IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Лазарев Сергей Николаевич, его книги и впечатление о них
Гость_YellowTiger_*
сообщение 2.6.2006, 8:16
Сообщение #61





Guests






Doddy:
Цитата
Если же он ценит это настолько сильно, ... то ... будут у него отниматься.
Кем "будут отниматься"? Каким-таким издевающимся насмешником? biggrin.gif

Нет во вселенной ни закона, ни сущности, которая действовала бы по принципу: "Ах, ты этого хочешь?! Отниму! Аааа! Ты еще и к этому [b]привязался?!!! Ппполучи обратное![/i] :spy:".
И, хотя заблуждение сие очень широко распространено, причина его лежит практически на поверхности - люди попросту путают причину и следствие.
В действительности всё очень просто - пока человек не владеет соответствующей энергетикой, он не имеет возможности получить то, что этой энергетикой обеспечивается, а оттого сильно переживает, чувствует своё несовершенство - именно это состояние и принимают за привязанность, зависимость, "зацепки" - ведь ему кажется, что количество им "добытого" является доказательством уровня его мастерства. Когда же, ценой огромных усилий, потраченных на овладение мастерством в обращении с энергиями на протяжении многих воплощений, человек становится мастером в том или ином энергетическом диапазоне, он имеет в этом диапазоне ровно столько, сколько ему нужно и перестает даже думать о количестве, обращая все свое внимание на качество, и прежде всего - на качество своего "владения мечом". Разумеется, находящийся на таком уровне развития человек не мучается подспудными мыслями о том, что он в чем-то уступает кому-то - зная свой потенциал, свои возможности и степень их реализации, он не нуждается в сравнении себя с окружающими, он не нуждается в положительных оценках со стороны, так как он сам - наиболее строгий себе судья. Внешне это выглядит как отсутствие озабоченности, привязанности, зависимости (а иногда это принимают и за безразличие или холодность).
Так что, привязанности и "зацепки" - это не причина мнимого "отъема" у него объектов привязанности, а следствие малой степени проработки его владения соответствующей объекту энергетикой. Точно также - изобилие или скудость в том или ином диапазоне ценностей - это не следствие неких вымышленных "зацепок", а один из оче-видных признаков причины.

PS: Следите внимательно за своим Змеем. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Helga_*
сообщение 23.6.2006, 19:15
Сообщение #62





Guests






начала читать Лазарева и поняла - я грешница законченная, по сравнению с тем, какой доброй и хорошей я себя и окружающие меня считали! У меня реально жуткие проблемы со здоровьем! А еще я поняла, что для части людей в моем окружении могу быть мощным энергетическим донором , а для другой части - настоящим вампиренышем!:eek:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_YellowTiger_*
сообщение 24.6.2006, 18:12
Сообщение #63





Guests






Цитата
Helga: начала читать Лазарева и поняла - я грешница законченная, по сравнению с тем, какой доброй и хорошей я себя и окружающие меня считали!
А что это означало в эмоциональнм плане? Какие чувства Вы испытали?
Цитата
У меня реально жуткие проблемы со здоровьем!
Это Вы узнали только по прочтении книги Лазарева или просто раньше не упоминали об этом?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Helga_*
сообщение 21.7.2006, 19:54
Сообщение #64





Guests






Цитата
А что это означало в эмоциональнм плане? Какие чувства Вы испытали?

Испытала чувство стыда и чувство горькой ПРАВДЫ. Будто это всегда находилось прямо перед глазами, но взгляд проскакивал мимо, как отталкиваются 2 магнита, если пытаться соеденить 2 однозначно заряженных конца. И в один момент мой взгляд поменял заряд и эта правда стала очевидной. А все потому, что я просто киллер собственной первой любви, безответной. Я ее уничтожала долго и мучительно. Даже стих написала. Если захотите, могу написать Возможно, я уже никогда больше не влюблюсь. Я многое уже могу, многое понимаю. Но без любви я не могу идти дальше. Внутри меня свет, но я не могу отдавать его во вне, мне трудно дарить его окружающим людям, выражать положительные эмоции, когда я искренне рада.



Цитата
Это Вы узнали только по прочтении книги Лазарева или просто раньше не упоминали об этом?


