IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Голодание
Doddy
сообщение 25.5.2009, 20:10
Сообщение #1


Администратор
Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 2264
Регистрация: 8.9.2004
Пользователь №: 1



Из-за кучи мелких тараканов, которые вылезают в разных частях организма и в черепушке в частности, давно собирался устроить себе голодо-стресс, чтобы тело сообразило, что зря расслабилось, оно все еще на войне smile.gif А тут поизошли сразу две вещи:
1) тренажерку на неделю закрыли, т.е. нагрузок никаких;
2) "вдруг" наткнулся снова на сайт Голтиса
А значит - самое время!

Выбрал трехдневное сухое голодание (для понимания процессов - статейка в основном по двум причинам: необязательность длительного "входа" (ибо времени нет); отсутствие необходимости клизмирования... Остальное по мелочи.

Сухое голодание подразумевает не только отказ на 3 суток от приема пищи, но и запрет на любое соприкосновение с водой, включая питье, умывание, чистку зубов и т.д. (это и было самым сложным).

Вход: Легкий обед. На ужин - 2 банана.

1 день:
Все время хочется умыться. Полдня ощущение, что что-то не сделал важное (не умылся)...
Понял, что еда - хороший повод неосознанно встать из-за компа, пройти на кухню, взять какую-нибудь пищевую заманушку (сушку, яблоко, банан), все время ловишь себя на попытке это сделать, (не столько, чтобы утолить голод, сколько чтобы отвлечься, переключиться)...
13:00 - желудок тянущим всхлипом намекнул, что не пора ли бы уже хозяин?!
Вечером есть не хочется, но руки на автомате тянутся за яблоком..

2 день:
Ночью, по-моему, снилась еда.
Утором хочется спать (при том, что обычно с утра и до 7-8 вечера я подозрительно бодр)
В 10-00 желудок опять потребовал еды. Вместо этого 20 минут подремал. Помогло
14-00 Желудок делает слабые попытки протестовать бульканием и тянущим ощущением...

3 день:
Проснулся с легким тянущим ощущением в желудке, слегка учащенным сердцебиением. Обнаружил практически незаметное жжение при мочеиспускании.
13-00 поймал себя не легком головокружении. В горле периодически появляется комок. Кишечник отдавать лишнее отказывается, типа "коль так, то подождем, вдруг самому пригодится". После небольшой нагрузки (быстрая хоьба) непривычно высокое сердцебиение. Есть не хочется абсолютно.
20-00 легкая слабость в ногах. Физиологически есть не хочется совсем. Психологически - хочется посидеть с семьей на кухне за ужином... Ни раздражения, ни депрессии нет, есть успокоенность и умиротворенность. Спать пошел в 21-30.
По собственным субъективным ощущениям кожа стала более гладкой.

Выход. 1 день:
Встал в 2:30 (обычно встаю в 4-5 утра) без каких-либо неприятных симптомов, бодр и свеж. Разве что некрасивый белый налет на языке. Налет счистил обратной стороной щетки, рот прополоскал водой. Точно по рецептуре сжевал, чавкая, но не глотая, а выплевывая, яблоко. Яблоко, зараза, сочное, так и тянет проглотить smile.gif. Выпил 3 глотка воды.
Через полчаса выпил еще 7 глотков воды. Очень вкусная вода. Через полчаса - 9 глотков. Крайне приятно покатать прохладную жидкость во рту. Свежие ощущения. Непривычная тяжесть от воды в желудке тоже забавна.
Умыться и почистить зубы - это счастье... При чистке зубов закровоточили десны.
Через полчаса - 12 глотков воды.
Через час - травяной чай (интересная деталь - будущи катастрофическим сладкоежкой, обычно пью чай с 4-5 ложками сахара, сейчас (из-за отсутствия меда) положил одну ложечку, а по вкусу, словно 3-4, т.е. вкусовые рецепторы освежились).
Легкие жировые отложения на животе и по бокам практически пропали.
13-00 - выпил 50 граммов свежевыжатого яблочного сока, разведенного водой. Тяжесть в желудке как от полноценного обеда.
15-00 - полстакана разбавленного морковно-свекольного сока. Вкусно, черт возьми!
18-00 - замороженные ягоды малины. Чай.
20-00 - тщательно пережеванный до кашицы банан. Чай.
За весь день никаких негативных симптомов. Взвесился: за три дня вместе с водой сбросил 4,5 кг. Кожа однозначно стала чище.

