IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Клаус Дж. Джоул - Посланник(про любовь), посылая любовь,управлять событиями, используя энергию любви.
Гость_Аллисия_*
сообщение 17.1.2006, 16:10
Сообщение #1





Guests






Привет всем, кто доберется до этой темы. Я как и обещала после прочтения книги "посланник" выскажусь...

Самое интересное, что еще каких то пару лет назад я бы подумала, что все написанное "сырая" фантастическая выдумка, В ней есть изюминка конечно, но в серьез ее никто не воспримет.

Но со мной с тех пор произошли изменения и теперь читая, я не цеплялалась за слова или стиль изложения, а старалась "зрить в крень":D
И вот что я узрела:

В ходе прочтения книги, я сразу стала пробовать описанную технику. Еще не дочитав до конца я сразу попыталась что-то сделать даже не разобрав толком что делаю. Потом вышла наулицу и гуляя с ребенком равлекалась этаким образом посылая любовь во все стороны и на все проблемы и т.д.

Уж не знаю насколько я прибабашенно выглядела на улице, но на меня все таращились, особенно мужской пол. Даже 15-16 летние подростки. По их глазам я поняла, что это не от того что у меня чего-то не тАк и все ТАК как надо. Но я то,знала, что, была и не накрашена даже и с простым вариантом домашней прически(короче без боевой расскраскиwink.gif)

Я все удивлялась чего это они??? Но каково было мое удивление, когда я в продолжении книги прочитала, что так и должно быть, вроде я себя накачала энергией любви и вот результат,
люди ко мне потянулись. Я не верила этому, что у меня получилось просто так и спервого раза, причем без всяких медитаций и раслаблений, а просто в процессе все делала, ходила гулала с дочкой и "светилась".

Так вот потом у меня возникла мысль, что мне не нравиться когда абсолютно все на меня таращаться, уж напрягает, вот бы классно, чтобы на меня обращали внимание только те, кто мне бы понравился ипричем не только внешне , но и ..что там у нас в нутри?:umnik:

Настчет душевных людей не знаю..а вот теперь на меня смортрели (мальчики постарше,дедушки меня перестали замечать, что очень радовало и льстилоlaugh.gif.

Ставила эксперимент. Иду с подругой , подруга вся из себя , а я специально не стала приводит сябя в блеск, пух и прахт:gigi:, а рядом иду, простом в домашнем виде.

Приходим в кафе она(подруга меня ругает, что мол хоть ты и замужем и дети, но в домашнем виде в кафе ходить не пристало и т.п.) Я отшучиваюсь и говорю, что мол несмотри что мы такие с виду замученные..

И все два часа , как могу "сияю любовьюlaugh.gif". Вот это был прикол. Сама не успевала удивляться.
Мужская часть населения откликнулась и кто знакомиться подходил , кто просто издалека улыбался. В общем, мне было действительно весело:rotate:,

Но вот самое интересное, стоило закрастся сомнению , что я все таки "замужняя женшина, и детьми ,и не падобало вроде мне презентабельной дАме таким вот заниматься, как интерес окружающих тут же падал.

Столо мне побороть и отогнать это чувство, как мир сразу откликался. Потом делала эксперимент , поняла что можно привлекать по отдельности нужных людей.

Например ,красивых женщин. То будут смотреть и уделять внимание именно красивые, (с моей точки зрения красивые)женщины. Не думайте с ориентацией у меня все ОК, просто было интерессно, только ли противоположенный пол реагрует, но "любовь"?

А другие, те на которых не было намерение, просто скользят мимо , как в кино. Ставлю установку на лысых , усатых и что вы думаете:eek:, вот они,да сколько их вокруг???:insane:. и главное они так сморят -заитересованно, ак буд-то всерьез интересуются:rotate:.
Только решила что лысые усатые мне не интересны нужны рыжие и вот второй день вокруг куча рыжих и женщин и мужчин и даже детейtongue.gif

Следующее:

мы искали кредит на постойку дома, а у нас на шее еще один кредит на машину, в принципе без погашения этого старого кредита обычно все банки отсылают подальше, со словами придете когда раслатитесь со всем.

Я наслала на ситуацию побольше любви и на следующий день пришло потверждение из одного банка, в общем, завтра едем бумаги подписывать, надо еще любви подносласть.. что бы завтра уж точно все хорошо получилось smile.gif

С детьми тоже метод работает.ребенок кашлил, капризничал хватило совем малого посыла и ребенок выздоровел.

Сама не верю. Самое интересное, что когда я стараюсь детям послать любовь, я подхожу их обнимаю и как бы окутываю любовью. А дети мои как то чувствуют, что что-то другое не просто мама обняла, они так пристально смотрят глаза, а в них как бы непонимание. Потом вроде как резко все наладилось и бегут играть.
были и еще результаты всего так за раз не опишешь.

Но тперь о большом НО:confused:
Как только первая волна прошла на Ура:beer:, стала чувствавать, вроде как все усложняеться

уже не идет как по маслу, продвигаюсь вперд но со скрежетом.

Не даром Клаус говорил , что новичкам везет.
Так вот потом пошло все с перебоями, то получается, то получается, но как-то неказисто, понимаете, вроде я стараться больше стала, а результат хоть и виден, но смазаный.

Хоть в книге и написанно, что у нас запасы любви бесконечны, но у меня было такое впечатление, что батарейки сели, а где их подзарядить???rolleyes.gif

затем пришло такое состяние, что кому-то или чему-то я дарю любовь без проблем, а кому-то прямо аж жалко, не хочу и все тут:confused: А если начинаю через силу пытаться, то получаеться что то вроде когда машина буксует.