Конечно знала! Женщина одна в больнице, где мне делали операцию, сказала:"Это за какой же грех из прошлой жизни ты расплачиваешься?" А конкретно, у меня врожденные аномалии в строении позвоночника, из-за которых я чуть было инвалидом не стала. Вовремя операцию сделали.
Вот так и балансирую на грани света и тьмы. Я настолько чиста, что тьма не угрожает, и не настолько чиста, чтобы пребывать в свете.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Джеддай_*
сообщение 21.7.2006, 21:18
Сообщение #65





Guests






как всегда за Додди и против дорогого и умного Тайгера smile.gif Хоть и не против, просто не понял твой пост хоть и перечитывал.

Но меня больше конечно интересует Дорогая и любимая мною Хельга, которой неповезло наткнуться на Уважаемого господина Лазарева...
Я тебя Люблю, и не слушай то этого Лазарева, и пусть моя любовь отражает тебе твою собственную любовь к себе smile.gif С тобой более приятно общаться чем с некоторыми которые считают себя в лучшем положении относительно Лазарева чем ты.

У книг Лазарева плохая энергетика, лишь единицы могут правильно понять его. В его книгах много вибрации страха, зацепка за самого Лазарева и его "диагностику", зацепка за отсутствие зацепок (и агрессия к людям с зацепками), зацепка за кармическое самобичевание и контроль над кармой. Один из жизненных уроков это любовь к себе, на забывай smile.gif А ты прекрасна. И плевать мне что Лазарев про тебя бы сказал. Ты сейчас в самоагрессии и унынии, и это после чтения автора который против этого. Люби себя smile.gif

Насколько я знаю в настоящил момент на Земле отменена (собственно говоря "приостановлена") долгосрочная (семейная) карма и также большинство групповой кармы. Так что его книги не очень релевантны.
Лучше почитай какую -то ругую книгу. Могу посоветовать немало, более высокочастотных.

...а проблемы с позвоночником (кифоз) и у меня тоже. Но себя греховником не считаю, я прекрасен ! smile.gif (только уберите зеркала smile.gif )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_аналдр_*
сообщение 23.7.2006, 14:55
Сообщение #66





Guests






Читал ли кто-нибудь книги Мозжухина Анатолия Александровича "Тайна Библии" и "Религия человечества 3-го тысячелетия"? Хочу узнать мнения, которые прошу внести в тему с возможно некорректным названием "Самозащита без оружия" (она здесь). Название предусматривает защиту личности от лжи и коварства власти. В ближайшее время будут опубликованы в электронной библиотеке и другие разделы книги Аналдра "Власть".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_YellowTiger_*
сообщение 24.7.2006, 9:32
Сообщение #67





Guests






Цитата
Helga: Внутри меня свет, но я не могу отдавать его во вне, мне трудно дарить его окружающим людям...
И это говорит человек, который совсем недавно поделился вот этим ?.. Что-то не верится, извините, что Вам трудно дарить свет. :о) Дело, скорее всего, в соотношении уровней Ваших требований к себе и текущих достижений. Кстати, заниженная самооценка ничуть не лучше завышенной... :о)
А что касается проблем со здоровьем - не думайте, что раз есть проблемы со здоровьем, значит - "грешница законченная". Те, кто дарит людям больше, чем может обеспечить их энергетика, тоже получают ворох проблем со здоровьем. Но и этими двумя вариантами перечень не исчерпывается...
В общем, из того, что мне известно о Вас, я бы сделал вывод, что Вам до грешницы, как до Китая на четвереньках. А что до того, верить Лазареву или не верить, так он сам себе не верит - он же много раз говорил, что всему, что он писал раньше, не следует верить, так как это было ошибкой.
Пожалуй, только в этом он и прав...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Helga_*
сообщение 29.7.2006, 17:38
Сообщение #68





Guests






YellowTiger и Джеддай! Спасибо вам за ваши ответы!Ребята, может, вы все-таки помиритесь?Как-то не укладывается, что такие хорошие люди перепираются! Ребята, давайте жить ДРУЖНО! smile.gif

Цитата
В общем, из того, что мне известно о Вас, я бы сделал вывод, что Вам до грешницы, как до Китая на четвереньках.

