IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
"Беседы с Богом" Нила Дональда Уолша, Беседы с кем угодно, кроме Бога.
Гость_scout_*
сообщение 10.11.2007, 17:22
Сообщение #41





Guests






Цитата(Егорыч @ 10.11.2007, 3:11) *
...к всеобщему, то есть к здоровому большинству...


Вспомнился четвертый путь, - мышление в позиции только да или в позиции только нет, говорит, что человек мыслит на механистической части интеллектуального центра. Говоря по-русски …. человек думает. wink.gif (в троеточие каждый вставляет слово, соответствующее уровню его духовного развития. rolleyes.gif ) smile.gif

«Здоровое большинство», если бы это было так, то мы жили бы в другом мире, не загаженным всевозможными отходами на всех уровнях и планах, и где бы не провозглашались как показатели прогресса, то, что на самом деле является регрессом. В котором людям не промывали бы ежедневно мозги, через всевозможный способы и средства. Где человек является действительно, ЧЕЛО – ВЕКОМ, а не кирпичиком в построении миражей как сейчас.

Да и физическое здоровье, как то попалась статья Минздрава, по Москве - "полностью здоровых детей до 9 класса около 10 процентов", остальные со всевозможными отклонениями.(чего только стоит школьная близорукость и искривления позвонков). Так если мы это самое здоровое большинство, то откуда все это? Или другая дельная мысль, которая мне попалась, что наибольшим показателем нравственного и духовного упадка общества, является, когда, детей используют, сами знаете в каких целях. И ведь пользуется огромным спросом все это дело, у этого так называемого «здорового большинства».

Поэтому не рассказываете сказки про это «здоровое большинство»… (почти каждый может привести много примеров, этого "зоровья")

Что касается Уолша, то действительно есть перегибы. Но так же из его книг можно и почерпнуть для себя некоторые полезные мысли, которые уж точно не помешают жить.

Например, быть – действовать – иметь, а не иметь - действовать – быть, или изменить себе, чтобы не изменить другому, все же означает измену. Это величайшая измена. Можно привести не один десяток примеров, но мне лень…, да и не являюсь я поклонником Уолша.

Но если же все отрицать(обобщать), и тем более на таком форуме, на котором мы находимся, нужно знать весь предмет, а не пару страниц и по каждому пункту аргумент, иначе смешно и глупо такие заявления выглядят.

С уваженим скаут. (а не скат…)

Силен не тот кто знает больше, а кто знает нужное.

Сообщение отредактировал scout - 11.11.2007, 4:06
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Nikolay_*
сообщение 12.11.2007, 19:57
Сообщение #42





Guests






Цитата(scout @ 10.11.2007, 15:22) *
Силен не тот кто знает больше, а кто знает нужное.


Того же мнения.
Можно до бесконечности читать ... но толку от этого мало,
если полученные знания и опыт не применять в повседневной жизни.

Где-то в интернете натолкнулся на следующее высказывание:

"Понимание нужно только для действия! Больше ни для чего."

Очень хорошо сказано!

Николай

Сообщение отредактировал Nikolay - 12.11.2007, 20:00
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Егорыч_*
сообщение 18.11.2007, 7:43
Сообщение #43





Guests






Цитата
Например, быть – действовать – иметь, а не иметь - действовать – быть, или изменить себе, чтобы не изменить другому, все же означает измену. Это величайшая измена. Можно привести не один десяток примеров, но мне лень…

Вот и хорошо что леньsmile.gif Определенная бессмысленность этих "полезных мыслей" достаточна чтобы экстраполировать все остальноеsmile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_shiva_*
сообщение 19.11.2007, 0:31
Сообщение #44





Guests






Дорогой Иисус, у меня несколько вопросов об отношениях между Я ЕСМЬ Присутствием и Душой. Я знаю, что ты разъяснял эту тему на сайте в другом разделе, но я с трудом воспринимаю реальность этого. Многие люди сегодня знают и принимают, что они духовные существа, и все же мне кажется, что большинство не осознает, что они в действительности являются творением и продолжением Я ЕСМЬ Присутствия, а не творением непосредственно Бога. Правильно ли говорить, что мы, человечество, действительно не духовные существа или, вернее, что мы не целые духовные существа, а только часть других духовных существ, и мы остаемся в этой роли, только пока не достигнем Христосознания?
Я долго верила, что моей истинной духовной идентичностью, идентичностью, которую я забыла, когда сошла в материальное царство, было мое Я ЕСМЬ Присутствие. Сейчас я начинаю думать, что мое Я ЕСМЬ Присутствие на самом деле не является моей истинной идентичностью. Моя истинная идентичность - это идентичность моей Души, которая является духовным существом, самодостаточным, самоосознающим и единым с Богом. Ошибочно ли считать, что до известной степени я отделена от своего Я ЕСМЬ Присутствия, по меньшей мере, в отношении моей индивидуальности?
Когда земная жизнь Души заканчивается и Душа временно возвращается на Духовный план, ожидая реинкарнации, каковы отношения между Душой и Я ЕСМЬ Присутствием? Я предполагаю, что Душа сохраняет индивидуализированное продолжение Присутствия, даже не воплощаясь. Встречаются ли Душа и Я ЕСМЬ Присутствие вместе и говорят ли о делах, так сказать, лицом к лицу?
А как насчет того момента, когда Душа достигает полного Христосознания? Может ли Душа каким-либо образом отказаться от своего Я ЕСМЬ Присутствие и сама по себе стать Я ЕСМЬ Присутствием, способным создавать свои собственные Души? Кажется, каждый ответ на вопрос, который я получаю, создает дюжину новых вопросов. У меня такое чувство, будто я работаю над сложной головоломкой пазлы, и каждый раз, когда я умудряюсь подобрать одну деталь в пазл, целая груда новых деталей высыпается на стол. Я пытаюсь не расстраиваться, но иногда для передышки ухожу от стола. Тем не менее, я всегда возвращаюсь. Если бы ты немного больше прояснил этот вопрос, я была бы очень благодарна.