Выход. 2 день:
На завтрак ягодно-банановый салатик, чайная ложка пыльцы. Желудок явно уменьшился: половины банана достаточно, чтобы почувствовать себя вполне наевшимся...
Думаю, что немного опережу график (ибо через дня дня предстоит серьезная нагрузка) и на ужин сделаю овощной салатик без масла, кефирчик и прочие вкусности...
Думаю, для отчета достаточно, дальше буду выходить с небольшим ускорением по этой методе...

Что явно получил:
1. Доказал себе, что 3 дня без еды и воды (при отсутствии нагрузок) переносятся абсолютно спокойно.
2. Немножко встряхнул организм.
3. Очистилась кожа, исчезло 4,5 кг (хотя, судя по отзывам, в течение 2-х недель вернутся, но это будет уже не жир, а мясо).
4. Пропала заложенность горла, мучавшая неделю.

Все остальное - неявно и в сфере подозрений и домыслов, посему не упоминаю.
Если на выходе вдруг произойдет что-то еще - дополню...


--------------------
Если уж бороться, то за добро, а не против зла...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Mea_*
сообщение 7.12.2011, 17:18
Сообщение #2





Guests






Не знаю дорасту ли до таких опытов, уж больно мучительными они кажутся... Однажды пришлось сутки не есть перед операцией -думала, что не выдержу... Да уж больно интересен и мне результат...решусь-изложу tongue.gif laugh.gif
Хотя-я-я... это несправедливо! Женщине приходится готовить еду, как не попробовать?! И еще "кормить", в смысле присутствовать, иначе некоторые отказываются есть... Это дополнительная нагрузка на выдержку!... Условия неравные! laugh.gif
Цитата:2 день:
Ночью, по-моему, снилась еда.

И что? Кушалось? (Ла-адно, во сне не считается ведь wink.gif )

Сообщение отредактировал Mea - 7.12.2011, 19:29
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Doddy
сообщение 8.12.2011, 7:04
Сообщение #3


Администратор
Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 2264
Регистрация: 8.9.2004
Пользователь №: 1



Цитата(Mea @ 7.12.2011, 17:18) *
И что? Кушалось? (Ла-адно, во сне не считается ведь wink.gif )


Уже не помню smile.gif


--------------------
Если уж бороться, то за добро, а не против зла...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Самолет_*
сообщение 8.2.2012, 16:58
Сообщение #4





Guests






А кто-нибудь пробовал каскадное голодание,по Лавровой?Интересно было бы послушать такого человека
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_allie_*
сообщение 25.9.2012, 9:11
Сообщение #5





Guests






Вот, кое-кто пробовал:
"Первый этап сухого голодания - один день прошел без каких-либо сильных впечатлений. Голодание я начал 18 января в 18-00. К 18-00 следующего дня ни есть, ни пить особо не хотелось. Единственное, что я сделал бы с особым удовольствием - почистил зубы. Дело в том, что методика предусматривает исключить любой контакт с водой - нельзя чистить зубы, попадать под дождь и т.д.

Второй этап прошел уже с напряжением. Время, особенно на второй день тянулось очень медленно. До 18-00 я не знал чем заняться. Читать не мог - болела голова, компьютер исключался. Я занялся интенсивными хозяйственными работами, что в итоге привело к сильной слабости. С удовольствием в тот день я погулял по морозцу и медитировал, остальное время фиксировалось каждые 5- 10 минут, а казалось, прошло минимум 30-40 минут.

Третий этап проходил примерно так же. Правда я поменял время начала голодания. Начал не в 18-00, а в 15-00. Отрезок времени с 15-00 и до сна проходит без каких-либо проблем, а ожидания последнего дня очень тоскливы. В эти дни для меня так же была проблема занятости. К своей радости я нашел, что кроме медитации и прогулки меня "подбадривали" мелкие хозяйственные работы - подметание полов, поливка и опрыскивание цветов и т.д. На третий день третьего этапа я нашел, что мне приятно нюхать продукты и смотреть, как едят другие. Я с радостью наблюдал по очереди за всеми, кто садился за стол. Мне нравилось, когда ели не для "загрузки", а для удовольствия. В этот день появились мысли о том, что вряд ли мне удастся пройти пять этапов. Я на столько ослаб, что сразу отказался идти на прогулку. Решил, что схожу только в магазин и то в сопровождении сына. Когда начал обуваться понял, что и эта затея для меня слишком трудна. Саша пошел в магазин сам. Поэтому мне казалось, что для меня голодать ещё четыре, а затем еще пять дней - это из области фантастики. Но... Но моё мнение в корне изменилось, когда 29 января я с семьёй съездил покататься на лыжах. Такой легкости, такой жажды движения я не испытывал, наверное, с детства, когда в будучи шестилетним катал по лужам велосипедное колесо, удерживая и направляя его веточкой дерева. Мне казалось, что я могу запрыгнуть на дерево, я не мог идти по лыжне - бежал. Около 10 раз я только съехал с горки, а соответственно столько же раз на неё поднялся!