Все же я расплачиваюсь за убитую любовь уже несколько лет тем, что не могу влюбиться. Гениальное наказание! :up:

проблемы с позвоночником (кифоз)
У меня даже не кифоз, честно говоря, я и не знаю, что это. У меня «нефиксированный истмический спондилолистез Lnep позвонка 1 степени.Аномалия развития (переходный поясничный позвонок – люмбализация).» Проще говоря, у меня вместо хряща между последним позвонком и копчиком развился лишний позвонок, произошло неизбежное в таком случае смещение позвонка с копчика, защемление нерва, онемение ноги и прочие «прелести». Сейчас вроде все в порядке, только слабость и кошмары по ночам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_YellowTiger_*
сообщение 31.7.2006, 8:05
Сообщение #69





Guests






Цитата
я расплачиваюсь за убитую любовь
Ну, с обстоятельствами Вашей жизни я не знаком, а потому оспаривать именно эту деталь не могу (нет возможности), но всё же, повторяю, есть основания усомниться в том, что Вы несете наказание. Я бы на Вашем месте рассмотрел упомянутые альтернативы - вдруг истина выглядит не так, как Вам сейчас кажется? :о))))

P.S. Насчет "препираться" - помилосердствуйте, Helga, мне это даже как-то не к лицу. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Джеддай_*
сообщение 31.7.2006, 10:47
Сообщение #70





Guests






Цитата
Все же я расплачиваюсь за убитую любовь уже несколько лет тем, что не могу влюбиться. Гениальное наказание!


Дорогая Хельга, ну не надо же силой заставлять себя влюбится (уже агрессия над любобью) smile.gif Вот у меня тоже в романтическом плане долгий застой...Хоть я не думаю что так сложно влюбится. ты просто не даёшь себе, так как подсознательно винишь себя и боишься что повторишь этот поступок с новым "избранником". А нужно осознать что в любом поступке был какой то смысл и польза для тебя, а не категоризовать постыпок как "полностью плохой". К тому же его карма это позволила. не бери на себя ответственность за счастье других людей. Ведь ты в любом случае хотела "как лучше" (во всяком случае как тебе казалось тогда). И не боятся любви. никто тебя не наказывает кроме тебя самой, подсознательно, не проси "прекратите меня наказывать" к кому то внешнему с себе (типичная ошибка), обратись с этой просьбой к себе самой (и назови себя Гениальной за придумывание такого самонаказания. перестань восхищаться внешним, а всегда видь в этом отражение себя самой (и восхищаться собой), ведь красоту увидеть может только тот в ком она есть, добро осознать только тот в ком оно есть, вкусную еду оценить только гурман.). Перестать себя карать и наказывать за этот поступок, только потому что прочитала книжку Лазарева. По Лазареву мы все в аду горим, а любовь убил в своей жизни почти каждый.

Цитата
У меня даже не кифоз, честно говоря, я и не знаю, что это.

А я и не говорил что у тебя кифоз. я просто сказал что и у меня проблемы с позвоночником, (и может дажее менее визуально привлекательные).

Цитата
P.S. Насчет "препираться" - помилосердствуйте, Helga, мне это даже как-то не к лицу.

Сново "препираться не к лицу" ="ниже тебя", Тайги? У тебя весь лексикон высокомерный smile.gif

Цитата
YellowTiger и Джеддай! Спасибо вам за ваши ответы!Ребята, может, вы все-таки помиритесь?Как-то не укладывается, что такие хорошие люди перепираются! Ребята, давайте жить ДРУЖНО!

Постараемся. Просто Тайгер высокомерен, а во всем остальном я его ( и его эзотерические знания и мнения ) в полне уважаю, хоть и не всегда согласен. Просто по моему у него проблемы в "уроке Истины". Урок Истины не в том чтобы знать (или думать что знаешь) самую высокою Истину (потому что таковой нет), а в том что бы доверять своей собственной истине (тут Тайгер проходит), быть ей верен уважая при все другие истины (Тайгер, тебе), не навязывать свою истину другим (тут проходит) и не быть высокомерным на основе веры что твоя истина самая самая (Тайгер, тебе).
А на более высоком уровне (Тайгер), это понимание того что твоя правда не универсальна, она в развитие и никогда не статична, Правда это динамичный процесс, Путь, а не статичный результат. Правда развивается вместе с тобой. Поэтому нет причин быть высокомерным. Ты показываешь Мастерство не тем что знаешь самую высокою правду, а то как ты ведешь себя (в том числе по отношению к другим) зная любую, хоть и самую примитивную правду. Поэтому человек верящий в то что тараканы это настоящие и единственные Боги на Земле, но соответствуещий перечисленным мною характеристикам дальже прошёл в этом уроке чем Тайгер например. "Правда" это всего лишь игрушка в этой игре, как машина которую ты водишь, не просто ты специально соглашаешься её забыть перед тем как инкарнируешься на Земле. Важен не факт обладания ею, а "как ты её водишь", как ты ведешь себя веря что знаешь "Истину". В этом и урок Истины.