Ответ Иисуса:
Я глубоко ценю, когда вопрос показывает, что человек думает на эту тему, используя его или ее интуицию, а не аналитический ум. Я полностью понимаю ваши чувства, что каждый раз, когда вы думаете, что нашли один ответ, этот ответ ведет к еще большим вопросам. Между тем, то, через что вы проходите, - лишь временная стадия, и, когда вы растете к Христобытию, она заканчивается.
Когда вы начинаете духовный путь, он подобен попытке собрать рисунок головоломки пазлы без коробки (c рисунком). Иными словами, если вы не знаете, как должны выглядеть собранные пазлы, то как вы можете сказать, куда полагается подобрать деталь? Между тем, по мере того, как вы продолжаете изучать духовные учения и ищете интуитивную проницательность, однажды вы сможете увидеть картину в головоломке пазлы, даже если еще не хватает некоторых деталей.
Я могу сказать вам, что вы демонстрируете именно те качества, которые необходимы духовным искателям на стезе:

• Вы желаете размышлять над темой, даже если она трудная, и подняться выше ваших нынешних знаний и убеждений.

• Вы желаете мучиться над трудными вопросами и не даете им уйти, пока не найдете более высокое понимание.

• Даже тот факт, что вы иногда уходите от стола, является частью процесса. Вы не можете разрешить некоторые из этих глубоких вопросов внешним, аналитическим умом. Итак, как только у вас стимулируется творческое напряжение, необходимо уйти и дать отдых вашему внешнему уму так, чтобы ответ мог появиться через интуитивную проницательность.

Все происходящее - это процесс, открывающий и применяющий ключ познания. Вы можете вспомнить, как я говорил законникам, забравшим ключ познания.

Горе вам, законникам, что вы взяли ключ разумения: сами не вошли, и входящим воспрепятствовали (Лк. 11:52).

