IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Карма, продолжаем обсуждать
Гость_YellowTiger_*
сообщение 14.2.2006, 8:20
Сообщение #21





Guests






Ну, понятно, Энтони Мертона ты не читал... Но тогда какая разница, кому ты адресовал вот эти слова:
Цитата
Джеддай: Я ничего против Антони Мертона не имею, но нового он ничего не говорит.
они все равно ни на чем не основаны.
"[b]Поздравляю вас, гражданин, соврамши![/i]" laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Джеддай_*
сообщение 14.2.2006, 9:08
Сообщение #22





Guests






Kakoy zhe ty nudnyi :mad:
Povtoryayu - Ya pereputal tebya s Zhannoy, i poetomu podumal chto eyo tzitata eto tvoya, ot Anthony Mertona - na neyo i reagiroval.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Doddy
сообщение 14.2.2006, 9:47
Сообщение #23


Администратор
Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 2264
Регистрация: 8.9.2004
Пользователь №: 1



Вы чего как дети то?!


--------------------
Если уж бороться, то за добро, а не против зла...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_YellowTiger_*
сообщение 14.2.2006, 10:44
Сообщение #24





Guests






2 Джеддай:
Тебе уже говорили о Юпитере, не так ли? :gigi:
Это не я нудный, это ты - скользкий.
Вместо того, чтобы признаться в том, что высказался, не имея на то никаких оснований (ну, соврал, ну, бывает! :gigi: ), ты стал изворачиваться. И ладно бы еще делал это приватно, так нет же - делаешь это публично, хотя любому, кто даже бегло просмотрит эту ветку, станет очевидно, что ты отвечал не на пост Жанны, а именно на мой пост, так как:
- во-первых, в её посте (на который ты, якобы, отвечал) нет ни слова об Энтони Мертоне,
- во вторых, на тот пост Жанны ты к тому времени уже ответил (заметь, гораздо раньше!) и, опять-таки, тогда еще ни слова не было сказано о Мертоне,
- в-третьих, тот самый твой пост начинается со слов "Я не сказал что мне нечего учиться", отвечающих на мои слова, помещенные в предыдущем посте (том самом, где я пишу о Мертоне), а не на слова Жанны, написанные двумя экранами выше, а продолжается словами: "нового он ничего не говорит".

Кстати, если принять твою "официальную версию", то врядли получится лучше, так как, с одной стороны, получится, что ты совершенно не понимаешь, кому и на какие слова пишешь ответ, а с другой стороны - что ты способен выдать законченое суждение по любому предмету, не располагая никакой о нем информацией. То есть, когда в следующий раз ты скажешь что-нибудь вроде: "О, эта книга ничего не стоит", или наоборот - "Я считаю, что это замечательный автор", - верить твоим словам будет бессмысленно, ты ведь уже "высказался" однажды без всяких оснований...

2 Doddy:
Не обобщай. biggrin.gif
Да, и потом, ложь - есть ложь; и она - одна из главных причин наращивания кармы. :gigi:

P.S.:
Кстати, о детскости...
Никто не помнит, кому принадлежат вот эти слова:
Цитата
... pochemu Doddy mozhno zayavit' chto on ... prochital primerno 300 knig, a mne nel'zia?
...
Ya tozhe hochu 35 i bolee kodonov!!
Hochu hochu hochu!!!

Как вам этот уровень мотивации? :gigi: laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Джеддай_*
сообщение 14.2.2006, 11:14
Сообщение #25





Guests






ty tol'ko escho raz dokazyvaesh chto ya v etoy besede postoyanno putal tebia i Zhannu, i mozhet ne v odnom poste.
YA IZVINYAYUS' za etu nevnimatel'nost.

No mozhet hvatit ob etom?

P.S. Ya ne vru. Nikogda.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_YellowTiger_*
сообщение 14.2.2006, 11:51
Сообщение #26





Guests






Цитата
Джеддай
No mozhet hvatit ob etom?
Да я бы и слова не сказал "ob etom", если бы не ты... "[i]Бог с тобой, Пиноккио...[/b]"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алла_*
сообщение 14.2.2006, 19:06
Сообщение #27





Guests






Цитата
Это не я нудный, это ты - скользкий.

