IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Кастанеда и наша реальность
Гость_Алла_*
сообщение 25.2.2006, 12:27
Сообщение #21





Guests






Цитата
Дело ... в возможности освободить свой инвертарный список. Пробовала его составлять?

Меня эта тема тоже интересует - может расскажете, как вы это делаете, и какие возникают трудности?
Цитата
Вырази намерение-намеревайся намереваясь

У меня, например, намерение выражено давно, а результаты, можно сказать, никакие (если не считать непоколебимого упрямства, чтобы все равно пытаться что-то сделать).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Amore_*
сообщение 21.3.2007, 21:22
Сообщение #22





Guests






Если что - здесь есть аудиокниги Кастанеды:

http://touching.ru/article/library/audio_library

ну и много других аудиокниг из этой области...

wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Enigma_*
сообщение 26.3.2007, 4:08
Сообщение #23





Guests






Для меня теперь Кастанеда - очень страшное слово. Мой молодой человек после 7-ми лет практик кастанеды попал в психушку, он полностью отстранился от этой реальности, сейчас поставили диагноз - аффективный бред или что-то подобное. Так что я думаю, что людям с хоть небольшими псих.отклонениями не стоит уж прям сильно увлекатся практиками.
P.S. Спустя месяц еще один практик сошел с ума...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Doddy
сообщение 1.5.2007, 7:25
Сообщение #24


Администратор
Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 2264
Регистрация: 8.9.2004
Пользователь №: 1



Цитирую пару абзацев из книги Дэвида Уилкока "Наука Единства" (есть в библиотеке и тут):

10.19 КАСТАНЕДА, КАЧОРА И “АКТИВНАЯ СТОРОНА БЕСКОНЕЧНОСТИ”

Вызывающие споры книги Карлоса Кастанеды (ушел из жизни в 1999 году) поддерживают идею Декера о том, что длительное, сфокусированное присутствие “в данной реальности” может привести к тому, что человек становится там видимым. Каждая книга Кастанеды детализирует мистические учения и опыты, через которые он прошел с “магом” шаманом по имени Дон Хуан и другими. На ранних этапах подготовки использовались различные психоделические вещества, чтобы привести его в состояние, известное как “второе внимание” или “активная сторона бесконечности”, в котором он взаимодействовал с нефизическими сферами и имел множество аномальных опытов. Дон Хуан и другие могли проецироваться в эти сферы вместе с ним и творить, казалось бы, невероятные, а иногда и весьма забавные “чудеса”.

Кастанеде говорили, что галлюциногены – всего лишь средства для достижения цели; его настойчиво учили, как совершать переход без них, посредством техники, называемой “остановка мира”. С помощью этой техники достигается безупречное состояние медитации, а поток мыслей сознательного ума прекращается. Чтобы помочь вызвать состояние выхода из тела, Дон Хуан предлагал множество других ценных техник, включая идею попытаться наблюдать куст или дерево абсолютно по-другому – ставить перед наблюдаемым объектом тени и считать их “реальными объектами”, а все окружающее – “фоном”. При уместных медитативных условиях, изменение восприятия, создаваемое этим упражнением, может вызывать естественный сдвиг сознания. Эта и другие практические шаманские техники из первых девяти книг очень хорошо подобраны и увязаны в книге Виктора Санчеса Учения Дона Хуана.

10.19.1 ДОН ХУАН = КАЧОРА

Сейчас мы уверенно можем утверждать, что образ “Дон Хуана” – на самом деле собирательный образ нескольких разных шаманов/магов, с которыми работал Кастанеда. Настоящее имя этого персонажа – Качора. Сейчас многим людям удавалось встречаться с Качорой, когда он появлялся на различных духовных конференциях и среди индейцев. Уилкок лично беседовал с человеком, знавшим одного из близких друзей Качоры. Качора будто бы подтвердил, что некоторые детали книг ложные, такие как событие, описанное в конце книги Сказки о Силе, где Кастанеда и Паблито прыгают с утеса, чтобы испытать свои способности дематериализовать и вновь материализовать тела в безопасном месте. Такая же драматическая концовка ожидает образ Дон Хуана, совершившего постоянный переход в сферу Духа, означая конец учений Дон Хуана и конец серии книг (пока не были опубликовано множество других книг)! Сейчас утверждают, что увековечить эту ложь, Кастанеду побудило желание вызвать неизбежную сенсацию, приводящую к продаже большого числа книг.