Цитата
нефиксированный истмический спондилолистез Lnep позвонка 1 степени.

Ну вот, типичная медицина. Вместо того чтоб лечить все усилия тратят на придумывание самого длинного и непереваримого названия (хоть и хорошая тренировка для заик). По Синельникову я бы сказал что у таких врачей есть проблемы с желудком smile.gif Назвали и чуствуют как будто решили проблему.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Nika_*
сообщение 31.7.2006, 13:45
Сообщение #71





Guests






Цитата
Все же я расплачиваюсь за убитую любовь уже несколько лет тем, что не могу влюбиться. Гениальное наказание!
Да, что вы Хельга. Наказаний не существует. А судя по вашей болячке, (если только она не доставляет вам подсознательно каких – то других положительных возможностей) может быть вы взвалили на себя, что – то слишком тяжёлое, к тому же не ваше (это лишь предположение, а не диагноз).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_YellowTiger_*
сообщение 1.8.2006, 9:00
Сообщение #72





Guests






Ну, вот, Helga, видите - я не одинок в своих предположениях. Вам просто необходимо внимательнее присмотреться к своей ситуации.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 13.9.2006, 17:28
Сообщение #73





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Всем присутствующим здравствовать и радоваться!:love:
Случайно набрела на форум и в течении часа читала всевозможные рассуждения на тему своего отношения к весьма уважаемому мной Сергею Николаевичу. И Вы знаете, сложилось такое впечатление, что на самом деле только Doddy понял правильно, все то, что Лазарев хотел донести в своих книгах. Никто никого ни к чему не призывает! Просто оглянитесь вокруг, сплошная деградация и вырождение человека в духовном плане! Ведь ничего святого не осталось, никаких границ! Можно обойти земные законы, найти компромис с совестью, Но Высший закон нарушать нельзя, наказание, как впрочем и награда, неизбежны! Закон Божественного действует виртуозно. К сожалению мы с Вами не всегда можем увязать причину со следствием, но это не означает что их нет и если бы некоторые более внимательно отнеслись к прочтению, обязательно поняли это. Сорри за излишнюю эмоциональность:shuffle:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Джеддай_*
сообщение 13.9.2006, 21:26
Сообщение #74





