IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Полеты во сне, делимся впечатлениями
Как вы летаете во сне?
Как вы "перемещаетесь" во сне, если не пешком?
Просто отталкиваюсь от земли и лечу [ 22 ] ** [66,67%]
Как-будто плыву [ 2 ] ** [6,06%]
Просто моментально оказываюсь в другом месте [ 2 ] ** [6,06%]
Выбрасываю в воздух лучи-канаты и на них подтягиваюсь [ 0 ] ** [0,00%]
Другой вариант (указать) [ 4 ] ** [12,12%]
Я не летаю во сне [ 3 ] ** [9,09%]
Я не вижу снов [ 0 ] ** [0,00%]
Всего голосов: 33
Гости не могут голосовать 
YaroslavR
сообщение 14.11.2008, 11:41
Сообщение #61


Житель
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 1100
Регистрация: 4.3.2008
Пользователь №: 2324



Цитата(Chung @ 14.11.2008, 3:15) *
Будьте очень осторожны. Сно-вИденье это далеко не увеселительные прогулки и не прыжки по зелененьким лужайкам. Без Группы или сопровождения да ещё любопытства ради...
Удачи!

Не там опасность Чанг.
Не в этом дело. Совсем не в этом.
И даже не в том, что вернутся оттуда, иногда не возможно...
Это не то место, куда следует направлять внимание...
Внимание, извините, следует направлять не на задницу, чтоб не обожгли, а на то, откуда смотрит смотрящий...
Ибо вот здесь ввесь секрет...
Смотрите, не на то что вокруг, и даже не на себя, что значительно, лучше, следует обращать внимание, а на то откуда смотрит смотрящий сновидения.
Я понимаю, что это, некоторые, сочтут сложным, но дотоли сложно, пока не просто,
потом просто потому, что просто.
Я знаю что все так просто.
Итак,
"Я ЗНАЮ ЧТО ЭТО ПРОСТО"
"Я ЗНАЮ ЧТО Я ЕСМЬ"!
Итак меняем обьект исследования и потом...
Потом оно может случится. tongue.gif
Любви! wink.gif
Бабочка превращается в бабушку laugh.gif


--------------------
- Дякую тобі вітре
За твою казку.
Але мені інколи холодно від твоїх казок...
Нехай розкаже мені казку комин...

астрологические консультации
astro-konsult@ukr.net
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
YaroslavR
сообщение 14.11.2008, 11:54
Сообщение #62


Житель
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 1100
Регистрация: 4.3.2008
Пользователь №: 2324



Цитата(Chung @ 14.11.2008, 3:15) *
Будьте очень осторожны.
Удачи!

А вот здесь я полностью согласен с тобой Чанг.
Осторожность она не помешает.
Но я бы, немножко ей поменял интерфейс, или как кому интереснее, прикид, или кепку.
Из революционной бы поменял на джинсовую, которую любят носить танцоры хип-хопа...
Или прикольные стиляги в которых ввесь мир в кепке и состоит.
Я бы назвал это бдительностью, осознанностью...

Ой как порой её не хватает.
Вы сошли в трамвая, и давно идёте пешком, а она катится себе и проехала пару троек остановок...
Короче ловите эту тетку, осознанность, купите ей шампанского и конфет, и новую кепку.
Авось захочет быть рядом всегда...
И, скажу, по секрету, она, страшно не любит и устает, и потому убегает, когда слышит храп... angry.gif
Любой тональности. wink.gif
Любви Вам! tongue.gif

Сообщение отредактировал YaroslavR - 14.11.2008, 11:56


--------------------
- Дякую тобі вітре
За твою казку.
Але мені інколи холодно від твоїх казок...
Нехай розкаже мені казку комин...

астрологические консультации
astro-konsult@ukr.net
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Chung_*
сообщение 14.11.2008, 18:13
Сообщение #63





Guests






Осторожность особо нужна новичкам, ибо дети - они всегда любопытны smile.gif
И пятая точка - она тут совсем ни при чём.smile.gif
Удачи!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Chung_*
сообщение 16.11.2008, 16:43
Сообщение #64





Guests






Ну вот, уже и верлибр пошёл! Дружная команда вдохновила Ярослава biggrin.gif Удачи в Творчестве! tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
YaroslavR
сообщение 17.11.2008, 15:55
Сообщение #65


Житель
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 1100
Регистрация: 4.3.2008
Пользователь №: 2324



Цитата(Chung @ 14.11.2008, 18:13) *
И пятая точка - она тут совсем ни при чём.smile.gif
Удачи!