И не то чтобы мне жалко было, а по необьяснимым причинам неприятно до ужаса, какое-то насилие, если пытаюсь против своего неприятия послать любовь, Надо с этим разобраться, если кто с этой пролемой разобрался выскажитесь пожалуйста...:umnik:
Скажите, есть тут кто, кто тоже с этим столкнулся? Хотела бы я на эту тему пообщаться...
Фух, устала печатать
позже напишу продолжение, так как хочу еще поэспериментировать, сейчас перечитываю отдельные кусочки книги и пытаюсь понять где я ошиблась... Да кстати я поняла, как это такое посылать любовь, а вот что это такое вообще, т.е. словами не могу определить, но явно не то что мы многие под этим понимаем, а намного больше чем, принято считать.?
так и не поняла, похоже что любовь это набор чувств всяких разных?:eyes:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Аллисия_*
сообщение 21.1.2006, 3:14
Сообщение #2





Guests






Это опять Я ,со своими результатами. Я прочитала все три книги Клауса Дж.
Многое стало яснее,некоторое запутанее. Но сейчас расскажу про банк.
Короче, я несколько дней посыла любовь на ситуацию и не совсем сознательно просила не только кредита, но и какой-нибуть доп. выгоды.

И нам банк вначале не хотел давать кредит из-за нашего другого кредита на машну. И что вы думаете. когда мы пришли на собеседование
нам сказали, что нам кредит дают. Я спросила, а что с другим кредитом, ведь мы еще его не покрыли и сотрудник банка, так смущенно пролепетал, что случилось неожиданное и наши все бумаги о зарплате и задолжностях случайно прополоскали в чае, а такого просто никогда не было с их сотрудниками, как он меня заверял smile.gif

и как раз тот кусок, в котором было написанно о нашей задолжности попол в чай. И сотрудник высушив тот документ не нашел отметки о задолжности и дал разрешение на кредит,видать толком не разобравшись и в состоянии шока, а обратно они уже не могут забрать свое предложение от банка , если уже выслали нам контракт. Ну вот, а потом как-то они выяснили о нашей задолжности...
В обещем нам еще премию в 500 евро выписали чеком за причененные неудобства( правда я никаких неудобств и не заметила...:super smile.gif но банк извинился, что они нам такую сильную месячныю нагрузку доли, не дав нам расплатиться со старым кредитом. А нам чего надо было? Мы же знали на что идем прося кредит...

Пишу и сама не верю, а ведь надо верить. У меня после этого опыта всплыла мысль поиграть в лото-тото, но не верю еще в себя настолько чтобы выиграть...
Было еще несколько интересных моментов, но на русском тяжело описать достаточно ясно в чем заключалась выгода, так как я не все термины в русском знаю используемые в банковских операциях,

но чувствую что чего-то все же не хватает для моей мозаики, чтобы метод еще более совершенно работал, может веры не хватает или намерение не четкое было? А-у, кто-нибудь пробовал метод посылания любви с намерением?Ну, людиrolleyes.gif ну не жадничайте , поделитесь знаниями-то biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Doddy
сообщение 21.1.2006, 6:42
Сообщение #3


Администратор
Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 2264
Регистрация: 8.9.2004
Пользователь №: 1



Мое дополнение: ты прежде чем любовь посылать куда-то, СЕБЕ САМОЙ то ее посылаешь? (ничего, что я на ты?)

А на каком языке легче?


--------------------
Если уж бороться, то за добро, а не против зла...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Аллисия_*
сообщение 21.1.2006, 14:27
Сообщение #4





Guests






Привет! На "ты" конечно можно! В Германии вообще почти все возврастные группы на "ты" с начальством тоже. Но это средний слой населения.

Вот, по поводу посылания себе любви, я ее себе пытаюсь посылать но просто так без намерения. И не совсем получается представить, что это именно мне порция любви, получается немного смазанно.
Тогда я пошла к зекралу и стала как бы в зеркало посылать ее родимую и с такими рассуждениями, что мой поток отразиться в меня же... Но не знаю насколько это правильно посылать в зеркало, надеясь, что она любовь отразиться.., прошу прокомментировать по возможности...

Про язык: Терминология была мною изученна уже на немецком, поэтому просто по Жизни я по русски достаточно хорошо говорю, но вот что касается каких-то терминов из взрослой жизни (и "провописания"), то почти все на русском они мне не известны, так как покинула страну еще в юном возрасте...

Совершенно недавно открыла для себя Рунет и очень этому рада,здесь интереснее...
Еще хотела спросить ,Doddy
надо ли перед тем как послать энергию на намерение, наполнить себя любовью?Я раньше только на намерение сразу посылала любовь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Doddy
сообщение 21.1.2006, 21:28
Сообщение #5


Администратор
Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 2264
Регистрация: 8.9.2004
Пользователь №: 1



Аллисия, не уверен, что с зеркалом это правильно. Мне кажется, уж лучше тогда "наполнить" себя любовью. То есть наполнять до тех пор, пока вокруг тебя по всему периметру не образуется "шар" из любви и света (во всяком случае, я так это визуализирую).

Насчет энергии на намерение, боюсь, что ты уже больший специалист, чем я smile.gif ) Но логически - наполнять себя любовью нужно всегда...