Поскольку Качора подтвердил, что некоторые аспекты книги ложные, становится труднее определить, какие из них истинные, если таковые вообще существуют. Самый вопиющий изъян, на который настойчиво указывают скептики, следующий: все книги, опубликованные после Сказок о силе, были якобы выужены из “скрытой памяти” Кастанеды о взаимодействиях с Доном Хуаном до того, как последний покинул физический план. На самом деле, представляется, что беседы в более поздних книгах являются дальнейшим общением с Качорой и записаны в той же манере, что и раньше. Также представляется, что позже Кастанеда мог сожалеть о своем решении, солгать о некоторых событиях, ибо книги, такие как Искусство сновидения, намного более систематизированы и практичны в свете соответствующих свидетельств, доступных в других шаманских традициях. Однако пагубно то, что он никогда не выступал с каким-либо официальным публичным заявлением, чтобы прояснить, где правда, а где мистификация.

10.19.2 “ВИДЕНИЕ” И ВНЕТЕЛЕСНЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ

И все же, не смотря на то, что доверие к этим книгам основательно подорвано противоречиями, факт остается фактом: предлагается исчерпывающий набор учений, описывающий, как манипулировать сознательной энергией Вселенной. И самое важное: представляется, что Качора постоянно подчеркивает Кастанеде важность обучения искусству видения, что означает пребывание там, где энергетические поля Вселенной могут восприниматься визуально. В таком состоянии каждое человеческое существо обладало бы светящимся яйцом или окружающей его “аурой”, которые видели многие целители; и паутинообразная матрица взаимосвязанных спиралей света воспринималась бы как связывающая воедино все во Вселенной. Согласно записанному свидетельству, со временем Кастанеда научился это делать, и все очень правдоподобно. Кроме того, в книге Искусство сновидения, Качора рассказывает Кастанеде: посредством строгой духовной дисциплины, включающей медитацию, работу со снами, диету, физические упражнения и полный целибат для “накопления сексуальной энергии”, со временем, можно развить способности телепортации в другой место. Или, по крайней мере, посылать куда-то видимого “двойника”.


--------------------
Если уж бороться, то за добро, а не против зла...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_shef_*
сообщение 10.6.2007, 20:05
Сообщение #25





Guests






а что Вы хотели? ( по поводу с ума сошедших) не знаю как у Кастанеды, но в Мареза так и написано про Кастанеду. и т.д. надо потихоньку ко всему подходить, со временем. Сместил точку сборки , то умей ее назад поставить и не дай бог сместил с помощью всяких психотропных препаратов(наркота и т.д.) и всегда надо все со временем (оно в дальнейшем само прийдет вопрос времени у кого скоро а у кого в следующей жизни). А то пойдешь и будешь в психушке мух ловить. У меня вот одноклассник даже от родителей своих отказался (типа они всего навсего биологическая оболочка которая создала его биологическую оболочку). Он в принципе и с детства чуть чуть был wacko.gif но всеже., актером надо быть всегда (извиняйте давно читал не помню как называется). Спасибо однокласснику что он меня про все это посвятил. вернее порекомендовал. а то еще неизвестно был бы я щас тем кем был раньше... smile.gif


отдельное спасибо Админу за пазлы, как и говориться "респект и уважуха rolleyes.gif ", столько всякой инфы..... супер. правда времени нет читать, семья работа дети другая работа. Хочется все и сразу, хоть бери винчестар в голову вставляй, что бы оно там все откладывалось. Хочется также весь форум прочесть но ЦЫГЛь ЦЫГЛь

извиняйте может что не так сказал, пере прочитывать нет времени., может в дальнейшем сильно ругать будите то отвечу smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ирина_*
сообщение 12.6.2007, 0:53
Сообщение #26





Guests






Чтобы крыша вперёд тебя не уехала, надо всё же с самого начала «Отдельную реальность» так и оставить отдельной. На данный момент нельзя допускать бесконтрольного наслоения «другой реальности» на ту, в которой живёт большинство.