Это к чему стремится...
Но, как по мне, это главное что есть, во сне...
И вообще!
Удачи!
Любви!!! wink.gif

Сообщение отредактировал YaroslavR - 17.11.2008, 18:08


--------------------
- Дякую тобі вітре
За твою казку.
Але мені інколи холодно від твоїх казок...
Нехай розкаже мені казку комин...

астрологические консультации
astro-konsult@ukr.net
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Chung_*
сообщение 17.11.2008, 22:19
Сообщение #66





Guests






Цитата(YaroslavR @ 17.11.2008, 15:55) *
Это к чему стремится...
Но, как по мне, это главное что есть, во сне...
И вообще!
Удачи!
Любви!!! wink.gif


Так ведь кто первый начал об том, чтоб что-то не прижгло?
tongue.gif Удачи! и предложение - не флудить laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Nadzeyka_*
сообщение 30.1.2009, 19:21
Сообщение #67





Guests






Добрый день, к сожалению увидела, что обсуждение этой очень интересующей меня темы приостановлено.
Но мне очень хочется поделиться с вами, и возможно получить комментарии о событиях сегодняшней ночи.
Сегодня ночью, я не могу сказать это был сон или явь, скорей это было что-то между, но не альфа, может быть это была долгожданная тета.
Я явно ощущала как моя душа, или дух, отделялась от тела, несколько раз, при чём каждый раз, когда это начиналось, тело пронизывали сильные и очень приятные вибрации. И потом ощущение, что я как бы я отрываюсь от собственного тела, и поднимаюсь всё выше. С одной стороны это очень не обычно и интересно, что будет дальше. Я всё хотела увидеть своё тело сверху. Но так и не решилась видать, так как не увидела. Но с другой стороны охватывал страх и некоторый дискомфорт, что как же так душа без тела, это нельзя. И вот так полночи, я выхожу, отделяюсь, поднимаюсь где-то до потолка. Потом возвращаясь обратно.
Ну а также я летала, очень много, признаться не могу провести грань, эти вышеописанные ощущения были во время моего полёта. Или это разные стадии следующие одна за другой. Я летала на улице, причём знаю, что в родном городе.
Я точно знала какие действия надо совершить, а именно каким-то определённым образом вздохнуть, и что-то почувствовать. И тело само начинало отрываться от земли, при этом я обучала двух друзей, которые были рядом. И у них тоже получилось.
Сорри, за возможно сумбурное изложение, но в данном случае по-другому и не опишешь.
Со мной такое впервые, да так явно, что хочется поделиться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
YaroslavR
сообщение 3.2.2009, 11:26
Сообщение #68


Житель
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 1100
Регистрация: 4.3.2008
Пользователь №: 2324



Ничего сумбурного я в этом посте не увидел. Свой личный опыт мне говорит наоборот об очень очном изложении пережитого.
Есть нескольно моментов на которые следует обратить внимание:
перед тем как ложиться спать просто следует удостоверится о наличии какой то вещи на каком о месте, например, в комнате где вы будуте выходить из тела или соседней с ней, слекдует подметить какую то деталь, например положить кудато вещь, например, купюру, в книгу. Когда выйдете из тела, то следует вспомнить и посмотреть есть ли там на месте, она на какой странице, для того чтобы утром, или выйдя из состояния , или войдя в тело обратно, можно было проверить она там или нет. Правда это или нет. Если вы подсмотрели страницу и она совпала, с той которая таки там была тогда то что Вы вышли с тела и в вас открывается ясновидение, это факт.
Второе, на что следует обратить внимание, там во сне, это на свои руки.
То есть в общих чертах процес такой
первое после выхода с тела нужно научится там себя осознавать.
Осознание себя во сне, аналогично как и осознавание себя в повседневной жизни имеет очень большые плюсы. Оно концентрирует Ваше внимание, энергию, именно здесь и сейчас.
Но сам я лично выходил из тела так чтобы как Вы описываете дважды и скорее мне этот процес оказался неинтересен или неактуален поэтому не смею задерживать ваше внимание.
Любви и мира Нам!