--------------------
Если уж бороться, то за добро, а не против зла...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Аллисия_*
сообщение 22.1.2006, 2:13
Сообщение #6





Guests






Да, с зеркалом я поняла, что эту технику не стоит делать, плохого конечно ничего не было, слава Богу, да и Клаус Дж. говорит, что любовь никогда плохого не сотворит, что несомненно потверждается практикой, но заметила, что посылание через зеркало сделало мягко говоря неожидаемый результат, т.е. такой посыл не на намерение работает, а по другому. Как? Я заметила, что мы с мужем , опять стали ругаться на нервной почве, но как-то с другим ощущением, т.е. как -будто ругаешься, только потому что это надо и стараешься быстрее роль отиграть. Не чувствуешь себя в теле при ругачках и со стороны можешь даже прикалываться или же быстро сворачиваешь скандал, так как нет настроения ругаться, поняла, что не могу долго дутся на мужа, даже заставляя себя, не получаеться.
А вот ,
если мы мирно разговариваем с мужем, то я наоборот чувствую себя сдесь и сейчас.И с большими эмоциями, что то типа повышенной чувствительности. В общем в хороших эмоциях отношения улучшились, а в плохих эмоциях, как то притупились, получается что меня и не волнуют они , плохие эмоции по большому счету. А ведь раньше было наоборот, плохое долго смаковалось и переживалось и долго еще ситуация преследовала. Короче вывод в том, что надо продолжать эксперементировать добавляя свои элементы.Но видать зеркало не так быстро функционирует и дает отражение позже, а мажет и просто часть энергии куда передается..

А вот Аффирмации говорят,надо перед зеркалом говорить. хотя все же я пришла к выводу что наше вооброжение сильнее и даже если представлять себе ситуацию, т.е. проживать в вооброжении ситуацию лучше, чем ее в реальности делать, получается больше толку.

Возможно потому, что мы в воображении находимся в приторможенном состоянии и вся работа любви/энергии направленна на намерение и телесная активность не забирает энергию при вооброжаемом деййствии, а вот если делать какой -нибудь ритуал в осознано настоящем, реальном измерении, будет сильно активен и мозг и мышцы, видать часть энергии от намерения будет уходить на работу тела,за счет потерь энергии получается ритуал, будь то годание или же аффирмации проговариваемые по настоящему перед зеркалом) не так хорошо срабатыает.

А вот если представить, что проговариваешь пред зеркалом со свеми реальными деталями, будет намного сильнее результат.

Это я пришла к выводу, после того, как прочитав очередное упражнение на самовнушение хотела пророботать это упр. Но мне было лень искать свечку,зажигалку, необходимые ингридиенты ,искать свободную минутку и я все это в подробностях представила, только намерение перед этим осознанно составила, так вот, Могу заверить, что упражнение принесло результаты почти сразу с первого раза.

Что меня удивило. Но сейчас по прочтению книг Дж. стала понимать, что вооброжение ни чем не хуже реальности...А в вопросах намерения может и даже дейсвенее....

Прочитала книгу по изменению ДНК, там есть упр. наподобе по наполнению себя любовью, хочу теперь это упр. под себя подогнать и делать для наполнения любовью.

По поводу книги про изменение ДНК, мне кажется , если Синельникова и Клауса Дж. соединить, то результат будет такой же, как и в книге про ДНК, но с меньшими заморочками и понятее для нашей славянской натуры. лично мне надо молитвы и оброщение к...Разуму самой составлять . С Аффирмациями то же самое.

Т.е в книге про Днк используеться так же как у Синельникова работа по перепрограммированию подсознания, аффирмации и ключивым является именно это посылание любви в намерение. Или я не так понимаю, но если так, то книга о ДНК новичка больше уведет в сторону, чем приблизит к результатам, поэтому , если кто-то только начинает читать/искать и не знает чего начать, то наверное лучше с научиться посылать любовь, потом освоить метод перекодирования подсознания, я сейчас таким методом решаю для меня очень важную ситуацию. Позже напишу , что вышло.Хотя, наверное каждое издание дополняет друг друга . Ой, а я все о Лоторее мечтаю...Я ведь никогда ни одной цифры не угадывала и думаю, если угадаю хоть первый выигрыш,это будет для меня самым явным доказательством, что я не гоню....:gigi:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Doddy
сообщение 22.1.2006, 7:23
Сообщение #7


Администратор
Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 2264
Регистрация: 8.9.2004
Пользователь №: 1



Буду, возможно, банален, но посоветую дополнить картину "Трансерфингом реальности" Вадима Зеланда...


--------------------
Если уж бороться, то за добро, а не против зла...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Аллисия_*
сообщение 22.1.2006, 18:54
Сообщение #8





Guests






Не думаю, что это банально! Зеланд молодец! Главное, что он все достаточно простым языком объясняет. Я вообще тянусь к Симорону по большому счету, но не совсем некоторые вещи понимаю, так как мне надо все разжевать и просто на слово как-то не могу верить,даже, если и очень хочу. Поэтому соединяю Симорон и Транссерфинг- уверенна, что это очень классное сочетание. Единственно, совсем не согласна с Зеландом по поводу сокрытия внешности. Он, как и индейцы считает, что если сделать фото человека, то значит украсть его душу... Это не правда, раз уж мы хозяева мира/своей реальности -то хозяина надо знать в лицо:umnik:
Если в серьез, то я считаю что многие профессии, которые идут подручку с предназначением человека на земле, предполагают в первую очередь "знаменитость" Ведь человеку известнму намного легче сделать что-то важное, пробить какие-то заторы бюрократов и т.п.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Doddy
сообщение 23.1.2006, 7:23
Сообщение #9


Администратор
Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 2264
Регистрация: 8.9.2004
Пользователь №: 1



А я направил любовь на свой сайт (на http://www.e-puzzle_.ru). Вечером. Перед сном. Ради интереса. Среди недели (отмечу, что в выходные всегда посещаемость падает, а в будни обычно держится стабильно). Результат: на следующий день посежаемость выросла почти на 30% (с 500 до 700 человек в день) и держалась всю неделю. Потом постепенно пошла на спад. И вот только сейчас (т.е. месяца через 1,5 - 2) естественным путем вернулась к этой отметке...
Пытался найти внешние причины (рекламу в нетекакой-нибудь книги, которая есть у меня в библиотеке, или показ передачи (про детей индиго, например) - ничего. Перехды с тех же сайтов, что и всегда. В поисковиках ничего нового. Народ просто - бац - и появился...

