IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Солнцееды, люди, которые питаются Солнцем
Doddy
сообщение 8.2.2006, 17:14
Сообщение #1


Администратор
Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 2264
Регистрация: 8.9.2004
Пользователь №: 1



“Солнцееды” – это люди, которые по собственному убеждению решили отказаться от принятия пищи через желудок. Они уверяют, что питаются энергией солнечного света, которую принимают через кожные покровы. В течение нескольких лет у таких людей не было и “маковой росинки” во рту. Несмотря на это, они не выглядят истощенными или худыми, а наоборот, полны сил и энергии. Среди них, в частности, индиец Манек, который не ел и не пил больше года и находился под наблюдением изумленных врачей, австралийка Джасмахин, которая воздерживается от еды более 8 лет (!!!), и российский исследователь Александр Комаров. Его рекорд – два года.

Каждый день человек обязан выделять немалое время на приготовление и прием пищи. Завтрак, обед, ужин, а то еще и полдник или поздний перекус. Гурманы и вечно желудочно неудовлетворенные люди не считают трапезу потерянным временем, для них это любимое занятие, и они с нетерпением ждут часа еды. Кто-то подсчитал, что в течение жизни человек в среднем съедает около 100 тонн продуктов! Представьте себе, сколько денег можно сэкономить, если не покупать пищу!

Мы привыкли слышать о людях, которые устраивают себе разгрузочные дни или занимаются длительным голоданием. Некоторые не едят по три, семь и даже по 21 дню подряд, при этом они не отказывают себе в принятии воды и должны стимулировать очищение кишечника. Когда же нам говорят о тех, кто не ест и не пьет месяцами и даже годами, мы расцениваем это, как что-то из области фантастики, мистики или же как “привилегию” особенных просветленных личностей.

Так, накануне нового 2001 года газета “The Times of India” писала о невероятном случае. 64-летний инженер-механик Хира Ратан Манек уже год обходится без еды. За все это время он не проглотил ни крошечки хлеба и пьет только кипяченую воду. Питается индиец... энергией Солнца. Как объясняет сам Манек, люди живут в основном за счет вторичной солнечной энергии, которую до них употребили растения, овощи, фрукты. От нас же требуется научиться поглощать солнечную энергию напрямую, из ее первоисточника.

Этот случай отнюдь не мистификация, а факт, официально подтвержденный медиками Института многоцелевой терапии при Международном центре здоровья (г. Ахмедабад), а также специалистами Джайнистской ассоциации врачей, которые стали наблюдать за здоровьем “солнцееда” за двое суток до начала голодовки. Эксперимент продлился в общей сложности 411 дней. В течение всего этого времени инженер-механик не брал и “маковой росинки” в рот.

Оказывается, голодовка индийского инженера – далеко не единственный случай. В Австралии, в Квинсленде, живет другая живая легенда – 47-летняя интеллигентная и образованная женщина, называющая себя Джасмахин. В течение 20 лет она была вегетарианкой, а с 1993 года, то есть более 8 лет, вообще не ест никакой пищи! Она так же, как и индиец, уверяет, что питается энергией солнечного света, усваивая ее посредством праны, или “жизненного дыхания”, которое, согласно верованиям индуизма, является носителем принципа жизни.

Россия в этом плане не является исключением, она также богата феноменальными личностями. Корреспондент “Интерфакс ВРЕМЯ” познакомилась с исследователем Александром КОМАРОВЫМ, который разработал собственную методику воздержания от пищи через желудок и в течение двух лет принимал лишь по 100 граммов еды раз в четыре дня. При этом А.Комаров совершенно не выглядит истощенным, изможденным или чрезмерно худым. По его словам, он отлично себя чувствует и полон сил.

– Александр Викторович, не противоречит ли физиологии человека воздержание от обычной пищи?

– Никоим образом. Наоборот, то, в каких количествах ест современный человек, чуждо его физиологии. У человека существует три вида питания: через кожу, легкие и желудок. В настоящее время основным видом питания является принятие пищи через желудок, затем питание через легкие и только на последнем месте – питание через кожу. Но это в корне неверно. Основным видом питания человека с древних времен было усвоение пищи или вещества извне через кожный покров, дополнительно – через легкие и только в последнюю очередь – через желудок.

Сравните людей, которые едят очень мало и очень много. Хорошо известно, что у обжор органы пищеварительного тракта сильно растягиваются, утолщаются и деформируются. Но несмотря на все обилие съеденного, организмом усваивается только около 1,5 проц. употребленной пищи, остальная часть выводится в виде фекалий или представляет собой шлаки, которые оседают в организме. У “малоежек” органы пищеварения уменьшаются, становятся более прямыми, и съеденная пища удаляется из кишечника уже через 15–20 минут. На самом деле человек должен принимать пищу через желудок в очень небольших количествах, и можно добиться, чтобы все ее количество полностью усваивалось организмом.

– Что представляет собой питание через легкие и кожу?

– Питание через легкие – это поглощение веществ из воздуха, необходимых для очищения нашего организма. Так как через желудок мы вносим много чужеродных веществ, то система организма пытается их удалить. Вдыхаемый кислород попадает в кровь и “сжигает” ненужные вещества, а их “трупики” удаляются благодаря красным кровяным тельцам, вырабатываемым спинным мозгом. Если бы организм был абсолютно свободным от шлаков, то в идеале производство красных телец совсем прекратилось, а кровь человека представляла собой только лимфу, которая имеет голубоватый цвет.

Питание через кожу, так или иначе, происходит и у современного человека-обжоры, только значительно менее продуктивно, чем это могло бы быть. Этот вид питания практически полностью может заменить питание через желудок или же сделать его второстепенным, “запасным”. Он позволяет человеку получить из окружающей среды все необходимые вещества, в том числе и воду, и, естественно, освободить его от трат на покупку продуктов и от приготовления пищи. Возможно, это заявление покажется неубедительным, но факт есть факт – человек, следуя определенным методикам, может в сотни раз меньше принимать еды через желудок и чувствовать себя значительно лучше.

– И тем не менее люди умирают с голоду и от обезвоживания...

– Переход на питание через кожу должен происходить не резко, а постепенно. Необходимо знать и методику перехода. Люди, умирающие от голода или нехватки воды, не знают, как это сделать, и раз они лишены продуктов, то, скорее всего, попали в неординарные условия. Наличие страха, нависшей беды, беспомощность отбирают у них огромное количество энергии, что усугубляет их ситуацию. В нашем случае человек по своей воле решает отказаться от принятия пищи через желудок, он потихоньку адаптирует свой организм к этому. В первую неделю он не ест лишь половину суток, на следующей неделе – сутки, затем – 1,5 суток. Так постепенно приходит к тому, что может отказаться совсем от пищи, только изредка подпитываясь водой.

Деградация пищеварительных органов происходила в течение длительного периода, и физическое тело трансформировалось под существующую ныне систему питания. Наша задача – заставить организм вспомнить то, что в нем заложено с древних времен.

– Насколько я поняла, вы не стали полностью отказываться от пищи. В течение двух лет вы все же ели один раз в четыре дня, хоть рацион и составлял лишь 100 граммов пищи... Почему?