--------------------
- Дякую тобі вітре
За твою казку.
Але мені інколи холодно від твоїх казок...
Нехай розкаже мені казку комин...

астрологические консультации
astro-konsult@ukr.net
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
YaroslavR
сообщение 16.2.2009, 10:27
Сообщение #69


Житель
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 1100
Регистрация: 4.3.2008
Пользователь №: 2324



Цитата(frimen_07 @ 16.2.2009, 0:35) *
Както ушли от первоночальной темы, однажды был сон, бежал бежал и неожиданно полетел и чем выше полет тем больше просыпался, когда был около чегото напоминающее космос то "упал в кровать",забавное ощущение,всё это вспомнил от прочтения форума. Сейчас при ходьбе иногда бывает такое ощущение лёгкости и не идёш а какбы плывеш, передвигаешся быстрее и легче чем обычно,ощущения очень схожи с полётом причем их можно вызвать волевым усилием, ктото встречался с подобным?

тут не вопрос сна а ответ сна.
В сне Вы увидели реальность происходящего, здесь и сейчас.
Это сейчас происходит, и происходит повсеместно.
Одни это называют поднятием или уртончением завесы, другие ускорением вибраций.
Тут клёво было подмечено: если просто идти, а в уме стоять, то получается как у меня, идешь как в воде, а не в воздухе, все так тягуче. Если наоборот сначала проходишь в воображении потом в реальности то чувствуешь именно ощущения полета.
В этом что то есть!
Я очень благодарен за подсказку.
это все описано в первой книге Лобсангва Рампы, "Ты вечен" в главе о роли воображения, но только теперь понял как жэт теперь важно...
Любви Вам всем!
Как хорошо что мы есть! laugh.gif


--------------------
- Дякую тобі вітре
За твою казку.
Але мені інколи холодно від твоїх казок...
Нехай розкаже мені казку комин...

астрологические консультации
astro-konsult@ukr.net
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_gazz_*
сообщение 14.5.2009, 9:40
Сообщение #70





Guests






[quote name='Doddy' date='10.1.2008, 9:58' post='3775']
Как-то тут задал вопрос и получил неожиданное разнообразие вариантов ответов...

Давайте поговорим об этом поподробнее...

Давйте...! Может пригодится тем, у кого трудности со взлётом ( об этом в конце).
ВАРИАНТ ПЕРВЫЙ Полёты в основном похожи на планирование с высоких мест ( небоскрёбы, скалы, высотные дома ). В этих случаях старт "борта" - с крыши или через оконные проёмы.
Высота приличная - "птичья", ( забавно так ...) Ни каких неприятных ощущений, лёгкое замирание в груди, и... все краски полёта. Картинка в низу красочная, чёткая, проблем с выбором места посадки не бывает ( чуточку вооброжения и концентрации ).
Посадка... Посадка мягкая, на ноги ( пришлось над ней поработать, до этого просто врезался в землю, на манер легендарного Зигзага Макряга из "Утиных историй", просто улёт полнейший, похоже на спуск с американских горок, только в конце рейса обязательно бетон, в лучшем случае травка, холодное замерание в груди, кошмарное осознание приближающеся поверхности - со всеми вытекающимися "последствиями" разумеется. Ба-бахх! Мы на месте, клумбы в право, покрыжки в лево... Забавно, что количеством просыпаний при этом можно принебречь).
Причина посадки - притяжение, да да оно самое "земное", явно в десятки раз уступающее реальному, но хорошо ощутимое.
Причина полёта - уход от погони, "экстренное" покидание здания ( прихватив с собой что нибудь что плохо лежало, или когда хозяева какие нибудь, вернулись не жданно). Но в основном - способ передвижения на дальние расстояния (от крыши к крыши, или вообще из локации в локацию - они то ОЧЕНЬ хорошо ощущаются, как будто находишься на границе "двух реальностей"
ВАРИАНТ ВТОРОЙ Старт с земли... Толчёк ногами. В этом случае высота - не выше фонарных проводов, так вот мешает то самое притяжение, теперь же оно ощущается еще больше, сложнее сконцентрироваться на взлёте.
Причина полётов в этом случае - самая разнообразная: покидание нериятного места или окружающих ( зачастую кусучие собаки, сторожа кикие нибудь с зарядом дроби в берданке( быватло так что заряд попадал...сами знаете куда - мультфильмы все смотрим) либо принеобходимости быстренько добраться до ближайшей крыши - стартовой площадки, да в конце концов простое любопытство, или желание полетать, ОСОБЕННО НОЧЬЮ над частными домами.
Посадка: на ноги, 5 точка, коленки, локти, лбом - бывает но реже ( неудачный взлёт ) или дерево, или стена здания, или корниз и т. д.
Так вот оттолкнуться от земли превратилось в проблему, причём досадную. Как так? - сон МОЙ а "добро на взлет" на дают? Пришлось решать её наяву. Так вот что придумал - надо не толкаться ногами от земли, а притягиваться спиной к небу ( верху, солнцу как угодно ). СРАБОТАЛО. Спина здесь выступает в роли "рук Кастонеды"; я точно знаю, что спина там, где она должна быть, а ВЕРХ гдето вверху, немножко концентрации, и....ТЕПЕРЬ МАГНИТИЛО НЕ К ЗЕМЛЕ А К ВЕРХУ!!! Вс-ё-ё-ё! Может у кого получится, буду с нетерпением ждать ответов!
С уважением...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Vlizko_*
сообщение 17.5.2011, 21:11
Сообщение #71