Guests






Беру с вас пример и заранее извиняюсь за излишную эмоциональность smile.gif


Извините, дорогая элеонора. Многие в этом форуме Лазарева уважают (и я в том числе, его возможности, его желания самому искать свою правду а не переписывать с других , его настойчивость и выносливость в его пути заново Америку открывать......итд.), но тем не менее что поделать что читать Краёна приятней...Лазарев сам говорит что он "в пути", свою систему развивает...а зачем мне тогда он если я могу прочитать чаннелинг от того кто видит всю картину....А она гораздо менее страшная чем её себе внушил дорогой Господин Лазарев, который не учитывает помощь других рас, Лемурийцев, Плеадинацев итд...Философствовать как Лазарев и я могу.
И читал Лазарева не меньше вас, и если учесть что слушал все его аудио много-часовые лекции, то наверное знаю Лазарева даже больше вас. Да, был период когда я им восхищался и Боготворил (даже Лазарев против этого, то что вы ему делаете....)...но как и у всех детей - был возраст, была мода...потом проходит, взрослеем (эзотерически), идем дальше, читаем более высокочастотные книги и материалы, где уже не запугивают во все стороны кармой, самоуничтожением...Даже Майкла Ньютона читать приятней. Вот что вы боготворите первого автора которого встретили и вам понравился, и сидите в болоте/застое не развиваясь а оставаясь на том же уровне Лазарева...это о высокой духовности не говорит, и это проблема "твердости/упрямости" в потоке Ментальной ауры которую даже Ледбиттер видел еще 100 лет назад. человек должен проходить ступени, развиваться, не быть в постоянных догмах. Должен развиваться, а сними и его вибрация, его правда, менятся авторы которых он читает, на более высокочастотные....а не застрять на одном авторе и его боготворить...таких как Лазарев уйма...Вы например Жикаренцева читали?
http://www.zhikarentsev.ru/?books
(кстати Додди, можешь добавить эти книги в библиотеку)
А Синельникова?....а...а... могу уйму назвать...уж не говорю про Духовную психологию Стива Роттера или чаннелинг (Краён и подобные). Все советы как счастливо жить там, без запугивания и угроз.
А прочитал Лазарева как и сотни других, и я могу определить вибрацию любого истoчника информации. У Лазарева она относительно низкая. Как диагностировать не раскрывает, запугивает, грузит мозги, придумывает термины которые только его и нельзя сравнить с другими (нарочно?) Почему он не говорит про Астрал, Ментал...? От прочтения его книг человек 24 часа в сутки думает о карме и 24 часа осуждает и анализирует карму других. Пока на сходит с ума. Хорошо что я вовремя остановилься. Я Лазарева вообще перестал кому-то рекомендовать.
Так что тратить своё время чтоб защищать во всех форумах господина Лазарева я бы не советовал, но я вам не указ. Лучше прочитайте дополнительных источников. В любом случае если правда нуждается в защите, то она не Правда.
Желаю вам удачи! smile.gif

..Кстати - вы видите везде (из-за Лазарева) сплошную деградацию, а я вижу прекрасную кармическую читку и возвышение вибрации всей планеты, вокруг которой уже создана сетка любви. Когда больше всего бегает прусаков по квартире? Правильно, когда попрыскали, и они дохнут, ищут где спрятаться, а негде. Но никто из них не появился в квартире после прыскивания. Они так и так были, но прятались. А сейчас выходя на свет, перед тем как уйти, или очиститься и стать хорошими Вот читать Лазарева дорогая, этого не понять, а читать Группу например.....
Стало не хуже, а лучше. Чистим всё низкочастотное, и трансформируем в высокочастотное smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Nika_*
сообщение 14.9.2006, 1:56
Сообщение #75





Guests






Цитата
Просто оглянитесь вокруг, сплошная деградация и вырождение человека в духовном плане!
Любопытно, тот кто видит кругом деградировавших, себя к таковым причисляет? Я вот тоже по роду своих занятий часто вижу плохие моменты в жизни людей, но это вовсе не говорит о том, что человек деградировал. И ещё, в окружающем мире мы видим только себя и больше никого, и если человек видит только деградацию, наверно это должно навести на размышления… о себе.


Цитата
К сожалению мы с Вами не всегда можем увязать причину со следствием, но это не означает что их нет и если бы некоторые более внимательно отнеслись к прочтению, обязательно поняли это.

Это точно, только внимательно лучше отнестись к себе. Где в вас та причина из - за которой, как следствие вы видите в мире только плохое.

Цитата
Но Высший закон нарушать нельзя, наказание, как впрочем и награда, неизбежны!

О! Как мы не хотим наказания и ждём награды. А если не того не другого не будет? Нема такого дяденьки – куратора, который или пряник подарит или плетью огреет. А карма, она в наградах и наказаниях вообще ничего не понимает, ей пофиг – бессознательная она.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Джеддай_*
сообщение 14.9.2006, 19:17
Сообщение #76