Законники верили, как и сейчас верят многие ортодоксальные христиане, что истина может быть найдена только во внешних Писаниях, в букве закона. Они не желали идти выше внешних Писаний и доктрин, чтобы достичь интуитивного понимания. Они хотели рассматривать только то, что могло быть описано словами, и что могло быть интерпретировано буквально.
Между тем, это простой факт: слова линейные, а духовная реальность сферическая. Следовательно, есть ограничение, из-за которого словами невозможно полностью описать духовную реальность. Это стало еще большей проблемой, когда люди низошли в двойственное состояние сознания, которое использует линейные слова и ставит их относительность во главу угла линейного существования. Используя слова, очень трудно объяснять духовную истину, так как люди часто толкуют эти слова согласно тому, во что они хотят верить.
Поэтому для духовного искателя есть единственный способ познать истину: использовать слова, такие как во внешнем Писании, или слова, которые я даю на этом сайте, только как опору. Заблуждение многих религиозных ортодоксальных людей заключается в том, что они верят, будто истина о Боге может быть скрыта в Писании, состоящем из слов. В действительности ни одно Писание никогда не высвобождалось с целью дать полное и непогрешимое описание духовной реальности. Ему предназначено дать людям фундамент, на который они могут опираться в то время, как двигаются за внешние слова и открывают свой разум интуитивному опыту познания, идущему вне слов. Итак, словам предназначено быть только инструментом, помогающим разуму выйти за пределы материальной вселенной и обрести внутреннее понимание, которое не может быть выражено словами.
Это ключ к преодолению вашего расстройства. Если вы продолжите делать то, что вы уже делаете, возможно, используя некоторые инструменты, данные мной на этом сайте, вы постепенно станете более сонастроены со своим Я Христа. Поэтому вы будете получать более глубокое внутреннее понимание духовной реальности. Многие из этих внутренних впечатлений будут внутренним опытом во многих измерениях, что почти подобно различию между рассмотрением фотографии и восприятием фактического предмета в трех измерениях. Некоторые из этих сознательных опытов просто не могут быть выражены словами; между тем, они еще откроют вам понимание того, кто вы есть.
Прокомментирую некоторые ваши высказывания.
Многие люди сегодня знают и принимают, что они духовные существа, и все же мне кажется, что большинство не осознает, что они в действительности являются творением и продолжением Я ЕСМЬ Присутствия, а не творением непосредственно Бога.
Это истина. Между тем, ценность знания того, что вы не созданы непосредственно высочайшим проявлением Бога, состоит в том, что душе легче обрести чувство связи и единства с духовным существом, находящимся в духовной иерархии прямо над ней. Иными словами, все духовные существа - это часть иерархии, которая простирается на всем пути от Бога. Хотя эта иерархия имеет неисчислимое количество индивидуальных существ, они не отделены от Бога. Они есть индивидуализация и расширение Бога, но они формируют иерархию, в которой много уровней. Итак, вашей душе гораздо легче иметь отношения с Я ЕСМЬ Присутствием, от которого вы произошли, чем иметь отношения с высочайшим проявлением Бога, который может быть на много уровней выше вас.
Поэтому Вознесенные Сонмы высвободили концепцию Я ЕСМЬ Присутствия. Когда вы учтете то, что я говорил о линейных словах и о сферической духовной реальности, вы увидите, что, вне зависимости от того, какую концепцию мы используем для описания духовной реальности, ей всегда присуща одна опасность. Если люди принимают наше описание буквально, то описание может стать скорее препятствием для их понимания, чем помощником.
Суть в том, что концепция Я ЕСМЬ Присутствия является именно этим: концепцией. Это один из способов описать духовное существо, из которого ваша душа пришла в жизнь. Это не единственно возможный способ и не абсолютная и неизменная концепция. Можно было бы также сказать, что в действительности ваше Я ЕСМЬ Присутствие - духовное или вознесенное существо. Поэтому вы - его продолжение, его индивидуализация, духовное существо.
Проблема с этой концепцией в том, что из-за сильного идолопоклонства, окружающего Бога и меня в течение тысячелетий, большинству людей трудно принять, что они являются расширением бессмертного духовного существа. Именно поэтому в 1930 г. Вознесенные Сонмы высвободили концепцию Я ЕСМЬ Присутствия как нейтральный образ, чтобы помочь людям установить связь с существом, находящимся в духовной октаве. Например, сейчас в воплощении безусловно есть люди, чьи души созданы из духовного существа, которое мы можем назвать Я ЕСМЬ Присутствием, но имеющего статус Архангела. Однако сколько людей смогут принять, что они - расширение Архангела? Сколько людей смогли бы принять, что они являются расширением Вознесенного Владыки, такого, как я или Мать Мария?
Правильно ли говорить, что мы, человечество, действительно не духовные существа, или вернее, что мы не целые духовные существа, а только часть других духовных существ, и мы остаемся в этой роли, пока не достигнем Христосознания?
Это правильно, и вы выразили это очень внятно. Хотя к этому необходимо добавить: из-за того, что у души есть свободная воля, она имеет потенциал отделить себя от духовного существа, создавшего ее, и начать видеть себя существом, отделенным от этого духовного существа.
Можно сказать, что из-за свободной воли есть потенциал для разделения в реальности души. Ничто не изменит факт, что душа порождена как индивидуализация духовного существа. Между тем на своем уровне чувства самосознания и идентичности душа может создать свою собственную временную реальность. Так как душа имеет свободную волю, она будет действовать согласно тому, как она ощущает свою идентичность. Другими словами, если душа отвергает свой духовный исток, тогда она больше не действует как продолжение этого истока. У нее есть потенциал пройти путь к Христосознанию и, поступая так, она вернет свою связь со своим истоком.
Это подобно моей притче о блудном сыне (от Луки 15:10). Сын пропал в далекой стране, так что отец не знал, был ли сын жив. Он не знал, есть ли у него сын, и не было гарантии, что сын мог бы вернуться. Можно сказать, что временами сын действовал так, как будто у него не было отца.
Я долго верила, что моей истинной духовной идентичностью, идентичностью, которую я забыла, когда сошла в материальное царство, было мое Я ЕСМЬ Присутствие. Сейчас я начинаю думать, что мое Я ЕСМЬ Присутствие на самом деле не является моей истинной идентичностью.
Мы сталкиваемся с ограниченностью слов. По сути вы правы, потому что, как я только что говорил, ваша душа есть то, что она думает о себе. Можно также сказать, что ваша душа имеет чувство идентичности, которое отделено от Я ЕСМЬ Присутствия. Поэтому вы можете решить построить чувство идентичности как смертного существа, вместо индивидуализированного духовного существа.
С другой стороны, индивидуальность вашей души планировалась как расширение индивидуальности вашего Я ЕСМЬ Присутствия. Ваша душа есть более, чем индивидуальность вашего Я ЕСМЬ Присутствия, и ваше Я ЕСМЬ Присутствие есть более, чем ваша душа. Между тем, ваша истинная духовная индивидуальность постоянно закреплена и сохраняется в вашем Присутствии, пока вы не достигаете полноты Христобытия. Иными словами, даже когда душа нисходит в низкое состояние сознания, ваша индивидуальность не теряется или не изменяется постоянно. Когда вы достигаете контакта со своим Я Христа, вы можете снова заявить о праве на эту истинную индивидуальность, и затем вы можете начать строить на ней основание для получения опыта в материальной вселенной.
Суть в том, что ваша душа была создана как расширение Я ЕСМЬ Присутствия, и она была послана в мир с повелением приумножать и принять господство. Вы обретаете господство над вашим собственным чувством "я", над вашим физическим телом и внешним разумом, и над вашими личными обстоятельствами. Затем вы используете это господство, чтобы приумножать ваши таланты, приумножать данную вам индивидуальность так, что вы становитесь более, чем вы были созданы вашим Я ЕСМЬ Присутствием.
Моя истинная идентичность есть идентичность моей Души, которая является духовным существом, самодостаточным, самоосознающим и единым с Богом.
Ваше утверждение правильно по отношению к душе, которая достигла Христосознания. Пока вы не достигли Христосознания, душа не является истинным духовным существом. Душа не самодостаточна и не будет чувствовать завершенность, пока она не восстановит контакт с Я ЕСМЬ Присутствием. Душа является самосознающей, но она не имеет полного или истинного самоосознания. Следовательно, она не может видеть себя как расширение иерархии духовных существ, протирающихся на всем пути обратно к Богу.
Неправильно ли считать, что до известной степени я отделена от своего Я ЕСМЬ Присутствия, по меньшей мере, в отношении моей индивидуальности?
Опять пример того, что линейные слова не могут описать реальность ситуации. Позвольте мне использовать метафору.
Супруги идут на берег со своим маленьким ребенком. Они расстилают покрывало и после того, как съедают ланч, ребенок начинает убегать от родителей и заканчивает тем, что закапывается в песок близко к краю воды. Ребенок - это индивидуальное человеческое существо, но ребенок не отделен от своих родителей и без них не может выжить. Ребенок не чувствует, что он отделен от родителей, так как даже на некотором расстоянии от них он знает, что, когда они необходимы, они прямо здесь. Итак, хотя ребенок - это отдельное человеческое существо, он не чувствует отделенности от своих родителей.
Теперь представьте, что ребенка захватила игра в песке, и он на несколько минут забыл о своих родителях. Когда он поднял глаза, то обнаружил, что родители исчезли и их нигде не видно. В этот момент ребенок почувствует страх, основанный на чувстве отделенности от его родителей. Между тем, если родители не исчезли бы, у ребенка никогда бы не могло развиться это чувство отделенности.
Разумеется так и душе предназначено рисковать в материальном мире, никогда не развивая страха, основанного на чувстве отделенности от духовного истока. Это означает странствование души в материальной вселенной с ощущением безопасности от сознания того, что ее Я ЕСМЬ Присутствие всегда с ней. В естественном сценарии событий душа, подобно ребенку, сохраняла бы невинность и доверие, пока она постепенно не достигала бы зрелого чувства самоосознания, дающего ей возможность стать истинным самодостаточным и самовмещающим духовным существом. Это то, что я назвал полнотой Христобытия, а в других религиях это называют другим термином, таким, как просветление.
Когда земная жизнь Души заканчивается и Душа временно возвращается на Духовный план, ожидая реинкарнации, каковы отношения между Душой и Я ЕСМЬ Присутствием? Я предполагаю, что Душа сохраняет индивидуализированное продолжение Присутствия, даже не воплощаясь. Встречаются ли Душа и Я ЕСМЬ Присутствие вместе и говорят ли о делах, так сказать, лицом к лицу?
Все зависит от состояния сознания души перед тем, как она оставляет воплощение. Большинство людей на Земле низошли в столь низкое состояние сознания, что они потеряли связь и память о своем Я ЕСМЬ Присутствии. После ухода из воплощения душа многое сохраняет от своего сознания, поэтому многие души просто не могут подняться достаточно высоко, чтобы общаться со своим Я ЕСМЬ Присутствием. Такие души идут на нижние уровни духовных планов, где им помогают духовные учителя.
Между тем, это правда, что между воплощениями большинство душ имеют чувство осведомленности более широкое, чем то, которое они имели, пребывая в физическом теле. Душа больше не ограничена внешним разумом и мозгом, которые образованы физическим телом. Поэтому многие души имеют чувство осознания и понимания выше, чем то, что они имели, пока были в воплощении. Это подобно различию между обзором пейзажа из дома, где вы можете смотреть только через одно окно, и обзором, который вы имеете, стоя на крыше этого дома, где вы обретаете панорамный вид.