Guests






А я летаю во сне как птица и очень низко над землей, даже иногда касаюсь травы....но это бывает не часто.А вот бегаю или убегаю - очень часто.
Спасибо)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алена_*
сообщение 8.8.2011, 7:01
Сообщение #72





Guests






Полеты во сне... Никогда не вижу себя взлетающей или летящей. Чаще всего вижу близко верхушки деревьев или моментальное попадание в нужное мне место ( или не нужное).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Fotee_*
сообщение 1.9.2011, 10:23
Сообщение #73





Guests






А я не летаю, только падаю, лечу вниз- страшно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Лазарь83_*
сообщение 1.11.2011, 21:59
Сообщение #74





Guests






Я во сне обычно не то что бы летаю... Скорее просто подпрыгиваю очень высоко и надолго, а потом медленно падаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Mea_*
сообщение 2.11.2011, 12:53
Сообщение #75





Guests






Доброго дня и успехов всем!
А я в последнее время что-то перестала летать , но обычно это отталкивание и взлет, обычно полет на высоте птиц, снижаюсь, когда захочу и куда захочу. Однако очень часто действительно тяжесть ощущается и мешает летать, или провода высоковольтные (вот уж кто мне часто досаждает!...) не дают взлететь-приходится со страхом между ними искать "проемы" для пролета laugh.gif Да, бывает, что гонются за мной, не знаю кто, но есть ощущение опасности. Однако, всегда знаю как спрятаться от опасности. Получается - нет независимости да? Вот осознанности, на которую всегда указывает YaroslavR не хватает. Просто знаю, что лечу и сама выбираю куда лететь. Видимо в этом и ответ о независимости? Да?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_здр_*
сообщение 4.11.2011, 9:21
Сообщение #76