– Дело в том, что, переходя полностью на питание через кожу, человек приобретает необычные свойства. У него не просто обостряются зрение и слух, он начинает слышать чужие мысли, исполняются его даже непроизвольные желания. Необходимо быть очень подготовленным к таким возможностям, так как, находясь среди людей, можно “наломать немало дров”. Поэтому, выйдя сначала на полный отказ от еды, я решил вернуться назад и ограничился 100-граммовым питанием раз в четыре дня.

Кстати, ведущий индийский невролог Судрих Шах, наблюдавший за состоянием здоровья голодающего инженера Манека, не исключает, что в процессе подобной адаптации организма активизируется лобная доля мозга, которая, видимо, ответственна за парапсихическую активность. При этом все остальные участки мозга, в том числе гипоталамус, гипофиз, продолговатый мозг, не претерпевают каких-либо изменений.

– Как можно объяснить, что солнечный свет несет в себе все необходимые вещества для активного существования человека?

– Солнечный свет и свет далеких звезд сам по себе несет системы из парных элементарных частиц (парапозитроний и ортопозитроний). Эти частицы могут входить в резонанс с частицами клеток организма и образовывать все химические элементы, необходимые для питания человека. То есть “фабрика” существует в самом человеке, в клетках его кожи.

В целом во Вселенной существует один вид питания. Это перераспределение вещества или энергии. Все системы, имеющие более высокую энергетику, поглощают системы с низкой энергетикой и тем самым увеличивают свою массу и энергию. Так и человек. Либо он поглощает энергию и развивается, либо теряет ее и погибает. Происходит естественный отбор, и выживает сильнейший. Человек, как и все живые и неживые системы окружающего нас мира, может развиваться только с помощью питания. Без прироста массы или энергии не может быть развития систем.

– Большинство людей стремятся к уменьшению своего веса. Но чтобы активно жить, нужна энергия, которая напрямую связана с массой тела...

– Человек, как любая живая система Вселенной, является универсальной системой, которая в определенные моменты может быть закрытой или открытой. Действительно, без прироста энергии любая система рано или поздно распадется. Поэтому при применении различных методик вопрос должен стоять не об уменьшении веса человека, а об уменьшении объема его физического тела (при сохранении веса и соответственно энергии). Поэтому мы, “солнцееды”, не похожи на недоедающих людей. Резко сбросить свой вес – это означает “выкинуть” свою энергетику. Тело человека должно быть не рыхлым, а плотным, как тело маленького ребенка.

– При изменении режима питания происходит разбалансировка внутренних систем человека, не приведет ли это к болезни?

– При правильном, плавном, ненасильственном переходе на другой режим питания разбалансировки не происходит. Когда мы чувствуем боль, болезнь, мы ощущаем разность потенциалов двух систем клеток организма, то есть неравномерность распределения энергетики между ними. При питании энергией света через кожные покровы энергетика, наоборот, выравнивается.

Кстати, вспомним йогов и всех, кто занимается лечением по восточным методикам на основе повышения энергетики чакр. По статистике, абсолютно все эти люди умирают от онкологических заболеваний. Почему это происходит? Чакры – узлы с повышенной энергетикой – физиологически находятся в организме человека. В чакрах и так высокая энергетика (в их областях сгущаются кровеносные сосуды и нервные окончания), а люди с помощью различных методик еще больше увеличивают ее. Если разница потенциалов между определенными клетками достигнет 75 проц., то начинается образование раковых клеток. Для лечения рака используют как массаж, так и облучение, повышающие энергетику клеток. Но облучать необходимо не просто больную область, а соседние, здоровые клетки, чтобы подпитать их, то есть выравнить энергетику, уменьшить потенциал между больным и здоровым. Тогда больные клетки смогут перейти барьер и отдать свои “силы” другим клеткам, то есть рассосаться.

На рисунке изображена модель нейронов головного мозга, в центре – нейрон с наибольшей энергетикой, он увеличен, возбужден. В такой ситуации человек испытывает болезненные ощущения в определенной области тела. Так и с любыми другими клетками организма. Необходимо выравнивание, сглаживание, общее увеличение энергетики. И кожное питание – один из способов сделать тело здоровым, чистым и сильным.

– Любой ли человек способен стать “солнцеедом”?

– Чисто физиологически – да. Если человек имеет сильное желание, мощный импульс к действию, то он сможет ограничить себя в принятии еды через желудок и перейти на изначальный, естественный для homo sapiens режим питания. Не думайте, что “солнцееды” – это что-то сверхординарное. Австралийка Джасмахин выпустила книгу о своем опыте по переходу на питание солнечным светом. Число ее сторонников сейчас достигает нескольких тысяч человек. Методика не является мучительной для человека, организм хочет вернуться к естественному питанию и сам будет подсказывать, когда и что следует есть и когда воздержаться от пищи.

– Но в развитых цивилизованных странах кулинария всегда была частью культуры. Переход на солнечное питание приведет к исчезновению многих замечательных традиций...

– Нет, это скорее возврат к старой культуре на новом витке развития. Вспомните Эдем, Райский сад и то яблоко раздора, которое привело человечество к его нынешнему состоянию. Человек за прошедшее время только деградировал, уходя все дальше и дальше от нормального состояния, возвращаясь к нему лишь в мечтах. А кулинария в разные времена действительно являлась частью культуры и изменялась вместе с деградацией общества. Значение всех действий в приготовлении пищи и ее приеме в давние времена имело другой смысл. Приготовление пищи по особым правилам поднимало ее энергетику до более высокого уровня. Создание обстановки для приема пищи – это также поднятие энергетики и настройка человека на прием пищи. Молитва перед едой – не что иное, как концентрация человека. Чем выше концентрация, тем выше усвояемость пищи.

В древние времена люди ели в очень небольших количествах и для полного усвоения отводилось значительно больше времени, чем сейчас. Люди многих древних культур наслаждались процессом трапезы, слабые алкогольные напитки еще более способствовали поднятию энергетики. А сейчас это скорее напоминает заглатывание на ходу огромного количества вещества, совершенно не пригодного для человека, которое снижает энергетику и приводит к преждевременной смерти. Последующее опорожнение есть показатель перегрузки системы, избытка объема съеденного. Поэтому ограничение питания через желудок естественно ведет к увеличению продолжительности жизни. Многочисленные эксперименты различных научных центров по всему миру подтверждают это даже при просто ограниченном питании. Так что выбирайте, каждый человек имеет тот возраст, который заслуживает!


Смотрим также и тут...


--------------------
Если уж бороться, то за добро, а не против зла...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алла_*
сообщение 8.2.2006, 21:03
Сообщение #2





Guests






О Джасмахин я уже слышала - в Польше уже вышло несколько ее книг.

Моя двоюродная сестра, устраивая себе многодневную голодовку, прекратила ее именно потому, что у нее начало возникать чувство неповторимой внутренней чистоты и одновременно сильная брезгливость к еде, как таковой. Она просто испугалась, что это анорексия, и прекратила опыт. Кстати, почему одни не едят и чувствуют себя прекрасно, а другие истощают себя насмерть?