А как насчет того момента, когда Душа достигает полного Христосознания? Может ли Душа каким-либо образом отказаться от своего Я ЕСМЬ Присутствие и сама по себе стать Я ЕСМЬ Присутствием, способным создавать свои собственные Души?

Когда душа достигает полноты Христосознания, она становится самовмещающим духовным существом, которое излучает свет прямо из себя. Другими словами, до того, как душа достигает Христосознания, она может существовать только потому, что она получает духовную энергию из Я ЕСМЬ Присутствия. Эта энергия истинно является Божественным Светом, и не образуется Я ЕСМЬ Присутствием. Присутствие просто служит как канал, через который Божественный Свет изливается из всеобщего истока. Однако из-за того, что душа не стала самодостаточной, она не может воспринимать Свет из его Истока. Поэтому она должна получать этот Свет из Присутствия.
Когда душа достигает полноты Христосознания, она осознает: так как она является расширением Я ЕСМЬ Присутствия и так как Я ЕСМЬ Присутствие является расширением всеобщего истока, то душа может призывать Божественный Свет прямо из Истока. В этот момент она становится бессмертным духовным существом, так же как ее Я ЕСМЬ Присутствие является бессмертным существом. Затем ставшая бессмертной душа может создавать души из себя самой.
Это не означает, что душа технически потеряла свое Я ЕСМЬ Присутствие. Это означает, что душа становится духовным существом в цепи иерархии, и в этой иерархии Я ЕСМЬ Присутствие находится прямо над душой. Об этом я более подробно рассказывал в книге "Спаси себя сам", и вы могли бы изучить это учение для обретения более глубокого понимания.
Всегда помните различие между попыткой понять что-либо вашим внешним умом и пониманием этого многомерным Разумом Христа. Итак, реальный ключ к пониманию этого вопроса - позволить быть в вас тому разуму, который был также во мне. Затем вы сможете понять и внутренне осознать то, что не может быть достаточно выражено словами.

Copyright © 2004 by Kim Michaels
http://www.flamerose.net/e_answers/i_theso...ce_and_soul.htm
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_shiva_*
сообщение 19.11.2007, 12:57
Сообщение #45





Guests






Вопрос: Я чувствую, что просто должна прокомментировать ответ Иисус на вопрос Рении о "Беседах с Богом". У меня возник вопрос: действительно ли книги "Беседы с Богом" исходят от Бога? И я хотела спросить то же самое о многих разных посланниках, которые утверждают, что получают послания от Бога. Мне бы также хотелось узнать, являются ли Вознесенные Сонмы высочайшим уровнем, которого мы можем достичь, и действительно ли единственный путь к Христосознанию лежит через Вознесенные Сонмы?
Также об ответе Иисуса на вопросе об информации о Гитлере в книге "Беседы с Богом". Я лично считаю, что быть поглощенным священным огнем - гораздо меньшее наказание, чем быть навечно привязанным к колесу кармы отсутствием чистого видения.
С любовью, Паула.

Ответ Иисуса:
Что касается вашего первого вопроса, учения в "Беседах с Богом" исходят не от Бога. Они исходят от различных существ с эмоциональных и ментальных уровней. Это не значит, что в книге совсем нет истинных идей. Эти идеи изначально пришли от Вознесенных Сонмов, но в этой книги они не были получены напрямую от нас.