И уже не в тему к Doddy

Цитата
Но... на каприз существует ТРИ ВИДА РЕАКЦИИ: 1. Удовлетворения желания ребенка (причины каприза), 2. Наказание (Не ори!) и 3. Игнорирование (внешнее, никто не говорит про внутреннее).

Есть ещё и четвёртый вид реакции (по – моему лучший) – отвлечь ребёнка, переключив его внимание.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Идущий_*
сообщение 18.9.2007, 9:02
Сообщение #27





Guests






Всем привет biggrin.gif ! На этом сайте есть книга Реутова и сборник статей С.Изриги о "Хакерах сновидений". Реутова повнимательней читать нужно, много воды, а вот Изриги - первоисточник (основатель группы). Не знакомым с ними-ребята взяли за основу учение КК(без травки и прочей вредятины), но не стали на нём останавливаться. Некоторые моменты перекликаются с Зеландом, но по моему глубже. На собственном опыте убедился, ребята очень не простые и жутко жадные до новых знаний. Кто знаком-интересно узнать ваше мнение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Егорыч_*
сообщение 8.10.2007, 6:28
Сообщение #28





Guests






У меня вообще от Кастанеды остается ощущение розыгрыша. Не исключаю что это и был розыгрыш, все эти книги и приключения с Доном Хуаном. Скорее всего книги писались с травкой, со смехом, с приколами, с обсуждением среди однокурков и т.д. В общем такая литература конечно же не может быть не популярной. Наша реальность такую реальность никогда не пропустит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Doddy
сообщение 26.3.2008, 5:09
Сообщение #29


Администратор
Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 2264
Регистрация: 8.9.2004
Пользователь №: 1



из http://magov.net/blogs/item/159/

Тенсегрити.
Признавая частичную правдивость информации излагаемой Кастанедой в своих книгах, в тоже самое время, Качора отметает реальность и свою причастность к некоторым концепциям Кастанеды, например, к тенсегрити. Качора утверждает, что никто из известных ему шаманов Соноры, включая его самого, не знает что такое тенсегрити. Качора говорит, что тенсегрити не является элементом магии, а, скорее, великолепным бизнес-планом по выколачиванию денег поклонников Кастанеды на постоянной основе. Именно для этого и был создан
коммерческий фонд «ClearGreen,Inc». «Просто, вероятно, в какой-то момент Карлос и его подруга поняли, что гораздо проще и эффективней делать деньги «из воздуха», на проведении еженедельных семинаров и тренингов по тенсегрити, чем работать над созданием очередной книги из серии. К сожалению, в Америке часто принято считать, что если есть популярность, то её запросто можно (и нужно!) конвертировать в наличность. Тенсегрити - яркий пример такой точки зрения.»

По мнению Качоры, именно с этой точки зрения и нужно рассматривать эту «технику». «Я ничего не рассказывал Карлосу про некие магические пассы, и именно по этой причине во всех его книгах (кроме последней) нигде нет упоминаний про т.н. тенсегрити.»


