IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Шаг в будущее, Что делать?
Гость_здр_*
сообщение 2.11.2011, 13:21
Сообщение #41





Guests






Цитата(Алена @ 2.11.2011, 12:44) *
слова очень часто не доносят истинный смысл.

Если слова читать, т.е. искать знакомые буквы, тогда да. А если в слова всматриваться, тогда в них всегда есть истинный смысл. Только вот у каждого своя истина. Если б у нас она была одна на всех, мы б давно от скуки удавились.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_здр_*
сообщение 4.11.2011, 13:43
Сообщение #42





Guests






Отсюда, например - вот разумный способ "возлюбить врага своего". Все те "сволочи" и "негодяи", которые делали ваш путь тернистым и ухабистым, фактически, с точки зрения глобального мышления, приносили себя в жертву, кладя себя к вашим ногам и предоставляя на вашей дороге в гору те ухабы, от которых можно оттолкнуться, благодоря которым можно удержаться на крутом склоне. Которые служили для вас ориентирами и позволяли вам ускорить свое продвижение вперед (где бы этот перед у вас не находился). И именно они позволили вам увеличить "крутизну" вашего собственного подьема таким образом. Это те "Иуды", благодаря которым... Ну, и так далее.

Вот уж "возлюбливать" я б его точно не стала, врага в смысле. А благодарить - это да! (А если так и немножко переиначить, получается практически моральная вседозволенность - я ничего такого плохого не делаю, даже наоборот, потому что все равно кому-нибудь это пойдет во благо.) Хотя пусть не врага, но отрицательно настроенного ко мне человека я "переворачивала" именно через любовь. Через посылание любви в ситуацию.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алена_*
сообщение 4.11.2011, 13:44
Сообщение #43





Guests






Врага пытаюсь понять. А именно, что движет им и для чего он мне дан? И всегда прихожу к мысли, что во БЛАГО.

Сообщение отредактировал Алена - 4.11.2011, 13:48
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_здр_*
сообщение 4.11.2011, 15:51
Сообщение #44





Guests






Мы приходим в мир, страну, семью, работу, где уже установлены определенные правила. Я называю это игрой. Не устраивают правила, не играй. Вернее, ищи для себя другую игру. Кто ничего подходящего не находит, играет сам по себе, по своим правилам, или уходит. Закон свободной воли, как Вы говорите. Мне дали в жизни "манежик", накидали туда "игрушек" и наблюдают. Не думаю, что Им скучно. Если кто приходит в мой "манежик", ведут себя по моим правилам. Если я иду в другой, уважаю их порядки. Если нас что-то друг у друга не устраивает, мы перестаем друг к другу ходить. Зачем усложнять "бытовые" моменты? Зачем тратить силы и энергию на пустые споры не о том, да и на споры вообще, когда это все можно "устаканить", и наслаждаться жизнью? Она и так короткая...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алена_*
сообщение 5.11.2011, 1:30
Сообщение #45





Guests






Не помню сейчас, кто сказал и у кого прочитала, но слова эти, а точнее фразу я поняла и приняла сразу! rolleyes.gif

В споре истина не рождается, т.к. истина у каждого своя. Жизнь так прекрасна, так зачем еще тратить ее на ненужные споры! tongue.gif

Сообщение отредактировал Алена - 5.11.2011, 1:32
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эд.
сообщение 5.11.2011, 11:09
Сообщение #46


Прохожий
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 13
Регистрация: 6.5.2006
Из: Киев
Пользователь №: 331



И опять мне снится одно и то же:
За моим окном мерно дышит море,
И дрожит весь дом от его ударов,
На моем окне остаются брызги,
И стена воды переходит в небо,
И вода холодна, и дна не видно,
И корабль уже здесь, и звучит команда,
И ко мне в окно опускают сходни,
И опять я кричу: "Погодите, постойте!"
Я еще не готов, дайте день на сборы,
Дайте только день, без звонков телефона,
Без дождя за окном, без вчерашних истин,
Дайте только день!» Но нет, не слышат...
Отдают концы, убирают сходни,
И скрипит штурвал, и звучит команда,
(На моем окне остаются брызги)
И на миг паруса закрывают небо,
И вода бурлит, и корабль отходит...
Я стою у окна и глотаю слезы,
Потому что больше его не будет...
Остается слякоть московских улиц,
Как на дне реки, фонарей осколки.
А еще прохожих чужие лица.
И остывший чай. И осенний вечер.

