IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
ТРАНСЕРФИНГ, ко всем практикующим
Гость_RUSTEM_*
сообщение 17.8.2006, 23:46
Сообщение #1





Guests






Всем привет.
Вот прочитал первую книгу "Пространство вариантов". Впечатление хорошее.
Хотелось бы услышать мнение форумчан по поводу этой теории.
А если есть успешно практикующие, то также и вдохновляющие истории.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_nickol_*
сообщение 18.8.2006, 7:35
Сообщение #2





Guests






Есть форум по трансерфингу -http://transurfing.102x.net/forum/viewforum.php?f=1
Сама я прочитала все его книги, кроме последней- "Вершитель реальности".
Книги неплохи,но ,на мой взгляд, много повторений, а может это такой его психологический прием-эффект внушаемости.
Еще есть книги Александра Клюева.Пока прочитала одну-"Свобода от смерти".Глубоко.
Впечатляет.
Две книги М.Ньютона -"Путешествие души" и "Предназначение души"-абсолютно шедевры!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Джеддай_*
сообщение 18.8.2006, 10:33
Сообщение #3





Guests






Согласен. Мне Майкл Ньютон понравился, и именно я прислал эти книги в библиотеку e-puzzle_
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_nickol_*
сообщение 18.8.2006, 21:38
Сообщение #4





Guests






А можете посоветовать что-нибудь подобное М.Ньютону? Или он единственный в своем
роде?Тема бесподобна!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Джеддай_*
сообщение 18.8.2006, 23:41
Сообщение #5





Guests






Конечно могу. только с линками посложнее (найти их "в сетке" проблематично).
Также шедевры книги известного на весь мир доктора Брайан Л. Вайса (который своими книгами сделал революцию по признанию регрессии, так как стал на то время самым уважаемым ученым который осмелился про это написать, то что другие боялись), я прочитал их всех (кроме последней которая ещё не переведена, и она про прогрессии в будущие жизни), и с них я ничинал свой путь в эзотерику (и потом через теософию к чаннелингам)

http://www.brianweiss.com

Brian L. Weiss - books
=================
Many Lives, Many Masters
Through Time into Healing
Only Love Is Real
Messages From the Masters
Same Soul, Many Bodies

А на самом деле книг очень много, очень многих авторов
(примерно в порядке популярности):

Raymond A. Moody, Jr. - Life After Life
Ian Stevenson : Twenty Cases Suggestive of Reincarnation
Carol Bowman - Children's Past Lives
Gina Cerminara - Many Lives, Many Loves
Gloria Chadwick - Discovering Your Past Lives
Barbara Hand Clow - Eye of the Centaur: A Visionary Guide into Past Lives
Jenny Cockell - Across Time and Death: A Mother's Search for Her Past Life Children
Sylvia Cranston and Carey Williams - Reincarnation: A New Horizon in Science, Religion, and Society
Edith Fiore - You Have Been Here Before: A Psychologist Looks at Past Lives
Yonassan Gershom - Beyond the Ashes: Cases of Reincarnation from the Holocaust
Joel Whitton and Joe Fisher - Life Between Life
..............
....

У нас в каждой библиотеке есть минимум десяток книг на эту тему (которую я так люблю).
Но Майкл Ньютон и Брайан Вайс по моему лучше всех.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_nickol_*
сообщение 19.8.2006, 9:33
Сообщение #6





Guests






Спасибо большое! Тема интересная для меня и хочется читать и читать.
А что Вы думаете о книгах А.Клюева?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Джеддай_*
сообщение 19.8.2006, 11:04
Сообщение #7





Guests






К сожалению не имел чести читать sad.gif
..прочитав сотни эзотерических книг, я в последнее время очень выборочен в количестве и типах книг которые позволяю читать (чтоб не "грузить" себя), но читаю ежемесячные чаннелинги Группы и Крайона. (так так это "прямая" инфа "оттуда", она была бы вам интересна). В основном читаю книги авторов которые научился ценить (для этого нужно было прочитать почти всех других , тут только опыт и интуиция ведет).