Я давно заметила, что нередко мы получаем информацию о совершенно противоположных методах дающих один и тот же результат, или наоборот, о том, как один и тот метод дает противоположные результаты. Впервые я это заметила под конец 80 годов, когда очень модной была идея Волевой ликвидации глубокого дыхания профессора Бутейко, и в тоже время какая-то женщина, бывшая балерина - не помню фамилии - проводила занятия по углубленному дыханию и тоже достигала удивительных результатов. То есть и в одном и в другом случае к людям возвращалось здоровье.

Сейчас в Польше наряду с методом Джасмахин, вегетерианством и веганством очень модным стало оптимальное питание. Очень поверхностно эта идея состоит в том, что кишечник человека устроен как кишечник хищника, а не как кишечник травоядного, поэтому следует почти отказаться от углеводов и резко повысить количество жиров - взрослый человек должен потреблять в день 50 г углеводов, около 100 г мяса и 300 г жиров. Я знаю людей, которые избавились таким образом от излишнего веса и болезней.

Я лично охотно отказалась бы от еды - исключительно из-за экономии времени, однако я думаю, что этот метод, как и всякий другой, доступен не каждому. Если бы человек привык внимательно прислушиваться к своему организму, он всегда знал бы точно, какой метод ему принесет пользу, а какой нет. А так нередко бывает, что люди с энтузиазмом бросаются делать что-то, что другим может и хорошо, а вот им самим по какой-то причине вовсе и не на пользу. Или впадают в другую крайность - как моя сестра, у которой - кто знает - может был большой шанс стать солнцеедом?

(Добавление)
Кстати, Doddy, первая ссылка не работает - выбрасывает ошибку.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Doddy
сообщение 8.2.2006, 23:22
Сообщение #3


Администратор
Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 2264
Регистрация: 8.9.2004
Пользователь №: 1



Абсолютно верно. Каждому свое...

А недостающую ссылку компенсирую дополнительной инфой smile.gif )

Женщина, которая не ест. Вовсе не для укора окружающим, отнюдь не в целях экономии или от отсутствия продуктов Баранова Зинаида Григорьевна отказалась от еды и питья и уже два с половиной года подпитывается только духом святым, Солнцем, кислородом и ни чем более. Иными словами, перешла на энергетическое питание (о чем в дальнейшем я расскажу подробно). И, не смотря на все привычные нашему сознанию законы физики и биологии, не только не умирает и не падает в обморок, но еще и счастлива, поет песни и танцует в компании своих друзей. И, что самое парадоксальное, совершенно не худеет, и самочувствие ее гораздо лучше нашего. Но что ее отличает при этом от обычно-едящего человека- так это ослепительное свечение, от ее тела исходящее, и полное спокойствие на счет “живота своего”.

Согласитесь, одним из самых важных и приятных событий для обычного человека является прием пищи, или, по крайней мере, чая, и заменить такое удовольствие не чем. Хотите верьте, хотите – нет, но Зиночка ( как ее называют близкие люди), очень счастлива происшедшими с ней переменами. Ей самой происходящие чудеса чудесами совсем и не кажутся – это мы, темные, про такие вещи не слыхивали, а Зинаида Григориевна таких людей знает несколько тысяч, их называют Солнцеедами. На западе о таких людях знают, конференции с ними устраивают, и ученые-материалисты пытаются этот феномен прессингом взять. Но прессингом не удается, т. к. дело мистикой попахивает и взаимодействием с высшими сущностями. Узнав о таком необычном человеке, у меня, точно так же, как и у вас, наверное, совершенно справедливо возникло здоровое, защитное чувство недоверия и предвкушения соприкосновения с невероятным тайнознанием.

Я ехала на встречу и предполагала увидеть нечто – то ли мумию, то ли йога-мистика исхудавшего и потемневшего. Дальше моя фантазия не улетала. И что же: мне на встречу выплыла очень доброжелательная, расплывающаяся в улыбке, миловидная, розовощекая и слегка полноватая женщина, со звонким и чистым голосом. Она взяла мои замерзшие с улицы руки в свои теплые и мягкие, и мне показалось, что это я долго голодала, а она ела и пила, и при чем – что-то такое, о чем я и знать не знаю, такая сила и энергия исходила от ее рукопожатия. Беседу нашу я передаю, ничего от Вас не утаивая и не трансформируя. А предворяя ее, хочу уверить вас в подлинности этой ситуации: окружающие подтвердили: Зиночка сидит с ними за одним столом, но никогда не ест и не пьет, и многие ее за это очень любят в гости приглашать, убытка, мол, никакого. Кроме того, приехав на конференцию, где собиралось общество “Майтрейи”, к которому принадлежит Зинаида Григориевна, я прожила рядом с ней бок о бок несколько дней и могу сказать что ни в еде ни в питье она замечена не была.

Итак перейдем к беседе. Зиночка, это правда, что вы не едите и не пьете ничего уже два с половиной года? Как это могло случиться с обычным простым человеком ? В истории зафиксированы такие примеры: я не первая и, наверняка, не последняя.Сейчас в мире все больше и больше людей, которые своими уникальными качествами доказывают, что возможности человека неограничены. В марте 2001 года в газетах было опубликовано, что австралийка Джаз Махина 7 лет живет без еды. Она ездит по разным странам, проводит семинары и в этом году была в Польше. Один наш товарищ ездил в Польшу, встречался с ней и пригласил ее в Россию в 2003 году. Она обещала приехать. У нее есть сайт в Интернете, она проводит семинары и обучает не столько тому, как не есть. Суть ее семинаров – установление единения с Богом. Только потом, когда войдет в такое состояние, человек может идти дальше, ведомый учителями. Как говорится в агни-йоге, – готов ученик и готов для него учитель. И учитель придет и поможет. Я, допустим, не ставила себе целью так жить. А как это произошло? С чего это началось?

Это достаточно длительный процесс. Перед этим у меня было очень слабое здоровье — инвалидность 2-й группы по сердечно-сосудистым заболеваниям. Причины этого были разные, в том числе и гибель моего 18-летнего сына в 1980-м году. У меня был единственный выход – искать нетрадиционные способы оздоровления. Тогда уже и целительство начинало развиваться, но я не пошла ни к каким целителям, я просто начала смотреть оздоровительную литературу, в том числе книги Малахова “Помоги себе сам”.Я купила его 1-й том и на основании его рекомендаций провела очистку организма: кишечника, печени, лимфатических узлов, суставов. Прошла уринотерапию – лечение пареной уриной. В этот же период я занималась физическим трудом в предгорьях Кавказа: и косила, и полола, и копала, и строила. Одна без помощников. Началось улучшение состояния здоровья, но, кроме того, я начала читать очень много духовной литературы. Начала с “Бхагават-Гиты”, как ни странно, уяснила для себя, что такое Бог — что это высшая энергия. Купила Евангелие. Чередуя физическую работу с чтением, я несколько раз прочла его, подчеркивая каждый раз какие-то новые моменты. Читала Клизовского, Агни-йогу, другую литературу. А как произошло, что Вы отказались от пищи? Я вам рассказываю предысторию, обозначаю этапы духовного становления. Во-первых,- подчинение воле Бога. Очень важно установление равновесия внутри. Потом — осознанное отношение к состоянию трансмутации. Вы такое слово слышали, да? Именно осознанное, с доверием к высшему водительству: что бы ни происходило. Далее – проживание по заповедям божественным, это тоже очень много значит. И желание помочь людям: мне хотелось рассказать, объяснить то, что я знала, людям. Тогда я взмолилась: “Господи, помоги мне в встрече с единомышленниками”. Вдруг я получила приглашение в Санкт-Петербург, где познакомилась с руководителями и книгами Школы преображения. И с этими книгами я помогала знакомиться здесь, рассказывала о том, что узнавала. И так незаметно я встала на путь служения людям. Я была уже пенсионерка, и мне нетрудно было выкроить время на это, а материально это было возможно – поездки были не такие дорогие.