Сообщение отредактировал Эд. - 10.11.2011, 12:33


--------------------
ИМХО
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_KRUSHNY_*
сообщение 5.11.2011, 12:13
Сообщение #47





Guests






Цитата(здр @ 4.11.2011, 15:51) *
Кто ничего подходящего не находит, играет сам по себе, по своим правилам

Становится изгоем?

Цитата
...или уходит.

А ведь перефокусироваться из одной игры в другую не всегда есть возможность. Полагаю, спор уместен при желании или необходимости, как говорил Эд «свести к минимуму конфликт частных, индивидуальных беспределов»

Цитата(Алена @ 5.11.2011, 1:30) *
В споре истина не рождается, т.к. истина у каждого своя.

А ведь спорить то можно разными способами:
Цитата
В словесном противоборстве стороны, как правило, стремятся к победе, к несовпадающим целям, поэтому спор всегда находится на грани полемики. Полемика же означает воинственные, враждебные, взаимоисключающие позиции: вы стремитесь к тому, чтобы противник признал истинным ваше мнение, стало быть, ложным — свое; но и он добивается признания его мысли истинной и уклоняется от поддержки вашей. И если по отношению к одному предмету один что-то утверждает, а другой это отрицает, но оба считают себя правыми, то с позиции закона исключенного третьего спорщики выглядят просто ненормальными. Ведь истинным может быть либо утверждение, либо отрицание, т. е. одно из двух, но не оба вместе. Значит, кто-то ошибается. Но кто? Для выяснения истины необходимо исследование обеих позиций, нужна дискуссия, в которой общаются не противники, а собеседники, и все стремятся не к победе, а к согласию, к взаимопониманию, через анализ и синтез мнений к единству взглядов на проблему. Выходит, дискуссия, диалог, диалектическая беседа скорее приведут к истине (или к единой цели), чем спор, насыщенный эмоциональными помехами, темпераментными выпадами, желанием уязвить противника, нанести ему удар побольнее и любым путем отстоять свое мнение. И чем яростнее накал страстей, чем упрямее противники навязывают свой взгляд, отрицают другой, тем дальше они отходят от истины. А.В.Стешов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алена_*
сообщение 5.11.2011, 12:36
Сообщение #48





Guests






Эд, спасибо за прекрасное стихотворение. Ребята я не умею и не люблю спорить. Я чаще всего слушаю, анализирую, принимаю или не принимаю точку зрения собеседника. Но никогда не настроена и не настраиваюсь воинственно против кого бы то ни было. Вы умные и образованные люди. Просто Вы - мужчины, а "битвы" в самых разнообразных способах- ваша стихия.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алена_*
сообщение 5.11.2011, 13:32
Сообщение #49





Guests






В каждом человеке время от времени проявляются по очереди эти две противоположности - служение себе и служение другим. Даже у самого закоренелого эгоиста. Не может человек всю жизнь служить только себе. На этот случай знаю небольшой анекдот-притчу, думаю он как раз в тему.

Умирает один мужчина и совсем неожиданно для себя после смерти попадает в Рай. И в большом удивлении, с вопросом обращается он к Господу.
- Господи, я всю жизнь жил в свое удовольствие: кутил, был неверен всем своим женщинам, я не любил работать, я обманывал людей. За что же мне такая честь?!
На что Господь ему отвечает:
- Помнишь в таком-то году ты ехал в поезде Москва-Владивосток?
-Да.
- А помнишь в том купе рядом ехал мужичок?
- Да.
- А помнишь он попросил тебя передать посылочку своей матери в деревню, в нескольких часах езды от твоего города?
- Да!
- Ты передал?
- Да.
-Вот за то что передал, ты и здесь!