Решено - идем на четвертый этап. Здесь неожиданно всё резко осложнилось - я простыл, точнее, погуляв по городу в первый день четвертого этапа, я "нанюхался вирусов". Поэтому уже второй день четвертого этапа был для меня сложным. Потом была бессонная ночь, когда мне удалось уснуть только под утро. Дело в том, что очень сильно разболелось горло, я беспрестанно кашлял и сморкался. Из носа лил поток. Кашель снимался только при помощи Рейки, но только я начинал засыпать, поток Рейки снижался и начинался кашель. На третий день поднялась температура, таблеток есть нельзя, правда удалось час поспать днём, а остальное время - на диване, только немного отдохнул - новое занятие - гулять по комнатам. Домашние шутили надо мной: - "Вот опять наше приведение идет". Потом была новая бессонная ночь. Утром я сообразил, что здесь что-то не так, как обычно. С таким запасом жизненных сил, каков был у меня к началу голодовки, обессиленный, простывший, поспав за двое суток только несколько часов, я не чувствую сильной головной боли. Тут я понял, что голодовка помогает, кроме того, сыграл свою роль мой настрой на то, что голодовка пройдет успешно. Все оставшиеся дни четвертого и пятого этапов я старался контролировать не столько своё самочувствие, сколько эмоции, настроение. Как только замечал, что мне плохо, передвигаюсь не столько благодаря мышцам, сколько силой воли я шутя пальцами поднимал уголки губ вверх, старался ритмично дышать и поймать соответствующий настрой. Хочу отметить, что на четвертый день четвертого этапа я перестал сморкаться, двигался по-прежнему как приведение, но настроение у меня было много лучше, чем на третьем этапе. А потом был сон. И не просто сон, а кошмар. Правда, этому кошмару я был очень рад, проснувшись. Мне снилось, что в моём или чьём-то чужом теле поселились гигантские жуки или черви, которые, как в фильмах - ужасах превращаются в монстров. Вначале сзади в подреберье у меня или у кого-то в фильме, как я это воспринимал, обнаружились очень твердые образования, затем эти образования вместе с какими-то сгустками, что собрались в подреберье спереди соединились чуть ниже печени в тугой, шевелящийся жгут. В этот момент я стал осознавать, что держу руку на своем боку, и что это под моими пальцами шевелится этот жгут, затем от этого жгута вниз пошло несколько жгутов поменьше, как конечности будущего монстра. Тут я осознал, что всё происходит не только под моими пальцами, но и во мне и проснулся. В момент перехода от сна к бодрствованию, пока происходящее до меня полностью не дошло, а я не испугался, мелкие жгуты распались на десятки горячих потоков, которые стремительными потоками ушли вовнутрь и к лимфатическому узлу у основания правой ноги. Когда я понял, что смотрел не фильм ужасов, а наблюдал за собой, от всего осталось только ощущение горячего пятна вокруг лимфатического узла. Бояться было поздно. Я, конечно, понял, что моя лимфа засорена весьма серьёзно, но это пройдет, очистится даже без принятия специальных средств. В любом случае этот вред много меньше вреда, если бы в моей печени и далее оставались тромбы и камни.

Все переживания четвертого этапа привели к тому, что я совсем по иному понял фразу: - "Какое удовольствие - кушать продовольствие" и на выходе с этого этапа увлекся и съел лишнего. Всё обошлось легким непродолжительным головокружением.

Отдохнуть между двумя этапами мне не удалось. Пришлось много ездить, заниматься делами своими и с родственниками.