--------------------
Если уж бороться, то за добро, а не против зла...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
YaroslavR
сообщение 26.3.2008, 11:28
Сообщение #30


Житель
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 1100
Регистрация: 4.3.2008
Пользователь №: 2324



Цитата(Doddy @ 26.3.2008, 5:09) *
из http://magov.net/blogs/item/159/

Тенсегрити.
Признавая частичную правдивость информации излагаемой Кастанедой в своих книгах, в тоже самое время, Качора отметает реальность и свою причастность к некоторым концепциям Кастанеды, например, к тенсегрити. Качора утверждает, что никто из известных ему шаманов Соноры, включая его самого, не знает что такое тенсегрити. Качора говорит, что тенсегрити не является элементом магии, а, скорее, великолепным бизнес-планом по выколачиванию денег поклонников Кастанеды на постоянной основе. Именно для этого и был создан
коммерческий фонд «ClearGreen,Inc». «Просто, вероятно, в какой-то момент Карлос и его подруга поняли, что гораздо проще и эффективней делать деньги «из воздуха», на проведении еженедельных семинаров и тренингов по тенсегрити, чем работать над созданием очередной книги из серии. К сожалению, в Америке часто принято считать, что если есть популярность, то её запросто можно (и нужно!) конвертировать в наличность. Тенсегрити - яркий пример такой точки зрения.»

По мнению Качоры, именно с этой точки зрения и нужно рассматривать эту «технику». «Я ничего не рассказывал Карлосу про некие магические пассы, и именно по этой причине во всех его книгах (кроме последней) нигде нет упоминаний про т.н. тенсегрити.»


На эту тему есть такие предположения:
Задаю себе вопрос: Кто я?
И еще Чего я себе ищу, что мне надо по большому счету?
Здоровья ли? Денег? Власти? Просветления? Секса?
По Фрейду и товарищам - секса , по Адлеру - власти, каждый пусть себе записывает что на ум прийдет.
Когда я знаю цель, или предполагаю что нужно мне, я спрашиваю, как этого достичь?
Кто етого достиг? Каким образом? Хочу этого товарища почитать, если можно познакмится поближе.
И поверте, для меня, и моей души, абсолютно все равно, кто и как пишет, за кого и какими псевдонимами прикрывается, главное работает или нет.
Главное мне подходит и моей душе или нет???
И тут вопрос типа, тех которые заданы в предыдущих постах, отпадают сами собой.
Если вопрос касается тансегрити, я сказать ничего не могу.
В меня в радиксе ни в деве ни во льве ни в весах, ничего нет такого , чтоб меня тянуло к физическим упражнениям, поэтому на месте тех кто серйозно занимается цигуном, по мантеке Чиа, или Винь шу, или Норбековым, или др. типами хатха йоги, извините за венигрет, я бы попробывал выполнять какое то упражнение и посмотрел о еффекте. И если еффекта нет то прошел бы мимо.
Время - деньги.
А кто автор, папа Карло, или Буратино, или Иисус он же Христос мне все равно.
Главное как воспринимает твоя внутренняя сущность этого Карло, или как Папу или как_опу...
Вот мое видение... Если кому интерестно...

Сообщение отредактировал YaroslavR - 26.3.2008, 12:17


--------------------
- Дякую тобі вітре
За твою казку.
Але мені інколи холодно від твоїх казок...
Нехай розкаже мені казку комин...

астрологические консультации
astro-konsult@ukr.net
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maratt
сообщение 18.7.2008, 19:43
Сообщение #31


Постоялец
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 223
Регистрация: 2.8.2007
Пользователь №: 2062



Цитата(Doddy @ 26.3.2008, 3:09) *
из http://magov.net/blogs/item/159/

Тенсегрити.
Признавая частичную правдивость информации излагаемой Кастанедой в своих книгах, в тоже самое время, Качора отметает реальность и свою причастность к некоторым концепциям Кастанеды, например, к тенсегрити. Качора утверждает, что никто из известных ему шаманов Соноры, включая его самого, не знает что такое тенсегрити. Качора говорит, что тенсегрити не является элементом магии, а, скорее, великолепным бизнес-планом по выколачиванию денег поклонников Кастанеды на постоянной основе. Именно для этого и был создан
коммерческий фонд «ClearGreen,Inc». «Просто, вероятно, в какой-то момент Карлос и его подруга поняли, что гораздо проще и эффективней делать деньги «из воздуха», на проведении еженедельных семинаров и тренингов по тенсегрити, чем работать над созданием очередной книги из серии. К сожалению, в Америке часто принято считать, что если есть популярность, то её запросто можно (и нужно!) конвертировать в наличность. Тенсегрити - яркий пример такой точки зрения.»