Если вы интересуетесь как (довольно подробно) работает инкарнация, очень рекомендую прочитать "Духовная Психология" Стива Роттера (в этой библиотеке). Прекрасная книга, очень перекликается с любимым вами Ньютоном. Хотя "механизм" инкарнация хорошо описывается во многих других книгах (могу посоветовать).

На каких языках вы читаете? только на русском? (чтоб знать что вам можно советовать).
Я за свою эзотерическую историю прочитал много чего, мого порекомендовать. Последняя прочитаная мною книга которая мне понравилась была "Приключения Мессии который Мессией быть не хотел" Ричарда Баха.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_nickol_*
сообщение 19.8.2006, 15:28
Сообщение #8





Guests






Спасибо за советы. Читаю на трех языках хорошо- на русском, английском и норвежском. Немного на датском и шведском. Кстати, последняя книга B.L.Weiss "Same Soul, Many Bodies" переведена на норвежский, но я начну с его первой.
Да, еще интересна "духовная музыка"(Китаро и Angelight) и zen-фильмы.Но я не гид во всем этом, а только ученик.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Джеддай_*
сообщение 19.8.2006, 16:13
Сообщение #9





Guests






Ой как я вам завидую smile.gif Я так хочу эту последнюю книгу Вайса прочитать... это про прогрессии в будущие (потенциальные) инкарнации.
Очень советую читать его с первой книги, она его лучшая, просто шедевр. ты с начала книги до конца в пути вместе в Вайсом который от полного скептицизма всё больше убеждается в реальность регрессии и реинкарнации.
Советую читать его книги по порядку. У него больше подход врача чем "исследовательского" подхода Ньютона ("ты мне не важен, только расскажи мне больше про то что между инкарнациями"). Вайс лечит через регрессии, и поэтому больше уделяет внимания прошлым жизням чем "между жизнями". В этом авторы друг друга дополняют. Вайса больше интересует лечебные возможности регрессии и влияния прошлых жизней и уроков на сегоднешнее состояние "клиента" и как это может помочь ему решит его проблемы в настоящем. а морровозрение на втором плане. (конечно "по дороге" и мирровозрения меняются и новые знания поступают. Есть и типичные "МайклНьютоновские" моменты и сообщения "оттуда" - Messages From the Masters)
Но пишет Вайс интереснее и красиве Ньютона, просто влюбляешься в его стиль..
Также прекрасна книга Вайса "Только любовь реальна". невероятная история с поразительным "твистом" в конце.
Если достанешь последнюю книгу Вайса в електронном формате - пришли ! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_nickol_*
сообщение 19.8.2006, 17:32
Сообщение #10





Guests






А можно у Вас попросить его книги на русском?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Джеддай_*
сообщение 19.8.2006, 19:05
Сообщение #11





Guests






А кто сказал что я читал их на русском? и в электронном формате? smile.gif
И кто сказал что мы живем в одной стране? smile.gif
И кто сказал что у меня все они всё ещё есть? к сожалению минимум 2 человека мне их не вернули... sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_RUSTEM_*
сообщение 2.9.2006, 1:02
Сообщение #12





Guests






Вернемся к Трансерфингу.biggrin.gif
использовал ли ктолибо приемы этой теории? какой результат.
Мне интересно мнение оппонентов. Конечно же не просто отписаться что брехня. С доводами пжл.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Orian_*
сообщение 3.9.2006, 0:21
Сообщение #13





Guests






Пока читаю только вторую книгу и как то мне все это не очень. После Крайона и Нила Уолша как то не йдет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Nika_*
сообщение 3.9.2006, 23:13
Сообщение #14





Guests






Цитата
Мне интересно мнение оппонентов. Конечно же не просто отписаться что брехня. С доводами пжл.