Guests






Молодец, Ника, обожаю тебя smile.gif
Наказание и награда это дуальность. Как говорит Группа в прекрасном чаннелинге "бог с маленькой бутвы "б"", а какой то момент поиск Бога стал (к сожалению) поиском законов. Мы Бог, нам законы не писаны. И карма она не для наказания, или награды. Она для порядка. Группа называет её "учетом очков в игре". Вы когда то играли в чемпионате где нет учета очкам? один балаган. А если учитываешь очки, ты знаешь кто уже с кем играл (и поэтому может уже не играть), кто с кем должен играть/отыграться в следующей инкарнации итд. Кто что выучил, осознал, а что еще нет. Порядок. Кто уже попробовал одну крайность дуальности, и должен испытать другую, противоположную.
Пойми, это игра свободного выбора. Если тебя награждают за одно ,и наказывают вечным адом за другое, это не Игра свободного выбора (Лила у буддистов, Божественная игра, Игра в Прятки у Группы), это уже дрессировка. а мы не животные в цирке. Если ты даёшь свободный выбор , тем более когда ты завываешь в ней свою истинную Божественность, но не может быть осуждения или наказание за любой поступок. Всё равно что я вам выбью из головы правила дорожного движения, и буду наказывать за нарушения. Нарушений нет, потому что нет законов, нет правилного и неправильного. Есть просто выбор, и то что ты хочешь испытать. Нет правильных поступков, потому что нам дана Божественная сила творения творить всё что мы хотим, и так как мы и есть Бог, то он творит через нас.
Как красиво сказано на вопрос (и есть мало фраз красивее и глубже этой) "почему люди страдают/одиноки/итд...." - Потому что они могут. Бсмотритесь в эту фразу (которая была сказана в ответ той просветленой с которой я переписываюсь на вопрос моего друга). Они могут. это игра свободного выбора. Ты можешь испытать то что хочешь, без осуждения...любое чуство, как заказ любого блюда в ресторане "Игра свободного выбора" .боль, зависть, ревность...если нравится - продолжай, Если не понравились - измени, ВЫБЕРИ чуствовать что то другое, измени свою жизнь, СО-твори что то другое. Вселенная знает только один ответ "Да будет так" и даёт только ты что мы сознательно или подсознательно хочешь испытать. Хочеш грустить? грусти, причин на самом деле нет, но хочешь - грусти. Любое чувство, как из меню. Нужно только понять чт овсё это иллюзия, одиночество не факт, а выбор, грустьи нет причины кроме вашего желания испытать её. Не приетней ли вам вместо этого испытывать любовь и радость? Как красиво сказал Беликий Мастер Метатрон в чаннелинге - "Вознесение это жизнь в постоянной радости"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_аналдр_*
сообщение 6.10.2006, 17:18
Сообщение #77





Guests






Джеддай


Цитата
Божественная сила творения творить всё что мы хотим, и так как мы и есть Бог, то он творит через нас.

Сотворил же он "через Мозжухина" книгу "Тайна библии", и скачано немало, а Он бесцельно ничего не делает(?), значит ждет ответа, а комментариев пока не густо.

(Добавление)

Цитата
Бог это вечный Ребенок, вечно играющий в вечном Саду

А во что играет "вечный ребенок в вечном саду" среди мертвых душ, где нет коварства и любви, нет денег и вкусной пищи, нет Науки и Искусств, нет песочников и "артеков". Без Эвклида, Коперника, Шекспира и Фарадея, без компьютера, телевизора и мобильника? Кто-нибудь может представить себе как там ему?

Цитата
он творит через нас.

Вот и сотворил вышеизложенный вопрос. Значит ему интересно, что мы себе думаем об этом и наверное ждет ответа.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Джеддай_*
сообщение 6.10.2006, 20:55
Сообщение #78





Guests






Цитата
Сотворил же он "через Мозжухина" книгу "Тайна библии", и скачано немало, а Он бесцельно ничего не делает(?), значит ждет ответа, а комментариев пока не густо.


Ой как у меня уже не осталось терпения на поклонников/посланников того или другого "Аватара"...прочитали книжку, понравилось, и начинают с ней бегать вокруг...устал, впрям, помилуйте....Вы правы, ваш "Аватар" гений, второе пришествие Иисуса на Землю...теперь можно закрыть тему?