Ребята, только не по очкам, ладно?! wink.gif
Вы уж простите, что я в ваш разговор вмешаюсь, но я хочу сказать, что во-первых мы все совершенно друг друга не знаем, а значит вообще какие-бы то ни было попытки оценки друг друга на корню ошибочны ( а я так вообще ничего не могу сказать о человеке, пока в глаза не посмотрю). С другой стороны - это темы, которые всех нас насущно интересуют (иначе бы мы сюда и не пришли), а поэтому мы сильно включаемся эммоционально, что тянет за собой поспешность и порой ошибки.
Ну и что из этого! Я за ошибки! Лишь бы не по очкам! wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Джеддай_*
сообщение 14.2.2006, 22:37
Сообщение #28





Guests






A u menya ochkov net smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Жанна_*
сообщение 15.2.2006, 0:32
Сообщение #29





Guests






У меня сегодня очень неприятное чувство было, и связано оно было почему-то с этим форумом. И вот, захожу в эту тему - и мое имя активно фигурирует в "разборках". Всего лишь фоном, но уже ощутимо.

Ребята, и это в день Святого Валентина!
Предлагаю пить за любовь! :beer:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алла_*
сообщение 15.2.2006, 20:40
Сообщение #30





Guests






Цитата
A u menya ochkov net

Во чудак человек - у МЕНЯ есть! :gigi:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Doddy
сообщение 13.3.2006, 19:32
Сообщение #31


Администратор
Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 2264
Регистрация: 8.9.2004
Пользователь №: 1



Наткнулся тут очередной раз на статью... Делюсь

В животе беременной женщины разговаривают двое младенцев. Один из них - верующий, другой - неверующий

Неверующий младенец: Ты веришь в жизнь после родов?

Верующий младенец: Да, конечно. Всем понятно, что жизнь после родов существует. Мы здесь для того, чтобы стать достаточно сильными и готовыми к тому, что нас ждет потом.

Неверующий младенец: Это глупость! Никакой жизни после родов быть не может! Ты можешь себе представить, как такая жизнь могла бы выглядеть?

Верующий младенец: Я не знаю все детали, но я верю, что там будет больше света, и что мы, может быть, будем сами ходить и есть своим ртом.

Неверующий младенец: Какая ерунда! Невозможно же самим ходить и есть ртом! Это вообще смешно! У нас есть пуповина, которая нас питает. Знаешь, я хочу сказать тебе: невозможно, чтобы существовала жизнь после родов, потому что наша жизнь - пуповина - и так уже слишком коротка.

Верующий младенец: Я уверен, что это возможно. Все будет просто немного по-другому. Это можно себе представить.

Неверующий младенец: Но ведь оттуда ещё никто никогда не возвращался! Жизнь просто заканчивается родами. И вообще, жизнь - это одно большое страдание в темноте.

Верующий младенец: Нет, нет! Я точно не знаю, как будет выглядеть наша жизнь после родов, но в любом случае, мы увидим маму, и она позаботится о нас.

Неверующий младенец: Маму? Ты веришь в маму? И где же она находится?

Верующий младенец: Она везде вокруг нас, мы в ней пребываем и благодаря ей движемся и живем, без нее мы просто не можем существовать.

Неверующий младенец: Полная ерунда! Я не видел никакой мамы, и поэтому очевидно, что ее просто нет.

Верующий младенец: Не могу с тобой согласиться. Ведь иногда, когда все вокруг затихает, можно услышать, как она поет, и почувствовать, как она гладит наш мир. Я твердо верю, что наша настоящая жизнь начнется только после родов. А ты?


--------------------
Если уж бороться, то за добро, а не против зла...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Джеддай_*
сообщение 13.3.2006, 21:00
Сообщение #32





Guests






klassno smile.gif
Napominaet anekdot kotoryi ya liubliu rasskazyvat':
dve ryby a akvariume sporyat:
-Bog est'!
-Boga net!
-Bog est'!
-da netu Boga!
-Da est' zhe konechno!
-Netu Boga. tochka.
- Kak net, a kto zhe togda vodu v akvariume menyaet??
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алла_*
сообщение 14.3.2006, 0:10
Сообщение #33





Guests






Одного раввина спросили, есть ли Бог. Он ответил:
" Если Бог есть (что дай нам Боже!), то слава Богу!
А если Бога нет (не дай Бог!), то спаси нас Боже!"
А статья замечательная, Doddy, спасибо, непременно переведу на польский!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_us'nool'lee_*
сообщение 22.3.2007, 16:04
Сообщение #34





Guests






хорошо тут - почва хорошая.)
расскажу вам сказку-откровение-религию-истину-ложь...