С апреля 96-го года, 2 раза в год были встречи, я на всех была, привозила материалы, рассказывала людям, о чем там говорили. У меня на квартире был небольшой клуб – шло очищение физическое, очищение духовное и балансирование чакр, интенсификация трансмутационного процесса. Что значит, что человек может долго не есть? Он должен обязательно иметь связь своих энергетических центров, микрокосма своего с макрокосмосом. Не будет перетекания энергий – ничего не получится. Усилием воли такие вещи не делаются. На тонком уровне шла трансформация легких, чтобы обеспечить организм влагой из воздуха. Как Вы понимали, какие процессы в Вашем теле происходят? Я биохимик по образованию. 20 лет преподавала в институте. И если эту тему обсуждать с моими коллегами, то при сугубо материалистическом подходе такие вещи понять невозможно. Я чувствовала, как моим телом, разумом управляют свыше наши духовные учителя. Они говорили мне о том, что я могу это сделать, чтобы я ничего не боялась и смело следовала тому, что я слышу. Я каждую секунду чувствовала заботу, внимательный контроль и постоянную связь с высшими, иначе этого всего со мной не могло произойти. Для того, чтобы питаться энергией космоса, нужно, чтобы заработали тонкие центры, которые отвечают за восприятие праны из пространства. Сначала я перешла на такое питание: крапива, одуванчики, листья смородины, соки и все это — в очень маленьких количествах.

Когда произошла перестройка энергетических центров, я услышала рекомендацию: “Попробуй теперь без еды”. Я послушалась и перестала есть. И Вам совсем не хотелось? Нет. Я хорошо себя чувствовала. А Вы удивились? Я, наоборот, очень обрадовалась, потому что это был предпасхальный период, и я была рада такому очищению. Подумала: “Слава Богу, не поем”. А пить Вам разрешали? Да, в то время я еще пила. Через 23 дня последовала рекомендация: “Теперь попробуй без воды”. Мне бы было страшно следовать таким рекомендациям… Я чувствовала заботу и любовь и отказалась от воды. А как быстро Вы худели? Сколько килограммов Вы потеряли? Я худела очень медленно. Мой вес был около 90 килограмм, а сейчас я вешу 73, но процесс сброса веса полностью остановился. Полтора года мой вес не менятеся. Сколько точно Вы уже не едите и не пьете? 2 года 6 месяцев. А когда Вы смотрите, как едят другие, что Вы ощущаете? На здоровье, приятного аппетита. Когда ко мне приходят дети и внуки, я могу им что-то приготовить. Наверное, для родственников это был настоящий шок? Не только для родственников. А когда жарко и всем необходимо много пить?

Мой организм работает совершенно по-другому. Я чувствую полный достаток во всем. Иногда я могу просто прополоскать рот. Человек ест и пьет около двух часов в день. Ему это доставляет большое удовольствие. Чтобы это удовольствие заменить, ему нужно предложить что-то более “ вкусное “ ? Это та энергия, которой я питаюсь. А еда – это лишь привязанность. На моем примере учителя Света доказывают, что возможно еще и не такое. Это не голодание и не сухое голодание. Вода идет в организм, но совершенно другим путем. Как объяснил мне болгарский целитель Иван Тодоров, есть насекомые, которые строят в пустыне конусообразные структуры, в которых на самом верху есть углубление, где сохраняется капелька влаги, которой им хватает в период засухи. Вот такие примерно структуры он увидел у меня в легких. Идет конденсация влаги в легких и легкие потом посылают ее в кровь. У меня нормальное потоотделение, если жарко, и слюноотделение, и урина выделяется. А как обычные врачи относятся к этому феномену? А никак. Они не верят этому. Они говорят, что необходимо обследование, и уже много раз пытались его провести, но мне неинтересно тратить время и силы на это. Неверие – это их проблема. Для какой цели с Вами это проделали? Каждый из нас — это уникальная космическая лаборатория. Все мы проходим индивидуальный путь преображения и это один из путей. Сейчас время, когда небо опускается на Землю. Об этом предупреждали Елена Ивановна Рерих, Иванов и другие учителя. Что-то изменилось после этого в Вашем духовном развитии или Вы ощутили только физические изменения? Безусловно, я ощущаю взаимосвязь с тонким миром, с учителями. Расширились аспекты общения, увеличились возможности осознания. Я продолжаю активную жизнедеятельность, езжу по городам и чувствую себя нормально тогда, когда нет трансмутационных процессов. Они продолжаются, их еще не завершили, идет процесс глубинного очищения клеток. Иногда я чувствую сильную вибрацию энергий и тогда нужно просто расслабиться и принять их.


Нужно полностью отказаться от лекарств и несмотря на то, что я была инвалидом 2-й группы, я выкинула все лекарства. Оставила только ношпу, аллохол и зеленку. Джаз Махин шла приблизительно таким же путем. Она тоже говорит, что нужно быть в единении с Богом. А что это значит? Это значит — себя настроить на равновесие, на смиренномудрие, на подчинение воле Бога, на выполнение заповедей Бога, находиться в служении людям. И тогда высшие учителя смогут помогать нам. Я пережила несколько космических операций, я их чувствовала и теперь мое тело совершенно здорово. Так что, не хотите есть – не ешьте, не хотите пить – не пейте , и не заставляйте есть своих детей тогда, когда они не хотят. И очень важно очищать свой организм от шлаков и паразитов, потому что от этого берутся все болезни. Зинаида Григорьевна, Вы не собираетесь опять начинать есть? Вы не поняли – я ем, только по-другому! И уверена, что скоро солнцеедящих людей на Земле будет очень много.

Беседовала Марина ЧЕРКАСОВА

(Добавление)
Мне кажется, что человеческий организм в состоянии САМ определять, что ему необходимо. Другое дело, что для того, чтобы он начал это делать его нужно "почистить". Это как для того, чтобы мозг начал думать нужно прекратить "пожирать" все подряд из телевизора, прессы и т.д.

Экстермизм нелеп в любых проявлениях.
Ставить себе целью "НЕ БУДУ ЕСТЬ МЯСО" и мучать себя, когда хочется мяса - нелепость и глупость. Мало того, ИМХО, любое такое волевое лишение себя чего-либо не более, чем поощрение собственного чувства собственной важности (а вот я смог, а вот я не такой как все и т.д.).

Очищаете организм (способы различны, но большая часть, увы, через голодание), а там - едите чего захочется. Я, например, мясо ем максимум раз в месяц. Просто потому, что остальное время не хочется...