А уж что с продуктами питания при проиготовлении пищи работает - это на 200%...


--------------------
Если уж бороться, то за добро, а не против зла...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Аллисия_*
сообщение 23.1.2006, 9:52
Сообщение #10





Guests






Не помню, как подписалась,на твою рассылку и пару книг скачала и даже не читала,

кстати вспоминаю, что в одной из рассылок была информация о посылании любви, но я ее к сведеню не приняла, а то что на сайте есть форум , почему-то вообще не знала,хоть на сайт и заходила пару раз. В общем в серьез к сайту не отнеслась:shuffle:

Я все искала, искала нужную мне инфу, не подозревая, что она перед носом бродит..
И вдруг не с того , не с сего меня осеняет, выйти на форум и я в него сразу, чуть ли не влюбляюсьwink.gif не понятно почему, мне кажется этот сайт теперь самый информативный и самый приятный в смысле эзотерического содержания. Я уже думала об этом, что есть еще же куча хороших сайтов и раньше я этот не замечала, а потом вдруг появились чувства:lamer:, почувсвовала пользу от сайта и признательность создателю этого сайта, ха, а теперь знаю почему smile.gif (Надеюсь про признательность, не звучало слишком подлизисто:gigi:, в принципе я серьезно.

Еще, можно про еду подробнее, как надо, наполнять всю кухню любовью или же один продукт? Или все до того как готовить начинать все поочереди(так и хочеться написать освещать, может от этого пошел ритуал освещения пищи??:eek:.)

Я как-то пыталась каждую пищу ,
каждый прием пищи наполнить любовью, но потом устала и стала забывать. А Можно лли сразу оптом в холодильке и в шкафах наполнить все пищю любовью, за раз, на всю неделю?
И еще вопрос, может смешно звучит, но важен для меня. Сколько держиться любовь в ситуации или в пище и т.д. Т.е. берем ситуацию посылаем ей любви, видим результаты, после этого надо подпитывать ситуацию любовью или забыть?

Сам Клаус что-то писал о том, что иногда не надо сильно много любви, но мысль эту не продолжил. По своим наблюдениям, скажу, что иногда лишняя энергия любви, может как бы задержать результат, иногда хватет маленького посыла... А иногда надо чуть ли не целый день все посылать на ситуацию любовь, как в топку.

Я бы даже сказала, что у меня короткие посылы работают намного лучше, даже без визуализации, а просто , как бы чувственный всплеск откуда-то из нутри через грудь и глаза. И работает. А вот когда все в подробностях начинаю все визуализировать, то результат задерживаеться немного, а другой способ приносит плоды почти мгновенно, особенно с людьми.

Вот теперь думаю, может мне лучше без визуализации делать? С другой стороны во всех книгах, которые я читала отдают предпочтение подробному воображению. Вот и не знаешь, куму верить себе или ГУРУ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Doddy
сообщение 23.1.2006, 13:26
Сообщение #11


Администратор
Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 2264
Регистрация: 8.9.2004
Пользователь №: 1



1. Верить СЕБЕ!!!
2. С пищей надо эксперементировать, хотя самый простой путь - это когда уже накрыто на стол - его весь охватить. (вот тебе по сути и молитва перед приемом пищи smile.gif ). Но я и когда сам готовлю, то каждому продукту любовь посылаю. Гораздо вкуснее выходить...

3. Насколько показывает опыт - если "посыл" быстро испаряется - значит что-то не так в самой ситуации. То есть тебе это на самом деле не очень то надо. Не трать зря энергию. И хотя Любви мало не бывает, ибо источник неисчерпаем, но ВРЕМЯ может и кончиться...


--------------------
Если уж бороться, то за добро, а не против зла...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Аллисия_*
сообщение 23.1.2006, 14:02
Сообщение #12





Guests






Да, я в принципе уже некоторое время назад пришла сама к выводу, что надо верить себе и своим ощущеням в первую очередь. Всегда жалела, если шла против своих ощущений... Самый интересный пример из последнего показательного случая.
Я очень хотела купить ,один интерессный мне товар в инете. Можно сказать добивалась его(товара) с упорством идиота и когда получила счет, сразу почувствовала отторжение и неприязнь к этому счету и вообще ситуации. Поняла, что мне не стоит оплачивать счет(счет был на 130 евро). Но человеку, который продавал товар я доверяла и не допускала, что будет какой-то обман.

Сама себя спросила: "обманет ли?", ответ был нет. И тут я логически высчитала, что мне нечего бояться, потому что так-то и так-то. И вдруг, то денег не могу выделить на товар, то почтовый перевод не работает , но я добилась своего и перечислила деньги.

Результат: Товар мне ,ну совершенно не нужен. И главное, я не только все это знаю, но самое интересное могу лучше, чем предлагается от автора, причем могла всегда с детсва...Получается автор на самом деле не причем и ему можно доверять. Но мне надо было доверять себе, тем более при стольких подсказках. таких показательных случаев много в жизни было, но теперь решила их сокращать и желательно искоренить совсем. Тем более, если использовать технуку посмылания любви. То в принципе вообще можно не бояться за последствия не логичных решений..