По мнению Качоры, именно с этой точки зрения и нужно рассматривать эту «технику». «Я ничего не рассказывал Карлосу про некие магические пассы, и именно по этой причине во всех его книгах (кроме последней) нигде нет упоминаний про т.н. тенсегрити.»


а почему интересно надо верить этому Качоре. я так понимаю
это очередной выдуманый персонаж.
хотелось бы обратить Ваше внимание на такие книги как:"ветер нагваля", «ПОДВОДНЫЕ РИФЫ ПРАКТИКИ ОСОЗНАННОГО СНОВИДЕНИЯ», « АЛМАЗ СОЗНАНИЯ (записки духовного искателя)»
Автор в своё время интенсивно практиковал магию по Кастанеде. Он описывает свой опыт.
его сайт _http://www.ostrannik.narod.ru/

Сообщение отредактировал maratt - 20.10.2008, 20:11


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Doddy
сообщение 20.10.2008, 16:09
Сообщение #32


Администратор
Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 2264
Регистрация: 8.9.2004
Пользователь №: 1



После прочтения Кастанеды меня долгое время смущал призыв Дона Хуана рвать отношения с близкими, друзьями, родственниками, избавляться от них (от отношений, конечно, а не от родственников), как от «зацепок», которые тебя отвлекают и тянут энергию… Также я не до конца понимал термин «контролируемая глупость». Скорее всего, я и сейчас все вышеперечисленное не до конца понимаю, но кое какие мысли шастают внутри моей черепушки…
Вы играете в компьютерные игры? Лично я – крайне редко, времени жалко. Но иногда так зацепит – не можешь оторваться, пока всю не пройдешь. Или какая-то новая игрушка появилась и ты в нее ныряешь на какое-то время, так, просто чтобы понять, о чем она. И перебираешь так за жизнь сотни игрушек. При этом, как бы ты ни был «погружен» в игру, ты в каждый момент осознаешь, что это лишь ИГРА, ты позволяешь ей захватить себя полностью, но, тем не менее, в любой момент можешь вынырнуть в реальный мир, проанализировать свои ошибки и прочее и прочее…
К любым отношениям нужно относиться примерно также…
Расстался с любимым - ты тоскуешь, как любой обычный человек. Переживаешь, плачешь, стонешь… Ты можешь себе это позволить. Это ТВОЙ опыт. Единственная разница, что ты в любой момент можешь «выскочить» из этого состояния. Можешь сказать «хватит, наигрался, понял, что это за состояние/ощущение/эмоция…» и переключиться на другие переживания…
С точки зрения обычного человека такая позиция может показаться редким сволочизмом. Ибо при таком умении даже крайне эмоциональные люди, бурно переживающие различные ситуации, когда чувствуют, что это мешает их «эффективности», могут попросту «выключить» ту или иную эмоцию. Так, например, расставание переносятся ими очень легко. В том числе и смерть близких людей. Один раз прожив весь спектр позитивных и негативных эмоций, вызванных расставанием, в следующий раз они могут «заблокировать» эмоциональный поток, чтобы не мешался… А могут включить «контролируемую глупость» и нырнуть в переживания… Их выбор. Их право, за которое им могут попенять только сами родственники, но никогда и никто из высших сфер…


--------------------
Если уж бороться, то за добро, а не против зла...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Vereteno_*
сообщение 2.9.2009, 17:31
Сообщение #33





Guests






Цитата(Егорыч @ 8.10.2007, 7:28) *
У меня вообще от Кастанеды остается ощущение розыгрыша. Не исключаю что это и был розыгрыш, все эти книги и приключения с Доном Хуаном. Скорее всего книги писались с травкой, со смехом, с приколами, с обсуждением среди однокурков и т.д. В общем такая литература конечно же не может быть не популярной. Наша реальность такую реальность никогда не пропустит.