Кстати, есть у йогов достаточно нудный, но работающий способ:

открываете холодильник и достаете все, что там есть. И начинаете экспериментировать: откусываете и жуете. Жуете, но не глотаете. Жуете и жуете. Дальше могут возникнуть три варианта: 1)пища САМА рассосется во рту, через язык, небо, уйдет со слюной через пищевод; 2) пища размельчится, но чтобы проглотить - необходимо будет сделать небольшое усилие; 3) то что во рту немедленно захочется выплюнуть...
Понятно, что в первом случае - продукт очень необходим организму, во втором - можно есть в небольших количествах, а в третьем - можно отказаться.

Минус метода (он же и плюс) в том, что некий баланс в организме восстанавливается и такую проверку необходимо проводить ЕЖЕМЕСЯЧНО, ибо через месяц организм "просит" другие продукты. Проверено.



--------------------
Если уж бороться, то за добро, а не против зла...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_YellowTiger_*
сообщение 9.2.2006, 10:42
Сообщение #4





Guests






Конечно, было бы очень заманчиво поверить в то, что "исследователь" А.В. Комаров говорит о том, в чем он хорошо разобрался, но... после известия о том, что красные кровяные тельца (эритроциты) вырабатываются "спинным мозгом", возникают смутные сомнения... :spy: А уж когда речь заходит о том, что в организме людей питающихся кислородом и солнечным светом, перестают вырабатываться эритроциты (примечание: именно они переносят кислород из легких в ткани. Собственно, их красный цвет обусловлен самой этой задачей), становится очевидно, что Александр Викторович говорит о том, в чем он мало что понимает.
Это называется профанацией.

Doddy, а нет ли более чистых источников?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Doddy
сообщение 9.2.2006, 11:30
Сообщение #5


Администратор
Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 2264
Регистрация: 8.9.2004
Пользователь №: 1



В восьмой книге Мегре обнаружил рецепт Анастасии:

Человеку, живущему в современной квартире, необходимо приобрести в небольшом количестве, грамм по сто или двести всех овощей, фруктов и съедобных трав, произрастающих в том регионе, где человек живёт.

Перед употреблением этих продуктов целый день ничем не питаться. Пить родниковую воду, а в обеденное время выпить стакан сока красной свёклы. После приёма свекольного сока желательно не выходить из дома. Желудок и кишечник начнут интенсивно чиститься.

На следующий день, проснувшись утром и ощутив голода чувство, необходимо овощ любой достать, фрукт или травку, положить его на тарелочку, сесть за стол, внимательно посмотреть на лежащий на тарелочке продукт, потом понюхать его, лизнуть и, не спеша пережевывая, съесть. В комнате при этом желательно находиться одному и изолироваться от звуков искусственного мира.

Чувство голода от приёма одного продукта не исчезнет или возникнет вновь через небольшой отрезок времени. И тогда необходимо взять любой другой продукт, съесть его таким же способом, как и первый.
Все приобретённые продукты человек должен попробовать в любой последовательности, но с небольшими интервалами времени.

Время приёма очередного продукта определит ощущение голода.
Начинать приём необходимо с утра.

В течение дня человек перепробует все продукты, произрастающие в регионе, где он живёт. Если разнообразие продуктов окажется большим и одного дня не хватит, продолжить питаться таким же способом и на следующий день.

Эта процедура очень важна. Она даст возможность организму многих людей, может быть, впервые в жизни, познакомиться с вкусовыми качествами и свойствами продукта. Определить, насколько и в каком количестве он необходим человеку в данный момент.

После того как организм познакомится со всеми продуктами, необходимо взять большую тарелку, нарезать небольшими ломтиками каждый овощ и разложить на тарелке. На эту или на другую тарелку также положить маленькие пучки зелени и ягод. Содержимое тарелки с быстропортящимися продуктами залить родниковой водой.

Ещё на стол необходимо поставить мёд, цветочную пыльцу, масло кедра, родниковую воду. Человек может заниматься своими делами. Когда ощутил чувство голода, к столу он может подойти и взять рукой иль деревянной ложечкой понравившийся ему продукт и съесть его.

Может так получиться, что какие-то продукты будут съедены полностью, а какие-то останутся нетронутыми. Это означает, что твой личный мудрейший врач, диетолог, к тебе приставленный Создателем, твой организм, отобрал для тебя самое нужное в данный момент, а ненужное пока оставил нетронутым.

На следующий день несъеденное на стол можно не ставить. Но через три дня на столе должен вновь находиться весь ассортимент продуктов. Возможно, теперь другое понадобится организму.

Постепенно человек сможет определить: какие продукты можно вообще временно исключить из рациона, чтобы зря не утруждать себя их приобретением. Но через какое-то время и они могут понадобиться организму, и потому необходимо время от времени выставлять на стол весь возможный ассортимент.

Я знаю, человеку, живущему в вашем мире, часто приходится покидать своё жилище, но и в этом случае можно приспособиться. Например, приобрести или сделать туесок-коробочку из бересты и положить в неё часть еды, стоящей на столе. Организм отберёт сам необходимое.

Если приходится куда-то надолго уезжать, то в новом месте необходимо также начать знакомство организма с имеющимися на новой территории продуктами, так как, несмотря на одинаковые названия, они могут иметь вкусовые отличия.

и т.д.

2YellowTiger - согласен, но думаю, тут дело не в профанации, а в слабой информированности автора. То есть, он не копаясь в научной литературе, в меру своего понимания пытается объяснить что к чему. Не у всех выходит smile.gif ) Поищу еще


--------------------
Если уж бороться, то за добро, а не против зла...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_YellowTiger_*
сообщение 9.2.2006, 12:58
Сообщение #6





Guests






Цитата
Doddy:
думаю, тут дело не в профанации, а в слабой информированности автора
Я вовсе не утверждал, что профанацией он занимается целенаправленно. Это происходит иначе - люди, прочтя такую, уж простите за слово, ахинею, перестают верить и в автора, в саму возможность, и в сам факт и отворачиваются от дискредитированной (или профанированной, кому как нравится) таким образом идеи.

Мне очень жаль, Doddy, но Мегрэ я тоже не верю. :shuffle: Причем, звоночков по поводу Мегрэ был целый оркестр! smile.gif Чего стоят одни только его "предсказания"! laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Doddy
сообщение 9.2.2006, 14:41
Сообщение #7


Администратор
Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 2264
Регистрация: 8.9.2004
Пользователь №: 1



Я тоже не верю в Мегре. Я верю в Анастасию smile.gif


--------------------
Если уж бороться, то за добро, а не против зла...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_YellowTiger_*
сообщение 9.2.2006, 14:45
Сообщение #8





Guests






А мне казалось, что своих собственных слов у него немного и в основном он лишь пересказывает то, что узнал от неё, это не так?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Doddy
сообщение 9.2.2006, 14:50
Сообщение #9


Администратор
Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 2264
Регистрация: 8.9.2004
Пользователь №: 1



А вы до последних книг добирались?! Он там все чаще начинает "говорить" сам... И лучше б он этого не делал... Но мы полезли в оффтоп...