По – моему брехни в эзотерике вообще нет. Вернее если вы будете считать, что это брехня, она и будет брехнёй, если поверите, то будет правдой. Иисус сказал «…истинно говорю вам: если будете иметь веру и не усомнитесь, то если и горе сей скажите: «поднимись и ввергнись в море» - будет». И хотя я не приверженка христианства, но по данному вопросу по – моему в этих словах вся суть. Проще говоря, что ваша душа примет, во, что вы поверите или хотя бы допустите, то и будет не брехнёй. Я перепробовала множество современных практик: Трансерфинг, Симорон, ДЭИР, Космоэнергетика, практики Грабового, Алисы Ночь, Свияш, магия и т.д. Все они работают. Работают даже в невероятном смешении. Но есть некий предел до которого они работают. Предел допустимого вами. На самом деле предела конечно нет, но человек вот так сразу не может допустить всего, не может поверить и потому сам себе ставит планку.

(Добавление)
Да, и, что касается конкретно Трансерфинга, то лично мне не нравится это постоянное прокручивание одного и того же слайда, мне становится скучно, Симорон хотя бы прикольный.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Arkekos_*
сообщение 7.2.2007, 0:42
Сообщение #15





Guests






Я на третей книге щас... Очень прикольно... Меняет мировозрение... Единственное - безумно раздражает стиль написания... Я его могу токо по перывм предложениям абзаца читать с временным углублением в интерестное... Интерестный ракурс мировозрения... Помогает смотреть шире....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Happyman_*
сообщение 4.6.2007, 22:05
Сообщение #16





Guests






Цитата(Nika @ 4.9.2006, 0:13) *
По – моему брехни в эзотерике вообще нет. Вернее если вы будете считать, что это брехня, она и будет брехнёй, если поверите, то будет правдой. Иисус сказал «…истинно говорю вам: если будете иметь веру и не усомнитесь, то если и горе сей скажите: «поднимись и ввергнись в море» - будет». И хотя я не приверженка христианства, но по данному вопросу по – моему в этих словах вся суть. Проще говоря, что ваша душа примет, во, что вы поверите или хотя бы допустите, то и будет не брехнёй.



Абсолютно согласен!
У Вадима Зеланда читал: Пространство вариантов, Шелест утренних звёзд, Вперёд в прошлое, Управление реальностью, Яблоки падают в небо и Вершитель реальности. Очень понравилось. Пишет очень понятно и детально.
Очень жду его следующую книгу, причём лично написанную не от его имени, а лично им.
Также хотелось бы узнать информацию о самом Зеланде. В отличие от других писателей, информации (биографии например) о Зеланде очень мало, даже фотографию не найти.
Может кто-нибудь знает когда выйдет следующая книга? о чём она будет? И где можно найти, например, фото Зеладна?

Сообщение отредактировал Happyman - 4.6.2007, 22:08
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ирина_*
сообщение 6.6.2007, 1:54
Сообщение #17





Guests






Книги Зеланда – чисто коммерческое предприятие. Нет даже крохи, чего – нибудь нового. Обычная, к тому же очень тяжеловесная визуализация. Несмотря на то, что его книги читаемы (из – за простоты и занимательности изложения), думаю, что мало найдётся граждан, способных постоянно визуализировать огромные, детальные картины желаемого. Если уж, кому – то заняться больше нечем. А тех, кто всё же доберётся до вожделенного, ещё меньше. А проверить, на сколько действенна практика и того сложнее, автор сам говорит, что Трансерфинг рассчитан на перспективу. Вот ежели ты президентом лет этак через 20 хочешь стать, то давай визуализируй, а если у тебя чирей в нехорошем месте вскочил, и тебе его надо за пару дней убрать, то чеши в больницу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алла_*
сообщение 6.6.2007, 20:49
Сообщение #18





Guests






Цитата(Ирина @ 5.6.2007, 22:54) *
Нет даже крохи, чего – нибудь нового. Обычная, к тому же очень тяжеловесная визуализация.