Очень люблю эту притчу. tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алена_*
сообщение 6.11.2011, 10:06
Сообщение #50





Guests






На самом деле меня заставляет написать ответ не желание поспорить или придраться. А желание уточнить не совсем корректно, на мой взгляд, воспринятые мои же слова и выражаемые ими идеи. Я понимаю свою ограниченность в однозначном, буквальном выражении своих мыслей, поэтому... "и ногам нет покоя". Типа того.

Если не ошибаюсь, Вы хотите моментального ответа на все Ваши выраженные идеи и слова. Ну может быть не моментального, но все равно ответа. Мы все такие, хотя прекрасно знаем сами, что порой человеку нужно осмысление всего услышанного или увиденного. И у каждого из нас свое течение времени на этот процесс. Не торопиться, не торопить других, хотя может быть я и ошибаюсь. Мы все ограничены порой в выражении своих мыслей, и верных слов бывает найти, ой, как не просто. Скажу от себя лично, что многие Ваши мысли я принимаю, ну, а на некоторые мне нужно время для полного их осознания. Вы ищете, рветесь, Ваша энергия порой прорывается через компьютер. Может быть не стоит очень уж серьезно относиться к себе и ко всем событиям? Я, когда уж очень становлюсь серьезной, то жизнь всегда дает мне "щелчок" по носу. А в остальном, все отлично! Или опять все не так поняла? laugh.gif

Сообщение отредактировал Алена - 6.11.2011, 10:18
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алена_*
сообщение 6.11.2011, 12:01
Сообщение #51





Guests






Собственно, многие из нас живут в своем времени. И хорошо. И то, что "жизнь - мгновенье", фразу эту прекрасно понимаю. Поэтому каждый человек с которым встречаюсь на своих дорогах, тропинках и т.д. для меня дорог и ценен. Я верю и знаю, что случайных людей в жизни не бывает и мы все встречаемся не просто так.

Сообщение отредактировал Алена - 6.11.2011, 12:08
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алена_*
сообщение 6.11.2011, 12:04
Сообщение #52





Guests






Цитата(Эд. @ 6.11.2011, 12:02) *
Хорошо. Если хотите - еще один маленький "секрет". Чтобы совсем уж сбить вас с толку. Есть целый ряд Сущностей, которые помогают вам в нашей беседе. И ваше сопротивление направлено скорее в Их адрес, чем в мой.

Это не уникальная ситуация. Скорее обычная. Точнее - практически постоянная. Просто мало кто позволяет себе это осознать.


Объясните, не поняла.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_KRUSHNY_*
сообщение 6.11.2011, 12:55
Сообщение #53





Guests






Эд, можно и я задам вам маленький вопросик?) Есть мнение, с учетом квантовой многовариантности, что вселенная (или любой другой, условно локально-обособленный пространственно-временной континуум ) ежемгновенно делит себя на всевозможные варианты развития событий. Т.е. на неком уровне восприятия нашего творца, исследуется и нарабатывается опыт абсолютно всех вариантов развития событий? У меня, если проводить компьютерные аналогии, возникает ассоциация с процессом обучения некой нейросети на абсолютно всех альтернативных вариантах развития событий. Затем отбирается лучший вариант для каких-то ИХНИХ целей? А мы себя осознаем лишь в одной из огромного количества вариантов временных линий и их переплетений. Т.е можно ли говорить о том, что наши «выборы» это некая условность с точки зрения нашего локального творца и вообще любого вышестоящего сознания?

Сообщение отредактировал KRUSHNY - 6.11.2011, 12:58
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алена_*
сообщение 6.11.2011, 12:58
Сообщение #54





Guests






М-м-да! Интересно, не ошиблась в общем то, что и предполагала! С интуицией все в порядке, можете не сомневаться! И с реакцией тоже. Только реакцию свою держу под жестким контролем, особенно в интернете. И то, что могу сказать человеку с глазу на глаз, никогда не выскажу прилюдно. Здесь перед компьютером легко можно посчитать до 10 и успокоиться.
Как сказал Шекспир:
- Весь мир -театр, и люди в нем - актеры.