Что касается других посланников, получающих слова Божьи, невозможно дать общий ответ на этот вопрос. Некоторые люди действительно получают слова Бога, хотя их весьма немного. Есть также те, кто считают, что получают слова Бога, но на самом деле работают с сущностями с эмоционального или ментального уровней. Эти сущности могут притворятся Богом, но в некоторых случаях убеждения людей на самом деле проецируются на сущностей, с которыми они работают.
На самом деле, некоторые люди верят, что с помощью ченнелинга они получают слова прямо от Бога, но при этом на самом деле получают слова Вознесенных Сонмов. Причина, по которой мы позволяем это в том, что на этой планете на самом деле много людей, выросших в религиозной культуре, которая не позволяла им узнать о существовании Вознесенных Сонмов. Такие люди открыты к контакту с духовным царством, но из-за своего религиозного программирования, они верят что любые слова Сверху должны исходить от Бога. Некоторые люди верят, что в духовном царстве обитают только два вида существ, то есть ангелы и Бог.
В некоторых случаях мы позволяем людям считать, что они говорят с Богом, потому что они достигли достаточного уровня Христосознания, который позволяет нам принести через них истинные учения. Это учения будут предназначены для людей с теми же религиозными истоками. Мы надеемся, что сознание и понимание как посланника, так и получателей учений будут повышаться, и они смогут осознать, что в духовном царстве на самом деле множество существ.

Мне бы также хотелось узнать, являются ли Вознесенные Сонмы высочайшим уровнем, которого мы можем достичь, и действительно ли единственный путь к Христосознанию лежит через Вознесенные Сонмы?

Ответ на первую часть вопроса зависит от того, как вы понимаете слова "Вознесенные Сонмы". Понятие, которое я обычно использую на этом сайте, состоит в том, что мы - существа из духовного царства, которые напрямую работают с планетой Земля. Нам назначено долгое время - но не всегда - работать с Землей. Большинство из нас принимали воплощение на Земле или в других частях материальной вселенной, и поэтому мы вознеслись. Существо, которое не принимало воплощение, формально не является вознесенным существом, хотя оно и пребывает постоянно в духовном царстве.
Но в духовном царстве нет границ, поэтому группа вознесенных существ, которая работает с планетой Земле - это часть большего Тела Божьего на Небесах. Вы можете также называть это большее тело Вознесенными Сонмами. Очевидно, что все существа на Небесах являются частью этого духовного тела, включая Бога и все проявления Бога.

К настоящему времени вы видели на этом сайте послания, данные тремя индивидуальными проявлениями, или Присутствиями Бога. Эти проявления в духовной иерархии на самом деле стоят выше и дальше Создателя этой вселенной. Они воплощают первичные качества чистого Бытия Бога. Эти существа не являются в настоящее время частью группы вознесенных существ, работающих с Землей. Вы можете думать об их посланиях, как о божественной милости или дружественных посещениях. Но по мере того, как сознание человечества продолжает расти, такие Космические Существа на самом деле могут начать регулярно работать с Землей.

Большая часть человечества не может достичь членов Вознесенных Сонмов, которые напрямую работают с Землей. Некоторые люди способны на это, и на протяжении многих веков небольшое число людей на самом деле получало истинные послания от существ, занимающих в иерархии более высокие посты, чем любое из существ, принадлежащих к группе вознесенных существ, которым назначено работать с Землей.

Что касается второй части вопроса, вы можете получить Христосознание только от существа, которое достигло Христосознания. Это может быть ваше Я Христа, вознесенное существо или невознесенное существо с высоким уровнем Христосознания.

Также об ответе Иисуса на вопросе об информации о Гитлере в книге "Беседы с Богом". Я лично считаю, что быть поглощенным священным огнем - гораздо меньшее наказание, чем быть навечно привязанным к колесу кармы отсутствием чистого видения.

Да, это верно, но вам нужно понять, что ни Бог, ни члены Вознесенных Сонмов не испытывают никакого желания наказывать Гитлера. Все, чего мы хотели - увидеть, как душа Гитлера начинает путь, который привел бы ее к полноте Христосознания, позволяя ему вернуться к духовное царство как бессмертному существу. Поэтому, единственный стоявший перед нами вопрос был в том, желает ли душа Гитлера начать этот путь или она отвергнет путь. Она выбрала отвергнуть путь, и мы ничего не могли с этим поделать. Поэтому можно сказать, что для душ, отвергающих путь, вторая смерть является абсолютным актом милосердия.

С этой точки зрения, "Беседы с Богом" точно показывают, что у Бога нет желания наказывать кого-либо. Бог не наказывает людей; люди сами себя наказывают.
Душа не может быть навечно привязана к колесу кармы. Вот почему существует вторая смерть для душ, которые настаивают на том, чтобы оставаться привязанными к этому колесу и не демонстрируют никакого желания к самопревосхождению.

Copyright © 2004 by Kim Michaels
http://www.flamerose.net/e_answers/e_chann...nversations.htm
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Егорыч_*
сообщение 21.11.2007, 6:33
Сообщение #46





Guests






Мне все кажется что Уолш обратится к людям по всем каналам: люди, да я просто пошутил, ну что же вы все это всерьез принимаете? Или шутка затянулась, или люди уже не понимают шуток, или кто-то хочет конкретно срубить бабла на этой книге.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Doddy
сообщение 21.11.2007, 20:30
Сообщение #47


Администратор
Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 2264
Регистрация: 8.9.2004
Пользователь №: 1



Цитата(Егорыч @ 21.11.2007, 3:33) *
Мне все кажется что Уолш обратится к людям по всем каналам: люди, да я просто пошутил, ну что же вы все это всерьез принимаете? Или шутка затянулась, или люди уже не понимают шуток, или кто-то хочет конкретно срубить бабла на этой книге.

Егорыч, Вы может, хоть ради разнообразия, что-нибудь хорошее хоть о чем-нибудь скажете? Пока что Ваши уста только гнобили все, что попадало под прицел взгляда... На это много ума не надо. А вы - судя по всему - все-таки умный человек. Так докажите это что-то предложив, а не только "позоря" то, с чем толком то и не познакомились...


