искусственного запаха и этилового спирта соответствующий процент, - и вуаля! И вот вам дёшево и сердито и "пиво" и "вино"! В СССР подобное вино всегда делалось, - которое в народе звали "бормотухой", "краской", "чернилами" и т.п. Стоило оно демократически - меньше рубля бутылка! Гораздо больше народу спилось от такого "вина" чем от водки. Умники 40-50 лет назад говорили, - я, типа, водку, не пью, только вино! Смотришь, через несколько лет он с этого "вина" уже подсел и на водку и на одеколон, и палитуру, и всё что горит.

Сейчас таким же образом спиваются и пивные алкоголики, которые ничего кроме пива не пьют, и тем не менее спиваются. Почему? По той же самой причине! Потому что пиво сейчас тоже разбавленный спирт и искусственный запах. Масштабы фальсификации вина теперь достигли такой тотальности, что этикетка, дескать, "французское" и "итальянское вино", - уже не служит гарантией, что вино не фальсификат. Сейчас, наоборот, это гарантия, что это фальсификат, который надо проверять! Презумпция фальсификата! Обратите внимание, что если раньше французские и итальянские вина, в прошлом - эталон, были в основном 9-11 %, то сейчас уже 12 -13.5%! Это, конечно не обязательно говорит о добавлении спирта, но служит в целом показателем тенденции.

Холмс сейчас раскажет, как определить, разбавлено вино спиртом или нет. В книге "Чем наполнить организм" Stoleshnikov2.htm Холмс давал различие биохимически натурального алкоголя в вине и пиве от токсического дистиллированного алкоголя.

Алкоголь - "градусы" натурального вина и пива не присутствуют в вине и пиве в чистом виде!

Алкоголь - "градусы" натурально выброженного вина и пива содержатся в сложных, биохимически активированых и фосфорилированных промежуточных натуральных молекулах обмена вещества. "Градус" - % - процентное отношение алкоголя в натуральном вине и пиве - это условная фикция, полученная лабораторным способом, путём искусственного выделения молекул алкоголя из натуральных сложных, биохимически активных, фофорилированных веществ вина и пива. Это никак нельзя сравнивать с тем же "градусом", обозначенным на бутылке водки, коньяка, бренди. Это некорректно! Там это чистый дистиллированый спирт, подмешанный в вино или пиво. Дистиллированный спирт - просто разбавлен в вине и пиве и во всякое время свободно и простыми физическими способами может быть отделен от вина и пива, да и сам по себе спонтанно отделяется постоянно, фрагментируется от вина и пива, то есть пытается отделиться. Это и служит для определения фальсификации вина и пива.

Если вы открыли бутылку с вином и нюхнули в горлышко! Чем должно пахнуть натуральное вино и пиво? - Правильный ответ - НИЧЕМ!

Поскольку это в принципе виноградый сок и алкоголя в чистом виде в натуральном вине - нет! А пиво должно пахнуть травкой, которою в ячменную брагу специально для этого и добавляют - хмелем. А ячменная брага не пахнет ничем. Вино или пиво не должны пахнуть ничем.

И ни в коем случае - не должно быть запаха спирта ни от вина ни от пива! Вот понюхали горлышко бутылки, - если малейший запашок спирта - всё - это фальсификат! Это разбавленный спирт, который постоянно выделяется в бутылке из жидкой фазы в газообразную. В натуральном вине, натуральные "градусы", ни в коем случае не могут отделиться от вина или пива! Поэтому натуральное вино и пиво ни в коем случае не должно отванивать спиртом!

Запах спирта появляется в бутылке оттого, что в фальсификате дистиллированный спирт механически смешан с вином и с пивом. И, будучи летучим, чем теплее, тем сильнее разбавленный спирт выходит в бутылке в газообразную фазу. Поэтому когда вы открыли бутылку; а ещё заметнее, если половину бутылки слить и взболтать с закрытым горлышком и нюхнуть, то в нос запашок спирта сразу шибанёт! Учитывая летучесть спирта и его фазовую отдельность от натурального вина и пива, можно определить сколько конкретно спирта добавляют вредители. Это очень просто. Возьмите целую бутылку вина или пива, вылейте в кастрюльку и доведите до кипения. Кипятить не надо. Спирт очень летуч. Достаточно только довести до кипения. Весь спирт улетучится! Замерив теперь сколько у вас осталось вина или пива, улетучившаяся часть и будет тем количеством спирта, который вредители добавляют в вино или пиво. Натуральные алкогольные "градусы" находятся в биохимически связанном состоянии и поэтому при доведении до кипячения не улетучиваются. Делают вино "глинтвейн" - подогревают, градусы же не улетучиваются. Поэтому можете идти к производителю и разбить ему эту бытылку фальсификата об голову или подсыпать ему в чай дифлофоса, тогда вы будете квиты. И вы наивно полагаете, Уотсон, что эксперты этого не знают, и все, типа, дураки. Это нонсенс, Уотсон, - эксперты отнюдь не дураки! Просто у них свой "пикОвый" интерес в спаивании населения; и без знания иверо-гойского антагонизма, этого "пикОвого" интереса не понять. Таким образом, когда сравнивают человека и животных и ставят человека выше, то это к большинству людей не относится. Потому что животные нюхают, прежде чем что-то есть или пить, но многие люди этого не делают, иначе бы они не спивались! Images/Rusnarod1.jpg