было нечто большое.такое большое и так близко, что его и не видно было и вообще - не было.
оно не существовало в понимании существования.В нем не было ничего.ни пространства, ни времени...
Попробуйте представить среду, отсутвовавшую по параметрам. это было самой средой.
Представьте отсутствие одного параметра - времени. Вот вы делаете какое-то действие, оно возможно во времени.Перемещение в пространстве зависит от времени. Тут его нет...
великое Ничто.
далее пойдет интересная теория: теория большого взрыва.
великое Ничто "взорвалось".
условно говоря...т.к. само понятие взрыва слабо подходит,но за неимением...
итак,взрыв. Он происходит и по сей день - Вселенная продолжает расширяться (последствие).
Теперь попробуйте представить где есть мы.Наше время.
в великом Ничто времени нет. "не было" - лишь глагол относительности нашего времени.
Теория относительности.
и дальше тоже есть...

П.С. имеет место быть?

а про карму я молчу. )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Татьяна_*
сообщение 26.6.2007, 12:02
Сообщение #35





Guests






Джеддай! Тема твоя и ты спрашивал наше мнение smile.gif
Ты абсолютно прав! (во всяком случае я с тобой полностью согласна!) biggrin.gif
Страх кармы , и иже с ним вся остальная шушара - ИМХО, это все отмазки и удел слабаков! smile.gif
Всегда с удовольствием читаю твои посты! Верной дорогой идете, товарищ! biggrin.gif
Естественно, мы БОГИ, но это достаточно трудно, во всяком случае, я чувствую БОЛЬШУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за это! wink.gif Удачи!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_eriklv_*
сообщение 8.7.2007, 14:07
Сообщение #36





Guests






Цитата(Doddy @ 13.3.2006, 16:32) *
Наткнулся тут очередной раз на статью... Делюсь

В животе беременной женщины разговаривают двое младенцев. Один из них - верующий, другой - неверующий

Неверующий младенец: Ты веришь в жизнь после родов?

Верующий младенец: Да, конечно. Всем понятно, что жизнь после родов существует. Мы здесь для того, чтобы стать достаточно сильными и готовыми к тому, что нас ждет потом.


Предлагаю для обсуждения тему

Обучение индиг до рождения иностранным языкам.
Что здесь важно?
Это возможность говорить и петь нерождённому ребёнку.
Ведь уже до рождения нерождённый ребёнок МОЖЕТ слышать.
Но вот что он может запомнить, в каком объёме и каким образом, боюсь, нам долго ещё пренатологи ничего не скажут.
Когда-то это было фантастикой.
Но вот появилась на русском языке книга Дэвида Чемберлена “Разум Вашего новорожденного ребёнка” в 2004 году и прояснила некоторые тайны рождения сознания после зачатия.
Вот что может УЖЕ нерождённый ребёнок.
Цитата со страницы 13 .
“Неврологи описали последовательность развития центральной нервной системы.
Например, исследования показали, что чувство вкуса начинает проявляться с 14-ой недели от момента зачатия, а слух – приблизительно с 20-ой недели.
Начиная с восьми недель беременности, при поглаживании щёк младенца тонким волосом обнаруживается осязательная чувствительность.
В течение беременности все органы чувств развиты, что позволяет новорождённому ощущать запахи так же , как любому взрослому.
Подобное развитие касается и органа зрения, что было обнаружено во время многочисленных экспериментов.”
То есть ждать с обучением совершенно нечего.
Вот лозунг дня - Обучать арабскому языку – до рождения!
Обучать английскому языку – до рождения!
Обучать.
Не ждать школьных методик сидения за партой!
Они лучше уже никогда не станут.
Иное дело новые технологии , основанные на электронике.
Ну кто мешает скачать mp3-записи в память mp3-player-а и слушать в любой точке пространства ( кроме ванны и бани )?
Да никто.
Наступает эпоха самоучек.
Здесь я имею в виду, что сама мама может учить своих детей иностранным языкам.
Без платы за дорогущих репетиторов.
Но благодаря интернету любая мама в России может скачать mp3-словарь арабского языка и давать слушать будущему полиглоту.
http://eriklv.mylivepage.ru/file/684/2490_arab001a.mp3.mp3

До рождения.
То, что было раньше фантастикой ныне на глазах становится технологией.
В замечательной книге “Английский язык. Технология освоения иностранных языков НЕОС” упоминается о суперспособностях новорожденных на странице 337.