Guests






Как я летала до рождения дочери, не помню. А однажды все закончилось. И когда я поняла, что больше не летаю, было не больно, не жалко, а такое щемящее чувство в груди... Как от потери чего-то очень важного в жизни... Попробовала понять, почему, и вспомнила. Приснился сон, что я с ребенком падаю с крыши огромного здания, и я, и ребенок, и ее кроватка. Все отдельно, кроватка вообще частями. Этот сон я до сих пор помню. И то, что я перестала летать, приняла, как данность. Хотя, наверное, "замерла", может быть в ожидании. И вот детка подросла, я поменяла работу, вернее, место работы, чуть-чуть переехала. И примерно через год я полетела! Этот щенячий восторг словами не описать! Во сне всегда взлетаю. Иду, отталкиваюсь от земли и взлетаю. Никогда не летаю очень высоко. И никогда не летаю в одиночестве. В смысле, не косяком, а всегда вокруг кто-то есть. Сначала я стеснялась. Вот я взлетаю, а что они подумают? Потом я стала взлетать, когда мне было лень идти, проще же лететь. А в последний раз я "тупо выпендрилась". Мы с друзьями сидели в кафе при каком-то то ли кинотеатре, то ли концертном зале, в общем, там был зал со зрителями и сцена (это я сон рассказываю). Мне зачем-то понадобилось выйти из кафе в зал. А там на сцене какой-то показательный боксерский бой. И народ зале на меня ну вообще никакого внимания не обращает (во дают, да?!). Я так не подумала, я почувствовала. И вот я, дабы привлечь их внимание, отталкиваюсь и плавненько так подпрыгиваю к потолку (а потолочек, надо сказать, как в хорошем стадионе), упираюсь в него ладонями, так чуть-чуть задерживаюсь (мысль в это время - у меня еще "задел" есть, думала, что надо будет "поднапрячься"). В это время народ в зале переключает внимание со сцены на меня и я в завершение "картины" совершаю показательный вылет из зала. Аплодисменты. Я вся гордая удаляюсь обратно в кафе. За автографами за мной никто не бежит. Да мне этого и не надо.
Скорее всего, да нет, наверное, так и есть, в снах ты видишь себя, какой ты есть на самом деле. Ты ведь по-настоящему сам себя не видишь, оцениваешь себя всегда субъективно. А к мнению других мы часто и не прислушиваемся. Как это они так могут говорить и думать обо мне любимом?! И жизнь дает тебе "зеркало" посмотреться. Конечно, если ты этого хочешь. И не боишься. И есть желание "побрить-накрасить" того, кого там увидел.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
YaroslavR
сообщение 11.11.2011, 19:58
Сообщение #77


Житель
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 1100
Регистрация: 4.3.2008
Пользователь №: 2324



Суть в том, правильно подметила Меа, что-бы в сне вы сами были осознанны как и во время бодрствования.
Сначала руки...
Самое прикольное, наверное, жалко не было у меня такого опыта, пробывать осознать смотрящего.
Я вижу свои руки, я смотрю и спрашиваю, кто смотрит, откуда?
Не зачем и что вокруг, этого добра можно натворить во сне, дай Боже вообще утилизировать, а перейти у плоскость "кто смотрит" посмотреть смотрящему в глаза...
Осознать того кто смотрит сны...
Всё вокруг во сне ничем не отличается, по происхождению, от того что мы видим в реале...
Смысла, на это всё обращать внимание, наверное, по большому счёту, нет.
Когда человек хочет разобраться в чём-то, то самым конечным ответом будет прыжок в глубину себя в Бога в себе, чтобы даже осознающий растворился в осознаваемом...

Сообщение отредактировал YaroslavR - 11.11.2011, 20:01


--------------------
- Дякую тобі вітре
За твою казку.
Але мені інколи холодно від твоїх казок...
Нехай розкаже мені казку комин...

астрологические консультации
astro-konsult@ukr.net
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_здр_*
сообщение 12.11.2011, 1:00
Сообщение #78





Guests






Цитата(YaroslavR @ 11.11.2011, 19:58) *
Осознать того кто смотрит сны...

А если "выходишь из себя" "гулять"? Иногда я вижу "себя" со стороны, в основном-то, конечно, смотрю "из себя". А чтоб в ос посмотреть себе в лицо... Даже не боязно, а страшно. Хотя, когда "гуляю", я себе нравлюсь. Я добрая и красивая. И белая. (Вот непонятно. Когда я работаю с энергией руками, она у меня желтая, а когда работаю с энергией из "тела", она белая.)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Елена46_*
сообщение 24.9.2012, 18:03
Сообщение #79





Guests






я летаю и очень часто. Происходит это как отталкивание от земли, лечу вперёд ногами (почему то) ступни являются рулём biggrin.gif Лечу как в воздушном потоке, потом если с потока выхожу, то падаю. Потом опять подпрыгнуть приходится или оттолкуться, но сильно, взлетаю, ищу поток и парю. Единственное мне не понятно ,почему вперёд ногами лечу???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_alyre_*
сообщение 27.9.2012, 23:02
Сообщение #80





Guests






летаю, это зависит от моего желания и необходимости, отталкиваюсь от земли и лечу, иногда для удобства подгибаю ноги, могу лететь около кого-то, могу взлететь и держаться за кого-то оторвав ноги от земли, высоко тоже поднималась над городом, но необходимости такой нет... могу оаускаться под город
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 0:44