IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Шаг в будущее, Что делать?
Гость_Алена_*
сообщение 30.10.2011, 13:45
Сообщение #21





Guests






Эд, не могли бы Вы ответить еще на один мой вопрос? Он в теме - вопрос, на который вы ищете ответ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алена_*
сообщение 30.10.2011, 13:48
Сообщение #22





Guests






Здр, спасибо за ответ. То же пожелание помочь с другим вопросом, что и Эду.

Сообщение отредактировал Алена - 30.10.2011, 13:49
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_здр_*
сообщение 30.10.2011, 13:57
Сообщение #23





Guests






Цитата(Алена @ 30.10.2011, 14:33) *
значит в этом конкретном случае, моей вины нет?


У нас у каждого есть "ангелы-хранители". Все зависит от них, кто они и как они настроены вас защищать (без шуток). У меня - два дархана и они ни шуток, ни эмоций не понимают вообще. Только буквы. Если скажешь про кого, чтоб пусто было, душу ему вынут. Ты можешь даже не говорить ничего, они видят, что тебя сильно обидели, и "обидчик" будет наказан мгновенно. Я теперь эмоции стараюсь не включать вообще, чтоб мое энергетическое поле не вибрировало отрицательными зарядами. Я, может быть, зла не хочу, так меня и не спрашивают. Меня защищают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_здр_*
сообщение 30.10.2011, 14:20
Сообщение #24





Guests






Ха. Тут подумал.

Это "сборная" информация? Можно источники, пожалуйста?
Что пора "просыпаться", нам давно показывают. Я вот думаю. 21 декабря следующего года все равно что-то должно произойти. Потому как всеземное накопление энергии страха перед концом света даром не пройдет. Представляете, когда такой сгусток энергии выплеснется наружу в ночь с 20 на 21, какие тонкие места он будет рвать? Я давно уже не боюсь "конца света", я этого выплеска опасаюсь.

Сообщение отредактировал здр - 30.10.2011, 14:29
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алена_*
сообщение 30.10.2011, 14:22
Сообщение #25





Guests






Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_здр_*
сообщение 30.10.2011, 14:29
Сообщение #26





Guests






Цитата(Эд. @ 30.10.2011, 15:19) *
Но, если говорить языком вопроса - если бы на вашем месте был кто-то другой, события развивались бы аналогично. Поэтому "вся ответственность за содеянное" исключительно на... высших силах.

Вапще не согласна. У каждого свои "посредники" между ним и высшими силами. Для высших сил мы, как конечная точка, может, и без разницы. А вот "посредники" точно имеют другую значимость для высших сил. Призма.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алена_*
сообщение 31.10.2011, 8:38
Сообщение #27





Guests






Цитата(Эд. @ 30.10.2011, 11:08) *
Понятно, что тот, кто привык смотреть на мир только через собственное представление о нем, и слова критики "пропустит через фильтр" собственного личного отношения. И увидит в них либо обиду, либо суждение, любую ЛИЧНУЮ эмоцию, но не сам ФАКТ, который критик пытается осветить. Критика нужна для того, чтобы помочь разглядеть. Но что увидит тот, кто смотрит не наружу, а внутрь? Не на сам предмет, а на свое впечатление от него?

Повернуть свое внимание изнутри наружу и есть то, что называют "проснуться", "пробудиться". Потому, глядя на собственные представления можно, как во сне, увидеть все что угодно. "Закрытые глаза" - потому что такой взгляд, через внутреннее представление, никогда не даст истинной картины. Только ее вашу внутреннюю интерпритацию.