По поводу третьего пункта: скорее всего это правда, но что делать если по жизни очень надо, т.е. разум просит, а душа молчит? У Зеланда , есть одно замечательное замечание, что желание всегда и быстро исполняется, если разум и душа оба согласны. И сливаются в единном намерении... Но если кто-то один хочет или Душа или Разум и всем НАДО:insane:

Может в этом случае нужны аффирмации, как бы насильно заставить себя поверить, а потом уже с желанием работать, когда смогу убедить сомневающююся сторону.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Arumina_*
сообщение 27.1.2006, 4:03
Сообщение #13





Guests






Аллисия! Большое спасибо, что подняли тему посылания Любви в этом топике! smile.gif ) Благодаря этому я:
а) узнала, что на моих любимых Пазлах есть форум laugh.gif
б) еще раз задумалась о нюансах, посоветовалась с друзьями и открыла для себя новый способ посылания любви
в) дала ссылку сюда друзьям и они снова стали практиковать, вдохновленные вашими успехами, а кто-то взялся дочитывать Посланника (отложенного было из-за занятости)
Вот сколько пользы! :love::love::love:

Я тут с подругой посоветовалась - спросила, как она посылает любовь. Лично я представляю свет и тепло в груди и расширяю на все свое поле. А она начинает с того же света, а потом представляет, как свет заполняет все ее поле вспышкой в один миг. Потому что при постепенном разрастании света она может потерять само ощущение любви. Мне тоже этот способ больше понравился smile.gif )) Быстрее!!!
А еще как раз сегодня в тему пришла рассылка форума по "Посланнику" ( http://subscribe.ru/archive/psychology.lovebook/ )и там отличная статья (отрывок) Джоула про посылание любви:

****
Костя (ведущий рассылки):

"Посылание любви. Достаточно только представить!"
В последнее время я часто слышал вопрос: "Я пробовала посылать любовь, но не знаю, получается ли у меня".

И я начал было отвечать на него так: "Посылание любви всегда сопровождается приятными ощущениями в центре груди. Потому, если у вас получается посылать любовь, то вы будете точно знать об этом -- по своим ощущениям. Это невозможно с чем-то перепутать."

Сейчас я уже соображаю, что ошибался. Клаус Джоул наговорил 40 минутную статью (A Message to the Talk Board) в том числе и на эту тему. Вот послушайте отрывок из нее:


--------------------------------------------------------------------------------

Клаус Джоул о первых шагах в посылании любви
Когда вы впервые посылаете любовь, то, в зависимости от отрезка жизни, на котором вы находитесь… Скажем, ваша жизнь складывается не очень – большую часть времени вы ощущаете боль, дискомфорт и вам не часто доводится ощущать любовь. Вы желаете улучшить жизнь, а потому читаете о посылании любви и решаете: «Так я и сделаю!» Затем садитесь и сознательно посылаете любовь.

Скорее всего, вы ничего не почувствуете – потому что, на том отрезке жизни, где вы находитесь, это просто не возможно.

Но будет неправильно, если кто-то со стороны начнет объяснять вам: «Посылай любовь. Если ты действительно ее посылаешь, то ты точно будешь это знать – по прекрасным ощущениям в груди. Это не возможно с чем-то перепутать.» Говорить такое – значит закрыть этому человеку дорогу дальше, ибо в первый раз он не может ничего почувствовать. Этим можно лишь сделать посылание любви менее привлекательным для него. Правда в том, что совсем не обязательно чувствовать, как вы посылаете любовь!

На следующей стадии у вас появятся сильные ощущения, и вы сможете лучше управлять процессом. Но первая стадия – это когда вы посылаете любовь сознательно, ментально или «в уме». Когда вы начнете это делать, то механизм будет запущен и положительные изменения начнут приходить в вашу жизнь, даже если поначалу вам и не удается достигнуть высокого уровня концентрации внимания. …

Ваша жизнь начнет изменяться. Это может начаться понемногу, хотя, кое-что может появиться довольно быстро. Но процесс уже запущен, и если вы продолжите посылать любовь (работать с любовью) – ваша жизнь изменится в лучшую сторону. … Увеличится количество дней, когда вы будете чувствовать себя хорошо. … Улучшится жизнь, улучшатся ваши ощущения, вы почувствуете себя лучше, у вас будет больше энергии, а следовательно, вы сможете лучше фокусировать внимание, ваша сила воли окрепнет, увеличится уверенность – в общем, улучшиться все.

И вот тут-то, когда все улучшается и усиливается, внезапно, вы начнете что-то чувствовать при посылании любви. Продолжайте начатое – и убедитесь, что все становится только лучше и лучше!


--------------------------------------------------------------------------------

Действительно, то, что говорить Клаус, очень логично -- ведь "мы становимся тем, на что направляем внимание". Потому достаточно лишь думать о том, что вы посылаете любовь определенному человеку, представлять себе это ментально -- и вы на самом деле будете посылать любовь.

Раньше для меня "посылать любовь" это было "вчувствоваться в ощущения в центре груди -- и почувствовать, как эти прекрасные ощущения перетекают в направлении, скажем, другого человека".

Теперь же я попробовал просто представить, что любовь из моей груди посылается другому человеку в форме бесчисленных ярких разноцветных бабочек. И я сразу же ощутил, что мои губы сложились в улыбку и мне стало радостно. Очень здорово! Как же я раньше до этого не додумался?

Вообще-то я сейчас припоминаю, что за те 7 лет, что я посылаю любовь, я это делал очень по разному. В том числе и представлял "яркий источник света в центре груди и яркий луч любви из него..."