--------------------
Если уж бороться, то за добро, а не против зла...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Егорыч_*
сообщение 23.11.2007, 6:13
Сообщение #48





Guests






Разве форум не для того, чтобы высказывать личное мнение?
Если Вам не хватает позитива из уст Егорыча, то, учитывая, что это форум эзотерический, то есть посвященный тайным знаниям могу назвать и нечто позитивное:
Платон "Парменид", Гейзенберг "Философия физики", Капра "Дао физики", Степанов "Число и культура", Горбовский "Превратности научных идей", Кабрера "Камни Ики", и т.д. а этом ключе. Так я понимаю эзотерику по своему назначению, искать тайное знание недоступное прямому логическому умозаключению, но исходя из фактов и научных основ. Все остальное "гнобит" как Вы выразились само себя, я тут не виноват. Уолш сам себя "гнобит" когда говорит, что беседует с Иисусом Христом, иначе я должен "гнобить" сам себя, чтобы поверить в это прямое или сумасшедствие или подключиться к этому жульничеству. Все это просто несерьезно для меня изначально, вот такие поссажи о подобных контактах, разве же это "гнобить"?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_scout_*
сообщение 23.11.2007, 19:18
Сообщение #49





Guests






Цитата(Егорыч @ 23.11.2007, 3:13) *
Платон "Парменид", Гейзенберг "Философия физики", Капра "Дао физики", Степанов "Число и культура", Горбовский "Превратности научных идей", Кабрера "Камни Ики",


Егорыч, пожалуйста, перечислите еще авторов двадцать, чтобы понять, что вы считаете нормальным – разумным, действительно интересно.

Цитата(Егорыч @ 23.11.2007, 3:13) *
когда говорит, что беседует с Иисусом Христом


Промахнулись, ни в одной из своих книг он не общается с Тем, про кого вы сказали. Слышим звон да не знаем где он? Прочитали наверно только пару страниц и какие-нибудь левые статьи в инете? И на основе этого выносите свои вердикты?

Горыныч в жизни всегда более чем вероятно наступление невероятного. Вы господь бог, что решает этому быть, а этому не быть? Может, какой человек на грани самоубийства «случайно» наткнется на эти книги и это будет началом выхода из штопора? В жизни такое часто случается, что никакая фантазия не придумает.

Не ищите соринок в глазах окружающих, прежде всего, нужно работать над теми бревнами, которые в наших собсвенных глазах.

Далее, ну общается человек со своим сверхсознанием (можно обозначить и так) назвав свои диалоги беседы с Богом. Что в этом такого? Мало ли кто как называет свои книги и обозначает источник свого вдохновения?

Важно другое, что у многих изменятся подход к жизни, начинают задумываться на своими мыслями, чувствами, поступками. Действовать более нравственно, морально, мудрее и т. п. И важно тогда что было изначальным импульсом? Суть морали Нового завета и книг Уолша совпадает, поэтому от его книг хуже никому не станет(читал все, крыша поверьте от этого ни поедет ни у кого, говорю это в силу того, что у вас пункт на эту тему). А станет еще больше нравственных людей. Это так плохо, даже если предположить как вы сказали, - «что все это сумасшествие или способ срубить бабло»?

Добавлю про Уолша, в одной из книг у него есть одна жизненная история, когда, будучи сам почти в полном жизненном кризисе, отсутствие денег и др. Тем не менее, помог одной молодой паре, которая была еще в худшем положении и без крыши над головой. Отнесся действительно по-человечески, сказал ободряющие слова, пригласил себе, хорошо накормил, хотя ему казалось, что у него ничего нет. Дал ночлег на ночь. Это действие очень попадет под раздел жульничества? Или другая история, но уже наши просторы, герои передачи (разовая, три года назад была) обычные люди, один из которых в прошлом бомж, но сумевший подняться и встать на ноги. Он рассказал что, уже, будучи в состоянии на грани, поднимался на крышу, чтобы понятное дело что сделать. И на одном из пролетов кто-то оставил еду, несколько булок и воды. Голодный и находящийся в полном ступоре эта «мелочь» вывела его из этого эмоционального штопора и остановила восхождение на крышу. Он рассказывал, что «поднялись чувства, что не все еще потеряно, что есть в жизни, кроме жестокости и бессердечия и Другое…» Я это к тому, что эти жизненные примеры учат одному, быть человеком, который не пинает ближнего, только потому, что тот упал. А кто не падает вопрос? И ведь как хорошо сказано, достоинство не в том, чтобы не падать, а в том, чтобы всегда находить силы подниматься и идти дальше. И если кто-то в трудную минуту ободрит простым словом, поступком, это может стать тем пером, которое тяжелее любых богатств, перешивающее желание(ошибку) человека кинуться в омут. Очень это похоже на сумасшествие, быть Человеком?