Натыкался еще в сети на статью, опосредованно связанную с темой ветки:

Он должен был умереть пять лет назад. Знал, что смерть будет трудной, поэтому ушел из дома, чтобы "не травмировать", как он выразился, жену и дочь. Сорок дней провел в отрогах Жигулей без еды. Потерял двадцать шесть килограммов веса. Вернулся вполне здоровым и совершенно другим человеком. "Я заново родился",- говорит он.


Что же произошло за эти сорок дней?

Передо мной сидит в кресле атлетически сложенный, цветущий мужчина. Разговор поначалу не складывается. Виктор все присматривается, словно оценивает, нужно ли с незнакомым человеком делиться сокровенным? Ведь реальные события так переплетены с вызывающими сомнение, почти мистическими, что не каждому дано все это понять...

В областную клиническую больницу им. Калинина он обратился, когда желудок уже отказался принимать все, кроме воды и кефира. Сделали томографию, обследовали другими приборами. Диагноз он понял по взглядам врачей и однажды услышанной цифре: "восемьдесят процентов"... Не трудно было догадаться, что речь об очаге поражения ткани. Если удалять, то весь желудок. Ему говорили, что ситуация "очень серьезная". Нужно было еще сдать какие-то анализы и потом решать, что и как.

Виктор больше ничего делать не стал. Вышел на улицу - к солнцу и людям. "Почему я? Почему не тот, не другой, не пятый?" - спрашивал он неизвестно кого. Если и грешил, то не больше других. Должна же быть хоть какая-то справедливость?

Ответы на эти (задаваемые в таких ситуациях не им одним) вопросы придут позднее. А тогда он старался как можно больше успеть: заработать для семьи денег, довести до конца какие-то дела... Наконец просто увидеть всех друзей и добрых знакомых - проститься. Потом Виктор понял, что на все это не хватит сил, а оставшееся время нужно провести без суеты. Разобраться в себе: как жил, с чем придется уйти?

Был конец лета, когда Виктор покинул свою квартиру на улице Мориса Тореза. Взял Библию, спальный мешок и кусок брезента. Жене и дочери сказал, чтобы не искали - вернется сам через сорок дней. Семья уже знала, что он безнадежно болен...

Выехал из Самары на попутке. А дальше решил так: куда "просигналит" изнутри, туда и пойдет. Почему-то хотелось в Астрахань. Потом другой сигнал - в село Ташлы, к святому источнику, о котором давно слышал. Приехал туда, искупался. И с удивлением обнаружил, что все тело вскоре покрылось какой-то сыпью. Переехал плотину Волжской ГЭС - будто что-то подталкивало. Несколько дней бродил по горам около Жигулевска. Потом вышел к развалинам Муромского городка - поселению волжских булгар. Невдалеке били родники. На месте древнего некрополя, среди диких яблонь натянул кусок брезента, расстелил спальный мешок. Больше идти никуда не хотелось.

Что-то непонятное стало твориться с телом. Кожа будто обвисла и слезала, как с ужа во время линьки. По утрам он катался по росной, а потом и заиндевелой траве, получая при этом удовольствие. Заново перечитывал Библию, вникал в неведомый прежде смысл. Он и до этого считал себя верующим человеком, но вера была вроде модного пиджака - как все, так и я. Знал: "не сотвори себе кумира...", а ведь сотворял. Занимался довольно успешно бизнесом, ради денег готов был мотаться по стране, не есть, не спать. "Понял я, что это суета" - повторяется в книге Экклезиаста. Понял это и Виктор Пылявский на земле древнего некрополя.

Не раз он читал, что гордыня - великий грех, но частенько в душе поднималось ощущение собственной исключительности. Миллионы людей, среди которых были его знакомые и друзья, жили трудно, а он казался самому себе умнее и удачливее многих.

Вывод напрашивался неутешительный: жил не так, не подчинялся зову сердца и души. Зову Того, кто живет в каждом из нас. И вот - расплата.

Людей Виктор видел редко. Порой по краю леса проходили грибники. Иногда пастухи в стороне прогоняли стадо. Никакого желания пообщаться с ними Виктор не испытывал, но и одиноким себя не ощущал. Слышал какие-то голоса. Добрые, ласковые, такие голоса называют ангельскими. Порой открывались какие-то фантастические картины: вот его душа просится в земную жизнь. Вот еще миллионы других умоляют Господа Бога даровать это великое счастье - пожить на земле пять, десять, двадцать лет... Как же он мог роптать: "Почему я?"- когда узнал о своей болезни, прожив почти четыре десятка лет.

- Это были самые счастливые дни в моей жизни,- утверждает наш герой. - Обновлялась душа, и это наполняло меня радостью...

После месяца начались обмороки. Сознание он мог потерять в любую секунду и при падении удариться о какой-нибудь камень. Поэтому ходить стал осторожнее. К тому же каждое движение давалось с трудом. Порой возникало неодолимое желание сбросить одежду и жить без нее. Хотя осень уже вступила в свои права, холода он не чувствовал.

Через сорок дней он оставил спальный мешок, рюкзак и брезент под яблонями - нести не было сил - и с трудом вышел к асфальтовой дороге. Остановил машину и вдруг понял, что разучился владеть языком. Водитель удивленно смотрел на странного гражданина, едва выговаривающего отдельные слова - то ли бомжа, то ли больного. Потом понял, что человеку нужно в Самару. Подвезти согласился охотно, хотя ехал только до Тольятти. Не взял ни копейки.

После этого было немало других событий, которые трудно объяснить с позиций обыденного здравого смысла. Среди них - результаты медицинского обследования. Врачи не поверили ни глазам своим, ни анализам: желудок оказался здоровым...

Тут источник


--------------------
Если уж бороться, то за добро, а не против зла...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_YellowTiger_*
сообщение 9.2.2006, 16:21
Сообщение #10





Guests






Спасибо за текст, вдохновляет... Но вдохновения-то мне хватает, не хватает информации. Сама эта тема впервые попала в поле моего зрения несколько лет назад, с тех пор не было ничего конкретного - одни "рекламные" объявления. Между тем, это должно быть естественным свойством наших организмов, вот только, как его "разбудить"?.. :smirk:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алла_*
сообщение 9.2.2006, 16:36
Сообщение #11





Guests






От меня тоже спасибо, остается только расстроится - меня учителя как-то не находят, ну разве что за исключением тех ситуаций, когда жизнь мне говорит: "Ну что за тупой ребенок мне попался - ладно, давай попробуем еще раз rolleyes.gif ". У нее - у жизни, значится - множество терпения! wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Doddy
сообщение 9.2.2006, 17:57
Сообщение #12


Администратор
Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 2264
Регистрация: 8.9.2004
Пользователь №: 1



Тайгер, ищем, ищем smile.gif

Вот письмо пришло:

Я действительно с 20 июня 2005 года, т.е. уже больше 6 месяцев, живу на
жидком питании.
От мяса я ушла 2 года назад, от рыбы - с января 2005, в марте 2005 - от
яиц.
С весны 2005 года я начала смотреть на Солнышко, начиная от нескольких
секунд на рассвете и на закате, позже время увеличилось до 4-5 часов.
Сейчас, когда есть Солнышко смотрю на него, если нет - не смотрю.
Также начиная с весны и всё лето у себя во дворе ходила босиком.
Уже впервое время такой работы стала замечать, что кушать хочется меньше,
т.е. организм начал подпитываться напрямую от пространства. Я тогда ещё
кушала.
Моя бабушка (ей 79 лет) тоже стала смотреть на Солнце и заметила
аналогичный эффект: есть стало хотеться меньше. Да и поспокойнее стала,
уменьшилось проявление эмоциональных особенностей, характерных для людей
старческого возраста (типа брюзжания по пустякам). Также у неё стало
нормализовываться давление, стали реже гипертонические кризы. Зимой бабушка
ушла от мяса, в остальном питается как обычно.
Сейчас мой рацион таков: молоко, какао с молоком, с сахаром, мёдом, чай,
шоколад рассасываю, соки, рассолы, ряжанка, кефир.
Организм очищается и продолжает очищаться.
Чувствую себя бодро. Недавно на праздновании Рождества танцевала вовсю;
работаю сейчас с родителями на рынке - занимаюсь торговлей, кроме этого и
читаю, и гуляю по городу, и с людьми общаюсь. Энергии хватает. Я даже могу
сказать, что у меня её стало больше. Улучшилась работа памяти, мышления. Я
стала чувствовать себя спокойнее, умиротворённее. Ушла привычка
зацикливаться на проблемах, хочется просто жить и радоваться жизни.
Чего и Вам желаю!
Благодарю Вас за то, что разместили текст и ссылку на Вашем форуме. Я
этому только рада. Если пожелаете, можете и этот мой ответ там разместить.

Также у меня есть статьи о солнцееде Н.Н. Долгоруком, и если Вам интересно,
я Вам их могу выслать для ознакомления с ними учасников форума и вообще
любых посетителей. Также есть научная информация о пользе солнечных лучей
(за 2005 год) и о вреде мяса.

Спасибо Вам за всё!
Добра, Мира, Любви и всех благ!
С уважением, zhadan_tanya@mail.ru

(Добавление)
Клуб Солнцеедов

Кстати, книги Джасмухин есть на "Пазлах"



--------------------
Если уж бороться, то за добро, а не против зла...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_YellowTiger_*
сообщение 10.2.2006, 8:51
Сообщение #13





Guests






Цитата
начиная от нескольких секунд на рассвете и на закате, позже время увеличилось до 4-5 часов
Ээ, брат, если бы я имел возможность утром и вчером тратить на лицезрение Солнца по четыре-пять часов, это означало бы, что я уже нахожусь на той стадии Пути, когда вопросы не задают, а разъясняют... :о))))))))))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Doddy
сообщение 10.2.2006, 17:56
Сообщение #14


Администратор
Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 2264
Регистрация: 8.9.2004
Пользователь №: 1



В истории цигун "воздержание от пищи" представляет собой явление, спонтанно возникающее у отдельных людей, занимающихся совершенствованием. Древние считали его одним из видов "искусства превращение в святого".
Сегодня "воздержание от пищи" стало массовой методикой избавления от болезней и продления жизни и, получив научное обоснование, приобрела широкую популярность среди населения. Уже около двадцати лет проводятся сеансы коллективного "воздержания от пищи", инициируемые путем распространения соответствующей информации на определенной территории. Если какой-либо город или уезд, где в состоянии "воздержания от пищи" находятся более десяти тысяч человек, можно назвать "территорией голодания", то первой из них, несомненно, является уезд Фань провинции Хэнань.
Впервые об этом новом явлении СМИ сообщили в 1994 г. Тогда основатель этого движения Лю Хайжун стала ездить по населенным пунктам и создавать группы "воздержания от пищи", количество которых увеличивалось, как снежный ком. Многие стали даже шутить, что куда в уезде ни пойдешь, везде можно встретить святых. Это обстоятельство стало причиной немалой гордости жителей уезда Фань. Руководство уезда заявило, что "воздержание от пищи" является важным мероприятием, способствующим избавлению людей от болезней и страданий и не требующим больших затрат. При поддержке руководства уезда Фань Лю Хайжун провела более 260 специальных мероприятий и докладов по вопросам "воздержания от пищи" в городах, уездах, деревнях и поселках провинций Хэнань, Цзянсу, Шаньдун, Хэбэй и Шэньси, организовала более двухсот практических семинаров, в результате чего общее число "воздерживающихся от пищи" превысило 200 тыс. человек, а результаты оказались поистине удивительными.

Вот лишь некоторые примеры. Ху Юйцзунь, мужчина 47 лет, страдал псориазом, поразившим 90% кожного покрова. Больной на протяжении тридцати трех лет лечился в четырех лечебных учреждениях, отдавая за лечение практически все, что зарабатывала семья. После первого 15-дневного курса "воздержания от пищи" у него очистилось от струпьев 80% тела, а после второго курса, который больной провел через месяц после первого в течение 36 дней, наступило полное выздоровление. Дуань Сюин, женщина 50 лет. В шесть лет заболела бронхитом, который осложнился эмфиземой легких и астмой. С тех пор с приходом зимы она практически не вставала. Кроме того, у больной настолько обострился геморрой, что она не могла ни стоять, ни сидеть и еле-еле передвигалась. "Воздерживалась от пищи" 13 дней. Здоровье немного восстановилось, начала ходить. Среди больных был и шестилетний мальчик, страдавший страшной жаждой. За ночь он выпивал до трех термосов воды. Со временем рот стал пересыхать так, что начинались носовые кровотечения.

В первую ночь после начала голодания больной выпил лишь половину термоса, на следующую - половину стакана, а через три дня его потребность в воде нормализовалась. У 72-летней пациентки по фамилии Цай в результате "воздержания от пищи" полностью сошли старческие пигментные пятна с рук и лица, кожа стала мягкой, нежной и глянцевой, поднялось настроение, женщина стала словоохотливой и веселой, энергичной - можно сказать, вернулась молодость.

Благодаря "воздержанию от пищи" излечился от заболеваний сосудов головы и сердца бывший секретарь парткома уезда Ван Шилян, а его коллеги расстались с сахарным диабетом. Лю Хайжун, несмотря на большие заслуги, на то, что многие ученики считают ее святой, осталась скромным человеком. Лю Хайжун никогда не выпячивает себя, никогда не рекламирует свои занятия, ездит на городском транспорте, живет в скромных гостиницах, питается в столовых. Она сама себя не называет учителем, не позволяет делать этого и ученикам, не создает собственного направления в цигун. Лю Хайжун часто говорит, что цигун это прежде всего наука о том, как стать настоящим человеком. Учитель же, прежде чем обучать других, сначала сам должен стать Человеком.

Везде, где побывала Лю Хайжун, ее деятельность получает высокую оценку местных властей, которые отмечают низкие расценки на занятия, высокий нравственный уровень, хорошие результаты и быстрые сроки их получения. На подобные отзывы Лю Хайжун смотрит по-своему: "Наши семинары длятся всего по три дня, поскольку мы дорожим временем тех, кто к нам приходит. Стоят они 36 юаней*, половину из которых мы отдаем местной администрации. Транспортные расходы на свое проживание и питание мы берем на себя, чтобы оставаться на том уровне, который доступен всем, развивать дело цигун на местах, меньше доставлять людям хлопот. Наша задача - сделать все, что возможно, чтобы достичь эффекта от занятий цигун. Если бы цена была даже еще ниже, но не было бы результата, трудно было бы избежать обвинений в мошенничестве. И то, что нас хвалят, конечно же, вдохновляет, но не дает оснований почивать на лаврах, поскольку есть много прекрасных мастеров, работающих лучше нас".