Поэтому пятый этап начался с разгона, я понял это, когда началось отчисление вторых суток. У меня не было времени подумать идти ли на пятый этап, точнее я не успел об этом задуматься. Пятый этап прошел по отработанной схеме - прогулки, мелкие хозяйственные дела, наблюдения за теми, кто кушал, попытки изображать приведение. Правда, мыслей тяжелых уже почти не было - я практически был уверен, что всё выдержу. Поддерживал себя мыслью, что если, что - выйду с дистанции досрочно, но это на всякий случай, чтобы не настраивать себя на тяжкие испытания, которых и не было. Единственное отличие от предыдущих этапов это то, что только на пятые сутки я наконец-то захотел воды. Всю ночь мне снилось, что я закончил свой марафон и пью воду. Пью с невероятным наслаждением. Когда проснулся, эти видения не прошли, но обрели явно выраженные тенденции подойти к фильтру и набрать воды. Я всерьёз стал бояться, что отвлекусь и случайно напьюсь воды. Но всё прошло хорошо. Когда часы показали, что уже 15-00, т.е. марафон можно заканчивать я не стал пить воду. Прежде всего, почистил зубы. Чистил долго, с каким-то садистским наслаждением сдерживая момент выхода из голодовки. Затем я набрал большую кружку воды и, ... нет, не выпил, а сел с ней медитировать. Я пытался стать этой самой водой, представлял, как пью её. Затем отпил несколько маленьких глотков. Воды в кружке оставалось немного меньше, чем было. Я вновь начал пить, но почти сразу увидел, что кружка пустая, точнее не заметил, что выпил всю эту очень вкусную, драгоценную воду.

Что это мне дало? Прежде всего, я на практике понял, что значит настрой, что значит эмоции, которые мы сами выбираем, что человек в одну и ту же ситуацию может воспринимать, как катастрофическую или найти в ней "вызов, который может принести дар силы". В методике, которой я пользовался, говорится о том, что через пять месяцев в крови человека, прошедшего пять дней сухого каскадного голодания, количество Т-киллеров (клеток - убийц, уничтожающих всё живое, что не на пользу человеку) превышает норму в два раза. То есть организм легко справляется с любым (ЛЮБЫМ!) вирусом. Посмотрим. Во всяком случае, вот этот текст я набираю несколько часов подряд и чувствую себя нормально. До голодовки на эту работу у меня могло уйти несколько дней (я просто не смог бы столько сидеть за компьютером). Во снах я увидел, что вновь восстановлен дренаж в частях моего тела, которые находились в полнейшей изоляции. Кроме того, я отметил, что из моих снов и ощущений окончательно (надеюсь на это) ушло чувство холода в спине. Этот холод преследовал меня многие годы. Этот холод - суть есть процесс кристаллизации, застывания организма, его энергетики, остановки жизненных процессов в нем, этапа подготовки души к переходу в мир иной, а проще к смерти. В одной из медитаций пришло, что за месяц голодного марафона я прошел стражей порогов на 30 пунктов (известно, что некоторые люди умудряются за всю жизнь пройти меньше). Этот перечень можно продолжать, но, полагаю, это делать ещё рано. Поживем - увидим. Одно могу сказать с уверенностью - я не жалею, что пошел на этот шаг. Хочется не просто жить, преодолевая трудности и достигая тех или иных высот, а жить в счастье и гармонии с миром, понимая его как можно лучше. Это, наверное, было главной причиной того, что я решился на то, что уже позади."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
YaroslavR
сообщение 25.9.2012, 10:28
Сообщение #6


Житель
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 1100
Регистрация: 4.3.2008
Пользователь №: 2324



Цитата(allie @ 25.9.2012, 9:11) *
Вот, кое-кто пробовал:

Спасибо огромное за столь детальный отчёт. Думаю, он многих подбодрит, многим поможет кое что осознать...
Холод в позвоночнике и спине, просто говорит о том, скорее всего, что эфирное тело, было слегка выпячено вперё, и задняя часть физики оставалась без прекрытия. С одной стороны, это, возможно, жизнь, немного завтрешим днём, как будто магнит тянет тонкое тело немного вперёд в завтра... а с другой стороны другой магнит отталкивает человека из вчера и сегодня, в завтра... Это нежелание жить здесь и сейчас и нет приятности в переживании эмоциональных воспоминаний событий вчерашнего и других предыдущих дней ... месяцев, ... там они сжаты... Что такое, но это всё логика, так что проверяйте, в жизни...
Просить прощения не помешает...
Спасибо огромное!!!
Удачи Нам и любви!