Но сейчас мне приятнее всего посылать любовь бабочками!
****
Вот про бабочек мне тоже очень понравилось! smile.gif ))

(Добавление)
http://klausbooks.fastbb.ru/ - а вот форум по работе с Любовью (его организовал переводчик "Посланника" на русский язык).
http://lovebook.boom.ru/ - а вот ссылочка о книгах Джоула на русском smile.gif )

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Аллисия_*
сообщение 27.1.2006, 10:45
Сообщение #14





Guests






Привет! Спасибо Вам, Arumina ! Как раз во время. У меня сейчас как раз настал кризис и эта информация мне очень нужна.

Правильно говорят, что все приходит во время. Мне тоже понравилось, как посылает любовь ваша подруга, так действительно легче наполнить себя любовью.Я запомню этот метод.

Я тоже заметила, что медленно -хуже, теряется что-то и результат смазанный, есть результат, но знаешь что могло быть лучше. Сейчас прогуляюсь по вашим ссылкам..biggrin.gif

Arumina скажите, а как вы посылаете на намерение любовь и очень интерессно ваше отношение к посланию в зеркало, может вы что про это слышали. Странно я с этим не могу разобраться, но меня стало прямо тянуть к зеркалу, и возможно произвольно, подойдя к зеркалу идет скачек в груди, энергия сама выприпывает как - будто. Чтобы это значило???

И еще : у меня все наоборот сначала я все чувствовала и тепло и аж до щекотки в груди и энергия пробирала , как зимой мороз. Но потом всеsad.gif батарейки кончилсь и я стала просто представлять кучу маленьких летящих сердечек в потоке, как в мультике. Но думала раз нет ощущений значит что-то не совсем так. теперь вернусь к этому варианту.

У меня полезли какие-то мелкие неприятности, вроде такое ощущение, что они были скоплены/отодвинуты в сторону "Любовью"

А теперь , как я чуть прекратила практиковать, так они ловиной поперлиtongue.gif и не так чтобы проблематичные, но как мураши....

Надо что-то с этим делать. Может это моя самая большая проблема сопротивляеться?

Знаете, у меня есть одна зависимость от которой я очень хочу избавиться, ну просто очень. Но видать зависимость сильно против:smirk: и я прямо чувствую , как она цепляется. Извесны ли вам случаи того, что когда решаешь проблемы с зависимостью, то она может как-то усугубиться?:cry2:..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Elena_home_*
сообщение 29.1.2006, 7:53
Сообщение #15





Guests






Приветствую Всех!!!
Интересную тему затронули, только относительно посыла любви у меня есть своя теория. Существуют базовые пресуппозиции в НЛП, с некоторыми я полностью соглашаюсь "Окружение предопределяют наши поступки. Наши поступки определяют окружения"
И вообще в жизни человек видит то, что хочет видеть в определенный момент. Любое действие, ситуация в жизни смоделировано самим человеком и воплощено в жизнь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Аллисия_*
сообщение 29.1.2006, 12:11
Сообщение #16





Guests






Приветствую, Елена! smile.gif

Скажите, а какая у вас теория по поводу намерений...???

Я понимаю, когда намерение из внешнего,тн его можно перетащить себе. Т.е. захотел дом или захотел машину, протяни руку во внешнее и возми..

Это все понятно. А как быть,
если намерение связанно с внутренним. Например надо избавиться от определленной зависимости. Получается я посылаю любовь на свою зависимость что получаеться, ощущение такое что чего -то не хватает.

Т.е как бы любовь изо всех сил сдержавает зависимость на одном уровне, но сил у нее нет на полное искоренение зависимости и у меня такое ощущение, что чего-то не хватает, какой-то маленькой запчасти и тогда все решитьсяwink.gifТолько что это за запчасть не могу понять?

Другое дело с внешним, там легче, там действительно на что нацелишься то и возмешь...(Из материального тоже). Надеюсь я не слишком Вас запутала:lamer:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Doddy
сообщение 31.1.2006, 6:29
Сообщение #17


Администратор
Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 2264
Регистрация: 8.9.2004
Пользователь №: 1



Аллисия, позавчера ночью повторил наполнение любовью сайта...

Результат: с 820 человек в день - до 1020...

Хотя, вроде бы есть и объективные причины для такого скачка, но уж больно солидное совпадение... smile.gif )


--------------------
Если уж бороться, то за добро, а не против зла...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Аллисия_*
сообщение 31.1.2006, 6:55
Сообщение #18





Guests






Классно! Я тоже похвастаюсь:gigi:! Короче,

я писала что-то не так, наверное все же не стоило работать с иконой и зеркалом, где-то прочитала что они наоборот энергию высасывают,
ну не знаю...:eek: В любом случаю блыо чувство что результат будет другим, но все же хороший , т.е. не было чувства что результат может быть плохим, а просто не управляемым--другим..

так вот : помните писала про банк что там все так прекрасненько и нам даже компинсацию дали.

Тут все вдруг начало ухудшатся и как то не то чтобы ухудшаться , а просто смазываться и возвращаться к той реальности от которой отталкивалась.
Ну, вот тут приходит из банка письмо, что они отказывают в компенсации и заберают у нас право на получение денегsad.gif.