Сообщение отредактировал scout - 23.11.2007, 21:31
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Егорыч_*
сообщение 24.11.2007, 6:40
Сообщение #50





Guests






Разве не он назвал свою книгу "Беседы с Богом"? Разве не у него эти фразы "дорогой Иисус, а... и т.д.", разве не к нему непосредственно обращается Иисус Христос? Что еще он должен был сказать, чтобы я счел его или жуликом или сумасшедшим? Совсем не "мало-ли" как человек называет свои книги, это его визитка, и то что написано на визитке оставляет меня между двумя вышеозвученными выборами.
Нравственных людей от этого не знаю насколько больше станет, вы сами видите то что Вы пишите? Суть морали НЗ и Уолша совпадает, мол, и это ура. А ура кому? НЗ, который совпадает с Уолшем и хвала тогда НЗ, а если не совпадал бы то мы подождали бы НЗ хвалить, или ура Уолшу который ничего нового относительно НЗ не написал, и вообще тогда зачем Уолш если есть НЗ? Вот в этом проблема такой литературы: вместо НЗ читают Уолша, вместо Гейзенберга - Плыкина, вместо Воннегута - Коэльо, вместо Лейбница - Жикаренцева (монадологию я имею здесь в виду), вместо Де Бройля - Тихоплавов и т.д. Это путь вниз, легкий, но пустой.
А история о "подвиге" Уолша вообще несовместима с христианской идеологиея, я знаю ее основы достаточно, чтобы четко определить, что поскольку Уолш вообще сам о себе подобные легенды рассказывает он не христианен по-сути: ни разу нигде о своем подвиге не рассказал ни сам Христос ни его апостолы, и этому были основания именно в христианской идеологии и это есть в НЗ, когда вместо НЗ появляются уолши то появляется и якобы христианская идеология, красивая христианская обертка под которой нет никакого христианства. Вы тут так хвалите Уолша, а ведь основной смысл его книги вообще не христианский, если Вы знаете что сказал Иисус Христос о спасении. Или будьте христианами и делайте то что надо в соответствии с этим делать (если вы знаете эти достаточно простые слова вашего Учителя), или не пишите что у вас христианская книга только на тех основаниях что вы якобы общаетесь с Иисусом.
А мои двадцать текстов Вам еще зачем? Не я открыл тему, и мне совершенно не интересно что кому интересно о том, что я читаю. Если бы мне это интересно было я бы открыл свою тему.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_scout_*
сообщение 24.11.2007, 9:17
Сообщение #51





Guests






Ладно Егорыч оставим Уолша, звон кстати у вас продолжается…(Коэльо, Жикаренцева итд), каждый человек по-своему прав. У вас есть свой путь, так зачем критиковать другие? Можно обойтись и без навешивания ярлыков, диагнозов, так как от этого ваши мысли не становятся более убедительными, а наоборот.(Это настолько трудно понять?) Вы должны это понимать, что такой позицией только вызываете отторжение у тех, кто идет, по-вашему, неправильными – легкими путями вниз. Если же вы высоко вверху, то где же ваша мудрость? Что нельзя спокойно говорить тоже самое, но спокойно и аргументировано? Подчеркиваю, любая борьба с чем-либо только усиливает то, с чем человек борется, а вы именно боретесь, тире осуждаете, о чем и говорят ваши ярлыки и штампы. И те люди, которые разделяют Мировоззрение Уолша только укрепляются в своем мнении, а вы в своем, вот результат вашей в кавычках критики, так как это не критика, а завуалированное осуждение(борьба). Для этого действительно ума не надо…

Насчет вашего ура, а не моего, подтекст был прост, многие никогда в руки не возьмут НЗ, не говоря уже о том, что бы понять, о чем там речь, а БсБ вполне для среднего американца, хоть как-то заставит его задуматься. А дальше может они, и придут к чему-то более серьезному.

Насчет 20 авторов, ставить ярлыки, осуждать и очень не убедительно обосновывать свою позицию у вас хватает интереса - ума, а чтобы начать свои темы, и аргументировано их раскрывать – интереса у вас нет. Может, у вас не интереса нет, а другого? В общем, если вы такой умный, то почему действуете так ограниченно? В одной из пресуппозиций НЛП, говорится, что смысл общения в реакции собеседника. Это так трудно понимается? Или у вас только один смысл - побороться (осуждать)??? Если так, то это говорит само за себя и обо всем...

Сообщение отредактировал scout - 24.11.2007, 9:23
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Егорыч_*
сообщение 25.11.2007, 3:24
Сообщение #52





Guests






Вот видите, как мировоззрение всего лишь какого-то Егорыча, его "звон", отсутствие у него мудрости и т.д. ничего не оставляет от Уолша и от остальных, кто в звонеsmile.gif
Но при этом никакиой Егорыч целыми организациями ничего не может до сих пор сделать с НЗ, Лейбницем, Гейзенбергом, Платоном.
Вот и плохо, что даже такие как Егорыч, пустозвоны и плохо понимающие обычные вещи, читают НЗ, Лейбница, Гейзенберга и Платона, а Вы рекомендуете всем читать их перековерковывателей, жалких подражателей и пустых подделывателей.
И мне незачем пропагандировать НЗ, Лейбница, Гейзенберга, Платона и остальных из той двадцатки, которую Вы очертили мне для изложения, потому что этих величайших людей все знают, и их практические заслуги неоспоримы, надо просто понять, что путь к знанию и духовному росту состоит в тяжелом и ежедневном труде ума и духа, и в конце никого не ждет ни готового ответа ни вообще реального результата, есть только вечное и трудное приближение, и кто я такой чтобы здесь на форуме эту простую истину пропагандировать? Я совершенно не считаю других идиотами настолько, что они этого не понимают.
Но мне совершенно непонятны люди, которые западают на сегодняшние рецепты Уолша и прочих кто "звенит" у меня по Вашему выражению, где якобы есть ответы и методы на вечные вопросы или найдены пути решения вечных проблем. Я тоже не считаю их идиотами, но находящимися на пути к этом точно.
Вот еще раз повторяю почему я на Паззлах: мне интересно, что же движет людьми, когда их обыгрывают наперсточники, когда они отдают в долг мошенникам, когда несут деньги в "бизнесклубы" под 600% годовых, когда садятся с шулерами играть в карты на курорте или в купе поезда, когда читают Уолша и прочих, кто в "звоне", потому что это явления одного порядка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_scout_*
сообщение 25.11.2007, 23:38
Сообщение #53





Guests






Егорыч, я ничего не рекомендую и тем более Уолша, я уже говорил, что не являюсь его поклонником, не для меня это, поэтому и доказывать мне собственно нечего и незачем.