--------------------
- Дякую тобі вітре
За твою казку.
Але мені інколи холодно від твоїх казок...
Нехай розкаже мені казку комин...

астрологические консультации
astro-konsult@ukr.net
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
YaroslavR
сообщение 18.10.2012, 12:10
Сообщение #7


Житель
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 1100
Регистрация: 4.3.2008
Пользователь №: 2324



Цитата(allie @ 25.9.2012, 9:11) *
чувство холода в спине. Этот холод преследовал меня многие годы

На днях слушал лекцию Торсунова о аюрведе, и судя из рассказаного понял кое что, то что спереди туловища, это те органы которые спереди, например передняя часть печени кишечника почек, сердца, и т.п - связано с действием нашего сегоднешнего ума, то есть то что мы думаем, сейчас так и ведут себя ограны спереди туловища, а та часть органов или части тела корорая в глубине или ближе к позвоночнику она соотносится к прошлым жизням больше, её изменить тяжелее, ибо нет такого скорого механизма воздействия, как на ум, итак проблемы ума - лечатся изменением отношения к чему либо, болезни разума, классификация Вед - Торсунова, лечатся изменением привычек, привычки меняются с помощью аскез, и соприкосновением со святыми личностями, а проблемы позвоночника получается, тяжело лечить или что-либо там изменить ибо нельзя зайти в несколько прошлых жизней и что либо там изменить и позвоночник выздоровеет... Получается только действовать опосредствовано, через изменение разума - изменение привычек и изменение ума - это уже мировоззрения. Кроме того позвоночник страдает от отсутствия цели в жизни, думаю скорее осознанной цели...
И еще я понял для себя в описаном опыте Вы уже на физическом уровне очищаете проблемы прошлых воплощений это прикольно...

Сообщение отредактировал YaroslavR - 21.10.2012, 12:15


--------------------
- Дякую тобі вітре
За твою казку.
Але мені інколи холодно від твоїх казок...
Нехай розкаже мені казку комин...

астрологические консультации
astro-konsult@ukr.net
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
YaroslavR
сообщение 4.7.2014, 11:05
Сообщение #8


Житель
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 1100
Регистрация: 4.3.2008
Пользователь №: 2324



Цитата(Argonius @ 4.7.2014, 10:44) *
голодание действительно во многом помогает, но в то же время важно не переусердствовать. Здесь как бы нужно четко решить о прохождении конкретного курса до конца, не отступить от методики и дальше тоже знать что делать, а не наброситься на пищу и испугать свой отвыкший желудок. Как мно необходимо или правильно и четко делать, или не браться вообще.

Во первых необходимо определить свой тип конституции, если тип капха то голодание пойдёт на пользу, и безводное, и с водой, если тип питта то голодание без воды вообще не подходит и усугубит проблемы, если с водой, то не надолго, в питты другие методы очищения, если в ватты то голодание можно и без воды но не надолго. "Ватникам" и "питтикам", лучше не голодать вообще...
Больше в книгах по аюрведе.
И конечно есть такая закономерность: количество дней выхода должна по крайней мере быть в два раза длиннее количества дней самого голодания.
2 дня проголодали или лучше 48 часов то 96 часов выход, и т.д.


--------------------
- Дякую тобі вітре
За твою казку.
Але мені інколи холодно від твоїх казок...
Нехай розкаже мені казку комин...

астрологические консультации
astro-konsult@ukr.net
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Фея_*
сообщение 1.10.2014, 19:29
Сообщение #9





Guests






Привет всем!
Выдерживаю суточное сухое голодание спокойно! :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
YaroslavR
сообщение 1.10.2014, 19:54
Сообщение #10


Житель
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 1100
Регистрация: 4.3.2008
Пользователь №: 2324



Цитата(Фея @ 1.10.2014, 19:29) *
Привет всем!
Выдерживаю суточное сухое голодание спокойно! :-)

Рад за Вас...
Главное не продержаться, а правильно выйти...
Сначала вода, потом вода с соком, потом сок, потом придерживайтесь своего вкуса, сейчас самое главное - доверится своим ощущениям и особенно в плани правильности питания, питания вовремя, питания того что Вам подходит, питания вмеру...
Кушать понемногу, медленно разжёвывая, кушать ту пищу, которая Вам подходит, по конституции, по сути Вы дали старт для перехода на правильный образ жизни...
Это великолепно!
tongue.gif


--------------------
- Дякую тобі вітре
За твою казку.
Але мені інколи холодно від твоїх казок...
Нехай розкаже мені казку комин...