Главное, что позволило методике "воздержания от пищи" Лю Хайжун завоевать популярность, это ее высокая эффективность. Например, в деревушке Яоливан уезда Фэн живет молодой парень, который бегал на занятия группы в деревню Суньлюван. Во время одного из групповых занятий у него рассосалась опухоль в паху. В тот же вечер молодой человек рассказал об этом в своей деревне. Более ста человек, узнав о чудесном исцелении, помчались на велосипедах рассказывать об этом своим родственникам и знакомым. На следующее утро занятия в группе начали уже шестьсот человек.

В другом случае 70-летний мужчина страдал эмфиземой легких, постоянно испытывал нехватку воздуха. В довершение у него разразилось серьезное сердечно-легочное заболевание, замучившее его чуть не до смерти. Он купил сто таблеток от бессонницы, положил их в стакан, чтобы в случае необходимости разом распрощаться с этим миром. Однако после трехдневного курса занятий почувствовал себя полным сил, все симптомы болезни прошли. Вернувшись домой после занятий, он купил мопед и стал разъезжать на нем, рассказывая о "воздержании от пищи". Обычно "информационная установка" Лю Хайжун на "воздержание от пищи" продолжается от семи до четырнадцати дней, а иногда и более месяца.

После этого ученики получают возможность регулировать процесс самостоятельно. В чем секрет "воздержания от пищи"? Как так получается, что людям удается длительное время обходиться без еды? Вероятнее всего, в период "воздержания" человек находится в особом состоянии, позволяющем получать энергию непосредственно из космоса. Еще советскими учеными были открыты азотфиксирующие бактерии, находящиеся в организме человека и способные преобразовывать вдыхаемый с воздухом азот в белок и другие необходимые человеку вещества. Почему "воздержание от пищи" обладает терапевтическим воздействием? Сейчас на Западе популярно лечебное голодание, относительно которого европейские и американские ученые выдвигают самые разнообразные теории: о лечебной энергии природы, об иммунной роли жидкости организма, о кислотно-щелочном балансе, о самоинтоксикации организма. Все эти теории требуют дальнейших исследований, чтобы доказать свое право на существование. Многолетний опыт обучения "воздержанию от пищи", накопленный Лю Хайжун, несомненно, содержит уникальный фактический материал, который будет полезен специалистам. Человек, вошедший в состояние "воздержания от пищи" очень быстро начинает ощущать, что стал лучше видеть, острее мыслить, приобрел легкую походку, что ослабли боли, поднялось настроение и душа помолодела.

Если в период "воздержания от пищи" интенсифицировать индивидуальные занятия цигун, эффективность занятий еще более увеличится и эффект от лечения "воздержанием" также возрастет. Как раз во время групповых занятий мастеру цигун легче всего продемонстрировать так называемые "чудеса", которые только усиливают доверие учащихся к методике "воздержания от пищи" и уважение к наставнику. Процесс групповых занятий так и протекает во взаимном влиянии, взаимном стимулировании, с подъемами и спадами, и сам по себе представляет непрерывное чудо. Мастер цигун - инженер человеческих душ, и, только став благородным человеком сам, он становится обаятельным, привлекательным для других. Лю Хайжун - прекрасный тому пример.

Источник http://cigimed.narod.ru/stat1.htm

(Добавление)
"воздержание от пищи" (бигу-состояние)
www.praktika.narod.ru/dao/book/c-otkaz.htm

Сайт солнцееда-целителя из Запорожья Н. Н. Долгорукого. В
2005 году он прошёл медобследование японских учёных.
У него уже есть последователи-солнцееды в разных городах Украины.
Если вас заинтересует информация, вышлю статьи с фото бесплатно на ваш
имейл.

Н.Н.Долгорукий:
г. Запорожье,
ул.Солнечная, д.1 (ост. транспорта "Площадь Пушкина"),
приём ежедневно кроме вторника с 12 до 19,
тел. (0612) 62 72 93



--------------------
Если уж бороться, то за добро, а не против зла...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_xatha_*
сообщение 26.3.2006, 11:30
Сообщение #15





Guests






Спасибо канешно за "новую" книгу о вкусной и здоровой пище.

Но я предпочитаю питаться по старинке, и смотреть на звезды, что тоже в своем роде Солнцаwink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гость_*
сообщение 10.4.2006, 2:42
Сообщение #16





Guests






:up: Cool!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гость_*
сообщение 9.5.2006, 20:06
Сообщение #17





Guests






[color=darkblue][/color]
Добрый день! smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гость_*
сообщение 9.5.2006, 20:09
Сообщение #18





Guests






Здравствуйте!
Пожалуйста, смотрите сайт солнцееда-целителя Н.Н. Долгорукого, прошедшего медобследование японских учёных
http://www.sunson2005.narod.ru/
С уважением, Татьяна Жадан,
Одна из многих последователей Николая Долгорукого (с 20 июня 2005 тоже солнцеед, бывший эпилептик – исцелилась, перейдя на солнцеедение и изменив образ мышления)

smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Helga_*
сообщение 15.6.2006, 20:01
Сообщение #19





Guests






а мне вот моя подружка Катюшка тоже рассказала, что лучики кушала и наелась smile.gif Причем она не знала, что есть такие люди, способные питаться энергией солнца. Одно мне не нравится в ее кушаньи: в тот момент она была накурена.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_осень_*
сообщение 24.11.2006, 22:38
Сообщение #20





Guests






Вот что значит, перестать читать "бульварную прессу". И слыхом не слыхала о таком феномене. Ну в Индии, там ничего удивительного, они и не такое способны, но европейцы, им то, куда? Вот уж во истину: пути Господни не исповедимы. Вы знаете, ранее, до перестройки, в газетах, во всех журналах (любого направления), как только должно было исчезнуть с прилавков, ну, допустим, мясо. Сразу вся печать дружно, на все лады начинала описывать, как это вредно. И стареет человек и зрение теряет. Детям и пожилым людям мяса нельзя категорически. На ТВ Были специальные передачи, как готовить каши без масла, соли и просто на воде, ибо остальное: яд. Я помню, как малыша попросили испробовать многослойную кашу. Дите не похвало. С прилавков исчезло мясо. Сахар: яд полнейший. Молоко, не то что, а вредит самым настоящим образом. Дожили до талонов. А потом дожили до того, когда все стали одного размера, только рост разный. Моя мама, пережила три голодовки, и часто вспоминала: "когда по улице идет человек нормального телосложения, на него все оглядывались и думали: у него есть, что кушать". Теперь нас хотят научить совсем не питаться, видимо не "за горами" грядет час голода. Удивляться нечему. Нас кормит "недоразвитый капитализм". Но любая засуха там, голод здесь. Своего - то, нету. Не выращиваем. Нет ни стимула, ни охоты. Надо начинать учиться, "питаться от солнца". Других вариантов нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:30