Дон Хуан передал через Карлоса Кастанеду очень серьёзное учение, которое позволяет постигать духовные практики не уходя (как к примеру в тибете) из мира или социума. Все техники реальные и они работают. Единственное что нужно помнить:
1) Дон Хуан индеец , а так как Америкосы индейцев уничтожили, то публикуя первую книгу "Учение Дона Хуана" он отомстил американцам. После выхода в свет этой книги в америке поднялся наркотический бум.
2). В последующих книгах он говорит, что приём наркотических средств был совсем не обязательным.
3) Для того, что бы прервать свою линию он передал учение через неполного Нагваля каким являлся Кастанеда.

Для скептиков скажу, что сущности которые описывает Кастанеда существуют и в России, некоторых я лично наблюдал в подмосковье.

По поводу того что люди свихиваются1) крайне нежелательно и даже опасно применение наркоты, так как многие не улавливают той разницы, что Кастанеду принимал их в присутствии нагваля , а это совсем другой аспект.
В книгах много предупреждений на которые народ как правило не обращает внимания, ведь многие хотят освоить техники как можно быстрее, а тела их и тем более дух ещё не готов, поэтому люди и свихиваются.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Astrid_*
сообщение 1.6.2010, 0:12
Сообщение #34





Guests






Я не знаю, можно ли говорить, что Дон Хуан - собирательный образ.. Его поведение на протяжении всех книг достаточно однородно. Это я к тому, что впечатления, что речь идет о разных людях - не остается. Но и это ничего не значит, конечно...
Насчет приравнивания "чувства собственной важности" к "гордыне" - не могу согласиться. Это, на мой взгляд, совершенно разные понятия. "Гордыня" - христианский термин со всеми вытекающими, а "ЧСВ" - все-таки, более широкое понятие. Ну, может кто и не согласится со мной )) предложит перейти к формулированию определений к терминам.. если до этого дойдет - пообщаемся )
Ощущения розыгрыша или личного бреда на заданную тему от всей этой истории по охоте за знанинями и силой у меня тоже нет. Я все принимаю за чистую монету. Реально тов. Кастанеде удалось меня убедить )

А вот про воплощение в жизнь образажизни воина у меня тоже есть сомнения... сохранять по жизни то настроение, которое у Кастанеды называется "настроением воина" - не знаю, как возможно. Мне лично кажется, что оно не окрыляет, как он утверждает, а, наоборот, вводит в такое напряжение, что его невозможно вынести. Вот скажите, КАК можно быть одновременно всегда и ко всему готовым, и одновременно быть текучим и расслабленным... Моя не знает rolleyes.gif
А вот в Бусидо, которое напоминает чем-то кастанедовкий "путь воина" пишут, что действовать надо так, как будто ты уже умер (как бы нечего терять), и тогда все действия станут наиболее эффективными. Но опять-таки.. как при этом можно не испытывать усталости и напряжения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
YaroslavR
сообщение 1.6.2010, 10:17
Сообщение #35


Житель
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 1100
Регистрация: 4.3.2008
Пользователь №: 2324



Цитата(Astrid @ 1.6.2010, 0:12) *
КАК можно быть одновременно всегда и ко всему готовым, и одновременно быть текучим и расслабленным... Моя не знает rolleyes.gif

К этому состоянию мы можем готовится...
Это подобно настройке струнного инструмента, мы можем натягивать или розслаблять струны, можем пробывать играть на нем, чтобы звук был четче, лучше...
Но чтобы получилась музыка необходим мастер(Душа).
Так вот то что мы можем сделать - это готовится к...
А вот когда это произойдет, и что получится никто не знает.
А Вот то состояние которое описано в книгах Кастанеды, оно лишь случается.
Случается когда готов тот с кем это происходит.
Это как бы Мы покупаем краски, кисти, холст, мольберт, разбавитель, и потом это все держим дома.
Но когда Это состояние приходит и это всё есть мы просто берем и рисуем...
Когда чего-то нет из вышеперечисленного, картину не нарисуешь, какое бы состояние не приходило.
Поэтому наша задача приготовится, когда это случится и не пропустить...
Мне нравится именно те моменты, когда речь идет об осозннаности внимательности, а то проспать такое состояние самое обычное дело...