астрологические консультации
astro-konsult@ukr.net
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Фея_*
сообщение 1.10.2014, 19:59
Сообщение #11





Guests






Цитата(YaroslavR @ 1.10.2014, 20:54) *
Рад за Вас...
Главное не продержаться, а правильно выйти...
Сначала вода, потом вода с соком, потом сок, потом придерживайтесь своего вкуса, сейчас самое главное - доверится своим ощущениям и особенно в плани правильности питания, питания вовремя, питания того что Вам подходит, питания вмеру...
Кушать понемногу, медленно разжёвывая, кушать ту пищу, которая Вам подходит, по конституции, по сути Вы дали старт для перехода на правильный образ жизни...
Это великолепно!
tongue.gif


Спасибо))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_burlytact68_*
сообщение 11.4.2015, 15:32
Сообщение #12





Guests






Автор умалчивает об опасности сухого голодания для людей с больными почками и сердцем! Если не имеете приличного опыта "водного" голодания, не пробуйте сухое, это чревато осложнениями. Всем здоровья!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
YaroslavR
сообщение 27.7.2015, 19:13
Сообщение #13


Житель
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 1100
Регистрация: 4.3.2008
Пользователь №: 2324



Цитата(Зычный Пианист @ 27.7.2015, 17:24) *
Ни разу сне голодал. Хотя слышал, что очень полезно для здоровья. Да и не смогу наверное, так как холециститом страдаю.(

Холицестит почти у всех есть, голодание краткострочное и поклоны Вам точно помогут.


--------------------
- Дякую тобі вітре
За твою казку.
Але мені інколи холодно від твоїх казок...
Нехай розкаже мені казку комин...

астрологические консультации
astro-konsult@ukr.net
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Zulubari_*
сообщение 16.11.2015, 8:34
Сообщение #14





Guests






Однажды поехав на несколько дней отдохнуть в Питергоф, решила за ранее забронировать комнату на травел ру, по приезду в отель Горбунки решила что здесь я смогу попробовать сухое голодание. Я смогла выдержать только два дня, и то это было так трудно. на второй день у меня начался нервный тик от того, что я хочу есть. Попробовала и решила, что это был первый и последний раз. Это наверное не для меня.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Михаил Лупсяков_*
сообщение 2.1.2016, 0:17
Сообщение #15





Guests






Цитата(Zulubari @ 16.11.2015, 8:34) *
Однажды поехав на несколько дней отдохнуть в Питергоф, решила за ранее забронировать комнату на травел ру, по приезду в отель Горбунки решила что здесь я смогу попробовать сухое голодание. Я смогла выдержать только два дня, и то это было так трудно. на второй день у меня начался нервный тик от того, что я хочу есть. Попробовала и решила, что это был первый и последний раз. Это наверное не для меня.


Существуют и другие способы голодания: Например голодание без воздуха. В йоге оно называется "ВНЕШНЯЯ КУМБХАКА". Упрощённая методика голодания без воздухо в лёгких называется "МЕТОДИКОЙ БУТЕЙКО" Эту методику можно использовать для сердечников, печёночников и людей с больными почками. Все энергии, которые поступают для питания всех наших тонких тел вплоть до двенадцатого уровня плотности сотворены материей мысли. Материя третьего измерения-это тоже мысль на низких уровнях вибраций...

https://www.youtube.com/results?search_quer...%A2%D0%9E%D0%92

https://www.youtube.com/watch?v=J2iI0ExufK8
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
YaroslavR
сообщение 14.1.2017, 11:18
Сообщение #16


Житель
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 1100
Регистрация: 4.3.2008
Пользователь №: 2324