Прочитала все более внимательно, обдумала некоторые выражения ваших высказываний. Позвольте все же не согласиться кое с чем. И это вовсе не из упрямства, не из желания настоять именно на своем мнении, просто мироощущение у нас разное. Не могут же все люди мыслить одинаково. tongue.gif Надеюсь, мы не подеремся?
Я не вижу ничего плохого в том, что человек познает мир и ощущает его через призму своего собственного жизненного опыта, решая свои задачи-уроки, которые только он сам должен пройти. А как иначе? Книги, советы родных, друзей и единомышленников могут всего лишь подсказать, как себя вести в той или иной ситуации. И только человек сам делает свой выбор – прислушиваться ему или поступать по-своему. Что такое теория без практики? Только голые мысли и рассуждения. Кто выбирает теорию, кто практику, ну а золото, как всегда там – посередине. И можно, конечно, «заломив руки, прижать человека к стенке, чтобы объяснить ему, как прекрасен мир» (самоубийцы – тема отдельная, и это не о них), только и это может не помочь. Я эту ситуацию проходила. Сердце рвется с двух сторон – того, кто это делает и того, кому пытаются что-то доказать. Если человек не хочет чтобы ему помогли, не готов, не слышит ничего и не видит, помочь ему никто не в силах, только он сам. Значит, нужно ему самому опуститься на это дно, увидеть всех демонов ада, испытать всю боль души и муки совести, чтобы понять себя! И это его Воля. А близким людям набраться мужества, чтобы не идти против его воли, отпустить. А до этого последнего шага, конечно помогать.
А что критика, что «критиканство», на мой взгляд, не помогает человеку увидеть или осветить его ошибки, а наоборот – развивает или усугубляет комплексы. Помочь может только Абсолютная Любовь во всех ее проявлениях. И если человек не хочет повернуть свое внимание наружу, бесполезно выталкивать его из своего уютного домика. И это тоже его Воля. Значит, время его не пришло и не все уроки пройдены. Но он пройдет их обязательно, даже если и не в этой жизни.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алена_*
сообщение 1.11.2011, 0:37
Сообщение #28





Guests






Согласна по всем пунктам! Да меня еще вчера взяло сомнение - не говорим ли мы об одном, только разными словами?
И отношение к жизни у меня такое же, как Вы пишите. Ну а термины, действительно, разные. Единственно, хочется спросить еще Вас кое о чем.
Любой свой поступок я, как бы просматриваю со стороны. То есть видишь себя отстраненным зрением - так называемый наблюдатель. И порой он мне мешает. Просеиваются, как через сито мысли и дела и многое вызывает сомнение. А точно ли это была напр. искренняя доброта с моей стороны и т.п. (не путать с мнительностью). И уходит порой естественность. В общем, мешает. Как упорядочить этот процесс, не подскажите, если прошли это сами?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алена_*
сообщение 1.11.2011, 2:07
Сообщение #29





Guests






Спасибо, Эд! Попадание полностью, т.е в "яблочко". И про маленькую девочку - все верно. Я вижу ее, люблю и живем мы с ней дружно. И предположение мое, что Вы - "технарь", тоже верное. Просто в ваших рассуждениях больше разума. Я - больше "гуманитарий". И сердце у меня включается в первую очередь, разум - во вторую. Но сейчас с практикой, все работает в унисон, и сердце и разум.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алена_*
сообщение 1.11.2011, 2:09
Сообщение #30





Guests






Цитата(Эд. @ 1.11.2011, 2:00) *
Интересно, на сколько "в тему" топика наша беседа?

:о)

Не важно, главное - ИСТИНА!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алена_*
сообщение 1.11.2011, 10:11
Сообщение #31





Guests






Цитата(Эд. @ 1.11.2011, 11:00) *
Т.е. то, о чем мы говорим не имеет никакого отношения к тому, "что делать, чтобы шагнуть в Будущее"?


Нет, наверное все же имеет, т.к. это составляющие без которых в Будущее - светлое, шагнуть будет не просто!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алена_*
сообщение 1.11.2011, 10:36
Сообщение #32





Guests






Цитата(Эд. @ 1.11.2011, 10:19) *
Замечательно.