Я давно прошел фазу чтения миллионов книг, теперь читаю только тех авторов которым доверяю. (Конечно часть доверия и основывается на той массе прочитаных книг, но большая часть просто на доверии своей интиуции, своей внутренней правде...как услышал от одного человека недавно "вот читал, читал...а как прочитал Краёна, сразу понял что это "То", то что я искал". Конечно можно сказать что Краён мой "Аватар"...но это будет неверно, потому что у "фанатов" обычно "Аватар" один, а у меня куча, от Краёна до Группы, от Аурелии Джонс то Сетха........все консистентны и независимы друг от друга.к тому же я сам Аватар. и Ты. Даже больше того - Искры Бога, которые есть Бог). А вы меня еще не убедили потратить вреня (а главное место в мозгу) на чтения "вашей" книги. Тем более что слово "Библия" настораживает, даже если автор понял её настоящую правду. Любой программист знает что легче написать новую программу (/Библию) чем исправить "Глюки" старой. Есть свежая инфа, оставьте "Бабушку" Библию в покое...(напомнило анекдот (с бородой) про мальчика который просит поиграть с бабушкой "можно поиграть с Бабушкой? - да, но не забудь вернуть кости в шкаф"). конечно догматикам Христианства было бы полезно узнать что на самом деле представляет Библия и какие идеи и слова она исказила, и как, что отцензурила, а что и грубо наврала. Но наверное будет это полезнее узнать со слов самого иешуа, который чаннелирит и говорит что оригинально имел ввиду, для чего пришел и как его не так поняли.

Цитата
А во что играет "вечный ребенок в вечном саду" среди мертвых душ, где нет коварства и любви?
,
А играет он в разные игры...одна называется "дуальность добра из зла"...отобрал машинки в кучу (которые на самом деле вечные и не могут быть разбиты), и дал им забыть что они из одного мешка и поверить в то что они могут друг другу навредить. только он видит что они на самом деле друг другу помогают себя увидеть и познать...так как и ты машинка, и все другие, познавь другие машинки, познаёшь себя.

Цитата
нет денег и вкусной пищи, нет Науки и Искусств, нет песочников и "артеков". Без Эвклида, Коперника, Шекспира и Фарадея, без компьютера, телевизора и мобильника? Кто-нибудь может представить себе как там ему?

А тебя я не понял..как это он без денег и мобильника, удовольствий и развлечений? ведь и мобильник, и деньги - это Он, у него есть всё, что и есть истинниое изобилие. Истинное изобилие это когда ты не покупаешь что-то чтобы его иметь, а когда ты знаешь что ты его уже в себе имеешь. Что всё что есть - это ты. Когда ты самодостаточен. Ты всё, то Бог. но оно может надоесть, но так как ты не можесь двоё изобилие убрать, ты можешь только пойти на хитрость - забыть что оно у тебя есть, что ты самодостаточен, поиграть в "машинки". А тогда начинаешь бегать за мобильниками и деньгами.

Наука без духовности это паровоз без батарейки. будет стоять на месте, может ветер на милиметр сдвинет, поке на придет духовность и выведет науку из иллюзии.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Doddy
сообщение 6.2.2007, 10:37
Сообщение #79


Администратор
Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 2264
Регистрация: 8.9.2004
Пользователь №: 1



обновляем тему


--------------------
Если уж бороться, то за добро, а не против зла...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_shiva_*
сообщение 17.11.2007, 15:39
Сообщение #80





Guests






Мир Вам!
Приветствую всех искателей Истины.

На данное время здесь и сейчас я Благодарен Лазареву за то что он Есть.
То что он помогает людям взглянуть на жизнь под другим углом зрения уже плюс.
Пусть даже что не всех устраивает эта колокольня, но звон её отражается в наших сердцах.
Как то один учитель пришёл в гости к художнику и увидел замечательные картины, и он спросил его почему он не показывает эти картины обществу, ведь от картин идут хорошие вибрации.
Я боюсь критики, ответил художник.
В этом мире Все что настраивает людей на более высокое сознание подвергается критике.
Представьте школу, кто то отучился в первом классе и перешёл во второй, но это не значит что в угоду эго ученика второго класса надо закрывать первый и в добавок отказываться от дошкольного обучения, по причине того что он уже знает эту программу.
В человеке есть три канала, левый канал, гунна невежества, ида нади, лунный канал, левая симпатическая нервная система, пассивность, эмоциональность.
Правый канал, гунна страсти, пингала нади, солнечный канал, правая симпатическая нервная система, активность, мышление.
Центральный канал, гунна благости, сушумна нади, парасимпатическая нервная система.
Истина где-то по середине. Что этим я хочу сказать, что Администратор Doddy придерживается центрального канала.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 12:02