--------------------
- Дякую тобі вітре
За твою казку.
Але мені інколи холодно від твоїх казок...
Нехай розкаже мені казку комин...

астрологические консультации
astro-konsult@ukr.net
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
YaroslavR
сообщение 25.5.2013, 6:58
Сообщение #19


Житель
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 1100
Регистрация: 4.3.2008
Пользователь №: 2324



newsland.com


Любители мяса рискуют заболеть диабетом


Мужчины, часто балующие себя свининой или говядиной, в 1,4 раза больше подвержены риску развития диабета. Таковы выводы японских исследователей. Наблюдая в течение пяти лет за 64 тыс человек возрастом 45 лет и старше, исследователи заключили, что у мужчин, каждый день потребляющих около 108 гр мясных продуктов, вероятность развития диабета в 1,36 раза больше, по сравнению с теми, кто съедает ежедневно не более 23 гр мяса. Специалистами также было установлено, что среди любителей свинины и говядины, риск развития диабета увеличен в 1,42 раза, передает Globalscience. “По всей вероятности, это можно объяснить тем, что потребление мяса, в частности красного, вызывает резкое увеличение уровня железа в крови, что тормозит выработку инсулина, снижающего содержание сахара. Между тем, в настоящем исследовании рост риска диабета у женщин в зависимости от потребляемого количества мяса не отмечался”, — пояснили в своем докладе ученые.


--------------------
- Дякую тобі вітре
За твою казку.
Але мені інколи холодно від твоїх казок...
Нехай розкаже мені казку комин...

астрологические консультации
astro-konsult@ukr.net
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_здр_*
сообщение 25.5.2013, 20:09
Сообщение #20





Guests






Цитата(YaroslavR @ 3.3.2013, 9:16) *
Потому что животные нюхают, прежде чем что-то есть или пить

Вчера активно использовали вредные привычки. Пепел от сигареты падает на пол. Хозяйкина кошка подбегает и начинает его есть. Мы все, конечно, впадаем в ступор. А еще одна приятельница, она из Бурятии, рассказывает, что они своей кошке всегда давали пепел. Он для них, как трава, лекарство какое-то. Опять же кошки что попало есть не станут. Короче, кошка съела так три "сигареты". Еще подружка рассказала. У одного товарища на лице вскочила что-то типа фурункула. Врачи сказали, что надо резать и все такое. Товарищ пошел к "тибетчику", специалисту по тибетской медицине. Тот сказал пеплом от сигареты натереть-намазать. Товарищ пару раз намазал, все прошло. А вы говорите, вредная привычка! Попробую-ка и я пепел есть, может, от чего вылечусь.)
Смех смехом, а вот в теме про бородавки писали, что собаке в воду для питья добавляли суперчистотел и все бородавки пропали у нее за пару недель. У меня проблемы с кожей (наверное, уже были). В свое время подсадила печень и на лице постоянно выскакивали прыщи. Не заживали, гноились. Много лет. Жуть. Терять мне было нечего, набодяжила я этого суперчистотела. А что? Собака пила, мне нельзя что ли? Что вы думаете? У меня, как у той собаки, через пару недель ничего не было. Кожа, конечно, не как у младенца, хотя очень бы хотелось, но практически идеальна. Иногда что-то выскакивает, но они не гнойные и быстро проходят. Что ведь обидно? Я ж и обследовалась, и лечилась всяко разно. У врачей, между прочим. Столько лет я мучилась ужасно, а проблема решилась на раз-два всего за 20 рублей.
Так что, как хотите, а я пошла пепел собирать, а потом есть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:12