IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Бешеная скачка на бледном коне, Дозоры нервно курят в сторонке... Кастанеда тоже...
Гость_Arkekos_*
сообщение 7.2.2007, 1:02
Сообщение #1





Guests






Прочитал... За техничность построеного виртуального мира 5 из 5... За выразительные средства 4.9 ... Такое на ровном месте не придумаеш... Видимо автора поносило по астральным тренажерам еще круче чем меня в свое время... Думаю что воплощения не его... Точнее говоря он мог просто пережить на своем опыте то что происходило... Но во первых его сознание преукрасило много чего а во вторых это могли быть чужие жизни возможно разных людей... Он просто позаимствовал их опыт и знания через его этот гений земли... Думаю потому как он не помнит что делал между жизнями... А что касается совета что признавал его то можно сказать что его грудью на амбразуры кидали... Мало ли скоко таких четвертых кродинатроров выполняло эту миссию до него...

Но в обще прочтением я очень доволен...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Doddy
сообщение 7.2.2007, 5:15
Сообщение #2


Администратор
Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 2264
Регистрация: 8.9.2004
Пользователь №: 1



Уважаемый Arkekos имеет ввиду книгу Б.Моносова "По ту сторону Магии, или Бешенная скачка на бледном коне".

Книга на "Пазлах".
Книга на сайте Моносова


--------------------
Если уж бороться, то за добро, а не против зла...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Arkekos_*
сообщение 7.2.2007, 15:07
Сообщение #3





Guests






Угу ее самую... smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Od Loki_*
сообщение 27.11.2007, 20:42
Сообщение #4





Guests






Я лично хорошо знаком и общался с Борисом Моносовым, прозанимался в его школе Атлантида около 3х лет. Он действительно очень хороший писатель (у меня есть большая часть его книг), но иногда немного загибает. Однако, сложно сказать насколько сильно он это делает smile.gif. Но магические машины, которые он строит в своей школе достаточно хорошо работают, особенно что касается его саркофага - фиксацию поднимают и прошлые воплощения растормаживаются. Когда мы работали в его чёрной комнате, то я выходил на одно из атландитовских воплощений (где то даже кажется записи остались после этих сеансов). Я не видел его рисунков Атлантиды, но то, что увидел - впоследствии зарисовал на бумаге.

Моя подруга кстати тоже самое видела, а когда бумажки Моносову показали его помошники - он подтвердил, что да, это оно самое smile.gif. Я впоследствии его обучающий видеофильм смотрел - а когда увидел то, что зарисовал уже там (фильм был намного раньше сделан), то немного удивился тому, как всё точно передано.

Книгу Бешенная скачка читал в сборнике под названием Боевая магия - она меня настолько захватила, что после первого прочтения я вошёл в очень сильные магические состояния - легко удавалось воздействовать на случайности типа восьми кубиков (формировал намерение, чтобы на всех восьми кубиках одновременно появились единицы - и мне это удалось через пару часов). Потом ещё раза три наверное его Скачку перечитывал, когда терял магическую фиксацию. Сейчас мне это уже не надо, но впечатления остались очень позитивные!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Фа Ноэ_*
сообщение 12.11.2009, 13:31
Сообщение #5





Guests






Цитата(Od Loki @ 27.11.2007, 20:42) *
Я лично хорошо знаком и общался с Борисом Моносовым, прозанимался в его школе Атлантида около 3х лет. Он действительно очень хороший писатель (у меня есть большая часть его книг), но иногда немного загибает. Однако, сложно сказать насколько сильно он это делает smile.gif. Но магические машины, которые он строит в своей школе достаточно хорошо работают, особенно что касается его саркофага - фиксацию поднимают и прошлые воплощения растормаживаются. Когда мы работали в его чёрной комнате, то я выходил на одно из атландитовских воплощений (где то даже кажется записи остались после этих сеансов). Я не видел его рисунков Атлантиды, но то, что увидел - впоследствии зарисовал на бумаге.

Моя подруга кстати тоже самое видела, а когда бумажки Моносову показали его помошники - он подтвердил, что да, это оно самое smile.gif. Я впоследствии его обучающий видеофильм смотрел - а когда увидел то, что зарисовал уже там (фильм был намного раньше сделан), то немного удивился тому, как всё точно передано.

Книгу Бешенная скачка читал в сборнике под названием Боевая магия - она меня настолько захватила, что после первого прочтения я вошёл в очень сильные магические состояния - легко удавалось воздействовать на случайности типа восьми кубиков (формировал намерение, чтобы на всех восьми кубиках одновременно появились единицы - и мне это удалось через пару часов). Потом ещё раза три наверное его Скачку перечитывал, когда терял магическую фиксацию. Сейчас мне это уже не надо, но впечатления остались очень позитивные!!

Весьма впечатляюще.
Я тоже в своё время проходила обучение в "Атлантиде" у Б.Моносова, но только гораздо меньше по срокам, чем вы. Однако, знакома и с действием его саркофага, и с результатами оного. Хотя сама и не была там испытуемой (в этой жизни).
Самого Моносова тоже знаю много лет, однако.
И мои выводы таковы: он безусловно маг высокого уровня, и в отличие от многих думаю, что он-таки пишет о тех жизнях, которые всё же прожил сам.
Его опыт и работы интересны, и уникальны.
Несмотря на это, он чернушник и последнее время как говорица не светлеет... из чего собственно и вытекает всё остальное.
Сию же брошюру "Бешеная скачка..." советую прочесть всем. А вот "Боевая магия" меня не впечатлила, отнюдь - слишко много "воды"
За сим и - адью, камараден! wink.gif

Сообщение отредактировал Фа Ноэ - 12.11.2009, 13:32
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_dao_*
сообщение 9.11.2010, 19:33
Сообщение #6





Guests






Цитата(Фа Ноэ @ 12.11.2009, 13:31) *
Весьма впечатляюще.
Я тоже в своё время проходила обучение в "Атлантиде" у Б.Моносова, но только гораздо меньше по срокам, чем вы. Однако, знакома и с действием его саркофага, и с результатами оного. Хотя сама и не была там испытуемой (в этой жизни).
Самого Моносова тоже знаю много лет, однако.
И мои выводы таковы: он безусловно маг высокого уровня, и в отличие от многих думаю, что он-таки пишет о тех жизнях, которые всё же прожил сам.
Его опыт и работы интересны, и уникальны.
Несмотря на это, он чернушник и последнее время как говорица не светлеет... из чего собственно и вытекает всё остальное.
Сию же брошюру "Бешеная скачка..." советую прочесть всем. А вот "Боевая магия" меня не впечатлила, отнюдь - слишко много "воды"
За сим и - адью, камараден! wink.gif


А на мой взгляд Борис Моисеевич Моносов просто писатель-фантаст. А система его состоит полностью из фрагментов Кастанеды, книг стиля фэнтази, из цигуна еще взял парочку упражнений, плюс Гом, немного взбиваем и вуаля. Взять хотя бы понятие точки сборки которую он позаимствовал у Кастанеды и зачем-то привязал к бедным чакрам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 13:18