Сообщение отредактировал YaroslavR - 1.6.2010, 10:18


--------------------
- Дякую тобі вітре
За твою казку.
Але мені інколи холодно від твоїх казок...
Нехай розкаже мені казку комин...

астрологические консультации
astro-konsult@ukr.net
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Aeio_*
сообщение 1.6.2010, 14:56
Сообщение #36





Guests






Мне, честно говоря, совсем не хотелось писать здесь, но ужж... Очень прошу не обижаться за прямоту.

Здесь на форуме не вижу ни одного видящего, а сновидение освоено в небольшом объеме лишь двумя. Приводятся странные утверждения. А ведь их очень легко проверить. Это займет от нескольких десятков минут до часа, в зависимости от способностей.

Итак, дон Хуан - вымышленный персонаж? Я ничего не могу сказать насчет имени, в нагвале нет имен, а на груди тот, кто обучал Кастанеду, не носил таблички или визитки с именем. Но Карлоса обучал некто, очень похожий по виду на описываемого дона Хуана и виден некто, очень похожий на дона Хенаро. Они встречаются столь часто, что сомнений нет. Скорее всего и звали их так же, но за это не могу гарантировать... табличек на груди нет.

Кто такой Качора - понятия не имею. Но я посмотрел Doddy. Г-н Администратор, я могу ошибаться, но я не вижу, что вы занимались магией Толтеков. У вас нет в тонком теле кое-чего, что указывало бы на практическую принадлежность этому. И все же вы пытаетесь судить об этом.

Насчет молодого человека, попавшего в дурдом. Разумеется, это же магия чистой воды! Разве Карлос не описывал, что его вводили потихоньку и за ним СЛЕДИЛ опытный маг. И это при том, что Карлос имел двойное тело, он трехзубчатый нагваль. Нельзя использовать магические техники так бездумно, как это сейчас стало модно. Впрочем, та же Ла Горда впоследствии тоже прыгнула, но неудачно. Магия - штука смертельно опасная.

На этом позволю себе откланяться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ziegfried_*
сообщение 1.6.2010, 15:09
Сообщение #37





Guests






Цитата(Aeio @ 1.6.2010, 19:56) *
Но я посмотрел Doddy. Г-н Администратор, я могу ошибаться, но я не вижу, что вы занимались магией Толтеков. У вас нет в тонком теле кое-чего, что указывало бы на практическую принадлежность этому. И все же вы пытаетесь судить об этом.


А разве можно определять такое по нику на форуме? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Aeio_*
сообщение 1.6.2010, 15:28
Сообщение #38





Guests






Вопрос конечно интересный... Скажите, а почему вы не пытаетесь рассуждать о работах Ландау по теории жидкого гелия? Ну конечно, вы в этом не разбираетесь. Поверьте, магия еще сложнее... Только магия преимущественно нелогическое учение и воспринимается не умом.

На ваш вопрос вы сможете ответить сами после 10 лет упорного труда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ziegfried_*
сообщение 1.6.2010, 15:58
Сообщение #39





Guests






Aieo, пожалуйста, скажите, что в конечном итоге дает человеку такой колоссальный труд?
Я так понимаю, магия не позволит разработать полную теорию фазовых переходов второго рода или обрести бессмертное тело.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Aeio_*
сообщение 1.6.2010, 16:44
Сообщение #40





Guests






Теорию хоть чего можно создать логикой, умом. Повторяю, магия - преимущественно нелогическое учение. Бессмертие при помощи магии? Так, если не ошибаюсь, Кастанеда писал про Арендатора... значит в жизни оно всякое бывает... Да и тела дона Хуана никто не нашел, он просто исчез :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:11