Жаль, что я так и не смог быть вам ни в чем полезен, и вы не нашли в моих словах ничего нового для себя.

Пусть и бестолковая получилась беседа, но если она позволила хотябы утвердиться в своих понятиях, увидев, что их разделяет кто-то еще, значит потраченное время можно считать не совсем потеряным.

Спасибо за участие.

Неправда, беседа очень даже полезная и не бестолковая была для меня! С Вами интересно общаться.И не исчезайте с форума, тем много, может быть найдете в чем принять участие? Да хоть в последней "Беседы на заваленках". Неужели нечем поделиться?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алена_*
сообщение 1.11.2011, 12:28
Сообщение #33





Guests






Цитата(Эд. @ 1.11.2011, 11:06) *
Проблема не в том, что не чем поделиться.

Проблема в том, что человек чаще всего настроен получить то, что хочет найти, а не то, что ему хотят дать. Помните про самый распространенный способ в комнате со слоном не заметить слона?

Когда человек ищет что-то конкретное для себя, что ОН САМ определил как ему необходимое, его визитной карточкой становится фраза - "Ну, ничего нового я от вас так и не услышал".

Конечно. Зачем рассказывать человеку то, что он итак знает? А "новым" такие люди считают новую версию, новую интерпритацию, новое проявление привычных, известных им понятий. Они способны воспринять только то, что вписывается в их "рид-онли" мировоззрение.

Поэтому, сколько бы слонов я бы не натаскал на их территорию...

Только те, кто хорошо понимает, что значит "держать ум открытым", и "смотреть на мир глазами ребенка" способны разглядеть в комнате неизвестное им огромное животное. Не испугаться и начать его исследовать.

Посмотрите фильм "человек с Земли". В нем великолепно показаны разные типы маститых исследователей, которые в результате оказываются ни с чем. А новый мир открывается женщине, которая видит все таким как есть, не несет ни суждения, ни страха, ни вины. Просто принимает все как есть. И живет этим.

С такими и интересно говорить. Они не "фильтруют" твой "базар". Они живут с тобой в том мире, который ты создаешь. Исследуют его вместе с тобой. Помогают прояснить, осознать, тоньше прочувствовать. Они понимают, что такое Единение в сотворчестве, в сотворении. Они сами этим живут. Как и ты. Они уже сделали свой "Шаг в будущее".


Послушайте, да Вы поэт! И это не комплимент, а констатация факта. И Вы ошеломили меня. А что Вы сами хотите найти? А услышанная знакомая история, но призошедшая с другим человеком, сможет ли Вас заставить увидеть в ней что-то новое для себя? "
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алена_*
сообщение 1.11.2011, 13:10
Сообщение #34





Guests






Вижу Вы уже многого достигли, хотя и продолжаете искать путь к себе.
А ведь "технарь" тоже в душе может быть поэтом или "сказителем", которые раньше ходили по миру и рассказывали, открывая людям на новое глаза.
И на Мир и людей Вы смотрите широко открытыми глазами.
А я стараюсь быть взрослой, но всегда не кстати выглядывает та маленькая девочка, которую и Вы разглядели. И все таки я не стесняюсь удивляться вслух и восхищаться, если переполняют чувства.

Сообщение отредактировал Алена - 1.11.2011, 13:37
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алена_*
сообщение 1.11.2011, 13:48
Сообщение #35





Guests






Очень интересно! Вот с прагматикой и лирикой у меня все в порядке. А вот с физикой... Покажи Вам решение теоремы Ферма, Вы бы наверное поняли?
Но я себя, пожалуй, тоже бы отнесла к "естествоиспытателям", но в одной из областей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алена_*
сообщение 1.11.2011, 13:52
Сообщение #36





Guests






Цитата(Эд. @ 1.11.2011, 13:48) *
Тут стоит обратить внимание еще на такие две большие разницы - Простота и Примитивность.

Простота - это когда убрано все лишнее, а есть только суть.