А что, по-вашему, есть духовное развитие? Просто интересно, если конечно не сложно ответить.

Сообщение отредактировал scout - 25.11.2007, 23:38
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Егорыч_*
сообщение 26.11.2007, 5:21
Сообщение #54





Guests






"путь к знанию и духовному росту состоит в тяжелом и ежедневном труде ума и духа, и в конце никого не ждет ни готового ответа ни вообще реального результата, есть только вечное и трудное приближение, и кто я такой чтобы здесь на форуме эту простую истину пропагандировать?"

Это из моего предыдущего поста, очевидно Вами пропущено чисто технически. Что-то добавлять? Еще какую-то банальность, известную всем?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_scout_*
сообщение 26.11.2007, 11:21
Сообщение #55





Guests






Егорыч, я ничего не пропускал, но это и не ответ, а просто некий лозунг из сери, мир – труд – май.

Не хотите отвечать конкретно - дело ваше.

Продолжайте «критиковать» все и вся, никому от этого не холодно не жарко.

Насчет того, что вы хотите понять других, которые по-вашему, идут быстрой дорожкой "вниз". Хотите, хотите всю жизнь, ваше желание уже исполняется и будет, так как оно и заключается именно в хотении. Кто вам мешает? Как и перед вами никто не должен что-то объяснять, раскрывать, доказывать и т. п., в этом тоже поверьте, нет ни для кого никакого интереса, как и для вас, серьезно раскрывать какие-то темы, а только устраивать охоту на ведьм.

Вы даже поленились открыть свою тему, и раскрыть ее (только "критикуете" во всех темах, привели каких- то несколько фамилий, пару лозунгов, действительно зачем больше? Это ведь банальности, зачем об этом говорить, и правильно кто вы есть, что бы вещать людям истину? Это же никому не нужно… - но это вы сами себя так определили – сказали… что вы никто, а раз никто, с никто и спроса нет...), при этом утверждаете, что стремитесь понять других… Сами себе противоречите, иначе с вами человек десять бы общалось, а не только я один. Видимо ваше желание «понять» настолько сильно («искренне»), что люди просто случайно отходят от вас на приличную дистанцию… Кругом одни «случайности», не так ли?

И я с вами прекращаю любые диалоги, мне это тоже мягко сказать не нужно, живите как живете, мне то что?

С уважением, Александр.

Сообщение отредактировал scout - 26.11.2007, 11:37
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_tarnaum_*
сообщение 27.1.2010, 21:37
Сообщение #56





Guests






Здравия Всем и Каждому smile.gif

Хочу поделиться своим опытом. Я читаю книги Уолша. И мне они нравятся. Они соответствуют моему мироощущению. В этих книгах я нашел ответы на многие свои вопросы к мирозданию.

С моей точки зрения ничего не надо доказывать или опровергать. Все имеет место быть. У каждого есть своя воля к самовыражению. У каждого есть на это право.

Действительно, многое в этих книгах не постигнуто мной, я не могу беседовать с Богом с той же убежденностью, с которой это делает Уолш. Но я благодарен ему за его смелость. В своей жизни я не встречал более интересных и необычных книг пронизанных таким наблюдением за человеческой жизнью.

В общем то главное это опыт, который я обретаю из книги. Есть полезный опыт, а есть... настолько оторванный от реальности моей жизни, что это по сути как реклама чего-то, что мне не нужно в моей жизни. То, что изложено в его книгах мне нужно. Эти знания стали моим опытом и моей практикой.

Это мое мнение. Оно не претендует на чью то правду кроме моей собственной.

Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_здр_*
сообщение 20.9.2010, 8:07
Сообщение #57





Guests






[quote name='Doddy' date='10.11.2007, 11:02' post='3607']
А фильма "Беседы с Богом" у Вас же на сайте нет? Это специально? Я вчера его посмотрела. Никакого отношения к книге не имеет, по моему мнению. Что-то понять может только человек, который читал что-нибудь из Уолша. Даже в качестве познавательного фильма , мне кажется, не годится абсолютно. Но картинка красивая. И посмотреть все равно надо было. Могу кинуть ссылку. Формат, правда, AVI.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Doddy
сообщение 20.9.2010, 10:07
Сообщение #58


Администратор
Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 2264
Регистрация: 8.9.2004
Пользователь №: 1



Цитата(здр @ 20.9.2010, 8:07) *
А фильма "Беседы с Богом" у Вас же на сайте нет? Это специально?


Здр, конечно же, у меня есть этот фильм, ведь я сам его озвучивал (также как "Индиго" и еще с пяток фильмов), в свое время выкладывал для закачки в инет... Возможно, ссылки уже устарели, надо обновить...
Да, от книги там мало что осталось, но и то, что есть кому-то может помочь что-то понять smile.gif


--------------------
Если уж бороться, то за добро, а не против зла...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_здр_*
сообщение 20.9.2010, 10:22
Сообщение #59





Guests






Цитата(Doddy @ 20.9.2010, 11:07) *
я сам его озвучивал (также как "Индиго" и еще с пяток фильмов)

Великолепная озвучка. И когда Вы все успеваете?! В сутках-то всего 24 часа. Спасибо Вам огромное за все.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Doddy
сообщение 20.9.2010, 12:36
Сообщение #60


Администратор
Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 2264
Регистрация: 8.9.2004
Пользователь №: 1



Цитата(здр @ 20.9.2010, 10:22) *
Великолепная озвучка. И когда Вы все успеваете?! В сутках-то всего 24 часа. Спасибо Вам огромное за все.

Ничего не успеваю smile.gif) Хоть и сплю в среднем по шесть часов


--------------------
Если уж бороться, то за добро, а не против зла...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:06