“Следить за информацией гораздо интереснее, чем получать её прямо, как это и делается в прямистских методах обучения.
Любой ученик предпочтёт смотреть продолжительный художественный фильм, где всё движется, трехчасовому самому интересному рассказу от диктора.
Интересно отметить, что умение следить за акустической информацией присутствует у ребёнка с первых минут рождения ( Wertheimer М., 1961 ).
Имитационный инстинкт также проявляется у новорожденных в виде повторения высовывания языка, открывания рта и выпячивания губ ( Meltzoff A. N., Moore M. K. , 1977 ) .
Врождённые способности к адаптации известны, а почему их нельзя целенаправленно использовать для освоения иностранного языка? “

Итого получаем следующий план действий.
Берём голос мамы будущей и балуемся с ним , трансформируя самыми разными способами.
Сохраняем как архив.
Добавляем разные звуки.
Как музыкальные так и звуки природы или бытовые.
А теперь уже имея список главных слов находим рифмы к ним и картинки.
Цель же всего этого архива – дать возможность нерождённому ребёнку слушать рассказы и пение мамы как в реале, так с помощью колонок.
Ну а задача будущей мамы – улавливать ответные реакции нерождённого ребёнка и выдавать для прослушивания те куски, которые ребёнок хочет слушать.
На какие языки имеет смысл обращать внимание?
Наверное, это будут европейские языки плюс японский, китайский, арабский.

Арабский mp3 словарь
http://eriklv.mylivepage.ru/file/684/2490_arab001a.mp3.mp3

будет полезен для всех, кто имеет возможность слушать через mp3-player словарь.
Увы, грамматику или практику так не изучить, но как начальная точка для знакомства с языком пойдёт.
Конечно, может, через годика три-четыре кто-нибудь и кроме меня опубликует как mp3-записи и учебники, и словари.
Главное - начать процесс.
А там по этому образцу и другие сделают подобные словари.
Уже видео.
Или FLASH-игровые.
А пока скачивайте с
http://eriklv.mylivepage.ru/file/684

http://eriklv.mylivepage.ru/file/684/2490_arab001a.mp3.mp3

http://eriklv.mylivepage.ru/file/684/2491_arab002b.mp3.mp3

http://eriklv.mylivepage.ru/file/684/2492_arab003v.mp3.mp3



Привожу список главных языков.
Английский
Арабский
Болгарский
Вьетнамский
Греческий
Датский
Иврит
Индийский
Индонезийский
Ирландский
Испанский
Итальянский
Китайский
Корейский
Немецкий
Нидерландский
Норвежский
Персидский
Португальский
Польский
Румынский
Русский
Суахили
Тагальский
Тайский
Турецкий
Украинский
Финский
Французский
Чешский
Шведский
Эстонский
Японский


Итак, кто знает что-нибудь о способах обучения иностранным языкам будущих детей индиго в пренатале?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_осень_*
сообщение 4.8.2007, 8:33
Сообщение #37





Guests






Возможно, в этом что - то, есть. Моя невестка, переводчик, сын, выучил английский и немецкий, "для себя". Старшая дочь учит английский с дедсада. В школе она, пока, первая по успеваемости. Бабушка, у невестки, была переводчиком. Чего тут более - судить трудно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Валя В._*
сообщение 12.2.2008, 2:03
Сообщение #38