Так вот, болезни нет. Принёс я из армии гастроэнтероколит. Нас кормили в 1957 году, если вы помните тогдашние деньги, на 126 руб. в месяц. Ну, чем мы питались? Прессованной картошкой? Вы не знаете, что это такое, и дай вам бог этого не знать. Гнилой капустой и кирзой. Кирза - это перловая каша раздробленная. Хлеб местной выпечки наполовину состоял либо из глины, либо из соломы. То есть, интендантство крало всё, что не украло высшее командование. И я привёз вот это заболевание сюда. Г астроэнтероколит. Когда я приволокся с ним в поликлинику, а весил я тогда 86 кг, жрал я, как крокодил, всё подряд, у меня всё болело, но я ел, на всякий случай. А это болезнь блокадников. Практически все блокадники, которых я знаю, они все едят в одиночестве. И если уж едят, то много. Редко, но много. Все до последней крошки. Ну, так вот. Когда я, этакая машина, озверевшая от окончания отдавания священного долга Отечеству, ввалилась к какой-то такой терапевтше, вроде на женщину похожей, она говорит: «Господи, гастроэнтероколит! Сколько ж тебе жить- то осталось?» Тут я обозлился. Ну, мало того, что в стройбате, вы понимаете, там уже сверхрусский язык, я с ней стал говорить по- русски. Фамилия у неё была хорошая, да не буду, может быть, тут её наследники сидят. Вот. Я ей сказал, что я переживу её втрое, подлюку. Подлюка - эго было самое цензурное, что я ей тогда сказал. И начал я рыть. Вырыть ничего не стоило. На второй день я встретился с йогом, который мне рассказал, что голодал 40 дней и язву желудка вылечил так. А у меня какой-то гастроэнтероколит. Что такое? А это отравление всего: изъязвление всего желудка, тонкого, толстого кишечника и прямой кишки даже. Изъязвление - маленькие язвочки. Я голодал 26 дней. После этого я тихо и благородно дней 9 выходил. Отмеривал там, варил всё. Это мне страшно нравилось. Вся эта алхимия. Но закон двери такой: сколько голодаешь, столько выходи. На 10-й день я начал есть, как крокодил, но мне это не повредило. У меня осталась одна изжога, но это грех был в сахаре. А сахар, как подорожал, гак последняя часть отпала сама собой. То есть, любую болезнь, даже кармическую, можно купировать.
http://e-puzzle.ru/page.php?al=ryzhov_anatolij__meditsi


--------------------
- Дякую тобі вітре
За твою казку.
Але мені інколи холодно від твоїх казок...
Нехай розкаже мені казку комин...

астрологические консультации
astro-konsult@ukr.net
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Reggy_*
сообщение 5.6.2017, 23:49
Сообщение #17





Guests






а вот побочек потом никаких не было ? таких как неконтролируемый аппетит после выхода, или проблем с пищеварением ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ирина13_*
сообщение 1.11.2017, 15:47
Сообщение #18





Guests






боже мой, выдержка сушки целы день и диеты такие, голодания, я настолько люблю покушать что врядли смогла бы..пыталась сесть на диеты пару раз..не помогла, на три дня хватило меня..а и правда у вас побочек не было?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_dimon753_*
сообщение 27.12.2017, 2:27
Сообщение #19





Guests






По-моему, нужно не садиться на диеты, а правильно питаться. Ну и вести правильный образ жизни
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
YaroslavR
сообщение 26.1.2018, 20:13
Сообщение #20


Житель
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 1100
Регистрация: 4.3.2008
Пользователь №: 2324



Цитата(dimon753 @ 27.12.2017, 3:27) *
По-моему, нужно не садиться на диеты, а правильно питаться.

Да Вы правы, необходимо точнее узнать о своём организме, какая конституция в нём привалирует. По любой системе, то ли Джйотишь, то ли другой какой-то.
Понимаете, по аналогии, есть машины на солярке, есть бензиновые, есть електрические машины на аккумуляторах, а с виду, вроде одинаковые.
Поэтому необходимо узнать точно свой тип конституции, в версии Джйотишь, это огонь, воздух, или земля+вода, приблизительно.
Тип Питта проблемы с увеличиным количеством огня, через фурункулы, язвы, высыпания, и т.п.
Проблема возникает от скупости передачи, отдачи знаний - это в основном. Голодание только с водой и не на долго, краткосрочное, или сухое но не больше 24 часов.
Тип Ватта проблемы с увеличением воздуха и эфира, простудные и cердечно - сосудистые заболевания, сосуды и суставы, всё во сновном на нервной почве, необходимо научится забивать.
Тип Капха, земля + вода увеличение веса, из за чрезмерного употребления пищи, лечится увеличением движения и улучшением питания. Тут как раз рулят, длительные и водные голодания.
Более конкретные рекомендации сможете прочесть в соответствующих источниках.
С уважением. rolleyes.gif


--------------------
- Дякую тобі вітре
За твою казку.
Але мені інколи холодно від твоїх казок...
Нехай розкаже мені казку комин...

астрологические консультации
astro-konsult@ukr.net
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:51