Не люблю, когда меня дергают " за веревочку "

А Вы, предполагаю, видете себя в образе Лекаря, конечно, а не Больного?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_KRUSHNY_*
сообщение 6.11.2011, 14:22
Сообщение #55





Guests






Цитата(Эд. @ 6.11.2011, 13:33) *
Игра не задумывалась для прокачки самих ботов , но для "прокачки" САМИХ ИГРОКОВ.

Цитата
Затем отбирается лучший вариант для каких-то ИХНИХ целей

В принципе, я же об этом же и говорил, только подразумевал несколько иную методику для реализации этой цели.

Интересовался именно с точки зрения фактических разветвлений событий. Теории-то всякие существуют) Если предположить, что все действительно так… тогда встал бы вопрос о адекватности причинно-следственной связи) Ну а так, если с вашей позиции рассматривать, тогда естественно с основными вашими положениями согласен.

Цитата
Опять же, не поймите мои слова (по уже сложившейся традиции) как личный наезд.

Насчет этого можете не беспокоиться)

Сообщение отредактировал KRUSHNY - 6.11.2011, 14:24
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алена_*
сообщение 6.11.2011, 14:45
Сообщение #56





Guests






Цитата(Эд. @ 6.11.2011, 15:04) *
Нет. Отнють. И мои "Спасибо" не просто фигура речи, а я искренне благодарю вас за те уроки и подсказки, которые вы мне дали.

И я с огромным вниманием отношусь ко всем вашим словам и замечаниям в мой адрес. Ну... кроме личных, конечно. Ведь личное мнение о человеке "со стороны", его корректность и правомерность, мы уже раньше обсудили, вроде.


Да? А я все думаю, что Вы подтруниваете надо мной. Не права, значит. И Вам спасибо за науку, а какую, промолчу. tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Mea_*
сообщение 6.11.2011, 22:00
Сообщение #57





Guests






[quote name='Эд.' date='6.11.2011, 13:02' post='9732']
Хорошо. Если хотите - еще один маленький "секрет". Чтобы совсем уж сбить вас с толку. Есть целый ряд Сущностей, которые помогают вам в нашей беседе. И ваше сопротивление направлено скорее в Их адрес, чем в мой
День добрый.
Эд, Вы имеете ввиду тот слой образов, в который каждый лично "одевает" слова, согласно жизненному опыту (литературоведы определяют это как "тезаурус"). У каждого свои "одежды" слов и именно они мешают восприятию истинной сути слова, именно они и вызывают противостояние между говорящими?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алена_*
сообщение 7.11.2011, 6:18
Сообщение #58





Guests






Цитата(Эд. @ 6.11.2011, 14:55) *
Ну... понятно, не без того. А разве одно другое исключает?

Или вам хотелось бы лучше видеть своего собеседника прямолинейным как телеграфный столб? Вам нравятся прямые линии?


Мне нравятся собеседники искренние и естественные, без желания "нравиться" в силу момента или сложившихся обстоятельств, но не грубые. Мне нравятся люди, которые не только слушают себя, свои мысли и идеи, но и слышат другого человека, и пытаются понять его, и понимают. И конечно, люди, которые без напряжения могут посмеяться над собой. А линии могут быть самые разнообразные и чем разнообразнее, тем интересней.
Ну, а конкретно свою территорию предпочитаю видеть разной, в зависимости от состояния души. При этом, я вовсе не капризна.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алена_*
сообщение 8.11.2011, 7:19
Сообщение #59





Guests






Может быть. А кто автор того стихотворения, что Вы выложили?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алена_*
сообщение 8.11.2011, 12:08
Сообщение #60





Guests






Спасибо.
Я думаю, что многие люди только кажутся намного хуже, чем есть на самом деле. Своего рода самозащита. Я не приемлю "народной мудрости", что советует - Не делай людям добра и зла не получишь. Хотя и в моей жизни случалось всякое. И все равно я верю в светлое в людях и в то, что нет ничего на свете сильнее Любви. И мне про это совсем не стыдно говорить. И здесь уже перестаешь контролировать, где ты-настоящий, а где-только кажешься. (это размышление о стихотворении)

Сообщение отредактировал Алена - 8.11.2011, 12:19
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:12