Я хоть и расстроилась чуть, все же решила ну и фиг с ним:smirk:,

изначально никто на нее не расчитывал на эту компенсацию...А растроилась больше не из-за того что деньги не дали, а из-за того, что нас обвинили в том, что мы сами наши бумаги им уже в не читабельном виде прислали и типа мы это специально сделали... Бесит:mad:
И еще за любовь обидно былоtongue.gif

И прошло пару дней, я уже успокоилась, ну нет, так и не просили вроде:super:

В это время во время в этой теме появляеться пост от Arumina и я начинаю читать ее сылки. Конечно воодушевляюсь и думаю: " дайка на самом безнадежном проверю"

. И делаю просто мультяшный пасыл любви на эту ситуацию с банком, совершенно не на что не надеясь, а так от фонаря, ведь отказ уже письменный пришел.

Так вот на следующий день муж приносит почту и там письмо из банка с извинениями и т.п. они выяснили, что мы не виноваты и что нашли злодея, который нам чай разлил на документы и главное "злодей" по собственной воле признался:rotate:, наверное нас так жалко стало.

Так что у меня от резульата глаза на лоб полезли, это тоже можно объя
снить прото совпадением, но все же народ, кто сталквался с банками,знает что они за копейку удавятьсяbiggrin.gif так или иначе хрочу все приписывать "
"любви".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Arumina_*
сообщение 1.2.2006, 20:01
Сообщение #19





Guests






Ой, Аллисия! Ну просто ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО за такие вдохновляющие примеры! :super:

Вся эта ситуация с банком дана как хорошенькая проверка-практикум Вашей способности создавать мыслью желаемое (и, при необходимости, корректировать) :umnik: Потому как просто получить что-то хорошее от жизни с помощью посыла Любви - это, конечно, замечательно, но еще не все. Высший пилотаж - удержать пришедшую энергию и воспринимать ее как должное. Типа: "Вот счастья-то привалило! А разве может быть по-другому?!?! Ведь я ожидаю от жизни только самого лучшего!" :love:
Для Вас это практикум, а для окружающих еще один стимул заняться созданием чудес в своей жизни :up:

Кстати, все происходит по закону маятника - заметили? Сначала Вселенная отзывается на призыв и дает желаемое, но если человек подсознательно сопротивляется, не готов - Вселенная, как тончайший индикатор сразу же считывает это и забирает обратно... мол, на нет и суда нет. А вот Вы не отчаялись и перестроили реальность (даже такую жестко организованную, как банк!). В этом и был урок wink.gif

Алиссия, к вопросу о посылании Любви в намерение:
лично я, особенно, когда дело касается внутренних сфер (т.е. не вещей), полагаюсь на мудрость моего Высшего Я. Я говорю себе: "Если это будет способствовать моему Высшему Благу и Высшему Благу всех окружающих, то пусть будет так-то..." и посылаю туда Любовь. А потом особенно не "парюсь", если что-то не приходит - значит, у Вселенной есть на этот счет более удачные планы :smirk:
А то, что Вас так тянет последнее время к зеркалу, возможно говорит о том, что Вам нужна поддержка от самой себя. Подойдите и скажите, что-то типа: "Да я просто молодец! Я сильная, прекрасная, восхитительная Женщина! У меня все получается именно так, как Я хочу!"
А Любовь я бы все-таки посоветовала посылать из самой себя (из сердца) во все свое поле и в окружающее пространство так, чтобы она вернулось к Источнику Любви...
Зеркало создает фантом, и он забирает чать энергии. Поэтому она возвращается к Вам не вся.

Вы писали, что когда перестаешь посылать Любовь, то мелкие проблемы как будто еще больше лезут. Опять тот же принцип маятника.
Мы осваиваемся на новом уровне и очень быстро привыкаем к хорошему, поэтому возвращаться в прежнее состояние дискомфортно. И, более того, оно как будто мстит и те проблемки, которые посылание Любви нейтрализовало - стремятся взять реванш. Так что тут выход один - ни шагу назад - посылать Любовь становится не просто приятно, а уже необходимо, если мы не хотим возвращаться в "матрицу" прежних проблем... Да и зачем они нам нужны? Ведь можно всю жизнь только и заниматься их решением, а можно жить наслаждаясь! :love:

По поводу зависимости: все тот же маятник. Чем больше борешся с чем-то, тем больше это что-то накапливает силы и возвращается к тебе. :insane: Сила действия равна силе противодействия. :umnik:
Для освобождения от зависимости нужно очень четко понять причины, по чему она возникла. Сама зависимость - лишь следствие. Она - компенсационный выход энергии, которая по-другому выходить пока не научилась.
Поймите для себя, ЧТО Вы получаете с помощью своей зависимости? Временный комфорт, время, внимание к себе, возможность не делать что-то - что именно? И вот когда осознаете это - можно будет подумать ,как бы Вы смогли получать это другим, более позитивным способом. Вот где простор для фантазии! biggrin.gif
А еще, Аллисия, как психолог скажу: зависимость всегда заменяется на зависимость. Не пугайтесь - это не страшно! Например: зависимость от сигарет на зависимость от леденцов smile.gif ) (только после разбора причин, какие именно причины заставляют закуривать в разных ситуациях). Зависимость от наркотиков на зависимость от духовного роста - всевозможные тренинги, книжки и группы поддержки - что ж плохого?! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Arumina_*
сообщение 3.2.2006, 13:38
Сообщение #20





Guests






Вот еще хорошую статью нашла Клауса Джоула. Сейчас как раз практикую! :up:

Позволение

Чрезвычайно важной составляющей в посылании любви и создания радости является позволить себе получать любовь, благосостояние, здоровье и изобилие. Это проблемная область для многих людей.
С момента публикации моей первой книги я был завален электронными письмами от читателей, восхищенных результатами посылания любви. Однако, многие сообщали, что «да, я вижу поразительные результаты посылания любви, да, я чувствую себя намного лучше, но некоторые области моей жизни всё еще как будто заблокированы». То есть люди писали, что в некоторых сторонах их жизней произошли улучшения, в то время, как другие области не открылись полностью, в них жизнь не текла так изобильно и радостно, как следовало бы ожидать. Наибольшими из этих областей были: деньги, свобода и изобилие.
У этого есть простая причина: с раннего детства мы подсознательно обучаемся нехватке, недостатку чего-либо (как противоположности изобилия) и принимаем это явление. С течением времени, мы превращаем это в сопротивление получению, особенно получению свободному, радостному, изобильному и постоянному. Наибольшему сопротивлению мы обучаемся в отношении денег и изобилия. Изобилие – это когда много всего! Нехватка изобилия или сопротивление ему означает, что мы позволяем достигать нас лишь определённому количеству чего-либо, а затем подсознательно «перекрываем кран». Ба-бах! Вот и приехали.
Позвольте уверить, что посылая любовь, открываясь и излучая любовь везде, где бы ни оказались, вы получите отдачу в десятикратном размере. Это не мое представление, а закон энергии любви. Таким образом Тот, Который Является Всем, сконструировал наш мир, а поскольку многое приходит к вам, вы можете больше отдать, в результате чего ещё больше возвращается к вам; так творится рай на земле. Постоянно поднимаясь вверх по спирали, увеличивая изобилие всего вокруг.
Но вот сюрприз: если вы закрыты к принятию (получению), то посылаемая вами любовь принесёт прекрасные изменения вашим близким и окружающему миру, но сами вы останетесь стоять на месте, ибо из того потока, который возвращается, к вам может просочиться лишь ничтожное количество или вообще ничего. Понимаете, что я говорю? Подсознательно сопротивляясь течению к вам потока изобилия, вы не только лишаете себя всего желанного и заслуженного, вы, также, замедляете процесс постоянного усиления исходящего от вас потока любви. Ваша способность отдавать и создавать радость, любовь и изобилие связана с возможностью принимать этот поток.
Чем больше изобилия я получаю, тем в большей мере могу помочь другим открыться к получению, а чем больше они получат, тем больше смогут послать, в результате чего создастся ещё больше того, что можно получить. Надеюсь, вы меня понимаете?
Причина того, что мы работаем и играем с областями наивысшего сопротивления состоит в том, что, как я обнаружил, если заняться сразу самыми тёмными углами, всё остальное автоматически осветится само по себе.
Я не часто употребляю слово «Бог», но почему бы и нет! Представьте себе верующих в Бога людей, которые уделяют время посыланию любви и ощущению радости – Богу это очень понравится. «Ура, наконец-то это происходит! Наконец-то они догадались!» Но затем Бог видит, что люди не позволяют всему этому вернуться к себе и со временем разочаровываются. «Вот досада-то!» К сожалению, так случается слишком часто.
Начните вот с чего...
В течение следующих 3-х дней направьте всё внимание, на которое хватит времени, на ощущение благодарности. Не важно, на чём фокусироваться, чтобы ощущать благодарность, важно само чувство. Прочувствуйте это ощущение благодарности просто чтобы как следует ощутить его. Затем, даже если вы лишь слегка чувствуете его, приложите все усилия для того, чтобы усилить его ещё и ещё. Поиграйте с этим ощущением много раз за день – каждый раз, обнаружив, что потеряли ощущение благодарности, найдите способ вернуть его, да так, чтобы оно становилось чуть сильнее, чем раньше. Поначалу, ощущение благодарности будет трепещущим и мимолетным, почти ускользающим – преследуйте его с радостью и в игровой манере. Занимайтесь этой практикой в течение следующих 3-х дней с радостью и напряжением. Иными словами, сделайте это своим приоритетом над всеми другими чувствами.
Почему бы не отложить все дела и не почувствовать благодарность прямо сейчас? Когда нащупаете ее в себе, на минутку подумайте о чём-то, что хотели бы иметь. Не углубляйтесь в детали, пока что опустите их. Сложите два и два – что-то желанное и ощущение благодарности за него, как будто вы его уже имеете. Продолжайте чувствовать признательность за эту вещь или событие, нисколько не беспокоясь о деталях. По истечении 3-х дней, сделайте перерыв на день или два, а затем повторите.
Позвольте сказать вам нечто очень странное. Никогда в жизни я не испытывал ощущения благодарности/признательности. Случилось так, что я искал, как в большей степени открыться получению/приятию и, при приближении к этому состоянию, заметил появление необыкновенно тонкого ощущения, изменявшего мою вибрацию. Я продолжал работать над методами, позволяющими открываться всё больше, и это ощущение продолжало появляться, и вскоре уже всё, чего бы я ни пожелал, начало падать ко мне в руки. Я называл это ощущение «позволением» за неимением лучшего слова. Это было настолько прекрасное ощущение, что я стал гоняться за ним. Затем я сообразил, что когда испытывал это ощущение при работе над методами открытия и позволения, именно тогда всё приходило ко мне столь легко. Представляете, так просто! К тому же, ощущение «позволения» приходило, когда я вибрировал с определённой частотой. Именно эта частота открывала меня для принятия/получения. Ощущение сообщало, что я достиг этого состояния. И в один прекрасный день до меня дошло, что ощущение, называемое мной «позволением» было тем, что другие называют благодарностью/признательностью. Прошло еще немного времени, свет в моей голове включился, и я сообразил, что ощущение, называемое мной «позволением», является очень высокой частотой любви. Настройтесь на неё – и вы широко открыты всему прекрасному! Изобилие придёт к вам без всяких усилий.
Вот и всё!
Клаус Джоул
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

12 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:45