Guests






Карма - очень интересная для меня тема. Если кто-то, как я, забредет сюда прочитать-поговорить о карме, пожалуйста, оставьте свои соображения. Я бы хотела знать, как другие люди понимают смысл жизни. Ведь карма - это и есть смысл жизни? Давно когда-то мой сокурсник произнес: "Человек, спросивший себя однажды, зачем он живет, не перестанет думать об этом до своей смерти", именно с той минуты я ищу ответ для себя, именно для себя, а не вообще. Мне не очень интересно, как рождалась наша планета, например, но мне жизненно важно понять, почему бабушка вот уже второй год лежит неподвижно, мучаясь и мучая нас, почему я живу, будто сплю, и любая малейшая проблема злит и раздражает, как звук будильника. Много читаю и думаю, и живу в своем внутреннем мире, как в скафандре. И понимаю, что не права, а как изменить себя, не знаю. Кто-то скажет - не хочу. А почему не хочу? Что я должна хотеть? У Стругацких в "Пикнике на обочине" идет речь об исполнении заветного желания у человека, который побывает в некоторой комнате в зоне. Туда очень сложно, смертельно сложно добраться, без проводника практически невозможно. Так вот, проводник, сам никогда не зашел в эту комнату. Страшно. Люди сами себе врут, истово веря в свои благородные заветные желания, а на самом деле все эгоисты. Знаю, что есть исключения, и тогда человек совершает подвиг (правда ли, что в английском языке нет слова "подвиг"?). Слушайте, а ведь уныние, кажется, один из смертных грехов? Мне это все еще придется отрабатывать? Это и есть карма?
Я много читала, сначала без разбора, взахлеб, с дурацким восторгом, потом немного успокоилась, стала избирательной. Потом вдруг поняла, что количество может перерости не в качество, а в кашу в голове. Мне не надо читать все, что восхитило и поразило кого-то другого, разобраться бы с тем, что уже знаю, построить свой "образ мира". Кстати, спасибо автору за ВОЗМОЖНОСЬ выбора, огромное количество книг разного направления. Когда, года три назад, оставшись один на один с тогда еще новым для меня интернетом, я нашла Вашу библиотеку, ахнула, распечатала список ставшей доступной мне литературы и перечитывала в упоении с диким восторгом. Знаю, всего не прочитаю, уже остыла, но какое счастье знать, что это доступно. Автор (Doddy, если не ошибаюсь), Вы великий труженик, спасибо Вам огромное. Я Ваш давний пользователь, а на форум зашла недавно, очень интересно читать мысли людей и сравнивать со своими. Перечитаю все форумы со временем. Я вот только сомневаюсь, стоит ли кому-то доказывать свою точку зрения, на такие темы можно только говорить: "Я думаю так, я чувствую так, я верю в это" , но нельзя: "Ты неправ", спорить нельзя, неправильно, надо думать и - принимать или не принимать, вот и все. Истина не статична, как говорил аббат Фариа, а Фет "мысль изреченная есть ложь". Вот и я - написала и думаю, а не глупости ли все это, может, тщеславие, это все не для форума. Но ведь наш круг довольно узок. Что же я все таки пытаюсь сказать? Люди, зачем мы живем? Не человечество в целом, а каждый из нас в отдельности?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Nika_*
сообщение 12.2.2008, 3:16
Сообщение #39





Guests






Цитата
Ведь карма - это и есть смысл жизни?


Нет, карма это не смысл жизни. Смысл жизни – сама жизнь. Карма это лишь возможность показать человеку, где он отдалился от жизни.

Цитата
Истина не статична


Есть фундаментальные законы истины. Изначальные правила игры. И одно из них «что посеешь, то пожнёшь» (карма).

Цитата
Люди, зачем мы живем? Не человечество в целом, а каждый из нас в отдельности?


Зачем живём сейчас? Или зачем должны были жить?

Сообщение отредактировал Nika - 12.2.2008, 3:39
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Валя В._*
сообщение 13.2.2008, 22:04
Сообщение #40





Guests






Спасибо, Nika.
Согласна, карма и смысл жизни не одно и то же, но по моим ощущениям эти понятия близки. Пока для меня много непонятного, но я пробую разобраться.
А интересно на самом деле вот что: применяете ли вы в жизни, в быту, свои знания о законе "причины и следствия"? Как осознанно улучшить свою карму? И еще, что вы посоветуете прочесть, особенно интересны были бы наглядные примеры. Может, что-то случалось с вами.
Опять же, есть, оказывается, еще и положительная карма, которую тоже надо изживать. Хотя, мне это пока не светит, это интересно чисто теоретически. Ведь любой поступок вызывает следствие, и так до бесконечности. Где же выход?
Нашла у Блаватской - "после каждой Личности не остается ничего, кроме ею порожденных причин; и такие причины — если они не погашены во время жизни их породившей личности соответствующими следствиями — последуют за перевоплощенным эго и настигнут его в последующем воплощении, пока полностью не будет установлена гармония между следствиями и причинами." Как добиваться этой гармонии уже сейчас?
Слышала, что сейчас время уплотняется, убыстряется, что ли, и следствия проявляются не в следующем воплощении, а уже в этой жизни, тоесть у человека есть шанс расхлебать все побыстрее. Так ли это на самом деле?
Нет, самый главный вопрос вот. Можно ли найти соответствия типа "конкретный поступок (эмоция) - конкретное следствие". Нет, я понимаю, шагнул в окно - упал, я о другом. Не получается выразиться яснее, но может, вы меня поняли? И еще, что предпринять, если сделал что-то плохое, как это исправить (вот не то слово, а как по-другому, не знаю)?
Подскажите, где искать ответы. Вы их нашли? Или вас волнует что-то другое?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:50