Примитивность - это когда "с водой выплеснули младенца". Когда в попытке упростить лишили предмет его сути.

Непосредственность проста. А Наивность примитивна.

Но и наивность бывает очень естественной. А может ли естественность быть примитивной? Но взрослый наивный человек - это конечно смешно.

Сообщение отредактировал Алена - 1.11.2011, 14:00
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алена_*
сообщение 1.11.2011, 14:53
Сообщение #37





Guests






В прошлой жизни, Эд, Вы наверное были хорошим фехтовальщиком. Вы молниеносно отражаете все "удары". И мысль Ваша, как молния. Не сочтите высокими эти слова. За фразами Вашими мне не угнаться, да я и не хочу. Мне всегда нужно некоторое время для анализа разговора. В городе, где я живу, уже поздний вечер. Всего хорошего Вам, и спасибо за интересное общение. tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Лазарь83_*
сообщение 1.11.2011, 23:27
Сообщение #38





Guests






Глвавное - в любой ситуации, тем более в экстермальной, оставться человеком.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алена_*
сообщение 2.11.2011, 5:28
Сообщение #39





Guests






Эд, отвечаю на все Ваши комментарии.

Вот одно неправильно сформулированное слово, т.е. фраза «Но взрослый наивный человек - это конечно смешно» и беседа течет уже в другое русло, хотя все Ваши мысли для меня довольно любопытны. Я не мастер в «фехтовании» на форуме. Для меня это впервые, но все когда-то должно произойти впервые, да?
У моего сына есть приятель, который участвовал в городских дебатах и получил 3 место. Отражает все вопросы молниеносно. И я задавалась вопросом, как можно так быстро переварить всю информацию и выдать так быстро обстоятельный ответ. Вы мне ответили частично на этот вопрос от себя, но ведь у всех по-разному. Хотя себя я к тугодумам не причисляю.
Всегда с интересом общаюсь с людьми, у которых на все есть свое мнение, если только это не «оригинальничанье» и простая «показуха». Есть люди, с которыми общение дается легко, без напряжения с обеих сторон и наоборот. Тогда я включаю свою интуицию, впрочем, она у меня включена постоянно. Но все равно, одна - две беседы и видно, какой человек перед тобой. Но больше всего меня интересуют, если можно так сказать, «изгои» - люди, не вписывающиеся в конкретный коллектив или жизнь. Вот здесь и пытаюсь помочь проявиться той испуганной, запуганной людьми и обстоятельствами личности. И личность эта очень даже может быть милая и симпатичная. Ну, а истории у всех разные, и это так индивидуально.
А вообще я чувствую хорошо энергии людей и не только людей, но и мест. И еще кое-что насчет общения. У меня несколько раз получалось общаться ментально во сне с людьми, чаще с недругами. Так, однажды во сне я помирилась с одним человеком. Мы с ним разговаривали, сидя, обнявшись, и я ему высказала все, что о нем думаю. А потом мы во сне простили друг друга. И при встрече в реальной жизни, обстоятельства повернулись в нормальное русло и у человека, я почувствовала, изменилась энергетика при нашем общении, исчезло напряжение. Такое со мной случалось несколько раз. А вообще духовный план общения - тема не простая. rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Алена - 2.11.2011, 5:29
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алена_*
сообщение 2.11.2011, 12:44
Сообщение #40





Guests






Ну вот, я то думала, что Вы поймете меня и полное фиаско! Так что правы мудрецы, говорящие, что слова очень часто не доносят истинный смысл. Ничего, о чем Вы пишите я не имела ввиду. И одно дело разговаривать, глядя в глаза человека и совсем другое, как в этом случае - виртуально. И вижу я в Вас вовсе никакого не оппонента, а собеседника, у которого есть чему научиться. Чувствую, что обидела Вас или задела. Не придавайте такое значение не верно понятым словам. "Томные светские беседы" ... Извините.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:35