С моей точки зрения визуализация - как раз-таки самое маловажное в книгах Зеланда. Мне даже порой кажется, что она там приклеена на силу - для тех, кто во всем этом ищет чисто материальную пользу.
Книги Зеланда - это прежде всего интересная модель мира. Как всякая модель, она привлекает наше внимание лишь к определенным чертам этого мира, как всякая модель, она несовершенна, но мне эта модель помогла найти ответы на несколько очень важных вопросов.
Я наконец поняла, почему, когда я поступаю чисто интуитивно, и совершенно "неразумно", сложные - а порой и трагические - жизненные ситуации решаются "сами по себе". Если раньше я в таких ситуациях думала про себя "ну дура, ты дура", и все равно иначе поступить никак не могла, а полученный результат удивлял и радовал конечно, но оставалось назойливое недоумение, почему все так, а не иначе, то теперь я так сказать " научно подкована", мне понятна невидимая ранее "механика" событий, и теперь я наконец веду эту машину с открытыми глазами. smile.gif
P.S. а с визуализацией у меня совсем плохо, полное отсутствие таланта.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ирина_*
сообщение 7.6.2007, 0:42
Сообщение #19





Guests






Цитата
Я наконец поняла, почему, когда я поступаю чисто интуитивно, и совершенно "неразумно", сложные - а порой и трагические - жизненные ситуации решаются "сами по себе".


Что ж, рада за вас.

Цитата
Книги Зеланда - это прежде всего интересная модель мира.


Моделей мира изобрели столько, что непонятно в которой же из них лучше жить. Может лучше изобрести свою?

Трансерфинг – это не модель мира. «Трансерфинг – это мощная техника, дающая вам власть творить невозможные, с обыденной точки зрения, вещи, а именно – управлять судьбой по своему усмотрению». Это не мои слова, а Зеланда. Это и есть смысл и цель трансерфинга.

Цитата
а с визуализацией у меня совсем плохо, полное отсутствие таланта.


У меня с визуализацией всё нормально, но и я не собираюсь проводить дни и годы, в созерцании картин своего будущего счастья. А это значит, что цель трансерфинга не достигнута. В этом и нет ничего удивительного, так как цели там были совсем другие.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алла_*
сообщение 7.6.2007, 13:12
Сообщение #20





Guests






Цитата(Ирина @ 6.6.2007, 21:42) *
Моделей мира изобрели столько, что непонятно в которой же из них лучше жить. Может лучше изобрести свою?

Совершенно верно! В том-то и дело, что я сначала долгие годы что-то такое делала, (да собственно это Деланием назвать нельзя, это скорее состояние души), а лишь потом, когда назревшие вопросы стали настойчивыми, появилась книга Зеланда, и многое мне стало ясно. Просто его модель мне ближе, чем другие, ближе к моей собственной.
Цитата(Ирина @ 6.6.2007, 21:42) *
«Трансерфинг – это мощная техника, дающая вам власть творить невозможные, с обыденной точки зрения, вещи, а именно – управлять судьбой по своему усмотрению». Это не мои слова, а Зеланда. Это и есть смысл и цель трансерфинга.

А я и не пробую этого оспаривать! Я просто пробую обратить Ваше внимание на тот факт, что визуализация тут играет последнюю роль, что и без нее все прекрасно работает!
Цитата(Ирина @ 6.6.2007, 21:42) *
У меня с визуализацией всё нормально, но и я не собираюсь проводить дни и годы, в созерцании картин своего будущего счастья.

А как насчет счастья или здоровья Ваших близких? А как насчет результатов на следующий же день, или в течение настолько короткого времени, что Неизбежное не успевает случиться?
Я не пробую убедить Вас принять эту модель мира, я лишь констатирую, что эта модель работает не так, как Вы это себе представляете, и говорю не голословно, а на собственном многолетнем опыте.
То есть - опять же, чтобы Вы не поняли меня неправильно - в моей жизни вовсе не все безоблачно, несмотря на то, что мои поребности весьма и весьма скромны, но с тех пор, как мне стал понятен механизм, мне отчетливо видны и мои духовные ошибки и мои духовные достоинства. Мне стало понятно не только, КАКИМ должно быть состояние моего духа, чтобы и мне и близким это вышло на пользу, но и ПОЧЕМУ оно должно быть именно таким. Для я меня это уже очень много, так что на определенном уровне развития это очень полезные книги!
Но если мне удастся продвинуться дальше, я вероятно тоже скажу, что это все мы уже проходили, и буду искать новое.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:12